Форум - "Аллоды Онлайн" - прям несколько вопросов по хилу для ОМеги.
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330

    прям несколько вопросов по хилу для ОМеги.

    Не для кого не секрет, что язычник в пвп играбелен только в хиле, да и в пве кстати тоже от хила язычника толку больше чем от АН (хотя мне ближе АН, ибо если бы я хотел хилить, то игралбы за жруна изначально). Хилов в данный момент в игре 3 шткуи Жруны Некры и Язычник, времени много нет по этому проведу примрный анализ того что вспомню с ходу, так что анализ будет далеко не полным, но думаю что найдется достаточно людей которые меня дополнят, жаль НАПАДАТЕЛЬ не активен последнее время .. он не смотря на свой вспыльчивый характер бывает в бане гораздо реже чем я и излагает мысль гораздо короче и емче.
    Основной вопрос конечно же почему?
    Я предполагаю что хпс и полезность пати у всех хилл класов должны быть примерно равны ибо б-баланс.
    1. Начнем с пета ..
    Как известно пет является неотъемлемой частью процесса игры и он как правило входит в расчеты дамага и отхила разработчиков пр балансировке классов. И так пет язычника в хиле генерит язычнику мануи усиливает отхил на 3%, еще может подконтроливать соло цель.
    НО
    у жруна пета нет и мы сразу при отсутсвии получаем минус 3% отхила.
    И так мы вяснили, что жрун по умолчанию имеет приоритет, давайте разберемся с некром
    У некра пет есть он учавстует тоже в цикле хпс некра..
    у некра пет контролит цель гораздо эффективнее чем пет язычника.
    у некра пет не умирает от аое, у язычника заявлена защита пета от 90% аое, но на самом деле эта защита действует только в пве и то не всегда и не везде.
    у некра пет призывается мгновенно у язычника долгим прерываемым кастом с затратой огромного количества классового ресурса.
    В итоге мы получаем следующую ситуацию - язычник в пвп бегает без пета, и возникают вопросы.
    1.1 Почему пет язычника дохнет от аое?
    1.2 почему контроль пета нужно прожимать с откатом ГКД 1.5 сек и общим в 40 сек.
    1.3 почему призыв пета нужно кастовать и тратить на это ману.
    Вывод - я вижу дисбаланс в разрезе хилов не в пользу язычника.
    2. Сейф абилки типа мгновенного перемещения
    не знаю есть ли у некра такая абилка, но у некра там другого много чего вкусного. у Жряка такая абилка есть и не одна и у язычника тоже есть одна.
    И так у жруна есть абилка Блик, она переместит МГНОВЕННО жруна в какуюто область и ОБЕЗДВИЖЕТ противкиа, т.е. сейф абилка с конролем и без каста.
    И есть еще одна абилка Путеводная звезда, которая МГНОВЕННО переметит жреца к цели и ИЗЛЕЧИТ и жреца и цель.
    У язычника есть только одно умение это тайная тропа , которую нужно КАСТОВАТЬ и каст которой СБИВАЕТСЯ и кроме перемещения данная абилка не обладает никакими доп эффектами.
    Замечу что откат абилки язычника 40 сек, а откат абилок жруна 25 и 30 сек соответсвенно.
    2.1 ПОчему - у язычника в аспекте хила каст тропы не мгновенный.
    2.2 Почему - тропа не привносит никаких доп эффектов
    2.3 Почему такой большой откат?
    Опять же вижу ущемленность язычника в возможности добраться до своей цели чтобы ее отхилить, учитывая то что у жряка есть еще и ускорение, язычник очень часто не успевает просто достать цель для того чтобы ее вылечить.
    3. Абилки дефа , т.е. всеразличные щиты и дефы.
    И так начнем со жруна.
    Щиты жруна они есть, но на них еще и завязана доп механие, такая как оберег небесная защите и етс, т.е. щиты для пати намного эффективнее чем языческие плюс щит жреца снижает урон на 35% всей группе.
    далее опять щиты жруна святое слово и доп эффекты в виде благословления ограждающего слова и т.д.
    щиты некра - они висят вообще нонстопом причем механика таковы, что они поглощают входящий урон. для соло цели есть также вуаль которая спасает цель ограждая от вообще какого либо урона.
    У язычника тоже есть щиты
    кора - механика отличается от жруновской и некровской, т.е. щиты не поглащают урон а накладывают какбы буфер который тратится от урона и завязан на живучесть, чем больше тем больше буфер плюс щита в том, что пока не потратится буфер цель не получит урона (в прочем в этом же и минус, так как щит не позволяет набрать решку отхилом) более того с ГСом в 80К максимальный объем щита который я смог сделать был равен 30% от здоровья язычника учитывая что и некровский щит и жруновский сразу дефают процент урона в часности жруновский 35% входящего урона язычник в среднем щитами дефаетоколо 80К урона .. учитывая что у танка например здоровья 8КК, щит язычника оттдефает всего 10% урона, в то время как жряк 35%, временно а щиты некра будут висеть постоянно.
    У язычника также есть орешек от ростка, принцып действия щита такойже т.е. буфер зависящий от живучести и не позволяющий набирать решку, кроме того щит этот идет с откатом в 5 секунд, т.е. мы не можем повесить данный щит мгновенно, но при идеальных условиях можем держать данный щит на одной цели бесконечно.
    Зыбыл отметить что у язычника есть деф 9% на омоложении, но всеравно на танке получится всего 19% дефа в отличии от 35% дефа тогоже жруна.
    3.1 Почему щит от ростка срабатывает только через 5 секунд?
    3.2 Почему язычник не может держать щиты бесконечно как некр на всей пати?
    3.3 Почему щиты язычника дефают не процент входящего урона?
    В очередной раз вижу что язычник гораздо хуже приспособлен к дефу пати в отличии от жруна и некра.
    4. Масс захил.
    У язычника много реально много массового захила, но практически весь массовый захил завязан на площадь, кроме разве дыхания леса которое имеет СБИВАЕМЫЙ каст. Я не мего знаток некров и жрунов и по этому у меня только 1 вопрос, точнее 2.
    1. Почему дыхание леса не дефает пати также как язычника? в отличии от ореола жреца
    2. почему у цветение язычника невозможно определить край как у например у жрунского ореола?
    Суть проблеммы такова, что для того чтобы добиться какогоже еффекта какого добивается жрун юзая ореол раз в 30 секунд прожимая 1 кнопку и получая ГКД умений всего в 1.5 сек, язычнику нужно юзать по ткату и цветение и колодец, затрачивая огромное количество классового ресурса и тратя от 3х до 4.5х секунд ГКД и не смотря на то что у язычника действительно есть массовый захил - этот захил на практике менее эффективен чем жруновский.
    5. Ультры .. не буду перечислять ультры некра и жруна, там все понятно и они достаточно эффективны, порою даже более чем достаточно, язычник единственный хилл класс который имеет КАСТУЕМУЮ и СБИВАЕМУЮ ультру - эффективность которой в пвп стремиться к нулю, так как ее сбивают на первой минуте, а польза от Влады вообще смехотворна в хиле.
    6. Дамаг и котроль в хиле.
    Жруны в хиле дамажат конролять разрядом - причем массово, также массово цепным светом правда с кастом и развешивают ОО.
    Про некров вообще говорить нет смысла они просто развешивают доты набирая решку для эффективного хила.
    У язычника из контролей только камень по солоцели и пет (смотри вопрос 1). все умения на дамаг язычника кастуемые.
    Почему у язычника в отличии от жреца или темболее некра - нет возможности в хиле заковырять цель?
    Если вязть того же окопина на ЦС, то язычник вообще не имеет возможности его убить в хиле, т.к. тот смехотворный кастуемый дамаг который наносит язычник окопин отхиливает кровожадкой, жрец же может убить окопина, долго примерно полчаса но может, некр вообще убъет минут за 10.
    7. Классовый ресурс ..
    - притча во языцах.. ни один класс в игре не имеет проблем с классовым ресурсом только язычник страдает, конечно если не юзать цветение и колодец по откату, то в хиле маны хватает, если выливать весь хилл включая корни, то уже через минуту полторы язычник остается без маны.

    Чесно признаться есть у меня еще много почему в стравнении с другими классами как и в хиле так и в АН и тем более поддержке, но что то я уже запарился писать, да и смысл.. ведь мое мнение очень важно для вас Омега? я помню..
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  2. #2
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Да, очень важно, прочитал, спасибо. Теперь вам надо дождаться сделанных правок. Ориентировочно (это еще не точно) на следующей неделе.
    В будущем для подобного есть тема про хилов язычников, не надо плодить темы.
    Закрыто.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения