Форум - "Аллоды Онлайн" - Мистик. ГКД фантомов

Результаты опроса: Хорошая идея?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20
    57.14%
  • Нет

    15
    42.86%
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аватар для Pegnol
    Сержант гвардии Pegnol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    40

    Мистик. ГКД фантомов

    Суть предложения в том, что бы убрать ГКД у фантомов ( как у некров ДС) ну или разграничить со спам атаками(как у инжа разный гкд на мехи и на
    залпы) . Все это в аспекте нападения хотябы.
    ПегнолияМой канал на Youtube
    Нельзя так просто взять и что-то кому-то отрезать(с)Андрей Кудаев, Allods Team

  2. #2
    Аватар для Keilwerth
    Поселенец Keilwerth на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Поддерживаю

  3. #3
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    поддержу. даже у жреца есть умение не подверженное общему гкд.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  4. #4
    Аватар для antipalach
    Поселенец antipalach на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    42
    ГКд у фантомов-фигня,лучше бы его убрали с опаления/истязания,а ещё лучше подчинили бы баг с истязанием и вторым кастом

  5. #5
    Аватар для Pegnol
    Сержант гвардии Pegnol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от antipalach Посмотреть сообщение
    ГКд у фантомов-фигня,лучше бы его убрали с опаления/истязания,а ещё лучше подчинили бы баг с истязанием и вторым кастом
    если убрать гкд с истяза и опаления, то получится слишком сильный бурст. Это ломает баланс класса. А моя поправка лишь убирает ненужный, дискомфортный геморрой, который заставляет выбирать между опал/пт и фантомом
    ПегнолияМой канал на Youtube
    Нельзя так просто взять и что-то кому-то отрезать(с)Андрей Кудаев, Allods Team

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Уточнните, Убрать ГКД - значит фантом не будет запускать ГКД, или фантома можно будет установить независимо от ГКД в любой момент? А в принципе, поддержу

    З.Ы. как-то странно - все согласны с автором, но при этом 3 из 5 проголосовали "против" в голосовалке))

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для Pegnol
    Сержант гвардии Pegnol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Уточнните, Убрать ГКД - значит фантом не будет запускать ГКД, или фантома можно будет установить независимо от ГКД в любой момент? А в принципе, поддержу

    З.Ы. как-то странно - все согласны с автором, но при этом 3 из 5 проголосовали "против" в голосовалке))
    я ставлю фантома и у меня не активируется ГКД, что позволяет мне сразу же не теряя дпс продолжать спамить атаками. Первое больше подходит под описание
    ПегнолияМой канал на Youtube
    Нельзя так просто взять и что-то кому-то отрезать(с)Андрей Кудаев, Allods Team

  8. #8
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    По-моему не стоит этого делать. Вот представьте, кидаем КР, потом сразу же Фантома, общий ГКД откатился почти сразу после Фантома (там полсекунды всего будет), уже можно накидывать Опаление, Агонию, ПТ и пр., после применения одного из них следущий Фантом опять же почти моментально будет готов... Начальный бурст З-Р будет происходить почти раза в 2 раньше, чем сейчас. При этом стресс наберется быстрее тоже почти в 2 раза, в итоге получим более частое проседание в ДПС-цикле. А чтобы избежать проседания, все равно придется растягивать Фантомов. Можно, конечно, и не растягивать, бурстить по полной, а потом тихонько царапать ПТшкой, но ведь в это время цель может и отхилиться спокойно...
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  9. #9
    Аватар для Pegnol
    Сержант гвардии Pegnol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    По-моему не стоит этого делать. Вот представьте, кидаем КР, потом сразу же Фантома, общий ГКД откатился почти сразу после Фантома (там полсекунды всего будет), уже можно накидывать Опаление, Агонию, ПТ и пр., после применения одного из них следущий Фантом опять же почти моментально будет готов... Начальный бурст З-Р будет происходить почти раза в 2 раньше, чем сейчас. При этом стресс наберется быстрее тоже почти в 2 раза, в итоге получим более частое проседание в ДПС-цикле. А чтобы избежать проседания, все равно придется растягивать Фантомов. Можно, конечно, и не растягивать, бурстить по полной, а потом тихонько царапать ПТшкой, но ведь в это время цель может и отхилиться спокойно...
    Скажу лишь одно, вы не разбираетесь в дпс цикле мистика, ежели у вас в АН стресс забивается(рекомендую использовать КЦ), либо у вас статы плохие. Начальный бурст будет происходить вместо 5 сек 2.5 ? Что такого имбалансного или негативного здесь?
    ПегнолияМой канал на Youtube
    Нельзя так просто взять и что-то кому-то отрезать(с)Андрей Кудаев, Allods Team

  10. #10
    Аватар для antipalach
    Поселенец antipalach на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Pegnol Посмотреть сообщение
    если убрать гкд с истяза и опаления, то получится слишком сильный бурст. Это ломает баланс класса. А моя поправка лишь убирает ненужный, дискомфортный геморрой, который заставляет выбирать между опал/пт и фантомом
    1) слеш означает "или или"
    2) скажи это некрам, с безоткатной спамо-дс, одновременно нажимающим и дс и еще что то сразу

  11. #11
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от antipalach Посмотреть сообщение
    1) слеш означает "или или"
    2) скажи это некрам, с безоткатной спамо-дс, одновременно нажимающим и дс и еще что то сразу
    как раз у дс откат есть


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  12. #12
    Аватар для Pegnol
    Сержант гвардии Pegnol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от antipalach Посмотреть сообщение
    1) слеш означает "или или"
    2) скажи это некрам, с безоткатной спамо-дс, одновременно нажимающим и дс и еще что то сразу
    1)я понял. Но в любом случае, убирая с истяза мы получим в пвп моментальный истяз(уязвимость)+опал в 1 секунду.Это много, может сваншотить.
    2)Мы же мистиков обсуждаем, а не некров? некры отдельная песня
    ПегнолияМой канал на Youtube
    Нельзя так просто взять и что-то кому-то отрезать(с)Андрей Кудаев, Allods Team

  13. #13
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Плюс. Вначале каждого боя напрягает нудно-долго ставить 4 фантома.

  14. #14
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Pegnol Посмотреть сообщение
    Скажу лишь одно, вы не разбираетесь в дпс цикле мистика, ежели у вас в АН стресс забивается(рекомендую использовать КЦ), либо у вас статы плохие. Начальный бурст будет происходить вместо 5 сек 2.5 ? Что такого имбалансного или негативного здесь?
    Ну ладно, если у вас со стрессом проблем нет, тогда в общем-то я не против такой идеи. Имбалансного я ничего и не видел в этом, просто мне показалось, что "выхлопа" от этого не будет.
    Если нет проблем со стрессом, то все будет нормально: первый З-Р можно будет бабахнуть раньше, чем сейчас, при этом следующий будет через тот же промежуток времени, что и сейчас, то есть это не приведет к какому-либо имбалансному подъему ДПС.

    + идее, в таком случае, дайте переголосовать.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  15. #15
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Со стрессом проблем нет, речь идет о проблеме десинхронизации отката фантома и тактов ГКД. Приводя аналогию, V-sync отстой,или G-sync подавайте, или V-sync вырубите на фантомах )))).

    Я уже предлагал (расписал все подробно, почему и зачем, и что можно с этим сделать), в ответ тишина:
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6913932

    Речь идет в первую очередь о возможности постановки фантома в любой момент (во время ГКД от других умений). Ну а не запуск ГКД от абилки это как следствие, но на это по фиг. Пусть умение "Фантом" работает как астротело.
    Последний раз редактировалось SlashRZN; 16.03.2016 в 13:40.



  16. #16
    Аватар для Pegnol
    Сержант гвардии Pegnol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Со стрессом проблем нет, речь идет о проблеме десинхронизации отката фантома и тактов ГКД. Переводя на "железный" слэнг, V-sync отстой,или G-sync подавайте, или V-sync вырубите на фантомах )))).

    Я уже предлагал (расписал все подробно, почему и зачем, и что можно с этим сделать), в ответ тишина:
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6913932

    Речь идет в первую очередь о возможности постановки фантома в любой момент (во время ГКД от других умений). Ну а не запуск ГКД от абилки это как следствие, но на это по фиг. Пусть умение "Фантом" работает как астротело.
    Не видел честно говоря твои посты, но они отражают мою мысль . Глядишь в отдельной теме кто-нибудь обратит внимание!
    ПегнолияМой канал на Youtube
    Нельзя так просто взять и что-то кому-то отрезать(с)Андрей Кудаев, Allods Team

  17. #17
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Да, и еще раз акцентирую внимание публики.

    Нет потребности в ускорении первоначальной расстановки под полтергейстом. Нет проблем со стрессом (кцт на 2м фантоме, окда?). 1-2 удара ПТ между внеГКДшной расстановкой фантомов не сильно сыграют роль (ну разве что в бой их введут, сейчас на это 1,5с тратить надо).

    Есть проблема, что по вехам от крит.урона фантом откатывается асинхронно тактам ГКД. То есть фантом (1,5с) - удар - (1,5с) - а фантом еще не откатился, он откатывается через 0.3с после 3-х секундного такта. А 0.3с такого нет, приходится ждать еще 1.2с. Как следствие, фантомы ставятся не через 3 секунды, а через 4,5с.

    В результате "идеальный" цикл "удар-фантом-удар-фантом", позволяющий поддерживать 5 фантомов становится "удар-удар-фантом-удар-удар-фантом", что позволяет поддерживать лишь 3 фантома.



  18. #18
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Pegnol Посмотреть сообщение
    Суть предложения в том, что бы убрать ГКД у фантомов ( как у некров ДС) ну или разграничить со спам атаками(как у инжа разный гкд на мехи и на
    залпы) . Все это в аспекте нападения хотябы.
    Ни фига ты в некрах не разбираешься. ДС строго по ГКД работает.

  19. #19
    Аватар для Pegnol
    Сержант гвардии Pegnol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ни фига ты в некрах не разбираешься. ДС строго по ГКД работает.
    Дружище не позорься, побольше тебя разбираюсь
    Умение "Дыхание смерти" не активирует общее время восстановления умений, имеет внутреннее время восстановления в 1 сек. Урон снижен.
    ПегнолияМой канал на Youtube
    Нельзя так просто взять и что-то кому-то отрезать(с)Андрей Кудаев, Allods Team

  20. #20
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Хм. Мне хватало умения за тайну мира "мозговой штурм", чтобы все сделать. Требую, тогда, магам отвязку от ГКД огненного шара! Не забывайте (эх, лука это, увы, тоже касается), что аллоды 7.0 - это командная игра. имея в группе барда/инженера можно запросто под ускорением ставить. У лука с залпом та же фигня в пвп и 3х3: пока скастуешь.... ну что же поделать, имеем то, что имеем, как говорится. В голосовалке проголосовал "ЗА".
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  21. #21
    Аватар для Pegnol
    Сержант гвардии Pegnol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от rustam008rulez Посмотреть сообщение
    Хм. Мне хватало умения за тайну мира "мозговой штурм", чтобы все сделать. Требую, тогда, магам отвязку от ГКД огненного шара! Не забывайте (эх, лука это, увы, тоже касается), что аллоды 7.0 - это командная игра. имея в группе барда/инженера можно запросто под ускорением ставить. У лука с залпом та же фигня в пвп и 3х3: пока скастуешь.... ну что же поделать, имеем то, что имеем, как говорится. В голосовалке проголосовал "ЗА".
    не путай теплое с мягким, гкд и каст тайм вообще разные вещи. Эта поправка не позволит ставить фантомов по откату и никак не повлияет на баланс класса в пвп или пве, она лишь уберет лишний дискомфорт при игре классом.
    ПегнолияМой канал на Youtube
    Нельзя так просто взять и что-то кому-то отрезать(с)Андрей Кудаев, Allods Team

  22. #22
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    815
    Репутация
    1053
    Никаких перемен с фантомами не хочется видеть в направлении пвп.

    Против

    Лучше удушение внесли во внушения. Это за.

  23. #23
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Поддерживаю.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  24. #24
    Аватар для Pegnol
    Сержант гвардии Pegnol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от ManifestOleni Посмотреть сообщение
    Никаких перемен с фантомами не хочется видеть в направлении пвп.
    Цитата Сообщение от Pegnol Посмотреть сообщение
    Все это в аспекте нападения хотябы.
    Очки подарить или сам купишь?
    Цитата Сообщение от ManifestOleni Посмотреть сообщение
    Лучше удушение внесли во внушения. Это за.
    Ничего не слипнется? вот уж где имбаланс
    ПегнолияМой канал на Youtube
    Нельзя так просто взять и что-то кому-то отрезать(с)Андрей Кудаев, Allods Team

  25. #25
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    мистов и так мало, маленькие поправочки для более удобного дпс цикла не влияющие на дпс и пвп никому не помешают.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения