Форум - "Аллоды Онлайн" - [Рассуждение]Классы ближнего боя.
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44

    [Рассуждение]Классы ближнего боя.

    Приветствую!
    В этой теме я хочу порассуждать о проблемах классов ближнего боя и о классах,которые потенциально могут вести ближний бой.
    Накопилось несколько проблем,которые можно и нужно решать.

    Проблемы

    1. Баланс мили/рендж классов на массовых сражениях- бред, 3 класса против 7.
    Возьмем таблицу игрока RoZher,как видите мили-классы(я считаю,что в ПвП все разведчики всё-таки в мили) это всего 35% от всех классов.
    Так быть в корне не должно!Соотношение должно быть хоть каким-то равным. Понимаете,нельзя,чтобы соль войны была в меньшинстве!
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Жрец114
    Воин94
    Некромант85
    Храмовник83
    Разведчик74
    Бард73
    Волшебник64
    Инженер49
    Мистик36
    Язычник28
    2.Крайняя непопулярность мили-билдов

    Варианты решение проблем

    1. Можно ввести больше новых мили классов.
    -Это действительно сложно,для баланса,для всего,но почему бы и нет?Новые классы-новая жизнь.

    2. Можно актуализировать мили-друида, мили-жреца, мили-лучника; ввести новые мили-ветки классов.
    - Дать им сильные комбинации ударов-кастов,которые будут давать больше урона и защиту,но требовать присутствия на малой дистанции.

    3. Можно бафнуть нынешних воинов/храмовников/разведчиков,чтобы они выдерживали весь удар.
    -Можно это сделать,но только в последнюю очередь,любые правки баланса отражаются на игре и сообществе.
    Последний раз редактировалось Shooth; 04.02.2016 в 20:26.
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  2. #2
    Аватар для Griffun
    Бродяга Griffun на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    По делу, плюс! Сразу видно, что ни капли сарказма

    За отдельную актуализацию язычника в мили огромное спасибо!

  3. #3
    Аватар для RaVirr94
    Империя Деловой Союз Империи RaVirr94 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    603
    Репутация
    10
    Варов, паладинов почти не бегает на БГшках, души на аукционе не покупаются этих классов. За актуализацию конечно!
    Пригласительный код 155114. Набираем в личном кабинете при регистрации аккаунта, получаем преимущества на старте игры.

  4. #4
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Насколько мне известно, раньше мили были жрецы и друиды. 5 классов из 10, вот и 50% И никаких новый классов.
    Можно было бы их вернуть, но билда всего-то два... А, конечно, КМВ. :/

    Я не против новых классов, но не представляю их себе по механике / сюжету (без новый рас).

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  5. #5
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Я не против новых классов, но не представляю их себе по механике / сюжету (без новый рас).
    Дам намёк. Что будет,если скрестить воина и мистка? Это тот,кто владеет временем и пространством, которого может быть много,но при этом он будет один,кто будет оказываться там,где его не ждут,тот,кто словно паук будет перекраивать нити, сила архитекторов великая сила.
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  6. #6
    Аватар для Griha2
    Новобранец Griha2 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    86
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение

    2. Можно актуализировать мили-друида, мили-жреца, мили-лучника; ввести новые мили-ветки классов.
    - Дать им сильные комбинации ударов-кастов,которые будут давать больше урона и защиту,но требовать присутствия на малой дистанции.
    С друидом даже думать не надо, всего-то вернуть ПТСного, типо неправильного друля.

  7. #7
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Новые классы, конечно, хорошо, да вот проблема: в существующих 10 нет никакого баланса.
    У некоторых классов аспекты мертворожденные вообще: у жреца нет поддержки, у друля аналогично, как пример.
    Мили-ДД по идее аж 5 штук должно быть: ратник, паладин, друид, жрец да лучник.
    И 5 оставшихся рДД, то есть баланс 50/50.
    НО аспект поддержки у жреца (он же мили спек) полностью неиграбелен, у друида тоже там все плачевно.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  8. #8
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, раньше мили были жрецы и друиды. 5 классов из 10, вот и 50% И никаких новый классов.
    Можно было бы их вернуть, но билда всего-то два... А, конечно, КМВ. :/

    Я не против новых классов, но не представляю их себе по механике / сюжету (без новый рас).
    Новый класс противоположность храмовников - ведьмак. Мастера меча и магий. и танк и дд в одном флаконе.

    Если на то пошло, то действительно можно подумать о добавление класса являющимся полной противоположностью храма как писал выше.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 04.02.2016 в 21:40.


  9. #9
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Новый класс противоположность храмовников - ведьмак. Мастера меча и магий. и танк и дд в одном флаконе.

    Если на то пошло, то действительно можно подумать о добавление класса являющимся полной противоположностью храма как писал выше.
    Тут недавно была выдвинута идея - сделать Некроманта ближнего боя и назвать его Тёмным рыцарем
    З.Ы.: а ещё Монаха, я когда-то концепт тут описывал, но его по-моему давно потёрли...
    Последний раз редактировалось kia81; 04.02.2016 в 22:07.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  10. #10
    Аватар для Nymbari
    Лига Соль Земли Лиги Nymbari на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    250
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Новый класс противоположность храмовников - ведьмак. Мастера меча и магий. и танк и дд в одном флаконе.

    Если на то пошло, то действительно можно подумать о добавление класса являющимся полной противоположностью храма как писал выше.
    Это уж лук тогда, немного владеет магией и в ближнем бою дерется

  11. #11
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Nymbari Посмотреть сообщение
    Это уж лук тогда, немного владеет магией и в ближнем бою дерется
    А Гералд из ривий кастует свои огонки в упор?


  12. #12
    Аватар для Nymbari
    Лига Соль Земли Лиги Nymbari на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    250
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    А Гералд из ривий кастует свои огонки в упор?
    А разве не кастует?

  13. #13
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Мне кажется проблема не в отсутствии мили веток у классов как таковых, а в том что эти ветки попросту игнорятся при наличии рейнж веток. У воина попросту нет альтернативы, а те же лучники успешно ходят на БГ и в рейнж. В астре и рейдах милишник огребает всегда больше чем рейнж (ну не любят разработчики милишников, причем уже давно), постоянно должен носиться как угорелый. При прочих равных (урон/польза для группы) рейнж ветка выглядит на много более привлекательной. А как только мили приподнимают над рейнж то начинается всемирный вайн о переапаности отдельных классов.

  14. #14
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    Тыкайте автоатакой будет вам мили мистик мили маг извращайтесь сколько душе угодно

  15. #15
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение
    (я считаю,что в ПвП все разведчики всё-таки в мили)
    что то я кроме себя таких извращенцев ни разу не видел

  16. #16
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    Мне кажется проблема не в отсутствии мили веток у классов как таковых, а в том что эти ветки попросту игнорятся при наличии рейнж веток. У воина попросту нет альтернативы, а те же лучники успешно ходят на БГ и в рейнж. В астре и рейдах милишник огребает всегда больше чем рейнж (ну не любят разработчики милишников, причем уже давно), постоянно должен носиться как угорелый. При прочих равных (урон/польза для группы) рейнж ветка выглядит на много более привлекательной. А как только мили приподнимают над рейнж то начинается всемирный вайн о переапаности отдельных классов.
    Согласен. В частности, лук в мили выдает ДПСа даже меньше рейнджа, а защиты как не было, так и нет. Жрец, как по тестам, выдает столько же, но вынужден при этом гоняться за противником (милисаппорт, если его таковым задумывали разработчики - вообще маразм).

    Вот прикрутили бы какой дэф к милиатакам, может и был бы смысл бегать в мили.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения