Форум - "Аллоды Онлайн" - Про исторические отсылки в «Новом порядке»
Закрытая тема
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 75 из 75
  1. #41
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Ну и перлы вроде "реальных" панфиловцев (которых в реале вообще не было) жгут напалмом.
    Хотя в общем, как для тематической обновы - неплохо.
    Генерал-полковник Эрих Гёпнер, командовавший 4-й танковой группой, чьи ударные силы потерпели поражение в боях с 8-й гвардейской стрелковой дивизией [им. Панфилова], называет ее в своих донесениях командующему группой Центр Федору фон Боку - "дикой дивизией, воюющей в нарушение всех уставов и правил ведения боя, солдаты которой не сдаются в плен, чрезвычайно фанатичны и не боятся смерти".

    Учите матчасть, сударь.
    Ну или хотя бы тут и тут почитайте.
    Для особо неверующих там есть список документов.
    Из всего мифа о Панфиловцах, реально миф - только число 28.
    Остановленные танки всё-таки факт.


    Цитата Сообщение от gromoboy35 Посмотреть сообщение
    Я сперва подумал что эти жнецы или как их там... Из вселенной старкрафт у протосов ведь там тоже есть похожие войска (очень сильно похожи)
    Я вот так-то тоже сперва именно с SC связал образ, особенно с авианосцами протосскими.
    На вопрос сценаристу мне был дан простой ответ - художники не говорят, как писать сценарий, мы не говорим им как и что отрисовывать.
    Так что по визуальным образам это не к сценаристам

    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Вот именно.
    Кто не знает, тому и имена неписей не помогут, а мне и так всё было понятно.
    После встречи с Тёркиным и Молдагуловой я стал имена многих НПС пробивать в поиске.
    Интересные результаты получались временами.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 25.03.2016 в 10:51.
    СветлыйМеталл aka

  2. #42
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Архитекторы это, конечно, не фашисты, тут это скорее образ некоей бесчеловечной силы, которая во имя своей идеи порядка, уничтожает людей.

    Возможно, людям просто надоел относительно техногенный сеттинг последних сезонов - ведь за исключением Умойра (но не Затмения), мы все время сражаемся против роботов и всяких инопланетян. Впрочем, на 8.0 уже обещали что-то сказочное.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #43
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    После сф не получается делать иначе(
    Учитывая то, что одна вселенная и, по всей видимости, Аллоды, к закрытию будут вливать как-то в СФ, то ничего удивительного нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от Bobrik397 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому ты за них, имперцев и играешь? Правильно?
    Эм... с чего такие выводы? Я играю за импов, потому что мне Зэм и Орки нравятся ) А стилистика совка/рейха как раз не очень. Но лубочный бред за лигу еще хуже.

  4. #44
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Заумничали, знатоки...
    Статья написана скорее для тех, кто вообще ничего понял, пробегая сюжет галопом, чтобы поскорее одеться и поскакать на бгшки/3х3. Ну, или как объяснение причин почему сюжет ушел от сказок и былин в очередной раз; согласитесь, если бы вместо архитекторов были какие-то гоблины, кикиморы или еще что, не получилось бы той атмосферы, которой пропитана Вторая Мировая - стремительное развитие технологий, стройные ряды фашистских войск, вооруженных идеей собственного превосходства и идеальности...
    Еще отмечу, что данную тему затронули очень вовремя. В период, очень неприятный любому уважающему наше прошлое, когда историю пытаются крутить-вертеть как нужно. Спасибо за Дайн, ребят, огромное спасибо. Именно проходя сюжет я вспоминаю, что АО делают хорошие, талантливые люди, а не бизнесмены.
    А недовольных шлите лесом, через партизанские лагеря.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  5. #45
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение

    Только на облик смотрим что ли? Он там совсем ни причем.
    Причем тут облик. Идеи архитекторов можно к идеям нацистов только за уши притянуть, причем строительным краном тянуть придется.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Именно проходя сюжет я вспоминаю, что АО делают хорошие, талантливые люди, а не бизнесмены.
    То есть бизнесмены, по-твоему, люди априори плохие и бесталанные? Ну спасибо, поднял настроение на вторую половину рабочего дня.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Учите матчасть, сударь.
    Ну или хотя бы тут и тут почитайте.
    Для особо неверующих там есть список документов.
    Из всего мифа о Панфиловцах, реально миф - только число 28.
    Остановленные танки всё-таки факт.
    Ну действительно - какая разница, кто танки остановил - целая дивизия или взвод. Наши "историки" на такие мелочи не размениваются. Да РГ - такой "достоверный" источник информации. Примерно как Правда в советские времена )

    ---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Архитекторы это, конечно, не фашисты, тут это скорее образ некоей бесчеловечной силы, которая во имя своей идеи порядка, уничтожает людей.
    Я бы даже сказал, что они олицетворяют такой иррациональный страх перед техническим прогрессом и голой логикой. Они лишены эмоций, не стараются, да и не способны понимать, что есть другие пути, неумолимы и т.д. При этом и злодеями-то они, в силу своей специфики, не являются.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Но то, что, оказывается, Великая Отечественная война началась, всего лишь, с нападения на Брестскую крепость, а никак не по фронту длиной 3000 км, было для меня Откровением, почище откровения в пещере Тка-Рика.
    Ух, отлично завернули, товарищ!

    В контексте последней фразы Архи уже кажутся какими-то не столь значительными как их пытаются представить. Вроде такая МОЩЬ и вдруг нападает на один вшивый аллод, про который никто до этого и знать не знал. С другой стороны, они выходцы из большой вселенной СФ, а там, если память не изменяет, указано, что существование в астрале обычной материи затруднительно и вообще астрал - что-то навроде болезни для пространства.
    Последний раз редактировалось Rockheim; 25.03.2016 в 12:57.

  6. #46
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    То есть бизнесмены, по-твоему, люди априори плохие и бесталанные? Ну спасибо, поднял настроение на вторую половину рабочего дня.
    Вы неправильно меня поняли. Хороший бизнесмен несомненно талантлив, вопрос в том, не преобладает ли стремление заработать над человечностью, патриотизмом и прочим. И сюжет в АО напоминает мне, что игру делают не только ради заработка.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  7. #47
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    То есть бизнесмены, по-твоему, люди априори плохие и бесталанные? Ну спасибо, поднял настроение на вторую половину рабочего дня.
    Они талантливые в одном направлении. Это часто делает их плохими.

    Ну действительно - какая разница, кто танки остановил - целая дивизия или взвод. Наши "историки" на такие мелочи не размениваются. Да РГ - такой "достоверный" источник информации. Примерно как Правда в советские времена )
    А спартанцев было не 300. А несколько тысяч, но против полумиллиона персов все равно не катило.

    Я бы даже сказал, что они олицетворяют такой иррациональный страх перед техническим прогрессом и голой логикой. Они лишены эмоций, не стараются, да и не способны понимать, что есть другие пути, неумолимы и т.д. При этом и злодеями-то они, в силу своей специфики, не являются.
    А злодеи в своих глазах никогда злодеями и не являются. То что технический прогресс и голая логика это хорошо, сильно сомневаюсь. Человек перестает быть человеком. Отсюда и страх.

    То что архитекторы не стараются и не способны понять, про другие пути и прочее

    Причем тут облик. Идеи архитекторов можно к идеям нацистов только за уши притянуть, причем строительным краном тянуть придется.
    Мы строим лучший мир. Понятие лучшего мира аксиома, кто не согласен и не присоединиться будет уничтожен И т.д.

    Кстати, мне архитекторы напоминают "козлоногих", строящих путь у Н.Перумова в его "Упорядоченом". Или у него же из "Череп на рукаве"

  8. #48
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Причем тут облик. Идеи архитекторов можно к идеям нацистов только за уши притянуть, причем строительным краном тянуть придется.
    Вы, может, и воспринимаете нацистов как-то иначе, может быть глубже знакомы с их идеологией, может и Майн Кампф с интересом читали, но для меня основной чертой нацистов является их вера в собственную исключительность и идеальность. А также геноцид. Думаю, я такой не один. И в этом плане архитекторы очень даже похожи на тех нацистов, которых мы знаем.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  9. #49
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Впрочем, на 8.0 уже обещали что-то сказочное.
    А что Архитекторы в сезоне 7.0 разве не победят, по крайней мере на непланируемых к объединению серверах?))

  10. #50
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Архитекторов победим мы)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  11. #51
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что одна вселенная и, по всей видимости, Аллоды, к закрытию будут вливать как-то в СФ, то ничего удивительного нет.
    Тоже есть такое предположение, но учитывая миллион недостатков СФки то скорее всего вольют оттуда в АО.))

    ps. верните старых дизайнеров классов!!!

  12. #52
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Тоже есть такое предположение, но учитывая миллион недостатков СФки то скорее всего вольют оттуда в АО.))

    ps. верните старых дизайнеров классов!!!
    Хм... Значит, я не один такой, кому СФ не понравилась. Очень не хочу перехода АО в СФ, а вот если бы СФ стала больше похожа на АО, то есть, если бы там был более-менее живой мир, а не эдакий терминал для выдачи заданий, было бы неплохо. Ну, и боевка мне ближе классическая, с панельками.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  13. #53
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Хм... Значит, я не один такой, кому СФ не понравилась. Очень не хочу перехода АО в СФ, а вот если бы СФ стала больше похожа на АО, то есть, если бы там был более-менее живой мир, а не эдакий терминал для выдачи заданий, было бы неплохо. Ну, и боевка мне ближе классическая, с панельками.
    Там терминал с выдачей заданий объединен с терминалом по приему купюр. Экономика настолько жестко зарегулирована что ЦБ РФ отдыхает))

    ps. ну честно говоря я вообще не понимаю как они смогут выбраться из круговорота атласов и вторжений - даже наша вселенная говорят ограничена)
    Последний раз редактировалось yastanali; 25.03.2016 в 14:26.

  14. #54
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Ну действительно - какая разница, кто танки остановил - целая дивизия или взвод. Наши "историки" на такие мелочи не размениваются. Да РГ - такой "достоверный" источник информации. Примерно как Правда в советские времена )
    А кто только что утверждал, что Панфиловцев вообще не было?
    Или всё-таки были? Давайте сперва с этим моментом определимся.
    Ну а далее, насчет числа 28 - так пример про спартанцев уже и без меня вспомнили.

    Не устраивает РГ (имхо, достаточно объективно вопрос рассмотрен) - приведите свои источники, сравним
    Желательно, не что-то уже заезженное, про "это всё вымысел", а со ссылками на документы.

    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Кстати, мне архитекторы напоминают "козлоногих", строящих путь у Н.Перумова в его "Упорядоченом". Или у него же из "Череп на рукаве"
    Нет-нет, точно не череп...
    Вот Козлногие да, это однозначно прослеживается. Еще с 6.0 и упоминания построения Пути
    Причем мне кажется, что даже в большей степени, чем фашизм, поскольку там, как ни крути, всё же тоже люди были, хоть и с такой идеологией.
    СветлыйМеталл aka

  15. #55
    Аватар для cemetery/animals
    Бродяга cemetery/animals на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    -
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    ЛОР совсем уже не тот.

  16. #56
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Наверняка многие обратят внимание, что Железногорск, столица аллода, осажден, но не покорен, как и настоящая столица СССР — Москва
    На некоем стороннем ресурсе, на котором происходит общение части комьюнити нашего сервера, мы все дружно удивились данному высказыванию. Ни у одного человека не возникло такой ассоциации. Все в Железногорске увидели Сталинград. Именно Сталинград стал переломным моментом в войне, что явно прослеживается по сюжету игры. Именно в Сталинграде шли уличные бои, в Москве их не было и в помине. Да даже явная схожесть названий "Сталь - Железо". Так при чем тут все-таки Москва? Если хотели сделать такую аналогию, то спешу разочаровать, вы облажались.

    PS. Да, я москвафоб.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  17. #57
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Все в Железногорске увидели Сталинград. Именно Сталинград стал переломным моментом в войне, что явно прослеживается по сюжету игры. Именно в Сталинграде шли уличные бои, в Москве их не было и в помине. Да даже явная схожесть названий "Сталь - Железо". Так при чем тут все-таки Москва? Если хотели сделать такую аналогию, то спешу разочаровать, вы облажались.
    Полностью согласен. Когда читал статью - очень удивился, но, почитав комментарии, как-то забыл об этом нюансе, поэтому и не высказался. У меня сразу возникла мысль, что статья написана не одним из сценаристов, а скорее одним из игроков...
    Прокомментируйте, пожалуйста, АТ, неужели действительно Железногорск - это Москва?..
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  18. #58
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144
    А другие игровые сцены где можно посмотреть?
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  19. #59
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Когда читал статью - очень удивился, но, почитав комментарии, как-то забыл об этом нюансе, поэтому и не высказался. У меня сразу возникла мысль, что статья написана не одним из сценаристов, а скорее одним из игроков...
    Прокомментируйте, пожалуйста, АТ, неужели действительно Железногорск - это Москва?..
    Да бросьте, ну ошибся человек малость, бывает.
    Аналогия со Сталинградом слишком явная (даже расположение города, гляньте карты Сталинграда 40-х годов).
    Соединили события и город, вероятнее всего, в сюжете.


    В слаке с 2016 года

  20. #60
    Аватар для graf442
    Поселенец graf442 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    25
    Всю тему не читал. Но фраза:

    И, поверьте, это будет непросто — живущие в озере никсы, говорящие с ярким прибалтийским акцентом, будут вовсе не рады «чужакам с поверхности».

    Попахивает именно "фашизмом"! Для справки: Далеко не все жители прибалтики воевали против Советской армии! Были даже партизаны, которые во время немецкой аккупации устраивали диверсии! Не надо равнять всех "под одну гребёнку"...

  21. #61
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от graf442 Посмотреть сообщение
    Всю тему не читал. Но фраза:

    И, поверьте, это будет непросто — живущие в озере никсы, говорящие с ярким прибалтийским акцентом, будут вовсе не рады «чужакам с поверхности».

    Попахивает именно "фашизмом"! Для справки: Далеко не все жители прибалтики воевали против Советской армии! Были даже партизаны, которые во время немецкой аккупации устраивали диверсии! Не надо равнять всех "под одну гребёнку"...
    Ну так и никсы далеко не все против героев Сарнаута воюют...
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  22. #62
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Ну почему же, лично я благодаря статье узнала много нового. Не все же хорошо знают историю.
    Вот плохо)) Эта статья к реальной истории не имеет никакого отношения, разве что названиями событий.
    А историю таки надо читать))

  23. #63
    Аватар для SkylarkDim
    Воин SkylarkDim может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Просторы Ойкумены
    Сообщений
    389
    Репутация
    -31
    Историю знает лишь тот, кто был ее непосредственным участником. Все остальное домыслы, которые спокойно могут опротестовать другие домыслы. Реальности войны не знаем ни я, ни кто другой на этом форуме.

    Каждая приходящая власть правит историю под себя. Так что правды в ней осталось немного.
    Последний раз редактировалось SkylarkDim; 26.03.2016 в 11:32.

  24. #64
    Аватар для Solivag
    Вольный Аллодер Solivag создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Solivag создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Solivag создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Отсюда не видать
    Сообщений
    210
    Репутация
    249
    Ну про Тёркина сразу было понятно, а вот про "Ночных ведьм" не так явно. Спасибо что напомнили про этих героических женщин.


  25. #65
    Аватар для xAanGx
    Вольный Аллодер xAanGx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Таганрог детка XD
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    За это я и полюбил в свое время Аллоды. Молодцы что держите планку.
    Интуиция - способность головы, чувствовать жопой.

  26. #66
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Весьма познавательно, спасибо!

    Но никсы-прибалты с рыбьими фамилиями - это убойно, конечно

  27. #67
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Кстати, мне архитекторы напоминают "козлоногих", строящих путь у Н.Перумова в его "Упорядоченом". Или у него же из "Череп на рукаве"
    Ну череп - это те ж нацисты. А вот козлы - не катят - они тупо инструмент Неназа. Нет у них никакой идеи, окромя той, что он в них запихал. Хотя может Ник в конце ГБ-2 их как-то раскроет еще с другой стороны - предпосылки есть )

    ---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    но для меня основной чертой нацистов является их вера в собственную исключительность и идеальность. А также геноцид.
    По таким характеристикам в нацисты можно записать даже Путина, даже Аллаха (первого без геноцида, второго - с). Я вот тоже верю в свою исключительность (вернее знаю о ней). С идеальностью дела обстоят похуже... Хотя... Wait, oh shi....

    ---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    А кто только что утверждал, что Панфиловцев вообще не было?
    Или всё-таки были? Давайте сперва с этим моментом определимся.
    Не передергивайте, уважаемый. Я утверждал и продолжаю утверждать, что не было того подвига панфиловцев, который послужил основой для эпизода на Дайне (Хутор Дубово). Речь шла о конкретном эпизоде, а не о БД дивизии, которые продолжались длительное время на достаточно обширном участке фронта.
    Вот достаточно объективный материал, отражающий обе точки зрения на сей вопрос:http://www.aif.ru/society/history/ot...28_panfilovcev
    Кроме того, тот факт, что Мироненко поперли из Госархива вскоре после публикации его справки, косвенно говорит о том, что он ближе к истине был, но в генеральную линию нынешней власти не уложился, увы.

  28. #68
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Не передергивайте, уважаемый. Я утверждал и продолжаю утверждать, что не было того подвига панфиловцев, который послужил основой для эпизода на Дайне (Хутор Дубово). Речь шла о конкретном эпизоде, а не о БД дивизии, которые продолжались длительное время на достаточно обширном участке фронта.
    Вот достаточно объективный материал, отражающий обе точки зрения на сей вопрос:http://www.aif.ru/society/history/ot...28_panfilovcev
    Кроме того, тот факт, что Мироненко поперли из Госархива вскоре после публикации его справки, косвенно говорит о том, что он ближе к истине был, но в генеральную линию нынешней власти не уложился, увы.
    Я не передергиваю, я цитирую:
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Ну и перлы вроде "реальных" панфиловцев (которых в реале вообще не было)
    Конкретно описанного журналистом эпизода, в той форме, в которой он был опубликован не было, тут я согласен.
    Но меня жестко зацепило утверждение, что их вообще не было.

    Были тяжелые бои и остановленные панфиловской дивизией танки, вот что важно.
    А конкретный эпизод... Что ж, сколько их, не менее героических, но более соответствующих фактам осталось неизвестными?..
    И этот эпизод о 28 панфиловцах уже наглухо въелся в память очень и очень многих, он уже стал легендой.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 27.03.2016 в 01:23.
    СветлыйМеталл aka

  29. #69
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    По таким характеристикам в нацисты можно записать даже Путина, даже Аллаха (первого без геноцида, второго - с). Я вот тоже верю в свою исключительность (вернее знаю о ней). С идеальностью дела обстоят похуже... Хотя... Wait, oh shi...
    Вон оно что... Вы из тех, которые "я вижу всех насквозь и не верю ни единому слову российских СМИ".
    Что интересно: Вы - такой умный, эрудированный и независимый в суждениях - забыли приписать сюда Обаму с его "исключительностью Америки". Это, знаете ли, очень показательно. Дальше мне с Вами дискутировать совершенно не интересно, т.к. Вы, также, как я, уперты и твердолобы.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  30. #70
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Это все, конечно, очень классно и круто, но это довольно сильно ломает лор Аллодов. У меня в голове все ещё тот 2009 год с русскими сказками, а тут уже мировые войны. Эх(
    Что есть, то есть. АО - уже совсем не те Аллоды. Но прогресс же, меняться надо. Наверное, это хорошо, хотя не моё.

  31. #71
    Аватар для SkylarkDim
    Воин SkylarkDim может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Просторы Ойкумены
    Сообщений
    389
    Репутация
    -31
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Ну череп - это те ж нацисты. А вот козлы - не катят - они тупо инструмент Неназа. Нет у них никакой идеи, окромя той, что он в них запихал. Хотя может Ник в конце ГБ-2 их как-то раскроет еще с другой стороны - предпосылки есть )
    Ну вот насколько помню, как раз в Черепе от нацистов ничего реально нету. Там Перумов показал, что не только писатель, но и биолог (по образованию). И там борьба организма (вселенной )с вирусом (человечеством). А "козлоногие" все же ближе к архитекторам. Строят свой путь. Неназываемый дал установку. Она верна в идеале. Всё что на пути будет разрушено.

  32. #72
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Да даже явная схожесть названий "Сталь - Железо". Так при чем тут все-таки Москва? Если хотели сделать такую аналогию, то спешу разочаровать, вы облажались.
    Угу, почему-то с Москвой ни разу ассоциаций не было.

    Цитата Сообщение от graf442 Посмотреть сообщение
    Попахивает именно "фашизмом"! Для справки: Далеко не все жители прибалтики воевали против Советской армии! Были даже партизаны, которые во время немецкой аккупации устраивали диверсии! Не надо равнять всех "под одну гребёнку"...
    Согласен, есть такое. Прибалтам, наверное, обидно. Хотя фамилии, надо сказать зачетные.

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Конкретно описанного журналистом эпизода, в той форме, в которой он был опубликован не было, тут я согласен.
    Но меня жестко зацепило утверждение, что их вообще не было.
    Э! Не было "легендарного" боя с получотней подбитых танков. Достаточно посмотреть в Вики. А то, что была такая дивизия, так с этим никто, по-моему и не спорит.

    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Вон оно что... Вы из тех, которые "я вижу всех насквозь и не верю ни единому слову российских СМИ".
    Что интересно: Вы - такой умный, эрудированный и независимый в суждениях - забыли приписать сюда Обаму с его "исключительностью Америки". Это, знаете ли, очень показательно. Дальше мне с Вами дискутировать совершенно не интересно, т.к. Вы, также, как я, уперты и твердолобы.
    Может, все же нужно получать информацию не из одного источника?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  33. #73
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Э! Не было "легендарного" боя с получотней подбитых танков. Достаточно посмотреть в Вики. А то, что была такая дивизия, так с этим никто, по-моему и не спорит.
    Блин. Я дважды процитировал Rockheim'а, чтобы показать, что именно меня зацепило.
    Процитировать еще раз?
    Уж от тебя-то такого чтения по диагонали не ожидал.
    СветлыйМеталл aka

  34. #74
    Аватар для Ugolzzz
    Горожанин Ugolzzz на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    То из-за чего хочеться играть в в Аллоды , только с последней глобалкой и некоторыми фичами новыми этого желания нехватает для входа в игру как раньше

    ---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Угу, почему-то с Москвой ни разу ассоциаций не было.


    Согласен, есть такое. Прибалтам, наверное, обидно. Хотя фамилии, надо сказать зачетные.


    Э! Не было "легендарного" боя с получотней подбитых танков. Достаточно посмотреть в Вики. А то, что была такая дивизия, так с этим никто, по-моему и не спорит.


    Может, все же нужно получать информацию не из одного источника?
    ты побольше Вики читай и безоговорочно ей верь ... и будет тебе Щастье прям как на Украйне

  35. #75
    Аватар для Higgins
    Вольный Аллодер Higgins на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Спасибо за вашу работу

Закрытая тема
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения