Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Язычник [7.0]. Гайд по атакующим статам ПвЕ (26.02.2016)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330

    [Руководство] Язычник [7.0]. Гайд по атакующим статам ПвЕ (26.02.2016)

    Преамбула:

    Задача данного гайда, помочь определиться со стат-билдами игрокам предпочитающим играть язычником. Цель создания объединить информацию по статам и подбору эффективного стат-билда в одном месте, а не отвечать одними и темеже фразами на посты игроков. В этом гайде вы не найдете точных цифр которые нужно вложить в тот или иной стат, но тем не менее я надеюсь, что для некоторого числа игроков станет более понятен смысл распределения атакующих стат и алгоритм подбора эффективного стат-билда. Сразу оговорюсь, что буду писать для многих очевидные вещи и не претендую на истину в последней инстанции.

    Основные понятия:

    Основными атакующими статами язычника являются:
    - СК (сила крит урона),
    - СУ (стихийный урон),
    -ПУ (природный урон),
    -Р (решимость),
    -М (мастерство),
    -Б (беспощадность).
    Специфическими атакующими статами язычника являются:
    -ШК (шанс критического урона),
    -Ст (стремительность),
    -ДА (двойная атака).
    Кроме того хотелось бы ввести еще несколько понятий/обозначений:
    -УР (собственно сам уровень решимости),
    -сУР( средний уровень решимости за бой),
    -ДПС (урон в секунду -Damage per second),
    -ХПС (отхил в секунду -heal per second).
    Разбор специфических стат выходит за рамки этого гайда, по этому останавливаться на них мы не будем, хотелось бы только отметить, что ДА после последних хотфиксов – вообще не подходит язычнику, а наличие Ст и ШК снижают общий урон в пве, но имеют смысл в пвп и в хилл билдах.

    Немного теории:

    Для понимания принципа распределения стат, нам необходимо прояснить некоторые понятия.
    Начнем с ДПСа – что это такое и с чем его едят, ДПС – это относительная величина, которая показывает, сколько ваш персонаж смог нанести урона в секунду в среднем, ДПС зависит как от вашего стат-билда, так и от собственно билда в котором вы играете и естественно от ротации ваших умений (ДПС-цикла). ДПС – показывает насколько эффективен ваш персонаж в разрезе нанесения урона и задача любого язычника в ПвЕ (игрок против мобов), кроме дополнительных полезных фишек для пати, всеми возможными способами достигать максимального ДПСа.
    Как мы уже выяснили для достижения максимального ДПСа важен ваш стат- билд.
    Следующее понятие которое мы рассмотрим это УР (уровень решимости). УР растет и падает в зависимости от силы и частоты нанесения урона вашим персонажем. При УР = 100% характеристика Р(решимость) будет давать максимальную прибавку к урону, при УР=0% Р не даст никакого прироста к урону. По этому существует понятие средней решки сУР – это средний УР за бой и чем он выше тем больший вклад внесет Р в ваш ДПС.
    Теперь когда мы говорим, надеюсь на одном языке, мы можем перейти непосредственно к значениям вклада очков характеристик в ваш ДПС.
    Формулами я грузить не буду - в общих чертах.
    Начнем как водится с Мастерства . Это самый простой базовый стат, который не зависит ни от чего, другими словами он увеличивает ваш урон всегда на постоянную величину и величина эта равна 10% за 100 очков.
    Далее рассмотрим Решимость, как мы уже выяснили Решимость на прямую зависит от УР и прибавляет 15% за 100 очков при УР=100% и 0% при УР=0%, не сложно выяснить, что Р внесет больше вклада в ваш ДПС цикл, чем М в случае если сУР будет больше 66%.
    Беспощадность – это тоже зависимый стат, но зависит он уже от уровня здоровья вашей цели, чем ниже здоровье, тем больший вклад Б внесет в ваш ДПС. При полном здоровье цели прибавка от Б будет равняться нулю, и будет постепенно расти при уменьшении здоровья цели, соответственно при здоровье цели близком к нулю Б даст 20% за каждые 100 очков. Опять же не сложно вычислить, что Б начнет приносить больше пользы чем Р(при сУР=100%) при уровне здоровья цели меньше чем 30%. Б – очень сложно тестируемый стат – так как на манекене его оттестировать нельзя, кроме того данный стат очень зависит от скорости уменьшения здоровья цели. Очевидно что данный стат очень важен при хил-билде, т.к. позволяет увеличить размер лечения при малом здоровье цели, т.е. вытянуть танка из минуса ).
    СУ и ПУ – статы очень похожие на мастерство, т.к. прибавляют к урону постоянную величину, но эти статы зависят от тех умений которые вы используете. Например вложившись в ПУ и используя смерчь – вы не получите прибавку к ДПСу, а используя лозу – получите. Прибавка к дпсу в среднем получается 17% за 100 очков к соответствующему умению. Немного о ХПСе. Дело в том, что СУ и ПУ дадут прибавку к ХПСу по 10% в независимости от того куда вы вложите статы. Другими словами СУ, ПУ, а также физический и божественный урон дадут к ХПСу столько же сколько и мастерсво, единственное замечание, если вы раскидаете статы по разным уронам и значения стат будут меньше 100 и после запятой у вас будет цифра от 5 до 9, то вы получите чуть больший прирост, чем от мастерства, если статы будут больше 100, то чуть меньший прирост – в силу странной системы округления принятой в Аллодах.
    Сила критического урона. СК – так же как мастерство прибавляет к урону постоянную величину, но прибавляет, только к критическому урону, т.е. если ваш урон получил критическое значение, то за 100 очков вы получите прибавку в 20% , а за 500 очков 100% , т.е. урон критического умения увеличится в 2 раза. В билдах язычника есть много вех на увеличение шанса критического урона и по этому почти весь урон язычника критический исключая некоторые умения, соответственно СК – очень важная характеристика для язычника.

    Алгоритм вычисления оптимального стат-билда.

    Понятно, что для каждого ГСа (уровня одежки персонажа) , для каждого билда и для каждого дпс цикла, очки стат нужно распределять по разному, собственно по этому я и не пишу конкретные цифры. Для вычисления оптимального для вас и только для вас стат- билда , вам потребуются:
    - инсигнии, для изменения характеристик на вещах,
    - вещи с астрала, с разными характеристиками,
    - манекен (коронка 70го уроня),
    - желательно для чистоты эксперемента мертвую воду,
    - живая вода,
    - ДПС метр,
    - терпение и куча времени ))).

    Чтобы не путаться давайте рассматривать аспект нападения, для аспекта поддержки будет тоже самое, только ПУ и СУ нужно поменять местами в тексте.

    1. И так первое что мы делаем это:
    - убираем всю решимость ,
    -убираем всю мастерку,
    -убираем весь пу и су.
    - выставляем СК по максимуму (желательно 500 .. больше 500 не рекомендуется.).
    Сделать это можно скинув характеристики живой водой, скинув вехи на решимость мертвой водой, переодев и перерифоржив вещи в беспощадность и божественный урон.

    2. И так мы получили «голого язычника» )).
    Теперь идем к манекену и крутим тот дпс цикл который вы обычно используете в том билде в котором вы хотите получить результат. Манекен нужно бить до 100М урона это средняя величина урона при которой дпс более менее выравнивается, ну и боссы в 8ом секторе умирают в средней пате примерно на этом уровне нанесения урона язычником.
    Бъем манекен.. потом смотрим какого урона у нас больше.
    Как правило в аспекте нападения больше СУ, в аспекте поддержки больше ПУ.

    3. Переодеваемся и перерефорживаем вещи так, чтобы у нас получилось максимум СК (не больше 500) и максимум превалирующего урона , в нашем случае для АН, получаем максимум СК и максимум СУ.
    Опять бъем манекен. Теперь нас интересует уровень решки, если сУР по дпс метру меньше чем 90% , то потихоньку прибавляем мастерство, пока сУР не будет стабильно держаться больше 90%.

    4. Мы уже распределили СУ/ПУ, СК и М .. при этом в АН у нас осталось еще 3 не распределенные шмотки и какое-то количество не распределенных очков характеристик. Нам нужно распределить очки Р и Б.
    С беспощадностью – беда, на манекене не оттестить, по этому поверьте на слово, больше 120 очков вкладывать в Б при нынешнем уровне одетости не стоит, меньше 50ти – тоже не фонтан.
    Поэтому положив какое-то количество очков в беспощадность, остальные очки вкладываем в решку.

    5. Оставшиеся 3 шмотки – я не могу знать какой у вас билд, какая ротация по этому:
    - мы сначала перерефорживаем шмотки в ПУ.. тестим на манекене и записываем ДПС,
    -затем в ШК – тестим и записываем,
    -затем в Р – тестим и записываем.
    Смотрим наши записи выбираем лучший дпс и заливаем эти три шмотки в выбранный стат.

    Все ваш стат билд готов. Удачи Вам. Надеюсь, что смог помочь.
    З.Ы. В принципе данный алгоритм подойдет для любого класса в ПвЕ с нюансами.
    З.З.Ы. Если вы используете банки из ЛР, то вам имеет смысл СК доводить до 400 и пить банку, а остальные шмотки переводить в СУ/ПУ.
    З.З.З.Ы. Готов выслушать, ваши замечания.
    З.З.З.З.Ы. БизКартинок - ибо смысла не вижу.
    Последний раз редактировалось KentAVr57; 28.02.2016 в 00:16.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  2. #2
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    -ХПС (отхил в секунду -Hill per second)
    Я очень извиняюсь, но то, насколько бесит эта ошибка - не передать словами. Хуже нее только "хиЛЛ в астрал". Нет никаких "холмов в секунду" и "гора-билд". Есть "heal per second" в той или иной вариации. Оно же "хил", если пытаться так писать.

    А за расписывание - благодарю.
    Последний раз редактировалось Starsky; 27.02.2016 в 23:47.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  3. #3
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь, но то, насколько бесит эта ошибка - не передать словами. Хуже нее только "хиЛЛ в астрал". Нет никаких "холмов в секунду" и "гора-билд". Есть "heal per second" в той или иной вариации. Оно же "хил", если пытаться так писать.

    А за расписывание - благодарю.
    Спасибо за тыканье носом , извиняюсь неистово .. это просто дурацкая привычка коверкать слова. (исправил)
    Всегда пожалуйста.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  4. #4
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Гайд от Кентавра,ну наконец то.
    На нитке довольно затратно выходит,но оно того стоит.
    Последний раз редактировалось sarkod007; 28.02.2016 в 01:21.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  5. #5
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Плюс в карму. Схема подбора стат есть,имеющий уши-услышит.

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  6. #6
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Спасибо большое!

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  7. #7
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    FYI
    Статы на вид урона (стихийный/природный) выгодней решки если доля соответствующего урона > 88%
    Статы на вид урона (стихийный/природный) выгодней мастерства/беспощадности если доля соответствующего урона > 58%

    Так что совет рефоржить на втором шаге все что можно в СУ/ПУ несколько преждевременен.

    Беспощадность не сложный стат. Если рассматривать на промежутке 0-100% здоровья цели, то беспощадка эквивалентна мастерству. Дает +0.1% к ДПС за 1 стат.

  8. #8
    Аватар для LonliLokly
    Ветеран LonliLokly создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя LonliLokly создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя LonliLokly создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    727
    Репутация
    239
    Хотелось бы еще узнать про защитные статы. При около 500 осторожности под дыханием леса в хил-билде бывает отлетаешь за пару секунд.

  9. #9
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    FYI
    Статы на вид урона (стихийный/природный) выгодней решки если доля соответствующего урона > 88%
    Статы на вид урона (стихийный/природный) выгодней мастерства/беспощадности если доля соответствующего урона > 58%

    Так что совет рефоржить на втором шаге все что можно в СУ/ПУ несколько преждевременен.
    математически - да на практикевсе именно так как я описал.
    совет дал я вовремя))). я знаю откуда берутся язычники залитые в мастерку -решку и не берущие природку и стихийку в стат-билдах.
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Беспощадность не сложный стат. Если рассматривать на промежутке 0-100% здоровья цели, то беспощадка эквивалентна мастерству. Дает +0.1% к ДПС за 1 стат.
    дело в том что если рассматривать , беспощадку как аналог мастерства только на протяжении всего боя, то да... вот только задача мастерства... увеличить сУР, а задача беспощадки , увеличить конечный ДПС.
    Последний раз редактировалось KentAVr57; 28.02.2016 в 12:08.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  10. #10
    Аватар для killerbee201
    Новобранец killerbee201 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Шанс крита шаману...

  11. #11
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    математически - да на практике все именно так как я описал.
    совет дал я вовремя))). я знаю откуда берутся язычники залитые в мастерку -решку и не берущие природку и стихийку в стат-билдах.
    Вы же понимаете, что доля стихийного и природного урона зависит только от ротации. И что бы нормально воспользоваться таким вкусным статом(а там 0,17% за единицу) как СУ или ПУ нужно менять ротацию. Если после первого шага эта доля мала (<88%), то решка выгоднее
    если это доля вообще меньше 58% то СУ И ПУ не для вас - тут надо либо ротацию менять либо отказаться от СУ/ПУ. И "на практике" тут не при чем. Вы же не приводите пример ротации с упором в один вид урона. Вы предлагаете потестить на первом шаге. А после теста, безотносительно долей урона заливаться в СУ/ПУ.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    я знаю откуда берутся язычники залитые в мастерку -решку и не берущие природку и стихийку в стат-билдах.
    А я знаю откуда берутся маги берущие БУ. Они видят в тултипе метеора "Астрал" и все, дальше мозг отключается. Хотя это 5-й! по приоритету стат для метеора.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    дело в том что если рассматривать , беспощадку как аналог мастерства только на протяжении всего боя, то да... вот только задача мастерства... увеличить сУР, а задача беспощадки , увеличить конечный ДПС.
    Дело в том, что сУР зависит не только от мастерства. более того решимость вообще не линейная функция. И маленький процент решимости в вашем случаю связан, в большей степени, с малым временем теста, а не количеством мастерства.

    сУР зависит от длительности теста (какой процент времени боя уйдет на набор 100%) и частоте нанесения урона (механика спадения решимости -10% текущего уровня решимости в секунду, поэтому редкие сильные плюхи позволяют просесть решимости до 70%, тогда как мелкие доты, с суммарным уроном меньше, чем большие плюхи, держат уровень решимости на 96%+.) Дпс, если он больше 200к+ влияет на решимость в меньшей степени, и соответственно мастерство, влияет на сУР практически никак.

    з.ы. а вообще привели бы вес и/или приоритеты статов и все.
    Типа такого:

    сила крита 2.5+ до капа 500 (хотя и там надо считать)
    Решка 1,5*сУР
    ПУ 1,7*доля природного урона
    СУ 1,7*доля стихийного урона
    мастерка/беспощадка 1

    В пве мастерку/беспощадку не берут, т.к. нет вещей, на которых отсутствуют все 3 более весомых стата.

  12. #12
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Написал стену текста , а у форуме слетела авторизация (( по этому кратко второй раз писать обломно).
    Первое что хочу сказать это спасибо Скобычу за проявленный интерес к теме и за математические выкладки.
    Второе собственно сам ответ тезисно.
    Для того, чтобы было профитно вкладываться в решку сУР должен быть выше 66%, для того чтобы решка выдавала результат максимально близкий к порогу в 88% сУР должен быть 100%, т.к. сУР мы догоняем лишь до 90% выше выше это уже пустая трата очков в условиях их ограниченого количества, то и порог будет не 88% а ниже. Но базового урона язычника не хватит для поддежания сУР даже на уровне 66%, поэтому вопроса выбора между су/пу и решкой не стоит принципе.
    Так что рассматривать нужно только порого мастерки 58%.
    Про язычника в АП говорить смысла нет ибо пу урон составит более 80%
    Про язычника в АН - разговор тоже не долгий ). Дело в том, что специфика язычника в АН такова что доля су урона будет составлять больше 58%, если же этого не происходит, то значит игрок не разобрался в классе и не смог сделать адекватный дпс цикл для своего билда и соотвесвенно гайд по стат-билду ему уже не поможет в силу того что бесполезен ). Если же игрок осознано создал гибрид билд под какуюто активность, то гайд ему тоже не нужен, так как он понимает что делает и зачем, да и стат билд будет с 90% вероятностью идти либо от стремительности либо от ШК, а я написал, что рассмотрение нестандартных стат выходит за рамки гайда.
    Конечноже я написал в примечании, что данный алгоритм подойдет для любого класса, но там же я написал, что с нюансами, вы описали именно такой нюас , за что вам и спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что доля стихийного и природного урона зависит только от ротации. И что бы нормально воспользоваться таким вкусным статом(а там 0,17% за единицу) как СУ или ПУ нужно менять ротацию. Если после первого шага эта доля мала (<88%), то решка выгоднее
    если это доля вообще меньше 58% то СУ И ПУ не для вас - тут надо либо ротацию менять либо отказаться от СУ/ПУ. И "на практике" тут не при чем. Вы же не приводите пример ротации с упором в один вид урона. Вы предлагаете потестить на первом шаге. А после теста, безотносительно долей урона заливаться в СУ/ПУ.
    про решку написал в предыдущем посте.
    еще раз по поводу мастерки - на практике очень даже причем - ибо билд язычника в любом аспекте подразумевает превалирование одного урона над другим больше 58% - специфика ничего более.
    Согласен с вами полностью, что после того, как игрок меняет свой стат билд согласно алгоритму и сразу получает прирост дпса, он практически так же сразу задумывается над сменой ротации ибо как правило под готовый стат-билд с упором в один из уронов можно прибумать более эффективную ротацию.
    Простой пример с АН и ротацией от омеги .. допустим язычник был залит в природку или как в вашем случае в мастерку, после смены стат с упором в су .. дпс возрастает ан 50-70К не много но возрастает, после изменения дпс цикла дпсв возрастает еще на 100К, после более детального анализа и смены билда и дпс цикла имменно под стихийку дпс вырастает еще на 100К в итоге получаем рост дпса на 250К а это согласитесь не мало )


    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сУР зависит не только от мастерства. более того решимость вообще не линейная функция. И маленький процент решимости в вашем случаю связан, в большей степени, с малым временем теста, а не количеством мастерства.
    Более того сУР зависит и от самой РЕШКИ и от БЕСПОЩАДКИ в том числе, но начальный набор УР зависит именно от мастерства и пу/су.
    не совсем понял чо вы имели ввиду под малым процентом решимости.
    Проводит тест больше чем 100М дамага как я уже писал не вижу смысла, в силу того что не смотря на то что дпс потихоньку растет, но прирост довольно мал после 100М урона, а боссы в восьмом секторе ложаться в среднем именно при таком уроне нанесенном язычников в составе пати. Конечно в теории если вы будете бить босса час, то в итоге малая скорость набора УР нивелируется длительностью самого боя - но это теория .. на практике скорость набора УР сильно влияет на конечный дпс.

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    сУР зависит от длительности теста (какой процент времени боя уйдет на набор 100%) и частоте нанесения урона (механика спадения решимости -10% текущего уровня решимости в секунду, поэтому редкие сильные плюхи позволяют просесть решимости до 70%, тогда как мелкие доты, с суммарным уроном меньше, чем большие плюхи, держат уровень решимости на 96%+.) Дпс, если он больше 200к+ влияет на решимость в меньшей степени, и соответственно мастерство, влияет на сУР практически никак.
    Все верно ... после птса, когда омега уменьшил частоту дотов язычника в 2 раза и увеличил урон в замен тоже в 2 раза сУР упал со стабильных 97% до 90% и теперь требуется больше мастерства для набора и поддержания сУР, до патча я мог позволить себе не брать мастерку вообще и только на су держать сУР на 97%.
    Сейчас для максимальной эффективности дпс язычника нужно разгонять и например тот же лучник который в первые 30 сек держит дпс на боссе почти в 2 раза больше чем язычник уже через минуту начинает проигрывать по дпсу, это все верно, но если забить на мастерку, т.е. на скорость набора УР, то к концу босса язычник просто не успеет разогнать дпс, хотя как я уже говорил если бой будет идти час )) то да от мастерства можно отказаться.
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    з.ы. а вообще привели бы вес и/или приоритеты статов и все.
    Типа такого:

    сила крита 2.5+ до капа 500 (хотя и там надо считать)
    Решка 1,5*сУР
    ПУ 1,7*доля природного урона
    СУ 1,7*доля стихийного урона
    мастерка/беспощадка 1
    Я ставил себе задачей написать гайд/ алгоритм который будет понятен для исполнения ... т.е. делаем раз-два-три = получаем результат, я старался максимально уйти от математических выкладок и теоретизирования . по этому гайд и выглядит именно таким образом.. у меня на своем форуме есть куча выкладок с цифрами / процентами .. но большинству игроков это посто не интересно .. основной вопрос сколько куда вложить ... а вашу математику оставьте при себе ибо мне она не понятна ))) ...
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    В пве мастерку/беспощадку не берут, т.к. нет вещей, на которых отсутствуют все 3 более весомых стата.
    Вот тут с вами поспорю наконец )))

    мы можем рассмотреть любой аспект язычника в качестве примера , но давайте остановимся на АН как самом популярном.
    И так после замаксивания СК и су у нас остается всего 3 вещи на которых есть
    пу/решка/беспощадка
    с вашей точки зрения пу в данном случае более приоритетный стат, но это не так, перевод этих вещей в решку и в меньшей степени в беспощадку даст больший прирост дпса, т.к. после замаксивания су .. урон су умений составит больше 80% .. а увеличить 80% на 1.5 либо 20% на 1.7 даст больше дпса и тут не нужно никакого шамаства для доказательства .. достаточно посчитать .. тупо математикой)
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  13. #13
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы было профитно вкладываться в решку сУР должен быть выше 66%, для того чтобы решка выдавала результат максимально близкий к порогу в 88% сУР должен быть 100%, т.к. сУР мы догоняем лишь до 90% выше выше это уже пустая трата очков в условиях их ограниченого количества, то и порог будет не 88% а ниже. Но базового урона язычника не хватит для поддежания сУР даже на уровне 66%, поэтому вопроса выбора между су/пу и решкой не стоит принципе.
    Что бы сУР был выше 66% необходимо иметь дпс выше 110к. Я с трудом представляю что нужно делать, что бы не выдавать такой урон.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Более того сУР зависит и от самой РЕШКИ и от БЕСПОЩАДКИ в том числе, но начальный набор УР зависит именно от мастерства и пу/су.
    не совсем понял чо вы имели ввиду под малым процентом решимости.
    Еще раз повторюсь. сУр зависит от дпс и частоты дотов. Причем доты влияют только на 90%+ значения.

    Что бы набрать 66% решимости необходимо нанести 1100к (+100к за каждую секунду) урона. Для рыж шмота это занимает от 0 до 3х секунд. После этой границы решка/су становятся выгодней для ДПС, чем мастерство. А следовательно и для набора решимости.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Сейчас для максимальной эффективности дпс язычника нужно разгонять и например тот же лучник который в первые 30 сек держит дпс на боссе почти в 2 раза больше чем язычник уже через минуту начинает проигрывать по дпсу, это все верно, но если забить на мастерку, т.е. на скорость набора УР, то к концу босса язычник просто не успеет разогнать дпс, хотя как я уже говорил если бой будет идти час )) то да от мастерства можно отказаться.
    А можете засечь за сколько набираете 100%? У меня так счет на секунды идет, но никак не 30с.


    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    мы можем рассмотреть любой аспект язычника в качестве примера , но давайте остановимся на АН как самом популярном.
    И так после замаксивания СК и су у нас остается всего 3 вещи на которых есть
    пу/решка/беспощадка
    с вашей точки зрения пу в данном случае более приоритетный стат, но это не так, перевод этих вещей в решку и в меньшей степени в беспощадку даст больший прирост дпса, т.к. после замаксивания су .. урон су умений составит больше 80% .. а увеличить 80% на 1.5 либо 20% на 1.7 даст больше дпса и тут не нужно никакого шамаства для доказательства .. достаточно посчитать .. тупо математикой)
    [/QUOTE]
    Откуда ПУ станет более приоритетным, если при доле природного урона меньше 40%, вес стата будет меньше 1,7*0,4(доля урона)= 0,68, т.е. хуже любых других стат.
    Это очевидно, что брать СУ и ПУ одновременно бессмысленно, т.к. критерием выбора ПУ или СУ является превышение барьера в 58%, который оба вида урона одновременна превысить не могут.

    для ПвЕ нужно всего три стата: классовый стат(СК для шамана), решка и стат на основной урон, если доля этого урона > 58%(СУ для шамана)
    и логично, что выбираются вещи с решкой.

    Насколько я понял идею АО, статы на вид урона предназначались для казуалов. Т.е. упрощенная ротация, использующая половину доступных скилов, но усиленная на 1.7 за счет статов. Для хардкорных игроков требовалась фул ротация, с распределением 50/50 видов урона, которая должна была выдавать топ урон, но при заметно большем количество прожимаемых кнопок/отслеживаемых бафов/дебафов. Но из-за дисбаланса распределения урона по скилам все пошло не так как задумывалось. Отсюда и 3х-кнопочные некры/маги/луки. В последнем фиксе некров поправили - теперь там близкое к 50/50 распределение по видам урона.

  14. #14
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Обнимая манекен заметил, что уровень решки еще зависит от могущества. чем его меньше тем проще держать решу.
    Сняв весь шмот ур решки 100%)
    И объясните почему невыгодно брать силу крита выше 500.

  15. #15
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение

    з.ы. а вообще привели бы вес и/или приоритеты статов и все.
    Типа такого:

    сила крита 2.5+ до капа 500 (хотя и там надо считать)
    Решка 1,5*сУР
    ПУ 1,7*доля природного урона
    СУ 1,7*доля стихийного урона
    мастерка/беспощадка 1

    В пве мастерку/беспощадку не берут, т.к. нет вещей, на которых отсутствуют все 3 более весомых стата.
    Может формулы в начале гайда, для тех кто любит мат.часть поставить? Но алгоритм нужен. Именно в такой форме, имхо, как написан, и именно с пояснениями. Ибо очень много вопросов, а ошибок еще больше...

    Про дополнительные статы наверно и не стоит начинать расписывать. Там все настолько тонко и зыбко, это уже высший пилотаж.

    А вот про защитные было-бы интересно, тоже свести всю информацию в одну кучу.
    И про АИ как-то в вскользь (я догадываюсь почему, конечно), но все-же.. ^^

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Откуда ПУ станет более приоритетным, если при доле природного урона меньше 40%, вес стата будет меньше 1,7*0,4(доля урона)= 0,68, т.е. хуже любых других стат.
    Это очевидно, что брать СУ и ПУ одновременно бессмысленно, т.к. критерием выбора ПУ или СУ является превышение барьера в 58%, который оба вида урона одновременна превысить не могут.

    для ПвЕ нужно всего три стата: классовый стат(СК для шамана), решка и стат на основной урон, если доля этого урона > 58%(СУ для шамана)
    и логично, что выбираются вещи с решкой.

    Насколько я понял идею АО, статы на вид урона предназначались для казуалов. Т.е. упрощенная ротация, использующая половину доступных скилов, но усиленная на 1.7 за счет статов. Для хардкорных игроков требовалась фул ротация, с распределением 50/50 видов урона, которая должна была выдавать топ урон, но при заметно большем количество прожимаемых кнопок/отслеживаемых бафов/дебафов. Но из-за дисбаланса распределения урона по скилам все пошло не так как задумывалось. Отсюда и 3х-кнопочные некры/маги/луки. В последнем фиксе некров поправили - теперь там близкое к 50/50 распределение по видам урона.
    Про УР писать не буду. пусть Кентавр ответит.
    А вот по поводу "идеи АО", думаю дело в том что фул ротации рассчитаны под фул салат 75го.
    Был момент в одевании когда и СУ то особо себе позволить не могла, и СК приходилось жертвовать, на низком ГС решает Решка.
    На нынешнем уровне одетости, друид по крайней мере точно, не может позволить себе оба вида урона. Поэтому разгоняется что-то одно.
    А вот когда мы доползем до капа, вот тогда руки "хардкорных игроков" и зарешают, на всю палитру дополнительных характеристик.
    Последний раз редактировалось Mayrana; 02.03.2016 в 12:56.

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  16. #16
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что специфика язычника в АН такова что доля су урона будет составлять больше 58%, если же этого не происходит, то значит игрок не разобрался в классе и не смог сделать адекватный дпс цикл для своего билда
    какое громкое заявление а могут ли люди, столь уверенно заявляющие подобные вещи, побить манекен (не состоя в пати с саппортами разумеется) заскринить и показать нам результат?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    можно в личку, раз администратор форума снова посягнул на свободу слова ТСа

  17. #17
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Не претендую на истину в последней инстанции, но мои попытки исключить Лозу, замаксить долю СУ в цикле и перезалить все очки из мастерства/беспощадности в СУ ни к какому увеличению ДПС не привели, а лишь только его снизили. Честно говоря, сомнения в этом были с самого начала, т.к. в каноническом исходном цикле ПУ даёт более половины ДПС, самые дамажащие скиллы согласно ДПС-метру - как раз природные, к тому же стихийный урон в нём увеличивается за счёт Ветроловки, т.к. снижается время каста Смерча именно после Лозы.

    Упомянутая выше цифра про 58% доминирующего урона, делающая этот вид урона выгоднее мастерства/беспощадности, справедлива лишь в допущении, что изменённый цикл, с помощью которого эти 58 и более % будут получены, не приведёт к снижению ДПС.

  18. #18
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Не претендую на истину в последней инстанции, но мои попытки исключить Лозу, замаксить долю СУ в цикле и перезалить все очки из мастерства/беспощадности в СУ ни к какому увеличению ДПС не привели, а лишь только его снизили. Честно говоря, сомнения в этом были с самого начала, т.к. в каноническом исходном цикле ПУ даёт более половины ДПС, самые дамажащие скиллы согласно ДПС-метру - как раз природные, к тому же стихийный урон в нём увеличивается за счёт Ветроловки, т.к. снижается время каста Смерча именно после Лозы.

    Упомянутая выше цифра про 58% доминирующего урона, делающая этот вид урона выгоднее мастерства/беспощадности, справедлива лишь в допущении, что изменённый цикл, с помощью которого эти 58 и более % будут получены, не приведёт к снижению ДПС.
    Ну в руководсве ни слова не сказано, про исключение лозы из цикла ... или про ее добавление

    ---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    какое громкое заявление а могут ли люди, столь уверенно заявляющие подобные вещи, побить манекен (не состоя в пати с саппортами разумеется) заскринить и показать нам результат?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    можно в личку, раз администратор форума снова посягнул на свободу слова ТСа
    могут .. общаемся ... это не относится к руководству как таковому, по этому продолжаем либо в личке либо в теме я зычников , искрене надеюсь на продолжение.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Mayrana Посмотреть сообщение
    Может формулы в начале гайда, для тех кто любит мат.часть поставить? Но алгоритм нужен. Именно в такой форме, имхо, как написан, и именно с пояснениями. Ибо очень много вопросов, а ошибок еще больше...

    Про дополнительные статы наверно и не стоит начинать расписывать. Там все настолько тонко и зыбко, это уже высший пилотаж.

    А вот про защитные было-бы интересно, тоже свести всю информацию в одну кучу.
    И про АИ как-то в вскользь (я догадываюсь почему, конечно), но все-же.. ^^
    1. НЕт планирую оставить руководство именно в таком виде ... внесу правки .. но вид именно такой ) математика не всегда работает в АО)
    2. Доп статами помогут тесты ) мат-модель постоянно дает сбои ))
    3. ПРо защитные сложно мне ... ибо в пве они не роляют особенно, а в пвп тут каждый выбирает сам от чего играть, очень многое зависит и от билда и от ротации и от манеры игры самого игрока.
    4. Уверен что догадываетесь))) .. во первых я краб, во вторых хил мне не интересен, упомянул лишь по тому, что многие делают ошибку при подсчете стат в хил-билде.


    Цитата Сообщение от Mayrana Посмотреть сообщение
    Про УР писать не буду. пусть Кентавр ответит.
    А вот по поводу "идеи АО", думаю дело в том что фул ротации рассчитаны под фул салат 75го.
    Был момент в одевании когда и СУ то особо себе позволить не могла, и СК приходилось жертвовать, на низком ГС решает Решка.
    На нынешнем уровне одетости, друид по крайней мере точно, не может позволить себе оба вида урона. Поэтому разгоняется что-то одно.
    А вот когда мы доползем до капа, вот тогда руки "хардкорных игроков" и зарешают, на всю палитру дополнительных характеристик.
    В нынешней системе одевания и распределения стат от ГСа зависит и распределение стат, судя по всему в 7.1 на начальном этапе опять будет ролять мастерство и именно по этому внесу небольшие изменения в алгоритм.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Обнимая манекен заметил, что уровень решки еще зависит от могущества. чем его меньше тем проще держать решу.
    Сняв весь шмот ур решки 100%)
    И объясните почему невыгодно брать силу крита выше 500.
    Да я тоже заметил .. сложно вычислить и понять от чего от могущества ли или просто от гса изменяется уровень набора решки, линейно изменяется или нет... не совсем понятно, может зависит от соотношения базовый урон могущество может еще както.. но факт остается фактом.

    Объясню. нужно понимать что данное руководство не является истиной в последней инстанции - это алгоритм подбора стат в часности для тех игроков, которые вообще потерялись в новых статах, лично для меня тяжело видеть как игроки с большим ГСом и большими рунами выдают дпс порою в полтора раза ниже чем я .. посмотрев статы - понимаешь что там полная солянка. А игроки находящиеся в топ 10 -20 уже давно разобрались и имеют свои алгоритмы. Данный гайд является какбы направляющей нитью способом понять, как нужно действовать и для чего это нужно..
    На данном уровне одетости мой самый профитный СК для моего цикла 550 - дальше дпс идет в минус.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Что бы сУР был выше 66% необходимо иметь дпс выше 110к. Я с трудом представляю что нужно делать, что бы не выдавать такой урон.
    как вы это определили?

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь. сУр зависит от дпс и частоты дотов. Причем доты влияют только на 90%+ значения.
    А дпс зависит от мастерсва решки беспощадки от СК пу/су - разве не так?
    Не уверен что доты начинают влиять только с 90%. Ведь дотовый урон это тоже вклад в дпс , а как вы сами заметили сУР зависит от дпс.
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Что бы набрать 66% решимости необходимо нанести 1100к (+100к за каждую секунду) урона. Для рыж шмота это занимает от 0 до 3х секунд. После этой границы решка/су становятся выгодней для ДПС, чем мастерство. А следовательно и для набора решимости.
    В разрезе язычника данное утверждение не верно .. вчера проверял на манекене , перекидывал банку ЛР с мастерства на решку.. при дпсе без банки гораздо выше чем 100К банка на мастерство дала больший прирост дпса, чем банка на решку.. хотя с точки зрения мат-модели я с вами согласен.


    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение

    А можете засечь за сколько набираете 100%? У меня так счет на секунды идет, но никак не 30с.
    да решка набирается за прокаст 3х умений и это составит порядка 7 секунд, может больше может меньше но не намного в зависимости от цели, вы просто меня не так поняли .. я говорил, что дпс язычника выходит на пик медленнее чем дпс лучника. Вы же сами понимаете, что дпс постепенно растет в зависимости от времени более того в дпс начинает включаться беспощадка, так вот речь шла имеено о наборе близком к пиковому дпсу, а не о наборе решки.


    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Откуда ПУ станет более приоритетным, если при доле природного урона меньше 40%, вес стата будет меньше 1,7*0,4(доля урона)= 0,68, т.е. хуже любых других стат.
    Это очевидно, что брать СУ и ПУ одновременно бессмысленно, т.к. критерием выбора ПУ или СУ является превышение барьера в 58%, который оба вида урона одновременна превысить не могут.
    ну просто из предыдущего поста, я вынес от вас именно эту мысль.

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    для ПвЕ нужно всего три стата: классовый стат(СК для шамана), решка и стат на основной урон, если доля этого урона > 58%(СУ для шамана)
    и логично, что выбираются вещи с решкой.
    Чисто теоретически согласен с вами - на практике я писал выше.

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Насколько я понял идею АО, статы на вид урона предназначались для казуалов. Т.е. упрощенная ротация, использующая половину доступных скилов, но усиленная на 1.7 за счет статов. Для хардкорных игроков требовалась фул ротация, с распределением 50/50 видов урона, которая должна была выдавать топ урон, но при заметно большем количество прожимаемых кнопок/отслеживаемых бафов/дебафов. Но из-за дисбаланса распределения урона по скилам все пошло не так как задумывалось. Отсюда и 3х-кнопочные некры/маги/луки. В последнем фиксе некров поправили - теперь там близкое к 50/50 распределение по видам урона.
    Вполне возможно, но скорее всего не так, потомучто данное утверждение приводит к возможности создания гибридов, а разработчики писали, что от гибридов они ушли .. впрочем как и от ваншотов тоже )))).

    З.Ы. Еще раз хочу сказать Вам спасибо.. вчера тестировал манекен и действительно у язычника есть вариант, когда урон от одного из видов не будет превосходить 58% , насколько эффективна данная ротация судить сложно, но она имеет место быть, по этому внесу измение в алгоритм, хоть тем самым и усложню его.
    Еще раз спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Странно что я не имею возможности изменить пост с гайдом по этому пишу сообщением .. если модераторы могут заменить алгоритм - буду благодарен.

    Алгоритм вычисления оптимального стат-билда.

    Понятно, что для каждого ГСа (уровня одежки персонажа) , для каждого билда и для каждого дпс цикла, очки стат нужно распределять по разному, собственно по этому я и не пишу конкретные цифры. Для вычисления оптимального для вас и только для вас стат- билда , вам потребуются:
    - инсигнии, для изменения характеристик на вещах,
    - вещи с астрала, с разными характеристиками,
    - манекен (коронка 70го уроня),
    - желательно для чистоты эксперемента мертвую воду,
    - живая вода,
    - ДПС метр,
    - терпение и куча времени ))).

    Чтобы не путаться давайте рассматривать аспект нападения, для аспекта поддержки будет тоже самое, только ПУ и СУ нужно поменять местами в тексте.

    1. И так первое что мы делаем это:
    - убираем всю решимость ,
    -убираем всю мастерку,
    -убираем весь пу и су.
    - выставляем СК по максимуму (желательно 500 .. больше 500 не рекомендуется до тового уровня одетости данного сезона.).
    Сделать это можно скинув характеристики живой водой, скинув вехи на решимость мертвой водой, переодев и перерифоржив вещи в беспощадность и божественный урон.

    2. И так мы получили «голого язычника» )).
    Теперь идем к манекену и крутим тот дпс цикл который вы обычно используете в том билде в котором вы хотите получить результат. Манекен нужно бить до 100М урона это средняя величина урона при которой дпс более менее выравнивается, ну и боссы в 8ом секторе умирают в средней пате примерно на этом уровне нанесения урона язычником.
    Бъем манекен.. потом смотрим сколько и какого урона у нас получилось.

    2.1 Так как , кроме пу/су урона у нас присутсвует еще и физический урон от пета, то нужно тестить либо без пета, либо следовать следующему простому алгоритму..
    - Раскрываем дпс метр - там напротив кадого умения стоит процент вклада этого умения в дпс.
    - складываем проценты пу и су по отдельности
    -затем вычисляем вклад су по формуле %су=100*су/(су+пу).

    если %су у вас получился от 43 до 57 , т.е. ваш максимальный урон не перешагнул планку в 58% то сразу переходим к шагу 3.1 если нет то к шагу 3.

    Допустим что у нас %су получился больше 60% и мы перешли к шагу 3.

    3. Переодеваемся и перерефорживаем вещи так, чтобы у нас получилось максимум СК (не больше 500) и максимум превалирующего урона , в нашем случае для АН, получаем максимум СК и максимум СУ.

    3.1 Опять бъем манекен. Теперь нас интересует уровень решки, если сУР по дпс метру меньше чем 90% , то потихоньку прибавляем мастерство, пока сУР не будет стабильно держаться больше 90%.

    4. Мы уже распределили СУ/ПУ (если требовалось), СК и М .. при этом в АН у нас осталось еще 3 не распределенные шмотки и какое-то количество не распределенных очков характеристик. Нам нужно распределить очки Р и Б.
    С беспощадностью – беда, на манекене не оттестить, по этому поверьте на слово, больше 120 очков вкладывать в Б при нынешнем уровне одетости не стоит, меньше 50ти – тоже не фонтан.
    Поэтому положив какое-то количество очков в беспощадность, остальные очки вкладываем в решку.

    5. Оставшиеся 3 шмотки – я не могу знать какой у вас билд, какая ротация по этому:
    - мы сначала перерефорживаем шмотки в ПУ.. тестим на манекене и записываем ДПС,
    -затем в ШК – тестим и записываем,
    -затем в Р – тестим и записываем.
    Смотрим наши записи выбираем лучший дпс и заливаем эти три шмотки в выбранный стат.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  19. #19
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Вношу предложение: выделить измененные места цветом
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  20. #20
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Вношу предложение: выделить измененные места цветом
    с удовольствие но не знаю как это сделать кроме как ручками бб-кодами - но это прошлый век(( если честно обыскался данный функционал так и не нашел, елсли подскажите буду благодарен.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  21. #21
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    У меня это 5я кнопка (в быстром ответе). Слева направо, сразу после B/I/U (жирный/курсив/подчеркивание). Выделяешь текст, жамкаешь на кнопочку "А-и-рядом-нарисован квадратик-с-цветом" (по дефолту квадратик черный) и вуаля.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  22. #22
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    У меня это 5я кнопка (в быстром ответе). Слева направо, сразу после B/I/U (жирный/курсив/подчеркивание). Выделяешь текст, жамкаешь на кнопочку "А-и-рядом-нарисован квадратик-с-цветом" (по дефолту квадратик черный) и вуаля.
    да в быстром ответе есть я знаю ))) а если я цитирую или нажинаю новое сообщение? Хотя можно скопироватьи через быстрый ответ.. тоже идея.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Алгоритм вычисления оптимального стат-билда.

    Понятно, что для каждого ГСа (уровня одежки персонажа) , для каждого билда и для каждого дпс цикла, очки стат нужно распределять по разному, собственно по этому я и не пишу конкретные цифры. Для вычисления оптимального для вас и только для вас стат- билда , вам потребуются:
    - инсигнии, для изменения характеристик на вещах,
    - вещи с астрала, с разными характеристиками,
    - манекен (коронка 70го уроня),
    - желательно для чистоты эксперемента мертвую воду,
    - живая вода,
    - ДПС метр,
    - терпение и куча времени ))).

    Чтобы не путаться давайте рассматривать аспект нападения, для аспекта поддержки будет тоже самое, только ПУ и СУ нужно поменять местами в тексте.

    1. И так первое что мы делаем это:
    - убираем всю решимость ,
    -убираем всю мастерку,
    -убираем весь пу и су.
    - выставляем СК по максимуму (желательно 500 .. больше 500 не рекомендуется до топового уровня одетости данного сезона.).
    Сделать это можно скинув характеристики живой водой, скинув вехи на решимость мертвой водой, переодев и перерифоржив вещи в беспощадность и божественный урон.

    2. И так мы получили «голого язычника» )).
    Теперь идем к манекену и крутим тот дпс цикл который вы обычно используете в том билде в котором вы хотите получить результат. Манекен нужно бить до 100М урона это средняя величина урона при которой дпс более менее выравнивается, ну и боссы в 8ом секторе умирают в средней пате примерно на этом уровне нанесения урона язычником.
    Бъем манекен.. потом смотрим сколько и какого урона у нас получилось.

    2.1 Так как , кроме пу/су урона у нас присутсвует еще и физический урон от пета, то нужно тестить либо без пета, либо следовать следующему простому алгоритму..
    - Раскрываем дпс метр - там напротив кадого умения стоит процент вклада этого умения в дпс.
    - складываем проценты пу и су по отдельности
    -затем вычисляем вклад су по формуле %су=100*су/(су+пу).

    если %су у вас получился от 43 до 57 , т.е. ваш максимальный урон не перешагнул планку в 58% то сразу переходим к шагу 3.1 если нет то к шагу 3.

    Допустим что у нас %су получился больше 60% и мы перешли к шагу 3.

    3. Переодеваемся и перерефорживаем вещи так, чтобы у нас получилось максимум СК (не больше 500) и максимум превалирующего урона , в нашем случае для АН, получаем максимум СК и максимум СУ.

    3.1 Опять бъем манекен. Теперь нас интересует уровень решки, если сУР по дпс метру меньше чем 90% , то потихоньку прибавляем мастерство, пока сУР не будет стабильно держаться больше 90%.

    4. Мы уже распределили СУ/ПУ (если требовалось), СК и М .. при этом в АН у нас осталось еще 3 не распределенные шмотки и какое-то количество не распределенных очков характеристик. Нам нужно распределить очки Р и Б.
    С беспощадностью – беда, на манекене не оттестить, по этому поверьте на слово, больше 120 очков вкладывать в Б при нынешнем уровне одетости не стоит, меньше 50ти – тоже не фонтан.
    Поэтому положив какое-то количество очков в беспощадность, остальные очки вкладываем в решку.

    5. Оставшиеся 3 шмотки – я не могу знать какой у вас билд, какая ротация по этому:
    - мы сначала перерефорживаем шмотки в ПУ..(если не пропустили шаг 3, если пропустили сразу идем дальше) тестим на манекене и записываем ДПС,
    -затем в ШК – тестим и записываем,
    -затем в Р – тестим и записываем.
    Смотрим наши записи выбираем лучший дпс и заливаем эти три шмотки в выбранный стат.
    Последний раз редактировалось KentAVr57; 03.03.2016 в 19:23.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  23. #23
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Кентавр
    да в быстром ответе есть я знаю ))) а если я цитирую или нажинаю новое сообщение? Хотя можно скопироватьи через быстрый ответ.. тоже идея.
    В расширенном режиме (в т.ч. и редактирования) точно такая же кнопка отвечает за тоже самое

    ..только находится она (у меня) не во второй строчке (где B/I/U), а в первой. Рядом с размером шрифта.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  24. #24
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    [offtop]В расширенном режиме точно такая же кнопка отвечает за тоже самое [/offtop]
    вот сейчас нахожусь в форме в которую я попал по кнопке ответ, а не по кнопке цитировать.. тут такого нет а из расширенного есть только расширеный поиск.
    нажал кнопку расширенный режим .. нет тут вообще никаких кнопок (((
    и по кнопке редактировать, тоже нет кнопок форматирования
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  25. #25
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    "Расширенный режим" редактирования и кнопка "ответ" ведут в одно место. А поэтому
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    ..только находится она (у меня) не во второй строчке (где B/I/U), а в первой. Рядом с размером шрифта.


    ..вот скрин
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.PNG
Просмотров: 477
Размер:	55.6 Кб
ID:	232101  
    Последний раз редактировалось Starsky; 03.03.2016 в 19:04.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  26. #26
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Если чего не так, то эт происки всяких браузеров и прочих смартфонов. Если что, то тот скриншот годится и для всех кнопок, кроме "Быстрого ответа".

    [+]

    Блин, думал тут везде защита от даблпостинга.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  27. #27
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    "Расширенный режим" редактирования и кнопка "ответ" ведут в одно место. А поэтому

    ..вот скрин
    из всего того великолепия что на картинке у меня только Иконки для сообщений в низу есть , ни сбоку ни сверху ничего нет. Комп стационарный да и с планшета и с телефона такого нет.. может где в настройках отключено фиг знает (

    ---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Если чего не так, то эт происки всяких браузеров и прочих смартфонов. Если что, то тот скриншот годится и для всех кнопок, кроме "Быстрого ответа".

    [+]

    Блин, думал тут везде защита от даблпостинга.
    просто вы между постами отписались в другой теме.

    зашел с другого браузера все тоже самое.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  28. #28
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    из всего того великолепия что на картинке у меня только Иконки для сообщений в низу есть , ни сбоку ни сверху ничего нет. Комп стационарный да и с планшета и с телефона такого нет.. может где в настройках отключено фиг знает.
    Сурово вам, аскетам >_>

    Но дабы не оффтопить более. Я вообще крайне редко обращаю внимание на всякие опечатки и запятые (если они не меняют смысл слова, типа марок/морок), но тут просто самостоятельно догадался только с 4й или 5й попытки, ибо вариантов слишком много: "до тового уровня одетости данного сезона.". Это все-таки "топового", а не твоего?)

    По идее, кстати, можно пожаловаться на своё же сообщение с пометкой "замените первый пост". Тогда должны быстрее среагировать (потому как быстрее обнаружат) сильные мира сего
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  29. #29
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Сурово вам, аскетам >_>

    Но дабы не оффтопить более. Я вообще крайне редко обращаю внимание на всякие опечатки и запятые (если они не меняют смысл слова, типа марок/морок), но тут просто самостоятельно догадался только с 4й или 5й попытки, ибо вариантов слишком много: "до тового уровня одетости данного сезона.". Это все-таки "топового", а не твоего?)

    По идее, кстати, можно пожаловаться на своё же сообщение с пометкой "замените первый пост". Тогда должны быстрее среагировать (потому как быстрее обнаружат) сильные мира сего
    топового - )
    спасибо.. приду из дома "пожалуюсь" ехать уже надо.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения