Форум - "Аллоды Онлайн" - Контроль точек на Асээ.
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95

    Контроль точек на Асээ.

    Проблема: чем больше точек контролирует фракция, тем проще ей эти точки удерживать. На ВА например можно постоянно наблюдать все точки под контролем лиги и ван-тушоты хорью с точки в лагере Империи всего что оказывается дальше 5-10 метров от телепорта.

    Концепция: ослабить влияние точек силы на урон и лечение персонажей и заменить итоговый результат захвата на бафф, не навязывающий постоянное владение всеми точками.

    Решение проблемы: за каждую точку под контролем фракции увеличивать урон и исцеление на 2%. После захвата половины точек давать дополнительный бафф (не снимаемый вручную) увеличивающий урон/отхил ещё на 10% и увеличивающий любой получаемый опыт (в том числе за убийство персонажей) на 20%. За полный контроль всех точек силы заменять этот бафф на увеличивающий урон и лечение на 20% и получаемый опыт на 40% (так же - не снимаемый вручную). Тем самым люди стремящиеся ходить под фулл баффом будут быстрее проходить Асээ, не мешая остальным.

  2. #2
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Проще оттуда вообще все пвп убрать)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #3
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Проще оттуда вообще все пвп убрать)
    Слишком много завязано на первую пвп-локацию. Обучающие квесты. Хорь. Убийство вражеских командующих войсками.

  4. #4
    Аватар для Yonik
    Вольный Аллодер Yonik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    51
    Да там бегает 3 инвалида, да 2 колеки. Нужно ли что то менять?

  5. #5
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Yonik Посмотреть сообщение
    Да там бегает 3 инвалида, да 2 колеки. Нужно ли что то менять?
    С учётом того что это обязательная локация для сюжета и прохода новичками - да. Хочешь нагибать всё живое - плати за это более быстрым подъёмом уровня. Потому что каждый день наблюдаю пару-тройку людей сидящих в лагере Империи. Шоп, крафтфиол, броня, несколько баффов палача и застывшая эмоция хохота.

  6. #6
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Да я сама там бегала) Ну это скучно, там правда мало сейчас народу.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  7. #7
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Да я сама там бегала) Ну это скучно, там правда мало сейчас народу.
    Но становится больше - во время каждой улыбки, обновления или глобальной переделки классов. И что? Новичкам, которые идут через Асээ намного легче постоянно умирать от одной хори, за час набивающей новую на мобах в лагере фракции, чем от пяти? Суть не меняется. Под оббафом от точек силы игрок становится слишком эффективен.

  8. #8
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Любой перерод даже без баффов с точек слишком эффективен.

    Сравни игрока с вещах с квестов, без рун и брони и перородка 29-ого с рунами, броней и в крафтфиоле. Там и без баффов ваншоты летят.

    Как вариант, можно было бы еще увеличить опыт с пвп (особенно скажем на низких уровнях)... убрать хорь вообще ото всюду кроме ЦСки (реально где еще она нужна, кроме как для ганка?) Запретить захватывать Лагеря (правда там пара квестов)?
    Последний раз редактировалось oviflesa; 01.02.2016 в 00:36.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #9
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Любой перерод даже без баффов с точек слишком эффективен.

    Сравни игрока с вещах с квестов, без рун и брони и перородка 29-ого с рунами, броней и в крафтфиоле. Там и без баффов ваншоты летят.

    Как вариант, можно было бы еще увеличить опыт с пвп (особенно скажем на низких уровнях)... убрать хорь вообще ото всюду кроме ЦСки (реально где еще она нужна, кроме как для ганка?) Запретить захватывать Лагеря (правда там пара квестов)?
    Только контроль точек - это ещё ускоренное перемещение между ними и неуязвимые первые две минуты стражи. На которых теперь не реагируют неписи в лагерях фракции. Я хочу добиться ещё и того эффекта чтобы контроль точек стал осознанным решением, а не просто захват ради захвата (и помехи противоположной фракции).
    Тем более что для тех кто желает "нагибать" остаётся вариант это делать, передвигаясь своим ходом, и тем самым не получая ни усиления, ни увеличения опыта. Хочешь усиления - получаешь небольшой штраф. Хочешь большего усиления - получаешь ещё больший штраф.
    Я тебе скажу больше - ваншоты начинают лететь уровня с 26 - с момента получения возможности носить плечи и возможности пройти МХТ.

  10. #10
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    А я предлагаю за каждую контролируемую точку давать бонус +10% опыта! Ухахахаха

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  11. #11
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    А я предлагаю за каждую контролируемую точку давать бонус +10% опыта! Ухахахаха
    Тогда за простое выполнение заданий связанное с контролем точек будет получаться перекач.

  12. #12
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    ТС, ты же тоже из периода 9-10 годов. Зачем с Ассе убирать пвп?)

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  13. #13
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    ПВП на лоулевелах вообще сложный вопрос. С одной стороны весело и бесплатно, а с другой стороны - "3 калеки", как было сказано выше. Плюс эти же калеки от нечего делать и отсутствия вменяемого противника тупо бегают по локе и ганкают немногочисленных новых игроков.
    Мое мнение - принудительное ПВП надо убрать с локации АСЭЭ. То есть, как минимум, убрать оттудова хори и бонусы от захваченных точек силы. А тем, кто хочет ПВП - осознанно поднимайте флаги и вперед.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #14
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    ПВП на лоулевелах вообще сложный вопрос. С одной стороны весело и бесплатно, а с другой стороны - "3 калеки", как было сказано выше. Плюс эти же калеки от нечего делать и отсутствия вменяемого противника тупо бегают по локе и ганкают немногочисленных новых игроков.
    Мое мнение - принудительное ПВП надо убрать с локации АСЭЭ. То есть, как минимум, убрать оттудова хори и бонусы от захваченных точек силы. А тем, кто хочет ПВП - осознанно поднимайте флаги и вперед.
    Поэтому я и предложил выше поменять бонусы от точек на +% опыта, чтобы быстрее проходили эту локацию, не страдали от потерь в ПвП, но в то же время узнавали что это такое.

    И ганкеров поубавится, ибо они тоже будут быстрее вылетать из "детского возраста"

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения