Форум - "Аллоды Онлайн" - Обновление 7.0.01 "Непокоренная вершина"
Закрытая тема
Страница 25 из 27
... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Последняя
Показано с 961 по 1,000 из 1068
  1. #961
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    спец статы салата намного больше профита дают чем могущество фиола
    Если гир выше у фиола 73, значит, он и общую полезность даст больше, чем салат 71.
    Сравните резисты хотя бы синьки 73 и салата 71, вот удивитесь
    А фиол 73 ведь еще лучше, чем синька, не так ли.

    Про легендарную мощь раз в 10 минут, наверное, лучше не вспоминать.


    В слаке с 2016 года

  2. #962
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    А он вообще есть этот 73ий шмот в тех же слотах, что и салаты 71ые?) Подумали об этом?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #963
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А он вообще есть этот 73ий шмот в тех же слотах, что и салаты 71ые?) Подумали об этом?
    Скрафтите, будет. А то, чегой-то я не видел в описании Обновления 7.01 новости о том, что для слотов с салатом 71 нельзя будет крафтить в новом подсезоне синь-фиол-рыж 73.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 28.03.2016 в 14:59.


    В слаке с 2016 года

  4. #964
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Боюсь кого-то ждет сюрприз.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #965
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Щас так получится, что это будет дешевле, чем салат в салат
    Вполне укладывается в текущую концепцию одевания: скрафтить с нуля фиол 73 и дорефорджить до 100%/100% значительно дешевле по расходам пыли (на рубаху фиол 73 затратил примерно 2к пыли), чем улучшить свитком трансмутации рыж 71 до фиол 73. А ведь еще этот "улучшенный" шмот нужно и дорефорджить до 100%/100%, то есть затратить массу ресурсов (провел тест на собственной броньке рыж 71, она улучшилась свитком в фиол 73 с показателями 79%/72%)

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Боюсь кого-то ждет сюрприз.
    Сюрприииз: резисты сравните
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160328_150342.jpg
Просмотров: 242
Размер:	184.4 Кб
ID:	232773  
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 28.03.2016 в 15:18.


    В слаке с 2016 года

  6. #966
    Аватар для BambukSergeich
    Вольный Аллодер BambukSergeich вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    347
    Репутация
    -9
    профита больше на данный момент у салата, так как если поменять салат на фиол мы получим огромную просадку по спец статам, и никаким могуществом ты не восстановишь потерю, а эта потеря ведет к потере дпса и живучести, мое имхо

  7. #967
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Хмм, может и ошибаюсь) Тогда хорошо.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  8. #968
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BambukSergeich Посмотреть сообщение
    профита больше на данный момент у салата, так как если поменять салат на фиол мы получим огромную просадку по спец статам, и никаким могуществом ты не восстановишь потерю, а эта потеря ведет к потере дпса и живучести, мое имхо
    Ну, раз Вы так считаете, то считайте так дальше.
    Но, пожалуйста, не пропагандируйте эту точку зрения на форуме: скрин, в котором можно сравнить салат 71 и фиол 73 (пусть и из рецепта), я уже выложил.

    Каждый, прочитавший и посмотревший данный скрин, может сделать для себя выводы самостоятельно.


    В слаке с 2016 года

  9. #969
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    ну разница в резистах настолько не существенна на вашем скрине что даже не знаю. ради 200 резистов переодевать салат. 23\750. меньше 3 процентво профита. серьезно?


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  10. #970
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    ну разница в резистах настолько не существенна на вашем скрине что даже не знаю. ради 200 резистов переодевать салат. 23\750. меньше 3 процентво профита. серьезно?
    Первое: просуммируйте разницу резистов всех дающих их салатов 71 и аналогичных слотов с фиол 73. Получите далеко не названную Вами цифру. И, что более интересно: как изменится пороговое значение резистов в этом случае.
    Второе: мне нужно напоминать, что фиол 73 будет улучшен в рыж 73, который даст еще больше профита?


    В слаке с 2016 года

  11. #971
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    1) Проходите сюжетную ветку.
    2) На телепорте, открывающем доступ к Зимнему дворцу, получаете комплект 73 шмота. Столько раз получаете, сколько вам надо.
    3) Летите в новый доступный нечетный (девятый), доодеваетесь/отлетываете ключи до 14 штук. Наймы вынесут островок, без всяких озверинов, ваша задача - просто жить.
    4) Закидываетесь в 11, сейчас за это никто денег не просит, забрасывать соглашаются, при вежливом обращении в пм, незнакомые игроки, знакомые по откату готовы помогать в этом деле (проверено! взаимопомощь рулит)

    В результате, имеете гир, аналогичный фиол/рыж прошлого подсезона, крафтите синь 73, которая превосходит по гиру и качеству рыж 71.

    Вообще, никаких проблем.
    Это инструкция для совсем уж новичков. Конечно оторвана от реальности но альтернативной пока нет.
    Летал в старый рыж чтобы сделать несколько шмоток на основной стат так как с синим шмотом я буду тупо дном еще долго и даже 73 фиол не даст того профита как старый 71 рыж. Салат 71 с Фрактала это вообще эпопея - пора бы уже увеличить размер лута или уменьшить затраты на его крафт/рефорж иначе курс на уравниловку потерпит неудачу.

  12. #972
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Первое: просуммируйте разницу резистов всех дающих их салатов 71 и аналогичных слотов с фиол 73. Получите далеко не названную Вами цифру.
    Второе: мне нужно напоминать, что фиол 73 будет улучшен в рыж 73, который даст еще больше профита?
    мы и так и так будем крафтить рыж 73 замест салата ибо без него гс на крафт салата 73 не откроется. просто менять салат на фиол не профитно. ты просто крафтишь фиол и ждешь когда его превратишь в рыж и только тогда оденешься.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  13. #973
    Аватар для Glacias
    Воин Glacias скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    624
    Репутация
    60
    а теперь внимание - в фиоле вы разгоните 500!! стремла / ШКУ))?я почему то сомневаюсь

  14. #974
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Это инструкция для совсем уж новичков. Конечно оторвана от реальности но альтернативной пока нет.
    Летал в старый рыж чтобы сделать несколько шмоток на основной стат так как с синим шмотом я буду тупо дном еще долго и даже 73 фиол не даст того профита как старый 71 рыж. Салат 71 с Фрактала это вообще эпопея - пора бы уже увеличить размер лута или уменьшить затраты на его крафт/рефорж иначе курс на уравниловку потерпит неудачу.
    Да, я взял крайний случай.
    Он демонстрирует, что проблем не будет даже у таких новичков/возвращенцев.
    А постом ниже, я разобрал ситуацию с салатом 71. Читайте https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6993156

    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    мы и так и так будем крафтить рыж 73 замест салата ибо без него гс на крафт салата 73 не откроется. просто менять салат на фиол не профитно. ты просто крафтишь фиол и ждешь когда его превратишь в рыж и только тогда оденешься.
    Я не понимаю, это отменяет очевидную профитность 73 фиола? В чем, каком месте? Может, в том, что он есть альтернатива салату 73 (ИМХО лучше)? Или, в том, что он служит базой для рыжа 73?
    Параллельно набивается салат 71 во Фрактале. И делается на выбор тот шмот, и таким, каким он будет наиболее выгоден в текущий момент, а не в прошлом подсезоне.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 28.03.2016 в 15:28.


    В слаке с 2016 года

  15. #975
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Это инструкция для совсем уж новичков. Конечно оторвана от реальности но альтернативной пока нет.
    Летал в старый рыж чтобы сделать несколько шмоток на основной стат так как с синим шмотом я буду тупо дном еще долго и даже 73 фиол не даст того профита как старый 71 рыж. Салат 71 с Фрактала это вообще эпопея - пора бы уже увеличить размер лута или уменьшить затраты на его крафт/рефорж иначе курс на уравниловку потерпит неудачу.
    они его увеличат в конце 73го сезона полюбому.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  16. #976
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Первое: просуммируйте разницу резистов всех дающих их салатов 71 и аналогичных слотов с фиол 73. Получите далеко не названную Вами цифру. И, что более интересно: как изменится пороговое значение резистов в этом случае.
    Второе: мне нужно напоминать, что фиол 73 будет улучшен в рыж 73, который даст еще больше профита?
    Третье: ты еще напомни что рыж 73 будет улучшен в салат 73. ))
    К чему эти гипотетические расчеты если важен КПД персонажа именно сейчас а не через месяц.

  17. #977
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Третье: ты еще напомни что рыж 73 будет улучшен в салат 73. ))
    К чему эти гипотетические расчеты если важен КПД персонажа именно сейчас а не через месяц.
    Только руками развести, такой очевидный троллинг.
    Просите в ЛР за 100к кри фулкомплект салата 77.
    Или, прокрутите время назад, и начните одевания персонажа с самого начала 7.0.


    В слаке с 2016 года

  18. #978
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    У меня такое ощющение, что чем больше я одеваю фиола, тем хуже мой дпс(
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  19. #979
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Если гир выше у фиола 73, значит, он и общую полезность даст больше, чем салат 71.
    Ты и билд, видимо, по звездочкам собираешь.

    При наличии салат серьги для получения 88к гира достаточно 6 фиолов 100/100, если меня склероз не подводит. По-этому менять салат на фиол будут только те, у кого нет салат слота. Ну, еще возможно, клинические идиоты.

  20. #980
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Да, я взял крайний случай.
    Он демонстрирует, что проблем не будет даже у таких новичков/возвращенцев.
    А постом ниже, я разобрал ситуацию с салатом 71. Читайте https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6993156
    Некоторые игроки уже открыли рыж слой, который ускорит отрыв. Завтра-послезавтра откроют и остальные представители Монополий. Такие как ты могут рассчитывать на рыж 73 слой не раньше чем через 2-3 недели если все будет хорошо. К счастью ты не являешься эталоном для активных игроков.)

  21. #981
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    У меня такое ощющение, что чем больше я одеваю фиола, тем хуже мой дпс(
    По моим прикидкам, защиту мобов в 11/12 сделали примерно на 20% выше, чем она была в 7/8.
    Тесты для сравнения проводились в рыжем шмоте, на тех же островах, в 11 и 12, сравнивался дпс с тем, что имел в 7/8.
    С новым шмотом дпс улучшился, по сравнению с рыжем 71, несмотря на просадку статов (а вот их нужно регулировать по-новой)

    Цитата Сообщение от RaZoommm Посмотреть сообщение
    Ты и билд, видимо, по звездочкам собираешь.

    При наличии салат серьги для получения 88к гира достаточно 6 фиолов 100/100, если меня склероз не подводит. По-этому менять салат на фиол будут только те, у кого нет салат слота. Ну, еще возможно, клинические идиоты.
    Точно, по звездочкам (не менее чем по трем, но не более чем по пяти в каждой емкости)

    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Некоторые игроки уже открыли рыж слой, который ускорит отрыв. Завтра-послезавтра откроют и остальные представители Монополий. Такие как ты могут рассчитывать на рыж 73 слой не раньше чем через 2-3 недели если все будет хорошо. К счастью ты не являешься эталоном для активных игроков.)
    Ну, я открою через 7-8 дней без закидывания в 13, или через дня 4 с закидыванием.
    И что
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 28.03.2016 в 15:42.


    В слаке с 2016 года

  22. #982
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    У меня такое ощющение, что чем больше я одеваю фиола, тем хуже мой дпс(
    конечно. ибо механики расчитаны на 500 спец стата


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  23. #983
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    они его увеличат в конце 73го сезона полюбому.
    И кому он нужен будет в конце 73 сезона? А почему не 75?)

  24. #984
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    И кому он нужен будет в конце 73 сезона? А почему не 75?)
    потому что те кто слакал 1ый сезон по идее не должны моментально догнать тех кто не слакал. в 75 капе надо будет собирать аж 18 салатов и 71 точно упростят

    ---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    По моим прикидкам, защиту мобов в 11/12 сделали примерно на 20% выше, чем она была в 7/8.
    Тесты для сравнения проводились в рыжем шмоте, на тех же островах, в 11 и 12, сравнивался дпс с тем, что имел в 7/8.
    С новым шмотом дпс улучшился, несмотря на просадку статов (а вот их нужно регулировать по-новой)



    Точно, по звездочкам (не менее чем по трем, но не более чем по пяти в каждой емкости)



    Ну, я открою через 7-8 дней без закидывания в 13, или через дня 4 с закидыванием.
    И что
    по эффективности 13 равен 12 1в1. что закидывай что нет


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  25. #985
    Аватар для Glacias
    Воин Glacias скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    624
    Репутация
    60
    по моему таварисч Витимир нас нагло обманывает - рыж 71 = сини 73,а значит никаких *+/- 20%* быть не может
    я прекрасно вижу как иду с пати через остров

  26. #986
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    потому что те кто слакал 1ый сезон по идее не должны моментально догнать тех кто не слакал. в 75 капе надо будет собирать аж 18 салатов и 71 точно упростят

    ---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------



    по эффективности 13 равен 12 1в1. что закидывай что нет
    Боже мой
    Фиол оружка/шмот там не падают, да? Прироста к гиру не дадут?
    Я еще прошедшей ночью видел фиол 73 кастеты, так, между прочим.

    Цитата Сообщение от Glacias Посмотреть сообщение
    по моему таварисч Витимир нас нагло обманывает - рыж 71 = сини 73,а значит никаких *+/- 20%* быть не может
    я прекрасно вижу как иду с пати через остров
    Сравни синь 73 с рыж 71 с одинаковыми процентовками. Я сравнивал, а ты - нет, поскольку, ты чушь написал. Синяя оружка дает примерно 10% прироста дпс (на манекене) по сравнению с рыжей оружкой.

    И - ты так и не понял написанного: в шмоте 71 лвл просадка по дпс в 11/12 составляет примерно 20% по сравнению с 7/8.

    Вывод попытайся сделать сам, раз тебе не нравится тот, что я изложил.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 28.03.2016 в 15:48.


    В слаке с 2016 года

  27. #987
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    потому что те кто слакал 1ый сезон по идее не должны моментально догнать тех кто не слакал. в 75 капе надо будет собирать аж 18 салатов и 71 точно упростят
    Ну откуда ж моментально то - даже если в недельку получать на входе по одному салатику получится 6 недель а это никак не обидит топчиков но при этом будет учтен и временной лаг и качественный разрыв по шмоту.

  28. #988
    Аватар для BambukSergeich
    Вольный Аллодер BambukSergeich вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    347
    Репутация
    -9
    Витимир почему ты такой упертый то, вы считаете атакующие статы, но почему все забыли про защитные статы, учитывая что профитность защитных стат апнули, если конечно действительно поправили, теперь если взять простую математику то фиол проиграет по полезности салату, отчего имеем, печаль беду, и теперь самое главное, а ведь салат 71 можно перевести в 73 салат, и не тратить реагенты на крафт серьг/плаща/рубахи в фиол 73, а потом в рыж=) вот это поворот оО

  29. #989
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BambukSergeich Посмотреть сообщение
    Витимир почему ты такой упертый то, вы считаете атакующие статы, но почему все забыли про защитные статы, учитывая что профитность защитных стат апнули, если конечно действительно поправили, теперь если взять простую математику то фиол проиграет по полезности салату, отчего имеем, печаль беду, и теперь самое главное, а ведь салат 71 можно перевести в 73 салат, и не тратить реагенты на крафт серьг/плаща/рубахи в фиол 73, а потом в рыж=) вот это поворот оО
    Интересно, ты читать умеешь?
    Или, только писать?
    Почитай внимательно, что я написал, в своих постах, в частности, на чем я заострял внимание в посте со скрином https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6993192 сравнения фиол 73 серьги с салат 71, я четко делал упор на то, что резисты в 73 фиоле ощутимо выше.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 28.03.2016 в 16:05.


    В слаке с 2016 года

  30. #990
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Ну откуда ж моментально то - даже если в недельку получать на входе по одному салатику получится 6 недель а это никак не обидит топчиков но при этом будет учтен и временной лаг и качественный разрыв по шмоту.
    зато те кто полуслакал намноого быстрее чем за 6 недель сфармят. у них же уже есть полусалат 3-4 штуки

    ---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Боже мой
    Фиол оружка/шмот там не падают, да? Прироста к гиру не дадут?
    Я еще прошедшей ночью видел фиол 73 кастеты, так, между прочим.



    Сравни синь 73 с рыж 71 с одинаковыми процентовками. Я сравнивал, а ты - нет, поскольку, ты чушь написал. Синяя оружка дает примерно 10% прироста дпс (на манекене) по сравнению с рыжей оружкой.

    И - ты так и не понял написанного: в шмоте 71 лвл просадка по дпс в 11/12 составляет примерно 20% по сравнению с 7/8.

    Вывод попытайся сделать сам, раз тебе не нравится тот, что я изложил.
    300 гира д ают фиол оружка 100-100. целых 300гира при гсе шмотки 8к... лол


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  31. #991
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    300 гира д ают фиол оружка 100-100. целых 300гира при гсе шмотки 8к... лол
    Очередная чушь.
    Вы про фиол оружку 100%/100%, очищенную свитком, надеюсь? И с какой оружкой сравниваете? С каким шмотом?
    И, это, просуммируйте разницы одетых фиол шмоток и оружки, по сравнению с суммой гира текущих, в тех же слотах.


    В слаке с 2016 года

  32. #992
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Очередная чушь.
    Вы про фиол оружку 100%/100%, очищенную свитком, надеюсь?
    И, это, просуммируйте разницы одетых фиол шмоток и оружки, по сравнению с суммой гира текущих, в тех же слотах.
    да я про фиол 73 двурук который выбила девушка седня. 300 гира по сравнению с рыжем 71. фиол в других слотах дает 150 гса всего


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  33. #993
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    да я про фиол 73 двурук который выбила девушка седня. 300 гира по сравнению с рыжем 71. фиол в других слотах дает 150 гса всего
    Во-первых, полная сумма выбитых вещей даст намного более ощутимую разницу.
    Во-вторых, достаточно действительно мизерной разницы, чтобы не достать желаемого значения 83к гира для открытия 13/14, и эта разница даст 3 дня отставания. Как раз, эта разница и может быть нивелирована забросом в 13 товарищами с последующим одеванием выбитых фиольных вещей.

    У меня создается ощущение, что некоторые игроки, сделавшие возможный салат 71, внезапно обнаружили, что это не так уж и круто, и стараются убедить окружающих в том, что салат 71 рулит и рулить будет еще доооолго.


    В слаке с 2016 года

  34. #994
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Во-первых, полная сумма выбитых вещей даст намного более ощутимую разницу.
    Во-вторых, достаточно действительно мизерной разницы, чтобы не достать желаемого значения 83к гира для открытия 13/14, и эта разница даст 3 дня отставания. Как раз, эта разница и может быть нивелирована забросом в 13 товарищами с последующим одеванием выбитых фиольных вещей.
    1 синькой эта разница невелируется. это 8 ключей всего. о чем ра зговор? фиол 73 убирает нужные статы. ломаются стат билды и дпс уменьшается


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  35. #995
    Аватар для BambukSergeich
    Вольный Аллодер BambukSergeich вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    347
    Репутация
    -9
    Ты заострял внимание именно на профите 73 фиола над 71 салатом =)

  36. #996
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    потому что те кто слакал 1ый сезон по идее не должны моментально догнать тех кто не слакал. в 75 капе надо будет собирать аж 18 салатов и 71 точно упростят

    ---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------



    по эффективности 13 равен 12 1в1. что закидывай что нет
    только там оружка фиольная )
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  37. #997
    Аватар для OrkShakal
    Империя Деловой Союз Империи OrkShakal пока не определился
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    385
    Репутация
    6
    Фиол нужен только для поднятия ГСа. Максимум танкам будет полезно одеть фиол из-за защитных статов, и то я не вижу смысла ибо 12 сектор танкуется попивая кофе. Вся эта конитель с подсезонами создает кучу крафта ради крафта - это печалит на самом деле. Хотелось бы чтоб выбил шмот или скрафтил и одел его сразу а не только ради гирскора.
    Я за равенство и справедливость!

  38. #998
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    1 синькой эта разница невелируется. это 8 ключей всего. о чем ра зговор? фиол 73 убирает нужные статы. ломаются стат билды и дпс уменьшается
    БМ-а может остаться ровно нуль. Ничего не скрафтить, что тогда.
    Ведь не зря в том посте указал, разницу с закидыванием и без закидывания в 13 - разница дня три выходит, это не критично, и уж отрицать, что закидывание в 13 может помочь чуть ускорить процесс доступа в 13/14, нельзя.

    Цитата Сообщение от BambukSergeich Посмотреть сообщение
    Ты заострял внимание именно на профите 73 фиола над 71 салатом =)
    Именно так. И говорил о том, что нужно учитывать не только разницу статов, у фиола значительно меньше их, и могущество/выносливость (его больше), но и то, какую защиту он дает. А так же, гир, что важно для скорейшего открытия след. секторов астрала.

    Цитата Сообщение от OrkShakal Посмотреть сообщение
    Фиол нужен только для поднятия ГСа. Максимум танкам будет полезно одеть фиол из-за защитных статов, и то я не вижу смысла ибо 12 сектор танкуется попивая кофе. Вся эта конитель с подсезонами создает кучу крафта ради крафта - это печалит на самом деле. Хотелось бы чтоб выбил шмот или скрафтил и одел его сразу а не только ради гирскора.
    Ратам, возможно. Храмам - нет. Не напрягался, танча 12, но, при этом, учитываю, что танчил с гиром 76к, одетым доступным синим шмотом (к защите от физа добавляет), и это овергир по сравнению с 65,5к, который требуется для доступа в 12.
    83к будет тем же для 14, что и 65,5к для 12.

    Попивая кофе, у меня точно 14 при открытии танчить не получится (хоть и редко сейчас танчу, но все же, вдруг нужно будет)
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 28.03.2016 в 16:37.


    В слаке с 2016 года

  39. #999
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Именно так. Кастеты, которые видел Витимир, дали мне меньше 300 гира.

  40. #1000
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,054
    Репутация
    4949
    Подскажите, зачем нужно проходить сюжетку 7.1 ? Открытие дороги к новому рейду?

    Потому как в астрал и так пускает...

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

Закрытая тема
Страница 25 из 27
... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения