Форум - "Аллоды Онлайн" - Ухудшение ПвП в 7.0
     Ответить в теме
Страница 1 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 1 по 40 из 265
  1. #1
    Аватар для degamer
    Сержант гвардии degamer пока не определился
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    5

    Ухудшение ПвП в 7.0

    Прошло полгодика. Игроки разобрались, наконец, с новыми статами, и открыли для себя нехитрую вещь: контроль-абилки, абузящие волю, абузят ее втрое эффективнее, если добрать стремительности до капа. А с учетом того, что такого контроля в игре просто вагон, ПвП сражения в 7.0 лично я оцениваю как наихудшие за все сезоны АО. Я не про баланс, если что, а про игровой опыт. И даже бог с ним, с громадным ГКД под вечным ошеломлением, так даже удобнее мышкой тыкать, но вот постоянно серая панелька скиллов с возможностью что-то нажать раз в 7-10 секунд - это не то, зачем игроки заходят в игру. Я помню чьи-то слова про сезон 6.0: дескать, контроля слишком много, в 7.0 мы значительно уменьшим количество контроля в игре. Так вот пора бы уже этим заняться, я считаю
    Злобня

  2. #2
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    1) Убрать ошеломление, как скилл.
    2) Убрать умения игнорящие волю.

  3. #3
    Аватар для AnnaAfk
    Империя Ударная Армия Империи AnnaAfk на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    41
    3) починить саму волю еще, не набирается за заявленное в описании кол-во секунд, либо по отдельности от каждого контроллера, либо просто забагована.
    4) если ошеломление останется, то его тоже починить - после прекращения его действия либо снятия, кд часто остается как под ним.
    ШерШу (шаманка -> слак), ШурШу (жряка -> барда).
    рефералка код=79790

  4. #4
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Сделайте опрос, "как вы оцениваете ПвП в 7.0" или "считаете ли вы, что контроля в 7.0 слишком много". Понятно, что команда разработчиков мнение игроков проигнорирует, но лично мне, как игроку, жутко интересно - я один такой криворукий нытик, что у меня посещение бг не вызывает ничего кроме омерзения (а ходить надо - ама, голд, еда), или какая-то часть игрового сообщества придерживается того же мнения? И какая именно?

    Цитата Сообщение от AnnaAfk Посмотреть сообщение
    3) починить саму волю еще, не набирается за заявленное в описании кол-во секунд, либо по отдельности от каждого контроллера, либо просто забагована.
    Еще раз повторю - воля работает, причем именно так, как и было задумано - она НЕ работает. При таком количестве контролей, игнорящих волю, не стакающих волю (типа, считается что не контроль), и трусости (-350 воли), очень трудно не сесть в контроль, и еще труднее выйти из него. Заканчивайте писать "воля забагована", это искажает существующую картину и создает ложное впечатление, что проблему можно исправить легким движением руки, переписав пару строчек в программном коде. Строго говоря, эту проблему вообще нельзя исправить в рамках 7.0, и виновата в этом команда разработчиков, которая именно по этой причине мрачно отмалчивается.
    Последний раз редактировалось tank3; 08.03.2016 в 11:18.
    Хочу в силурийский период (400+ млн. лет назад). Тогда раки были господствующей формой жизни.

  5. #5
    Аватар для baga88
    Стражник baga88 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    20
    контроля не много. его просто *** как много. а еще прикоьней когда на тебе 3 или 4 контроля сразу. и ни один из них не стакает волю.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 08.03.2016 в 14:05. Причина: нарушение п. 3.3. Правил Форума

  6. #6
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от tank3 Посмотреть сообщение
    я один такой криворукий нытик, что у меня посещение бг не вызывает ничего кроме омерзения (а ходить надо - ама, голд, еда), или какая-то часть игрового сообщества придерживается того же мнения? И какая именно?
    Да всем они противны. Раньше ежедневно десятки бг посещал, потому что было интересное пвп и реально получал удовольствие от сражений. А сейчас х2 скрепя сердцем отходить бы и всё, больше желания нет бегать с серой панелькой и умирать в контроле. Видимо пора переквалифицироваться в пве-краба и забыть про пвп, как страшный сон. Зашёл — отлетал ключи — вышел. Пока разрабы не соизволят сделать его играбельным, иначе долго тут ни протянуть.

  7. #7
    Аватар для CrackHack
    Ветеран CrackHack на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    916
    Репутация
    31
    убрать контроль игноряший волю
    сделать срабатывание воли не раз в 4 сек а раз в 6-8
    и контроль классы будут нужны и людям легче станет.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    понять почему скиллы активны но не прожимаються с первого раза когда висит ошеломление.

    MissKaramel самый прекрасный модератор =*
    сезон 8.0 это как работа над ошибками в которой вместо исправлений нарисовали на полях баранчика, а вдруг прокатит
    Массаракш

  8. #8
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Да бред какойто получился с пвп
    1) Равноодетые могут уносить друг друга буквально за несколько секунд
    2) Аое контроль с малым откатом
    3) Контроль игнорящий волю
    4) Возможность при раскачке стремилки держать в вечном контроле, и плевать на волю и силу воли
    5) Куча дебафов на волю
    6) Ошеломление, при котором на клиенте часто корректно не отображаются откаты и возможность юзанья скилов
    7) Океаны аое урона
    Последний раз редактировалось OLDodin; 08.03.2016 в 12:38.

  9. #9
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Нужно дебафы на все контроли вешать, как когда то был дебаф на повторный стяг миста

  10. #10
    Аватар для DiSlordLive
    Сержант гвардии DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    209
    Дебафф на каждый контроль? Сколько же их будет? А если обобщить - то получится аналог воли, который почему то игнорируют
    Крабо-Друль, без водки.

    В ожидании когда все же бомбанет, и наконец БОМБАНУЛО

    Билд менеджер, с доп панелью и плюшками ссылка

  11. #11
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    Дебафф на каждый контроль? Сколько же их будет? А если обобщить - то получится аналог воли, который почему то игнорируют
    Ну хотя б на АОЕ контроль, а то бесят вечные гарпуны

  12. #12
    Аватар для busko200996
    Новобранец busko200996 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    144
    Репутация
    10
    Хотите господа главный прикол? Стан мистика сквозь волю стакает на мне волю, что делает саму суть воли полностью бесполезной, ибо при появлении незыблемая воля, ты все равно в контроле сквозь незыблемую волю

  13. #13
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от busko200996 Посмотреть сообщение
    Хотите господа главный прикол? Стан мистика сквозь волю стакает на мне волю, что делает саму суть воли полностью бесполезной, ибо при появлении незыблемая воля, ты все равно в контроле сквозь незыблемую волю
    Да мистики представляют угрозу только на Нитке не преувеличивай его роль в игре.
    В игре слишком много АОЕ, ошеломления и игнорящих волю умений - мистик в этом плане уступает большинству классов не имеющих аспект подавления.))

  14. #14
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    а самое что чудное, что пытались сделать классы более мене все специализированны с определенным набором умений и контролей, но что-то пошло опять не так...
    Поддержка- средний/низкий урон,мало контроля,средняя выжимаесть, низкая возможность хилящих умений, сравнимая с нулевой эффективностью главный акцент на раздачу баффов, дебафов, чистики, минимум контроля...
    Атака-высокий урон, низкая выживаемость, очень малое количество контроля, отсутствие хила,; главный акцент на высокий урон...
    подавление- низкий урон, много контроля, средняя выживаемость, мало/отсутствие хила; акцент на всякие станы, контроли, отбрасывание и так далее...
    Защита- средний/низкий урон, малое количество контроля, высокая выживаемость средний/низкий хил; акцент на перенаправление атак враг на себя, отвлечение...
    Хил- низкий урон, малое количество котроля, высокая/средняя выживаемость, высокий хил; акцент на хилящие умения, высокая эффективность...

    а в итоге что получили:
    1. куча контроля везде и во всех билдах, а в подавлении его еще больше
    2. куча хилящих умений во многих аспектах
    3. наличие мертвых аспектов у некоторых классов...
    4. урон везде( ну кроме подавления скорее всего) и не пойми по какой логике его больше у некоторых классов в одинаковых аспектах...


    P.S. раньше нравились БГ,а в этом сезоне игра свелась к снятию х2 и все, а остальное время пве краб
    Последний раз редактировалось Lis1313; 08.03.2016 в 13:56.

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

  15. #15
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Вообще на мой взгляд было ошибкой делать игру бафов и дебафов. Вот лично меня невероятно бесит, что то, сколько я ударю зависит не от меня, а от бафера в пати. И с какой скоростью я буду бить. И скоко контроля я получу. Итд. Понятно, что это ммо, командное взаимодействие бла бла бла, но в данном капе это возведено в абсолют и это не хорошо. Это не МОБА игра, где такое еще приемлемо, это ММО где соло тоже имеет место быть. Плюс АОЕ доминионы дополняют унылую картину (и баланс классов ага).

  16. #16
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Lis1313 Посмотреть сообщение
    Поддержка- средний/низкий урон,мало контроля,средняя выжимаесть, низкая возможность хилящих умений, сравнимая с нулевой эффективностью главный акцент на раздачу баффов, дебафов, чистики, минимум контроля...
    Идеальное описание некра))

  17. #17
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Идеальное описание некра))
    видимо мы видила разных некров. если сравнивать с существующим. некры сейчас и хилятся как черти и контролят как не пойми кто и урона массовго столько, что грустненько становится

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

  18. #18
    Аватар для Alekz1

    Участник конкурса руководств
    Alekz1 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Над пучиной
    Сообщений
    186
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от degamer Посмотреть сообщение
    Прошло полгодика.
    Простите что?

    https://allods.mail.ru/news.php?article=6220 вроде же три с половиной месяца

  19. #19
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Вообще на мой взгляд было ошибкой делать игру бафов и дебафов. Вот лично меня невероятно бесит, что то, сколько я ударю зависит не от меня, а от бафера в пати. И с какой скоростью я буду бить. И скоко контроля я получу. Итд. Понятно, что это ммо, командное взаимодействие бла бла бла, но в данном капе это возведено в абсолют и это не хорошо. Это не МОБА игра, где такое еще приемлемо, это ММО где соло тоже имеет место быть. Плюс АОЕ доминионы дополняют унылую картину (и баланс классов ага).
    С моей точки зрения, все предельно просто: нарушена сама суть РПГ, соответственно которой, персонаж должен САМ отыгрывать свою роль.
    К каким чертям я могу отыграть свою роль, если это невыполнимо без бафера.
    Введенная система не позволяет самостоятельно и эффективно отыгрывать собственную роль. Играть обрубком нет желания.

    Простая аналогия: спектакль, допустим, Ромео и Джульетта. Джульетта не может сама выпить яд - поэтому, на сцену выходит бафер-помощник, который разжимает ей зубы, и вливает ей в горло яд.
    Какая реакция зрителей.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 08.03.2016 в 15:11.


    В слаке с 2016 года

  20. #20
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    Все просто. При появлении на цели дебафа, например ошеломления, после его оттикивания должен вешаться несчищаемый дебаф на ~20с., который не позволить наложить на эту цель ошеломление повторно. То же и касается контролей сквозь волю (удушка мистов, умелки за слезы у варов и бардов, шарики магов). Тогда все дебафы станут тактическими, а не спам умениями. Приготовили тимой бурст - дают уязвимость в цель, ошеломление на хила, второго хила в контроль. Тогда либо выезжаешь, либо 20с откат по этим целям, выживать приходится дебафая и контроля ДДшек с сапами. Сейчас все это происходит по ГКД. Никакой тактики, никакого скила. Жамк-жамк аое, авось кто-то отлетит там.

  21. #21
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от zamozdra Посмотреть сообщение
    Все просто. При появлении на цели дебафа, например ошеломления, после его оттикивания должен вешаться несчищаемый дебаф на ~20с., который не позволить наложить на эту цель ошеломление повторно. То же и касается контролей сквозь волю (удушка мистов, умелки за слезы у варов и бардов, шарики магов). Тогда все дебафы станут тактическими, а не спам умениями. Приготовили тимой бурст - дают уязвимость в цель, ошеломление на хила, второго хила в контроль. Тогда либо выезжаешь, либо 20с откат по этим целям, выживать приходится дебафая и контроля ДДшек с сапами. Сейчас все это происходит по ГКД. Никакой тактики, никакого скила. Жамк-жамк аое, авось кто-то отлетит там.
    Даже если сделать такое, то всё равно - всё будет завязано на пробафе. Это неправильно. Бафы должны быть в игре, я не спорю, но не должно ВСЁ строиться вокруг них.
    Даже статы. Стат на увеличения входящего хила, серьёзно? Тоесть мы жертвуем защитой, чтобы хил имел возможность прохилить и продержать хоть как-то дамаг. Ах да, ему ещё нужно понадеяться, что бафнут вовремя.
    А воля? Вот какой в ней смысл, если всего один дебаф перекрывает 350 вложенных в неё статов. Ах да, ждать бафа храбрости, я забыл. И ещё те контроли, что эту волю попросту игнорируют.

    В игру СЛИШКОМ много вложили на командное взаимодействие.

  22. #22
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zamozdra Посмотреть сообщение
    Все просто. При появлении на цели дебафа, например ошеломления, после его оттикивания должен вешаться несчищаемый дебаф на ~20с., который не позволить наложить на эту цель ошеломление повторно. То же и касается контролей сквозь волю (удушка мистов, умелки за слезы у варов и бардов, шарики магов). Тогда все дебафы станут тактическими, а не спам умениями. Приготовили тимой бурст - дают уязвимость в цель, ошеломление на хила, второго хила в контроль. Тогда либо выезжаешь, либо 20с откат по этим целям, выживать приходится дебафая и контроля ДДшек с сапами. Сейчас все это происходит по ГКД. Никакой тактики, никакого скила. Жамк-жамк аое, авось кто-то отлетит там.
    Без возможности самостоятельно и эффективно любому классу играть выбранную собственную роль (дамагер/хил/танк/контроль-саппорт) любые предложения бессмысленны.
    Повторю еще раз: люди не хотят играть неполноценными обрубками. И не играют (посмотрите кол-во персов на данный момент в столицах фракций, и это в выходной праздничный день). Причина - нарушение самой сути РПГ в той части, что касается возможности играть собственную роль.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 08.03.2016 в 15:37.


    В слаке с 2016 года

  23. #23
    Аватар для kraviys1991
    Империя Гражданин Империи kraviys1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    По поводу бафов, если кто вспомнит миста на 40 или 42 капе, то он выдавал какие-то бафчики на патьку (усиление, скорость, если не ошибаюсь). Было приятненько, да. Но и без него патька не сильно страдала. А сейчас мы видим полную зависимость от других. Если на домиках еще присутствует возможность подстроиться друг под друга, сделать идеальную подборочку, то на БГ, где в патьке рачища, это сделать нереально. С каждой глобалкой все хуже и хуже. А ведь многие приходили совсем в другую игрушку. Верните бородатые времена(( плак-плак

  24. #24
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от kraviys1991 Посмотреть сообщение
    По поводу бафов, если кто вспомнит миста на 40 или 42 капе, то он выдавал какие-то бафчики на патьку (усиление, скорость, если не ошибаюсь). Было приятненько, да. Но и без него патька не сильно страдала. А сейчас мы видим полную зависимость от других. Если на домиках еще присутствует возможность подстроиться друг под друга, сделать идеальную подборочку, то на БГ, где в патьке рачища, это сделать нереально. С каждой глобалкой все хуже и хуже. А ведь многие приходили совсем в другую игрушку. Верните бородатые времена(( плак-плак
    бг неиграбельны в этом сезоне, онли пве игра
    Пыщ

  25. #25
    Аватар для nyanya12345
    Стражник nyanya12345 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Да мистики представляют угрозу только на Нитке не преувеличивай его роль в игре.
    В игре слишком много АОЕ, ошеломления и игнорящих волю умений - мистик в этом плане уступает большинству классов не имеющих аспект подавления.))
    Наверное поэтому от бомжей с 5 рунами отлетали челики в броне с 10+ по кругу с серыми панельками на ПТСе, da.

  26. #26
    Аватар для DiSlordLive
    Сержант гвардии DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    209
    Мист, маг в подавлении вертят на ... всех Так как с серыми панельками хрен что сделаеш, а тебя в это время ставят в позу и вставляют
    Крабо-Друль, без водки.

    В ожидании когда все же бомбанет, и наконец БОМБАНУЛО

    Билд менеджер, с доп панелью и плюшками ссылка

  27. #27
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Без возможности самостоятельно и эффективно любому классу играть выбранную собственную роль (дамагер/хил/танк/контроль-саппорт) любые предложения бессмысленны.
    Повторю еще раз: люди не хотят играть неполноценными обрубками. И не играют (посмотрите кол-во персов на данный момент в столицах фракций, и это в выходной праздничный день). Причина - нарушение самой сути РПГ в той части, что касается возможности играть собственную роль.
    Мне кажется на счет основных ролей как раз таки все норм, единственное что мне не нравится впринципе это роль "пвп танка". Имхо. это бред в том варианте который сейчас. Я не прочь некого танкующего сапорта дэфера с отвлечением на себя урона - но это должно быть воплощено раз эдак в 20 эффективнее чем сейчас. Т.е если танк то он должен настолько клево дэфить группу, так факатьвсех на себя, так выживать - чтоб у другой тимы горело кресло. Масс фак 2 раза в минуту и баф защита, которым все наделены - это лол.
    Еще должны быть чуть более четкие роли - если АН то онли атака (лук, пал, вар, маг - наиболее точно в АН для этого подходят сейчас), если АП то никак не некры с их выживаемостью, а скорее как инжы сейчас. Должна быть ОНЛИ поддержка и никакого отхила, дамага ВООБЩЕ. Но и профит должен быть адекватным!Таким чтоб например если стоял вопрос взять поддержку или лишнего ДД - то даже намека на "а ну нафиг заАОЕшим" не было. АИ мне кажется вообще механика щитов для жряка бред - он должен онли хилить - вливать ХП. Пусть у жряка это будет называться исцелением, а у друля "зеленые лепесточки росы", у некра "исцеляющее дыхание смерти" - пофиг, должен быть онли хил и никаких щитов. АЗ - как писал выше это танк пвп с дэфом для группы. Вот тут будет и актуальны щиты на группу и массфаки и подконтроль.
    Сейчас смешались кони-люди я считаю.


    ПС: Витимир объясни мне почему ты с такой упрямой жестокостью выщемлял моего лука на последнем совместном БГ?) ну дай поиграть человеку =)
    Последний раз редактировалось DarthWeider; 08.03.2016 в 17:13.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  28. #28
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Мне кажется на счет основных ролей как раз таки все норм...
    Увы, как раз, не норм.
    Переберем ситуации (для начала, пве):
    ХМ Криг, Вершитель. Без бафера кидающего щиты танки ложатся без вариантов. Где здесь возможность самостоятельно выполнить роль?
    ДПС-чек на Саванте: без Доблести/Мощи и Коварства, не убить. Пока не взят овергир, то есть - в актуальной, но не завышенной одетости, ДД не могут выполнить свою роль - задд-шить босса.
    Хил так же не прохилит танка в ХМ на Вершителе и Криге без Доблести/Мощи и Коварства, т.е. без бафера. Тапочки на том же Криге, так же, как никогда актуальны.
    Астрал, четный сектор, самое начало открытия: без бафера, кидающего дебафы на паки, танки храм/сталк ложатся без вариантов.

    С пвп еще проще:
    ДД не может задд-шить цель, поскольку сидит в контроле или с Ошеломлением у него не прожимаются скилы.
    Хил не может хилить по той же причине.
    Танк ... ну ладно, рат, допустим: то же самое.
    Связка инж+бард в АП в пати ... можно не продолжать, а если еще и мист взят в подавлении - то плюс хил, и два остроатакующих дд делают отбивную из любой пати, не имеющей такого сетапа.
    Ну и все вместе, ложатся под Уязвимостью+Мощь, плюс непонятное взаимодействие дебафов (скрин с уроном в барьер, куда ушло на треть примерно меньше урона, чем должно было, это песня, что с моим хп произошло???).

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    ПС: Витимир объясни мне почему ты с такой упрямой жестокостью выщемлял моего лука на последнем совместном БГ?) ну дай поиграть человеку =)
    Оу, да все крайне просто: ты владеешь храмом и варом, и это дает возможность предположить, что уровень владения сталком так же на уровне. Плач сталков о ватности достал, вот и решил (как подвернулась возможность) проверить, насколько этот плач оправдан. Надеюсь, ты согласен с точкой зрения о том, что проверять подобное надо в "полевых" условиях, и на игроке, в скиле которого уверен.

    Вердикт: ватность сталка преувеличена. Те, кто пишет о невероятной ватности сталка, игнорят защиту. Игнорь я, например, сейвы, дох бы не в пример быстрее пыщащего издали сталка (не добегал бы даже до него).
    Задд-шить твоего перса получалось далеко не всегда (шансы 50/50), и не сразу, большая часть храмов и варов, например, прожимается быстрее и легче (при сравнимом обвесе), и это при том, что ты был в АН (добивание моего перса с трети хп одним выстрелом просто доставило, и плевать что в барьер ушло примерно 1,3кк).
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 08.03.2016 в 17:46.


    В слаке с 2016 года

  29. #29
    Аватар для busko200996
    Новобранец busko200996 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    144
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Мне кажется на счет основных ролей как раз таки все норм, единственное что мне не нравится впринципе это роль "пвп танка". Имхо. это бред в том варианте который сейчас. Я не прочь некого танкующего сапорта дэфера с отвлечением на себя урона - но это должно быть воплощено раз эдак в 20 эффективнее чем сейчас. Т.е если танк то он должен настолько клево дэфить группу, так факатьвсех на себя, так выживать - чтоб у другой тимы горело кресло. Масс фак 2 раза в минуту и баф защита, которым все наделены - это лол.
    Еще должны быть чуть более четкие роли - если АН то онли атака (лук, пал, вар, маг - наиболее точно в АН для этого подходят сейчас), если АП то никак не некры с их выживаемостью, а скорее как инжы сейчас. Должна быть ОНЛИ поддержка и никакого отхила, дамага ВООБЩЕ. Но и профит должен быть адекватным!Таким чтоб например если стоял вопрос взять поддержку или лишнего ДД - то даже намека на "а ну нафиг заАОЕшим" не было. АИ мне кажется вообще механика щитов для жряка бред - он должен онли хилить - вливать ХП. Пусть у жряка это будет называться исцелением, а у друля "зеленые лепесточки росы", у некра "исцеляющее дыхание смерти" - пофиг, должен быть онли хил и никаких щитов. АЗ - как писал выше это танк пвп с дэфом для группы. Вот тут будет и актуальны щиты на группу и массфаки и подконтроль.
    Сейчас смешались кони-люди я считаю.


    ПС: Витимир объясни мне почему ты с такой упрямой жестокостью выщемлял моего лука на последнем совместном БГ?) ну дай поиграть человеку =)
    Он на тебя багуртит, ибо ты не выбрал его точку зрения на форуме
    А по твоей теме, то ПвП танк, как раз должен быть факер с таким деффом, чтоб в 6 не заковыряли даже под уязвимостью за 2-3 сек., а минимум 30 сек. возились, ибо толку 0 будет. Факи, масс деф. баф, тягание по полю, но явно не с нынешним ещё дамагом, а то много. Вообще знаю такие реализации, как пвп танк факер, со станами без дамага(станы с малым кд), с овер дефом, вообще без дамага, но с возвраткой на 70-80%, вот такое чудо было б 100% полезным, а не то что сейчас

  30. #30
    Аватар для abakanleha
    Горожанин abakanleha на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    66
    Репутация
    43
    необходимо убирать ошеломление и уменьшать (выпиливать) контроль сквозь волю. Кто то в ги один раз написал, мол щас бои проходят под эгидой, либо ты бьешь болванчиков, либо болванчик ты.

  31. #31
    Аватар для degamer
    Сержант гвардии degamer пока не определился
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Alekz1 Посмотреть сообщение
    Простите что?

    https://allods.mail.ru/news.php?article=6220 вроде же три с половиной месяца
    Это уж кому как. Я в начале сентября это обновление пробовал.
    Злобня

  32. #32
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Да ладно вам. Хоть сколько ныть тут можно-всем пофиг, абсолютно. Не соизволили даже ответить )) (я надеюсь всем понятно, кто не соизволил ответить)
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  33. #33
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Оу, да все крайне просто: ты владеешь храмом и варом, и это дает возможность предположить, что уровень владения сталком так же на уровне. Плач сталков о ватности достал, вот и решил (как подвернулась возможность) проверить, насколько этот плач оправдан. Надеюсь, ты согласен с точкой зрения о том, что проверять подобное надо в "полевых" условиях, и на игроке, в скиле которого уверен.
    Кукушка хвалит Петуха за то что хвалит он Кукушку?))
    Вы настолько идеально подходите друг другу и в плане кривизны рук и в плане балабольства на форуме прямо как тигр Амур и козел Тимур - кто есть ху решайте сами клоуны. ))
    Особенно интересны рассуждения двух недопалов с точки зрения неэффективности храмовников в ПВП - если внимательно глянуть это видео https://www.youtube.com/watch?v=MmptXI2dS_s, выложенное одним из них, то мы можем заметить как неэффективен пал в замесах. И постоянное фапание на свой ДПС и килы после каждой атаки противника многое могут объяснить о характере человека. О да, теперь мы уверены в скиле палов - садитесь теперь на луков и покажите нам свой "скил" - только не слезайте с них иначе разочаруете))

  34. #34
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Кукушка хвалит Петуха за то что хвалит он Кукушку?))
    Вы настолько идеально подходите друг другу и в плане кривизны рук и в плане балабольства на форуме прямо как тигр Амур и козел Тимур - кто есть ху решайте сами клоуны. ))
    Особенно интересны рассуждения двух недопалов с точки зрения неэффективности храмовников в ПВП - если внимательно глянуть это видео https://www.youtube.com/watch?v=MmptXI2dS_s, выложенное одним из них, то мы можем заметить как неэффективен пал в замесах. И постоянное фапание на свой ДПС и килы после каждой атаки противника многое могут объяснить о характере человека. О да, теперь мы уверены в скиле палов - садитесь теперь на луков и покажите нам свой "скил" - только не слезайте с них иначе разочаруете))
    Даешь душу лука - мне все равно на ком аоешить и ваншотить)


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  35. #35
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от AZon4ik Посмотреть сообщение
    Даешь душу лука - мне все равно на ком аоешить и ваншотить)
    2к и она твоя - совет бесплатный))

  36. #36
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    2к и она твоя - совет бесплатный))
    Дык мне салат нужна - не хочу я танчить болтострелом .. так для ваншотных пвпешек чисто побегать .. а то палом пока добежишь ..либо сам сдохнешь, либо цель...


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  37. #37
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от AZon4ik Посмотреть сообщение
    Дык мне салат нужна - не хочу я танчить болтострелом .. так для ваншотных пвпешек чисто побегать .. а то палом пока добежишь ..либо сам сдохнешь, либо цель...
    Ну уж нет - окунись полностью в мир ватолоуков и недотанаков))

  38. #38
    Аватар для ShadeReason
    Поселенец ShadeReason на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    ребятки... почитал все с начала. пве крабы вы просто напросто. что касается командной игры - то вполне все ок. нужно сетап классов и билдов теперь подбирать не из рун гирскора и онлайна, а также по плюсам в чат, а заранее подгонять. это норм. на бг тяжело самому выполнять сценарий если ты не танк или хил, но в этом и суть бг теперь: у кого даунов больше те и проиграют без шансов что кто-то соло все затащит: теперь бг от всех зависит а не от одного 13 в круг, хотя это и печалит.
    а теперь по пунктам:
    1) ошеломление бесит. так же как и полуторасекундное гкд бесит. но действительно переапанное это усиленное (под зеркалом у мага например), остальное вполне терпимо. единственное что я бы сделал ради баланса это убрал увеличение гкд. смысл его именно в том что бы увеличить длительность каста и отката. к гкд не должно иметь никакого отношения.
    2) бесполезность воли - чушь полная. сделали себе 300 воли, сидят по кд в трусости и жалуются что не стакается. сделайте себе 800 воли. вот тогда будет смысл от неё. а смысл тратить 300 статов в то что работать не будет. лично для меня ваши кровожадки и прочее бесполезны: вас либо бьют в контроле и вы не хилитесь, либо не бьют и защита вам не нужна. в контроле не дамажат, не хилят. всегда нужно было волю переапать что бы польза была. а если вы скажете мне что вы играете ватным магом и вам нужна там стойкость всякая, то я вам скажу, не поможет вам она. либо вас хил выдержит, либо вас законтролят и убьют, сколько бы защиты у вас не было. а с волей у вас есть шанс хотя бы эскейп прожать или сейв, или самому раньше убить. ах да. мисты контролящие вас сквозь волю, ну дак их тиммейт законтролить должен под начало каста и все, а если у вас тиммейт не делает ничего полезного то поздравляю у вас опять таки тима даунов , это вам не соло рпг. и вообще обычно мист в контроле очень ватный, умрет за пол тыка, попробуйте на бг сначала контроль убивать.
    3) бафы-дебафы: все с ними отлично. можно бить без мощи\коварства, можно выживать без защиты\кровожадности. при этом и убивать без уязвимости тоже можно. бесит только трусость на волю, но как уже писал ниже приспосабливаться надо и делать на 350 воли больше чем оптимальный кап 4х4.

    всегда вайн, всегда. берите то что есть, приспосабливайтесь и играйте. играйте в игру, а не подстраивайте игру под свои клешни.

    единственное что бесит лично меня это слишком малое количество сейвов у разных классов. невозможно магом прийти и убить всех, даже если все слабые а ты переапанный, за 1 стан умрешь, а вот варом в защите - можно, с этим надо что-то делать. а еще механика поддержания стаков всполоха\деспотизма у мага и мистика тоже бесит. вот они от каждого микроконтроля с этим гкд+ошеломлением слетают.
    Последний раз редактировалось ShadeReason; 08.03.2016 в 21:21.

  39. #39
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Увы, как раз, не норм.
    Переберем ситуации (для начала, пве):
    ХМ Криг, Вершитель. Без бафера кидающего щиты танки ложатся без вариантов. Где здесь возможность самостоятельно выполнить роль?
    ДПС-чек на Саванте: без Доблести/Мощи и Коварства, не убить. Пока не взят овергир, то есть - в актуальной, но не завышенной одетости, ДД не могут выполнить свою роль - задд-шить босса.
    Хил так же не прохилит танка в ХМ на Вершителе и Криге без Доблести/Мощи и Коварства, т.е. без бафера. Тапочки на том же Криге, так же, как никогда актуальны.
    Астрал, четный сектор, самое начало открытия: без бафера, кидающего дебафы на паки, танки храм/сталк ложатся без вариантов.

    С пвп еще проще:
    ДД не может задд-шить цель, поскольку сидит в контроле или с Ошеломлением у него не прожимаются скилы.
    Хил не может хилить по той же причине.
    Танк ... ну ладно, рат, допустим: то же самое.
    Связка инж+бард в АП в пати ... можно не продолжать, а если еще и мист взят в подавлении - то плюс хил, и два остроатакующих дд делают отбивную из любой пати, не имеющей такого сетапа.
    Ну и все вместе, ложатся под Уязвимостью+Мощь, плюс непонятное взаимодействие дебафов (скрин с уроном в барьер, куда ушло на треть примерно меньше урона, чем должно было, это песня, что с моим хп произошло???).



    Оу, да все крайне просто: ты владеешь храмом и варом, и это дает возможность предположить, что уровень владения сталком так же на уровне. Плач сталков о ватности достал, вот и решил (как подвернулась возможность) проверить, насколько этот плач оправдан. Надеюсь, ты согласен с точкой зрения о том, что проверять подобное надо в "полевых" условиях, и на игроке, в скиле которого уверен.

    Вердикт: ватность сталка преувеличена. Те, кто пишет о невероятной ватности сталка, игнорят защиту. Игнорь я, например, сейвы, дох бы не в пример быстрее пыщащего издали сталка (не добегал бы даже до него).
    Задд-шить твоего перса получалось далеко не всегда (шансы 50/50), и не сразу, большая часть храмов и варов, например, прожимается быстрее и легче (при сравнимом обвесе), и это при том, что ты был в АН (добивание моего перса с трети хп одним выстрелом просто доставило, и плевать что в барьер ушло примерно 1,3кк).
    Про пве так то сложно сказать мы нашим 1-м рейдом ФКшили что ХМ что ИМ вообще без сапортов. Скажу более, вот на последнем рейде в воскресенье для некоторых было открытием что с сапортом урон выше намного) Этот сезон еще зафейлен постоянными правками Фрактала - то механика кривая была боссов то овергир уже настал. Я имел ввиду скорее то что сами аспекты хорошая вещь но реализация не очень.

    По поводу сталка - я вот тоже ходил чтоб разобраться, вспомнить после последней беседы с Рецессивным, тем более что лимон душа позволяет, а сидеть на 2 классах тоже иногда приедается. Могу сказать что ты прав, при должных статах в дэфе живучесть соспоставима с вариком или палом. При тотальном асисте складываешься как вар или пал. Если дают немного вздохнуть то успеваешь набить. При таком уроне пожалуй самое то, если резанут урон в ликве то конечно надо апать дэф. Сейчас сталк выезжает только за счет урона. Бегать не надо, можно немного покайтить, урон ацкий идет.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Кукушка хвалит Петуха за то что хвалит он Кукушку?))
    Вы настолько идеально подходите друг другу и в плане кривизны рук и в плане балабольства на форуме прямо как тигр Амур и козел Тимур - кто есть ху решайте сами клоуны. ))
    Особенно интересны рассуждения двух недопалов с точки зрения неэффективности храмовников в ПВП - если внимательно глянуть это видео https://www.youtube.com/watch?v=MmptXI2dS_s, выложенное одним из них, то мы можем заметить как неэффективен пал в замесах. И постоянное фапание на свой ДПС и килы после каждой атаки противника многое могут объяснить о характере человека. О да, теперь мы уверены в скиле палов - садитесь теперь на луков и покажите нам свой "скил" - только не слезайте с них иначе разочаруете))
    Ахаха, спасибо за рекламу канала) Там как раз льется видосик за вара с последнего ЧД и результаты такие же. Ты одного понять не можешь что всё на что ты горазд это кричать тут про монополии и обсирать других игроков. Ток вот незадача, ты то повторить то что делают эти игроки не можешь) Если я фапаю на свои килы и урон, то ты судя по твоим текстам фапаешь на мои посты =) Смешной такой))))
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  40. #40
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    По поводу сталка - я вот тоже ходил чтоб разобраться, вспомнить после последней беседы с Рецессивным, тем более что лимон душа позволяет, а сидеть на 2 классах тоже иногда приедается. Могу сказать что ты прав, при должных статах в дэфе живучесть соспоставима с вариком или палом. При тотальном асисте складываешься как вар или пал. Если дают немного вздохнуть то успеваешь набить. При таком уроне пожалуй самое то, если резанут урон в ликве то конечно надо апать дэф. Сейчас сталк выезжает только за счет урона. Бегать не надо, можно немного покайтить, урон ацкий идет.[COLOR="Silver"]
    Ну раз уж есть лимонная душа значит завтра мы увидим видео с РДМа в исполнении твоего лука? Или балабол?

     Ответить в теме
Страница 1 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения