Форум - "Аллоды Онлайн" - Зависимость прогресса ГС от участия игроков в рейдовом приключении
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 86
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771

    Зависимость прогресса ГС от участия игроков в рейдовом приключении

    Хотелось бы обсудить с сообществом проблему одевания персонажей за счет рейдового приключения. Дело в следующем:
    Как правило (в подавляющем большинстве случаев) рейды собираются среди игроков одной гильдии, потому что нужен голос, потому что нужны надежные люди. Но в то же время количество активных людей в гильдии почти наверняка не делится ровно на 12. Обязательно есть те, кто не попадает в рейд при всем желании (банально нет мест). При этом такие люди теряют абсолютно незаслуженно половину прогресса ГСа со всеми вытекающими последствиями, а именно:
    1) Перестают одеваться - не видят в этом смысла, так как оставание становится достаточно критичным уже за одно непопадание в рейд (не говоря уже о систематической нехватке мест)
    2) Начинают прыгать по гильдиям в поисках места в рейде - это часто заканчивается плохо (места в рейде они не находят, зато зарабатывают плохую репутацию "попрыгунчика")
    3) Третья проблема вытекает из второй - подменные игроки уходят из гильдии и в один прекрасный момент рейд уже не может собраться, потому что подменные ушли, а пара игроков не пришли по каким-то своим причинам.

    Вот отношение к данной проблеме и способы ее решения хотелось бы обсудить в данной теме.
    Также хотелось бы узнать, планируется ли разработчиками вводить какой-бибо автосбор или другим образом дать людям, не попавшим в рейд, альтернативную возможность одеться и не значительно потерять прогресс относительно людей, регулярно попадающих в рейд.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    тебе на этот вопрос ответили в прошлой теме. без рейда не будет одеваний


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    тебе на этот вопрос ответили в прошлой теме. без рейда не будет одеваний
    Я про автосбор в стартовом посте написал. Это вроде как не совсем без рейда.
    Не надо отмахиваться от проблемы. Она есть и особенно в империи на СБ. Я боюсь написать больше, чтобы меня не обвинили в нарушении правил форума.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    да все в курсе всех этих проблем. просто будет переливание из одного в другое. система балансируется под полные серваки.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  5. #5
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Вы знаете какую рекламу в мир пишут? "Походы туда то тудато...", - Ну и кто набивает "плохую репутацию": "попрыгунчик" или трепло ги?

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  6. #6
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Скажу свое мнение!Рейд должен ускорять одевание ,но не заменять как сделали с салатом!В этом сезоне из-за плавающего графика работы я вообще пролетел !Иногда с утра заходишь или к вечеру и ,если раньше проблем не было собраться 6 человек на остров за салатом, то 12 человек не в прайм время собрать нереально,а в хардмоде - анекдот!Конечно ,это все оптимизма не добавляет! Но и плакать не стоит,больше времени будет для реала!Ищите позитив!

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  7. #7
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Радуйся у тебя появилась возможность сэкономить кри на донат молотках они тебе теперь не нужны

  8. #8
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    ... Как правило (в подавляющем большинстве случаев) рейды собираются среди игроков одной гильдии, потому что нужен голос ...
    голос - не предусмотрен игровым процессом, значит, все рейды должны проходится без него, т.е. надо учитывать данный фактор при разработки.
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    ... Но в то же время количество активных людей в гильдии почти наверняка не делится ровно на 12. Обязательно есть те, кто не попадает в рейд при всем желании (банально нет мест). ...
    на 24 делилось? - чем меньше народу нужно для рейда, тем проще собрать, так же можно добрать, крикнув в "мир".
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    ... Также хотелось бы узнать, планируется ли разработчиками вводить какой-бибо автосбор ...
    рейд собранный "автосбором" - пройдет данж?

    если нет, то никто вставать в очередь не будет, как это было с автосбором в сложные сектора.

    -----------
    з.ы. вообще мне не нравится такой подход - хочешь одеваться (играть) иди в гильдию с высоким он-лайном, даже если не "перевариваешь" коллектив в этой гильдии.

    Цитата Сообщение от dsyandex Посмотреть сообщение
    Самому собрать рейд через мир чат не судьба? ...
    пробовал? - если даже и соберешь (собирал) то после 30 минут игры (если это так можно назвать) рейд начинал разваливаться
    т.к. никто ни хочет тратить на это время - 30 минут максимум.
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 15.03.2016 в 17:40.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  9. #9
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Самому собрать рейд через мир чат не судьба? Зачем вводить автосбор в рейд, если им никто не будет пользоваться. Потому что если собрать рейд через автосбор, большая половина будет лоускилл, слабоодеты, слабоумны, таким рейдом ничего не пройти.

  10. #10
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от dsyandex Посмотреть сообщение
    Самому собрать рейд через мир чат не судьба? Зачем вводить автосбор в рейд, если им никто не будет пользоваться. Потому что если собрать рейд через автосбор, большая половина будет лоускилл, слабоодеты, слабоумны, таким рейдом ничего не пройти.
    не говоря уже о дальнейших непонятках с тем кто какого босса уже бил на неделе..
    Так что, только с ги, или хорошими знакомыми..

  11. #11
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    на 24 делилось? - чем меньше народу нужно для рейда, тем проще собрать, так же можно добрать, крикнув в "мир".
    Делить можно на любые цыфры тут за награды рейдов разговор убери боевой материал с лута такие темы даже подниматься не будут

  12. #12
    Цитата Сообщение от argonatic Посмотреть сообщение
    Делить можно на любые цыфры тут за награды рейдов разговор убери боевой материал с лута такие темы даже подниматься не будут
    мне вот интересно, ЧТО такое туда в таком случае нужно положить, чтобы это не влияло на одевание. и вообще с каких пор топ контент типа Рейдов не должен на это влиять? если кто-то не попадает в силу личных причин в рейды , то это сугубо его проблема. и не стоит тут разводить демагогию. рейды в той или иной форме существуют уже 6 лет, а влиять стали только сейчас? ничего не менялось, кроме количества игроков в отряде
    Раскол ван лав

  13. #13
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    голос - не предусмотрен игровым процессом, значит, все рейды должны проходится без него, т.е. надо учитывать данный фактор при разработки.
    Когда фрактал поставлен на поток - голос не нужен. Он сейчас, во вяком слчае в моем рейде, проходится в гнетущей тишине. Там где он нужен - это те места, где банально кому-то лень смотреть за бафами. Вот траи без голоса - да, печаль. Но в теории, раз фрактал проходится без голоса - значит проходится)

  14. #14
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Также хотелось бы узнать, планируется ли разработчиками вводить какой-бибо автосбор или другим образом дать людям, не попавшим в рейд, альтернативную возможность одеться и не значительно потерять прогресс относительно людей, регулярно попадающих в рейд.
    Как минимум - в 7.1 появится обмен боевого материала.
    В дальнейшем планируются еще нововведения в этом вопросе.

    В целом нам бы хотелось, чтобы рейдовое приключение (вершину PvE-контента) посещало как можно больше человек.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  15. #15
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обсудить с сообществом проблему одевания персонажей за счет рейдового приключения. Дело в следующем:
    Как правило (в подавляющем большинстве случаев) рейды собираются среди игроков одной гильдии,
    Более того, у нас в ги если пойдешь в рейд с другой ги - тебя кикнут и ги, а РЛам запрещают добирать рейд из мира и жестоко карают за это )))) .. смысл в этом есть .. просто действительно рейды как правило собирают из одной ги .. причем конст состав должен быть постоянный и привязанный к определенному рейду. Раньше когда рейды были по 24 человека и активных игроков в игре было в разы больше, кроме конст составов существовали еще и замены 3-5 человек, которые не имели права ходить в другие рейды.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    потому что нужен голос, потому что нужны надежные люди. Но в то же время количество активных людей в гильдии почти наверняка не делится ровно на 12. Обязательно есть те, кто не попадает в рейд при всем желании (банально нет мест). При этом такие люди теряют абсолютно незаслуженно половину прогресса ГСа со всеми вытекающими последствиями, а именно:
    1) Перестают одеваться - не видят в этом смысла, так как оставание становится достаточно критичным уже за одно непопадание в рейд (не говоря уже о систематической нехватке мест)
    2) Начинают прыгать по гильдиям в поисках места в рейде - это часто заканчивается плохо (места в рейде они не находят, зато зарабатывают плохую репутацию "попрыгунчика")
    3) Третья проблема вытекает из второй - подменные игроки уходят из гильдии и в один прекрасный момент рейд уже не может собраться, потому что подменные ушли, а пара игроков не пришли по каким-то своим причинам.
    Проблемму вижу лишь в запасных которые остаются без награды, в общемто потому теперь запасных и нет в рейдах. Если раньше в рейдах считалось дкп и происходила ротация запасных, что позволяло им лутить нужные вещи и одеваться, то сейчас при наличии запасных и даже при ротации запасных , часть рейда одевается медленее, что делает наличие запасных абсолютно не выгодным.
    Первый пункт .. не особо критичен с точки зрения рыжа ибо уже к середине сезона рейд начинает крафтить салат, а не редовые игроки спокойно догоняют по одетости в рыж ... а как известно салат, только для избранных, хотя судя по данному сезону салат одели все кто хотел и мог ходить в рейды.
    Вторая проблемма это вообще проблема РЛа.
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вот отношение к данной проблеме и способы ее решения хотелось бы обсудить в данной теме.
    Также хотелось бы узнать, планируется ли разработчиками вводить какой-бибо автосбор или другим образом дать людям, не попавшим в рейд, альтернативную возможность одеться и не значительно потерять прогресс относительно людей, регулярно попадающих в рейд.
    Как я уже написал .. отставание в рыже компенсируется к середине сезона, по поводу отставания в салате .. так вроде разрешили его крафтить без рейда в новом сезоне. Вообще салат в игре чит по сранению с рыжем. так как позволяет перерефоржить выбиваемые вещи в те статы которые тебе нужны.

    Проблемма существует - вменяемого решения проблеммы не вижу .
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  16. #16
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, ЧТО такое туда в таком случае нужно положить, чтобы это не влияло на одевание. и вообще с каких пор топ контент типа Рейдов не должен на это влиять? если кто-то не попадает в силу личных причин в рейды , то это сугубо его проблема. и не стоит тут разводить демагогию. рейды в той или иной форме существуют уже 6 лет, а влиять стали только сейчас? ничего не менялось, кроме количества игроков в отряде
    Свистелкиперделки окрасики на матунов крылья ауры звания и тп

  17. #17
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, ЧТО такое туда в таком случае нужно положить, чтобы это не влияло на одевание. и вообще с каких пор топ контент типа Рейдов не должен на это влиять? если кто-то не попадает в силу личных причин в рейды , то это сугубо его проблема. и не стоит тут разводить демагогию. рейды в той или иной форме существуют уже 6 лет, а влиять стали только сейчас? ничего не менялось, кроме количества игроков в отряде
    Вы не правы .. поменялось и очень многое .. в часности теже замены которые в нынешнем рейде - влияют отрицательно на одевание либо рейда либо замен. В связи с этим люди работающие сменами и вахтами, банально пролетают мимо рейда, а раньше могли спокойно одеваться. в рейдовые вещи. Раньше рейд влиял только на доп одевание, теперь рейд полностью и бесповоротно влияет на основное одевание. Так что вы не правы в своей демагогии )

    ---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    з.ы. вообще мне не нравится такой подход - хочешь одеваться (играть) иди в гильдию с высоким он-лайном, даже если не "перевариваешь" коллектив в этой гильдии.
    а что сейчас есть такие гильдии?
    Помоему люди заходят в игру чтобы сделать ги квесты, слетать на 2 острова, снять х2 с бг, на чд/рчд - если ходять, в рейд если есть желание/возможность. Лучше всех себя чувствуют констовики как в пати так и в рейде .. 2 часа в день включая рейды.. зашел отмучился - вышел )
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  18. #18
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    По поводу салата претензий нет. В рейд ходят сильнейшие из гильдии, плюс обмен введут.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Как минимум - в 7.1 появится обмен боевого материала.
    В дальнейшем планируются еще нововведения в этом вопросе.

    В целом нам бы хотелось, чтобы рейдовое приключение (вершину PvE-контента) посещало как можно больше человек.
    Спасибо за ответ. Мне, вот честно, хочется того же самого.

    З.Ы.Не поймите неправильно. Все мои замечания - это замечания РЛа фрактала в совсем недавнем прошлом (в том числе нормальной сложности). Наболело, вот и высказался.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 15.03.2016 в 16:47.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  19. #19
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Вы не правы .. поменялось и очень многое .. в часности теже замены которые в нынешнем рейде - влияют отрицательно на одевание либо рейда либо замен. В связи с этим люди работающие сменами и вахтами, банально пролетают мимо рейда, а раньше могли спокойно одеваться. в рейдовые вещи. Раньше рейд влиял только на доп одевание, теперь рейд полностью и бесповоротно влияет на основное одевание. Так что вы не правы в своей демагогии )[COLOR="Silver"]
    в любом случае, игра под чье-то время подстраиваться не должна. чья проблема, что вы работаете\учитесь во время рейдов. Решайте время сбора рейда с гильдией, в конце концов, а не с разработчиками, как вам быть, если вы куда то не попадаете. как-то же 90% ходят и одеваются. могут спланировать свое время. у кого его нет\мало, те всегда отставали и будут отставать. пве, это не чд и не рчд. планировать можно как угодно. У нас некоторые соги просто ходят по этой причине с рейдом другой гильдии. Да было бы желание
    Раскол ван лав

  20. #20
    Аватар для yakyst
    Горожанин yakyst на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Как минимум - в 7.1 появится обмен боевого материала.
    В дальнейшем планируются еще нововведения в этом вопросе.

    В целом нам бы хотелось, чтобы рейдовое приключение (вершину PvE-контента) посещало как можно больше человек.
    1) Чтобы рейды посещало больше человек, надо чтобы на сервере было больше человек.

    2) Вершина PvE-контента закрыта для одиночек.

    Награды этих ваших вершин певеёв контентов поменять на бОльшее количество окрасов, костюмов, МАУНТОВ, специальных эффектов, ресурсы для личного аллода или всего чего-угодно, золото например, обрывки и части донат шмоток как вариант... Да че туда только нельзя засунуть!? Сделаете вкусную награду, которая нужна даже голожопому мешку, все сразу станут смотреть страту и искать возможность попасть в рейд.Убирайте однообразие.Например, можно сделать боевой материал для салата + рандомная награда из списка и уже станет веселее.

  21. #21
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Как минимум - в 7.1 появится обмен боевого материала.
    В дальнейшем планируются еще нововведения в этом вопросе.

    В целом нам бы хотелось, чтобы рейдовое приключение (вершину PvE-контента) посещало как можно больше человек.
    А что, в рейды резко больше народу стало ходить? что то по моему личному мнению кто ходил до этого те и ходят

  22. #22
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от yakyst Посмотреть сообщение

    2) Вершина PvE-контента закрыта для одиночек.
    И это логично, в ммо же играем.

  23. #23
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    в любом случае, игра под чье-то время подстраиваться не должна. чья проблема, что вы работаете\учитесь во время рейдов. Решайте время сбора рейда с гильдией, в конце концов, а не с разработчиками, как вам быть, если вы куда то не попадаете. как-то же 90% ходят и одеваются. могут спланировать свое время. у кого его нет\мало, те всегда отставали и будут отставать. пве, это не чд и не рчд. планировать можно как угодно. У нас некоторые соги просто ходят по этой причине с рейдом другой гильдии. Да было бы желание
    Про 90% Вы так то загнули!Это видно по салат шмоткам!И да Вы правы под "неуспевших" не будут подстраиваться,вся проблема "была" в том,что не собрать рейд из "неуспевших"!))

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  24. #24
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Судя по своему перснажу, не посещая все активности, одеться в топ шмот, можно, но приложил настолько больше усилий, что врагу не пожелаешь.

  25. #25
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    в любом случае, игра под чье-то время подстраиваться не должна. чья проблема, что вы работаете\учитесь во время рейдов. Решайте время сбора рейда с гильдией, в конце концов, а не с разработчиками, как вам быть, если вы куда то не попадаете.
    Да я както и не решаю вопрос с разработчиками , я вам отвечаю по поводу вашей демагогии, а не разработчиков

    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    как-то же 90% ходят и одеваются.
    Пруф иначе балобол.

    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    могут спланировать свое время. у кого его нет\мало, те всегда отставали и будут отставать. пве, это не чд и не рчд. планировать можно как угодно. У нас некоторые соги просто ходят по этой причине с рейдом другой гильдии. Да было бы желание
    Когда трава была зеленая у нас гильдии было 5 рейдов с заменами, рейды были по 24 человека. Те в рейде одевалось 95%.
    Сейчас гильдия уменьшилась на треть рейды по 12 человек и их всего 3 без замен. Другими слова сейчас в рейде одеваются 24%.
    Имеющий ухи да услышит имеющий мозг- поймет. Входные данные есть в моих предыдущих постах.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    А что, в рейды резко больше народу стало ходить? что то по моему личному мнению кто ходил до этого те и ходят
    Я сужу по своему серверу - ходить стали меньше, не смотря на явную выгоду. В большей степени это связанно с лабиринтом имхо и с уменьшением количества человек на сервере и активных игроков в гильдиях, что в свою очередь повлекло большой кусок отвалившихся игроков которые не могут подстроится под 2-3 рейда.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Как минимум - в 7.1 появится обмен боевого материала.
    .
    а старый материал 71 можно будет обменять на салат 71? а то что то я так и не понял как крафтить старый салат в новом сезоне
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  26. #26
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Судя по своему перснажу, не посещая все активности, одеться в топ шмот, можно, но приложил настолько больше усилий, что врагу не пожелаешь.
    судя по вашему персонажу вы скрафтили всего 4 рыжих вещи из 10 это даже не половина, если по вашему ходить в фиол шмотках это быть в топе то тогда да вы топа достигли

  27. #27
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение

    Пруф иначе балобол.
    Весь форум это один большой пруф! Самые активные нытики имеют самый унылый прогресс. но зато на форум они всегда находят время!
    кто хочет играть, тот всегда выделит время на все! уж тем более на пве контент, который временными рамками никак не ограничен! А если уж времени ну катастрофически нехватает, то стоит задуматься, для него ли ммо игры в принципе? или лучше сессионку зайти катнуть за 15 минут?
    и мои посты были направленны товарищу выше, которому нехватает времени ходить с гильдией и он бедняга не попадает в рейд и посему отстает по ГСу. я просто не понимаю, и что? что разраб должен сделать чтобы ему помочь? прислать БМ на почту или что? Время это чуть ли не единственное, чем игрок может распоряжаться на свое усмотрение! ищи рейд, который удобен по времени. Собери свой в конце концов! твое время - твоя личная проблема, зависит ли это от часового пояса или занятости.
    Раскол ван лав

  28. #28
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    я просто не понимаю, и что? что разраб должен сделать чтобы ему помочь?
    Понять и простить)

  29. #29
    Аватар для garetov24
    Поселенец garetov24 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Тавда
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    И это логично, в ммо же играем.
    если мы в MMORPG играем,то тогда надо убрать наймов на островах,не так ли!?

  30. #30
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Весь форум это один большой пруф!...
    Ясно написал не подумав, балабол короче

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  31. #31
    Еще один защитник обездоленных
    Зови как хочешь, мой юб говорит обо мне. А ты из тех 10%, кто никуда не попадает? или не берут?
    Ув. Администрация, поощрите страждущих, хоть чем-нибудь. Все глазки выплакали :"(( в рейдовое приключение дороги нет.
    Раскол ван лав

  32. #32
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Весь форум это один большой пруф! Самые активные нытики имеют самый унылый прогресс. но зато на форум они всегда находят время!
    Кхм... Я начал этот форум, я самый активный нытик. У меня самый унылый прогресс.
    Когда находишься в топовой, многочисленной гильдии, то, конечно, как-то становится пофиг на 3-4 лузеров, не попадающих в рейд. Тем более, что в большой гильдии этого (не попадания конкретной личности в рейд) не случается систематически. Другое дело в гильдии, где количество активных людей всего на 1-2 рейда, и эти 3-4 лузера составляют 10-25% от общего числа активных игроков, и при этом они "не влезают" в рейд на постоянной основе, так как для того чтобы их взять надо выкинуть из рейда более сильного игрока.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  33. #33
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от garetov24 Посмотреть сообщение
    если мы в MMORPG играем,то тогда надо убрать наймов на островах,не так ли!?
    наймы никак не позволят одеться в топ шмот. в ммо же играем


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  34. #34
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    наймы никак не позволят одеться в топ шмот. в ммо же играем
    Да ладно? Я что, обычный материал (который помогают получать наймы) уже перестал быть необходимым для создания топового шмота?

    В целом, я согласен с Вашей точкой зрений. Это ММО, мультиплейер должен быть в приоритете, одиночкам надо уметь подстраиваться, и собственно для этого все условия - автосбор за шмотом, БГ за амальгамой. Но в данном случае обсуждается переапанность значимости рейдового приключения в прогрессе ГС, в который не имеет доступа определенная категория игроков по независящим от них причинам.
    Так я считаю, что либо этот доступ надо предоставить, либо предоставить альтернативу (менее профитную).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  35. #35
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Да ладно? Я что, обычный материал (который помогают получать наймы) уже перестал быть необходимым для создания топового шмота?

    В целом, я согласен с Вашей точкой зрений. Это ММО, мультиплейер должен быть в приоритете, одиночкам надо уметь подстраиваться, и собственно для этого все условия - автосбор за шмотом, БГ за амальгамой. Но в данном случае обсуждается переапанность значимости рейдового приключения в прогрессе ГС, в который не имеет доступа определенная категория игроков по независящим от них причинам.
    Так я считаю, что либо этот доступ надо предоставить, либо предоставить альтернативу (менее профитную).
    топ шмот это не рыж или салат. топ шмот это гс. наймы позволят отставать на 4-5 к гс. вот это уже не топ шмот


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  36. #36
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    топ шмот это не рыж или салат. топ шмот это гс. наймы позволят отставать на 4-5 к гс. вот это уже не топ шмот
    Мы щас оффтопим, но уже закинчим раз начали. Я в 8-м секторе иногда беру наймов, особенно хороша матрешка. А это сектор получения топшмота.

    З.Ы. Вот в рейде такого костыля нет. И не надо иначе теряется вся суть. Не надо костылей для рейда, надо костыль для попадания в рейд

    З.З.Ы Хотя, тут еще есть подводный камень. В рейде даже легкой сложности без голоса нереально тяжко. Был случай, когда у меня в рейде пара очень сильных игроков делала пальцы веером и мамой клялись, что они все знают и все умеют. В редультате - десяток вайпов от сингулярностей. Подо мной тогда стул сгорел.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 16.03.2016 в 10:15.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  37. #37
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Мы щас оффтопим, но уже закинчим раз начали. Я в 8-м секторе иногда беру наймов, особенно хороша матрешка. А это сектор получения топшмота.

    З.Ы. Вот в рейде такого костыля нет. И не надо иначе теряется вся суть. Не надо костылей для рейда, надо костыль для попадания в рейд
    ты соло с матрешкой проходишь 8ой? тут как бы речь о том что соло получать топ шмот. соло ты даже с наймами его не получишь. прикинул как ты в с 75.5 к гс полетел с наймами в 8ой.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  38. #38
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    ты соло с матрешкой проходишь 8ой? тут как бы речь о том что соло получать топ шмот. соло ты даже с наймами его не получишь. прикинул как ты в с 75.5 к гс полетел с наймами в 8ой.
    Было дело, соло проходил до порезки лука
    Нет, конечно не соло, но костыль мультиплейера есть, и без него жизнь была бы несколько сложнее. Но ведь Вы пишете, что всё должно быть исключительно на игроках, а Вам указали, что есть моменты, где ставят костыли (замену игрокам). О том что с ними проходят что-то соло - это отдельная тема, я как-то на этом акцента не заметил.

    З.Ы. Так, для ясности. Я не агитирую за создание "солорейда". Рейды это хорошо, интересно и весело. Но их доступность для одних игроков не должна ущемлять возможности других игроков (в плане одевания), таких же заруненых, продоначеных, рукастых, которые не могут попасть в рейд по объективным причинам.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 16.03.2016 в 10:23.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  39. #39
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Было дело, соло проходил до порезки лука
    Нет, конечно не соло, но костыль мультиплейера есть, и без него жизнь была бы несколько сложнее. Но ведь Вы пишете, что всё должно быть исключительно на игроках, а Вам указали, что есть моменты, где ставят костыли (замену игрокам). О том что с ними проходят что-то соло - это отдельная тема, я как-то на этом акцента не заметил.

    З.Ы. Так, для ясности. Я не агитирую за создание "солорейда". Рейды это хорошо, интересно и весело. Но их доступность для одних игроков не должна ущемлять возможности других игроков (в плане одевания), таких же заруненых, продоначеных, рукастых, которые не могут попасть в рейд по объективным причинам.
    я о том что наймы сами по себе никак не противоречат ммо игре. с ними можно играть но топ контента не увидеть.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  40. #40
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    я о том что наймы сами по себе никак не противоречат ммо игре. с ними можно играть но топ контента не увидеть.
    Короче, я говорю что стакан наполовину полон, я Вы, что он наполовину пустой. Вы говорите, что с наймами можно играть, и не увидеть Топ -контента, я говорю, что можно играть на ТОП-контенте, и при этом использовать наймов Это пустой спор, мы оба правы и вообще это офтоп, предлагаю закончить.

    Больше я бы хотел обсудить момент доступа игроков в нормальный режим рейда.
    Например, это может быть межсерверный автосбор. Возможно, при автосборе некоторые команды, которые дает обычно РЛ в голос, стоит автоматизировать
    На примере фрактала, текстовой строкой сообщать о "ячейках" и т.п. важные моменты, которые игрок не в состоянии сам увидеть.
    Другой момент - подбор команды в рейд. Чтобы исключить откровенно слабых игроков, которые наверняка вайпнут рейд, можно установить нижний предел рун, к примеру 6, а также голосование за исключение слабого игрока (тогда затянет более сильного игрока из очереди, или же попросить знакомого стать в очередь переродом и помочь).
    Так как активность достаточно редкая (раз в неделю), то автосбор можно проводить по времени 1-2 раза в неделю на протяжении 2-х часов.

    З.Ы.кстати, еще мысль появилась. Можно было бы в автосбор встать премейдом (выбрав предварительно роль ). Далее тикает таймер, к примеру 10 минут от начала времени автосбора (не зависито от того, когда встала группа), и если из рандомных игроков рейд не добрался, то наименьшая група разбивается для докомплекта наибольших, и так до тех пор, пока не соберется максимально возможное количество рейдов.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 16.03.2016 в 11:00.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения