Форум - "Аллоды Онлайн" - Размышления на тему систем ученичества и побратимства
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758

    Размышления на тему систем ученичества и побратимства

    Какие я вижу проблемы в этих системах?

    1) Распределение учеников. То, что сейчас ученики даются после 30-ого уровня - выглядит довольно сомнительным. Персонаж 30-ого уровня точно такой же новичок, как и персонаж 9-ого уровня, которого от его ученика может отделять 2-3 дня игры. Мне кажется, было бы логично, если бы Учителями могли бы становиться только персонажи максимального уровня - их сейчас достаточно много.

    При этом нужно чтобы приоритет получали более опытные игроки - т.е. обладатели медалек типа "Ветеран" или "Полководец".

    Кроме того, как я думаю, правильно было бы, если бы галочка "Хочу быть учителем" у персонажей изначально была бы выключена. Это должно быть сознательным выбором прежде всего.

    2) Собственно, взаимодействие ученика и учителя - лично мне кажется странным, что Учитель не может быстро переместится к своему ученику. Правильно было бы если бы все бонусы побратимства работали бы и на учеников - перемещение, сдача маунтов в аренду, помощь в инстансах. Последнее - так кажется вообще странным, что этого не дали именно в систему учитель / ученик.

    3) То, что награда зависит от длительности обучения + прекращение обучения с максимальным уровнем.

    Первое не особо логично - выходит, что учителю выгодно, чтобы его ученики качались максимально долго, что само по себе абсурдно.

    Второе приводит к тому, что ученику система дает пинок под зад, когда он еще даже не прошел сюжетку. А как же освоение игры на максимальном уровне?

    Отдельный вопрос о наградах за обучение - если у ученика это уникальные фиол-предметы (хотя лучше бы были просто сундуки рекрута редкого качества), то учителю - смешные по нынешним меркам суммы в золоте, по сути копеечные.

    На мой взгляд было бы правильным если бы учитель получал награду в ресурсах - хотя бы той же пыли для рефоржа (ну или в монетах негоциантов и т.п.)
    Последний раз редактировалось oviflesa; 07.02.2016 в 15:56.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  2. #2
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    После просьбы учеников постваить им руны, дать на маунта, спонсировать голдой отключил нафиГ

  3. #3
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pirates290 Посмотреть сообщение
    После просьбы учеников постваить им руны, дать на маунта, спонсировать голдой отключил нафиГ
    Нереально мало новичков. Поиграют до 40-50 лвл и бросают. Так,что тема с конкуренцией учителей выглядит неплохо. Мне не везёт на учеников, даже никто не клянчит

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  4. #4
    Аватар для kalder
    Вольный Аллодер kalder скоро станет достаточно известным kalder скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    палатка историка рядом с храмом Тенсеса
    Сообщений
    567
    Репутация
    111
    Еще бы эти ученики играли... А то у меня стандартная ситуация:
    Удаляю ученика. Скоро появляется новый. Происходит диалог: "Привет, ты первый раз? Основное в игре знаешь? Играть планируешь?" В 90% случаев мне отвечают: "нет, не первый, вроде знаю, играть буду активно". "Ну тогда окей, спрашивай все что надо по билдам и ротациям, если нужна помощь - кричи, помогу". На этом наш диалог заканчивается, примерно через час - два ученик выходит из игры. Не особо запарываясь я продолжаю играть дальше, а потом, через неделю или две вспоминаю ученика, захожу во вкладку, вижу, что последний онлайн совпадает с временем принятия в ученики. Удаляю ученика.

    И таких учеников я пропустил уже не один десяток. Поэтому я просто не могу оценить эту систему, когда я готов помогать и учить, но это никому не надо...
    Прародитель
    Воплощение

    "Некромант - это надёжно, это для истинных ценителей класса!" - by Zukfiullin

  5. #5
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Убрал галку с учительства после:
    -Двое за месяц докачались до 70го, качались они в основном за очки судьбы и прокачались они раньше чем попали на дайн. Как следствие принесли они мне 8 знаков рвения и не больше десяти серебряных юбелеек. (никакой платины, золота и.т.п.)
    -Почти каждый ученик просит билд, мне приходиться тратить время на то чтоб связаться с ним ВК, скайпе и.т.п. на офф форуме они не могут написать без бутылки.
    -После того как формально перестаешь быть учителем, они все равно сыпят вопросами.
    -Часто просят маунта приходиться становиться побратимом и давать скакуна.
    -Дают учеников других классов когда играешь на переродке, а как бэ я сам некоторыми классами играть не умею.
    И выхлоп за все получился около 10кри 8 рвений и пара юбелеек. это смех.
    Галка с учительства успешно снята.

  6. #6
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Три месяца подряд не было ни одного ученика, галку и убрал.

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Плюс по всем пунктам.
    Не раз братался с учениками, чтобы дать им питомца и быстро помочь (ТП к побратиму).
    А еще хочется, чтобы после 2-х недель оффлайна ученика автоматически удалало из списка.
    Галочку все-таки лучше оставить по умлочанию. Так наставничество хоть обратит на себя внимание (оппонируя ТСу, ее всегда можно снять)
    С билдами беда. Ладно, что нельзя редактировать билд ученика, но в игре нет вменяемого способа скинуть даже ссылку на калькулятор. А всякие левые контакты меня лично напрягают.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 08.02.2016 в 16:17.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Плюс по всем пунктам.
    Не раз братался с учениками, чтобы дать им петомца и быстро помочь (ТП к побратиму).
    А еще хочется, чтобы после 2-х недель оффлайна ученика автоматически удалало из списка.
    Галочку все-таки лучше оставить по умлочанию. Так наставничество хоть обратит на себя внимание (опонируя ТСу, ее всегда можно снять)
    С билдами беда. Ладно, что нельзя редактировать билд ученика, но в игре нет вменяемого способа скинуть даже ссылку на калькулятор. А всякие левые контакты меня лично напрягают.
    делаете билд в калькуляторе .. выделяете ссылку ctrl+C , заходите в игру открываете чат ctrl+V, ученик в чате выделяет ctrl+C и вставляет в браузер ctrl+V
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  9. #9
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    делаете билд в калькуляторе .. выделяете ссылку ctrl+C , заходите в игру открываете чат ctrl+V, ученик в чате выделяет ctrl+C и вставляет в браузер ctrl+V
    Ты один тут такой умный?) скопируй, ага, с чата хоть что-то, прежде чем писать, может и писать не прийдется

  10. #10
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    делаете билд в калькуляторе .. выделяете ссылку ctrl+C , заходите в игру открываете чат ctrl+V, ученик в чате выделяет ctrl+C и вставляет в браузер ctrl+V
    Попробуйте выделить что-нибудть в чате...
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 08.02.2016 в 16:24.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения