Форум - "Аллоды Онлайн" - Актуализация системы профессий.

Результаты опроса: Предполагаемая ритика идеи, когда лень комментировать

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Стена текста, не осилил(а) и первого абзаца, нужно было попроще и покороче.

    10
    55.56%
  • Текст прочтён, но непонятно, без отсылок к источнику, как это возможно реализовать в АО

    5
    27.78%
  • Это всё ненужно, это ничего не решит, профессии и сейчас норм, нужно больше островов.

    2
    11.11%
  • Я узнал из какой это игры, и не школота чтобы об этом писать в комментариях.

    4
    22.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126

    Актуализация системы профессий.


    Эти идеи взяты из других игр, на мой взгляд которые хорошо вписались бы в мир Аллодов. Пожалуйста, не нужно блистать умом в комментариях и писать из какой это игры. Кому интересно где подобное реализовано, пишите в личные сообщения. Вопрос не в том, что такое уже есть в другой игре\играх, а в том, почему такого не может быть в одной, например Аллодах?

    Концепция проблемы.
    - Однотипные 4 профессии (оружейник, кожевник, портной, кузнец) актуальны только на старте сезона (от силы месяц) и далее нужны только, как альтернатива добычи "молотков" для разбивания сырья и эл. боевой экипировки. При том совершенно нет разницы какую одну из 4х выбрать, молотки в них приблизительно одинаково делаются. Так было и в предыдущих версиях профессий, с самоцветами например.
    - Алхимия, полезная и нужная профессия, если есть желание сэкономить на покупке алхимии пару золотых. Но всё равно, на ней нельзя особо не сэкономить, не заработать.
    - Иметь три профессии не имеет никакого смысла (хотя такая возможность и имеется), алхимии и одной из делающей молотки более чем достаточно.
    - Процесс создания чего либо в профессиях довольно линейный, предсказуемый, не имеющий индивидуального развития и привязки. То есть по мастерству в профессии нет никакой разницы между твинком 55лвл и игроком из топ-100.

    Подробный дизайн.

    Производство чего либо более не требует постоянного и непосредственного участия игрока.
    Все профессии привязаны к реальному времени (это повсеместно используется в мобильных играх). Подобное уже сейчас реализовано в Рогах изобилия на личных островах. Это хорошо привязывает игрока к игре, что ему нужно зайти в игру хотя бы собрать ресурсы. Плюс, это выступает ограничителем перепроизводства.
    Наш персонаж больше не занимается лично изготовлением предметов, не геройское это дело, заниматься рутиной. Вместо этого он нанимает мастеров-рабочих, и обеспечивает их материалом, местом работы и указаниями что нужно делать (рецептами\заданиями)

    Профессии, должны стать увлекательной игрой в игре. И эта игра начнёт работать на игрока, а не наоборот. Для игрока, производимое по профессиям должно быть не "обязаловкой", а приятными подарками, которые он сможет забирать каждый день.

    Пример:
    - Игрок подходит к наставнику какого либо ремесла, покупает у него учебник "что, где, почём", так он открывает профессию. Пусть для примера это будет "кузнечное дело". Далее он покупает у того же наставника "место роботы" - наковальню (практически как и сейчас). Далее, ему нужны рабочие, это как компонент крафта сейчас, только они не расходуемые. Бывают разного качества и нужны в разных количествах, от них будет зависеть мастерство (шанс крит крафта, элемент приятного рандома, получить бонус) и скорость работы. Добываются в разных активностях, либо покупаются за разную игровую валюту. Могут быть как "вечные" и привязанные к игроку, так и "временные" которые работают пару дней-неделю-месяц и исчезают, их можно передавать другим игрокам. Желательны оба типа, вечные, чтобы игрок не забросил ремесло после того как его работники разбегутся, а временные, чтобы позволяли быстрее "втянуться" новичкам и начать свой "малый бизнес". Второй компонент за игрокове золото, тот же уголь для кузнецов, или же просто золото, как плата нашим рабочим Третий - добываемые компоненты, руда на разных локациях, на островах, с мобов и производимое другими профессиями.
    Далее, собираем все ячейки "рецепта"\"задания рабочим", отдаем приказ нашим рабочим изготовить, и ждем от нескольких секунд, до нескольких часов, занимаясь своими геройскими делами.

    Одновременное количество "работающих" рецептов\заданий зависит от уровня профессии и\или качества "рабочего места".
    Прокачка. С каждым "крафтом" получаем опыт профессии, тем самым повышаем уровень. Но прокачка должна быть долгой, хотя это и так будет ограничивать время "крафта" и соответственно получение опыта, но появится смысл сразу начать несколько профессий и иметь их как можно больше. Даже для закрытых рецептов должна быть возможность посмотреть их, чтобы игрок видел к чему стремиться.

    Имеющиеся профессии с их прогрессом убрать. Тех кто прокачал профессии до макс лвл сейчас, выслать компенсацию в виде рабочих немного повышенного качества, привязанных. Конвертировать старые ремесленнические ценности.

    Что же будут добывать\производить наши рабочие? Наших рабочих можно ведь не только виртуально "посылать" работать за наковальню, но и в астрал, и на кухню, и в "огороды" на разных локациях, где будут добываться - кошельки с золотыми монетами, с юбилейными монетами, чистый эфирит, какие либо ещё альтернативные ценности добываемые на разных локациях для покупки костюмов, шкатулки с вещами (как сейчас в искажениях, чтобы не было 100500 рецептов на вещи) на разные уровни, разные материалы и компоненты для личного острова и лабиринта, еда и питьё разного качества и уровня. Главное, чтобы даже на начальных уровнях профессии, были полезные рецепты, и они не были просто проходными до макс уровня.

    Так же, производя\добывая по профессии, на начальных уровнях, монеты культистов, за них же потом можно пойти и купить себе дополнительных рабочих, или же рабочих лучшего качества, или использовать эти монеты в других рецептах.

    Результаты старых рецептов могут участвовать в новых. Например для "крафта" кузнецами "острых мечей" нужен "набор старых железяк", а "острые мечи" является компонентом для условного "крафта" на добычу монет культистов. То есть наши кузницы ими вооружаются и идут добывать нам другие ресурсы по рецепту\заданию. И в тоже время дополнительные компоненты в некоторых рецептах из альтернативных валют или прошлых "крафтов" не должны быть обязательными, а влиять только на шанс крит крафта и\или скорость крафта.

    Во время разных ивентов могут появляться временные рецепты, с наградами из этих ивентов. Новогодние забавы, смородиновка, атолл, профессии могут стать альтернативной в добыче всех этих ценностей, или приятным дополнением. Так же на разных уровнях могут появляться рецепты на монеты с Тка-Рика, или на сундучки с астрала слабых секторов. Да и отметки с гоблинобола или бг, раз в день наши рабочие могли бы приносить.
    Главное, это выбор игрока, на что лучше потратить время наших работников. Всё и сразу заработать не получится.
    Те же "молоточки", что сейчас, так же запускались как ивентовый рецепт на сезонное время, и давались не за лвл профессии а за доступность к астралу или его секторам.

    Улучшение работников тоже не замысловато, к примеру 2х "белых" работника можно "послать на обучение" и через пару часов получить 1го "зелёного" (разумается с затратой дополнительных компонентов), и так далее в синего, фиол, рыж.

    С такой системой профессий будет намного проще актуализировать и балансировать рецепты со временем.
    Для балансировки можно добавить некоторым рецептам откат (или всем). Например, если кузнецы изготовили сегодня "горсть золотых монет" за пару часов, то к изготовлению следующей они смогут приступить только через 12 часов.

    Взаимозаменяемость, дополняемость и особенности каждой профессии.
    Во всех професиях должны быть рецепты с общей наградой, то есть "горсть золотых монет" могут добыть как кузнецы, так и алхимики в своих лабораториях. Работники "белого" и "зелёного" качества, могли бы заниматься рецептами\занадиями в любых професиях (доступных их качества труда), а вот "синие" и выше, уже как специалисты привязаны к одной определённой профессии.
    Но в каждой професии должна быть своя изюминка, например у кузнечного дела больше заданий и шанс крита при работе с металлами, алхимики с этим хуже справляются и медленее, но у них выходит качественнее и немного быстрее добывать зелья, еду, а портным под силу добыть самые красивые наряды и костюмы.

    Так же, подобная система профессий, немного актуализировала бы локации с дейликами на разные альтернативные игровые валюты, которые могут понадобится по рецептам, но игроку не хочется их добывать профессией.

    Желательно для всех професий сделать единый интерфейс.
    А если разработчики смогут таким профессиям и веб интерфейс в личном кабинете прикрутить, то цены им не будет

    Написал наверное сумбурно, и не очень хорошо оформил, но основные моменты старался описать доступно.

    Уж про монетизацию в такой игре я промолчу, всяческие рейты и бурсты в ЛР просто обязаны быть, которые будут выполнять свою основную и главную функцию - экономить время, но не влиять на конечный результат.

  2. #2
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Положительного варианта в голосовании не предложил?

    2 года назад Велранни упоминал о существовании отдельного дизайнера профессий, но с тех пор мне кажется позиция перестала существовать.

    Предложения хорошее. Крафт в риал-тайме, работники/помощники, не в одной игре успешно используется. Интересно.

  3. #3
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Круто. нравится. хотеть - отказать ибо слабо монетезируется (а если монитезируется не слабо, то уже не интересно) и трудозатратно в плане разработки.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Новое это всегда хорошо, но я увидел только разновидность "рогов изобилия", только теперь ресурсы будут приносить негры. В общем, сложно... Можно конкретный пример - от начала цикла и до его завершения? И желательно линейный пример.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    2 года назад Велранни упоминал о существовании отдельного дизайнера профессий, но с тех пор мне кажется позиция перестала существовать.
    После последней глобальной переделки профессий, которая не изменила ровным счётом ничего, я не удивлюсь, если его уволили.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Новое это всегда хорошо, но я увидел только разновидность "рогов изобилия", только теперь ресурсы будут приносить негры. В общем, сложно... Можно конкретный пример - от начала цикла и до его завершения? И желательно линейный пример.
    В тексте был линейный пример. Хотя, ок, там слишком много лирических отступлений.
    Немного упрощённый пример, более приближённый к тому, что сейчас есть в Аллодах:

    Представь что-то типа того же интерфейса, что сейчас у алхимиков (до нажатия кнопки "варить"). Выбираем из списка рецептов (они же задания) добычу "восстанавливающее зелье" 5шт за 1 час, и жмём его. Внизу, в ячейки компонентов мы кладём - 10 рабочих (белого качества, они как итем, хранятся в сумке, в разделе ремесла), во вторую ячейку кладём катализатор, купленный у наставника за золото, штук 5, в третью ячейку (опционально) можно положить к примеру чистый эфирит (тот самый, добываемый сейчас в астрале), который сократит производство "восстанавливающее зелье" с 1 часа до 45 минут и даст шанс в 30%, что по завершению работы будет получено не 5 шт зелий, а 10 шт. Далее нажимаем "приступить к работе" все выше перечисленные компоненты исчезают из сумки (включая рабочих). Через час, или 45 минут если использовался доп компонент, мы можем зайти в окно профессии и забрать наши "восстанавливающее зелье" 5шт и наших 10 рабочих, которые освободились.
    В том же окне профессии, можно посмотреть оставшееся время до завершения задания или запустить ещё одно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было 27.02.2016 в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Круто. нравится. хотеть - отказать ибо слабо монетезируется (а если монитезируется не слабо, то уже не интересно) и трудозатратно в плане разработки.
    Не труднее чем переделать все классы, или создать пару-тройку рейдовых инстов (которые перестают быть актуальными через сезон-полтора). Уверен, небольшая группа энтузиастов, могла бы все аспекты профессий проработать за пару недель с наглядныи графическими примерами из самой игры. Всего то нужна информация доступных ресурсов (тех же альтернативных валют, знание какие можно использовать, а какие нет), знание возможных механик игры, что можно реализовать, а что нет, и мотивация этих самых энтузиастов в виде каких либо поощрений.

    Возможно я и сам бы мог получше эту идею проработать и оформить, с картинками и наглядными примерами, но я не уверен, есть ли вообще у разработчиков желание над этим заморачиваться. Возможно система профессий их устраивает, или они не видят в ней нужды.

  6. #6
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    проблемма заключается даже не том, что это нужно придумать и прописать в код, а в том, что код старый и встраивать в него новый функционал не продуманый заранее крайне проблематично и самое главное в столь сложной системе, закрыть возможные места объза и предусмотреть влияние на экономику.
    А что касается классов - то они до сихпор не готовы , а их готовили почти год и тестируем мы из уже месяца три.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  7. #7
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Хотя бы цены крафта молотков уровняли бы оружейникам/кузнецам к портным/кожевникам, а то терять деньги только потому что я носил латы- не очень классно
    Пыщ

  8. #8
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Хотя бы цены крафта молотков уровняли бы оружейникам/кузнецам к портным/кожевникам, а то терять деньги только потому что я носил латы- не очень классно
    У меня 3 профы - мне пофиг и на воплах профы прокачаны - думаю также думают разрабы и для них этот вопрос не актуален .. но молотки всеравно не крафчу дешевле в лр купить чем время тратить.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  9. #9
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    У меня 3 профы - мне пофиг и на воплах профы прокачаны - думаю также думают разрабы и для них этот вопрос не актуален .. но молотки всеравно не крафчу дешевле в лр купить чем время тратить.
    Я не одеваюсь, клею понемногу, аукцион захламляю, там где кожевник тратит 100к, я трачу 120, а покупать слот под 3 профу и тем более качать ее с нуля- не очень классно
    Пыщ

  10. #10
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    проблемма заключается даже не том, что это нужно придумать и прописать в код, а в том, что код старый и встраивать в него новый функционал не продуманый заранее крайне проблематично и самое главное в столь сложной системе, закрыть возможные места объза и предусмотреть влияние на экономику.
    Экономику? Какую ещё экономику? Удвоение курса каждый год?

    Да, я тут подумал, единственным камнем преткновения может стать золото в АО, но и эта проблема решаема, минимизацией влияния золота на профессии, большинство "рецептов" отвязать от золота, и больше привязать к альтернативным валютам. Или даже создать ещё одну ремесленническую валюту.

  11. #11
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    Где-то подобное я уже встречал (Браузерка на подобии "Легенды"(Да, двойные скобки. Да, я читал текст))

    Не думаю, что такое вообще нужно.
    Если ты думаешь, что такое задержит игроков в игре... Нет, не задержит. Может по началу будет интересно наблюдать за "ползущей шкалой прогресса", но быстро надоест.
    Хотя в целом я согласен - подомную механику ремёсел определённо нужно менять.

    Как по мне, так нужно просто разнообразить профессии. Как уже было замечено оружейник/кузнец/кожевник/портной по механике 1в1, только алхимик отличается (и то не особо)

  12. #12
    Аватар для kaprica
    Воин kaprica скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    346
    Репутация
    51
    всё вышеописанное оно такое, слишком песочное. поставь рабочих, через 12 часов они что-нибудь скрафтят, проснись по будильнику дай им новое задание и тд и тп, эдакая ферма. это далеко не всем интересно. есть личный аллод, очень похожий на задел под собственный огород - идея была забита и заброшена, видимо не без причины
    Сгорел сарай - гори и хата!

  13. #13
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Проблемы сформулированы правильно. А вот предложенная альтернатива не ОК. Просто ещё одна скучная рутина, которой придётся заморачиваться.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  14. #14
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Расширение и усложнение крафта астральной экипировки, как мне кажется убило професии. То есть они стали существовать параллельно и конкурировать, и ремесла, как менее жизненно важное для развития куклы - отпали.

    Как я понимаю, АО Тим пришли к такому в качестве защиты от дурака - персонаж при любых условиях должен быть способен крафтить свой собственный шмот. Не хотелось выслушивать, что "я тряпко класс, вкачал кузнеца! почему я не могу надеть латы?! менять профу не хочу! вирнитиденги!".

    Видимо опыт 51 капа, когда профой можно было создавать улучшители для себя и для продажи, оказался не выгодным финансово? В торговле между игроками для Компании нет выгоды? В Скайфордже (это же квинтэссенция опыта, статистики, маркетинговых исследований АО Тим на примере АО?) вообще игрокам между собой обменяться нечем, аукциона и рынка нет, лишь аналог негоциантов - сдать НПЦ/купить у НПЦ. Всегда думал активный обмен любыми игровыми ценностями для компании должен быть выгоден. Но выходит на самом деле компании выгодно только чтобы покупали размножители в ЛР?

    Спорно, ну да ладно. Но раз ремесла приобрели чисто декоративную функцию - то что на капе у всех ремесел в рецептах молотки, значит эти молотки можно так же как крафт шмота вывести из профессий вообще. Надо заменить профессиями не пересекающимися с одеванием: ювелирочка, мебель, строительство, кораблестроение, для маунтов что-нибудь, охота и рыбалка наконец!

    Чтобы профессии были взаимоувязаны, т.е. продукт одной = ресурс для другой, но ultimately продуктом их всех были корабль (или даже личный флот) и дворец на ЛА.

    Можно поговорить еще, но сколько тем о профах, сколько лет этим темам, а разрабы их не комментируют - "Раздел предложений нужен не разработчикам, а игрокам"(С) Велранни.
    Последний раз редактировалось alexeonclaw; 01.03.2016 в 10:27.

  15. #15
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    Где-то подобное я уже встречал (Браузерка на подобии "Легенды"(Да, двойные скобки. Да, я читал текст))

    Не думаю, что такое вообще нужно.
    Если ты думаешь, что такое задержит игроков в игре... Нет, не задержит. Может по началу будет интересно наблюдать за "ползущей шкалой прогресса", но быстро надоест.
    Хотя в целом я согласен - подомную механику ремёсел определённо нужно менять.

    Как по мне, так нужно просто разнообразить профессии. Как уже было замечено оружейник/кузнец/кожевник/портной по механике 1в1, только алхимик отличается (и то не особо)
    "Подобное" повсеместно используется и в мобильных играх и в браузерках. Конкретно выше описанная механика мной, взята с полноценной ММО.

    А зачем за ней наблюдать? С минимальными усилиями, ты сможешь иметь стабильный доход с профессии, заходя в игру 1-2 раза, чтобы забрать результат и дать новые указания к работе. Ограничение по времени поставит в "чуть" более равные условия ****отов и мало-играющих людей так как сверх "нормы" не заработаешь.

    Насчёт "задержит" игроков, можно сказать, что и сейчас их же что-то держит,значит ли это что можно вообще ничего не делать и не менять в игре? Думаю, что нет.

    Как разнообразить существующие профессии? Добавить новые? Какие и что они будут производить, и как их балансировать.
    Я не вижу возможности изменить существующие профессии. Просто изменив, не переделав полностью под реалии игры, большинство новых рецептов опять будут "проходными" и бесполезными.

    Цитата Сообщение от kaprica Посмотреть сообщение
    всё вышеописанное оно такое, слишком песочное. поставь рабочих, через 12 часов они что-нибудь скрафтят, проснись по будильнику дай им новое задание и тд и тп, эдакая ферма. это далеко не всем интересно. есть личный аллод, очень похожий на задел под собственный огород - идея была забита и заброшена, видимо не без причины
    Ключевая фраза для меня лично "это далеко не всем интересно", то есть как минимум кому-то это будет интересно. Сейчас же профессии (как таковые, а не крафт в них молотков) неинтересны вообще никому.

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Проблемы сформулированы правильно. А вот предложенная альтернатива не ОК. Просто ещё одна скучная рутина, которой придётся заморачиваться.
    Почему придётся? Выше предложенная система профессий как раз предполагает не обязательную "альтернативность", которая в АО 7.0 себя вполне неплохо зарекомендовала, по возможности добычи астральных сундуков множеством способов, например.
    Не хочешь ждать "12часов", не хочешь "просыпаться по будильнику" -это и не нужно, так как ты не много теряешь, так же, как и занимаясь такими профами ты не много прикладываешь усилий. Как сейчас в той же алхимии (самой активно используемой профе) нужно заклинивать каждый рецепт. и это можно делать бесконечное число раз, покупая все ингредиенты. С привязкой по времени, ты просто закладываешь ингредиенты, жмёшь изготовись, и занимаешься своими делами, пока там всё само варится - тем самым, при некоторых затратах, ты сможешь обеспечить себя и друзей алхимией, но не сможешь "накликать" слишком много банок, обеспечив им почти всю потребность сервера и отобрав у большенства вообще смысл этим заниматься (что сейчас очень легко делается на серверах).

    Чем плоха эта система на личном острове сейчас? Вот является ли личный остров с 7+ рогами обязательным? Или рутинными? На мой взгляд -нет. Вносит ли доход золота, с этих рогов, какой либо дисбаланс в экономику? Очень сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Расширение и усложнение крафта астральной экипировки, как мне кажется убило професии. То есть они стали существовать параллельно и конкурировать, и ремесла, как менее жизненно важное для развития куклы - отпали.
    Мне такой подход как раз и не нравится, профессии не должны являться принудительно-обязательным элементом игры, и не должны вообще конкурировать с топ контентом -крафт шмота. Игрок должен себя комфортно чувствовать в игре как с прокачанной профессией так и без. Если профессия бесполезна как сейчас, то первый вариант отпадает, а если является обязательной -то второй.

  16. #16
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    В двух словах: автор оценил существующую систему профессий как неудовлетворительную и предложил другой вариант системы, такой же неудовлетворительный.

    Почему профессии в АО не востребованы? Потому что на капе они ничего не могут предложить игроку. На капе, вот уже который сезон подряд, разработчики предлагают нам лишь участие в перманентной гонке одевания, и пока часть процесса одевания не будет завязана на профессии, никакого толка от профессий не будет (кроме притянутого за уши изготовления самоцветов/молотков). Именно поэтому профессии, которые будут "приносить игроку подарки" в виде чистого эфирита, монет культистов и т.п. столь же бессмысленны, как и ныне существующие.

  17. #17
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    В двух словах: автор оценил существующую систему профессий как неудовлетворительную и предложил другой вариант системы, такой же неудовлетворительный.

    Почему профессии в АО не востребованы? Потому что на капе они ничего не могут предложить игроку. На капе, вот уже который сезон подряд, разработчики предлагают нам лишь участие в перманентной гонке одевания, и пока часть процесса одевания не будет завязана на профессии, никакого толка от профессий не будет (кроме притянутого за уши изготовления самоцветов/молотков). Именно поэтому профессии, которые будут "приносить игроку подарки" в виде чистого эфирита, монет культистов и т.п. столь же бессмысленны, как и ныне существующие.
    Не соглашусь. А что профессии, ныне существующие, могут предложить не на капе? Шмот? Даже не расматривая вариант с очень быстрой прокачкой Ковчегом, шмот проще добывается сейчас в безвременье сундучками, да ещё и с халявными наймами, то есть бегаешь, афкаешь, а они тебя одевают.
    Далее. Хорошо, представим что наковальню с Академки перенесли нам в сумку и такими не хитрыми манипуляциями "процесс одевания завязывается на профе". Разделили на кож\ткань\латы, и теперь всё тоже самое что сейчас на наковальне, мы можем делать после прокачки 1й из профессий до 70лвл. И в чём профит? Кроме вайна на форуме: "я с мага перелился в пала, мне что, теперь проф. портного перекачивать в кузнеца? Ухожу из игры, кококо".
    Можно ещё один костыль придумать, и частично перенести топ крафт шмота в ремесло, чтобы по профессии можно было крафтить "выбиваемые"\"покупные" за пыль шмотки (из той же пыли), со статами не более 70%. Но кому оно будет нужно, если проще купить сундук и юзнуть, либо выбить?
    Это всё глупости, которые вполне легко можно организовать. И профессии станут не актуальными и конкурентно способными между собой, а просто обязательными.

  18. #18
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Malhira Посмотреть сообщение
    "Подобное" повсеместно используется и в мобильных играх и в браузерках. Конкретно выше описанная механика мной, взята с полноценной ММО.

    А зачем за ней наблюдать? С минимальными усилиями, ты сможешь иметь стабильный доход с профессии, заходя в игру 1-2 раза, чтобы забрать результат и дать новые указания к работе. Ограничение по времени поставит в "чуть" более равные условия ****отов и мало-играющих людей так как сверх "нормы" не заработаешь.

    Насчёт "задержит" игроков, можно сказать, что и сейчас их же что-то держит,значит ли это что можно вообще ничего не делать и не менять в игре? Думаю, что нет.

    Как разнообразить существующие профессии? Добавить новые? Какие и что они будут производить, и как их балансировать.
    Я не вижу возможности изменить существующие профессии. Просто изменив, не переделав полностью под реалии игры, большинство новых рецептов опять будут "проходными" и бесполезными.

    Ну ты не совсем понял ход моей мысли. "Наблюдать за шкалой прогресса" ты будешь, когда поставил вещь/ресурс на получение и ждёшь, пока сможешь уже его использовать. Или ты хочешь от профессии только доход иметь, без полезных экиперуемых/используемых вещей? Например если на начальных уровнях я на крафт поставлю шмотку для себя, то я хочу получить её мгновенно (максимум ожидания - 5 минут, не дольше)

    По поводу "задержит" - в АО осталось мало людей, которые готовы подолгу сидеть в игре. Раньше я так сидел, теперь 1-2 раза в неделю захожу. А за "фермой" всегда приятно наблюдать (поставил что-то на добычу/создание, а потом заходишь и получаешь это) и находиться в игре можно по долгу (не в плане постоянного сидения а в плане частоты заходов)

    По поводу разных профессий - многим ли отличаются алхимия от остальных проф? Раньше алхимия была интересной тем, что результат зависел не только от шкалы вдохнавления и удачи (как в остальных профах), а в грамотности расставления ингредиентов. если их грамотно расставить, то можно в случае неудачи другое зелье без потерь сварить (причём смотри, при грамотном расставлении и подборе ингредиентов). Но тут же нужно оговориться - В чём отличие оружейника/кузнеца от кожевника/ткача? Кузнец/оружейник получает ингредиенты для крафта за "бег" (сорока с локаций сама собирает), когда кожевник/ткач за убийство мобов. Сильное различие? Да не особо.

  19. #19
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Malhira Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    Да ради бога.

    А что профессии, ныне существующие, могут предложить не на капе? Шмот? Даже не расматривая вариант с очень быстрой прокачкой Ковчегом, шмот проще добывается сейчас в безвременье сундучками, да ещё и с халявными наймами, то есть бегаешь, афкаешь, а они тебя одевают.
    Это ответ кому и на какой вопрос?
    У меня был тезис о том, что профессия ничего не может предложить игроку на капе. Это как-то ему противоречит?

    Далее. Хорошо, представим что наковальню с Академки перенесли нам в сумку и такими не хитрыми манипуляциями "процесс одевания завязывается на профе". Разделили на кож\ткань\латы, и теперь всё тоже самое что сейчас на наковальне, мы можем делать после прокачки 1й из профессий до 70лвл. И в чём профит? Кроме вайна на форуме: "я с мага перелился в пала, мне что, теперь проф. портного перекачивать в кузнеца? Ухожу из игры, кококо".
    Ты не понял сути. Засунув наковальню в сумку, ты ничего не изменишь в актуальности профессий. И профессии должны давать профит независимо от класса. Прокачавшие алхимию не жалуются же при смене класса? Есть прекрасный пример игры, которую нельзя называть, в которой производятся всяческие уздечки, шпоры, заплатки из кожи, заклёпки из металла, начертательные символы, которые повышают характеристики и улучшают способности всех классов. С помощью профессий можно даже маунтов самодельных изготавливать, не говоря уж о небоевых петах...

    И профессии станут не актуальными и конкурентно способными между собой, а просто обязательными.
    Вывод неправильный. Если то, что производится профессиями, не привязано, то обязательными профессии не станут, а изделия будут свободно продаваться на аукционе, как алхимические банки.

  20. #20
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    {офф}: Косноязычен, но словоохотлив, и 2000 символов в личке хоть убей не хватает, разбивать сообщения задолбался

    Велранни, раньше я бы написал, то что ты называешь бессмысленным сравнением, недовольством. Из благих побуждений, конечно - изменить мир к лучшему.

    Пост ностальгии. Воспоминаний об интересных моментах в ремеслах. Например, когда бегал за аргентом, часами напролет, знал все ноды, строил маршруты для оптимального сбора, с учетом времени реса нодов. В первую очередь согильдяев обеспечить корабельными заклепками, во-вторую для аука. Хотя казалось бы, людей оборудующих корабли было не так много, оборудка при крушении корабля не ломалась, но спрос нисколько не снижался. Народ экспериментировал, переставлял, улучшал, в течение всего сезона, равномерно...

    Пост зависти. Когда поиграл в одно и там прикольнейший крафт: сыплешь больше ресов - выше шанс успеха, более редкие ресы - выше уровень или грейд, разбираешь вещь с энчантом - учишься вставлять энчант. Спрятанные на карте станки с уникальными рецептами и т.д... В другое, с, как ты говоришь, ремеслами, как коре-геймплеем. С домами, легальными участками, с нелегальными посадками, крафтом профой от банок и еды, до шмота, до транспорта (!) - машин и кораблей, до домов и мебели. Нечто подобное в других современных корееликих с первых страниц твич.тв, хотя в те не играл.

    Потом пошли бы предложения, что и куда можно добавить... Но все упрется во-первых в ваши на годы расписанные планы. В то, что через 6 лет нельзя сменить фундамент и жанр игры. В то, что задевая лоу лвл рецепты проф, придется переделывать стартовые локации. В то, что за все годы профессиям уделялось так мало внимания, и что среди играющих не осталось тех, кому это интересно.

    По поводу золота из воздуха, именно вы с каждым сезоном золото обесцениваете. Траты есть только на крафт, за золото ничего ценного кроме кристаллов в обменнике купить нельзя. А доходы растут сумасшедшим образом. Ты сам пишешь что с побочных активностей золота по вашим расчетам должно быть достаточно, зачем это?

    Чтобы что-то предлагать и обсуждать, было бы интересно сперва узнать позицию компании по поводу нескольких вопросов:

    1. Самый главный вопрос, без которого остальные не имеют смысла: Торговля, обмен между игроками приветствуется? Или игрок должен быть самодостаточен, исключая то, что покупается за кристаллы? Как в Скайфордже?

    {офф}: Пример, в "другой" игре шмот создается крафтом. Чтобы скрафтить, например, кожаный доспех надо: посадить и собрать зерно, вырастить животных выкармливая им, собрать шкуры, выделать кожу, обработать на каждом этапе улучшения дубильными веществами и маслами, созданными алхимией снова из растений. Можно быть самодостаточным и выращивать всё, все этапы делать самому, но это очень мало эффективно. Выгоднее специализироваться в крафте одного-двух ингридиентов, остальное покупать на ауке. И даже покупать сразу готовые вещи. Крафтовые вещи не привязываются, можно сменить один сет другим доплатив только разницу. Это очень сильно стимулирует обмен товарами, при этом голд является средством обмена.

    В АО создаются все условия для самодостаточности - 2-3 профы, универсальный крафт шмота на общей наковальне, в конце концов все, что можно, и нельзя - привязано. На ауке торгуются практически только ЛР ценности и донат плюхи. Голд из всех источников не является средством обмена, весь излишек голда идет в обменник.


    2. Время = деньги. Будет такая формула работать? Один человек - условно "бесплатный" проводит в игре 6-8 часов, собирает ресы, крафтит крафт, алхим амальгаму варит, что угодно. Второй - "активный", заходит вечером отдохнуть 2 часа, покупает у первого результаты труда.

    Сейчас КМК, во-первых почти нечем этим двоим обменяться, во-вторых второму не нужно дополнительно донатить, в-третьих он все может скрафтить сам, т.е первый ему не интересен. Даже наоборот(!), первый фармит чтобы купить у второго плюхи с акций.

    {офф}: Чем обмениваться? Например, кораллы, гранит для лабы, в рудники или шахты, в астрал. Дерево, камень, металлы, для создания мебели, украшений корабля, дворца на ЛА. Фракционным вендорам не костюмы, а рецепты для крафта костюмов...


    3. Вывод, потеря ценностей предполагается? Руны имеют свойства только увеличиваться, донат плюхи накапливаются. Корабельную оборудку, сам корабль потерять невозможно. Шмот не ломается. Считаете ли вы это проблемой? Думаю считаете, учитывая что многие последние плюхи - временные.

    {офф}: Рунам заряды/срок, с расчетом на 3-4 года использования средних. Чем выше руны, тем меньше зарядов/короче срок.

    Корабль ломать, строить заново. Малые корабли, одноместные, быстро восполняемые. Оборудку ломать при потоплении корабля, с возможностью потерять. Рецепты оборудки, корабли в крафт, в награды за рейды, пвп. Все отвязать.

    Шмот ломать, чинить примочками с профессий или от пвп вендоров.

  21. #21
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Люди вложили огромные средства в руны, а ты предлагаешь их отобрать, сделав временными? С головой все в порядке? А давай, к примеру, ты купишь квартиру, а через 3 года тебе надо будет доплатить, чтобы в ней жить, иначе отберут?
    Всё остальное более-менее прилично.
    Из всех профессий ценность представляет только алхимия, остальные бесполезны полностью.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  22. #22
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    В пользовательском соглашении сказано, что деньги которые ты зачислил - пожертвование, ты их подарил, безвозмездно. То что у тебя появилось на счету в виде кристаллов - единица измерения твоих расширенных прав. Права, они не вечные. Могут быть изменены на усмотрение, без уведомления. Я бы не стал покупать квартиру, если в договоре будет, что деньги я дарю, а дядя меня пускает жить без свидетельства о праве

    Я не предлагаю их обесценить, забрать. Семерки-восьмерки могут быть несгораемыми, девятки - 3 года, 10 - 2, 11 - 1... По истечении срока терять ступень. Или любые другие условия и цифры.

    ..ведь ты не ставил те руны, которые носишь за один раз, а те кто приходят, или могли бы прийти, вынуждены... перетерто много раз.

    И это не требование или предложение. Это вопрос, не видят ли разрабы в этом проблемы.

  23. #23
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    Ну ты не совсем понял ход моей мысли. "Наблюдать за шкалой прогресса" ты будешь, когда поставил вещь/ресурс на получение и ждёшь, пока сможешь уже его использовать. Или ты хочешь от профессии только доход иметь, без полезных экиперуемых/используемых вещей? Например если на начальных уровнях я на крафт поставлю шмотку для себя, то я хочу получить её мгновенно (максимум ожидания - 5 минут, не дольше)
    Да, не понял. Тут должно быть затяжное "иииии? Процитирую себя же, а то не вежливо предлагать перечитывать такую стену текста.
    Цитата Сообщение от Malhira Посмотреть сообщение
    Далее, собираем все ячейки "рецепта"\"задания рабочим", отдаем приказ нашим рабочим изготовить, и ждем от нескольких секунд, до нескольких часов, занимаясь своими геройскими делами.
    В той самой игре, итемы, которые необходимы здесь и сейчас по игре (а не в долгосрочной перспективе), например, которые используются в как компонент в других рецептах этой же профессии, крафтятся 10-20сек - чисто символическое время. Если хочется сэкономить на более качественных рабочих и доп. ресурсах, сокращающих время производства, то можно и 5 минут подождать. А можно насыпать золотишка рабочим, зато получить желаемое практически мгновенно. Таким образом игрок сам решает, что ему дороже, время или деньги.

    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Это ответ кому и на какой вопрос?
    У меня был тезис о том, что профессия ничего не может предложить игроку на капе. Это как-то ему противоречит?
    А я уточнил, что кап тут не причём, так как профессии ничего не могут предложить игроку в принципе, на любых уровнях (за исключением молотков, какраз таки на капе). Причём тут противоречия?
    То есть в твоём первом посте было утверждение, что проблема именно на капе.

    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Вывод неправильный. Если то, что производится профессиями, не привязано, то обязательными профессии не станут, а изделия будут свободно продаваться на аукционе, как алхимические банки.
    Если всё что тебе не хватает в профессиях, это отвязанных итемов, которые можно продавать на аукционе, и которые дают что-то полезное игрокам, какой-то бонус, то такая профессия уже существует - это алхимия. И ответ разработчиков будет прост - занимайся алхимией.

    Так в чём же всё таки заключается твоя конструктивная критика выше написанной идеи? Приведи пример и ситуацию, в которой предложенная механика профессий будет хуже существующей, либо тобой предложенной.

  24. #24
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Перечитал внимательнее предложения ТС. Голд из воздуха - Велранни может даже не ответить, закроет. В этом я с разрабами солидарен, рецептов на голд быть не должно. Кто-нибудь помнит ножницы и реторты, стоимость производства которых была 1-2г, а продажи НПЦ 12,5 голд, причем во времена курса 1 к 3?

    Само предложение механики реал-тайм крафта, помощников или наемных работников - здесь есть интересное зерно. Но именно так как описано, мне кажется неприменимо.

    Рецепты во время ивентов, а может и специальные ремесленные ивенты, это по-моему офигенно, достойно отдельной темы, широкого внимания и обсуждения. Только не с теми ремеслами которые имеются сейчас.

    Использование результатов старых рецептов в новых делает востребованными результаты трудов лоулвлов, и это очень здорово, тут только имеется проблема количества лоулвлов.

  25. #25
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Перечитал внимательнее предложения ТС. Голд из воздуха - Велранни может даже не ответить, закроет. В этом я с разрабами солидарен, рецептов на голд быть не должно. Кто-нибудь помнит ножницы и реторты, стоимость производства которых была 1-2г, а продажи НПЦ 12,5 голд, причем во времена курса 1 к 3?
    Вот скажем прыгнуть в аномальный сектор, долететь, набить 20мобов за 5 мин, и ешё 5 мин поафкать и получить около 2к золота (с эмкой) это не голд с воздуха?
    Вот именно, ограничение по времени, от ждать 5 мин пока дотикает баф как минимум, до 6 (или 8, не помню) часов ждать откат дебафа на персонаже.
    Так и с предложенными профессиями, у всех, по сути, появляется новая валюта - время, 24 часа в сутках, из которой, в том числе, можно делать деньги. То есть голд не из воздуха, а из времени, довольно таки ограниченного.
    На самом деле к этому игра и идёт, вот только профессии почему-то отстают. Астральные ключи - суточное ограничение по времени, которыми можно открыть сундуки не только с островов, но и астрала и БГ, в которых тоже, помимо вещей для одевания и крафта, содержится "голд из воздуха". Отметки БГ - недельное ограничение по времени, которое тоже содержит голд. Дейлики на отметки с ЦС - тоже ограничены временем, за которые так же можно купить голд.

    И вот возвращаясь к примеру из прошлого. Какой бы дисбаланс экономики внесла профессия, если бы "ножницы и реторты, стоимость производства которых была 1-2г, а продажи НПЦ 12,5 голд" производились скажем 8 часов? И пришлось бы ещё выбирать, потратить эти 8часов на производство 12.5г (условно), или алхимии, еды для пвп, инсигний или ещё чего либо, в зависимости от потребностей.

  26. #26
    Аватар для makcak99
    Поселенец makcak99 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Тема о наболевшем, актуальность профессий сейчас никакая; во время кача вещи проще выбить в таиственных землях,чем купить у кого то,ибо цены лютые; на хай лвл профа нужна только или банки варить, или молотки делать,если уж в ЛР не хочется покупать! Разрабы уже сколько раз пытались что то изменить в профах ,что в итоге приходили в одно и то же место. Идея изменить существующие профессии исчерпала себя. Единственный способ оживить их,это полностью поменять ,даже суть проф ,как уже говорилось старые просто удалить и ввести новые ,типо рыболовство и тд,то есть нечто новое и с новой механикой, и новым подходом к применению результата. То что предлагает автор темы,я бы больше использовал в новых профах и для актуализации ЛА, ибо тех же работников логичнее держать там. Если речь поднять,тип какой резон разрабам этим занимать и кто будет людям платить за эту работу,то как история показывает ,что разрабы всегда найдут ,куда пихнуть донат.
    Введи при регистрации код 50204 и бесплатно получи : увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

  27. #27
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Malhira Посмотреть сообщение
    Вот скажем прыгнуть в аномальный сектор, долететь, набить 20мобов за 5 мин, и ешё 5 мин поафкать и получить около 2к золота (с эмкой) это не голд с воздуха?
    У разработчиков именно в этом смысле КМК несколько расходятся слово с делом, разумно и последовательно объясняют свою позицию. Правда почему-то чаще в привате, в дискуссии о курсе голды предпочитают не вступать. А обновления выходят, будто это не они голд в награды ставили, и потом мол курс сам так растет.

    Цитата Сообщение от Malhira Посмотреть сообщение
    Так и с предложенными профессиями, у всех, по сути, появляется новая валюта - время, 24 часа в сутках, из
    которой, в том числе, можно делать деньги. То есть голд не из воздуха, а из времени, довольно таки ограниченного.
    На самом деле к этому игра и идёт, вот только профессии почему-то отстают. Астральные ключи - суточное ограничение по времени, которыми можно открыть сундуки не только с островов, но и астрала и БГ, в которых тоже, помимо вещей для одевания и крафта, содержится "голд из воздуха". Отметки БГ - недельное ограничение по времени, которое тоже содержит голд. Дейлики на отметки с ЦС - тоже ограничены временем, за которые так же можно купить голд.
    И вот возвращаясь к примеру из прошлого. Какой бы дисбаланс экономики внесла профессия, если бы "ножницы и реторты, стоимость производства которых была 1-2г, а продажи НПЦ 12,5 голд" производились скажем 8 часов? И пришлось бы ещё выбирать, потратить эти 8часов на производство 12.5г (условно), или алхимии, еды для пвп, инсигний или ещё чего либо, в зависимости от потребностей.
    Вот это было бы просто замечательно. Убрать весь голд из воздуха. И ведь это не какое-то гениальное изобретение, так и должно было быть с самого начала.

    Как раз на памяти свежий пример другой игры, где для среднего игрока от фарма мобов, от сбора ресов, от переработки ресов, от продажи готовых изделий, от поиска сокровищ, от торговых забегов, от бох еще знает каких активностей, доход в единицу времени выходит примерно одинаковый. В группе или с топовой одетостью естественно некоторые занятия выгоднее чем другие.

    Но совершенно не чувствуешь себя дураком занимаясь тем, что тебе интересно, в своем собственном темпе, например из-за того, что это занятие ну просто абсолютно дисбалансно непрофитно. Не "загоняют" тебя заниматься неинтересным делом, только чтобы не отставать и не терять доход.

    Цитата Сообщение от makcak99 Посмотреть сообщение
    То что предлагает автор темы,я бы больше использовал в новых профах и для актуализации ЛА, ибо тех же работников логичнее держать там.
    Надо понимать, что ЛА игрок получает существенно позже чем возможность иметь профессию. Полностью привязывать профы к ЛА нельзя, но давать бонусы, например, за здания/постройки на ЛА... Полноценную стационарную кузню, взамен походной из инвентаря. Ателье портного, мастерская скорняка/кожевника. Демоноловецкий береговой пост. Огород, шахта. Стойло для помощников доминиона, для маунтов. Все это могло быть задействовано в профессиях, все это неоднократно предлагалось в теме про ЛА. Но теме 2+ года, ни одного комментария АО тим, и мы знаем что "предложения нужны игрокам, а не разработчикам".

    Это существенное изменение игры в целом. Целей, стимулов, для некоторых игроков жанра игры на капе. Дождемся 7.2, где обещали что-то новое для ЛА. Хочется надеяться что не ограничатся чуть исправленным лабиринтом, который как был вещью в себе, таким скорее всего и останется. С ресами для его улучшения добываемыми в нем же и нигде кроме, и т.п..

    Что профессии, что личный аллод, есть у всех, но, по сути, не нужны никому. И это очень грустно. Множество отличных идей и задумок уже реализованных в игре, но как будто не хватает чего-то существенного, связывающего это все воедино, делающего консистентным, взаимоувязанным. Набор отдельных фич, остается набором отдельных фич.

  28. #28
    Аватар для makcak99
    Поселенец makcak99 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Все это могло быть задействовано в профессиях, все это неоднократно предлагалось в теме про ЛА. Но теме 2+ года, ни одного комментария АО тим, и мы знаем что "предложения нужны игрокам, а не разработчикам".
    Уже после этого можно забыть вообще про раздел " Есть идея!" ,ибо разработчикам все равно что тут пишут люди и даже шанса нету на реализации части того,что пишут.
    Введи при регистрации код 50204 и бесплатно получи : увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

  29. #29
    Аватар для Eterine
    Стражник Eterine скоро станет достаточно известным Eterine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    283
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от makcak99 Посмотреть сообщение
    Уже после этого можно забыть вообще про раздел " Есть идея!" ,ибо разработчикам все равно что тут пишут люди и даже шанса нету на реализации части того,что пишут.
    ну вообще то ввели много предложений игроков, к примеру это арены 3х3 и 6х6
    круг равных - тоже по просьбам о бездонатном пвп сделано
    + всякие мелочи по типу телепорта на островах делают
    нельзя же все подряд вводить что просят, если не сделали значит причина на то есть, не думал об этом?

  30. #30
    Аватар для makcak99
    Поселенец makcak99 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eterine Посмотреть сообщение
    ну вообще то ввели много предложений игроков, к примеру это арены 3х3 и 6х6
    круг равных - тоже по просьбам о бездонатном пвп сделано
    + всякие мелочи по типу телепорта на островах делают
    нельзя же все подряд вводить что просят, если не сделали значит причина на то есть, не думал об этом?
    Я думаю,что много достойных идей было написано в этом разделе,но реализованы только мелкие и для отдельной части игроков! А насчет причин ,то головастые люди ,которые получаются зарплату за свою работу, могут найти выходит в любом случае.
    Введи при регистрации код 50204 и бесплатно получи : увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения