Форум - "Аллоды Онлайн" - Письмо администрации Аллодов Онлайн
Закрытая тема
Страница 7 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя
Показано с 241 по 280 из 402
  1. #241
    Аватар для Bonifast
    Горожанин Bonifast скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Поэтому старожилам сервера стоит активизироваться и начать работать с новичками - включить наставничество, с малых уровней помогать им и агитировать вступать в гильдии.
    Наполнение гильдий находится в ваших же руках — заинтересуйте новичков и в будущем они станут верными помощниками и отличными бойцами.
    Вы меня конечно простите, но давно ли я начал работать на Аллодс Тим? Т.е. я должен взять на себя обязанности по заполнению сервера? Да мы конечно играем в ОНЛАЙН игру, где важна социализация, общение и взаимопомощь. Но в первую очередь это ИГРА - развлечение, где мне должно быть комфортно. А бегать за новичками (которых простите будет не так и много) уговаривать их, и подтирать попу, это отнюдь не развлечение. Я рад, что администрация ответила хотя бы на письмо и прервала это неуважительное молчание. Но это увы не вернет меня в проект. Ответ можно перефразировать: "Мы следим за серверами, у вас еще не катастрофический онлайн, хотите играть комфортно устраивайте этот комфорт себе сами." p/s 99% что далее последует бан на форуме, дерзайте.

  2. #242
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В Allods Team, конечно же, пристально следят за ситуацией на серверах и их развитием.

    По одному из пунктов предложений в письме мы уже пошли навстречу. Начиная с прошлой пятницы, все новые регистрации по умолчанию будут попадать именно на Край Света.
    Минуточку. Архиважнейший вопрос: а до пятницы умолчание на какой сервер вело?
    ================================================== ======

    При прокачке новичкам условия - возможно, хотя давно не было всяких скидок на ковчеги, что действительно помогает. Про гильдию - безусловно в наших руках.

    НО!
    Поэтому старожилам сервера стоит активизироваться и начать работать с новичками - включить наставничество, с малых уровней помогать им и агитировать вступать в гильдии..
    За полтора сезона (6.0-7.1) у меня, активно играющего друида, было всего лишь ~8 "учеников" и лишь один дошел до 65 уровня (или какой там в 6.0 был, чтоб автоматически удалиться).
    Среднее время до оффлайна ученика на 1+ месяца - 32-35 уровень (после такого оффа чищу список). И это при том, что я всем, написавшим "привет, го квест сделаем", еще и пачку золотых выдавал, а, иногда, и зеленые серьги (за будущие монеты/знаки рвения).
    В 7.0 ни один друид-ученик дальше ~30ки не поднялся. Все бросили. Не знаю, игру или друида. А может игру из-за друида. В этом случае у проблемы даже ФИО есть. Не моё, как ни странно

    В любом случае с наставнической стороны давно все активизировано. Особенно с возможностью поменять наставника, если он не играет или буянит.
    Последний раз редактировалось Starsky; 04.04.2016 в 16:31.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  3. #243
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Ну бросают игру на 24-30 лвл практически все новички и причина этого проста - после последнего изменения системы прокачки - начиная с ассэ опыта с ВСЕХ кв хватит лишь на половину полоски лвл-а, и так КАЖДЫЙ уровень. Дроть мобов или покупай и переводи бонус опыт за рубли. Ну все и бросают это счастье прикинув, что им 40-45 лвлов так придётся делать.

  4. #244
    Аватар для dumdreik111
    Скиталец dumdreik111 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    2 года назад ванганул, без фуллвайпа и слияния всех серверов в 1-2, народ потихонечку будет уходить.
    Как там ловец духов говорил "Провижу грядущее"


  5. #245
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В Allods Team, конечно же, пристально следят за ситуацией на серверах и их развитием.

    По одному из пунктов предложений в письме мы уже пошли навстречу. Начиная с прошлой пятницы, все новые регистрации по умолчанию будут попадать именно на Край Света.
    Таким образом на сервере будут аккумулироваться новички (для комфортного вхождения которых в игру уже созданы все условия: на прокачке выдаются кристаллы, реферальная программа приносит полезные бонусы и т.д.)
    Поэтому старожилам сервера стоит активизироваться и начать работать с новичками - включить наставничество, с малых уровней помогать им и агитировать вступать в гильдии.
    Наполнение гильдий находится в ваших же руках — заинтересуйте новичков и в будущем они станут верными помощниками и отличными бойцами.
    Серьезно? Новички? И это говорят те люди, которые на московской сходке год назад говорили, что вряд ли получится новичков в АО привлечь, так как тяжело найти человека, который не слышал о том, что такое АО? Честно - больше похоже на попытку сделать хорошую мину при плохой игре, нежели на адекватный способ решения сложившейся ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы..

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  6. #246
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Новички в АО есть, но пока они оденутся и обставят своего перса до приличного уровня (годовой круг акций), пройдёт много времени. А в топ-гильдиях на КС уже сейчас нехватка кадров, отчего консты распадаются.

  7. #247
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    да топ ги теперь не получиться персов с рунами и донатом по другим гильдиям пылесосить, теперь кадры придется самостоятельно выращивать, а как трудно начинать делать то что никогда не делалось

  8. #248
    Аватар для crazykitty
    Воин crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    417
    Репутация
    480
    По поводу новичков...
    В 4.0 у меня постоянно было от 4 до 8 учеников и примерно половина из них докачалась до 55 уровня. Я их приглашала в гильдию, помогала, не оставляла вниманием и тех, кто ушел в другие гильдии. На сегодня ни один из них не остался в игре.
    В 5.0 у меня было постоянно от 3 до 5 учеников, я не отказывалась от них, даже если люди не играли больше месяца, только потом. За год до 60 уровня докачалось человека 3, но только один из них играл потом примерно полгода. На сегодня из них никто не играет.
    В 6.0 у меня было постоянно от 2 до 4 учеников. Т.к. у меня была душа некроманта, то это были в основном некры, а не жрецы. До 65 уровня докачались 2 некроманта, но только одна ученица осталась в 7.0, докачалась до 70 уровня и до марта иногда заходила в игру.
    Сейчас, в 7.0, у меня по 1-2 неиграющих ученика - за 4 месяца только 1 докачался до 46 уровня - остальные бросают игру намного раньше.
    И это при том, что я всем ученикам помогаю деньгами, советами и билдами.
    Так, кого вы предлагаете заинтересовывать? Если люди даже сюжетку не хотят до конца пройти.
    Спросите: почему?
    В 4.0, когда я начала играть, сюжетку можно было пройти без фолиантов. Сейчас - нельзя. Если только качаться под "улыбкой". А без "улыбки" никак. Я сама это увидела, решив поиграть мелким переродом. Под "улыбкой" довела до 20 уровня, поэтому на какое-то время квестов хватало. А потом - стоп, машина. Сначала потратила на фолианты 50 премиальных кри, которые подарили перероду за развитие персонажа. Потом, когда не хватало до нового уровня 5-10 %, догоняла на повторяющихся квестах. Но сейчас, когда я на 31 уровне сделала все квесты 32 уровня, а до него мне не хватает 51 процент, и поэтому 33 квесты не дают, то я не хочу ни тратить кучу времени на повторяшки, ни деньги на фолианты, так что перерод заброшен.
    Именно так думают и поступают новички. Они еще не решили, хотят ли вообще играть, а уже должны вкладывать деньги на покупку фолиантов. Еще вопросы есть?
    Но даже если и дошли до 70 уровня под "улыбкой". Что дальше? Они видят игроков с высокими рунами, "плюшками", боевыми машинами и понимают, что им их никогда не догнать. В 4.0 круто было иметь 8 руны, которых на КС (тогда Грань мироздания) было очень мало. Но можно было вполне играть и с 5 рунами. И "плюшки" были далеко не у всех. Сейчас 8-9 руны - это минимум. А без топовых "плюшек", которых теперь намного больше, и брони, персонаж тоже не очень котируется. И среди новичков очень мало людей, готовых в таком темпе догонять старожилов.
    Можно, конечно, играть и без доната. Но с нынешним курсом золота к кри (5600 за 1 кри) дальше 2-3 рун в игре не заработаешь, а о "плюшках" можно и не мечтать. Ну, если, конечно, только не сидеть в игре сутками. А неодетым персонажам даже маленькая гильдия вряд ли будет рада...
    Кстати, тут опять поминали "Экспансию". :-) Да, по МТ годятся 7 руны. По нынешним временам это очень мало, но, увы, не для новичков.

  9. #249
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Не говорите про нехватку опыта, сходить пару тройку раз в безвременье и можно апнуть целый уровень , да и шмот актуальный выбить

  10. #250
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Не говорите про нехватку опыта, сходить пару тройку раз в безвременье и можно апнуть целый уровень , да и шмот актуальный выбить
    Это всё советы тем игрокам, которые уже знают, что их ждёт на капе. Кто попробовал и прокачивает переродов и твинков. А выше-то писали про тех самых "новичков", которых так мало остаётся из приходящих. Новичок - он ещё не знает, интересно ли ему будет вообще играть, а на средних уровнях уже сложности. Опять же, поскольку новичков немного, они бегают и прокачиваются на пустых локациях. Если бы новичков было много, то было бы хотя бы впечатление, что "вон сколько народу в этой игрушке, тоже качаются - значит, есть ради чего". И если бы БГшки набирались на любых уровнях, как раньше, то новички могли бы эту часть своей будущей "взрослой" жизни попробовать пораньше - может, понравилось бы, и тогда уже и сложности ("дырки") в прокачке не так отталкивали бы.

    На самом деле - да, новичков надо не только заманить, но и увлечь, чтобы остались.

    И есть ещё вторая проблема - "возвращенцы". С каждым глобальным обновлением очень многие из бросивших возвращаются посмотреть, побегать, попробовать. Потому что, как правило, анонсы у АО очень "вкусные". Но потом игроки снова уходят. По нескольким причинам.

    Во-первых, анонсы обновлений оказываются "вкуснее" самих обновлений. Простой пример - были такие игроки, кто в 7.0 ждал одевания за ПвП (было такое анонсировано, правда без уточнений и конкретностей), но оказалось, что из сундуков за ПвП - не удастся одеваться наравне с теми, кто одевается в ПвЕ. И таких примеров много, иногда серьёзных, иногда в мелочах. Вот первое разочарование - ожидание зашедшего "посмотреть" не совпало с действительностью. Кто виноват - сам? Додумал то, чего сказано не было? Но ведь расписали-то так хорошо, что пришёл! То есть маркетологи задачу выполнили - заманили в магазин! А человек походил, посмотрел - и ушёл, ничего не купив, и ведь даже подумал "Больше не куплюсь на это".

    Второе. В последнее время первая установка обновлений - не для комфортной игры, очень много ошибок, правда, довольно быстро следует хотфикс, которым большинство критических ошибок исправляется. Что-то не работает как заявлено, что-то вообще не работает, вылеты и т.д. Вот пришёл человек, не игравший долгое время (а если он уходил на долгое время, то у него всё равно какой-то негатив в голове сидит), и что видит? Прочитал или посмотрел анонс - здорово! Приходит - и на старый негатив накладывается раздражение от ошибок. Плюнул и ушёл! Да, потом ошибки поправят, и тем, кто играет постоянно, это не очень критично - им есть чем заняться в игре эту неделю-другую. Но возвращавшийся - он тут сродни новичку, он "пощупать" пришёл обнову. Он ещё не решил, останется или нет играть в этом сезоне. Он уже привык не играть и ждёт развлечения, приятностей. Он уже не на старом крючке и ещё снова не на крючке. Чтобы на крючок его подсадить, ну надо сначала приманить, а не отпугнуть. А ошибки - отпугивают. Конечно, разработчики их будут исправлять потихоньку исходя из важности, но тот, кто возвращался, не будет снова пробовать поиграть после каждого хотфикса, он попробовал обнову - не понравилось. А если не понравилось - зачем он будет снова пробовать? Он уже выпал из вечной гонки, и играть ради сомнительного "чтобы не отстать" - он не будет. То есть глобальные обновы нельзя ставить сырыми. Ведь они собирают много людей из слака, это реально так, сужу по нашему серверу и по нашей гильдии.

    Третье. Акции нон-стоп - по мне, это хорошо. Если кто-то пришёл в игру (с нуля играть или вернулся) и решил остаться, благодаря акциям у него возможность есть плюшки получить. Но, как выше писали, хотя бы не высшего качества плюшки надо дать возможность заработать игровым путём. Чтобы была хотя бы первоначальная иллюзия, что пусть долго, пусть сложно, но тут можно в игре всё получить, а не донатом.



  11. #251
    Аватар для Partizan1941
    Воин Partizan1941 скоро станет достаточно известным Partizan1941 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    625
    Репутация
    112
    Я бы на месте разработчиков, коль они по своим не понятным мотивам ( точнее мотивы то понятны - слияние серверов говорит о том, что у игры проблемы), запустил бы на оставшихся в одиночестве серверах на постоянной основе скидки на ковчег.

  12. #252
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Partizan1941 Посмотреть сообщение
    Я бы на месте разработчиков, коль они по своим не понятным мотивам ( точнее мотивы то понятны - слияние серверов говорит о том, что у игры проблемы), запустил бы на оставшихся в одиночестве серверах на постоянной основе скидки на ковчег.
    Что не понятного, вам уже чуть ли не прямым текстом пишут - слияние серверов происходить будет лишь по экономическим причинам, когда доля инфраструктуры и её поддержания станет значительной. Пока что донат вливаемый в акции это значительно покрывает.
    Опыт слияния предыдущих серверов показал, что в ближайшей перспективе это приводит к заметному проседанию прибыли из-за ухода части игроков, проигравшей гонку за первенство топ ги.

  13. #253
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от crazykitty Посмотреть сообщение
    даже если и дошли до 70 уровня под "улыбкой". Что дальше? Они видят игроков с высокими рунами, "плюшками", боевыми машинами и понимают, что им их никогда не догнать. В 4.0 круто было иметь 8 руны, которых на КС (тогда Грань мироздания) было очень мало. Но можно было вполне играть и с 5 рунами. И "плюшки" были далеко не у всех. Сейчас 8-9 руны - это минимум. А без топовых "плюшек", которых теперь намного больше, и брони, персонаж тоже не очень котируется. И среди новичков очень мало людей, готовых в таком темпе догонять старожилов.
    Можно, конечно, играть и без доната. Но с нынешним курсом золота к кри (5600 за 1 кри) дальше 2-3 рун в игре не заработаешь, а о "плюшках" можно и не мечтать. Ну, если, конечно, только не сидеть в игре сутками. А неодетым персонажам даже маленькая гильдия вряд ли будет рада...
    Согласен. Что тут говорить о ребятах с 10+ рунами на молниях, если даже меня "донатером с офигевшим ГС" называли.
    Люди приходят в столицу фракции, смотрят на тех, кто тут играет и у них сразу же складывается впечатление, что тут уже давно все поделено и ловить тут нечего. И впечатление это не такое уж и ошибочное.
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Не говорите про нехватку опыта, сходить пару тройку раз в безвременье и можно апнуть целый уровень , да и шмот актуальный выбить
    Не говорите мне про Безвременье. Я от него устал еще когда основу качал. А после 2-х переродов вообще на него смотреть не могу уже.
    Цитата Сообщение от Partizan1941 Посмотреть сообщение
    Я бы на месте разработчиков, коль они по своим не понятным мотивам ( точнее мотивы то понятны - слияние серверов говорит о том, что у игры проблемы), запустил бы на оставшихся в одиночестве серверах на постоянной основе скидки на ковчег.
    IMHO, ковчег - это такая штука, которая напрочь обнуляет все то хорошее, что есть в АО: интересные истории, забавные "пасхалки", антураж весь, с которым игрок сталкивается по мере прокачки... А с ковчегом новичок просто с ходу влетит в бушующий вихрь гонки вооружений, если конечно, он кому то в этой гонке вообще будет нужен. И если ему этот ковчег будет нужен. Он же еще не знает, стоит ли оно того или нет.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  14. #254
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Не говорите про нехватку опыта, сходить пару тройку раз в безвременье и можно апнуть целый уровень , да и шмот актуальный выбить
    Видите вы про это безвременье знаете, а я и многие другие новички не знают, а вот еслиб была подсказка в игре что к примеру квестами на текущий уровень апается половина левела, а вторую половину можно взять походов за 10 в безвременье и приодеть актуальный по уровню шмот, либо купить фолиантов за кри, вот былоб намного проще новичкам

  15. #255
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Зачем этот костыль в виде безвременья, просто бы увеличили опыт за квесты в 1.5 раза. Было же до переделки опыта на 51 вроде капе, все нормально с опытом, но кто то захотел срубить бабла за прокачку. Потом вместо того чтоб повысить количество опыта за кв, ввели это безвременье.

    Ландсберг

  16. #256
    Аватар для crazykitty
    Воин crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    417
    Репутация
    480
    Был у меня в 6.0 ученик, апнувший 60 по ковчегу. Дали мне его как раз уже 60-го - человек с выпученными глазами в полной растерянности - как играть классом не знает, а на 60-м мобы уже сильно бьют... Когда человек проходит сюжетку, он за это время сам разбирается, как играть классом, набирается игрового опыта. А апнувший - с какого там - с 4-5? - потом кое-как добирается до последнего уровня и понимает, что на бг он полный ноль и его кикают, на острова его не хотят брать... И, вот, он поковырялся-поковырялся, посмотрел на топов и свалил из игры...

  17. #257
    Аватар для vikylya92
    Империя Цеховой Мастер Империи vikylya92 во всем своем великолепии vikylya92 во всем своем великолепии vikylya92 во всем своем великолепии vikylya92 во всем своем великолепии vikylya92 во всем своем великолепии vikylya92 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    245
    Репутация
    670
    написал мне на прошлой неделе "бывший ученик" - Привет! Помнишь меня? (ага, конешн, по запаху и по почерку, не забыла ни капли)
    Выяснилось, что данный субъект играл когда-то в 5.0 палом, потом ему чет не понрав, он забрасывал, возвращался только в обновы...
    И вот что в итоге - побегал он по Оку Мира пару деньков (в други добавила, добрая душа, билды дала, кв делать помогала)... И пропал человечек... Нашла Вк - чего ж ты забросил? Я ж тебя жду!
    А ответ гениален... Все как обычно... Все как выше народ пишет...
    Не буду озвучивать, ибо опять будет зеро-зеро =)
    ВЧЕРА ты уже прошел, до ЗАВТРА можешь не дойти
    Совейшая Аллодов - фан-группа ВК по игре

    ВЕСТНИК САРНАУТА

  18. #258
    Аватар для Partizan1941
    Воин Partizan1941 скоро станет достаточно известным Partizan1941 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    625
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение

    IMHO, ковчег - это такая штука, которая напрочь обнуляет все то хорошее, что есть в АО: интересные истории, забавные "пасхалки", антураж весь, с которым игрок сталкивается по мере прокачки... А с ковчегом новичок просто с ходу влетит в бушующий вихрь гонки вооружений, если конечно, он кому то в этой гонке вообще будет нужен. И если ему этот ковчег будет нужен. Он же еще не знает, стоит ли оно того или нет.
    Сомневаюсь, что основная масса покупает ковчег не докачавшись до капа. Сначала надо докачаться, а потом уже думать стоит ли покупать или нет. Других вариантов не вижу. Будь я на месте новичка, которого игра зацепила я бы не стал играть на сервере с малым онлайном. А тут хоть какая-то замануха будет. Вот честное слово, я бы ушел на Нитку или на ОЛ. Пусть там куча людей с 8-9 рунами....но там есть жизнь.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Что не понятного, вам уже чуть ли не прямым текстом пишут - слияние серверов происходить будет лишь по экономическим причинам, когда доля инфраструктуры и её поддержания станет значительной. Пока что донат вливаемый в акции это значительно покрывает.
    Опыт слияния предыдущих серверов показал, что в ближайшей перспективе это приводит к заметному проседанию прибыли из-за ухода части игроков, проигравшей гонку за первенство топ ги.
    С Раскола из-за слияния никто не уходил, во всяком случае таких людей я не знаю. Все были только рады, что жизнь на сервере забила ключом. А вот то что из-за млого количества людей будут уходить - вот это 100% и посты в этой теме это доказывают.

  19. #259
    Аватар для LandsideDepartures
    Стражник LandsideDepartures на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    202
    Репутация
    35
    Раньше аллоды начинались на асе-тепх. Потом туда хлынули продоначенные воплы и все накрылось. Если администрация реально хочет привлечь новичков, пусть ищет вариант нивелировать эффект рун, трактатов и прочего на пвп локах до капа.
    Лэндсайд

  20. #260
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Надо дать возможность спецзаймов на Ковчег. Но не по ненормальной цене, а по скидочной (хотя бы до 1к). Всё точно также, как в займах (возврат, автоматический % от платежей и пр.), но дать возможность получить любому вновь зарегистрированному игроку. Если заинтересует - рано или поздно % с платежей вернет. А если не заинтересует, то и вреда от такого Ковчега тоже никакого

    И да. Не скидочные купоны. Скидочные купоны в том виде, в котором они сейчас (т.е. возможность получения) - это что-то страшное. А прям вот большой кнопкой "Занять на Ковчег (при нажатии да, вы соглашаетесь с правилами займов)".
    Последний раз редактировалось Starsky; 05.04.2016 в 01:11.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  21. #261
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от crazykitty Посмотреть сообщение
    А апнувший - с какого там - с 4-5? - потом кое-как добирается до последнего уровня и понимает, что на бг он полный ноль и его кикают, на острова его не хотят брать... И, вот, он поковырялся-поковырялся, посмотрел на топов и свалил из игры...
    Ну не знаю. Имхо, для новичков игра еще никогда не была столь проста.

    Докачаться - проблем нет, сейчас многие квесты упростили, нет шмота, нет опыта - Безвременье. Мы в свое время в муках все это проходили, не хватало опыта, не было шмота нормального (начиная с Эльджуна, к слову). Новичкам просто само по себе дают там море всяких бонусов даже без рефералки и ученичества.

    Опять же ковчег.

    Острова? Есть автосбор, там никто не кикает, если совсем уж не стоять в начале острова столбом.

    БГ? Специально закрыли просмотр ГСа.

    Нам в свое время было гораздо тяжелее. Народ просто ленивый стал.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  22. #262
    Аватар для tial85
    Горожанин tial85 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Надо дать возможность спецзаймов на Ковчег. Но не по ненормальной цене, а по скидочной (хотя бы до 1к). Всё точно также, как в займах (возврат, автоматический % от платежей и пр.), но дать возможность получить любому вновь зарегистрированному игроку. Если заинтересует - рано или поздно % с платежей вернет. А если не заинтересует, то и вреда от такого Ковчега тоже никакого

    И да. Не скидочные купоны. Скидочные купоны в том виде, в котором они сейчас (т.е. возможность получения) - это что-то страшное. А прям вот большой кнопкой "Занять на Ковчег (при нажатии да, вы соглашаетесь с правилами займов)".
    Дубль 2 : не надо никаких спец займов на ковчег. Это не спасет, а только усугубит ситуацию!

  23. #263
    Аватар для LandsideDepartures
    Стражник LandsideDepartures на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    202
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Докачаться - проблем нет, сейчас многие квесты упростили, нет шмота, нет опыта - Безвременье. Мы в свое время в муках все это проходили, не хватало опыта, не было шмота нормального (начиная с Эльджуна, к слову). Новичкам просто само по себе дают там море всяких бонусов даже без рефералки и ученичества.

    Опять же ковчег.

    Острова? Есть автосбор, там никто не кикает, если совсем уж не стоять в начале острова столбом.

    БГ? Специально закрыли просмотр ГСа.

    Нам в свое время было гораздо тяжелее. Народ просто ленивый стал.
    Да естественно. Когда человек ставит игру, первый раз в жизни ставит ММО РПГ, он чего от нее хочет то? Сразу нагибать или все-таки пройти сюжетку, потрендеть в чатике с другими нубиками?
    Справедливости ради замечу, что персонажу без рун и опыта мобов убить нихрена не просто, это правда. Но вот миллион мелких упрощений на каждом шагу (платных, а как же) нихрена не способствует интересу у новичков.
    Лэндсайд

  24. #264
    Аватар для alexey1090
    Батрак alexey1090 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Имхо, для новичков игра еще никогда не была столь проста.

    Докачаться - проблем нет, сейчас многие квесты упростили, нет шмота, нет опыта - Безвременье. Мы в свое время в муках все это проходили, не хватало опыта, не было шмота нормального (начиная с Эльджуна, к слову). Новичкам просто само по себе дают там море всяких бонусов даже без рефералки и ученичества.

    Опять же ковчег.

    Острова? Есть автосбор, там никто не кикает, если совсем уж не стоять в начале острова столбом.

    БГ? Специально закрыли просмотр ГСа.

    Нам в свое время было гораздо тяжелее. Народ просто ленивый стал.
    Вас послушать как все хорошо, так мы должны прям утопать от наплыва новичков, потому что все тут отлично)
    Вы как минимум немного не правы, люди идут в игру чтоб расслабится и отдохнуть, а не ****отить до посинения в Безвременье, потому что без этого никак
    Были те кто тут правильно предложили, надо на регулярной основе, каждые выходные запустить улыбку судьбы на опыт и золото (отметки за БГ и амальгама новичкам на каче не нужны, да и сделать так чтобы данная улыбка дествовала на персонажей до 69 лвла)... и за БГ на мелких лвлах.... заруненные и проданаченные персонажи ваншотили б новичков и все удовольствие от игры у них пропадет еще быстрее, а вот БГ аля Смородиновка, где одетость персонажа и лвл не имеют значения, на мелких лвлах было бы здорово, пару таких БГ оживят игру и сделаю разнообразнее и интереснее не только на каче, но и на капе) появится интерес и у тех игроков кто не любит ПВП

  25. #265
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Я до 65 докачался вообще без доната. За подарочные премиальные при сделал 4 руны в круг и сумку на 30 ячеек. Проблем с убийством мобов не возникало. С синими квестами помогали "взрослые" соги. Недостаток опыта набирал подарочными фолиантами, гоблиноболом и чуть-чуть Безвременья. Одежду себе сам крафтил, попутно продавая ее на ауке. Так что до капа докачаться нет проблем совсем в "техническом" плане. А вот с желанием сложнее. Меня в игре держал сюжет, потом желание заиметь собственный корабль и еще желание когда-нибудь личный аллод построить. То есть, я качался просто, чтобы посмотреть все, что есть в АО интересного и необычного.
    А если другой новичок начинает играть с целью "побыстрее дойти до капа и начать пвпшиться", то его ничего в игре не удержит, мне кажется, если только он не начнет донатить активно с самого начала.
    Хотя, может я заблуждаюсь. Играют же люди в корейские ММО...
    Последний раз редактировалось alixey5959; 05.04.2016 в 10:12.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  26. #266
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Значит разработчикам надо подстраиваться под ленивый народ.
    Это просто и игроков тоже касается.

    Сейчас бессмысленно ждать, что к вам в гильдию придет толпа желающих. Нужно новых людей растить от начала.

    А если видеть в новичках лишь источник наживы, которых можно пропаравозить за денежку в высокие сектора - то и результат будет соответствующий.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  27. #267
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Играют же люди в корейские ММО...
    А еще некоторое люди играю только ради ремесел в игре (которые в АО нафиг не уперлись и не интересные), манчат ради интересного и редкого дропа, где сама цель не манч, а получить редкие артефакты (ой такого тоже нету), ради гонки за убийством ворд боссов (такого тоже нету), ради интересного крафта уникального шмота (аля меч на +19, но такого в алодах нету), ради интересного глобального пвп (50х50, или альянс на альянс, тоже нету). И многое другое.
    Но, это все есть в корейских ММО, именно за это они любимы, за разнообразие игрового контента.

  28. #268
    Аватар для alexey1090
    Батрак alexey1090 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    https://www.youtube.com/watch?v=-pQzlxnCXDE
    Вот чего аллодам не хватает) были планы и не реализовали
    PS: вот после этого видео и пришел попробовать АО, кач не понравился, уж слишком нудный и долгий был, держал только интерес увидеть что же там на хай лвле (тем более таких видео про АО тогда было море и они интриговали)

  29. #269
    Аватар для Adrenalin1977
    Гвардеец Adrenalin1977 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Это просто и игроков тоже касается.

    Сейчас бессмысленно ждать, что к вам в гильдию придет толпа желающих. Нужно новых людей растить от начала.

    А если видеть в новичках лишь источник наживы, которых можно пропаравозить за денежку в высокие сектора - то и результат будет соответствующий.
    Простите , я понимаю Ваши высказывания в духе партии, но не понимаю нескольких вещей.
    1. Где взять новых людей готовых, скажем так к начальному неплохому донату. Давайте к нам всех, взрастим, выпестуем як родных.
    2. Что подразумевается под словом растить ? Помогать с пониманием игры, квестами и т.д. ? , тогда у нас просто девчёнки любого под ручку водить будут по Империи лишь бы он хотел. Кстати со вчерашнего дня засадный полк сидит в начальных локах (новичков.нет). Если же растить то поставить руны плюхи и т.д. без которых игра невозможна то тогда зачем новичёк когда под это дело можно и опытных притянуть - в чём профит для гильдии ? . Вообще это тема с новичками ну реаально смешно просто. Из какой то параллельной реальности пишут.
    Ув. Веллрани. Хотите что бы мы им помогали ? Да с удовольствием. Но помогите нам тоже. То что Вы озвучили ну явно недостаточно. Это отмашка рукой. Вопрос должен решаться более системно. НЕ буду писать как ибо думаю вы знаете лучше меня. Мы в общем то подняли пласт проблем намного более глобальный чем неприятности на КС, и понятно что щелчком пальцев его не решить, но что то делать же надо ?
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 05.04.2016 в 11:25. Причина: открытое обсуждение модерирования

  30. #270
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от Adrenalin1977 Посмотреть сообщение
    2. Что подразумевается под словом растить ? Помогать с пониманием игры, квестами и т.д. ? , тогда у нас просто девчёнки любого под ручку водить будут по Империи лишь бы он хотел. Кстати со вчерашнего дня засадный полк сидит в начальных локах (новичков.нет).
    А это простейшие вещи:

    1) Закидывать в астрал бесплатно.
    2) Понизить требования в гильдии для вступления. Не знаю, как на КС, но на ВА многие еще нос воротят от 7 рун. Хотя пора уже понижать до 5ок.
    3) Можно перечислить еще кучу вещей. В целом топы обычно относятся ко всем остальным как к мусору под ногами. Такое отношение пора менять.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  31. #271
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А если видеть в новичках лишь источник наживы, которых можно пропаравозить за денежку в высокие сектора - то и результат будет соответствующий.
    На КС нет платных паровозов. Последние платные паровозы были тогда, когда МГ был актуален. И то там такие суммы брались с вагонов, чтобы паровозам на шопы хватило. Сейчас закидывают в нужные сектора - бесплатно, достаточно в городе в зону написать (возможно, не плюсуют местным неадекватам, но их буквально по пальцам). Так же точно бесплатно кто-то из более сильных помогает убить какого-нибудь босса, когда несколько неодетых персонажей собираются туда для квеста на постройку аллода.

    На нашем сервере и в прежние времена, стоило просто в городе попросить "Рам-Шайтана" или "Бестию", - обычно сразу кто-то откликался. Как-то с самого начала на сервере не очень принято было помогать за деньги. Даже когда сектора астрала открывались картами, многие не продавали, а просто так раздавали эти карты, чтобы поскорее больше народа открыло сектор, и чтобы проще было собираться туда.
    Последний раз редактировалось lenkaamailru; 05.04.2016 в 11:18.



  32. #272
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    На КС нет платных паровозов. Последние платные паровозы были тогда, когда МГ был актуален. И то там такие суммы брались с вагонов, чтобы паровозам на шопы хватило. Сейчас закидывают в нужные сектора - бесплатно, достаточно в городе в зону написать (возможно, не плюсуют местным неадекватам, но их буквально по пальцам). Так же точно бесплатно кто-то из более сильных помогает убить какого-нибудь босса, когда несколько неодетых персонажей собираются туда для квеста.
    При всём уважении не соглашусь.
    Буквально позавчера в ги кричали, что Тенк+Тайрина паровозят в 13 за 100к г, неадекватства за ними не наблюдал. Да и в прошлом подсезоне поначалу кой-кто не за спасибо возил.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  33. #273
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    При всём уважении не соглашусь.
    Буквально позавчера в ги кричали, что Тенк+Тайрина паровозят в 13 за 100к г, неадекватства за ними не наблюдал. Да и в прошлом подсезоне поначалу кой-кто не за спасибо возил.
    Когда я догоняла, меня забрасывали без денег (и вообще всех). Когда просят в зону, обычно в течение 5-10 минут забрасывают. В самом начале, когда был ещё не 13й, а 11й, сама плюсовала просителям и знакомым и незнакомым. Сейчас-то следующий не открыт по понятным причинам, но вижу, что закидывают бесплатно. Пусть Тенк+Тайрина закидывают за деньги - их право (хотя думаю, что деньги они берут не просто за "закинуть", а за "100% пройти всех боссов"), но масса народа закидывает бесплатно (без прохождения). И в прошлом подсезоне сама неодетого переродка просила закинуть - и закидывали, и ни разу денег не попросили.



  34. #274
    Аватар для tial85
    Горожанин tial85 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    При всём уважении не соглашусь.
    Буквально позавчера в ги кричали, что Тенк+Тайрина паровозят в 13 за 100к г, неадекватства за ними не наблюдал. Да и в прошлом подсезоне поначалу кой-кто не за спасибо возил.
    Такое отношение, по платному закидыванию, идет только к только что открытым секторам (это на всех серверах так). Т.к. людям надо окупить потраченное время и деньги на быстрое открытие секторов.
    через пару недель будет снова бесплатное закидывание.

  35. #275
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В Allods Team, конечно же, пристально следят за ситуацией на серверах и их развитием.

    По одному из пунктов предложений в письме мы уже пошли навстречу. Начиная с прошлой пятницы, все новые регистрации по умолчанию будут попадать именно на Край Света.
    Таким образом на сервере будут аккумулироваться новички (для комфортного вхождения которых в игру уже созданы все условия: на прокачке выдаются кристаллы, реферальная программа приносит полезные бонусы и т.д.)
    Поэтому старожилам сервера стоит активизироваться и начать работать с новичками - включить наставничество, с малых уровней помогать им и агитировать вступать в гильдии.
    Наполнение гильдий находится в ваших же руках — заинтересуйте новичков и в будущем они станут верными помощниками и отличными бойцами.
    Очень смачно ... но ожидаемо ...

  36. #276
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Пусть Тенк+Тайрина закидывают за деньги - их право (хотя думаю, что деньги они берут не просто за "закинуть", а за "100% пройти всех боссов")
    Отнюдь, онли закинуть. Я не говорю, что это повсеместно распространено, подавляющее большинство действительно ничего не просят. Но и говорить о том, что такого не было совсем, всё же неверно.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  37. #277
    Аватар для tial85
    Горожанин tial85 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Когда я догоняла, меня забрасывали без денег (и вообще всех). Когда просят в зону, обычно в течение 5-10 минут забрасывают. В самом начале, когда был ещё не 13й, а 11й, сама плюсовала просителям и знакомым и незнакомым. Сейчас-то следующий не открыт по понятным причинам, но вижу, что закидывают бесплатно. Пусть Тенк+Тайрина закидывают за деньги - их право (хотя думаю, что деньги они берут не просто за "закинуть", а за "100% пройти всех боссов"), но масса народа закидывает бесплатно (без прохождения). И в прошлом подсезоне сама неодетого переродка просила закинуть - и закидывали, и ни разу денег не попросили.
    Лен на КС 13 открыт всего у 9 человек вроде, из них 6 в лиге. в империи практически монополия пока что)

  38. #278
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от tial85 Посмотреть сообщение
    Лен на КС 13 открыт всего у 9 человек вроде, из них 6 в лиге. в империи практически монополия пока что)
    Значит, что в этом подсезоне те игроки, кто в прошлом открывал сектора массово, медленнее одевают своих персонажей? Или нас осталось ещё меньше? Значит, всё ещё грустнее, чем было до 7.01. Значит, тем более нет оснований говорить, что на нашем сервере всё хорошо с населённостью.

    Насчёт возни с новичками - наша ги как раз на этом и специализировалась три года. Когда раньше в Экспансии говорили, что по старым инстам таскать не будут и неодетых не возьмут, народ шёл к нам, проходил инсты, получал вехи, учился играть своим классом как в пве, так и в пвп, потом часть оставалась, часть - шли в Экспансию. А вот куда они из Экспансии девались, почему бросали играть - не знаю. Но мы не боимся притока неодетых и незаруненных новичков - да, приятнее играть с более опытными, но ничего страшного и в новеньких.

    Тут другой вопрос - как сделать, чтобы они не уходили? А эту задачу уже нельзя полностью перекладывать на игроков, администрация должна что-то придумать, чтобы пришедшие новенькие - не сбегали. Прежде чем они начнут что-то покупать (руны, плюшки), им должна стать интересной сама игра. Как там выше кто-то написал: те, кто познакомился с Аллодами 5-8 лет назад, и те, кто сейчас подрос и сравнивает АО с другими играми - разные поколения. Мне вот Аллоды как нравились, так и нравятся (кроме невозможности играть на своём сервере и навязывания мне межсерверных активностей с рандомным подбором) - мне нравятся острова, дейлики, в принципе более-менее устраивает система одевания, нравится доминион, аренки, Яр, Бастион (сам тип сражения), нравится сюжетка, "пасхалки", рейдовые приключения (правда, неоднозначное отношение к рейдам на 12 человек). Когда-то нравились героики, старый Хутор. Мне нравятся маунты, которых выпускали, новые локации и всё такое. Было бы на сервере народу достаточно - и можно играть, привычно ожидая лампу и забрасывая денег под акции. Но новичкам этого, значит, мало? Не цепляет, не остаются? Не хотят преодолевать временные трудности ради призрачных удовольствий от игры в отдалённом будущем?



  39. #279
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Насчёт возни с новичками - наша ги как раз на этом и специализировалась три года. Когда раньше в Экспансии говорили, что по старым инстам таскать не будут и неодетых не возьмут, народ шёл к нам, проходил инсты, получал вехи, учился играть своим классом как в пве, так и в пвп, потом часть оставалась, часть - шли в Экспансию. А вот куда они из Экспансии девались, почему бросали играть - не знаю. Но мы не боимся притока неодетых и незаруненных новичков - да, приятнее играть с более опытными, но ничего страшного и в новеньких.
    Добрый день!
    Так Вы им "страшилки" про Межсерверные БГ не рассказывали...

    "Маленькие дети!
    Ни за что на свете
    Не ходите в Африку,
    В Африку гулять!
    В Африке акулы,
    В Африке гориллы,
    В Африке большие
    Злые крокодилы
    Будут вас кусать,
    Бить и обижать,-
    Не ходите, дети,
    В Африку гулять." (Корней Чуковский)
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  40. #280
    Аватар для H2Spectre
    Воин H2Spectre на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    516
    Репутация
    10
    "Боец!
    Ты не заходил в игру более семи дней. Сотрудники твоей частной военной корпорации ждут приказов. Войди в игру прямо сейчас и получи бонус: +25% к репутации и кредитам в течение 48 часов!" пример четкой заманухи ))) не смог удержаться)))


Закрытая тема
Страница 7 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения