Форум - "Аллоды Онлайн" - Ваши кри вам не принадлежат
Закрытая тема
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 71 из 71
  1. #41
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Я так понял, что проследить все ценности это большая работа и заниматься нею банально некому.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #42
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Ну во-1 пароль брутом действительно сложно ломануть (не берем в учет всякие qwerty1).
    А во-2. У стима/батл нета, и, возможно еще у каких-либо ресурсов есть защита через телефон. Да. Это не спасает на 100%, но гораздо увеличивает безопасность аккаунта. Почему бы такое не сделать тут?

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  3. #43
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от vitad Посмотреть сообщение
    есть защита через телефон. Да. Это не спасает на 100%, но гораздо увеличивает безопасность аккаунта. Почему бы такое не сделать тут?
    https://allods.mail.ru/news.php?article=3896 тыц

  4. #44
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Я знаю, что это. И, кстати, использую, но явно не похоже на то, что используется в примерах выше.
    Для тех кто не знает - это обчный ввод пароля при логине. Которые меняется каждые N секунд. Думаю ввести несколько символов труда не составит.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  5. #45
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    А где признаки взлома?

    Надо как бы еще доказать, что тебя взломали и все ценности распродали.
    У ТСа доказательство взлома есть, и техподдержка этого не отрицает, но... ценности почему-то не возвращают.
    Специально перечитал пост ТСа и не увидел никаких доказательств.. да и какие могут быть доказательства? только слова о том что было и вот пропало - все, даже если у вас остались скрины , всеравно где гарантия что вы не сами себя "ломанули"..

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    /ттт, но вот мне пока что все возвращали все, за чем я обращался, было что и руны выбрасывал - вернули/
    Естественно , если вы докажете что эти ценности у вас были то заюзаные ценности вам вернут иззаюзаных можно выкинуть только руны и маунтов, мне на аккаунт сына тоже маунтов возращали, когда он просто выгнал нескольких, вместо того чтобы накормить.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  6. #46
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Специально перечитал пост ТСа и не увидел никаких доказательств.. да и какие могут быть доказательства? только слова о том что было и вот пропало - все, даже если у вас остались скрины , всеравно где гарантия что вы не сами себя "ломанули"..
    да вот же

    Как честный человек обратился в саппорт и за неделю+ пришел ответ что воришка забанен, а ценности которые у вас украли, вернуть невозможно, так как за условиями лицензионного соглашения они вам не принадлежат.
    Саппорт уже все проверил, обнаружил и забанил вора.

  7. #47
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Тут нет секретности. 98% якобы "взломов" по результатам расследования оказались банальным фишингом (рассылки по форумным личкам/спам в игре в мирчате: "В честь 8 марта залогинься на сайте %название_сайта% под своими логином/паролем и получи совершенно бесплатные 1000 кристаллов").

    Таким образом, "жертвы" добровольно переходили на фишинговые сайты и самолично вводили туда данные от аккаунта.

    Очевидно, что злоумышленники легко получили доступ к таким аккаунтам.
    То, что это именно фишинг и этим занимаются конкретные люди - легко проверяется и доказывается.

    В подобных случаях утерянные ценности не возвращаются.

    Если кому интересно - оставшиеся 2% приходятся на шаринг (не все личности, которым вы даете пароль сходить в рейд, оказываются добросовестными).


    Для любого человека, более-менее знакомого с компьютерной безопасностью, подобные заявления звучат нелепо.

    Во-первых, везде стоят ограничители по числу ввода пароля подряд.
    Во-вторых, результат брута пароля из 10 символов увидят разве что следующие поколения "хакеров".

    Поэтому:
    1. Не давайте свой пароль никому.
    2. Используйте надежные пароли.
    3. Ни в коем случае не авторизуйтесь на сторонних ресурсах под своими учетными данными, даже если страница такого сайта очень похожа на официальную.
    Ок. Фишшинговый сайт.

    Давайте я вам сейчас дам логин и пароль от профиля slider_one и попробуйте взломайте мой игровой аккаунт?


    Привязка к телефону не работает, вернее может работает только на смену пароля на вход, но не на логин

    ---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Специально перечитал пост ТСа и не увидел никаких доказательств.. да и какие могут быть доказательства? только слова о том что было и вот пропало - все, даже если у вас остались скрины , всеравно где гарантия что вы не сами себя "ломанули"..


    Естественно , если вы докажете что эти ценности у вас были то заюзаные ценности вам вернут иззаюзаных можно выкинуть только руны и маунтов, мне на аккаунт сына тоже маунтов возращали, когда он просто выгнал нескольких, вместо того чтобы накормить.
    Ну доказать очень просто. Потому что саппорт и не отрицает что ценности угнали. Если б я угонял сам у себя, то диапазон айпишек бы совпадал

    А случилось все очень просто, в одну неделю зашел на ЧД на бой. Неделю отсутствовал. Зашел на следующую и обнаружил пустые закрома, нес чем даже было на бой идти, пришлось занимать 100к голд, так как донатить не имело смысла, могли опять все угнать =)

  8. #48
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от gennatell2012 Посмотреть сообщение
    И не надо тут петь про привязку акка к телефону и прочую лабудень, я не обязана это делать, а вот вы ОБЯЗАНЫ обеспечивать безопасность наших (читай ваших, взятых в пользование) персонажей. Иначе грош вам цена. Делайте уже свою работу нормально и добросовестно.
    За действия пользователя администрация игры ответственности не несет. И если пользователь сам пренебрегает информационной техникой безопасности, то это не ее вина.

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Да было же недавно, какой-то бот на форуме в личку кидал фишинговый сайт, наверняка кто-то случайно тыкнул и пасс угнали.
    Да, помню. Ясходил на тот сайт, кстати, так как не боюсь таких случаев - знаю что, как и куда следует вводить.

    Сайт являлся полной копией официального сайта с рабочими ссылками, но подмененной формой ввода. При "входе"(естественно логин a@a.com и пароль из рандомного набора символов) происходила переадресация на оригинальную страницу.

    Жертва считает, что не получилось войти и вводит свой логин и пароль снова и на этот раз входит по-настоящему и успокаивается.

    Такие сайты легко отличимы теми, кто смотрит на ссылки, а не с криком "Ура, удача!" тыкает на ссылку.


    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    А почему бы и не вернуть?
    Ну лоханулся человек, сходил на этот сайт, его после этого ломанули.

    Но! До этого он играл и донатил. Т.е. он вам (разработчикам) больше не нужен?
    Или вы наивно надеетесь, что этот человек заново будет вкладывать деньги в игру?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------



    Евпраксия, вспомните, что говорил доктор Хаус
    Пользователь сам виноват, его надо наказать, чтобы неповадно было. Я считаю это правильным.


    Самым эффективным будет как раз привязка входа в игру к маске под сети при подтверждении по E-Mail/номеру телефона входа. При входе эта маска запоминается и вход с нее происходит без подтверждения. Но если маска будет другая, снова потребуется подтверждение. Так как у провайдеров всего лишь несколько масок подсети, то после того, как они кончатся, подтверждений входа не будет.
    От этого резко сократится угон аккаунтов и передача аккаунтов третьим лицам.

    (Я просто играл в проект с такой защитой, знаю. По-началу будут жалобы на эту систему, но потом все будет нормально)
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 17.03.2016 в 13:39.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  9. #49
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    З

    Пользователь сам виноват, его надо наказать, чтобы неповадно было. Я считаю это правильным.
    Чтобы "неповадно было" что? Чтобы больше не ходил на эти сайты?
    Так он больше и не будет Забьет на игру, зачем ему ходить на подобные сайты.

    Нет, конечно, если цель Техподдержки состоит в том, чтобы помогать избавиться от игровой зависимости, то с этой точки зрения они делают все правильно.

  10. #50
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Чтобы "неповадно было" что? Чтобы больше не ходил на эти сайты?
    Так он больше и не будет Забьет на игру, зачем ему ходить на подобные сайты.

    Нет, конечно, если цель Техподдержки состоит в том, чтобы помогать избавиться от игровой зависимости, то с этой точки зрения они делают все правильно.
    Человек должен почувствовать свою вину на своей шкуре и ощутить последствия содеянного.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  11. #51
    Аватар для qwest13
    Лига Кадет Лиги qwest13 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Для любого человека, более-менее знакомого с компьютерной безопасностью, подобные заявления звучат нелепо.

    Во-первых, везде стоят ограничители по числу ввода пароля подряд.
    Во-вторых, результат брута пароля из 10 символов увидят разве что следующие поколения "хакеров".

    Поэтому:
    1. Не давайте свой пароль никому.
    2. Используйте надежные пароли.
    3. Ни в коем случае не авторизуйтесь на сторонних ресурсах под своими учетными данными, даже если страница такого сайта очень похожа на официальную.
    Хорошо, вы утверждаете что брут аккаунта майл.ру не возможен, я могу вам доказать обратное, программа для брута используется не для взлома акка в игре а взлома почты, что не так тяжело сделать по отношению к майл ру в отличии от некоторых других сервисов, хотя не могу не упомянуть про спам блок привязаный к почте и блокировку подобным способом данного аккаунта. имея вариативность и не совсем соображающих пользователей на выходе получим аккаунты с одинаковыми паролями да и просто паролями лежащими в базах в открытом длоступе. Дальше больше я написал что это почти 100% фишинговый сайт, и большинство людей попадаются именнно на этот вариант, плюсом к этому топикстартер упомянул про письма от майл.ру, не все письма одинаково полезны ))) еще желательно смотреть хотябы куда после тыканья мышкой по этому письму вас отправляет (строка браузера). И добавлю я не упомянул никаким образом подбор пароля, я сказал про пароли в базах которые как раз и используются некоторыми людьми для подбора пары. Я думаю не стоит указывать ресурсы и программы для сего да и не к чему это, Да есть блокираторы на количество подбора но программы работают не только по 1 почте и число попыток с промежуточным интервалом устанавливается отдельно.... как то так ....
    Но да защита аккаунтов майл ру намного улучшилась за несколько последних лет =)))) хотя я и использую всегда другие сервисы для игровых аккаунтов
    "Слушай мы же с тобой интеллигентные люди, гавнюк....."
    "Руки у меня, конечно, корявые. Зато мозги гладкие…"
    "Вам сюда"

  12. #52
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    не вернет только не привязанные плюшки лежащие в сумке и банке.
    Мне даже вещи крафтовые возвращали, только спросили когда они последний раз были на мне или в сумке или в банке

  13. #53
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    За действия пользователя администрация игры ответственности не несет. И если пользователь сам пренебрегает информационной техникой безопасности, то это не ее вина.


    Да, помню. Ясходил на тот сайт, кстати, так как не боюсь таких случаев - знаю что, как и куда следует вводить.

    Сайт являлся полной копией официального сайта с рабочими ссылками, но подмененной формой ввода. При "входе"(естественно логин a@a.com и пароль из рандомного набора символов) происходила переадресация на оригинальную страницу.

    Жертва считает, что не получилось войти и вводит свой логин и пароль снова и на этот раз входит по-настоящему и успокаивается.

    Такие сайты легко отличимы теми, кто смотрит на ссылки, а не с криком "Ура, удача!" тыкает на ссылку.
    А можете дать ссылку на тот самый фишшынговый сайт? Пороюсь в истории браузера ради интереса.
    И я видел что в мир чат писали про сказочные кри, но они в ЧС улетели сразу и никуда я не переходил

  14. #54
    Аватар для dentina
    Поселенец dentina на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Человек должен почувствовать свою вину на своей шкуре и ощутить последствия содеянного.
    Ощутила, плюнула и забила, играю на подписке уже пару дней.
    Ощутимо дешевле получается чем на бесплатном, не вкидываешь под каждую акцию от 1к кри))) и не думаешь увидишь ты это кри завтра или нет)))
    А с учётом "анабиоза" игры в данный момент по сути ничего не потеряла, а согласно лицензионным соглашением это было не моё)))

  15. #55
    Аватар для qwest13
    Лига Кадет Лиги qwest13 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slider_one Посмотреть сообщение
    А можете дать ссылку на тот самый фишшынговый сайт? Пороюсь в истории браузера ради интереса.
    И я видел что в мир чат писали про сказочные кри, но они в ЧС улетели сразу и никуда я не переходил
    Ссылок нет, этим не занимаюсь но вот примерно скрин.....


    Внимательнее нужно людям быть, не берусь утверждать что ты на подобное попался, но все же
    "Слушай мы же с тобой интеллигентные люди, гавнюк....."
    "Руки у меня, конечно, корявые. Зато мозги гладкие…"
    "Вам сюда"

  16. #56
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Пользователь сам виноват, его надо наказать, чтобы неповадно было. Я считаю это правильным.
    Это просто гениально!! Когда вашу квартиру обчистят, не ходите в полицию, потому что вы сами виноваты, что замки такие простые поставили и должны быть за это наказаны.
    Хотя нет. Я передумала. Приходите. Воришку поймают,но только добро свое вы не получите назад, ну для того чтоб почувствовали свою вину.

    Ни для кого не секрет, что взламывают только тех, у кого есть что взять. Поэтому, раз подписались на условия соглашения, то лучше храните ценности на твинке/реферале. Это все выглядит неправильно, конечно, но с юридической точки зрения ошибок нет. Хотя почему бы и не вернуть украденные ценности, это не составляет особого труда, да и отношение будет соотвествующее.
    Последний раз редактировалось CatherineD; 17.03.2016 в 14:41.

  17. #57
    Аватар для o4kun50
    Воин o4kun50 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    Года два назад у меня пропало что-то окло 20 тыс. крупиц с акции " ни дня без подарка"( если не ошибаюсь). Написал в техподдержку, через 3 дня ответили, что я продал их НПС. В принципе, чисто мой косяк, и имели полное право забить. Но на удивление вернули, за что был им очень благодарен.

  18. #58
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Это просто гениально!! Когда вашу квартиру обчистят, не ходите в полицию, потому что вы сами виноваты, что замки такие простые поставили и должны быть за это наказаны.
    Еще раз обращю ваше внимание на то, что мы платим 13% с каждой заработаной копейки государсту и на эти деньги государство содержить полицию и суды, а также обочает следователей и судей ..
    если ограбили вашу квартиру, то в расследовании вашего дела будет учавствовать как минимум 7 человек -это два следака, их непосредственный руководитель, начальник отдела, 3е судей с кучей штата. На расследование вашего дела они затратят от недели до 3х лет, после того как преступников поймают, т.е. вещи которые смогут найти вам вернут, те которые найти не смогут - не вернут, деньги не вернут с 90% вероятностью, потом преступников осудят и будут содержать в тюрьме за ваши опять же деньги.
    Более того , в первую очередь следаки постараются от мазаться от вашего дела, сказав что дело они откроют, но ценности вернуть будет не реально если не найдут преступников в течении 1-3х дней. И государство вам ваши ценности не вернет.
    Так в чем разница?
    ТС , только через неделю заметил пропажу, все ценности были уже проданы и потеряны, преступника поймали и наказали не потребовав с вас ни копейки денег. Ваше возмущение и желание вернуть ценности Тсу мне понятны, мне не понятно почему вы не понимаете простой истины, ценности - поменяли хозяев.
    Если бы ценности остались на забаненом персонаже их бы вернули, но очевидно что вор их уже продал.
    Вы предлагаете провести расследование и отобрать ценности у тех кому вор продал и вернуть ТСу? а кто вернет деньги чесным покупателям? а если уже данные плюшки заюзаны?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  19. #59
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    815
    Репутация
    1053
    Бегали с недавних пор фейки по мир чату, писали про какую то акцию на премиальные кри 1200,800,600 . Удивительно, но даже некоторые прокаченные люди пошли на этот развод. Стыдно вам должно!

    ссылка:
    allodmails.(скрыто)

  20. #60
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Еще раз обращю ваше внимание на то, что мы платим 13% с каждой заработаной копейки государсту и на эти деньги государство содержить полицию и суды, а также обочает следователей и судей ..
    если ограбили вашу квартиру, то в расследовании вашего дела будет учавствовать как минимум 7 человек -это два следака, их непосредственный руководитель, начальник отдела, 3е судей с кучей штата. На расследование вашего дела они затратят от недели до 3х лет, после того как преступников поймают, т.е. вещи которые смогут найти вам вернут, те которые найти не смогут - не вернут, деньги не вернут с 90% вероятностью, потом преступников осудят и будут содержать в тюрьме за ваши опять же деньги.
    Более того , в первую очередь следаки постараются от мазаться от вашего дела, сказав что дело они откроют, но ценности вернуть будет не реально если не найдут преступников в течении 1-3х дней. И государство вам ваши ценности не вернет.
    Так в чем разница?
    ТС , только через неделю заметил пропажу, все ценности были уже проданы и потеряны, преступника поймали и наказали не потребовав с вас ни копейки денег. Ваше возмущение и желание вернуть ценности Тсу мне понятны, мне не понятно почему вы не понимаете простой истины, ценности - поменяли хозяев.
    Если бы ценности остались на забаненом персонаже их бы вернули, но очевидно что вор их уже продал.
    Вы предлагаете провести расследование и отобрать ценности у тех кому вор продал и вернуть ТСу? а кто вернет деньги чесным покупателям? а если уже данные плюшки заюзаны?
    А я обращаю ваше внимание на то, что рассказывать как и что происходит в системе МВД действующему руководителю не стоит.
    Следователь у вас будет один. Они "соло" расследуют уголовные дела. Более того, следак не станет отмазываться от вашего дела, он кабинетный сотрудник - есть признаки преступления - следак возбуждает уголовное дело, нет признаков - он даже не видит собранного матеиала. Материал первоначальной проверки заявления о преступлении собирает опер. А потом либо передает либо передает его в следствие для возбуждения уголовного дела, либо выносит отказной материал.
    Вы просто путаете реальные преступления с виртуальными. В реале вам никогда в жизни подозреваемый не расскажет куда он дел имущество. А в игре все просто отслеживается. Просто этим вряд ли кто будет заниматься, и возвращать все на свои места. Это и понятно, поэтому я и написала, что лучше хранить все на твинке/реферале. И отдельный вопрос - а станут ли возвращать если ценность просто выкинули?

  21. #61
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    В реале вам никогда в жизни подозреваемый не расскажет куда он дел имущество. А в игре все просто отслеживается. Просто этим вряд ли кто будет заниматься, и возвращать все на свои места.
    Сотовые телефоны по IMEI отслеживаются на раз-два, а точность триангуляции сигнала аппарата, включенного в соту, достигает нескольких метров. Много у нас отжатых мобилок доблестная полиция гражданам вернула? =)

  22. #62
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Сотовые телефоны по IMEI отслеживаются на раз-два, а точность триангуляции сигнала аппарата, включенного в соту, достигает нескольких метров. Много у нас отжатых мобилок доблестная полиция гражданам вернула? =)
    Отжатые в переходе телефоны не моя компетенция да и разговор тут несколько о другом идет)

  23. #63
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Элементарная система, кто-то юзает поту mail.ru, регит с нее эккаунт, но почтой не пользуется. Почту по законам ,mail.ru удаляют через 3 месяца (вроде, могу ошибаться), через некоторое время злоумышленник регистрирует точно такой же почтовый ящик (ну или просто другою юзер, который знать не знал ни про какие АО, но тут ему пришла рассылка из разряда "Получите подарки") и запрашивает на него восстановление пароля от АО. Профит.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  24. #64
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Элементарная система, кто-то юзает поту mail.ru, регит с нее эккаунт, но почтой не пользуется. Почту по законам ,mail.ru удаляют через 3 месяца (вроде, могу ошибаться), через некоторое время злоумышленник регистрирует точно такой же почтовый ящик (ну или просто другою юзер, который знать не знал ни про какие АО, но тут ему пришла рассылка из разряда "Получите подарки") и запрашивает на него восстановление пароля от АО. Профит.
    Нет, хотя ящик удаляется со всем содержимым, новый почтовый ящик с таким же именем создать нельзя. По крайней мере в течении нескольких лет точно.

  25. #65
    Аватар для dentina
    Поселенец dentina на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    То, что это именно фишинг и этим занимаются конкретные люди - легко проверяется и доказывается.

    В подобных случаях утерянные ценности не возвращаются.
    Возмущает само отношение со стороны Администрации проекта, которые в ответ на обращение в сапорт напишут "согласно лицензионного соглашения" и "доказательств и информации по делу не предоставляем".
    Ну не вернут, ладно как не будь переживу. Но о том где ты оступился можно написать? Что бы ты не вляпался повторно, это ведь можно сделать? Прикрываясь Лицензионным соглашением, ощущение что все всё знают, и все в доле.

  26. #66
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от dentina Посмотреть сообщение
    Возмущает само отношение со стороны Администрации проекта, которые в ответ на обращение в сапорт напишут "согласно лицензионного соглашения" и "доказательств и информации по делу не предоставляем".
    Ну не вернут, ладно как не будь переживу. Но о том где ты оступился можно написать? Что бы ты не вляпался повторно, это ведь можно сделать? Прикрываясь Лицензионным соглашением, ощущение что все всё знают, и все в доле.
    За подробностями может обратиться и соучастник злоумышленника, чтобы понять, на чем он попался, как его вычислили, и как этого избежать в будущем.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  27. #67
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Может я немножко не в тему, но все же знают что в ОА можно зайти используя почту и пароль от почты?

  28. #68
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    В реале вам никогда в жизни подозреваемый не расскажет куда он дел имущество.
    Извините, товарищь майор )), что объяснял на пальцах ), в моей практике подозреваемые в 50% случаев рассказывали куда дели, не всегда правду чаще полу правду
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    А в игре все просто отслеживается.
    Не факт что прямотаки все очень просто ) нужно писать соответсвующие запросы, да и не факт, что в базу пишутся все интересующие нас действия персонажа.
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Просто этим вряд ли кто будет заниматься, и возвращать все на свои места.
    Действительно врядли, и скорее не по тому что не хотят заморациваться, я лично вижу достаточно объективних причин этого не делать.
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Это и понятно, поэтому я и написала, что лучше хранить все на твинке/реферале.
    Абсолютно с этим согласен более того барыги так и делают в массе своей.

    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    И отдельный вопрос - а станут ли возвращать если ценность просто выкинули?
    если выкинул сам и можешь доказать это, то есть шанс , тех поддержка в первую очередь пытается выяснить наводящими вопросами небыл ли взломан аккаунт.
    Если выкинул злоумышлиник взломав ваш аккаунт, то 100% не станут.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Сотовые телефоны по IMEI отслеживаются на раз-два, а точность триангуляции сигнала аппарата, включенного в соту, достигает нескольких метров. Много у нас отжатых мобилок доблестная полиция гражданам вернула? =)
    Живой пример из практики - не вернули, да еще и опера попались кривые, спугнули вора пришедшего телефон поменять на деньги .. я вообще тогда ржал над ними в голос)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Нет, хотя ящик удаляется со всем содержимым, новый почтовый ящик с таким же именем создать нельзя. По крайней мере в течении нескольких лет точно.
    Зато востановить можно, достаточно знать элементарную информацию о предыдущем пользователе.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  29. #69
    Аватар для dentina
    Поселенец dentina на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    За подробностями может обратиться и соучастник злоумышленника, чтобы понять, на чем он попался, как его вычислили, и как этого избежать в будущем.
    Серьёзно? то есть отправляя запрос в службу поддержки о взломе, и интересуясь подробностями, меня же посчитают соучастником?)
    со статическим ІР который не менялся с даты регистраци учётки в АО и до даты отправки запроса?)

  30. #70
    Аватар для demon1979
    [Под наблюдением] demon1979 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    столкнулся с аналогичной проблемой что и автор,и с аналогичным ответом службы поддержки.Ситуация более чем интересная-служба поддержки признает факт кражи,говоря что злоумышленник найден и наказан,но ценности вернуть отказывается.Это как понимать? Также получил отказ на просьбу предоставить информацию о воре,хотя по законам РФ мне ее обязаны предоставить.Для чего она мне нужна-что-бы лично проследить за санкциями наложенными на него,так как лично известен случай,когда за подобное деяние человек был разбанен через пару месяцев,хотя аккаунт должен был заблокироваться навсегда.
    Отписки о фишинговых сайтах являются лишь отписками.Я,к примеру не заходил не на какие сторонние ресурсы,и не вводил свои данные,также не предоставлял никому пароль от аккаунта.Но техподдержка говорит мне обратное,причем с уверенностью в своих словах.
    Далее,заставил задуматься пункт в рекомендациях по безопасности аккаунта о периодической смене пароля.Зачем? Вы на входной двери тоже замок раз в полгода меняете? И не есть ли это косвенное признание утечек из базы данных регистрационных данных порльзователей,о котором администрация помалкивает,списывая на фишинговые сайты и самоличную передачу игроками учетных данных.
    По поводу возврата ценностей-раз факт кражи подтвержден,злоумышленник найден,то и ценности вернуть обязаны.Иначе в пользу кого они изымаются?

    Донатьте люди,только случись что мы умоем руки,и никто ничего вам не вернет...

    ---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    если выкинул сам и можешь доказать это, то есть шанс , тех поддержка в первую очередь пытается выяснить наводящими вопросами небыл ли взломан аккаунт.
    Если выкинул злоумышлиник взломав ваш аккаунт, то 100% не станут.

    повторюсь-знаю случай,когда были и ценности восстановлены,и злоумышленник отсидел в бане месяц-два,вместо пожизненного бана.

  31. #71
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Закрываю тему, так как уже пошли какие-то фантазии и несуразицы.

    Цитата Сообщение от demon1979 Посмотреть сообщение
    Также получил отказ на просьбу предоставить информацию о воре,хотя по законам РФ мне ее обязаны предоставить.
    По законам РФ любые персональные данные являются конфиденциальными.
    Сотрудники гос.органов не имеют права распространять такую информацию. Иное является серьезнейшим нарушением и превышением полномочий.

    Цитата Сообщение от demon1979 Посмотреть сообщение
    Отписки о фишинговых сайтах являются лишь отписками. Я,к примеру не заходил не на какие сторонние ресурсы,и не вводил свои данные,также не предоставлял никому пароль от аккаунта.Но техподдержка говорит мне обратное,причем с уверенностью в своих словах.
    Это подтвержденные факты, поэтому техподдержка и уверенно заявляет об этом.

    Разумеется, почти каждый пострадавший начинает всё отрицать.

    Цитата Сообщение от demon1979 Посмотреть сообщение
    Далее,заставил задуматься пункт в рекомендациях по безопасности аккаунта о периодической смене пароля.Зачем?
    Это стандартное требование компьютерной безопасности, к которому пытаются приучить даже с книжек для начинающих.
    В любой уважающей себя организации заставляют принудительно менять пароли в своей учетной записи каждые пару месяцев.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Закрытая тема
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения