Форум - "Аллоды Онлайн" - Банка
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Банка

  1. #1
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423

    Банка

    игрок может использовать шоп (банка) одновременно на атакующие и защитные характеристики, при этом, в случаи использовании другой банки - происходит ее замена, другими словами шот тратится в "пустую".

    учитывая, что в 7,0 появились дополнительные характеристики (атакующие и защитные), происходит путаница.

    предлагаю: доработать процесс использование шопа, которое исключит "ошибочное" трату их.
    --------
    p.s. может, есть адон?
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Проблема есть не спорю, но ИМХО она не настолько существенна, чтобы что-то менять в игре. Аддон, возможно, был бы приемлемым компромиссным решением

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    А в чем путаница то?
    И раньше были атакующие и защитные шопы, и раньше происходила замена одного на другой

  4. #4
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    А в чем путаница то?
    И раньше были атакующие и защитные шопы, и раньше происходила замена одного на другой
    сколько на данный момент атакующих и защитных банок?

    т.е. мне приходится их сортировать в сумке условно на 2 вида, при этом постоянно проверять какая банка "активна" и ту или иную банку юзнул - слил в "пустую" уже не одну банку на данный момент.
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Проблема есть не спорю, но ИМХО она не настолько существенна, чтобы что-то менять в игре. Аддон, возможно, был бы приемлемым компромиссным решением
    товар из ЛР, если что ...
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  5. #5
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Единственная проблема с банками, так это наличие трёх видов сундуков для двух категорий шопа. Из этого вся путаница. Она и раньше была, но сейчас стала более заметной из-за увеличения числа характеристик.
    Так что самое простое и логичное решение, это устранение "лишнего" типа сундуков. Только вот сделать его без лишних заморочек можно только перед очередной акцией, до которой успевают "протухнуть" старые запасы.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  6. #6
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    сколько на данный момент атакующих и защитных банок?

    т.е. мне приходится их сортировать в сумке условно на 2 вида, при этом постоянно проверять какая банка "активна" и ту или иную банку юзнул - слил в "пустую" уже не одну банку на данный момент.

    товар из ЛР, если что ...
    Условно есть атакующие, защитные и специальные шопы.

    Атакующие - мастерство, решимость, беспощадность - это все относится к атакующим.
    Защитные - стойкость, воля, кровожадность - это защитные.
    (пока что все как и было раньше)
    Специальные - стремительность, сила крита, шанс крита, двойная атака - это все атакующие.

    Вообщем, не знаю, что вас пугает, не вижу тут особой путаницы.
    (а вот раньше действительно, из специальной банки можно было достать как атакующую (удача), так и защитную (не помню уже что провоство вроде )

  7. #7
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Не совсем понятно, в чем же именно заключается проблема и из-за чего путаница.
    Если открыть вкладку персонажа, в верхней части будут 6 основных характеристик, разделенных на 2 группы. Слева все атакующие, справа - все защитные.

    Соответственно, из коробок с помощью субстратов можно получить:
    атакующие - мастерство, решимость, беспощадность
    защитные - стойкость, кровожадность, воля

    Еще есть 3 вид коробок:
    особые - шанс крит.урона, сила крит.урона, стремительность, двойная атака
    Все специальные характеристики относятся к группе атакующих. На них об этом написано:


    Одновременно на персонаже не может быть более 2х эликсиров: одного из трех защитных и одного из 7 атакующих.

    В рейдовых приключениях во время траев босса и попыток сделать ВФК нередко практикуется неоднократное "перепивание" банок прямо во время боев. Либо на Доминионе, под конкретные ситуации. Так что какие-то ограничения здесь станут только помехой.

    И всё же, в чем предложение заключалось?
    Последний раз редактировалось Velranni; 14.03.2016 в 13:36.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  8. #8
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, в чем же именно заключается проблема и из-за чего путаница. ...
    проблема - ошибочное использование шопа, при уже активной банки.

    путаница - очень много банок, которые ВИЗУАЛЬНО не отличить к какой группе оно относится, где ее цвет мне ни о чем не говорит.

    итог: видя истечение времени шопа, используешь новую банку и потом понимаешь не та банка ...
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    ... И всё же, в чем предложение заключалось?
    сделать визуальное разграничение банок, чтоб безошибочно определять какая банка "активна" + добавить предупреждение (хотя думаю не поможет)

    способ решения может быть множество, конкретно как сделать не знаю НО! когда весит шом со "сроком жизни" 2 часа и он заменяется на 2 часа другой банкой - мне не нравится.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  9. #9
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    путаница - очень много банок, которые ВИЗУАЛЬНО не отличить к какой группе оно относится, где ее цвет мне ни о чем не говорит.
    На банках есть значок характеристики.

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    видя истечение времени шопа, используешь новую банку и потом понимаешь не та банка ...
    Можно еще тултип прочитать.

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    способ решения может быть множество
    Например?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  10. #10
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    На банках есть значок характеристики. ...
    значок? - не замечал, т.е. визуально можно отличить в строке бафов (под иконкой персонажа) у какого шопа (атак. / защита) истекает "срок жизни" и без ошибочно использовать новую банку ...
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    ...Можно еще тултип прочитать....
    можно, но при активной игре АС, БГ да и те-же рейды (которые упомянули) не всегда это возможно сделать ...
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    ... Например?
    хотя бы, чтобы новая банка вставала в "очередь", а не заменяла старую.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  11. #11
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    На банках есть значок характеристики.
    Эти значки весьма слабо отличимы друг от друга, к тому же их 10 штук. Может, эти 10 малоинформативных пиктограммок просто заменить на 2 других - "атака" и защита"?

  12. #12
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    хотя бы, чтобы новая банка вставала в "очередь", а не заменяла старую.
    Не помню, чтобы в игре существовала такая механика, при которой возможно заморозить длительность бафа. Да еще и очередь делать... А теперь представьте, что я выпью больше 100 банок?



    Verlani, у меня идея получше.
    Сделайте третий вид банок "специальные", чтобы можно было сразу 3 банки одновременно пить!

    А что, еще один неплохой способ монетизации. А в противовес можно апнуть hpmod всем существам в игре

  13. #13
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Не помню, чтобы в игре существовала такая механика, при которой возможно заморозить длительность бафа. Да еще и очередь делать... А теперь представьте, что я выпью больше 100 банок?
    Такая механика в игре есть: именно так складывается срок благовоний.

    у меня идея получше.
    Сделайте третий вид банок "специальные", чтобы можно было сразу 3 банки одновременно пить!
    А эта идея как раз явно хуже, под неё надо механику статов переделывать. Сейчас-то никаких "специальных" статов нету, есть только атакующие и защитные.

  14. #14
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Переделать значки, перекрасив дубли по цвету и увеличив шилдики с изображением стата. И заменить цвет шилдика, например оставить текущий для атакующих, а для защитных сделать темно-коричневого, как сургуч и еще какой-нибудь для особых банок.

  15. #15
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Как по мне так лучше было бы сделать просто 2 вида банок: атакующие и защитные.

    И чтобы при их использовании появлялось меню (такое как сейчас появляется например при заюзывании любого свитка) - в котором можно выбрать какой именно эффект персонаж хочет получить от этой банки. Помимо удобства, это позволит также избавиться от обменных субстратов - лишней сущности, занимающей сумку.

  16. #16
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Как по мне так лучше было бы сделать просто 2 вида банок: атакующие и защитные.

    И чтобы при их использовании появлялось меню (такое как сейчас появляется например при заюзывании любого свитка) - в котором можно выбрать какой именно эффект персонаж хочет получить от этой банки. Помимо удобства, это позволит также избавиться от обменных субстратов - лишней сущности, занимающей сумку.
    неплохой вариант, кстати

  17. #17
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Обсудили варианты, как можно отдельно обозначать принадлежность к атакующей/защитной группе. Ещё одна сущность поверх иконки будет выглядеть громоздко, да и затраты на решение подобной задачи выглядят несоразмерными с масштабами проблемы - всегда можно прочесть тултип, либо складывать банки в определенном порядке в сумке.

    хотя бы, чтобы новая банка вставала в "очередь", а не заменяла старую.
    Выше я уже привел пример, когда подобное нововведение сделает откровенно плохо - пропадет возможность срочно перепить другую банку.

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Как по мне так лучше было бы сделать просто 2 вида банок: атакующие и защитные.
    Это не поможет в примере, приведенном автором, где есть проблема с определением принадлежности банок.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения