Форум - "Аллоды Онлайн" - Профессия... А нужна ли она ?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Аватар для Kupada
    Батрак Kupada на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10

    Профессия... А нужна ли она ?

    Всем привет! Хочу задать вопрос опытным игрокам. А если в данный момент смысл от профессий. Я так понимаю, профита с них вообщем то нет ( кроме как вендору сдавать ) то есть как доп заработок её рассматривать нельзя. Ну если только алхимия , что то может приносить. Или я не прав ?

  2. #2
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    -Раз в сезон ей можно не плохо заработать.
    -Остальное время можно делать молотки как для себя так и на продажу (немного муторно и долго, но все равно дешевле чем в ЛР, а они не отличаются)
    -Зелки нужны всегда
    -можно одевать переродов\новичков и.т.п
    В любом случае она не помешает.
    Но миллионов прибыли ждать не стоит.
    Чтоб было не напряжно ее качать можно брать пару лвл каждый день и со временем её прокачать.
    затрат почти 0.

  3. #3
    Аватар для dmitriy1925
    Стражник dmitriy1925 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Украина,г.Харьков
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Если качать с самого начала(я имею ввиду с 8лвл персонажа и не затягивать до 70) то расходов практически не будет на прокачку.
    С алхимией понятно она нужна всегда. А если брать другую или 2-ю, то надо брать ее под свой класс и в ходе прокачки одевать себя. На 70 лвл профессии (в данных реалиях) делаешь молотки для себя и для продажи( в минусе не будешь). У меня 5 профессий( толк имеется только от 2-х).
    пригласительный код 107493, http://allods.mail.ru/account.php?refid=107493 и вы получите в подарок святое оружие,фолианты,шкатулки с ездовыми животными каждые 10 уровней.

  4. #4
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от dmitriy1925 Посмотреть сообщение
    Если качать с самого начала(я имею ввиду с 8лвл персонажа и не затягивать до 70) то расходов практически не будет на прокачку.
    С алхимией понятно она нужна всегда. А если брать другую или 2-ю, то надо брать ее под свой класс и в ходе прокачки одевать себя. На 70 лвл профессии (в данных реалиях) делаешь молотки для себя и для продажи( в минусе не будешь). У меня 5 профессий( толк имеется только от 2-х).
    Больше трех же взять нельзя?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  5. #5
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Больше трех же взять нельзя?
    С переродами хоть 33

  6. #6
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Если не лень заниматься, то это весьма неплохой доход.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  7. #7
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Не с нынешним курсом. Вот раньше-то да, были профессии актуальными и востребованными, но опять же не для всех это, многим лениво и не интересно. Так что вопрос не корректно задан, не есть ли смысл, а есть ли прок. Если вам профессии в игре интересны, то этот интерес всегда останется и смысл будет, но в нынешних реалиях он сильно ниже плинтуса.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  8. #8
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    Не с нынешним курсом. Вот раньше-то да, были профессии актуальными и востребованными, но опять же не для всех это, многим лениво и не интересно. Так что вопрос не корректно задан, не есть ли смысл, а есть ли прок. Если вам профессии в игре интересны, то этот интерес всегда останется и смысл будет, но в нынешних реалиях он сильно ниже плинтуса.
    А причем тут курс? если раньше зелка стоила хх голд то терь 550+.
    Молотки чем выше курс тем актуальнее.

  9. #9
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    А причем тут курс? если раньше зелка стоила хх голд то терь 550+.
    Молотки чем выше курс тем актуальнее.
    При том, что например если раньше зелка стоила хх голд равных 1 кри при обмене, то сейчас она же стоит ххх голд равных 1/10 кри, на самом деле все еще хуже в пересчете на кри, при этом траты на расходы на профпроизводство и временные затраты остались на прежнем уровне.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  10. #10
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    При том, что например если раньше зелка стоила хх голд равных 1 кри при обмене, то сейчас она же стоит ххх голд равных 1/10 кри, на самом деле все еще хуже в пересчете на кри, при этом траты на расходы на профпроизводство и временные затраты остались на прежнем уровне.
    Это не от курса зависит, а от конкуренции. раньше мало кто этим занимался и зелковарители драли три шкуры (сам так делал)
    Терь и барыг и варителей до кузькиной матери, конкуренция и диктуют цену , а не курс.

  11. #11
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Профа всегда нужна, особенно алхим актуален.

  12. #12
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Это не от курса зависит, а от конкуренции. раньше мало кто этим занимался и зелковарители драли три шкуры (сам так делал)
    Терь и барыг и варителей до кузькиной матери, конкуренция и диктуют цену , а не курс.
    Честно говоря, не знаю как на пустеющих серверах может конкуренция вырасти, лично я не заметил.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  13. #13
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю как на пустеющих серверах может конкуренция вырасти, лично я не заметил.
    Человек с Авангарда, там народу пока достаточно.

    Не знаю только, зачем человек с Авангарда, где всё хорошо, голосовал против объединения трёх других серверов)



  14. #14
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Производство молотков - весьма выгодная вещь.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  15. #15
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Человек с Авангарда, там народу пока достаточно.

    Не знаю только, зачем человек с Авангарда, где всё хорошо, голосовал против объединения трёх других серверов)
    Потому, что вы сами не понимаете чего просите.
    Более сильный сервер просто поглотит более слабых, единицы приживутся, остальные будут метаться и получать по голове.
    Откройте топ 10 гилдии Авангарда по домику там все с ПР кроме одной (раньше топовой на НД) и она даже не в топ 5.
    Всех игроков поглотили и только единицам достались чемпионки.
    Это удар для людей.
    Вообщем на мой взгляд
    Просто нужно больше активностей переместить на межсервер.
    Рейды и астрал кстати не поменялись никак с объединением.
    Как орали, что нес кем ходить так и орут. от людей зависит, а не от количества.

  16. #16
    Аватар для Kupada
    Батрак Kupada на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Если что, то я вообще с НИТЕЙ )))) так что .... ) Но тем не менее спасибо всем за ответы. Буду заниматься в свое удовольствие )))

  17. #17
    Аватар для LordNer0
    Горожанин LordNer0 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    98
    Ребят, только у меня после 7.0.1 молотки категорически отказываются создаваться?

  18. #18
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от LordNer0 Посмотреть сообщение
    Ребят, только у меня после 7.0.1 молотки категорически отказываются создаваться?
    Все норм у всех знакомых и у меня.
    Что то вы делаете не так видимо.

  19. #19
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от LordNer0 Посмотреть сообщение
    Ребят, только у меня после 7.0.1 молотки категорически отказываются создаваться?
    В каком плане отказываются?

  20. #20
    Аватар для SOZIMOV
    Стражник SOZIMOV на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    223
    Репутация
    10
    Вот раньше профы реальные были.Сначала был кожевником году так это в 2011.Так тогда шил куртки из простой свиной дубленой кожи для квеста на Гипате.Стабильно уходили куртки по 20-30 при за штуку.Паралельно нужно было быть кустарем,что бы добывать полотно для них.После какой то обновы,точно уже и не вспомню.Получилось,что это полотно уже при разборе обычных курток от 17-21 уровня перестало выпадать.И как оказалось,его можно было только достать с куртки из волчьей шкуры,которая была в лиге.Пришлось качать кустаря в лиге.Там их разбирать и через вендора отправлять в империю.Переходило не всегда.Но профит был.Куртки в империи уходили по 100 кри за штуку.Бывало за день с них выходило по 500-600 кри.
    Но в один прекрасный день этот квест просто выпилили из игры.
    Позже зарабатывать можно было алхимией.Бегать и выполнять квест на концентраты амальгамы.Уходило на него примерно 30-40минут.За это время получалось от 2х до 4х концентратов.Каждый концентрат уходил за 10 кри.Конечно нудно,но попутно на работе можно было на нем набить пару сотен кри за смену.Позже этот квест усложнили и концентраты привязали.Короче профессии уже не те,что раньше.
    Последний раз редактировалось SOZIMOV; 10.04.2016 в 15:56.

    Удачно жениться-это запустить руку в мешок с ядовитыми змеями и вытащить из него ужа.

  21. #21
    Аватар для LordNer0
    Горожанин LordNer0 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    В каком плане отказываются?
    В плане очень мало молотков рыжих.
    Будто специально рерол идет с зелени на фиол, либо так и оставляет зеленку(

  22. #22
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Мне очень нравиться баланс проф кузнец/оружейник и портной/кожевник. По времени изготовления молотков всмысле

  23. #23
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Я вот не совсем понял в одном из хф писали, что ткачевские обрезки при крафте молотков можно заменять на кожевнические, толи у меня ничего не получается, толи я не так понял.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  24. #24
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Я вот не совсем понял в одном из хф писали, что ткачевские обрезки при крафте молотков можно заменять на кожевнические, толи у меня ничего не получается, толи я не так понял.
    Велрани писал что это работает в рамках одной профессии : например шелковые полоски можно заменить шелковыми основами и тд

  25. #25
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Велрани писал что это работает в рамках одной профессии : например шелковые полоски можно заменить шелковыми основами и тд
    спасибо , но вроде это и до патча было доступно
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  26. #26
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Мне очень нравиться баланс проф кузнец/оружейник и портной/кожевник. По времени изготовления молотков всмысле
    Да, чтобы кузнецу-оружейнику получить заготовок на 1 крафт молотков, нужно втрое больше времени, чем на сам крафт. Когда пожаловался на эту проблему знакомому портному, потребовалось 10 минут, чтобы просто объяснить ему, о чем это я - у него такой проблемы нет в принципе, когда до него дошло наконец, все что он сказал - "ну и маразм блин". Но основная проблема любой профы при крафте молотков - это чертежи инструментов. В прошлом сезоне их у меня лежало несколько тысяч, сейчас за 2 недели упало 42. ЦС - это максимум 25 штук в день. Негоцианты - вообще не вариант, у меня столько времени нет, чтобы монетки фармить. Как следствие, перевод фиол инструментов в рыж перекрыт намертво. Вывод - ЛР наше все. Подозреваю, так и замышлялось. Выводы из первого мини-сезона были сделаны, халяву прикрыли.
    Хочу в силурийский период (400+ млн. лет назад). Тогда раки были господствующей формой жизни.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения