Форум - "Аллоды Онлайн" - Адаптация системы одевания под реалии сервера "Нить Судьбы"
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 62
  1. #1
    Аватар для Edmuns
    Лига Соль Земли Лиги Edmuns на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    186
    Репутация
    10

    Адаптация системы одевания под реалии сервера "Нить Судьбы"

    Добрый день!

    Я хочу описать крайне серьезную проблему, которая волнует всех игроков топового и около-топового уровня, на сервере Нить Судьбы. Она появится с выходом обновления 7.01 и очень сильно ударит по моральному духу игроков.

    Это проблема нехватки крафтовых молотков.

    Для начала немного математики, расчёты взяты исходя из нынешних реалий, но в патч-ноте к будущему обновлению нету информации об изменении этих цифр.

    Итак, количество необходимых молотков: 14 * 7 (отфармленные острова) + 35 * 4 (отфармленный рейд) = 238 молотков в неделю
    Что ж, 238 молотков в неделю, из них 98 рыжих и 140 салатовых. Попробуем добыть это количество крафтом. Сложно выдать точную оценку необходимых ресурсов для крафта такого количества молотков, но можно судить об этом количестве исходя из статистики и соц опроса игроков, с прокаченными молотками до 73 уровня.

    Себестоимость одного крафта это 3600г + примерно 5 минут на добычу чертежей\лоскутов.
    Себестоимость одного рыжего молотка примерно 3к голды.
    Себестоимость одного салатового молотка сложнее оценить, но это около 15к голды.

    Озарения при этом тратятся непосредственно на удешевление крафта, а не на раскачку профы. Это усредненные данные показывающие общую тенденцию.

    Общая сумма необходимой голды: 3 * 98 + 15 * 140 = 2394к голды. Два миллиона триста девяносто четыре тысячи золота.
    Можно предположить что я являюсь членом гильдии с 1 позиции доминиона, тогда около 40 салатовых молотков перекроются реальгаром.
    Пересчитаем: 3 * 98 + 15 * 100 = 1794к голды. Один миллион семьсот девяносто четыре тысячи золота.

    Итак, отталкиваясь от игрового опыта людей, которые тратят ежедневно на игру 4+ часа и состоят в топе, мы только что посчитали что нам понадобится 1794к голды на молотки, также нам понадобится голда на прокрафт шмота и мелкие расходы, стоит также учесть погрешность количества реальгара. Получаем среднестатистическую оцену в два миллиона золота расходов еженедельно.

    Что же, нам понадобится два миллиона голды, где их взять?
    Простой смертный фармит 144к с бг еженедельно, возможно еще 150к голды с продажи репликаторов, возможно еще 150к с продажи алхимических баночек\понерфленных гранат. Это около 450к.

    Вердикт: крафтовых молотков недостаточно, при нынешнем балансе притока\оттока голды.

    Всё и без того крайне очевидно, потому что эта система сделана для фри-серверов, где есть альтернативные способы получения молотков, и перенесенна на сервер Нить Судьбы без изменений.
    Какие же есть альтернаитивные способы у подписочного сервера? Ответ очевиден - фарм рейтинговых арен 6х6-3х3.

    Именно благодаря этим рейтинговым аренам весь сервер всё еще не завыл. Ни для кого не секрет что сейчас туда ходят конкретно за фармом молотков, средняя продолжительность боя не достигает 5-ти секунд, у большинства игроков, которые активно играют, общее количество отхоженных арен достигает 5+ тысяч.
    Более того, умельцы используя возможности официального API игры, смогли сократить время на бои до 1-2 секунд, именно благодаря этому игроки подписочного сервера спобны перекрыть необходимое количество молотков.

    Пока были необходимы синие-фиолетовые молотки - все расходы покрывались крафтом, но при апе среднего гс-а игроков сервера до рыжих молотков - весь сервер объединился в общем порыве против гнёта крафтовой системы. Были выработаны общесерверные правила фарма и этот фарм получил название "Молотки Онлайн".

    Администрации об этом всё отлично известно, именно поэтому в 7.01 лавочку прикроют, такой фарм станет невозможен. Это справедливо. Но арены 6х6-3х3 остаются всё еще единственным альтернативным способ получения молотков. Что же, я повторюсь, единственный способ, значит выбора нет. Мы будем снимать шмот и идти на смерть.

    Средняя продолжительность получения 1-го молотка будет около 120-ти секунд, это при идеальном раскладе, когда весь сервер этим занимается и постоянно затягивает, а также нету недопонимания между игроками противоположных команд ( кто под кого сливается ? ). Получается около 7-ми часов еженедельно игры в "Вайп Онлайн". Это идеальный расклад, такого не будет, будет дольше. Ежедневно приходя с работы я буду 1-2 часа вайпаться на 6х6.

    Это единственный способ фарма, другого нету. Крафт невозможен ввиду нехватки игровой валюты.

    В связи с этим, озвучиваю общую просьбу всех активных игроков подписочного сервера. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС В ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ ЕЖЕДНЕВНО 1-2 ЧАСА ИГРАТЬ В "ВАЙП ОНЛАЙН". То-есть сливаться друг другу в 6х6-3х3 ради фарма.


    Краткое резюме:
    Еженедельно необходимо около 2 миллионов золота на крафтовые молотки, или 7+ часов нон-стоп вайпов на 6х6-3х3 аренах. Если у игроков не хватит морального духа для подобного фарма арен, то единственным способом останется только крафт. Крафтом, без нарушения правил игры, добыть невозможно.
    Это правила игры для фри-серверов, где можно купить молотки за деньги.
    На подписке всё покупается за игровое время, количество игрового времени 8*7 = 56 часов в неделю, не сможет покрыть затраты на крафт.
    Если нынешняя система не будет изменена, то многие топ игроки уйдут, это не угроза и не преувеличение. Это фразы в голосовике, которые я услышал в обсуждении патч-ноута. Это был разговор между опытными игроками, которые видели все капы, которые читали все патч-ноуты, такого дикого и безпробудного з адротства еще никто не видел. Я не хочу терять друзей, поэтому настоятельно прошу изменить правила игры. Я заинтересован в дальнейшем развитии проекта.

    В обязательном порядке небходимы поблажки для подписочного сервера в способах добычи молотков.
    Последний раз редактировалось Edmuns; 01.03.2016 в 17:24.


  2. #2
    Аватар для PowerGnom
    Новобранец PowerGnom на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    При себесе 1 рыж молотка в 3 к, салат будет максимум 9к а не 15к, а реально, на опыте крафта 71 молотков около 6к.

    Офтоп, а весь сервер не может договориться тратить в неделю 238*35=8330 голд в неделю ?)
    СБ,Эспада, Глазун

    Хил должен хвататься за жезл верным концом (с)Балабум

  3. #3
    Аватар для 0pandora0
    Батрак 0pandora0 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Присоединяюсь к автору.

    Отдельная просьба к администрации, менеджерам и людям, имеющим непосредственное отношение к разработке и обслуживанию игры Аллоды онлайн, не игнорировать данную тему, ибо описанная выше проблема действительно беспокоит подавляющее большинство населения сервера (надеюсь, они не останутся в стороне и тоже проявят свою заинтересованность).

  4. #4
    Аватар для Mityacheg
    Воин Mityacheg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    499
    Репутация
    83
    О дружище эт первое что я тоже посчитал и примерно на столько же у меня не сошлось)

    Плюсую.

    ПС. Тему удалят наверн)

  5. #5
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Я уже ответил в соседней теме:
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6958119
    О подписке и молотках:
    Для Нити Судьбы будет снижена цена на ингредиенты для создания ремесленных Инструментов.
    Это произойдет с установкой 7.0.1 на боевые.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  6. #6
    Аватар для Kulichok11
    Стражник Kulichok11 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2015
    Сообщений
    299
    Репутация
    10
    Мой большой плюс

  7. #7
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Edmuns Посмотреть сообщение
    Пока были необходимы синие-фиолетовые молотки - все расходы покрывались крафтом, но при апе среднего гс-а игроков сервера до рыжих молотков - весь сервер объединился в общем порыве против гнёта крафтовой системы. Были выработаны общесерверные правила фарма и этот фарм получил название "Молотки Онлайн".
    Это на самом деле очень трогательно, когда человек 500 с разных фракций молча делают одно дело по одним негласным правилам.

    Отлично все описано, и это действительно то, что волнует всех активных игроков сервера.

    Добавлю еще, что если, допустим, собрались ребята играть 3на3 "честно" чтобы подраться и нафармить молотки, и они играют с винрейтом 50% и тратят на бой в среднем 5 минут, то 240 молотков им надо будет фармить 40 (сорок) часов.Была хорошая тема пока не удалили 6 страниц: https://allods.mail.ru/forums/showth...58#post6957558

    Если речь идет о именно крафте, то как только крафтовые молотки станут актуальными, возникнет проблема что на локациях просто не ресается столько руды, чтобы покрыть потребности сервера в молотках. Насколько я понимаю, кожевники и портные фармят ресурсы с мобов, ну в общем там еще хуже. Это тоже надо срочно фиксить.
    Последний раз редактировалось TooDesperado; 01.03.2016 в 17:14.

  8. #8
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    В общем, в той теме я писал долго и подробно, и много разных вариантов, и много причин. А потом там взяли и поудаляли 7 страниц, 80% по делу, вместо переноса в другой раздел. Опустились руки, не хочу больше писать. Даже просьбу о переносе просто взяли, и удалили. Думаю, та же судьба будет ждать и те жалкие остатки, что сейчас там еще висят.

    Но подпишусь под любой петицией, которая будет направлена на уничтожение "молотков онлайн" как класс вместо их апгрейда до версии 2.0.

    Всем спасибо.



  9. #9
    Аватар для Edmuns
    Лига Соль Земли Лиги Edmuns на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    186
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Я уже ответил в соседней теме:
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6958119

    Это произойдет с установкой 7.0.1 на боевые.
    Просьба тщательно перепроверить окончательную цифру необходимого игрового времени. Снижение цены в два раза сократит потребность до 1м, снижение в 10 раз сократит до 200 тысяч еженедельно. Даже 200 тысяч это много.
    Необходимы очень серьезные послабления.


  10. #10
    Аватар для Selfx
    Лига Кадет Лиги Selfx на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    127
    Репутация
    44
    вангую снижение стоимости ресов на 5%

  11. #11
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Edmuns Посмотреть сообщение
    Просьба тщательно перепроверить окончательную цифру необходимого игрового времени. Снижение цены в два раза сократит потребность до 1м, снижение в 10 раз сократит до 200 тысяч еженедельно. Даже 200 тысяч это много.
    Необходимы очень серьезные послабления.

    Золото добывается во время обычного игрового процесса, будь то посещение островов, сражений или выполнение ежедневных заданий.
    Кроме того, получение молотков через рейтинговые сражения тоже никуда не пропадает.
    Снижение будет ~ в 4 раза.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  12. #12
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Если речь идет о именно крафте, то как только крафтовые молотки станут актуальными, возникнет проблема что на локациях просто не ресается столько руды, чтобы покрыть потребности сервера в молотках. Насколько я понимаю, кожевники и портные фармят ресурсы с мобов, ну в общем там еще хуже. Это тоже надо срочно фиксить.
    Надеюсь, это будет не настолько глобальной проблемой, как молотки-онлайн 2.0. За сим остаюсь душой с вами в деле уничтожения той увлекательной игры до выхода её второй версии.

    И да, ~в 4 раза это нормально.
    Последний раз редактировалось SlashRZN; 01.03.2016 в 17:33.



  13. #13
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Золото добывается во время обычного игрового процесса, будь то посещение островов, сражений или выполнение ежедневных заданий.
    Кроме того, получение молотков через рейтинговые сражения тоже никуда не пропадает.
    Снижение будет ~ в 4 раза.
    Цену молотков за сражения также надо снижать, сейчас 1 победа - это 1 молоток грубо говоря, молотков нужны сотни в неделю, сотни побед в неделю это адок. Или надо делать какое-то увеличение награды в зависимости от рейтинга, о чем подробно расписал Ктулховод.

    Есть два способа добычи молотков - если вы уже поняли, что нужны поблажки на первый, то поймите, что на второй они тоже нужны.
    Последний раз редактировалось TooDesperado; 01.03.2016 в 17:47.

  14. #14
    Аватар для Selfx
    Лига Кадет Лиги Selfx на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    127
    Репутация
    44
    Радует уже то ,что к нам прислушались)

  15. #15
    Аватар для otec9504
    Бродяга otec9504 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Неистово плюсую этому неистовому паладину!

  16. #16
    Аватар для skvukvar
    Гвардеец skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    331
    500к в неделю. + доминион +немного с рейтингов. Более менее пойдет, это если с учетом на топ игроков.


    В интернете люди могут быть кем-угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.(с)

  17. #17
    Аватар для Edmuns
    Лига Соль Земли Лиги Edmuns на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    186
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Золото добывается во время обычного игрового процесса, будь то посещение островов, сражений или выполнение ежедневных заданий.
    Кроме того, получение молотков через рейтинговые сражения тоже никуда не пропадает.
    Снижение будет ~ в 4 раза.

    И того нам понадобится 500-600 к голды в неделю, если не ходить вайпаться на 6х6-3х3. Фармить 3х3-6х6 по-честному на рейтинг выйдет, на высоком рейтинге просто нету игроков. Я каждый вечер сижу в очереди и 3 боя за 2 дня это уже неплохо.

    Голды в неделю фармится 150к с бгшек, 150к с островов, с ежедневных заданий совсем копейки, тысяч 10-20.
    Подобной нормой вы простимулируете активность голд-селлеров.
    Я лично не знаю где столько фармить еженедельно, играя одним персонажем.

    500к? Судя по всему цены от фришки не будут отличаться, просто покупать будут не в ЛР.
    Последний раз редактировалось Edmuns; 01.03.2016 в 17:51.


  18. #18
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    На БГ еще дичайший расход банок (спс что хоть на ману пить не надо) и мирры, так что 150к это конечно только в первом приближении. На островах тоже, но меньше конечно.

  19. #19
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Edmuns Посмотреть сообщение
    500к? Судя по всему цены от фришки не будут отличаться, просто покупать будут не в ЛР.
    Откуда вы взяли 500к? Я лично не считал, но вон товарищи посчитали 260 коробок в неделю. Это так? Сейчас себестоимость одного молотка 4000г. /4 = 1000г => 260 кг/н. Это нормально. + доминион, + 6х6 походить подрацо. Уже что-то. В таком раскладе если кто хочет жить в костюмерке (молотки 2.0), то пусть себе живет.

    А по поводу ЛР на нити, ты же сам говорил (и правильно говорил), что это не особо волнует разработчика, а даже позволяет избежать некоторым образом оттока дохода. И нихай с ним.



  20. #20
    Аватар для Edmuns
    Лига Соль Земли Лиги Edmuns на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    186
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Откуда вы взяли 500к? Я лично не считал, но вон товарищи посчитали 260 коробок в неделю. Это так? Сейчас себестоимость одного молотка 4000г. /4 = 1000г => 260 кг/н. Это нормально. + доминион, + 6х6 походить подрацо. Уже что-то. В таком раскладе если кто хочет жить в костюмерке (молотки 2.0), то пусть себе живет.

    А по поводу ЛР на нити, ты же сам говорил (и правильно говорил), что это не особо волнует разработчика, а даже позволяет избежать некоторым образом оттока дохода. И нихай с ним.
    Как это у тебя себестоимость салатового молотка 4000г? Можно я у тебя их буду оптом покупать? По 140 в неделю, хотя бы.
    Да мне всем юпом сейчас 140 молотков не сделают.


  21. #21
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Сорри, я что-то всё рыжее посчитал



  22. #22
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    4к это оранж молоток, и достаточно оптимистичная оценка.

    Вчера меня попросили накрафить именно салатовых, и на дистанции (400к голды) лично у меня получилось примерно по 9к за 1 салатовый.

    Да, кстати, если снизят в 4 раза, то открытие 73 рецепта будет стоить где-то 300-400к. Щас бы покрафить молотки, чтобы получить возможность еще покрафтить молотки.
    Надо сделать хоть какой-то обмен 71 молотков в 73и, чтобы, как с простым шмотом, 71оранж->73фиол, т.е. 3 оранж молотка 71ых -> 1 фиол молоток 73ий. Тогда будет проще пройти тот неловкий момент, когда у тебя уже есть синь-фиол элементы 73и, но еще нет (и почти у всех нет) рецепта 73их молотков. И будет менее обидно сливать голду просто на открытие 73го рецепта.
    Последний раз редактировалось TooDesperado; 01.03.2016 в 18:22.

  23. #23
    Аватар для AlexLive1
    Лига Объединённая Рать Лиги AlexLive1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    857
    Репутация
    34
    снижение в 4 раза маловато.
    ушел туда где все хорошо. и нет омеги с друзьяшками.

  24. #24
    Аватар для SarumanGrey
    Стражник SarumanGrey на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    297
    Репутация
    10
    Куда вы гоните лошадей? Загоните их так быстро. А загнанных лошадей пристреливают, не так ли?

  25. #25
    Аватар для afeniks
    Империя Длинная Рука Империи afeniks на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    31
    Я тоже одеваюсь молотками с крафта. Хочу на фришке снижение в 4 раза цен на ингры!

  26. #26
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от afeniks Посмотреть сообщение
    Я тоже одеваюсь молотками с крафта. Хочу на фришке снижение в 4 раза цен на ингры!
    http://allods.kvpserver.ru/info/course_cry
    Если я правильно понял, то у вас 1000г - это 0.2р.
    У нас курс у голдселлеров раза в 4 выше, и это сейчас, потом он подскочит из-за обсуждаемой тут проблемы, и это нарушает правила игры к тому же.

  27. #27
    Аватар для afeniks
    Империя Длинная Рука Империи afeniks на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    31
    Зачем покупать голду? Ее надо немного для старта и всё. Я начинал с 1кк. За 2 месяца - стало 12кк.
    Крафт не только дает молотки, но еще и позволяет заработать.
    Не понимаю, почему так не делают на Нити. Быстрее и эффективнее 3/3 нонстопить видимо.

    Снижение цены ингров в 4 раза будет просто раздольем для бизнеса.

  28. #28
    Аватар для figasy163
    Стражник figasy163 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    308
    Репутация
    10
    А можно ли запилить еще молотки за Частицы Аномальной Материи? АТО ведь адаптировали... а тратить их там почти не на что...

  29. #29
    Аватар для lucky3d
    Бродяга lucky3d на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2015
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Да, хотелось бы возможности добывать молотки еще каким нибудь способом, за частицы аномальной материи было бы интересно. Или действительно дешевле сделать их за рейтинговые состязания. У нас нет межсервера и на рейтинге выше 1к уже очень долго закидывает.

  30. #30
    Аватар для figasy163
    Стражник figasy163 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    308
    Репутация
    10
    Еще бы глянуть будет ли у нас (на Нити) АТО активно и хотя бы честно... а не только ТОПы летающие отрядами

  31. #31
    Аватар для rothgar
    Поселенец rothgar на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Снижение цены на ингридиенты для крафта это хорошо, но не кажется ли Вам что проблему это не решит? Сейчас весь сервер ломанется добывать ресурсы где нибудь на ЦСе или Дайне. Хватит ли всем руды, ткани, кожи? Или в итоге мы будем тратить те же сорок часов на добычу необходимых ресурсов для крафта? Хрен редьки не слаще. Нужны альтернативные способы получения молотков: Тка-рика, простые бг-шки, квесты в конце концов. Должно быть несколько вариантов обеспечить себя недельным запасом инструментов. Иначе все опять превратится в тупой и унылый фарм.

  32. #32
    Аватар для Live-Live
    Гвардеец Live-Live на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    10
    Как сказали выше 6 на 6 и 3 на 3 на высоких рейтингах не тянет и это должно быть понятно всем у нас батлграунды ограничены лишь одним нашим сервером, а не совокупностью всех фри серверов, снижение суммы в 4 раза облегчит задачу, но решение ее останется неизменным, просто придется в 4 раза меньше покупать золота у голдселлеров, опять же развивая получение молотков в одном русле всегда должно появляться опасение всяческого обуза мли ботоводства, голдселлерам ничего не мешало фармить 6на6 ради золота, сомневаюсь, что помешает окупировать локации ради той же руды( не принимать за 100% вероятность), включите/внесите/добавьте дополнительные варианты получения этих молотков, за еженедельный квест, за АТО, за отметки противостояния, получение жизненно необходимого ресурса из одного доступного всем варианта приведет к новой проблеме, как сейчас с 6х6 ареной, ее попросту нет, это полигон для фарма, нужны вариации получения ресурса из разных мест, дабы пользователь мог выбрать более доступный для него вариант, снижение же цены на крафт в 4 раза лишь говорит о том, что 200к в неделю ты нафармишь своими руками всеми доступными способами, а остальной голд ты купишь у голдселлера, который зарабатывает фармя все что фармится в 6 окошек.

    Выход из положения в мануале по пунктам:
    1. Сделать максимально доступные по цене ресурсы для крафта примерно ~ 250 000 г в неделю ( это как раз вероятный доход, учитывая вложение эмблем противостояния, золота с островов и прочего в крафт)
    2. Не забывать что помимо крафта, золото на нити судьбы например полученное за эмблемы противостояния иногда приходится тратить на например сундуки, или инсигнии, или остальные товары этой сферы, поэтому новым игрокам или не одетым, которые хотят купить себе маунта или веху за эмблемы придется дать пинка и сказать все эмблемы трать на золото иначе отстанешь по прогрессу.
    3. Получив сумму, которая была бы достижима для еженедельного заработка, без вмешательств голдселлеров, или вложения всего полученного добра в неделю в золото, для покрытия этой еженедельной нормы, рассмотреть иные варианты получения молотков.
    Последний раз редактировалось Live-Live; 01.03.2016 в 21:04.



  33. #33
    Аватар для Norman63
    Воин Norman63 пока не определился
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    427
    Репутация
    9
    Многа букав. Поддежриваю.

  34. #34
    Аватар для DominatingDTS
    Лига Соль Земли Лиги DominatingDTS на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    179
    Репутация
    22
    Тут как минимум в 8 раз снизить надо !

    В Южной Корее есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ДЛЯ ИГРОКОВ В ОНЛАЙН ИГРЫ. Обычный универ, где ты ничего кроме как играть в игры делать и не будешь. А суть такого универа в том, чтобы научить их всегда выигрывать.

  35. #35
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Помимо траты на молотки надо тратиться на крафт/расходники. Снижение в 4 раза - это хорошо, но это не окончательное решение проблемы. Добавьте на ЦС - Тка-Рику - Искажения, и эти активности в мгновение станут чуть ли не самыми популярными.
    Верните Безвременье с той же наградой - отбоя желающих не будет.
    Это же касается и фри-серверов (хотя кто станет такое делать в ущерб донату, конечно же...)

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  36. #36
    Аватар для AlexLive1
    Лига Объединённая Рать Лиги AlexLive1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    857
    Репутация
    34
    молотки нужно добавить в искажения, туда не ходят почти. а так будет стимул. да и ткарика тоже было бы не плохо.
    ушел туда где все хорошо. и нет омеги с друзьяшками.

  37. #37
    Аватар для DominatingDTS
    Лига Соль Земли Лиги DominatingDTS на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    179
    Репутация
    22
    Полностью согласен с автором данной темы ! Лично от себя прошу админов , разработчиков и всех кто сидит в Ао тимс не игнорировать эту тему ! И прислушаться к мнению игроков этого сервера ! Мне ещё с ними играть , а то к моему приходу не кого не останется !

    В Южной Корее есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ДЛЯ ИГРОКОВ В ОНЛАЙН ИГРЫ. Обычный универ, где ты ничего кроме как играть в игры делать и не будешь. А суть такого универа в том, чтобы научить их всегда выигрывать.

  38. #38
    Аватар для Alastrielbka
    Бродяга Alastrielbka на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Дабы держаться "около топа" на этом сервере, даже под конец сезона, уходит более полудня проведенного в игре... На серверах F2P на эту же цель уйдет 3 часа... А куча убиваемого времени в игре связано с МОЛОТКАМИ. Приведу пример малого кол-ва онлайна.
    Ты отфармил 4 босса в сложном фрактале - 140 материала. 120-130 молотков (10-20) за реальгар. Что бы отфармить эти молотки нужно время.
    Что бы отфармить 300 амальгамы, требуемое для крафта салата, нужно опять же, время. Про пыль и голд молчу, т.к. вроде хватает. Но опять же (именно мне, голды порою не хватает, т.к. нету времени ее фармить) А если учитывать все ваши обещания до момента установки 7.0, мол:"Времени в игре много тратить не придется", в смене сезонов вы сможете легко догнать "топов". А знаете, что нужно, что бы легко догнать топов в 7.1??? 2500+ салатовых молотков, заготовленных УЖЕ СЕЙЧАС. Так что будьте добры, вчитывайтесь в наши обращения к вам.
    Спасибо.

  39. #39
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Молотки- фэйл сезона созданный для выкачивания денег из тех кто их делает и еще больших денег из тех кто покупает их. Надеюсь кто нибудь дадумается их выпилить
    Пыщ

  40. #40
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    7764
    Интересный поворот, спасибо что прислушались к реальной проблеме подписанного сервера. К серверу и так уже приелась слава багаюзеров, но хоть в этот раз им занимаются получше чем в 6.0. Снижения реагентов спасибо, но можно задать вопрос? А я задам его, что планируется делать с гильдиями, именно гильдий Золотая орда и Южный парк за создание аддона позволяющие фармить рейтинговые поединки который нарушает лицензионное соглашение игры. Или все таки это была фича?

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения