Форум - "Аллоды Онлайн" - Оптимизация сумки [Амулеты и Инструменты]
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для zolber
    Начинающий гейм-дизайнер zolber на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    65
    Репутация
    26

    Оптимизация сумки [Амулеты и Инструменты]

    Проблема 1.Амулеты Амулеты падающие не в редкости можно случайно продать вендору вместе с дропом и потерять навсегда. Многие игроки пользуются разными амулетами в пвп и пве, например [Амулет скорохода] и [Эмблема нападения\кровавой жатвы]. Попадаю в обычный раздел, фиолетовый сапожок был продан совершенно случайно, достаточно большим количеством моих знакомых и утерян навечно. Во избежании таких ситуаций, нередко, просто не хочется менять амулет.

    Решение.
    Вариант 1. Сделать все амулеты в игре выше замечательного качества(синие+) хранящимися только в разделе "редкости".
    Вариант 2. Добавить возможность получения утерянных амулетов, полученных за задания в НПС в столицах фракций.(не забыть, что на Нити Судьбы нет ЛР)

    Проблема 2. Экипировка Вещи с астрала в сезоне 7.0 фиолетовые и рыжие, при активации любых инструментов для их разбития почти неразличимы.
    Суть проблемы в том, что мы носим с собой комплект вещей с 8ого сектора с высокими статами, так как нам нужны разные статы в пвп и пве. Далее мы летим в 5й сектор за фиолетовыми вещами и сырьем под "бескорыстной помощью". После чего покупаем "инструменты ремесленника" и разбиваем фиол. Смотрим чат и там откуда-то Совершенная пыльца х24 - сказать, что обидно, ничего не сказать. Иконки подсвечиваются так, что цвет вещи заметить сложно, особенно если таких вещей полная сумка. В итоге, даже сложно вспомнить какой именно нужный предмет был случайно разбит.





    Решение.
    Вариант 1. Ввести диалоговое окошко на разбитие любыми молотками вещей актуального качества(Например, если открыт Янтарный сектор, то фиолетовые вещи будут биться без предупреждения, а рыжие с окошком "Вы уверены, что хотите это сделать?")
    Вариант 2. Убрать подсветку при активации молотков. Но во избежании обидного мисс клика, хотелось бы все-таки 1й или 3й вариант.
    [Добавил]Вариант 3. Сделать специальные инсигнии, блокирующие продажу и разбор предмета или только разбор (по аналогии с вещами 6.0, когда в них были инкрустированы самоцветы, их нельзя было ни продать, ни выбросить.). Продавать их у вендора за бг по 2 эмблемы. После применения предмет можно будет только выбросить из сумки с всплывающим окном подтверждения.

    Спасибо за внимание!
    Если кто-то совершенно не понял о чем я написал выше, задавайте уточняющие вопросы в комментариях. Если понадобится выложу скрины.
    Последний раз редактировалось zolber; 03.02.2016 в 10:34.


  2. #2
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от zolber Посмотреть сообщение
    Вариант 1. Ввести диалоговое окошко на разбитие любыми молотками вещей актуального качества(Например, если открыт Янтарный сектор, то фиолетовые вещи будут биться без предупреждения, а рыжие с окошком "Вы уверены, что хотите это сделать?")
    Дополнительное подтверждение на разбор каждой рыжей шмотки? Народ рехнется. После каждого полета по полсумки шмоток разбивать приходится, если под репликом - еще и полбанка чистить. Разработчики наоборот идут по пути упрощения разбора, внедрили вон фишку многократного разбора одним кликом по инструментам. А вы предлагаете - два шага назад сделать, мотивируя это лишь собственной невнимательностью.

  3. #3
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Ну вот допустим и я, и знакомые не раз ломали нужные вещи.
    Окошко точно не вариант, но и оставлять так нельзя.
    Мб ввести какую-либо метку на вещи, при помощи которой нельзя будет просто так разбить её?..

    Мол взял, купил метку у вендора, заюзал на вещь - она помечена, и её нельзя разбить, пока ты не пометишь её повторно.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,140
    Репутация
    12604
    Вариант 1. Ввести диалоговое окошко на разбитие любыми молотками вещей актуального качества(Например, если открыт Янтарный сектор, то фиолетовые вещи будут биться без предупреждения, а рыжие с окошком "Вы уверены, что хотите это сделать?")
    Вариант 2. Убрать подсветку при активации молотков. Но во избежании обидного мисс клика, хотелось бы все-таки 1й вариант.
    Оба варианта не годятся.
    В первом варианте замучаешься щелкать...
    Во втором - не будет видно сразу что можно разобрать, а что нет.

    Я, например, свою двуручку убираю в п самый низ сумки (она оказывается разделенным одной линией всякого нужного хлама и случайно уже по ней не попадешь) и стараюсь помнить о ней. А то, что падает в верхнюю часть разбираю с ходу.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 03.02.2016 в 09:55.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для zolber
    Начинающий гейм-дизайнер zolber на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Я, например, свою двуручку убираю в п самый низ сумки (она оказывается разделенным одной линией всякого нужного хлама и случайно уже по ней не попадешь) и стараюсь помнить о ней. А то, что падает в верхнюю часть разбираю с ходу.
    Я использую тот же метод, выстраиваю в сумке линию из банок, но это, согласитесь не выход.

    Цитата Сообщение от SerenGetY Посмотреть сообщение
    А вы предлагаете - два шага назад сделать, мотивируя это лишь собственной невнимательностью.
    Минут через 20 выложу скрин, наглядно показывающий мою личную "невнимательность"...


  6. #6
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Для амулетов было бы разумно сделать отдельный интерфейс по типу гардероба или Святого Оружия (хотя там ужасный), как сделано в других играх.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  7. #7
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от zolber Посмотреть сообщение
    Минут через 20 выложу скрин, наглядно показывающий мою личную "невнимательность"...
    И что, извиняюсь, демонстрирует скрин? Одинаковую подсветку для уничтожения вещей любого грейда? Так я обратного и не утверждал, ерунда это и недоработка. Но а) складировать нужные вещи внизу инвентаря и б) не забивать нужными вещами сумку, при наличии банка - любой игрок может и самостоятельно.

  8. #8
    Аватар для zolber
    Начинающий гейм-дизайнер zolber на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Для амулетов было бы разумно сделать отдельный интерфейс по типу гардероба или Святого Оружия (хотя там ужасный), как сделано в других играх.
    Изначально хотел об этом написать, чтоб хотяб 2 сменных слота сделали, как с билдами у великих, но ради этого точно заморачиваться не будут. Описал самый простой способ решения проблемы. Перенести их в редкости это дело скорее всего минут 5ти.


  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    В принципе, согласен с озвученными проблемами. Но категорически против такого решения. У меня в редкостях только амулетов не хватало.

    Сделать отдельный гардероб это хорошо, но может можно поступить проще?
    Я не знаю, пойдут ли на это разработчики, Но мне лично хотелось бы видеть в сумке 2 отсека для обычных вещей. Чтобы в одном из них хранить сменную экипировку и другие простые вещи, просто отдельно от шлака и дропа, чтобы их нельзя бьыло случайно продать. А второй отсек - для нерассортированного дропа.

    В принципе, я могу подсказать, как можно выйти из положения сейчас. Все важные вещи, которые нельзя продавать кладутся на дно сумки, а сразу над ними - ряд непродаваемых вещей. Но все-равно хочу кормашек в сумке для квестовых предметов, сменного шмота и алхимок. Хотя бы ячеек на 24.

    З.Ы. Да я даже готов купить такой кармашек за адекватную цену. Уважаемая Многоуважаемая администрация, обратите на этот факт свое внимание
    Последний раз редактировалось madlynx0; 03.02.2016 в 10:42.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    предлагал https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=95463 сделать под амулеты 2 слота в окне персонажа ...

    1й слот под амулет "колдуна" те что из ЛР
    2й слот - обычные.

    можно еще добавить "замок" на конкретную вещь в сумке - на запрет выброс или продажи.
    --------
    знакомый в ОА, ка то случайно выбросил [Амулет скорохода]
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  11. #11
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Проблема 1. Амулеты. Мне больше нравится идея с интерфейсом Святого оружия.
    Проблема 2. Что касается разбора экипировки то проще ИМХО просто уменьшить степень подсветки.

  12. #12
    Аватар для zolber
    Начинающий гейм-дизайнер zolber на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Проблема 2. Что касается разбора экипировки то проще ИМХО просто уменьшить степень подсветки.
    Это не исключит проблему миссклика. Да такого важного для игрока, что теперь даже из группы выходить надо с подтверждением, а разбить случайно наплечники или перчатки "100\100" можно и без него. Которые, многие из нас хранят в сумке либо как 2 комплект для поднятия ГС или других статов.


  13. #13
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от zolber Посмотреть сообщение
    Это не исключит проблему миссклика. Да такого важного для игрока, что теперь даже из группы выходить надо с подтверждением, а разбить случайно наплечники или перчатки "100\100" можно и без него. Которые, многие из нас хранят в сумке либо как 2 комплект для поднятия ГС или других статов.
    Я эту проблему решаю путем перекладывания нужных мне вещей в самый низ сумки. Все что новое упало - будет сверху, перепутать сложно.

  14. #14
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Я эту проблему решаю путем перекладывания нужных мне вещей в самый низ сумки. Все что новое упало - будет сверху, перепутать сложно.
    к примеру: при смене оружия, оно занимает место верхнем левом углу сумки (первая свободная ячейка) т.е. не там где оно первоначально находилась.

    Сортировка помогает, но разобрать вещь теми же молотками или продать, выбросить — возможно.

    ------------
    P.s. сумки бывают разные, дамские и дорожные
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 03.02.2016 в 18:02.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  15. #15
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Только вчера разобрала уже второй двуруч

    Нужен замочек какой-нить на нужные вещи. В 6.0. только останавливало, что вещи с камнями нельзя было продать.

  16. #16
    Аватар для kalder
    Вольный Аллодер kalder скоро станет достаточно известным kalder скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    палатка историка рядом с храмом Тенсеса
    Сообщений
    567
    Репутация
    111
    У меня вопрос: Почему так сложно хранить вещи в банке, а все операции с переодеванием делать уже после продажи шмота?

    НО вы не подумайте, я поддерживаю предложенную идею) Так будет гораздо удобнее
    Прародитель
    Воплощение

    "Некромант - это надёжно, это для истинных ценителей класса!" - by Zukfiullin

  17. #17
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от kalder Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: Почему так сложно хранить вещи в банке, а все операции с переодеванием делать уже после продажи шмота? ...
    быстрый доступ к банку дает ув. Гоблин НО!

    у гоблина, есть откат по времени, а так же каст на его призыв — что не очень комфортно каждый раз все перекладывать, учитывая, что «операций» за определенный промежуток времени может быть множество.

    --------------
    P.s. Для этого и существуют «вместительные сумки», чтоб не бежать или просить ув. гоблина.
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 03.02.2016 в 18:39.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  18. #18
    Аватар для zolber
    Начинающий гейм-дизайнер zolber на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Ждем комментариев от комьюнити-менеджера.


  19. #19
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Существующие структуры сумки и банка это пережиток прошлого. Они давно устарели, они неудобны, они приводят к ошибкам и вызывают раздражение.
    За всё время развития проекта кроме сортировки ничего серьёзно в этом направлении не менялось.
    Нет единого подхода в том, какие предметы и куда должны попадать, как использоваться, перекладываться и т.д.

    Год за годом надеюсь, что разработчики потратят время, и посвятят одну из промежуточных обнов глобальной работе над сумками, окнами, интерфейсами и т.д. Т.е. попробуют сделать взаимодействие с игрой более удобным. Но, к сожалению, доработки в этом направлении практически не ведутся. За всё время можно припомнить только переделку чата и гардероб. Всё остальное только постепенно надстраивается под другие задачи, становясь с каждым разом всё менее удобным.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения