Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды Онлайн - одевание ради одевания?
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 97
  1. #1
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95

    Аллоды Онлайн - одевание ради одевания?

    Проблема. У игроков Аллодов последние 4 сезона в игре только одна основная цель - одеться в самый крутой шмот, чтобы нагнуть самых крутых мобов в самом крутом рейде, чтобы с помощью полученного преимущества нагнуть остальных игроков (если я в чём-то ошиблась - поправьте).
    Решение проблемы - развивать игру в нескольких направлениях.
    1) Хаузинг (домовладение, обстановка дома, понт напоказ).
    а) Частично решается кораблями и актуализацией корабельного пвп и пве в 7.1 (но кораблевладельцев всё равно очень и очень мало - невыгодное это занятие - начиная с обстановки оборудованием, которым завален не каждый аук каждой фракции каждого сервера в любое время суток - в частности империя на КС/СБ/ВА обделены очень сильно). Возможно снижение требований в золоте и корабельных кристаллах на оборудование, возможность его покупки напрямую за специальные валюты и распространение некоторых окрасов кораблей получаемых без участия ЛР как-то решило бы проблему их непопулярности.
    б) Частично было решено Личными Аллодами (которые развивать для показа не планируют, как и для личного удовольствия почему-то тоже). Решения - в теме развития ЛА, и их десятки и сотни.
    2) Социальное взаимодействие (кучи их).
    а) Гильдия - развита в меру, но бонусов кроме общегильдейских и общего чата практически нет. Социальное взаимодействие внутри ги ничем не поощряется. Возможно гильдейский банк для уникальных ресурсов (т.е. возможность положить 3 астральных гранита, которые и потратить не можешь, и глаза мусолят, а кому-то может очень нужны) и усиление в мире и астрале от рядом находящихся соги (кроме рейд-инстансов) как-то решило бы проблему.
    б) Свадьба. Заела на бутербродах, которые сейчас везде кроме Нити дороже и дольше аналогичной милости/великой/литании. Решения проблемы - как минимум возможность более сильной прокачки навыков, как максимум - предлагались Уберзольдатеном.
    в) Побратимство. Используется только для передачи устаревших маунтов. Решение - увеличить ранг передаваемых минимум до 5 ранга. В идеале - любых маунтов кроме штурмовой брони.
    г) Ученичество. Никак не афишируется квестовым или иным заметным образом, а потому часто пропускается. Решение - как минимум два обучающих квеста на 9 и 30 уровне - для ученика и учителя соответственно.
    д) Торговля между игроками. Скатилась в тар-тарары, потому что кроме как на капе из создаваемого игроками ничего дельного не выходит, а огромная часть производимого ранее хлама привязана изначально. Решение - дать возможность производить то, что нужно будет не только на капе (костюмы, облики оружия - просто облики без плюшек, уникальных маунтов, уникальные окрасы), и то что можно будет не просто продать, но и продать выгодно. ПС. Барыги с сундуковыми плюшками не в счёт.
    3) Мобофарм надежды (не ради золота, а ради шанса).
    В других играх с мобов что только не сыпется - костюмы, целые облики персонажа, маунты, окрасы маунтов, коллекционные карточки, уникальные усиления, уникальные петы и прочая и прочая. В Аллодах с этим туго - 2 рандома, которыми АО гордятся - гоблин для лабиринта и рецепты для профессий (которые собираются на свою профессию обычно за 1-2 недели, и мёртвых грузом оседают в возможностях, так как всё равно не крафтятся). Решение - как минимум на ЦС пусть с мобов будет возможность получить целый или осколок облика любого живого существа с ЦС (древня, барса, джуна, Огнеяра), который хорошо если был бы вечным, а в идеале - непривязанным. Возможно что-то похожее можно было сделать и на боссах проходных пати-инстансов. И на ворлд-ред-боссов. А костюмы пусть сыпятся по сюжету с сюжетных же мобов, пусть и с долей шанса. Я бы многое например отдала за костюм жрецов Тэпа с реального Ирдриха.
    ПС. Многонеуважаемый Велранни, огромная просьба к вам, прежде чем отправлять ЛЮБЫЕ темы в корзину - напишите в комментариях чем же они так не угодили. Мне вот например это весьма интересно.
    Последний раз редактировалось Dimitrius5naj; 20.03.2016 в 17:15.

  2. #2
    Аватар для ValetTref79
    Поселенец ValetTref79 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    38
    ПС. Многонеуважаемый Велранни, огромная просьба к вам, прежде чем отправлять ЛЮБЫЕ темы в корзину - напишите в комментариях чем же они так не угодили. Мне вот например это весьма интересно.[/QUOTE]

    Когда все это делать,когда каждый сезон и год идет постоянная смена статов,механик одевания и вообще классов,если бы все это не менялось с калейдоскопной скоростью,было бы время для всего вышенаписанного...Последняя стоящая вещь это Величие с ЛА,с тех пор идет топтание на месте.

  3. #3
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от ValetTref79 Посмотреть сообщение
    ...если бы все это не менялось с калейдоскопной скоростью,было бы время для всего вышенаписанного...
    А что мешало с 4.0 продумать нормальную гильдийскую социализациию? Потому что сейчас ги нужна только на топкапе и нужна в начале для прокачки. А середнякам профит от ги = 0.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  4. #4
    Аватар для ValetTref79
    Поселенец ValetTref79 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    А что мешало с 4.0 продумать нормальную гильдийскую социализациию? Потому что сейчас ги нужна только на топкапе и нужна в начале для прокачки. А середнякам профит от ги = 0.
    В 4.0 придумали социализацию)))Каменный домик,который похоронил тучу гильдий)И вообще о каких середняках идет речь?)Игра идет либо на топ уровне,либо идет собирание костюмов,для этого гильдия не нужна)

  5. #5
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    А еще можно заставить игроков огороды на личном аллоде обрабатывать. Хотя я сомневаюсь что движок потянет ручную прополку морковки.

  6. #6
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Вангую ответ - Все это очень долго делается,а в связи с новой системой мини-сезонов и грядущим след. мини сезоном это не нужная трата времени,сил и ресурса

    Пепел падшего хомяка

  7. #7
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    хех. было бы прикольно, да и вообще очень приятно увидеть все эти нововведения в игре. Только никто их, я полагаю, делать не будет)
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  8. #8
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    А еще можно заставить игроков огороды на личном аллоде обрабатывать.
    Вот уж нафиг. Идите с подобным вконтактики/на дачу, копайтесь в грядках...

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Простите, не читал комментов, возможно повторюсь.

    Делать профами косты - против. Обосную - они не будут уникальными, так как профессия доступна кадому. Я вижу профессии только средством изготовления расходников в любых временных сущностей, будь то шмот, банки, соски и т.п.

    А в остальном моменты на мой взгляд отмечены верно (кроме хаузинга, вот уж чего не понимаю). Можно поразвивать тему и пофантазировать.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для daretter
    Горожанин daretter на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Действительно, одевание ради одевания. Если донат акции хоть как-то раз разбавляют унылую атмосферу, то на подписочном сервере тоска зеленая. Одеваться каждый раз, ходить на одни и те же локации по миллиону раз. Новые акции появляются чуть ли не каждый день, а стоющий контент раз в год (в лучшем случае). Непонятно, что мешает добавить новые пвп локации, активности, времяпрепровождения. Необязательно придумывать велосипед, сделайте новые карты к уже существующим активностям. Уже тошнит от однообразия. Люди с 4.0 ждут разнообразного контента, а вместо этого получают унылый умойр, феррис, дайн, окрас на грифона. Дайн отвратителен, лучше бы эту энергию потратили на что-то другое. Какие-то искажения, непонятная карта, все через одно место. Верните старый добрый асээ-тэпх, плато-коба, кирах, ирдрих. Всё равно все квесты будут типа "убей-принеси". Ну и зачем тратить время на искажения и прочий бред. Будто других проблем нет.
    Ушел из загнивающей игры.
    Я старался, писал гадости в ответ, но потом оно бесследно исчезло.

  11. #11
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Гильдийский аллод который планировался года два, вроде, назад был бы отличным моментом для разнообразия как пве так и пвп аспекта (прикрутить оссады аллода с участием флота как по мне так вкусняшка). Ну и конечно хотелось бы развития своего острова - бомжацкие стены вводят меня в уныние который год подряд.

  12. #12
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Простите, не читал комментов, возможно повторюсь.

    Делать профами косты - против. Обосную - они не будут уникальными, так как профессия доступна кадому. Я вижу профессии только средством изготовления расходников в любых временных сущностей, будь то шмот, банки, соски и т.п.

    А в остальном моменты на мой взгляд отмечены верно (кроме хаузинга, вот уж чего не понимаю). Можно поразвивать тему и пофантазировать.
    Как мы знаем в АО есть несколько способов что-то сделать уникальным. Костюмы можно раскачивать вдохновением (как в 6.0 с камнями, а сейчас с молотками), чтобы наиболее редкие получались с большим трудом. Можно получаемый для их крафта расходник получать у спец-вендора за определённый квест (как сейчас с алхим амой).
    А многим хаузинг нравится. Я вот некоторое время до начала игры в АО увлекалась симсами (вторыми, правда). Всё ради удобства и красоты - двухэтажный особняк, бассейн, куча всякого хлама!) А потом моего сима уволили, он повесился, и я как-то подзабросила... Не самый лучший пример, мда...

  13. #13
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Вот уж нафиг. Идите с подобным вконтактики/на дачу, копайтесь в грядках...
    Ой да ладно. Че прям сразу так-то? Ну не нравится тебе морковку полоть, понимаю и не упрекаю. Ну пусть будет картошка. Только представь - ты мучался, сажал, полол, окучивал, но в итоге тебя ждет ЭПИЧЕСКИЙ (не побоюсь этого слова) бой с колорадскими жуками 70-го уровня.

  14. #14
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Согласен абсолютно,в 7.0, когда дали всего 4 острова у меня немного подгорело. Было же 2 слоя астрала, для 40х и хай левелов. Островов было море! И еще можно было собрать группу в инстанс противоположной фракции, чтобы получить монетки,которые сокращают время ремонта или апгрейда корабля.
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  15. #15
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Все ф2п игры делают по принципу "максимум бабла минимумом усилий". И даже если разработчики ВНЕЗАПНО решать перестать делать "боланс" и одевание, а займутся побратимами-домиками, то Гришин, или кто там у них главный по подсчётам бабла в мыле, спросит "где деньги, Зин?". Потому что донатить, чтобы одеваться и не быть дном, вынуждены все, а костмючики-домики интересны дай бог десяти процентам от общей массы, из которой задонатит на новую шапку хорошо если пара процентов.

  16. #16
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Там уже вторую идею насчет разнообразия кроме унылого одевания написакали...Печально все это

    Пепел падшего хомяка

  17. #17
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Все ф2п игры делают по принципу "максимум бабла минимумом усилий". И даже если разработчики ВНЕЗАПНО решать перестать делать "боланс" и одевание, а займутся побратимами-домиками, то Гришин, или кто там у них главный по подсчётам бабла в мыле, спросит "где деньги, Зин?". Потому что донатить, чтобы одеваться и не быть дном, вынуждены все, а костмючики-домики интересны дай бог десяти процентам от общей массы, из которой задонатит на новую шапку хорошо если пара процентов.
    Ой, да ладно, в дни распродаж в гардеробе люди тратят по 500кри на особо редкие костюмчики. Но реальность, конечно, к сожалению, такова, что эта модель стимулирования к донату намного эффективнее, проще, чем разработка новых систем ремесленничества.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  18. #18
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Как мы знаем в АО есть несколько способов что-то сделать уникальным. Костюмы можно раскачивать вдохновением (как в 6.0 с камнями, а сейчас с молотками), чтобы наиболее редкие получались с большим трудом. Можно получаемый для их крафта расходник получать у спец-вендора за определённый квест (как сейчас с алхим амой).
    А многим хаузинг нравится. Я вот некоторое время до начала игры в АО увлекалась симсами (вторыми, правда). Всё ради удобства и красоты - двухэтажный особняк, бассейн, куча всякого хлама!) А потом моего сима уволили, он повесился, и я как-то подзабросила... Не самый лучший пример, мда...
    Ужас XD

    Все, конечно, правильно и очевидно, но Вы недооцениваете здртов. Если что-то (костюмчики) можно будет сделать из воздуха, то куча школьников не пожалеет времени, и мы снова приходим к тому, что уникальные костюмы не будут уникальными. Если сделать крафт дорогим, то... как-бы затрудняюсь сказать что будет, но как минимум срач и плач на дороговизну игры ИМХО усилится.

    Цитата Сообщение от daretter Посмотреть сообщение
    Непонятно, что мешает добавить новые пвп локации, активности, времяпрепровождения. Необязательно придумывать велосипед, сделайте новые карты к уже существующим активностям. Уже тошнит от однообразия. Люди с 4.0 ждут разнообразного контента, а вместо этого получают унылый умойр, феррис, дайн, окрас на грифона. Дайн отвратителен, лучше бы эту энергию потратили на что-то другое. Какие-то искажения, непонятная карта, все через одно место. Верните старый добрый асээ-тэпх, плато-коба, кирах, ирдрих. Всё равно все квесты будут типа "убей-принеси". Ну и зачем тратить время на искажения и прочий бред. Будто других проблем нет.
    Дайн одна из лучших локаций в аллодах. Только не все это смогли оценить. Как обычно сюжетка пробегается галопом (ибо доступ в астрал), и работу дизайнеров в конечном итоге могут оценить только фармеры костюмчиков (к коим я примкнул в конце подсезона). Я как-то предлагал на новых активностях делать гильдейские квесты вместо устаревшего СО или в дополнение к нему, но не зашло И я не имею в виду квест на знаки рвения - все помнят очереди за лисами, я говорю о небольших квестах, которые можно было бы выполнять индивидуально, повышая авторитет гильдии.

    А по поводу "Верните АСЭЭ" - есть такая локация "Царство стихий". Геймплей там тот же, что и на АСЭЭ.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 21.03.2016 в 09:37.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  19. #19
    Равэнна тебе надо просто взять и поиграть в Ультиму или, если нужно все красиво, в Архэйдж.
    Далеко не всем нужны эти долбанные огороды с кабачками и дизайн помещений. захочу ковры на стены повешать в симс пойду. потому и существует множество игр разных жанров. Зачем городить все в одной
    Люди здесь любят в пвп или в пве. а не в веселого фермера играть.
    Одеваться ты не одеваешься, топ-контент не играешь, оттого тебе и скучно. не думаю, что людям, которые одеваются, делают вфк и готовятся к мапу все это нужно. к тому же это колоссальный труд, не так ли? И ты, конечно же, хотела бы все это видеть бесплано?
    Раскол ван лав

  20. #20
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Огороды конечно к черту. Но то что уныло, то есть.

    Гильдийский аллод который планировался года два, вроде, назад был бы отличным моментом для разнообразия как пве так и пвп аспекта (прикрутить оссады аллода с участием флота как по мне так вкусняшка). Ну и конечно хотелось бы развития своего острова - бомжацкие стены вводят меня в уныние который год подряд.
    Это было бы эпик. Ради такого я бы и фрактал на хардмоде каждый день ходил бы. А пока что пофиг.

    Маловато разнообразия, что не говори.

    Целиком согласен, что ги как социальная ячейка слабовато стимулирована. Сам реальгар не стоит тех усилий, что на него тратишь. Единственное что дает ги - это стабильные пати в астрал (см. на остров/фрактал). Какое-то общение по интересам/обмен опытом.

    Слабо это, при полной убитости фракций.

  21. #21
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Равэнна тебе надо просто взять и поиграть в Ультиму или, если нужно все красиво, в Архэйдж.
    Далеко не всем нужны эти долбанные огороды с кабачками и дизайн помещений. захочу ковры на стены повешать в симс пойду. потому и существует множество игр разных жанров. Зачем городить все в одной
    Люди здесь любят в пвп или в пве. а не в веселого фермера играть.
    Одеваться ты не одеваешься, топ-контент не играешь, оттого тебе и скучно. не думаю, что людям, которые одеваются, делают вфк и готовятся к мапу все это нужно. к тому же это колоссальный труд, не так ли? И ты, конечно же, хотела бы все это видеть бесплано?
    А в чём смысл одевания? Одеться ещё лучше, чтобы одеться ещё лучше, чтобы стать всемогущим в ПвП? Да у меня как-то не случилось комплексов по поводу заставить кого-то чувствовать себя хуже меня.
    Сюжет прохожу, в ПвП иногда выигрываю, мне первое время нравится, а потом начинается рутина, потому что кроме того чтобы одеться других поводов задержаться в игре нет. Потому что иных (недонатных) радостей после улучшения шмотки нет (т.к. величие было взято в 4.0, личный аллод достроен в 5.0,).
    Нет. За хаузинг, и что-то кроме одевания я готова платить. Но этого в АО нет.
    Последний раз редактировалось Dimitrius5naj; 21.03.2016 в 13:40.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Нет. За хаузинг, и что-то кроме одевания я готова платить. Но этого в АО нет.
    и слава Богу!
    Раскол ван лав

  23. #23
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Вроде в 7.2 планируют серьезное развитие Лабиринта, вот там будет и хаузинг.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  24. #24
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    и слава Богу!
    То есть Ваше мнение решающее? Что скажет ТерраИнкогнита, то в игре и будет? Кошмар...

    ---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вроде в 7.2 планируют серьезное развитие Лабиринта, вот там будет и хаузинг.
    Я гринд не слышала, но переписанный вариант от Карамельки (спасибо ей за это огромное) пока утверждает только развитие лабиринта как такового, а не всего Аллода в целом.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    То есть Ваше мнение решающее? Что скажет ТерраИнкогнита, то в игре и будет? Кошмар...

    ---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------


    Я гринд не слышала, но переписанный вариант от Карамельки (спасибо ей за это огромное) пока утверждает только развитие лабиринта как такового, а не всего Аллода в целом.
    нееет, что вы что вы. надеюсь, Ваши фантазии будут оценены по достоинству!!!
    Раскол ван лав

  26. #26
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Одеваться ты не одеваешься, топ-контент не играешь, оттого тебе и скучно.
    Знаете,я одевался и ходил в топ контент этак года 3 подряд,в итоге стало скучно от однообразия - одеваться для того,чтобы потом еще раз одеваться и немного понОгибать людишек под конец сезона,а потом снова тот же цикл.Что-то надоело както

    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    не думаю, что людям, которые одеваются, делают вфк
    Само ВФК уже выглядит уже в тусклом свете - ВФК Локуса было последнее самое довольно таки неплохое ВФК,ибо там реально было сложно. Сейчас ВФК выглядят как тот же фарм островов с древним бафом Астральные Сокровища.

    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    и готовятся к мапу
    МАП это вообще отдельная тема - которая затрагивает другие проблемы
    Последний раз редактировалось VasiliyKot1; 21.03.2016 в 12:44.

    Пепел падшего хомяка

  27. #27
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Очень надеюсь, что в 8.0 не станут городить огород новыми статами. И черт со шмотом (ясно что опять будет новый). Но... раз время на механику тратиться не будет, то хоть займутся новыми данжами, пвп-активностями, но может там и костюмами раз кому-то это надо.

  28. #28
    просто такое ощущение что у некоторых это первая ммо в жизни и единственная. они все подряд про одевание. даже те, в которых можно баклажаны выращивать
    Раскол ван лав

  29. #29
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    просто такое ощущение что у некоторых это первая ммо в жизни и единственная
    Из разговоров с согильдейцами у меня сложилось мнение, что так и есть.

  30. #30
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    просто такое ощущение что у некоторых это первая ммо в жизни и единственная. они все подряд про одевание. даже те, в которых можно баклажаны выращивать
    Вот в том то и дело, что баклажаны - это уже разнообразие!)
    В игре про боевое ремесло есть профессии, в которых себя можно реализовать (и они с одеванием не связаны). Есть гарнизон (правда появился он не так давно). Есть мини-петы (которых можно скопить более 100 штук только за квесты, уникальные события или ивенты, или просто потому что тебе нереально повезло, хотя остальные и добываются в рейдах). А ещё в этой игре разрешён мультибокс (несколько копий игры, запущенных на одном компе сразу). И настройка макросов, прохождение инстансов в одно лицо и какие-то приколы вроде массовых танцев - это тоже развлечение, пусть и устраиваемое игроком самим лично, но средствами, предоставленными разработчиками.

  31. #31
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Ну, как сказать.

    Во многих играх есть серьезный пласт контента, который не связан напрямую с одеванием. Войны петов там и т.д.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  32. #32
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ну, как сказать.

    Во многих играх есть серьезный пласт контента, который не связан напрямую с одеванием. Войны петов там и т.д.
    А в Аллодах эта тоненькая прослойка - Величие и ЛА, и она не развивается столь долго, что это стало притчей во языцех.
    ПС. Евпраксия не согласна с Террой. Не знаю почему, но я удивлена как пингвин, который на айсберге заметил белого медведя!)

  33. #33
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ну, как сказать.

    Во многих играх есть серьезный пласт контента, который не связан напрямую с одеванием. Войны петов там и т.д.
    Во многих это в одной игре-которую-нельзя-называть? Так там и весовые категории разные.

  34. #34
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Да просто есть разные типы игроков, если ориентироваться только на какой-то один тип, то остальным в игре становится неинтересно. В идеале надо поддерживать все группы.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  35. #35
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Во многих это в одной игре-которую-нельзя-называть? Так там и весовые категории разные.
    А в Игре, которую называть можно, но которая в России больше не локализуется (ЛотРО), можно было стать монстром, и нападать на игроков. И получать за это бонусы. Или нападать на других монстров. Или устраивать дуэли монстров. Чем не бои петов?)

  36. #36
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Во многих это в одной игре-которую-нельзя-называть? Так там и весовые категории разные.
    Не только....
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  37. #37
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Во многих это в одной игре-которую-нельзя-называть? Так там и весовые категории разные.
    В первой по сути мморпг UO есть и постройка домов, и петы, и серьезная система крафта, и рыбалка, и все что угодно.

    Я не фанат симсов, но люди играют разные, а высокий онлайн на сервере важен для интересной игры. Поэтому мне тоже кажется глупой отмазка "это сложно сделать" про вещи, которые не сложно делались 19 лет назад, когда технологии были значительно слабее развиты.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  38. #38
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Пока не встречал ММО, в которой интересно было бы всем.

    В одной (не буду называть) предполагалась постройка замка/крепости гильдии. В нашем случае аллода можно было. И да атаки других гильдий с захватом земель и прочего. Здесь под постройку можно было актуализировать старые данжи (добывать там камень и прочее) с апом боссов. Уверен от каждой ги патьки пачками бы уходили на такое задание.

  39. #39
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Где-то до 4.0-5.0 в игре подход к контенту был иным, локации были с ивентами и с мини-боссами, астрал был РЕАЛЬНО здоровым - под сотню секторов, совокупно ближний, дальний и таинственный астралы, была МЕГАЦЕЛЬ (она так реально и называлась) - Величие, Остров и Лабиринт, добавляли Торговые Войны, кастомизацию внутреннего убранства кораблей, постоянно добавляли новые прически и т.д.

    Но за прошедшие пару лет это все как-то незаметно похерилось.

    Да какие-то вещи вероятно нужны меньшему числу игроков. Но итогом ориентации на это условное большинство стало тотальное обеднение игры. Если сейчас в ней существенны только ВФК и МЧД, то в ней нечего делать всем, кроме какой-то избранной сотни, которая к тому же и обитает почти вся на одном сервере)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  40. #40
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Из разговоров с согильдейцами у меня сложилось мнение, что так и есть.
    За себя скажу. Первая - да. Единственная - нет. Пробовал корейские с хаузингом, огородингом, петтингом (упс ). Но только аллоды меня привлекали и привлекают. Геймлей на топовом уровне просто офигенен без всего перечисленного (хотя, некоторые введения может кому-то и будут интересны). Проблема только в том, что людей на этом самом топовом уровне маловато

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения