Форум - "Аллоды Онлайн" - Ваши кри вам не принадлежат
Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 71
  1. #1
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10

    Ваши кри вам не принадлежат

    После недельного отсутствия в игре с аккаунта пропали кри, голд нафармленный, все костюмы не привязанные что были накоплены за все время игры, коробки с шопами и т.д. Как честный человек обратился в саппорт и за неделю+ пришел ответ что воришка забанен, а ценности которые у вас украли, вернуть невозможно, так как за условиями лицензионного соглашения они вам не принадлежат.
    Юзайте типа сложный пароль( чем им этот не понравился не понятно "pil0352jjTuRnwMP15j"), привязывайте номер телефона к акку(нафига вообще эта фича, если логинишься без двойной авторизации и так?) , чистите комп от вирусов и другие советы для дурачков

    Я понимаю что тему скорее всего закроют, но вывод тут один - берегите свои деньги )

  2. #2
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Я вообще не понимаю, как многих людей умудряются взломать? Может, персонал. данные куда-то отправили?

    Ну а деньги никому не возвращают (по ЛС), только то, что было куплено (руны и пр.). Их, кстати, вернули Вам?

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  3. #3
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Ни шопы за кри купленные, ни свитки с акций всякие не вернули. Да вообще нифига не вернули )

    У нас в ГИ такой же был случай как и меня... Я честно не понимаю как можно угнать пароль который во первых сложный и нигде больше не юзается, во вторых привязан к почте, тупым перебором просто не реально

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    По лицензионному соглашению кукла и все игровые ценности не принадлежат нам, а находятся во "временном пользовании". То есть администрация в данном случае права на все 100%. Но с другой стороны есть такая вещь, как имидж, и репутация. С этой точки зрения саппорт ИМХО должен был из штанов выпрыгнуть, но вернуть все игровые ценности, а потом еще и публично сообщить на форуме о том, какие они хорошие и как заботятся о клиентах.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Главная проблема что есть лазейка для получения доступа к аккаунта напрямую без угона мейла и перебора паролей. Воруют по одному сценарию именно те ценности что саппорт не возвращает. Проблема возможно в аддонах установленных, либо где-то дыра в защите, либо слив БД

  6. #6
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    ИМХО
    СМС подтверждение при смене АйПи хотя бы диапазонов городов, было бы весьма кстати.

  7. #7
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    ИМХО
    СМС подтверждение при смене АйПи хотя бы диапазонов городов, было бы весьма кстати.
    У меня меняется айпи, когда я уезжаю в другой регион. Как правило, там у меня другая симка и другой номер телефона. Как мне поможет привязка к номеру телефона и подтверждение по смс?

  8. #8
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    У меня меняется айпи, когда я уезжаю в другой регион. Как правило, там у меня другая симка и другой номер телефона. Как мне поможет привязка к номеру телефона и подтверждение по смс?
    Например Гугл так и поступает блокируя доступ с странной активностью. Я когда в Германию поехал, то пришёл запрос действительно ли это я использую свою почту

  9. #9
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от slider_one Посмотреть сообщение
    Например Гугл так и поступает блокируя доступ с странной активностью. Я когда в Германию поехал, то пришёл запрос действительно ли это я использую свою почту
    А куда пришёл запрос, что вы это вы? на почту? на телефон?

    Но у меня и этот, и любой другой номер - обычно на две недели, я не хочу его привязывать / отвязывать... Человек с нормальной свободой передвижения, человек мира - он как-то защищён от произвола системы геотаргетинга, привязки к номеру телефона и отслеживания по айпи?

    Франция-Германия-Италия и Россия, к примеру. Ну ладно, с моего перса нечего взять особо, нет там кристаллических залежей. А если бы были? Как мне доказывать, что я - это я? Или это бесполезно? Захотел саппорт забанить по айпи - и забанил? И всё, можно больше не играть?

  10. #10
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Какие аддоны у вас были установлены? Если, конечно же, помните.

  11. #11
    Аватар для severcurt
    Новобранец severcurt на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Жесть,если бы я отдал 5 лет своей жизни кукле и у меня бы ее раздели, я бы наверно-вздернулся!Хотя нет,я бы сказал:дай бог здоровья человеку который это сделал,хоть заживу теперь реалом=)Не смешно,ну пофиг кому сдался аккаунт аллодов,тут наверно сам как то,где то запулил свои данные на фейк сайте.ИМХО

  12. #12
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Аддоны тут ни при чем. Не должно быть такого api, чтобы читать то, что вводится с клавиатуры. Больше того, еще нужна функция передачи данных на удаленный сервер, а такой функции тоже в api ИНТЕРФЕЙСА быть не должно.

    Перехват пакетов тут ни при чем. Данные шифруются публичным ключем, а расшифровываются только приватным, который есть на серверной стороне, которая защищена.

    Взлом БД и сервера тут ни при чем. Если бы взломали его - не только от вашего аккаунта бы угнали ценности, логично, da?)

    Так что, увы.

  13. #13
    Аватар для qwest13
    Лига Кадет Лиги qwest13 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Вот еще одно подтверждение, что люди немножко глупы, сейчас автор топика будет утверждать что пароль на этом аккаунти уникальный, очень сложный и нигде не использовался. Но я уверен что пароль и почта засвечены на каком нибудь ресурсе, либо что есть более вероятное фишинговый сайт. Тут ничего сверхъестественного: нет спам на почту, после которого автор увидел какую-то ссылку от якобы аллодов перешел ввел свои данные они ушли злоумышленнику а после этого он был перенаправлен уже на официальный сайт. И да топикстартер я спешу тебя разочаровать, брутом, имея средненькую базу паролей легко ломаются аккаунты, единицы используют действительно уникальные пароли и меняют их время от времени. На вскидку процетнов 10-15 паролей пользователей одинаковы.
    "Слушай мы же с тобой интеллигентные люди, гавнюк....."
    "Руки у меня, конечно, корявые. Зато мозги гладкие…"
    "Вам сюда"

  14. #14
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Сделай кучу твинков на разных аккаунтах и раскидай ресурсы по всем. Так хотя бы большая часть сохранится. Была у меня ситуация со взломом. Свиснуть ничего не успели. Был в игре на реферале когда зашли на основу. По этому быстро в техподдержку и акк заблокировали до выяснения. Приходится так и поступать.

  15. #15
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    ИМХО
    СМС подтверждение при смене АйПи хотя бы диапазонов городов, было бы весьма кстати.
    Не при смене IP, а маске подсети с запоминанием масок с которого был осуществлен вход. Маска подсети меняется меньше чем IP

    Те, кто пишет про аддоны - задайте себе вопрос "Работают ли аддоны на экране ввода пароля?". Потому что кроме как там вы нигде пароль не вводите.

    У меня ни разу нмчего еще не взламывали. Для меня тоже загадка каким образом могут взломать сложный пароль типа указанного в шапке. Возможен взлом через почту или был переданы аутентификационные данные куда-либо.

    Притом я использую свою почту на многих ресурсах.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  16. #16
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от severcurt Посмотреть сообщение
    Жесть,если бы я отдал 5 лет своей жизни кукле и у меня бы ее раздели, я бы наверно-вздернулся!Хотя нет,я бы сказал:дай бог здоровья человеку который это сделал,хоть заживу теперь реалом=)Не смешно,ну пофиг кому сдался аккаунт аллодов,тут наверно сам как то,где то запулил свои данные на фейк сайте.ИМХО
    Вот это меня больше всего интересует - зачем ломать акк никому не нужных аллодах? =)

    Ну допустим существует двойник сайта АО и я туда ввел данные регистрационного аккаунта slider_one.Но акк от сайта и акк от игры отличаются - как названием профиля так и паролями. Пароль на форумный акк я честно постоянно забываю, но игровой помню так как часто юзаю. Логин на игровой акк светиться только в кабинете, при оплате услуг и больше нигде. Оплачивал я визой все и вводил рег данные в терра банке. Из программ что ставил в последние время был только тимспик и рейдколл - все с оффсайта скачаны.

    Я уже писал, что не первый человек который с таким столкнулся, знаю как минимум троих таких же у которых угнали не привязанные ценности и доступ к аккаунту у них оставался и пароль тот же был оставлен.

    Мне не жалко кри и голд которых угнали, меня сам факт взлома бесит ) Ну костюм из катакомб которых ДЖВА ГОДА!!11 фармил. Теперь впрочем и донатить страшно, так как ни один вид защиты кагбе не спасает от взлома.
    Последний раз редактировалось slider_one; 17.03.2016 в 10:24.

  17. #17
    Аватар для gennatell2012
    Banned gennatell2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    На КС точно такой же случай произошел с моим соги недели 2 назад. Взломали акк, вытащили ценности, кришки, хорошо хоть шмот и руны не повыкидывали. Написал в саппорт - ответ был аналогичен, мол воришка наказан, ценности вернуть не можем. Человек он не бедный,донатит вполне себе нормально, пока играет, но сказал, что больше ни копейки не вольет в трололоды.
    Вот так вы красавцы-разработчики уважаете игроков, так вы хотите, чтобы был приток. Если вы не хотите/не можете объединить сервера, сделать нормальную волю и многие-многие другие вещи, которые делают игру играбельной, а людей довольными, то хотя бы не позорьтесь уже этими фразами про то, что ценности игроков им не принадлежат. А то боюсь, что некоторые игроки, работающие юристами, оспорят это ваше утверждение в суде, а уж ваше лицензионное соглашение - это лажа полная, которая трещит по швам и противоречит ГК РФ и всем нормативникам.
    Ну да ладно, это уже лирика.
    И не надо тут петь про привязку акка к телефону и прочую лабудень, я не обязана это делать, а вот вы ОБЯЗАНЫ обеспечивать безопасность наших (читай ваших, взятых в пользование) персонажей. Иначе грош вам цена. Делайте уже свою работу нормально и добросовестно.

  18. #18
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    А и да. Костюмы которые у меня угнали до сих пор на ауке висят ) Типа мне их не вернут, и банить за перепродажу тоже никого не будут )

  19. #19
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Я почему-то почти на 100% уверен, что автор поста мутил какую-нибудь фигню типа передачи акка друзяшкам на "сводить куклу в рейд", захода на свой акк с чужого компа без последующего разлогинивания с сайта или покупки ништяков на чёрном рынке у некоторых печально известных персонажей через скайп с переходом по ссылкам, которые эти товарищи подсовывают. Просто так взломать аккаунт невозможно. Вот чисто по своему опыту игры в самые разные мморпг - взломы аккаунтов это всегда социальная инжинерия, а не хардкорный хакинг. У меня как-то акк стима с 500+ играми угнали, тупо купив базу почтовых ящиков на соответствующем сайте за 100 рублей.

  20. #20
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от slider_one Посмотреть сообщение
    Ну допустим существует двойник сайта АО и я туда ввел данные регистрационного аккаунта slider_one.Но акк от сайта и акк от игры отличаются - как названием профиля так и паролями. Пароль на форумный акк я честно постоянно забываю, но игровой помню так как часто юзаю. Логин на игровой акк светиться только в кабинете, .
    Уверен, что у - как минимум - 60% игроков логин/пароль на сайте такие же, как и в игре. Большинство регается, используя почту mail.ru, и, чтобы не путаться/не забыть ставят на игровой аккаунт тот же пароль.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  21. #21
    Аватар для dentina
    Поселенец dentina на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Оо Вам даже сапорт ответил, это прогрес))) Ну это так лирика. Я так понимаю что массовый взлом аккаунтов произошёл с начала марта и примерно до числа 10 марта, пока не начался массовый бан.
    На ту суму что я попала это фигня, но у меня напрашивается такой вопрос, даже два:
    - насколько защищена такая хрень как "игровой кабинет"
    - Редлаб скажите Вы регистрировались на игровой площадке Steam

  22. #22
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Да было же недавно, какой-то бот на форуме в личку кидал фишинговый сайт, наверняка кто-то случайно тыкнул и пасс угнали.

  23. #23
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Вообще могли бы и возвращать. Как будто от этого кому-то плохо.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  24. #24
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    По части рун, их давно необходимо отнести к невыбрасуемым и не продаваемым ценностям (для привязанных от ранга 3 и выше).

  25. #25
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    фз, че у вас там не возвращают) за всю игру мне чего только не возвращали: проданную аму, выкинутые шопы, проданные и выкинутые шмотки с астры, руны, кикнутых маунтов)

  26. #26
    Аватар для dentina
    Поселенец dentina на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вообще могли бы и возвращать. Как будто от этого кому-то плохо.
    Честно, Лицензиар, руководствуется экономическими мотивами и основной из них получение прибыли. А дальше по такому сценарию: взломали- забрали ценности- не вернули ценности - закинули в игру денежные средства (если рискнёшь)
    А вообще Вас никого не смущает сам факт того что к Вам на почту прислали спам с рекламой о левом серваке?
    И заметьте это массовая рассылка, значит что? Что Ваши личные данные попали к третим лицам, а это что? Уязвимость ресурса или ПО которым Вы пользуетесь.
    Хотя во взломе аккаунта спам с рассылкой я не рассматриваю.
    Игровой кабинет или Steam (что более вероятно).

  27. #27
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dentina Посмотреть сообщение
    Оо Вам даже сапорт ответил, это прогрес))) Ну это так лирика. Я так понимаю что массовый взлом аккаунтов произошёл с начала марта и примерно до числа 10 марта, пока не начался массовый бан.
    На ту суму что я попала это фигня, но у меня напрашивается такой вопрос, даже два:
    - насколько защищена такая хрень как "игровой кабинет"
    - Редлаб скажите Вы регистрировались на игровой площадке Steam
    Здравствуйте, коллега =) Нет, аккаунта в стиме не имею

  28. #28
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Ну у меня по счастью пока все ок.

    Для саппорта - это вопрос отношения к клиенту и лояльности в дальнейшем.

    Хотелось бы чтобы администрация после таких случаев массовых взломов объясняла, что стало причиной, чтобы предупредить пользователей на будущее.

    А секретность, которую тут очень любят разводить, только провоцирует слухи.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 17.03.2016 в 11:42.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  29. #29
    Аватар для dentina
    Поселенец dentina на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slider_one Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллега =) Нет, аккаунта в стиме не имею
    У нас даже сервер тот же)
    Значет не стим(((
    Остаётся только кабинет в игровом центре.

  30. #30
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от slider_one Посмотреть сообщение
    ... Я честно не понимаю как можно угнать пароль который во первых сложный и нигде больше не юзается, во вторых привязан к почте, тупым перебором просто не реально
    Вы недооцениваете современную школоту! Это они сочинение написать не в состоянии, а страницу или акк хакнуть в игре-как нефиг делать, с любым паролем.

    ПС: действия администрации игры не одобряю. Получается, не очень то они дорожат игроками.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  31. #31
    Аватар для qwest13
    Лига Кадет Лиги qwest13 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Я еще раз повторю, подобрать брутом пароль при неплохой базе дело не очень сложное. А смысл менять пароль от ака на котором играют все равно вернут, так что ты просто подарил кому то ценности, и я уверяю 100% не забанен перс на которого все это в итоге ушло. Аук/трэйд/обмен через 5+ кукол и все. Помню бьл моментик еще на Последнем рубеже, взломан был аккаунт одного из скажем так топовых персов, буквально через 10 минут этот человек обратился в службу поддержки, и соответственно аккаунт был заблокирован до выяснения причин. Как в итоге оказалось тот кто взломал аккаунт просто раздал все в новике кому попало включая топовых персов..... иииииии ни одного бана те кто получил что то с акка не выхватили ничего не вернули и не забрали, но ему все вернули на аккаунт, точнее почти все это около 13к кри голд и несколько непривязанных плюшек.
    "Слушай мы же с тобой интеллигентные люди, гавнюк....."
    "Руки у меня, конечно, корявые. Зато мозги гладкие…"
    "Вам сюда"

  32. #32
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Да было же недавно, какой-то бот на форуме в личку кидал фишинговый сайт, наверняка кто-то случайно тыкнул и пасс угнали.
    У меня ломали акки, никому ничего не отправлял. По левым сайтам не ходил.
    Прогресс воровства и взлома сейчас очень скакнул вперед. Возможно единственное спасение-подтверждение входа через телефон, при том чтоб телефон нигде не "светился".
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  33. #33
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dentina Посмотреть сообщение
    У нас даже сервер тот же)
    Значет не стим(((
    Остаётся только кабинет в игровом центре.
    у меня также подозрение на игровой центр только остаеться. Вся эта катавасия началась после взлома Армады и какбе всем пофиг

  34. #34
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Армадку ломанули, когда их гм сходил на фишинговый сайт по ссылочке одного известного барыги, а не потому что кулхацкеры чота там набрутфорсили.
    У меня прям перед глазами стоят тётки из бухгалтерии с предыдущей работы, которые в очередной раз похерили базу 1С и смотрят на меня невинными взорами: "Оно само сломалось, мы ничо не жали, это происки конкурентов, госдепа и китайской мафии".
    Могу даже примерно прикинуть схему взлома. Барыга продаёт пин-код (через стим или почту, неважно), и "любезно" представляет ссылку сразу на окно ввода пин-кода. Например, вот такую - https://allods.rnail.ru/usercp.php , которая даже в строке браузера выглядит практически неотличимо от настоящей. Ну а там вроде как настоящий сайт, который при вводе логин-пароля редиректит на настоящую страницу, где наивный юзернейм счастливо вводит пин и получает свою долгожданную плюшку, а хитрый барыга тем временем получает его логпасс.
    З.Ы. Тем, кто верит в силу брутфорса, могу предложить пари - создам новый акк с паролем не длиннее 7 символов, положу на него 3к кри и дам всем желающим логин - ломайте сколько влезет. Взломаете - забираете кристаллы.
    Последний раз редактировалось Daermor; 17.03.2016 в 12:28.

  35. #35
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А секретность, которую тут очень любят разводить, только провоцирует слухи.
    Тут нет секретности. 98% якобы "взломов" по результатам расследования оказались банальным фишингом (рассылки по форумным личкам/спам в игре в мирчате: "В честь 8 марта залогинься на сайте %название_сайта% под своими логином/паролем и получи совершенно бесплатные 1000 кристаллов").

    Таким образом, "жертвы" добровольно переходили на фишинговые сайты и самолично вводили туда данные от аккаунта.

    Очевидно, что злоумышленники легко получили доступ к таким аккаунтам.
    То, что это именно фишинг и этим занимаются конкретные люди - легко проверяется и доказывается.

    В подобных случаях утерянные ценности не возвращаются.

    Если кому интересно - оставшиеся 2% приходятся на шаринг (не все личности, которым вы даете пароль сходить в рейд, оказываются добросовестными).

    Цитата Сообщение от qwest13 Посмотреть сообщение
    Я еще раз повторю, подобрать брутом пароль при неплохой базе дело не очень сложное.
    Для любого человека, более-менее знакомого с компьютерной безопасностью, подобные заявления звучат нелепо.

    Во-первых, везде стоят ограничители по числу ввода пароля подряд.
    Во-вторых, результат брута пароля из 10 символов увидят разве что следующие поколения "хакеров".

    Поэтому:
    1. Не давайте свой пароль никому.
    2. Используйте надежные пароли.
    3. Ни в коем случае не авторизуйтесь на сторонних ресурсах под своими учетными данными, даже если страница такого сайта очень похожа на официальную.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  36. #36
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    У меня прям перед глазами стоят тётки из бухгалтерии, которые в очередной раз похерили базу 1С и смотрят на меня невинными взорами: "Оно само сломалось, мы ничо не жали, это происки конкурентов, госдепа и китайской мафии".
    Жесть как знакомо (
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  37. #37
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Ну, в данном случае лишь удивляет, то что жертвы постоянно утверждают, что они никуда не ходили и ничего не вводили.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  38. #38
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    В подобных случаях утерянные ценности не возвращаются.
    А почему бы и не вернуть?
    Ну лоханулся человек, сходил на этот сайт, его после этого ломанули.

    Но! До этого он играл и донатил. Т.е. он вам (разработчикам) больше не нужен?
    Или вы наивно надеетесь, что этот человек заново будет вкладывать деньги в игру?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ну, в данном случае лишь удивляет, то что жертвы постоянно утверждают, что они никуда не ходили и ничего не вводили.
    Евпраксия, вспомните, что говорил доктор Хаус

  39. #39
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    А почему бы и не вернуть?
    Ну лоханулся человек, сходил на этот сайт, его после этого ломанули.

    Но! До этого он играл и донатил. Т.е. он вам (разработчикам) больше не нужен?
    Или вы наивно надеетесь, что этот человек заново будет вкладывать деньги в игру?
    врядли разработчики этого не понимают, но если так сделать, то появится куча возможностей для абъюза системы ...
    делается это очень просто... на левого персонажа скидываешь плюшку с акции, продаешь ее деньги уводишь, пишешь в саппорт что тебя ломанули, получаешь свои плюшки + бабло за них же.. конечно же в большинстве случаев можно будет найти деньги и вы вполне возможно ничего не заработаете таким образом, но для того чтобы найти и отобрать нужно подвести доказательную базу а это человеко часы , много много человека часов ибо много много игроков вдруг окажутся взломанными, а много много человека часов - это много много зарплаты, которую не окупит чар ушедший из игры, к тому же при взломе пропадают только не привязанные плюшки которыми вы собирались барыжить, все что было заюзано останется при вас и если даже мошеник злонамерено удалит ваших лошадок и руны, это вам саппорт вернет, не вернет только не привязанные плюшки лежащие в сумке и банке.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  40. #40
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    врядли разработчики этого не понимают, но если так сделать, то появится куча возможностей для абъюза системы ...
    делается это очень просто... на левого персонажа скидываешь плюшку с акции, продаешь ее деньги уводишь, пишешь в саппорт что тебя ломанули, получаешь свои плюшки + бабло за них же.. .
    А где признаки взлома?

    Надо как бы еще доказать, что тебя взломали и все ценности распродали.
    У ТСа доказательство взлома есть, и техподдержка этого не отрицает, но... ценности почему-то не возвращают.

    /ттт, но вот мне пока что все возвращали все, за чем я обращался, было что и руны выбрасывал - вернули/
    Последний раз редактировалось grayx27; 17.03.2016 в 12:58.

Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения