Форум - "Аллоды Онлайн" - Лавки и новые профессии.
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для Shaitanbabai
    Скиталец Shaitanbabai на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Лавки и новые профессии.

    В Столицах создать лавки (куча зданий пустующих), которые можно снять в аренду.
    1. Право на аренду разыграть по аукциону.
    2. Аренду можно продлевать неограниченное кол-во раз.
    3. Право на Аренду можно передать\продать другому персонажу.
    4. в случаее не уплаты аренды лавка вновь выставляется на аукцион.

    В лавке хозяин лавки может выкладывать различные товары с ценами как в голде, так и в кристалах.

    К лавкам можно привязать так же профессии...
    К примеру алхимик сможет делать помимо основных зелий какого-нибудь рода еду.
    Кожевник и др. ремесленники смогут делать какой-нибудь доп шмот. В голову пришло: Подкладка под шлем (+ХП)
    Оружейники какие-нибудь примочки к оружию, которые увеличивали бы либо урон либо скорость атаки.
    и т.д. и т.п.

    Так же можно создать небольшие рынки рядом со столицами.

    Количество лавок и доп профессий сделать ограниченным. дабы был интерес долгий, а не однодневный.

  2. #2
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Когда-то уже предлагали. Есть же аукцион. Там теперь даже до 48 часов можно выставлять вроде.

    Проблема в том, что игрокам мало чем можно обменяться. "Приносит алхимик свой товар на аук, а покупатель - тоже алхимик"

    Новые профессии бы да, старые просто убрать за ненадобностью, никто и не заметит.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Нашел, вот тут предлагали: Магазин игроков АО.

    Аукцион берет грабительский процент. Нет функции биржи - заказов на скупку. Но и то, и другое, и предложение ТС впридачу, преодолевается криками в чатик и объявами в объявления - "куплю/продам".

    А у меня по прежнему горит от вопроса:
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    1. Самый главный вопрос, без которого остальные не имеют смысла: Торговля, обмен между игроками приветствуется? Или игрок должен быть самодостаточен, исключая то, что покупается за кристаллы? Как в Скайфордже?

    {офф}: Пример, в "другой" игре шмот создается крафтом. Чтобы скрафтить, например, кожаный доспех надо: посадить и собрать зерно, вырастить животных выкармливая им, собрать шкуры, выделать кожу, обработать на каждом этапе улучшения дубильными веществами и маслами, созданными алхимией снова из растений. Можно быть самодостаточным и выращивать всё, все этапы делать самому, но это очень мало эффективно. Выгоднее специализироваться в крафте одного-двух ингридиентов, остальное покупать на ауке. И даже покупать сразу готовые вещи. Крафтовые вещи не привязываются, можно сменить один сет другим доплатив только разницу. Это очень сильно стимулирует обмен товарами, при этом голд является средством обмена.

    В АО создаются все условия для самодостаточности - 2-3 профы, универсальный крафт шмота на общей наковальне, в конце концов все, что можно, и нельзя - привязано. На ауке торгуются практически только ЛР ценности и донат плюхи. Голд из всех источников не является средством обмена, весь излишек голда идет в обменник.

  3. #3
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Не совсем понятно какую проблему решает данное предложение.

    Существующий аукцион удобен тем что можно по названию найти любой нужный итем и просмотреть все предложения в одном окне. А если все это будет разбросано по разным "лавкам" и "рынкам" придется тратить время на поиски. Так что реализация данного предложения наоборот снизит удобство.

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Все ноги растут из "грабительского процента" аукциона. Остальное - лишние сущности.Аукцион удобен. Но неужели так велик вывод золота из игры при помощи аукциона, что до сих пор есть смысл оставить этот дурацкий налог, отбивающий охоту торговать через аук?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Согласен с предложением автора темы) Было бы гораздо интереснее, бежишь такой, ищешь. ЗА обеими руками
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения