Форум - "Аллоды Онлайн" - Пояснения разработчиков к хотфиксам.
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для Нэшвиль
    Империя Турист Империи Нэшвиль на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Пояснения разработчиков к хотфиксам.

    Имеющиеся проблемы:

    Я (и не только я, надеюсь) часто не понимаю, зачем разработчики меняют то или иное умение. Чем было мотивировано изменение и какая цель за этим изменением стоит.

    Один из примеров:

    Разведчик
    • Эффект "Плут" теперь снижает урон от периодических эффектов и урон по площади на 25%, но на нем работает веха "Техника уклонения".
    • Веха "Делай как я" не срабатывает, если не изучена веха "Плут", и накладывает на группу эффект такой же длительности, что и от вехи "Плут" (и на него тоже работает веха "Техника уклонения")..
    • Длительность работы умения "Дымное облако" сокращена до 8 сек. Все положительные эффекты распространяются только на членов группы (а не на всех союзников).
    • Веха "Непроглядный дым" теперь требует аспект Защиты. Накладывает на разведчика и членов его группы в облаке эффект "Защита"
    Мое мнение по данному примеру: защита лучника оставляет желать лучшего, однако в хотфиксе снизили поглощение аое/дот-урона с 40% до 25%, немного увеличив длительность; снизили длительность облака, в котором лучник уклоняется. Я не понимаю этих изменений и хотелось бы видеть какие-либо пояснения.
    Так же можно сказать и про все остальные классы.


    Решение:

    Предлагаю в теме обновлений и хотфиксов под изменениями классов писать комментарии, зачем и для чего это было сделано.

    В пример привел бы описания обновлений в HotS'е, где разработчики поясняют свои действия:

    Game over.

  2. #2
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    С одной стороны я только за.. с другой стороны спасибо что хоть описания к хотфиксам кладут - были времена , когда этого не делали вообще.. да и сейчас на одно ананонсированное изменение найдуться два не аннонсированных..
    разработчикам тогда придется нанимать еще одного падавана , чтоб он бегал от одного кодера к другому и спрашивал а почему вы сделали так а не иначе... )
    Последний раз редактировалось KentAVr57; 11.02.2016 в 10:58.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  3. #3
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Хорошая мысль. Имхо, позволит понять нам (игрокам), какой смысл во всех этих изменениях.
    Есть ли у разработчиков какое-то видение классов, так сказать, идеал к которому они стремятся.

  4. #4
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Идея неплохая, хотелось бы почитать пояснение классдиза. Пусть даже не к каждому пункту хф, а в целом.

  5. #5
    Аватар для Crystal4ao
    Ветеран Crystal4ao на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    642
    Репутация
    10
    Тут есть еще одна проблема! Очень много изменений делается не анонсировано! многое из того, что делается, не попадает в патчноут... зачастую эти изменения намного существеннее чем те, которые попадают в описание изменений! к черту пояснения! лучше просите весь список в студию!

  6. #6
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    За,узнавать именно почему так,это всегда хорошо,и какая-никакая обратная связь будет.
    P.S. А по Мурадину вообще бред сделали, смысл теперь в этой способности? Он и так в лейте булка 10к с бешеным резистом,теперь вообще полный ноль,а не герой.
    Последний раз редактировалось Shooth; 11.02.2016 в 11:38.
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  7. #7
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Объяснительные были бы интересны)
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  8. #8
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Кстати, довольно часто наблюдалось, будто сложность 8-го сектора (рыж, высокая) менялся прямо на глазах:

    Одна и так же пати, один и тот же остров 3-5 раз подряд и постоянно разые цифры ДПС, время на убийство боссов, хп мобов и боссов, урон в барьерах и т.д.
    Причем настолько огромные различия, что спустит на рандом нельзя.

    Все обновления и хотфиксы критикуют и будут это делать, оппозиция так сказать...


    ЗА реализацию Идеи, думаю, Велранни или даже кто-то из Игроков могли бы через короткие Интервью узнавать "что и зачем", после делать "Описание к ХФ".

    Например "уменьшение урона на 60% от Доток и Переодического урона при использовании маятника создавали дисбаланс т.к при высокой стремительности, лучник мог держать этот эффект постоянно на всех группе, что является недопустимым" , как-то так.


    Предлагаю каждому разработчику своего класса - описываться в теме под ХФ (закрепить сообщение)

    У них, конечно и так работы куча, но потратить 30 минут, чтобы сделать нас счастливыми... карма поднимется
    Последний раз редактировалось PUSYANA; 11.02.2016 в 12:28.


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    Кстати, довольно часто наблюдалось, будто сложность 8-го сектора (рыж, высокая) менялся прямо на глазах:

    Одна и так же пати, один и тот же остров 3-5 раз подряд и постоянно разые цифры ДПС, время на убийство боссов, хп мобов и боссов, урон в барьерах и т.д.
    Причем настолько огромные различия, что спустит на рандом нельзя.

    Все обновления и хотфиксы критикуют и будут это делать, оппозиция так сказать...


    ЗА реализацию Идеи, думаю, Велранни или даже кто-то из Игроков могли бы через короткие Интервью узнавать "что и зачем", после делать "Описание к ХФ".

    Например "уменьшение урона на 60% от Доток и Переодического урона при использовании маятника создавали дисбаланс т.к при высокой стремительности, лучник мог держать этот эффект постоянно на всех группе, что является недопустимым" , как-то так.


    Предлагаю каждому разработчику своего класса - описываться в теме под ХФ (закрепить сообщение)

    У них, конечно и так работы куча, но потратить 30 минут, чтобы сделать нас счастливыми... карма поднимется
    Плохой пример. Я так понял, у лучника нет разработчика класса, он, стесняюсь сказать, "сын полка". А сложность астрала напрямую зависит от рукастости и класса бафера. Но в общем и целом за комментарии правок.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Никто их писать не будет. Это надо нам, а не прибыле/проекту.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  11. #11
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Ещё было бы интересно вносить в исправления багов автора (игровой/форумный ник) первого обращения (если это не заметили разрабы ранее). Вроде мелочь, а приятно...

  12. #12
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Уже пробуем снабжать комментариями ключевые моменты.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения