Форум - "Аллоды Онлайн" - Инженер и Волшебник спустя время...
     Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аватар для Kupada
    Батрак Kupada на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10

    Инженер и Волшебник спустя время...

    Всем привет! Быть может тем таких и огромное количество, но буду благодарен тем, кто ответит. Не играл в игру где то года полтора. Вот сегодня зашел на аккаунт, есть волшебник 60-го левела, но конечно спустя столько времени, мало что помню. Вот думаю, может начать Инженером? Востребованный ли класс вообще ? Комфортно ли им фармить соло или нет ? На данный момент хочу вспомнить что чего и как и пока что поиграть соло, а потом уже и гильду найти. Но и идти к кому либо бесполезным классом не хочется. Поэтмоу буду благодарен, если кто скажет, Инженер востребованный класс или нет, и какой билд ему для соло фарма собирать ? Ну и про волшебника тоже... играл раньше льдом, вроде было все ок, но все же время прошло много, может теперь огонь или эл-во более актуальны чем лед ?

  2. #2
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Если выбор между инженером и магом то безусловно маг и не благодари

  3. #3
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    У волшебника 3 билда, под 3 аспекта: Нападение, Подавление, Поддержка, и все они полезны. За инженеров ничего сказать не могу, ведь их так мало, да и больше они саппорты, со своими механизмами на контроль, лечение, бафы, щит.
    Чем вам больше всего нравится играть, тем и играйте. (про класс)

  4. #4
    Аватар для Kupada
    Батрак Kupada на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Если выбор между инженером и магом то безусловно маг и не благодари
    Да нет ... тут не то что выбор. Хочу попробовать инженера, но если окажется, что они не нужны в гильдиях то будет немного жаль потраченного времени )))

    ---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от Shamano4ka Посмотреть сообщение
    У волшебника 3 билда, под 3 аспекта: Нападение, Подавление, Поддержка, и все они полезны. За инженеров ничего сказать не могу, ведь их так мало, да и больше они саппорты, со своими механизмами на контроль, лечение, бафы, щит.
    Чем вам больше всего нравится играть, тем и играйте. (про класс)

    Да спасибо..про аспекты понял... что то такое создал для подавления на основе льда, но пока не могу ничего сказать, так как давно не играл очень ) Вообщем буду пробовать. Изменения много )

  5. #5
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Если выбор между инженером и магом то безусловно маг и не благодари
    Не соглашусь.
    1) ПВЕ: дпс у мага по соло очень высок при правильно билде и статах, но он может идти только в аспекте нападения. Инженер в нападении домажит не сильно хуже (иногда лучше), но у него ещё есть и вторая роль - поддержка => больше шанс оказаться в группе/рейде.
    2) ПВП: маг в поддержке и подавлении хорош, но я не помню нормальных патек на домике, у котоых нет инжа. Инж - это выживаемость пати + дикое количество контроля + бафы.
    3) Инжов мало, что увеличивает гансы попасть в активность, где количество персонажей одного класса ограничено (домик, 3х3, 6х6)

    Насчет кача ничего сказать не могу. Не раскачивал инжа в текущих реалиях.
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  6. #6
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Маг проще в обращении, на нём легче играть. Инж в поддержке сложный для новичка, нужна хорошая реакция и понимание ситуации.

  7. #7
    Аватар для Kupada
    Батрак Kupada на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Ну пока что проблем в соло фарме нет у инженера, хотя я понимаю что на начальных уровнях все вообщем то себя чувствуют хорошо )
    Но пока не совсем рахобрался с какими статами ему нужен шмот..и вообще какие статы ему важны

  8. #8
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Цитата Сообщение от Kupada Посмотреть сообщение
    Ну пока что проблем в соло фарме нет у инженера, хотя я понимаю что на начальных уровнях все вообщем то себя чувствуют хорошо )
    Но пока не совсем рахобрался с какими статами ему нужен шмот..и вообще какие статы ему важны
    Проблем в пве не будет никаких про прокачке персонажа, ни в начале ни на 70 уровне вполне комфортно все проходится. Инженеру нужна стремительность иначе получается затык в дпс цикле. А вот на капе поймешь , когда начнёшь летать в астрал и ходить в инстасы в аспекте нападения, что хуже одетые другие классы с меньшими рунами и с меньшим количеством донат плюшек выдают дамага больше тебя и в пвп ошутишь, что жизнь боль

  9. #9
    Аватар для LandsideDepartures
    Стражник LandsideDepartures на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    202
    Репутация
    35
    Инженеры всем нужны, порой пытаются насилтно на них загонять народ даже. Тем не менее, их по 2-3 человека на ги. Если повезет. Говорит о чем нибудь? зато маги стадами пасутся.
    Лэндсайд

  10. #10
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от LandsideDepartures Посмотреть сообщение
    Инженеры всем нужны, порой пытаются насилтно на них загонять народ даже. Тем не менее, их по 2-3 человека на ги. Если повезет. Говорит о чем нибудь? зато маги стадами пасутся.
    Говорит о том, что маг казуальный класс, а инж хардкорный.

  11. #11
    Аватар для Kupada
    Батрак Kupada на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Проблем в пве не будет никаких про прокачке персонажа, ни в начале ни на 70 уровне вполне комфортно все проходится. Инженеру нужна стремительность иначе получается затык в дпс цикле. А вот на капе поймешь , когда начнёшь летать в астрал и ходить в инстасы в аспекте нападения, что хуже одетые другие классы с меньшими рунами и с меньшим количеством донат плюшек выдают дамага больше тебя и в пвп ошутишь, что жизнь боль
    Про стремительность я понял. Я имел ввиду Мастерство, Воля, Решимость и т.д ... ЧТо из ЭТОГО списка для инженера самое важное

  12. #12
    Аватар для mervirus
    Бродяга mervirus на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Инж очень интересный класс в сапе, дпс не много, но как сапа тебя брать будут это точно, плюс контроля около 6-7 абилок, что очень помогает в пвп.



  13. #13
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Цитата Сообщение от mervirus Посмотреть сообщение
    Инж очень интересный класс в сапе, дпс не много, но как сапа тебя брать будут это точно, плюс контроля около 6-7 абилок, что очень помогает в пвп.
    Да будут брать если нет барда. У барда чистилка и хилка удобней, а ни как у инженера забегите товарищи в круг я вас сейчас почищу

  14. #14
    Аватар для Norman63
    Воин Norman63 пока не определился
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    427
    Репутация
    9
    Лень читать советы, по этому могу с кем нибудь повториться. И так:
    Инж - саппорт. Дамаг тоже конечно есть, но.. он саппорт. очень полезный и мастхэвный саппорт. (ИМХО - не хочу срача с бардами)
    Чистит бафы, дебафы.. бафает пати, контролит, долго живет.. мобилен. Потрясающий выбор для того, кто любит больше дейтсвий.

    Маг - нагибатор. Любишь баговать гкд? Жать 3 кнопки и убивать? Быстро съе.. сваливать при малейшей угрозе? - отличный выбор.
    И живучесть есть и дамаг и мобильность и гкд от которого хочется только орать (противнику).

  15. #15
    Аватар для GanjackalDon
    Скиталец GanjackalDon на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    подскажите норм билд для пве для инжа

    много чего из билдов видел но вот хочу узнать норм билд для инжа для нити судьбы

  16. #16
    Аватар для twim39rus
    Воин twim39rus скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    367
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от GanjackalDon Посмотреть сообщение
    много чего из билдов видел но вот хочу узнать норм билд для инжа для нити судьбы
    норм билд только ты сам сделаешь

  17. #17
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от twim39rus Посмотреть сообщение
    норм билд только ты сам сделаешь
    Чет я сильно сомневаюсь в этом)

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  18. #18
    Аватар для GanjackalDon
    Скиталец GanjackalDon на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Чет я сильно сомневаюсь в этом)
    если сомневаешься так подскажи нубу норм билд пве и пвп много не стоит просто самый на твой взгляд норм пвп пве. СПС

  19. #19
    Аватар для Vorkyta
    Вольный Аллодер Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    1,538
    Репутация
    170
    Инж самый востребованный класс как по мне.
    форумный воен

  20. #20
    Аватар для twim39rus
    Воин twim39rus скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    367
    Репутация
    55
    не может быть)

  21. #21
    Аватар для GanjackalDon
    Скиталец GanjackalDon на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    так скажите кто нибудь! пвп и пве билд для инжа на нитке

  22. #22
    Аватар для fun1997
    Горожанин fun1997 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    55
    Репутация
    22
    пвп и пве билд для на инжа на нитке. Сказал, не благодари!

  23. #23
    Аватар для twim39rus
    Воин twim39rus скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    367
    Репутация
    55
    красава ваще)

  24. #24
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    На форуме соответствующий раздел посмотреть и спросить там не?

  25. #25
    Аватар для TheHungerGames
    Вольный Аллодер TheHungerGames на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Ассэ-Тэпх
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Что могу сказать как бывалый инженер. Класс крутой, хотя в начале он может и не понравиться. Класс востребованный (в роли саппорта конечно), всегда можно найти пати в астрал/рейд/чд/рчд. Если обвыкнуться, то можно неплохо проводить время и фаниться (червоточина забовляет). На ЧД победа на 50% зависит от инженера если он есть. Ты контролишь, но и в нужный момент можешь утащить хила далеко от пати или выбросить в астрал (да да я люблю выкидывать в астрал). О минусах.... панельки в пвп зачастую не хватает, аддоны на доп панельку в пвп не работают (зря купил), нужно всегда держать 2 руки на рабочем месте чтобы все вовремя прожимать, нужны доп. вехи и умения чтобы взять все необходимое в билд. Но со временем войдешь во вкус и будешь "маэстро". Это мнение инженера с фришки, на нитке нету донат вех и умений, так что вам там немного потяжелее(

    Яростный фанат халвы (не еды!!!)

    Регистрируйся по моему пригласительному коду: 305899 и кроме стартовых бонусов ты получишь лично 500 кри от меня, при достижении 75 уровня!

  26. #26
    Аватар для JeT85
    Ветеран JeT85 скоро станет достаточно известным JeT85 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    685
    Репутация
    122
    Если ты любишь пвп, у тебя четыре глаза и четыре руки - то без сомнений выбирай инжа!!

  27. #27
    Аватар для Cyzina
    Гвардеец Cyzina скоро станет достаточно известным Cyzina скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от GanjackalDon Посмотреть сообщение
    так скажите кто нибудь! пвп и пве билд для инжа на нитке
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!10!1...jdzk/DZXKBIBUT

    http://www.allodswiki.ru/calc/#!10!1...ukif/ZGBFKFJVP
    не благодари
    только где море контроля увидели не понимаю
    Последний раз редактировалось Cyzina; 09.02.2017 в 03:25.


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения