Форум - "Аллоды Онлайн" - Догонка по гирскору
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 93
  1. #1
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8

    Догонка по гирскору

    Всем привет. И так, у меня есть вопрос к вам, дорогие форумчане и уважаемая администрация: я вернулся из полуслака (сейчас гирскор практически 76500, т.к. есть почти еще 1 фиолка), почему у меня есть много знакомых, у которых гс составляет 85000+? Я пропустил лишь 28 ключей, это, по факту, 1фиолка +/-. представим, что я не пропустил-выходит у меня гс примерно 77-78к. Куда делись эти 7-10к? Зачем делили сезон на мини-сезоны, если у меня, по факту, не выйдет догнать сейчас своих знакомых?
    Те, кто знают секрет - прошу ответить.
    Мне кажется, что старый салат должен давать столько же гирскора, что и зел-синь 73-ого лвла, а не как фиол-рыж 73....
    И так, собственно, конкретный вопрос: как можно догнать 86к?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    П.С. кто может подсказать и пояснить на русском языке 1 вещь: зачем делать ныне (в 7.1) старый салат? Буду признателен.
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  2. #2
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Салат экипировку под слоты салата 71 уровня нельзя сделать нигде, кроме Фрактала. И вот как раз 6 салатов 71 - это все равно что 6 фиолов 73.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  3. #3
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Салат экипировку под слоты салата 71 уровня нельзя сделать нигде, кроме Фрактала. И вот как раз 6 салатов 71 - это все равно что 6 фиолов 73.
    спасибо. очень жаль, что так.
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  4. #4
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от rustam008rulez Посмотреть сообщение
    спасибо. очень жаль, что так.
    А еще говорили, что салат не нужен... С каждым мини-сезоном будет увеличиваться разница между рыжими и салатовыми. Главное не останавливайтесь.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  5. #5
    Аватар для LordNer0
    Горожанин LordNer0 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    98
    А еще писали, что апнуть старый салат будет дешевле, нежели крафтить его с нуля. По итогу все с точностью да наоборот. 7(с нуля) чернил против 10(71-73).
    Кто-то явно молодец.

  6. #6
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от LordNer0 Посмотреть сообщение
    А еще писали, что апнуть старый салат будет дешевле, нежели крафтить его с нуля. По итогу все с точностью да наоборот. 7(с нуля) чернил против 10(71-73).
    Кто-то явно молодец.
    Доброе утро, вы не сделаете 73 салаты с 0 - они перекрафчиваются только из 71, так что без фрактала никуда

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  7. #7
    Аватар для LordNer0
    Горожанин LordNer0 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, вы не сделаете 73 салаты с 0 - они перекрафчиваются только из 71, так что без фрактала никуда
    Свиток апает рыж в салат О.о. Так что крафтим рыж серьгу 73 и апаем через свиток, вот тебе и салат с 0.
    К слову 102к гс не апнуть без крафта бесполезного рыжа и замены им(чисто для апа) салатов 71, если только не копить туеву кучу материала летая в 14 сектор апая старый салат, тем самым отсрочивая открытие 16.
    Доброе утро.
    Последний раз редактировалось LordNer0; 02.04.2016 в 01:11.

  8. #8
    Аватар для demon1979
    [Под наблюдением] demon1979 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    а еще радует количество пилы,отличающиеся раз в 7 между 11 и 13 секторами.это видимо сделано для удобства догоняющих.как всегда на высоте.

  9. #9
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от rustam008rulez Посмотреть сообщение
    Всем привет. И так, у меня есть вопрос к вам, дорогие форумчане и уважаемая администрация: я вернулся из полуслака (сейчас гирскор практически 76500, т.к. есть почти еще 1 фиолка), почему у меня есть много знакомых, у которых гс составляет 85000+? Я пропустил лишь 28 ключей, это, по факту, 1фиолка +/-. представим, что я не пропустил-выходит у меня гс примерно 77-78к. Куда делись эти 7-10к?
    догнать топов реально. Для этого нужно
    а) иметь много свободного времени
    б) иметь средства для полетов в максимально доступный на сервере четный сектор.

    Т.е. для начала нужно быстро собрать рыж 71, для создания которого не нужны ключи. Попутно за 2 прошедшие недели второго подсезона можно было сделать 1 шмотку салат 71.
    Когда первые игроки на сервере открыли 13-14 сектор, нужно было сразу лететь в 14 сектор. Вагоном или с наймами. Про старые сектора нужно сразу забыть. А нечетные сектора используются только для фарма пыли.
    Аналогично надо будет сделать с 16 сектором.
    Таким образом отсечки по доступу в слой на вас не влияют.
    Остаются отсечки по доступу к рецептам. С фулрыжа 71 доступен крафт фиола73, поэтому вопрос стоит только про крафт рыжа 73 (это 88к гс).

    Не имея полный набор 71 салата тебе для получения 88к гс потребуется на 3 фиолки больше, чем топам.

    Итого "отставание" от старых топов должно составлять 3600 боевого материала, т.е. всего-лишь половина одной рыжей шмотки.
    ИМХО, это можно считать "догнал".


    Конечно, не учтен реальгар. Но тут уж одно из двух - ты либо состоишь в топ гильдии, либо нет
    И это если играть примерно с начала подсезона. Скоро откроют зимний дворец, и догнать уже так просто не получится.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  10. #10
    Аватар для Kerbertron
    Горожанин Kerbertron скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    72
    Репутация
    77
    Народ, кто имеет 88к+, выложите плиз, скрин крафта от кузнеца касательно рыжа и салата.
    И еще, Велранни, не могли бы официально подтвердить, действительно ли необязательно шастать во Фрактал, чтобы получить Салат 73 в будущем?
    Я отслеживаю форум но до данного момента думал, как думаю и большая часть еще играющих, что салат 73 можно добыть только апом салата 71.

  11. #11
    Аватар для andreas689
    Скиталец andreas689 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerbertron Посмотреть сообщение
    Народ, кто имеет 88к+, выложите плиз, скрин крафта от кузнеца касательно рыжа и салата.
    И еще, Велранни, не могли бы официально подтвердить, действительно ли необязательно шастать во Фрактал, чтобы получить Салат 73 в будущем?
    Я отслеживаю форум но до данного момента думал, как думаю и большая часть еще играющих, что салат 73 можно добыть только апом салата 71.
    6 шмоток нужно будет переделывать с 71, 6 будут крафтится 73 изначально.Что тут не понятного.

  12. #12
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    догнать топов реально. Для этого нужно
    а) иметь много свободного времени
    б) иметь средства для полетов в максимально доступный на сервере четный сектор.

    Т.е. для начала нужно быстро собрать рыж 71, для создания которого не нужны ключи. Попутно за 2 прошедшие недели второго подсезона можно было сделать 1 шмотку салат 71.
    Когда первые игроки на сервере открыли 13-14 сектор, нужно было сразу лететь в 14 сектор. Вагоном или с наймами. Про старые сектора нужно сразу забыть. А нечетные сектора используются только для фарма пыли.
    Аналогично надо будет сделать с 16 сектором.
    Таким образом отсечки по доступу в слой на вас не влияют.
    Остаются отсечки по доступу к рецептам. С фулрыжа 71 доступен крафт фиола73, поэтому вопрос стоит только про крафт рыжа 73 (это 88к гс).

    Не имея полный набор 71 салата тебе для получения 88к гс потребуется на 3 фиолки больше, чем топам.

    Итого "отставание" от старых топов должно составлять 3600 боевого материала, т.е. всего-лишь половина одной рыжей шмотки.
    ИМХО, это можно считать "догнал".


    Конечно, не учтен реальгар. Но тут уж одно из двух - ты либо состоишь в топ гильдии, либо нет
    И это если играть примерно с начала подсезона. Скоро откроют зимний дворец, и догнать уже так просто не получится.
    К счастью, состою в топ ги. Сегодня апну 80к гс. Вроде бы норм, ключи сохранились. Всем спасиб за разъяснение) Можно оставить тему.
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  13. #13
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Kerbertron Посмотреть сообщение
    Народ, кто имеет 88к+, выложите плиз, скрин крафта от кузнеца касательно рыжа и салата.
    И еще, Велранни, не могли бы официально подтвердить, действительно ли необязательно шастать во Фрактал, чтобы получить Салат 73 в будущем?
    Я отслеживаю форум но до данного момента думал, как думаю и большая часть еще играющих, что салат 73 можно добыть только апом салата 71.
    Рецепты 71-73 сейчас все видны, разве нет? Просто недоступны для крафта.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  14. #14
    Аватар для Ramzesfor
    Поселенец Ramzesfor на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Рецепты 71-73 сейчас все видны, разве нет? Просто недоступны для крафта.

    Нет! Они видны и доступны для крафта только тем, кто догнал вдохновение до 100. Те же, кто не успел открыть 73 молотки, когда крафтил 71 шмот, отстанут от топов еще больше. Т.е. сделали между ними непреодолимую пропасть

  15. #15
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от LordNer0 Посмотреть сообщение
    Свиток апает рыж в салат О.о. Так что крафтим рыж серьгу 73 и апаем через свиток, вот тебе и салат с 0.
    К слову 102к гс не апнуть без крафта бесполезного рыжа и замены им(чисто для апа) салатов 71, если только не копить туеву кучу материала летая в 14 сектор апая старый салат, тем самым отсрочивая открытие 16.
    Доброе утро.
    Читаем внимательно описание свитка (подсказка: на какие слоты 73 свиток применяется) и возвращаемся с небес на землю.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  16. #16
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Речь не про молотки шла, а про салатовый шмот (лично я не качал, мне молотки проще купить). Так что никто между топами и остальными пропасть не создавал, не надо этих печальных визгов.

    Теперь что касается салатового шмота.

    Вот свиток укрепления:


    Вот свиток трансмутации:


    Крафтятся разные слоты.

  17. #17
    Аватар для BlackHoyk
    Стражник BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    231
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Когда первые игроки на сервере открыли 13-14 сектор, нужно было сразу лететь в 14 сектор. Вагоном или с наймами. Про старые сектора нужно сразу забыть. А нечетные сектора используются только для фарма пыли.
    Аналогично надо будет сделать с 16 сектором.
    Ну с наймами четные сектора проходятся , если вы играете танком и на фришке , на той же Нити например да и если еще за дд какого нибудь фиг что с ними пройдеш .

  18. #18
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Речь не про молотки шла, а про салатовый шмот (лично я не качал, мне молотки проще купить). Так что никто между топами и остальными пропасть не создавал, не надо этих печальных визгов.

    Теперь что касается салатового шмота.

    Вот свиток укрепления:


    Вот свиток трансмутации:


    Крафтятся разные слоты.
    Спасибо! Именно это мне и было нужно что бы понять поровозиться ли во время слака за салатом или нет
    Пыщ

  19. #19
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от BlackHoyk Посмотреть сообщение
    Ну как я понял , то чтобы сделать 77 салат надо будет сначала 71 из него 73 потом 75 , и только потом уже 77 . Вот только крафтить его с такими загонами будет некому , с этим то подсезоном из игры поубегала добрая часть народу , а дальше лето и все такое . А потом крафтить по схеме 71 73 75 77 нафиг никому не надо будет , если например вернуться к 3 или 4 мини сезону , и уйдут либо совсем либо в слак до 8.0 , хотя я лично вообще сомневаюсь что 8.0 будет с таким онлайном как сейчас.
    Полностью согласен. Летом и в лучшие времена онлайн традиционно падал, а сейчас и подавно. Догнать ТОПов стало просто не реально если ты не в ТОП ГИ, т.к. они каждую неделю получают в 3 раза больше реальгара чем игроки других гильдий, поэтому фулсалат к концу сезона будут иметь только особо упоротые ****оты-донатеры из ТОП ГИ, за что отдельное спасибо разработчикам- такого неравенства в одевании еще не было ни в одном сезоне...
    Jedem das seine


  20. #20
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Летом и в лучшие времена онлайн традиционно падал, а сейчас и подавно. Догнать ТОПов стало просто не реально если ты не в ТОП ГИ, т.к. они каждую неделю получают в 3 раза больше реальгара чем игроки других гильдий, поэтому фулсалат к концу сезона будут иметь только особо упоротые ****оты-донатеры из ТОП ГИ, за что отдельное спасибо разработчикам- такого неравенства в одевании еще не было ни в одном сезоне...
    Давай почитаем что мы писали в прошлом сезоне "догнать не возможно". Давай почитаем что мы писали в позапрошлом сезоне "догнать не возможно".
    В этом сезоне догнать возможно, но нужно немного вкинуться деньгами.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  21. #21
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Давай почитаем что мы писали в прошлом сезоне "догнать не возможно". Давай почитаем что мы писали в позапрошлом сезоне "догнать не возможно".
    В этом сезоне догнать возможно, но нужно немного вкинуться деньгами.
    В 5.0 те кто вернулся в игру в конец сезона обогнал активно играющих, в 6.0 те кто вернулся к концу сезона догнал активно играющих, и сейчас догонят, но для этого надо начинать догонять не с начала подсезона, а с конца прошлого
    Пыщ

  22. #22
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Летом и в лучшие времена онлайн традиционно падал, а сейчас и подавно. Догнать ТОПов стало просто не реально если ты не в ТОП ГИ, т.к. они каждую неделю получают в 3 раза больше реальгара чем игроки других гильдий, поэтому фулсалат к концу сезона будут иметь только особо упоротые ****оты-донатеры из ТОП ГИ, за что отдельное спасибо разработчикам- такого неравенства в одевании еще не было ни в одном сезоне...
    Чтобы топ ги имели 3х кратное преимущество, надо находиться в 3м десятке рейтинга Доминиона.

  23. #23
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Помню в 4.0 максимальной одетости (фул56 камни с а11) достигло очень мало народа, вот интересно будет посмотреть на количество фулсалатов перед мчд в этом сезоне.

  24. #24
    Аватар для NEXYS01
    Империя Курсант Империи NEXYS01 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    130
    Репутация
    10
    На данный момент реальгара на две с половиной недели, как минимум, а это довольно сильно влияет на прогресс. (С учетом прихода с последующих недель)
    Последний раз редактировалось NEXYS01; 02.04.2016 в 19:56.
    Отлетевший в солянаторий

  25. #25
    Аватар для bsn1982
    Стражник bsn1982 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Никто не догонит топов. Не обольщайтесь.
    Максимум что вы сможете надеть это фулрыж.
    Новая система одевания жестко всех поставила на свои места.

  26. #26
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от bsn1982 Посмотреть сообщение
    Никто не догонит топов. Не обольщайтесь.
    Максимум что вы сможете надеть это фулрыж.
    Новая система одевания жестко всех поставила на свои места.
    Ну да, новая система одевания позволяет без проблем одеть фул рыж даже с нечетных секторов, а вот салат - удел избранных.
    Вообщем жесткое разделение, но с другой стороны легко добываемый фул рыж всё же уменьшил разницу, просто ТОПы это уже половина(а то и больше) активных игроков, потому на БГ даже в фул рыже против толп салатов уже не поиграть. Но и тут ложка мёда - берём фулл контроль и устраиваем бомбление у салатового с 11+ рунами держа его в вечном стане.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    И если в этом подсезоне диким ****оством еще можно сравняться, то что будет когда салат 71 в 73 в 75, где будет найти людей за 71 салатом и колоссальное кол-во ресурсов на его проап до актуального уровня

  27. #27
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Чтобы топ ги имели 3х кратное преимущество, надо находиться в 3м десятке рейтинга Доминиона.
    Совсем нет. Рассказать как это на практитке ? Ок. Наша ГИ всегда входит в первую десятку рейтинга Доминиона (в прошлый раз на 4 месте были). Но я с Чемпионской накидкой получил 11 реальгара а игроки ЗО по 36 и более. А знаете почему?! Потому что они всегда могут выставить 4 пати на домик воскресный (мы нет), и , как правило, все бои выигрывают. Соответственно выигрывают в том числе и у наших патек. В итоге их игроки имеют по 500 чести только после воскресения ( не считая РЧД в среду) и гильдейский множитель Х4. В среду они грабят еще кого то и множитель увеличивается. Конкуренцию ЗО могут составить только МД, все. В итоге между этими ТОП ГИ и остальными на сервере просто пропасть. Так что не спорьте, если у вас на сервере дела обстоят лучше, что ж, удачи и фана).
    Jedem das seine


  28. #28
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    Совсем нет. Рассказать как это на практитке ? Ок. Наша ГИ всегда входит в первую десятку рейтинга Доминиона (в прошлый раз на 4 месте были). Но я с Чемпионской накидкой получил 11 реальгара а игроки ЗО по 36 и более. А знаете почему?! Потому что они всегда могут выставить 4 пати на домик воскресный (мы нет), и , как правило, все бои выигрывают. Соответственно выигрывают в том числе и у наших патек. В итоге их игроки имеют по 500 чести только после воскресения ( не считая РЧД в среду) и гильдейский множитель Х4. В среду они грабят еще кого то и множитель увеличивается. Конкуренцию ЗО могут составить только МД, все. В итоге между этими ТОП ГИ и остальными на сервере просто пропасть. Так что не спорьте, если у вас на сервере дела обстоят лучше, что ж, удачи и фана).
    Ну вот, а вы еще не хотите объединения....
    -----
    Например, у нас на прошлой неделе было 8ое место, и я с чемпионкой получил 22 реальгара. А ведь мы и в 1ую десятку не всегда входим.

  29. #29
    Аватар для Gorgeous789
    Новобранец Gorgeous789 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Первоуральск
    Сообщений
    132
    Репутация
    33
    какая пропасть о чем вы?
    Не хотите проходить фрактал - не будет салата
    Ходите во фрактал - будет салат.
    Ограничение только одно - ваша лень

    http://allods.mail.ru/account.php?refid=254764 Ссылка для регистрации аккаунта

  30. #30
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    Совсем нет. Рассказать как это на практитке ? Ок. Наша ГИ всегда входит в первую десятку рейтинга Доминиона (в прошлый раз на 4 месте были). Но я с Чемпионской накидкой получил 11 реальгара а игроки ЗО по 36 и более. А знаете почему?! Потому что они всегда могут выставить 4 пати на домик воскресный (мы нет), и , как правило, все бои выигрывают. Соответственно выигрывают в том числе и у наших патек. В итоге их игроки имеют по 500 чести только после воскресения ( не считая РЧД в среду) и гильдейский множитель Х4. В среду они грабят еще кого то и множитель увеличивается. Конкуренцию ЗО могут составить только МД, все. В итоге между этими ТОП ГИ и остальными на сервере просто пропасть. Так что не спорьте, если у вас на сервере дела обстоят лучше, что ж, удачи и фана).
    Чтобы с 4-й позиции меньше 15 реальгарин получить надо проиграть все или почти все бои домика и не пойти на рейдовый, и чтобы вас зафармили, а вы никого не зафармили. А так на 4-м месте получают 20-30 реальгаров (я там долго был, в курсе дел).

    З.Ы.На самом деле догонялки действительно немного усложнили. Теперь чтобы попасть в 13 сектор с нуля понадобится около полутора месяцев (без паровозов) и недели 3-4 с паровозами. В рошлом сезоне за счет паровозов 5-й сектор открывали за неделю максимум. Но все-равно имеет смысл искать гильдию с паровозами - фарм 13-го сектора очень облегчает одевание персонажа.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 04.04.2016 в 10:16.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  31. #31
    Аватар для darklord666
    Горожанин darklord666 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Чтобы с 4-й позиции меньше 15 реальгарин получить надо проиграть все или почти все бои домика и не пойти на рейдовый, и чтобы вас зафармили, а вы никого не зафармили. А так на 4-м месте получают 20-30 реальгаров (я там долго был, в курсе дел).

    З.Ы.На самом деле догонялки действительно немного усложнили. Теперь чтобы попасть в 13 сектор с нуля понадобится около полутора месяцев (без паровозов) и недели 3-4 с паровозами. В рошлом сезоне за счет паровозов 5-й сектор открывали за неделю максимум. Но все-равно имеет смысл искать гильдию с паровозами - фарм 13-го сектора очень облегчает одевание персонажа.


    а у вас на серваке в 13 тоже за 50 кри кидаю??? у нас предлогают с Апо за 400 кри пройти 14й

  32. #32
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от darklord666 Посмотреть сообщение
    а у вас на серваке в 13 тоже за 50 кри кидаю??? у нас предлогают с Апо за 400 кри пройти 14й
    ну и расценочки у вас

    ОЛ, империя.
    Закид 20-30к золота.
    Паровоз 14 слышал 50-100 кри, но это мало кто предлагает.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  33. #33
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от darklord666 Посмотреть сообщение
    а у вас на серваке в 13 тоже за 50 кри кидаю??? у нас предлогают с Апо за 400 кри пройти 14й
    Самое интересное, что летать в 13 за кри - это вообще бессмысленно. Боевого материала там падает столько же, сколько и в 12м. Ну а в 12й вполне можно найти пати.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    ну и расценочки у вас

    ОЛ, империя.
    Закид 20-30к золота.
    Паровоз 14 слышал 50-100 кри, но это мало кто предлагает.
    В Лиге на порядок дороже. (50-60 кри)

  34. #34
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от darklord666 Посмотреть сообщение
    а у вас на серваке в 13 тоже за 50 кри кидаю??? у нас предлогают с Апо за 400 кри пройти 14й
    У нас на серваке, в империи, с паровозами вообще сложно. Из-за кадрового голода паровозы стали в основном внутригильдейскими и являются одним из элементов заманухи в гильду. Может кто и паровозит, может и за кри, но втихую под одеялом.

    А по поводу целесообразности паровозов в 13 - определенный сенс туда летать есть. Эффективность инструментов доминиона увеличивается в 2 раза, если бить не фиол, а рыж материал. И потом, фиольное спецоружие надо иметь (тултипы повышаются на 5%, если не ошибаюсь).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  35. #35
    Аватар для darklord666
    Горожанин darklord666 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    У нас на серваке, в империи, с паровозами вообще сложно. Из-за кадрового голода паровозы стали в основном внутригильдейскими и являются одним из элементов заманухи в гильду. Может кто и паровозит, может и за кри, но втихую под одеялом.

    А по поводу целесообразности паровозов в 13 - определенный сенс туда летать есть. Эффективность инструментов доминиона увеличивается в 2 раза, если бить не фиол, а рыж материал. И потом, фиольное спецоружие надо иметь (тултипы повышаются на 5%, если не ошибаюсь).


    + 13го это жезл если фиол выпадет с норм стата. проклятый конечно. летал в 14й один раз. и то, с наймами ласта тока не убил. с моим 77к гс матрена справлялась. да и танчить было совсем не сложно.

  36. #36
    Аватар для kent_zae1
    Стражник kent_zae1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    догнать топов реально. Для этого нужно
    а) иметь много свободного времени
    б) иметь средства для полетов в максимально доступный на сервере четный сектор.

    Т.е. для начала нужно быстро собрать рыж 71, для создания которого не нужны ключи. Попутно за 2 прошедшие недели второго подсезона можно было сделать 1 шмотку салат 71.
    Когда первые игроки на сервере открыли 13-14 сектор, нужно было сразу лететь в 14 сектор. Вагоном или с наймами. Про старые сектора нужно сразу забыть. А нечетные сектора используются только для фарма пыли.
    Аналогично надо будет сделать с 16 сектором.
    Таким образом отсечки по доступу в слой на вас не влияют.
    Остаются отсечки по доступу к рецептам. С фулрыжа 71 доступен крафт фиола73, поэтому вопрос стоит только про крафт рыжа 73 (это 88к гс).

    Не имея полный набор 71 салата тебе для получения 88к гс потребуется на 3 фиолки больше, чем топам.

    Итого "отставание" от старых топов должно составлять 3600 боевого материала, т.е. всего-лишь половина одной рыжей шмотки.
    ИМХО, это можно считать "догнал".


    Конечно, не учтен реальгар. Но тут уж одно из двух - ты либо состоишь в топ гильдии, либо нет
    И это если играть примерно с начала подсезона. Скоро откроют зимний дворец, и догнать уже так просто не получится.
    Ерунду какую-то написали, как вы собрались фармить четные сектора с наемниками напишите поподробнее, интересно было бы на это посмотреть, потому что наемники даже с озверином в четных секторах просто ДНО!!!

    Я вообще посчитал для себя и понял что одеваться в это сезоне смысла особого нет, либо прийдется по 12-18 часов сидеть в игре.
    Игра ради одевания не интересна. Раньше было гораздо интересней. если брать 40 уровень кап -построй корабль и летай в астрал сколько хочется и одевайся, при желании 2 недели и ты одет! если уже выпало на острове рыжая шмотка,то это событие и радость, день удался. А сейчас выбей 100000000 чего то чтобы потом что-то склеить 450 раз и наконец получить шмотку, это не интересно.
    Чтобы люди хотели играть им надо дать быстро одеться и дать потом адекватный хай ливел контент за который они могли бы получать что-то существенное бонусом. Фрактал после окончания сезона стал НЕ АКТУАЛЕН и сходить некуда. Актуализацией старых инстов не занимаются. Новым игрокам вообще с такой системой одевания в игре делать нечего поэтому их и нет.
    Нужно быть честным и объективным - они НИКОГДА НИКОГО НЕ ДОГОНЯТ, представьте что вы новый игрок и у вас пусть 6 руны - вам не светит ни четные сектора, ни Фрактал ни Дворец, потому что с такой зарункой Вам в игре делать нечего. Скоро наверное и с 10 рунами будешь себя днищем чувствовать.
    При такой системе крафта надо либо ЛЮТО донатить в крафт либо СУТКАМИ сидеть в игре, я готов и подонатить и посидеть - но просто смысла в этом не вижу. Покупал молотки, свитки очещения чистил рыжики, и все это превратилось в синьку, спасибо.......Какой смысл куда-то гнаться вкладывать деньги если через 3 месяца опять вайпнут этот шмот и тебя сделают опять синим. Когда не было мини сезонов в принципе любой мог скрафтить фулл рыж или фулл салат при желании и ЕЩЕ В НЕМ ПОБЕГАТЬ 3-5 месяцев. Сейчас только оделся - сразу вайп шмота, какой смысл надрываться?
    Фрактал и Дворец еще больше усугубляют отрыв игроков в одетости друг от друга потому что там падает материал, лучше бы ДО вернули.


  37. #37
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от kent_zae1 Посмотреть сообщение
    Ерунду какую-то написали, как вы собрались фармить четные сектора с наемниками напишите поподробнее, интересно было бы на это посмотреть
    Краткий гайд по прохождению 14 с наймами

    1. Призываем наемников, одного озверяем
    2. Жмем Z
    3. Жмем 1-2-1-2-1-2-
    4. ???????
    5. PROFIT!!!

    Тактика годится на 80% боссов. На остальных либо включаем мозг, либо пропускаем.

    зы. скрины были в соседней теме.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  38. #38
    Аватар для darklord666
    Горожанин darklord666 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Краткий гайд по прохождению 14 с наймами

    1. Призываем наемников, одного озверяем
    2. Жмем Z
    3. Жмем 1-2-1-2-1-2-
    4. ???????
    5. PROFIT!!!

    Тактика годится на 80% боссов. На остальных либо включаем мозг, либо пропускаем.

    зы. скрины были в соседней теме.
    и что даст юзание 1-2-1-2.....

  39. #39
    Аватар для NEXYS01
    Империя Курсант Империи NEXYS01 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    130
    Репутация
    10
    В этом сезоне самое простое и дешевое, как по времени так и по деньгам одевание.
    Отлетевший в солянаторий

  40. #40
    Аватар для kent_zae1
    Стражник kent_zae1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Краткий гайд по прохождению 14 с наймами

    1. Призываем наемников, одного озверяем
    2. Жмем Z
    3. Жмем 1-2-1-2-1-2-
    4. ???????
    5. PROFIT!!!

    Тактика годится на 80% боссов. На остальных либо включаем мозг, либо пропускаем.

    зы. скрины были в соседней теме.
    Наемники даже 8 сектор не тащили раньше. Они ОЧЕНЬ слабые! У меня урон в 2-5 раз больше обычно от обычных наемников и уж точно гораздо больше чем от наемников с озверином. 80% или меньше проходиться не с наемниками а с пати, есть острова которые вообще практически не хотят проходить и прыгаем заново. Там где вьюга к примеру и стаки набираются. Убивают медведя и перепрыг.....

    12-14 сектор это не 11-13, бьют мобы и босы сильно и тупым ДПСом они не убиваются практически нигде, нужно сбегаться, разбегаться, прятаться, массовая чистка, круг передавать к примеру как в ХТ и тому подобное, для наемников это непроходимые острова. И танк не понимает что ему нужно убегать и отбегать пока не отзовете, но если отозвали то отзываются все в том числе и хил который перестает хилить. В общем если хотите слить кучу кри на озверин, забросы по 50 кри в 14 и день времени чтобы может кого-то и убить - то да наверное стоит попробовать! Может быть повезет и кого-то действительно получиться убить.
    Если в пати Хил и танк а остальные наемники - шансы наверное повыше будут, но тем не менее это сизифов труд

    Цитата Сообщение от NEXYS01 Посмотреть сообщение
    В этом сезоне самое простое и дешевое, как по времени так и по деньгам одевание.
    И самое бесполезное, не успел еще одеться и побегать одетым как вайп шмота. Смысл одевания ради одевания? Хотя бы поиграть одетым 3-5 месяцев хочется а не одеваться бесконечно. Самое нормальное одевание было когда 40 кап был. Выбил шмотку и радуйся. Оделся за пару недель или месяц и можешь играть в свое удовольствие, вспомните баталии возле ХТ. Весело было, сейчас такого нет все заняты одеванием ради одевания
    Последний раз редактировалось kent_zae1; 04.04.2016 в 14:50.


     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения