Форум - "Аллоды Онлайн" - безобидное предложение по поводу оружия у друидов
Показано с 1 по 37 из 37
  1. #1
    Аватар для VimIx
    Батрак VimIx на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    15
    Репутация
    10

    безобидное предложение по поводу оружия у друидов

    Добрый день уважаемые игроки и представители администрации, моё предложение будет касатся язычников (или как любят их называть в игре - шаманов). Собственно само предложение касается ограничения в носимом язычником медленном оружии ближнего боя

    Я предлагаю: разрешить язычникам одевать двуручные мечи (ниже я поясню зачем)

    На вопрос "зачем?" хочу ответить, что на мой личный взгляд у классов с возможностью иметь милли билд должна быть возможность носить классическое оружие ближнего боя. Это касается мечей, дубинок и древкового. Тут не все так плохо , ведь и дубины и древковое мы носить можем, но меня (и похожих на меня любителей "стальных тесаков") немного огорчает факт, что некры или мисты которые по сути не пользуются этим прекрасным видом оружия - могут его носить(хотя в концепцию этих классов тяжелый меч не вписывается), а язычникам приходится ограничиватся тем что есть ( лично я считаю мечи в этой игре самым красивым видом оружия).

    Хочу заметить, что последствия будут чисто косметические да и то с положительной динамикой.
    Заранее благодарен за внимание и конечно же, за отзывчивость.
    Последний раз редактировалось VimIx; 03.04.2016 в 20:21.

  2. #2
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Идее +
    Хотелось бы еще двуруч.топор,в преддверии ввода МГ скинов оружия)

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  3. #3
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Друид/шаман/язычник/зверолов, сын земли и воды, брат травы и друг ветра... с заточенным двуручным тесаком наперевес... Не! Не катит!
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  4. #4
    Аватар для VimIx
    Батрак VimIx на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Друид/шаман/язычник/зверолов, сын земли и воды, брат травы и друг ветра... с заточенным двуручным тесаком наперевес... Не! Не катит!
    А у мистиков и некромантов которые одеты в тряпки - это в порядке вещей? ))) суть в том, что бы я и тот кто хочет - мог одеть меч, а если не нравится - не одевай, тут никто не проигрывает в выборе.
    Как пример: Для тебя сын ветра и воды а для меня пиллигрим старовер с тесаком. И то и то вполне вписывается )

    Да и вобще, я не понимаю причину твоего скепсиса)
    Последний раз редактировалось VimIx; 03.04.2016 в 14:08.

  5. #5
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от VimIx Посмотреть сообщение
    А у мистиков и некромантов которые одеты в тряпки - это в порядке вещей? )))
    Мисты в коже , раз уж на то пошло.

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  6. #6
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Я считаю, что всем нужно разрешить носить ВСЁ оружие без исключения. Ограничение по оружию ни в какую логику не вписывается вообще. Почему например маг не может нацепить себе двуручный меч за спину? Чем это помешает творимым заклинаниям?

  7. #7
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от VimIx Посмотреть сообщение
    пиллигрим старовер с тесаком.
    Пилигрим, странник, путешественник, скиталец... с тесаком... "Мир вам, добрые люди. Позвольте-ка притомившемуся страннику водицы колодезной испить." - и тесаком своим спину себе почесывает. Не! Опять не кактит!
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  8. #8
    Аватар для VimIx
    Батрак VimIx на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Пилигрим, странник, путешественник, скиталец... с тесаком... "Мир вам, добрые люди. Позвольте-ка притомившемуся страннику водицы колодезной испить." - и тесаком своим спину себе почесывает. Не! Опять не кактит!
    Я не хочу разводить демагогию, но все же, как пример: для тебя тесак , для кого-то произведение искусства

    Да и я не думаю, что если бы у него за спиной была дубина - он бы казался миловидным.
    Последний раз редактировалось VimIx; 03.04.2016 в 14:20.

  9. #9
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от VimIx Посмотреть сообщение
    Я не хочу разводить демагогию, но все же, как пример: для тебя тесак , для кого-то произведение искусства
    Для "тру" друида нет иных произведений искусства, кроме тех, что сотворены самой природой!

    PS: Гринпис форева! Гринпис - друиды!

    А друид с дубиной и не должен быть миловидным. Друид - он отшельник больше, и с лешими братается.
    Последний раз редактировалось alixey5959; 03.04.2016 в 14:24.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  10. #10
    Аватар для VimIx
    Батрак VimIx на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Для "тру" друида нет иных произведений искусства, кроме тех, что сотворены самой природой!

    PS: Гринпис форева! Гринпис - друиды!

    А друид с дубиной и не должен быть миловидным. Друид - он отшельник больше, и с лешими братается.
    Зайди в вики и почитай кто такие друиды, гринписовец ты наш ))

    А по игре - это ты так его представляешь, а кто-то его представляет совсем по другому.

  11. #11
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от VimIx Посмотреть сообщение
    Зайди в вики и почитай кто такие друиды, гринписовец ты наш ))

    А по игре - это ты так его представляешь, а кто-то его представляет совсем по другому.
    Почитал. И понял, что ни изначальные друиды-жрецы (по совместительству судьи, астрономы, лекари), ни "нео"-друиды (прообраз фэнтезийных друидов) не носят мечей и топоров.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  12. #12
    Аватар для VimIx
    Батрак VimIx на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Почитал. И понял, что ни изначальные друиды-жрецы (по совместительству судьи, астрономы, лекари), ни "нео"-друиды (прообраз фэнтезийных друидов) не носят мечей и топоров.
    Хорошо, тогда скажи мне,что плохого случится если кто-то захочет нацепить на друля меч? Ну или на того же мага

    И поясню : суть в том, что раз уж разработчики дали возможность сделать из друля милика, то пусть и дадут возможность чувствовать себя полноценным миликом с классическим оружием, а не бегать тыкать копьем или бить бо бошке палкой =)
    Последний раз редактировалось VimIx; 03.04.2016 в 14:49.

  13. #13
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от VimIx Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда скажи мне,что плохого случится если кто-то захочет нацепить на друля меч? Ну или на того же мага

    И поясню : суть в том, что раз уж разработчики дали возможность сделать из друля милика, то пусть и дадут возможность чувствовать себя полноценным миликом с классическим оружием, а не бегать тыкать копьем или бить бо бошке палкой =)
    Панарамикса на Вас нет. Он бы Вам показал, как друиды палкой орудуют.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  14. #14
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    И никого не смущает, что класс вообще-то называется язычник?

  15. #15
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Sogot Посмотреть сообщение
    Я считаю, что всем нужно разрешить носить ВСЁ оружие без исключения. Ограничение по оружию ни в какую логику не вписывается вообще. Почему например маг не может нацепить себе двуручный меч за спину? Чем это помешает творимым заклинаниям?
    Логика есть "блаблабла кровь проливать религия не позволяет, блаблабла вправляем еретикам мозги тяжелым тупым предметом"©JeromeKJerome,это про жрецов.
    Вот вам темка почитать,от олдфагов:https://allods.mail.ru/forums/showth...=100611&page=1
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  16. #16
    Аватар для VimIx
    Батрак VimIx на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение
    Логика есть "блаблабла кровь проливать религия не позволяет, блаблабла вправляем еретикам мозги тяжелым тупым предметом"©JeromeKJerome,это про жрецов.
    Вот вам темка почитать,от олдфагов:https://allods.mail.ru/forums/showth...=100611&page=1
    Ну, в тот момент была другая стат система, тогда это действительно было проблемно делать мечи со статами под класс, но как показывает время мечи жряки все же взяли в руки, и сейчас в этом нет ничего странного.

    На данный момент стат система другая, и все что нужно - это дать возможность одеть меч тем, кто хочет его одеть.
    Я не понимаю что в этом такого, если те, кто не хочет носить ущербные дубины или копья оденут меч с абсолютно идентичными характеристиками, это никак не повлияет на игру язычником, просто даст людям разнообразие в выборе, не надо делать из мухи слона, господа.

    Как пример :Сейчас язычник одевает дуал топоры - это не странно, оденет двуручный топор - это странно!?
    В таком случае ваш скепсис абсолютно нелогичен!

  17. #17
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от VimIx Посмотреть сообщение
    это никак не повлияет на игру язычником, просто...
    Я буду требовать Вашего изгнания за неуважение к традициям!

    Цитата Сообщение от VimIx Посмотреть сообщение
    Как пример :Сейчас язычник одевает дуал топоры - это не странно, оденет двуручный топор - это странно!?
    В таком случае ваш скепсис абсолютно нелогичен!
    Дуал топоры - это два маленьких топорика для рубки хвороста. Когда под рукой нет нормального посоха, приходиться обходиться хозяйственной утварью в качестве оружия.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  18. #18
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Я буду требовать Вашего изгнания за неуважение к традициям!


    Дуал топоры - это два маленьких топорика для рубки хвороста. Когда под рукой нет нормального посоха, приходиться обходиться хозяйственной утварью в качестве оружия.
    Хадаганец друль называется - егерь. Егеря могут носить и мечи и двухстволки и даже переносные мортиры.

  19. #19
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Sogot Посмотреть сообщение
    Хадаганец друль называется - егерь. Егеря могут носить и мечи и двухстволки и даже переносные мортиры.
    офтоп: и экзоскилет=))

  20. #20
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VimIx Посмотреть сообщение
    Зайди в вики и почитай кто такие друиды, гринписовец ты наш ))

    А по игре - это ты так его представляешь, а кто-то его представляет совсем по другому.
    Окей! Давайте откроем вики и разберемся.

    Класс называется Язычник. - ну.. тут сами почитаете, ибо не хочу вдаваться в религиозные дискусии. Давайте предположим что он действительно "старовер", в том смысле что верит и умеет взывать - обращаться к духам природы и стихий. (и тратит на это ману от которой все уже давно отказались)

    Поехали дальше. Язычники делятся на друидов,шаманов, знахарей, егерей, звероловов.
    Не буду расписывать, но по сути имеем: два "служителя культа", один "лекарь" и два "охотника". И кому тут мечи то давать?


    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Я буду требовать Вашего изгнания за неуважение к традициям!


    Дуал топоры - это два маленьких топорика для рубки хвороста. Когда под рукой нет нормального посоха, приходиться обходиться хозяйственной утварью в качестве оружия.
    Вот!!! А вот в седые времена и трава была зеленее и петы поматерее, и в оружии был порядок!

    - Если ты друид-маг - жезл и посох. Ибо сила твоя в магии а не в железе (ну на крайняк одноручка и офхенд)
    - Если ты комбовик то двуручное копье или двуручная дубина (если жрец отдаст) - ибо бей силой природы а добивай железом
    - Если ты мили - то ты ярость и сила зверя. А зверь это когти.

    Все. Остальное ересть.

    А по сабжу - бардак с оружием. Почему и кинжала и меч равновесны? Что за оружие "пара кинжалов"? Почему двуручка выигрывает по защитным статам у пары "одноручь + офхенд?"
    Да и даже если разрешать носить двуручные мечи, все-равно оденешь "вот эту фигню с подходящими статами".

    Идея разрешить все всем мне не нравиться - как по мне то по запрещать бы половину. (правда, что тогда станет с дропом оружия в астрале. Рандом в Аллодах такой рандом).

    P.S. Мужчины меня канешь тапкам забросают. Так что дайте им мечи - пусть повышают брутальность.
    P.S.S. и экзоскилет тоже
    P.S.S.S. и пету экзоскилет!!!
    Последний раз редактировалось Mayrana; 04.04.2016 в 03:13.

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  21. #21
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VimIx Посмотреть сообщение
    На данный момент стат система другая, и все что нужно - это дать возможность одеть меч тем, кто хочет его одеть.
    Я не понимаю что в этом такого, если те, кто не хочет носить ущербные дубины или копья оденут меч с абсолютно идентичными
    В таком случае ваш скепсис абсолютно нелогичен!
    Тогда, с островов всё оружее будет вам подходить и не будет ситуации, когда вам выпала заветная двуручка со 100 100 статами, но блин, это меч и вы его не можете надень... это просто игровая заглушка, как мне кажется. А так да За то, чтобы все носили всё


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  22. #22
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Вот соглашусь с Абигелем - разделение оружки по классам не более чем костыли с целью ограничить дроп. И с точки зрения игровой механики, по сути не важно что вы будете носить - именно так заявляли разработчиуи при вводе 7.0, но, осьаетс вопрос открытым про теже кастеты/когти основное оружие язычника как не странно, и про пару мечь кинжал.. с какого перепугу дамаг у них ниже чем у дубинки или парных топоров?.. есть предположение, что изза воина, но воину уже левшу выпилили, может тогда стоит вернуть язычнику возможность полноценно пользоваться когтями?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  23. #23
    Аватар для Pegnol
    Сержант гвардии Pegnol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от VimIx Посмотреть сообщение
    ...или как любят их называть в игре - шаманов...
    сори за оффтоп, не удержался
    ПегнолияМой канал на Youtube
    Нельзя так просто взять и что-то кому-то отрезать(с)Андрей Кудаев, Allods Team

  24. #24
    Аватар для VimIx
    Батрак VimIx на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Вот соглашусь с Абигелем - разделение оружки по классам не более чем костыли с целью ограничить дроп. И с точки зрения игровой механики, по сути не важно что вы будете носить - именно так заявляли разработчиуи при вводе 7.0, но, осьаетс вопрос открытым про теже кастеты/когти основное оружие язычника как не странно, и про пару мечь кинжал.. с какого перепугу дамаг у них ниже чем у дубинки или парных топоров?.. есть предположение, что изза воина, но воину уже левшу выпилили, может тогда стоит вернуть язычнику возможность полноценно пользоваться когтями?
    по поводу когтей, кинжалов, я сам не могу понять почему они проигрывают по характеристикам,урону (при том, что графа УВС одинакова с двуручным оружием), если раньше можно было делать мили билды как с дуалами, так и с тяжелым оружием с одинаковой эффективностью в бою. Но причиной написания этой темы скорее является ущербность других вариантов. Мечи как ни как в игре похожи на нормальные мечи. Я (лично за себя говорю) хочу получать удовольствие не только от процесса игры но и от внешнего вида своего персонажа, а бегать с зубочисткой, уж простите - не прикольно, вдаваться в какие-то рассуждения по поводу принадлежности язычника к природе и прочему - бессмысленно, т.к в этой теме стоит вопрос о том, что у язычника в мили билдах самый маленький ассортимент актуального и эффективного оружия. А то что можно одеть - просто ущербно (простите за резкость) или внешним видом, или своей,опять таки, эффективностью!
    Последний раз редактировалось VimIx; 04.04.2016 в 14:34.

  25. #25
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pegnol Посмотреть сообщение
    сори за оффтоп, не удержался
    Взгляни вокруг... оглянись назад... духи с тобою связаться хотят....

    АМИДАМАРУ ДУХ БЕСПЛОООТНЫЙ
    ЗА идею ^^


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  26. #26
    Аватар для homstarvil
    Скиталец homstarvil на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    теме огромный +, коробит от вида шамов с "вилками" за спинами
    ну и конечно
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Идее +
    Хотелось бы еще двуруч.топор,в преддверии ввода МГ скинов оружия)
    Стилистику аллодовских шамов это бы никак не испортило,раз уж на всяких эгидах/титанах/молниях и в броне все гоняют

  27. #27
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VimIx Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые игроки и представители администрации, моё предложение будет касатся язычников (или как любят их называть в игре - шаманов). Собственно само предложение касается ограничения в носимом язычником медленном оружии ближнего боя

    Я предлагаю: разрешить язычникам одевать двуручные мечи (ниже я поясню зачем)

    На вопрос "зачем?" хочу ответить, что на мой личный взгляд у классов с возможностью иметь милли билд должна быть возможность носить классическое оружие ближнего боя. Это касается мечей, дубинок и древкового. Тут не все так плохо , ведь и дубины и древковое мы носить можем, но меня (и похожих на меня любителей "стальных тесаков") немного огорчает факт, что некры или мисты которые по сути не пользуются этим прекрасным видом оружия - могут его носить(хотя в концепцию этих классов тяжелый меч не вписывается), а язычникам приходится ограничиватся тем что есть ( лично я считаю мечи в этой игре самым красивым видом оружия).

    Хочу заметить, что последствия будут чисто косметические да и то с положительной динамикой.
    Заранее благодарен за внимание и конечно же, за отзывчивость.
    Двуручный меч не вписывается в образ язычника.

  28. #28
    Аватар для VimIx
    Батрак VimIx на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от den24121999 Посмотреть сообщение
    Двуручный меч не вписывается в образ язычника.
    по более чем некромант или мистик

  29. #29
    Аватар для SV-Total
    Лига Гильдия Купцов Лиги SV-Total скоро станет достаточно известным SV-Total скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Sogot Посмотреть сообщение
    Я считаю, что всем нужно разрешить носить ВСЁ оружие без исключения. Ограничение по оружию ни в какую логику не вписывается вообще. Почему например маг не может нацепить себе двуручный меч за спину? Чем это помешает творимым заклинаниям?
    Это уж точно явный перебор. Давайте тогда ещё на него латы нацепим и милишником сделаем. Во всех, наверное, РПГ заложено, что маги ходят с посохами, жезлами и т.п., но уж точно не с двуручными мечами. Думаю, что с чисто логической точки зрения он банально не умеет этим самым мечом махать, так как он всё-таки маг, а не воин. Так что есть смысл в разделении по носимому оружию хотя бы для соблюдения этих канонов.

  30. #30
    Аватар для VimIx
    Батрак VimIx на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SV-Total Посмотреть сообщение
    Это уж точно явный перебор. Давайте тогда ещё на него латы нацепим и милишником сделаем. Во всех, наверное, РПГ заложено, что маги ходят с посохами, жезлами и т.п., но уж точно не с двуручными мечами. Думаю, что с чисто логической точки зрения он банально не умеет этим самым мечом махать, так как он всё-таки маг, а не воин. Так что есть смысл в разделении по носимому оружию хотя бы для соблюдения этих канонов.
    Исходя из твоей логики - у нас некры и мистики "офигенные" милишники, которые бегают в латах и махают двуручными мечами. Да и людям которые играют в рдд не понять как ограничивает милишника оружие. Я опять задам вопрос : почему костеты/когти/ меч + кинжал/ меч +меч - проигрывают в дамаге при одинаковом увс тем же копьям, посохам, дубинам которые выглядят отвратительно, имеют отвратительную анимацию атаки в мили билде!? По ощущениям - "ты инвалид - растоман бьющий свою жертву костылем, который носишь за спиной".
    Последний раз редактировалось VimIx; 06.04.2016 в 20:32.

  31. #31
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от VimIx Посмотреть сообщение
    Исходя из твоей логики - у нас некры и мистики "офигенные" милишники, которые бегают в латах и махают двуручными мечами.
    Многие недоумевают,зачем их ввели...
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  32. #32
    Аватар для SV-Total
    Лига Гильдия Купцов Лиги SV-Total скоро станет достаточно известным SV-Total скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    111
    Я что-то суть вопроса не понял. Они имеют меньший урон, но большую скорость атаки, в результате чего урон в секунду такой же. Не помню, что там носят некры и мистики, но считаю, что двуручный меч, например, им тоже не в тему. Вот мистики с кинжалами или кастетами вроде нормально.
    Последний раз редактировалось SV-Total; 07.04.2016 в 07:20.

  33. #33
    Аватар для VimIx
    Батрак VimIx на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SV-Total Посмотреть сообщение
    Я что-то суть вопроса не понял. Они имеют меньший урон, но большую скорость атаки, в результате чего урон в секунду такой же. Не помню, что там носят некры и мистики, но счию, что двуручный меч, например, им тоже не в тему. Вот мистики с кинжалами или кастетами вроде нормально.
    Да скорость атаки больше ,но для автоатаки! Ты много видел мили шников бьющих автоатакой? Тут проблема в том, что урон умений ближнего боя скалируется не от УВС а от простого урона от оружия, многие мили скилы не привязаны к скорости атаки, а имеют своё стандартное кд не зависимо одноручное это оружие или двуручное тем самым за одно и тоже время при выборе оружия с тем же увс но меньшим фактическим уроном - ты теряешь значительную часть ДПС. В итоге: это ограничивает милика в выборе оружия. А вот у рдд оружие с увс роли не играет, поэтому их разнообразие в 2 раза больше.

  34. #34
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от SV-Total Посмотреть сообщение
    Я что-то суть вопроса не понял. Они имеют меньший урон, но большую скорость атаки, в результате чего урон в секунду такой же. Не помню, что там носят некры и мистики, но считаю, что двуручный меч, например, им тоже не в тему. Вот мистики с кинжалами или кастетами вроде нормально.
    Вы заблуждаетесь, такое понятие как скорость атаки оружия - атавизм начиная с 7.0
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  35. #35
    Аватар для Losvtranse
    Скиталец Losvtranse на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь, такое понятие как скорость атаки оружия - атавизм начиная с 7.0
    Смотрю на сталкера
    Каскад наносит урон оружия, но кд статичный. То есть с медленным оружием он наносит гораздо больше урона и без минусов.
    Коварный удар - кд и урон зависят от оружия.
    Учитывая что это основные навыки - фиг знает где это атавизм, тут это работает на полную.

  36. #36
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение
    Многие недоумевают,зачем их ввели...
    Что бы в этой замечательной системе дропа вещей было проще выбить что-то подходящее
    Пыщ

  37. #37
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Losvtranse Посмотреть сообщение
    Смотрю на сталкера
    Каскад наносит урон оружия, но кд статичный. То есть с медленным оружием он наносит гораздо больше урона и без минусов.
    Коварный удар - кд и урон зависят от оружия.
    Учитывая что это основные навыки - фиг знает где это атавизм, тут это работает на полную.
    Нет сталка могу ошибаться для язычника, точно атавизм
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения