Форум - "Аллоды Онлайн" - Индексация наград
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161

    Индексация наград

    Инфляция обесценивает награды за активности введенные в предыдущих сезонах. На некоторых активностях индексация проводится, на других нет - скорее всего, просто по причине "забыли".

    Имеющиеся проблемы и решения
    1) Марафон (блуждающий остров)
    Из наградного сундука можно получить 500 мирры. Индексация не проводилась 4 года.
    Решение: увеличить до 9110 мирры.

    2) Гонки на кирахе
    За квест дают 6 золота независимо от уровня персонажа (вроде было 16, еще и подрезали?).
    Решение: перенести денежную награду в сундук. При открывании сундука для расчета награды учитывать уровень персонажа.

    3) Квест "Ни дня без подвига"
    Из сундука помимо прочего выдается 4000 мирры, как и в прошлом сезоне.
    Решение: увеличить до 9110 мирры.

    4) Квест "Будни героев"
    Из сундука помимо прочего выдается 5000 золотых, как и в прошлом сезоне..
    Решение: увеличить до 10000 золотых.

    5) Другие активности 47-51 капов
    Понятно, что нельзя переделывать квесты, связанные с убийством мобов. Т.к. повышение уровня мобов может осложнить жизнь качающимся новичкам. Но среди активностей есть и незавязанные на гирскор:
    "Скитальцы во времени" (Кирах)
    "Артефакт прошлого" (Кирах)
    "Разбитая цепь" (Сумрачный остров)
    "Орудия сумрачного острова" (Сумрачный остров)
    Опасный груз (Фронтир)
    Решение: увеличить награду за перечисленные квесты.

    6) Массовые активности на авторитет
    Выполнение квеста "Враждебные намерения" (Колыбель), а так же 3 квестов на Сумрачном острове принесут авторитет гильдии, если их выполнят не менее 30 согильдийцев.
    Подбить на такое 30 игроков было и раньше не просто, а сейчас... Не спроста пве и пвп рейды уменьшились с 24 до 12 игроков.
    Решение: начислять авторитет, если квесты выполнили 12 игроков.
    Альтернативное решение: убрать ограничение совсем. Просто выдавать небольшое количество авторитета каждому выполнившему квест.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  2. #2
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    4) Квест "Будни героев"
    Из сундука помимо прочего выдается 5000 золотых, как и в прошлом сезоне..
    Решение: увеличить до 10000 золотых.
    На подписке итак 10к золотых, а так пусть будет 20к.
    http://s020.radikal.ru/i713/1602/43/21a6ae3a10be.jpg

    В остальном давно пора актуализировать, но видимо приоритет у таких задач крайне низкий.

  3. #3
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Руками и ногами за. Особенно за СО.

  4. #4
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Ой,чувствую,что после лабиков хотя бы прочтут ! По теме - ЗА!!!

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  5. #5
    Аватар для Radamant46
    Лига Гражданин Лиги Radamant46 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    За, да вот только даю стопицот% что дааалеко не до этого. Компания так сильно занята решением проблем насущных для 70-ников, что все что до этого им просто не интересно


    Все покровители по умолчанию благосклонны к подписчикам. (с) Allods Team

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Можно даже чуть глубже:
    1) Привязать к полной цене воскрешения на текущем уровне развития персонажа.
    2) Выдавать символ золота
    3) Привязать к полной цене воскрешения на текущем уровне развития персонажа.
    4) Выдавать 2-3 символа золота
    5) Вот тут я разойдусь во мнениях с авторам. Старые квесты это старые квесты, они для проходящих сюжетку, а не для фарма хаями.
    6) В принципе, согласен с автором - уменьшить количество сдающий раза в полтора (до 20 человек) можно было бы. Но хочется большего. Я бы предложил эту активность перенести на актуальную локацию (Дайн), и дейлики выполнять на ней. Как вариант, можно установить моба (или же ввести новую функцию регистратору гильдий), ему сдавать алтыны. За 2000 алтынов, сданных одной гильдией, этой гильдии начисляется 300к авторитета (больше чем на СО, Алтыны фармить сложнее). Каждый день в 4 ночи счетчик сданных алтынов обнуляется.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    5) Вот тут я разойдусь во мнениях с авторам. Старые квесты это старые квесты, они для проходящих сюжетку, а не для фарма хаями.
    ну это не "сюжетные квесты".
    Они стартуют в определенное время, так что шанс, что человек сделает их на каче - крайне мала.

    К тому же что страшного в том, что качающийся человек срубит немного больше золотишка?
    Вот например во время акции на карты нуб 10 лвл по квестам еще медяки соскребает, а дроп карт позволяет ему заработать десятки тысяч золота. И вроде никто не считает это дисбалансным.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения