Форум - "Аллоды Онлайн" - Минигайд по AOE храмовнику
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 65
  1. #1
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10

    Минигайд по AOE храмовнику



    Небольшой гайд по основам АОЕ хармовника:

    Преамбула.


    Данные билды позволяют практически не менять раскладку и циклы в pvp и pve. Соответственно, как все универсальное, я уверен, они проигрывают в некоторых моментах билдам через сожжение, pvp билдам в аспекте нападения и прочим узкозаточенным и скилозависимым билдам. Но если мы обратимся к истории второй мировой, лучшим танком тех времен, стал не великолепно заточенный под pvp технически невероятно сложный PzVI Tiger и даже не прекрасная в своем исполнении поздняя PzV Panther, а достаточно простой, легкий в производстве, и, что важнее, очень грамотно спроектированный под широкий спектр задач - Т34 и его доведенный до ума вариант Т34-85. Собственно не претендуя на уровень гениальности Михаила Ильича Кошкина и Жозефа Яковлевича Котина (который разрабатывал не менее универсальные и еще более грозные тяжелые танки серий КВ/ИС), я все же постарался перенять их опыт в проектировании знаменитых средних и тяжелых танков на наши, тамплиеровкие реалии класса храмовник.

    У универсальности свои ограничения. Вы вряд ли сможете в таком билде войти в тройку лидеров по килам, да и вообще залить быстро много урона в одну тушку, правда, при правильно посаженных руках и нормальном соединении их с ЦНС, вы вполне сможете влезть в тройку по урону, при одинаковой загиренности с остальными участниками бг. Выживаемость обоих билдов достаточно высокая, танковый билд вообще позволяет жить там, где по идее танк жить не должен (правда не долго :о) ) Вариативность тактик так же высокая, есть и контроль и бафы и аое урон, правда всего понемногу.


    Коротко о статах.


    Мы вливаемся в стремительность и божественный урон, в принципе уже начиная с 400-500 стремительности можно все оставшееся вливать в урон, так как с большим количеством стремительности вы не будете успевать все прожать, а может даже банально упрётесь в ГКД - 1,5с быстрее которого большинство скилов просто не могут работать. Тем не менее, многие советуют в танкобилде доводить стремительность до 700, получая при этом очень низкое КД барьерных скилов и сильное ускорение навешивания щитов. Тут каждый решает сам. Так же важно знать, что стремительность не влияет на КД умений за слезы, то есть Узилища и Вмешательства Света.

    В плане защитных статов рекомендую вложиться в Живучесть, Осторожность и Сосредоточенность.



    Билд AOE pvp/лайтовое pve и вообще на все случаи жизни:


    Танко консерв (V)_ii_(V) билд:


    Сразу оговорюсь, что первый билд подходит, кроме pvp, под танкование всех островов, кроме 8го, а также фрактала в легкой сложности, второй билд для 8го сектора и хардмода Фрактала. Билды даны для примера, в них можно танковать, но я рекомендую, почитав текст ниже, заточить их все же под себя.


    Cвязки:


    ЯС под вехами интердикт вешает на всех анафему, которая под вехами страшный суд обездвиживает всех на пару секунд , а массвызов под вехами молодецкий свист снижает урон всех целей которые достает. Таким образом вы, во первых, имеете возможность пережить атаку всех мобов пака, пока ДД будут их убивать, благодаря уменьшению урона, а при помощи мини стана чуть разорвать дистанцию, чтобы опять же получить меньше урона, благо основные ваши агро скилы - ЯС и СЗ позволяют наносить урон и соответственно поддерживать агро на небольшой дистанции. Кайт и для танков полезная тема. Если вех не хватает, можно пренебречь станом от анафемы, если совсем не хватает, можно и не брать молодецкий свист, хотя последний я все же рекомендую брать. Анафему в талантах можно при этом не брать!

    ЯС под вехой публичный суд вешает на всех осуждение, после этого КМ и удар щитом (его можно брать на единичку, чисто, чтобы иногда с удовольствием отвешивать хорошенько щитом по челюсти противника) под вехами несокрушимый щит накладывает на храма солидный щит абсорбирующий урон. Пассивно увеличивает агр и на соло и на паки (благодаря осуждению, которое не надо даже кастовать, и которое при нормальной стремительности вполне себе висит на всем паке постоянно) ВАЖНО, требует осуждение взятое в талантах хотя бы на 1(В танкобилде берем осуждение на 3 и скорее всего вообще забываем о срыве мобов).

    ЯС под вехами Оберегающий Свет снижает на 20% урон во время каста ярости света, вехи должны быть взяты во всех билдах, где используется ЯС. Есть так же вехи Родная земля, которые дают снижение на 10% входящего урона при нахождении на территории под святой землей, данные вехи полезно брать в танке, в pvp же билде на свое усмотрение, ЯС сейчас сильно потеряла свою актуальность, и часто используется только для включения с нее других скилов, соответственно не беруться вехи на уменьшение отката / увеличение срока действия, а без них профит с данной вехи низок.

    ЯС под вехами зарница позволяет накидывать солидный урон ВСЕМ ВОКРУГ любым мили ударом. После активации ЯС появляется бафф с стаками, каждый стак - один доп урон при мили ударе. Я рекомендую после ЯС лупить клеймом и КМ или воздаянием, так как у них низкий откат, что позволяет быстро освоить все стаки зарницы, и они срабатывают всегда, даже когда нет канонов. Клеймо в данном случае ваш главный скил, воздаяние прожимаем если клеймо и КМ еще в откате, и не надо прожимать в этот момент что-то еще (например отхилки, вызовы или барьерные скилы).

    Похожее умение - Смертный приговор которое вешает стаки на цель (количество зависит от взятого ранга умения в талантах) и при нанесении любого урона по целе, вносит в тушку неплохой дамаг, сжигая один стак. Умелка интересная, но не особо полезная для aoe билда, так как для наложения стаков требует нахождения в мили зоне. В чем тут проблема? У меня пинг до аллодов 6мс, я не думаю что многие могут похвастаться таким низким пингом, думаю в основном игроки имеют 20-60мс при хорошем интернете, и еще более жесткие значения при плохом. Так вот, даже при таком пинге в подавляющем большинстве ситуация я, догоняя противника на бг прожимаю мили умение и... ПРОТИВНИК СЛИШКОМ ДАЛЕКО, обычно это означает, что на самом деле человек уже убежал от вас, но ваш пинг не позволяет это увидеть, но в случае с аллодами дело в чем-то другом. В любом случае, даже для наложения оков с стабильным результатом я использую сбивание с ног подкатами и только потом оковы, иначе супротивник сбегает. Соответственно тут будет та же засада, вы просто не сможете полноценно использовать данную абилку в текущей механике мили боя. Но ее можно использовать в pve, возразите вы! Да, можно, только в текущей механике в pve билде урон не нужен, боссы держаться на номинальном уроне от СЗ и клейма, с привлечением вызовов, если совсем все плохо. Поэтому данную абилку я считаю бесполезной для всех, кроме ДД билдов и танкобилдов топ игроков, которые могут себе позволить вкладываться в урон даже в pve танкобилде.

    ЯС под вехой солнцеворот позволяет стягивать всех противников вокруг к себе. Важно иметь в виду, что
    1) мобы не сагренные на вас прибегут и убегут обратно, поэтому для надежной стяжки юзаем сначала святую землю, а потом уже, когда все мобы обиделись, ЯС.
    2) сама стяжка имеет собственное КД - 25сек, и срабатывает, соответственно, не каждый раз при прожатии ЯС.
    3) Часто несколько мобов (предполагаю тех, кто на данный момент держат в таргете не вас) и еще чаще персы (предполагаю обремененные или волей, или бафом на имун от контроля) не стягиваются, без багов никак, чо.

    Хорошая связка для старта боя с паком или врыва в pvp: прыгаем на чем-нибудь типа виверны в гущу ворогов, в воздухе прожимаем СЗ, слетая с маунта и падая точно куда надо или чуть за освященным куском тверди, далее ЯС (стяжка) и Узилище, и выбегаем чутка из круга. Мили вас не достают, вы откатываете щиты и спокойно аоешите. Для особой циничности, еще можно использовать оковы и ударить тушкой супротивника об стенку узилища.

    Вехи раскаленный щит позволяют при прожатии клейма и печати пламени повесить на себя щит, который абсорбирует некоторое количество урона. Важно, абсорб щиты постоянно тухнут, поэтому повесить на себя кучу щитов и побежать на босса не выйдет, надо грамотно в процессе боя подгадывать щиты под особо злые удары мобов/персов.

    Вехи Апология позволяют при прожатии щита мученика так же навешивать на себя абсорб щит.

    КМ под вехами боевой клич накладывает на группу эффект коварство, которое на 4 сек увеличивает на 350 самую вкаченную у персонажа специальную характеристику (специальными называются четыре атакующие характеристики: стремительность, двойную атаку, силу крит урона, или шанс крит урона (увеличивает самую апнутую, а не все)). Конкретно для танка, данный финт позволяет быстрее откатывать умения (на щиты, например). Важно иметь в виду, что при наличии в группе хорошего бафера, ваше коварство будет ему несколько мешать. Дело в том, что бафер и сам может вешать аналог коварства, причем более эффективного, и ваш КМ каждый раз будет эффект бафера сбивать, заменяя своим. Поэтому игрокам, ходящим в данжи в составе конст или постоянно с бафферами, вехи на коварство брать не стоит. Для pve / pvp с рандомами - мастхейв.

    Связка для избавления от последствий жесткого нюка со стороны боссов (несколько сильных ударов, после которых храм выжил, но имеет в барьерах несовместимое с жизнью количество урона) Юзаем щит мученика, под вехами героизм собирая весь урон в один барьер, и тут же заслон, убирая весь урон абсолютно без последствий. Более того, под вехами Нерушимый заслон вы еще получите солидный абсорб щит, так как эти вехи вешают на вас щит, размером в 50% урона из расколотого заслоном барьера, а там у нас висит урон с 4х барьеров, собранный ЩМом под вехами героизм. Важный момент. Многие советую брать веху Эгида Веры, которая позволяет накладывать этот щит не только на себя, но и на всю группу. Но судя по описанию вехи, мы в результате получаем в два раза меньший размер щита. Стоит ли снижать абсорб урона танка ради щита для всей группы, вы должны решить сами, я предпочтитаю в ситуациях, когда не только танку, но и всей пати нужен щит (например перед АОЕ босса) использовать классовый скил на щит всей группе и покров света. P.S. По последним данным, таки половинный щит получает вся группа, а вы полноценный, верить этому или нет, на ваше усмотрение.

    Вообще КД у щита мученика меньше чем у заслона, так что в обычном бою рекомендую крутить две связки - ЩМ+Заслон и ЩМ+Преодоление по кругу, следя при этом, чтобы в связку с преодолением не залетали большие барьеры, иначе вы просядите.

    В целом танк должен следить за уроном в барьерах и стараться не тратить барьерные скилы на мелочь, то есть не прожимать их по кд, а ждать, пока в барьеры не залетит что-то серьезное.

    Вызов под вехами смертельное оскорбление позволяет наложить на вражину дебафф уязвимость, увеличивающий входящий дамаг по данной цели, отлично показывает себя в pvp, если твоя пачка может в фокус, никак не показывает себя в pve, так как не действует на боссов и большинство элиток.


    Вызов и массвызов сами по себе накладывают на цель/цели дебафф, снижающий их урон по твоей пачке, но для этого надо, чтобы не били по тебе, ибо после некоторого количество отнятого хп у тебя, дебафф спадает, а в pvp хп выносят быстро. В общем не забываем юзать по кд массвызов видя что в ассисте ранимый и нежный коллега, а не вы, дадите возможность хилу выхилить парня, или даже спасете самого хила. Так же массвызов под вехами молодецкий свист снижает урон от всех целей которых заденет, что очень полезно при танковании паков, ну и в pvp, естественно.

    Итого геймплей храмовником -с моим билдом следующий:


    Используем по КД СЗ
    Используем по КД ЯС, прожимая после нее клеймо, и, если есть время КМ и воздаяние.
    Эти пять ударов позволяют отлично держать на себе босса, и хорошо держать на себе паки. Естественно стараемся быть первым, кто бьет по мобу/боссу, ибо первый удар дает ощутимый плюс к агре.

    В процессе раскалывания барьеров и нанесения урона на нас накладываются абсорб щиты, которые неплохо режут входящий урон.

    Используем барьерные скилы с умом, если противник силен, или связку ЩМ+Заслон и преодоление по кд, если противники так себе.

    Юзаем по КД КМ, тем самым солидно уменьшая откаты наших скилов.

    Получаем хорошее место по дамажке и, внезапно, хилу, в бг, и неспособность быстро убить равного противника.
    Отлично танкуем.

    Благодаря некоторому количеству контроля, можем хорошо портить жизнь вражинам:
    Под оковами оттащить хила от пачки, а еще лучше затащить за препятствие, чтобы он не видел своих и не мог их хилить, и там посадить его в узилище.
    Вызовом и массвызовом снижаем урон по своим сопартийцам
    Станом после анафемы не даем вражинам особо разбегаться за нашими мобильными РДД
    Так же танк в процессе танкования неплохо бафает группу:
    Коварство, если нет профессионального суппортера, мы глоток свежего воздуха для пачки
    классовый скилл витязя (сплочение), дает небольшой абсорб щит на всю пачку
    смертельный, бафает кровожадку, позволяя дамагом отхилиться вашим дд, а так же тормозит вражин.
    покров света, накладывающий еще один абсорб щит на всю пачку
    Вмешательство свет либо кидает всем коварство, либо вешает бафф на абсорб дамага и хилит.



    Баланс вех между крабом и дамагером.


    Тут каждый решает сам, в зависимости от своего стиля игры и количества вех и талантов. Я разделяю два билда:

    PvP/AOE/универсальный. Тут я жертвую частью вех на выживаемость, вкладываясь в урон. В принципе в этом билде спокойно можно не только ходить на бг но и танковать, причем не только нечетные острова, но и фрактал (с моими 666-677(4) )

    (V)_ii_(V) билд. Под жесткие рейды и, наверное, 8ой сектор. Тут мы снимаем вехи с урона и вызовов (так как наши смертельные оскорбления не производят абсолютно никакого впечатления на боссов) и вкладываемся в выживаемость. Пока что, в текущей версии игры, даже со слабым уроном мы можем держать на себе босса без участия вызовов. А некоторых боссов, в силу их механики мы практически на один вызовах и держим, переагривая друг у друга с коллегой вторым танком. Был проведен полевой тест, я держал на себе без взятых вех на урон Архея с белой крепости. В качестве дамагера выступала пряморукий некромант, урон некра превышал мой более чем в 15 раз, тем не менее я спокойно мог держать на себе архея без вызовов. Поэтому танкам без 5 покровы и хороших рун советую вкладываться в защиту в танкобилде жертвуя практически всем уроном, лучше вы нанесете не 7, а 2 процента урона группы, но босс будет висеть на вас, и вы доживете до конца. Трупы вообще не наносят урона...


    На этом пожалуй все, надеюсь данная информацию будет полезна начинающим храмовникам. Буду рад конструктивной критике, она поможет дошлифовать данное минируководство.

    FIN.



    Небольшой гайд по основам АОЕ хармовника:

    Преамбула.


    Данные билды позволяют практически не менять раскладку и циклы в pvp и pve. Соответственно, как все универсальное, я уверен, они проигрывают в некоторых моментах билдам через сожжение, pvp билдам в аспекте нападения и прочим узкозаточенным и скилозависимым билдам. Но если мы обратимся к истории второй мировой, лучшим танком тех времен, стал не великолепно заточенный под pvp технически невероятно сложный PzVI Tiger и даже не прекрасная в своем исполнении поздняя PzV Panther, а достаточно простой, легкий в производстве, и, что важнее, очень грамотно спроектированный под широкий спектр задач - Т34 и его доведенный до ума вариант Т34-85. Собственно не претендуя на уровень гениальности Михаила Ильича Кошкина и Жозефа Яковлевича Котина (который разрабатывал не менее универсальные и еще более грозные тяжелые танки серий КВ/ИС), я все же постарался перенять их опыт в проектировании знаменитых средних и тяжелых танков на наши, тамплиеровкие реалии класса храмовник.

    У универсальности свои ограничения. Вы вряд ли сможете в таком билде войти в тройку лидеров по килам, да и вообще залить быстро много урона в одну тушку, правда, при правильно посаженных руках и нормальном соединении их с ЦНС, вы вполне сможете влезть в тройку по урону, при одинаковой загиренности с остальными участниками бг. Выживаемость обоих билдов достаточно высокая, танковый билд вообще позволяет жить там, где по идее танк жить не должен (правда не долго :о) ) Вариативность тактик так же высокая, есть и контроль и бафы и аое урон, правда всего понемногу.


    Коротко о статах.


    Мы вливаемся в стремительность и божественный урон, в принципе уже начиная с 400-500 стремительности можно все оставшееся вливать в урон, так как с большим количеством стремительности вы не будете успевать все прожать, а может даже банально упрётесь в ГКД - 1,5с быстрее которого большинство скилов просто не могут работать. Тем не менее, многие советуют в танкобилде доводить стремительность до 700, получая при этом очень низкое КД барьерных скилов и сильное ускорение навешивания щитов. Тут каждый решает сам. Так же важно знать, что стремительность не влияет на КД умений за слезы, то есть Узилища и Вмешательства Света.

    В плане защитных статов рекомендую вложиться в Живучесть, Осторожность и Сосредоточенность.



    Билд AOE pvp/лайтовое pve и вообще на все случаи жизни: http://goo.gl/iI18Tm
    Танко консерв (V)_ii_(V) билд: http://goo.gl/Gc5azh

    Сразу оговорюсь, что первый билд подходит, кроме pvp, под танкование всех островов, кроме 8го, а также фрактала в легкой сложности, второй билд для 8го сектора и хардмода Фрактала. Билды даны для примера, в них можно танковать, но я рекомендую, почитав текст ниже, заточить их все же под себя.


    Cвязки:


    ЯС под вехами интердикт вешает на всех анафему, которая под вехами страшный суд обездвиживает всех на пару секунд. , а под вехами молодецкий свист снижает урон целей. Таким образом вы, во первых, имеете возможность пережить атаку всех мобов пака, пока ДД будут их убивать, благодаря уменьшению урона, а при помощи мини стана чуть разорвать дистанцию, чтобы опять же получить меньше урона, благо основные ваши агро скилы - ЯС и СЗ позволяют наносить урон и соответственно поддерживать агро на небольшой дистанции. Кайт и для танков полезная тема. Если вех не хватает, можно пренебречь станом от анафемы, если совсем не хватает, можно и не брать молодецкий свист, хотя последний я все же рекомендую брать. Анафему в талантах можно при этом не брать!

    ЯС под вехой публичный суд вешает на всех осуждение, после этого КМ и удар щитом (его можно брать на единичку, чисто, чтобы иногда с удовольствием отвешивать хорошенько щитом по челюсти противника) под вехами несокрушимый щит накладывает на храма солидный щит абсорбирующий урон. Пассивно увеличивает агр и на соло и на паки (благодаря осуждению, которое не надо даже кастовать, и которое при нормальной стремительности вполне себе висит на всем паке постоянно) ВАЖНО, требует осуждение взятое в талантах хотя бы на 1(В танкобилде берем осуждение на 3 и скорее всего вообще забываем о срыве мобов).

    ЯС под вехами зарница позволяет накидывать солидный урон ВСЕМ ВОКРУГ любым мили ударом. После активации ЯС появляется бафф с стаками, каждый стак - один доп урон при мили ударе. Я рекомендую после ЯС лупить клеймом и КМ или воздаянием, так как у них низкий откат, что позволяет быстро освоить все стаки зарницы, и они срабатывают всегда, даже когда нет канонов. Клеймо в данном случае ваш главный скил, воздаяние прожимаем если клеймо и КМ еще в откате, и не надо прожимать в этот момент что-то еще (например отхилки, вызовы или барьерные скилы).

    ЯС под вехой солнцеворот позволяет стягивать всех противников вокруг к себе. Важно иметь в виду, что
    1) мобы не сагренные на вас прибегут и убегут обратно, поэтому для надежной стяжки юзаем сначала святую землю, а потом уже, когда все мобы обиделись, ЯС.
    2) сама стяжка имеет собственное КД - 25сек, и срабатывает, соответственно, не каждый раз при прожатии ЯС.
    3) Часто несколько мобов (предполагаю тех, кто на данный момент держат в таргете не вас) и еще чаще персы (предполагаю обремененные или волей, или бафом на имун от контроля) не стягиваются, без багов никак, чо.

    Хорошая связка для старта боя с паком или врыва в pvp: прыгаем на чем-нибудь типа виверны в гущу ворогов, в воздухе прожимаем СЗ, слетая с маунта и падая точно куда надо или чуть за освященным куском тверди, далее ЯС (стяжка) и Узилище, и выбегаем чутка из круга. Мили вас не достают, вы откатываете щиты и спокойно аоешите. Для особой циничности, еще можно использовать оковы и ударить тушкой супротивника об стенку узилища.

    Вехи раскаленный щит позволяют при прожатии клейма и печати пламени повесить на себя щит, который абсорбирует некоторое количество урона. Важно, абсорб щиты постоянно тухнут, поэтому повесить на себя кучу щитов и побежать на босса не выйдет, надо грамотно в процессе боя подгадывать щиты под особо злые удары мобов/персов.

    Вехи Апология позволяют при прожатии щита мученика так же навешивать на себя абсорб щит.

    КМ под вехами боевой клич накладывает на группу эффект коварство, которое на 4 сек увеличивает на 350 самую вкаченную у персонажа боевую характеристику (стремительность, двойную атаку, силу крит урона, или шанс крит урона (увеличивает самую апнутую, а не все)). Конкретно для танка, данный финт позволяет быстрее откатывать умения (на щиты, например). Важно иметь в виду, что при наличии в группе хорошего бафера, ваше коварство будет ему несколько мешать. Дело в том, что бафер и сам может вешать аналог коварства, причем более эффективного, и ваш КМ каждый раз будет эффект бафера сбивать, заменяя своим. Поэтому игрокам, ходящим в данжи в составе конст или постоянно с бафферами, вехи на коварство брать не стоит. Для pve / pvp с рандомами - мастхейв.

    Связка для избавления от последствий жесткого нюка со стороны боссов (несколько сильных ударов, после которых храм выжил, но имеет в барьерах несовместимое с жизнью количество урона) Юзаем щит мученика, под вехами героизм собирая весь урон в один барьер, и тут же заслон, убирая весь урон абсолютно без последствий. Более того, под вехами Нерушимый заслон вы еще получите солидный абсорб щит, так как эти вехи вешают на вас щит, размером в 50% урона из расколотого заслоном барьера, а там у нас висит урон с 4х барьеров, собранный ЩМом под вехами героизм. Важный момент. Многие советую брать веху Эгида Веры, которая позволяет накладывать этот щит не только на себя, но и на всю группу. Но судя по описанию вехи, мы в результате получаем в два раза меньший размер щита. Стоит ли снижать абсорб урона танка ради щита для всей группы, вы должны решить сами, я предпочтитаю в ситуациях, когда не только танку, но и всей пати нужен щит (например перед АОЕ босса) использовать классовый скил на щит всей группе и покров света.

    Вообще КД у щита мученика меньше чем у заслона, так что в обычном бою рекомендую крутить две связки - ЩМ+Заслон и ЩМ+Преодоление по кругу.

    В целом танк должен следить за уроном в барьерах и стараться не тратить барьерные скилы на мелочь, то есть не прожимать их по кд, а ждать, пока в барьеры не залетит что-то серьезное.

    Вызов под вехами смертельное оскорбление позволяет наложить на вражину дебафф уязвимость, увеличивающий входящий дамаг по данной цели, отлично показывает себя в pvp, если твоя пачка может в фокус, никак не показывает себя в pve, так как не действует на боссов и большинство элиток.


    Вызов и массвызов сами по себе накладывают на цель/цели дебафф, снижающий их урон по твоей пачке, но для этого надо, чтобы не били по тебе, ибо после некоторого количество отнятого хп у тебя, дебафф спадает, а в pvp хп выносят быстро. В общем не забываем юзать по кд массвызов видя что в ассисте ранимый и нежный коллега, а не вы, дадите возможность хилу выхилить парня, или даже спасете самого хила.

    Итого геймплей храмовником с моим билдом следующий:


    Используем по КД СЗ
    Используем по КД ЯС, прожимая после нее клеймо, и, если есть время КМ и воздаяние.
    Эти пять ударов позволяют отлично держать на себе босса, и хорошо держать на себе паки. Естественно стараемся быть первым, кто бьет по мобу/боссу, ибо первый удар дает ощутимый плюс к агре.

    В процессе раскалывания барьеров и нанесения урона на нас накладываются абсорб щиты, которые неплохо режут входящий урон.

    Используем барьерные скилы с умом, если противник силен, или связку ЩМ+Заслон и преодоление по кд, если противники так себе.

    Юзаем по КД КМ, тем самым солидно уменьшая откаты наших скилов.

    Получаем хорошее место по дамажке и, внезапно, хилу, в бг, и неспособность быстро убить равного противника.
    Отлично танкуем.

    Благодаря некоторому количеству контроля, можем хорошо портить жизнь вражинам:
    Под оковами оттащить хила от пачки, а еще лучше затащить за препятствие, чтобы он не видел своих и не мог их хилить, и там посадить его в узилище.
    Вызовом и массвызовом снижаем урон по своим сопартийцам
    Станом после анафемы не даем вражинам особо разбегаться за нашими мобильными РДД
    Так же танк в процессе танкования неплохо бафает группу:
    Коварство, если нет профессионального суппортера, мы глоток свежего воздуха для пачки
    классовый скилл витязя (сплочение), дает небольшой абсорб щит на всю пачку
    смертельный, бафает кровожадку, позволяя дамагом отхилиться вашим дд, а так же тормозит вражин.
    покров света, накладывающий еще один абсорб щит на всю пачку
    Вмешательство свет либо кидает всем коварство, либо вешает бафф на абсорб дамага и хилит.



    Баланс вех между крабом и дамагером.


    Тут каждый решает сам, в зависимости от своего стиля игры и количества вех и талантов. Я разделяю два билда:

    PvP/AOE/универсальный. Тут я жертвую частью вех на выживаемость, вкладываясь в урон. В принципе в этом билде спокойно можно не только ходить на бг но и танковать, причем не только нечетные острова, но и фрактал (с моими 666-677(4) )

    (V)_ii_(V) билд. Под жесткие рейды и, наверное, 8ой сектор. Тут мы снимаем вехи с урона и вызовов (так как наши смертельные оскорбления не производят абсолютно никакого впечатления на боссов) и вкладываемся в выживаемость. Пока что, в текущей версии игры, даже со слабым уроном мы можем держать на себе босса без участия вызовов. А некоторых боссов, в силу их механики мы практически на один вызовах и держим, переагривая друг у друга с коллегой вторым танком.


    На этом пожалуй все, надеюсь данная информацию будет полезна начинающим храмовникам. Буду рад конструктивной критике, она поможет дошлифовать данное минируководство.

    FIN.




    Небольшой гайд по основам АОЕ хармовника:

    Преамбула.


    Данные билды позволяют практически не менять раскладку и циклы в pvp и pve. Соответственно, как все универсальное, я уверен, они проигрывают в некоторых моментах билдам через сожжение, pvp билдам в аспекте нападения и прочим узкозаточенным и скилозависимым билдам. Но если мы обратимся к истории второй мировой, лучшим танком тех времен, стал не великолепно заточенный под pvp технически невероятно сложный PzVI Tiger и даже не прекрасная в своем исполнении поздняя PzV Panther, а достаточно простой, легкий в производстве, и, что важнее, очень грамотно спроектированный под широкий спектр задач - Т34 и его доведенный до ума вариант Т34-85. Собственно не претендуя на уровень гениальности Михаила Ильича Кошкина и Жозефа Яковлевича Котина (который разрабатывал не менее универсальные и еще более грозные тяжелые танки серий КВ/ИС), я все же постарался перенять их опыт в проектировании знаменитых средних и тяжелых танков на наши, тамплиеровкие реалии класса храмовник.

    У универсальности свои ограничения. Вы вряд ли сможете в таком билде войти в тройку лидеров по килам, да и вообще залить быстро много урона в одну тушку, правда, при правильно посаженных руках и нормальном соединении их с ЦНС, вы вполне сможете влезть в тройку по урону, при одинаковой загиренности с остальными участниками бг. Выживаемость обоих билдов достаточно высокая, танковый билд вообще позволяет жить там, где по идее танк жить не должен (правда не долго :о) ) Вариативность тактик так же высокая, есть и контроль и бафы и аое урон, правда всего понемногу.


    Коротко о статах.


    Мы вливаемся в стремительность и божественный урон, в принципе уже начиная с 400-500 стремительности можно все оставшееся вливать в урон, так как с большим количеством стремительности вы не будете успевать все прожать, а может даже банально упрётесь в ГКД - 1,5с быстрее которого большинство скилов просто не могут работать.

    В плане защитных статов не буду советовать, каждый тут подбирает под свой стиль игры. Я вижу профит в кровожадности, и статах на увеличение хп.



    Билд AOE pvp/лайтовое pve и вообще на все случаи жизни: http://goo.gl/iI18Tm
    Танко консерв (V)_ii_(V) билд: http://goo.gl/MDpP8P



    Cвязки:


    ЯС под вехами интердикт вешает на всех анафему, которая под вехами страшный суд обездвиживает всех на пару секунд. Анафему в талантах можно при этом не брать!

    ЯС под вехой публичный суд вешает на всех осуждение, после этого КМ и удар щитом (его можно брать на единичку, чисто, чтобы иногда с удовольствием отвешивать хорошенько щитом по челюсти противника) под вехами несокрушимый щит накладывает на храма солидный щит абсорбирующий урон. Пассивно увеличивает агр и на соло и на паки (благодаря осуждению, которое не надо даже кастовать, и которое при нормальной стремительности вполне себе висит на всем паке постоянно) ВАЖНО, требует осуждение взятое в талантах хотя бы на 1.

    ЯС под вехами зарница позволяет накидывать солидный урон ВСЕМ ВОКРУГ любым мили ударом. После активации ЯС появляется бафф с стаками, каждый стак - один доп урон при мили ударе. Я рекомендую после ЯС лупить клеймом и КМ или воздаянием, так как у них низкий откат, что позволяет быстро освоить все стаки зарницы, и они срабатывают всегда, даже когда нет канонов. Клеймо в данном случае ваш главный скил, воздаяние прожимаем если клеймо и КМ еще в откате, и не надо прожимать в этот момент что-то еще (например отхилки, вызовы или барьерные скилы).

    ЯС под вехой солнцеворот позволяет стягивать всех противников вокруг к себе. Важно иметь в виду, что
    1) мобы не сагренные на вас прибегут и убегут обратно, поэтому для надежной стяжки юзаем сначала святую землю, а потом уже, когда все мобы обиделись, ЯС.
    2) сама стяжка имеет собственное КД - 25сек, и срабатывает, соответственно, не каждый раз при прожатии ЯС.
    3) Часто несколько мобов (предполагаю тех, кто на данный момент держат в таргете не вас) и еще чаще персы (предполагаю обремененные или волей, или бафом на имун от контроля) не стягиваются, без багов никак, чо.

    Хорошая связка для старта боя с паком или врыва в pvp: прыгаем на чем-нибудь типа виверны в гущу ворогов, в воздухе прожимаем СЗ, слетая с маунта и падая точно куда надо или чуть за освященным куском тверди, далее ЯС (стяжка) и Узилище, и выбегаем чутка из круга. Мили вас не достают, вы откатываете щиты и спокойно аоешите. Для особой циничности, еще можно использовать оковы и ударить тушкой супротивника об стенку узилища.

    Вехи раскаленный щит позволяют при прожатии клейма и печати пламени повесить на себя щит, который абсорбирует некоторое количество урона. Важно, абсорб щиты постоянно тухнут, поэтому повесить на себя кучу щитов и побежать на босса не выйдет, надо грамотно в процессе боя подгадывать щиты под особо злые удары мобов/персов.

    КМ под вехами боевой клич накладывает на группу эффект коварство, которое на 4 сек увеличивает на 350 самую вкаченную у персонажа боевую характеристику (стремительность, двойную атаку, силу крит урона, или шанс крит урона (увеличивает самую апнутую, а не все)). Конкретно для танка, данный финт позволяет быстрее откатывать умения (на щиты, например).

    Связка для избавления от последствий жесткого нюка со стороны боссов (несколько сильных ударов, после которых храм выжил, но имеет в барьерах несовместимое с жизнью количество урона) Юзаем щит мученика, под вехами героизм собирая весь урон в один барьер, и тут же заслон, убирая весь урон абсолютно без последствий. Вообще КД у щита мученика меньше чем у заслона, так что в обычном бою рекомендую крутить две связки - ЩМ+Заслон и ЩМ+Преодоление по кругу.

    В целом танк должен следить за уроном в барьерах и стараться не тратить барьерные скилы на мелочь, то есть не прожимать их по кд, а ждать, пока в барьеры не залетит что-то серьезное.

    Вызов под вехами смертельное оскорбление позволяет наложить на вражину дебафф уязвимость, увеличивающий входящий дамаг по данной цели, отлично показывает себя в pvp, если твоя пачка может в фокус, никак не показывает себя в pve, так как не действует на боссов и большинство элиток.


    Вызов и массвызов сами по себе накладывают на цель/цели дебафф, снижающий их урон по твоей пачке, но для этого надо, чтобы не били по тебе, ибо после некоторого количество отнятого хп у тебя, дебафф спадает, а в pvp хп выносят быстро. В общем не забываем юзать по кд массвызов видя что в ассисте ранимый и нежный коллега, а не вы, дадите возможность хилу выхилить парня, или даже спасете самого хила.

    Итого геймплей храмовником с моим билдом следующий:


    Используем по КД СЗ
    Используем по КД ЯС, прожимая после нее Воздаяние и клеймо.
    Эти четыре удара позволяют отлично держать на себе босса, и хорошо держать на себе паки. Естественно стараемся быть первым, кто бъет по мобу/боссу, ибо первый удар дает ощутимый плюс к агре.

    В процессе раскалывания барьеров и нанесения урона на нас накладываются абсорб щиты, которые неплохо режут входящий урон.

    Используем барьерные скилы с умом, если противник силен, или связку ЩМ+Заслон и преодоление по кд, если противники так себе.

    Юзаем по КД КМ, тем самым солидно уменьшая откаты наших скилов.

    Получаем хорошее место по дамажке и, внезапно, хилу, в бг, и неспособность быстро убить равного противника.
    Отлично танкуем.

    Благодаря некоторому количеству контроля, можем хорошо портить жизнь вражинам:
    Под оковами оттащить хила от пачки, а еще лучше затащить за препятствие, чтобы он не видел своих и не мог их хилить, и там посадить его в узилище.
    Вызовом и массвызовом снижаем урон по своим сопартийцам
    Станом после анафемы не даем вражинам особо разбегаться за нашими мобильными РДД
    Так же танк в процессе танкования неплохо бафает группу:
    Коварство, если нет профессионального суппортера, мы глоток свежего воздуха для пачки
    классовый скилл витязя (сплочение), дает небольшой абсорб щит на всю пачку
    смертельный, бафает кровожадку, позволяя дамагом отхилиться вашим дд, а так же тормозит вражин.
    покров света, накладывающий еще один абсорб щит на всю пачку
    Вмешательство свет либо кидает всем коварство, либо вешает бафф на абсорб дамага и хилит.



    Баланс вех между крабом и дамагером.


    Тут каждый решает сам, в зависимости от своего стиля игры и количества вех и талантов. Я разделяю два билда:

    PvP/AOE/универсальный. Тут я жертвую частью вех на выживаемость, вкладываясь в урон. В принципе в этом билде спокойно можно не только ходить на бг но и танковать, причем не только нечетные острова, но и фрактал (с моими 666-677(4) )

    (V)_ii_(V) билд. Под жесткие рейды и, наверное, 8ой сектор. Тут мы снимаем вехи с урона и вызовов (так как наши смертельные оскорбления не производят абсолютно никакого впечатления на боссов) и вкладываемся в выживаемость. Пока что, в текущей версии игры, даже со слабым уроном мы можем держать на себе босса без участия вызовов. А некоторых боссов, в силу их механики мы практически на один вызовах и держим, переагривая друг у друга с коллегой вторым танком.


    На этом пожалуй все, надеюсь данная информацию будет полезна начинающим храмовникам. Буду рад конструктивной критике, она поможет дошлифовать данное минируководство.

    FIN.


    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bc.jpg
Просмотров: 5346
Размер:	218.6 Кб
ID:	230514  
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 14.02.2016 в 15:56. Причина: по просьбе автора
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  2. #2
    Аватар для ElleyMey
    Батрак ElleyMey на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Спасибо за гайд. Не знала что Страшный суд срабатывает от Анафемы оставленной Интердиктом.

    Теперь вопросы.

    Сначала по вашему крабо-билду "Под жесткие рейды и, наверное, 8ой сектор":

    1) для чего вам в таком билде вехи "Страшный суд" ? У вас что паки разбегаются? Эта веха вообще не нужна при танкинге, она для пвп.

    2) Осуждение на 1... Ничего странного что паки разбегаются и боса приходится держать на Вызове - у вас снижен агромодификатор. Анафема от интердикта вам раскинет Осуждение на всю пати. Может стоит его взять на 3 ранг и тогда не будет проблем с агром паков и боса?

    3) где "Эгида веры" и "Аппология"? Аполлогия позволяет практически половину времени танкинга срезать урон по вам на 35%. Эгида веры распространяет щит от Заслона на пати, что неплохо при всяких аое от босов...

    4) подхила вы вообще не берете. Спорное решение. Хм, мне приходится летать с разными хилами и мой собственный отхил идет от 20 до 40% всего общего отхила при танкинге боса. На ваш отхил, кстати, тоже идет дополнительный агр.

    5) для танка основными защитными статами являются стойкость и живучесть, где их нет - стоит брать осторожность. Живучесть влияет на ваш отхил как собственными скилами, так и другими хилами. Так же, влияет на величину щитов получаймых от Раскаленного и Несокрушимого щита.

    6) Удар щита танку не нужен. Увеличенная агресия на 1 удар раз в минуту (при 1 ранге)? Ее больше увеличит Осуждение на 3 ранг. Щит от Несокрушимого щита? Для чего, если откат КМ (с взятыми вехами на Боевой клич) у вас где-то 5 сек. Контролить кого-то? На босов не действует, а для остального есть другие члены пати/рейда, не ваша это задача.

    7) Смертельный приговор весьма спорная вещь. Если не ошибаюсь сбивает порезку урона от Апологии и другие защитные бафы.


    Ваш ПВПшный билд еще спорней - Мастер Защиты, За каменной стеной и другое. И вы еще в нем подтанковуете. Но, это дело вкуса.
    Последний раз редактировалось ElleyMey; 04.02.2016 в 03:10.

  3. #3
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    1) для чего вам в таком билде вехи "Страшный суд" ? У вас что паки разбегаются? Эта веха вообще не нужна при танкинге, она для пвп.
    у меня не очень большой опыт в 8ом, но то что успел посмотреть показывает, иногда танк агрит пак, но дамаг от пака таков, что танк старается держаться от этого пака на расстоянии, пока дд его сносят, например вороны мора, и тут СС хорошо поможет. Хотя думаю, что молодецкий свист, возможно решит проблему и стоит заменить СС на него.

    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    2) Осуждение на 1... Ничего странного что паки разбегаются и боса приходится держать на Вызове - у вас снижен агромодификатор. Анафема от интердикта вам раскинет Осуждение на всю пати. Может стоит его взять на 3 ранг и тогда не будет проблем с агром паков и боса?
    проблем с агром нет вообще, но тоже задумываюсь на взятии осуждения на три, на всякий случай.

    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    3) где "Эгида веры" и "Аппология"? Аполлогия позволяет практически половину времени танкинга срезать урон по вам на 35%. Эгида веры распространяет щит от Заслона на пати, что неплохо при всяких аое от босов...
    эгида снижает щит от заслона на самом танке в два раза, мне кажется лучше иметь более защищенного танка, чем добавить еще один небольшой щит на всех, для пати есть щиты жреца и у нас парочка (один за тайны мира и покров)

    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    4) подхила вы вообще не берете. Спорное решение. Хм, мне приходится летать с разными хилами и мой собственный отхил идет от 20 до 40% всего общего отхила при танкинге боса. На ваш отхил, кстати, тоже идет дополнительный агр.
    закиньте, если будет возможность, раскадровку по отхилу, думаю там будет больше от щита мученика и вмешательства, чем от искупления и рубежа, слишком уж мало отхила они дают во всяком случае по описанию. В моем билде я тоже, как правило на хороших позициях по хилу.

    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    5) для танка основными защитными статами являются стойкость и живучесть, где их нет - стоит брать осторожность. Живучесть влияет на ваш отхил как собственными скилами, так и другими хилами. Так же, влияет на величину щитов получаймых от Раскаленного и Несокрушимого щита.
    merci, добавлю.
    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    6) Удар щита танку не нужен. Увеличенная агресия на 1 удар раз в минуту (при 1 ранге)? Ее больше увеличит Осуждение на 3 ранг. Щит от Несокрушимого щита? Для чего, если откат КМ (с взятыми вехами на Боевой клич) у вас где-то 5 сек. Контролить кого-то? На босов не действует, а для остального есть другие члены пати/рейда, не ваша это задача.
    только ради щита, если остался лишний талант.

    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    7) Смертельный приговор весьма спорная вещь. Если не ошибаюсь сбивает порезку урона от Апологии и другие защитные бафы.
    апологии нет:о) надо потестить, по идее аналог коварства, не должен мешать. Но будем тестить.


    Цитата Сообщение от ElleyMey Посмотреть сообщение
    Ваш ПВПшный билд еще спорней - Мастер Защиты, За каменной стеной и другое. И вы еще в нем подтанковуете. Но, это дело вкуса.
    позволяет не сильно задоначенному персонажу не чувствовать себя бесполезным **** на бг и домиках. Для серьезных нагибаторов билд должен быть через сожжение, конечно.

    Спасибо за ответ!
    P.S. Сейчас думаю затестить что-то вроде вот такого билда: http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...adwm/AVNQVYNFK
    Надо будет проверить, сможет ли обрезанные по урону СЗ/ЯС и клеймо держать нормально паки.
    Последний раз редактировалось murgen1; 04.02.2016 в 06:57.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  4. #4
    Аватар для Vasilichnew
    Батрак Vasilichnew на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение

    эгида снижает щит от заслона на самом танке в два раза, мне кажется лучше иметь более защищенного танка, чем добавить еще один небольшой щит на всех, для пати есть щиты жреца и у нас парочка (один за тайны мира и покров)
    Вы в этом абсолютно уверены? А не дополнительно на пати вешает, но не у танка забирает?

  5. #5
    Аватар для ooloo
    Стражник ooloo на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Всем привет.
    За труды ЖИРНЫЙ ПЛЮС!!!
    Для новичков сойдет.
    На деле, все немного по другому)


    Боишься не делай, делай не бойся!

  6. #6
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vasilichnew Посмотреть сообщение
    Вы в этом абсолютно уверены? А не дополнительно на пати вешает, но не у танка забирает?
    Судя по описанию работы вехи, снижает в два раза поглощаемый нерушимым заслоном урон, давай взамен щит на всех. Хотя возможно описание не корректно, и храм получает полный щит, а все остальные 50%. Кто-нибудь тестил?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от ooloo Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    За труды ЖИРНЫЙ ПЛЮС!!!
    Для новичков сойдет.
    На деле, все немного по другому)
    Merci!
    Насчет совсем по другому буду рад конкретике, поправлю гайд, будет у новичков все еще лучше :о)
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  7. #7
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Спасибо за гайд, для новичков как раз сойдет, или для тех кто недавно вернулся, главное принципы описаны, а билд личное дело каждого, автор же не претендует на лучший билд сезона, вместо критики выложили бы свои, чтоб помочь улучшить гайд)

  8. #8
    Аватар для ooloo
    Стражник ooloo на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Мало кто из ребят будут выкладывать свои билды , т.к. создание билда требует огромного времени и подсчетов. И показывать их каждому встречному никто не будет...


    Боишься не делай, делай не бойся!

  9. #9
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fivantrokl Посмотреть сообщение
    вместо критики выложили бы свои, чтоб помочь улучшить гайд)
    Нет нет, лучше как раз критику, только конструктивную, я все таки выступаю за обучение рыболовству, а не за ловление рыбы вместо неофита. Билд надо составлять самому, выбирая актуальные для себя связки и жертвуя менее востребованными. Я лишь стараюсь донести информацию о механиках темплара, для более осознанного билдостроения.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  10. #10
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Согласен, мало, но можно основу выложить, вот автор к примеру выложил, основа билда понятна, а там уже пляшешь как хочешь, что то берешь, что то не берешь) Я бы к примеру не брал бы страшный суд, он в пве на фик не нужен, вместо нее утреннюю звезду на 2, вместо за каменной стеной добил бы прилив сил, а вместо раскаленных щитов и нестерпимого сияния добил бы родную землю и средоточие света, а покаяние и непогрешимость в интердикт, мне канонов хватает, как и агро. Для 5, 7 вполне хватит защиты в кровожадку залитым) имхо.

  11. #11
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение
    Судя по описанию работы вехи, снижает в два раза поглощаемый нерушимым заслоном урон, давай взамен щит на всех. Хотя возможно описание не корректно, и храм получает полный щит, а все остальные 50%. Кто-нибудь тестил?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------



    Merci!
    Насчет совсем по другому буду рад конкретике, поправлю гайд, будет у новичков все еще лучше :о)
    Ещё раз перечитайте описание вех "Нерушимый заслон накладывает щит И на членов группы" Щит на танке остается таким же, на пати в 2 раза меньше.
    За старания и труды плюс к карме, но лучше бы перед тем как делать такие гайды, посоветовались бы с другими храмовниками о билдах, ибо в таких билдах ток 7й и танчить.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  12. #12
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Ещё раз перечитайте описание вех "Нерушимый заслон накладывает щит И на членов группы" Щит на танке остается таким же, на пати в 2 раза меньше.
    За старания и труды плюс к карме, но лучше бы перед тем как делать такие гайды, посоветовались бы с другими храмовниками о билдах, ибо в таких билдах ток 7й и танчить.
    Танкобилд будет другой, пока просто не могу редактировать тему, к сожалению. Вообще билды даны для примера, главная задача гайда описать механику АОЕ темплара. И я уже начинаю понимать, почему народ в гайдах билды не дает :о)))))
    В описании вехи не написано то, что вы написали.
    "Нерушимый заслон" накладывает щит и на членов группы храмовника, поглощая в два раза меньше урона
    Из описания может следовать два логических вывода:
    1) НЗ распростроняется и на всю группу, но при этом поглощая в два раза меньше урона
    2) НЗ распространяется и на всю группу, при этом поглащая у группы в два раза меньше урона

    И тут, если обратиться к описанию НЗ, мы узнаем, что НЗ поглащает не урон от босса, а урон от босса из барьера, который мы ломаем заслоном. Отсюда вполне можно понять, что данный барьер есть только у храмовника, у остальной пати нет, а следовательно мы поглащаем в два раза меньше урона (точнее получаем в два раза меньший щит).
    Это не очень принципиально при бое с мелкими мобами, а вот когда мы должны получить хороший щит от собранного с четырех барьеров при помощи ЩМ напаса босса, а получаем в два раза меньший щит, становится немного грустно. Как спасалка при АОЕ у нас есть покров света. В остальное время лучше абсорбить дамаг собой, чем накладывать бесполезный щит на ДД.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  13. #13
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Танкобилд для 4.1 м.б. имеет право на жизнь, но как для 4.2 слишком мало защиты, сейчас и паки и боссы держатся на агре, а не на уроне, в 4.2 по дамагу в танке у меня от 69-105к, но мобы висят намертво, бывают срывы но исключительно если сам провдуплял, а дд они ведь такие неугомонные)
    Кравожадка в танке... Ну я написал свой дамаг в 4.2 думаю ясно что меня и 600 статов не спасет) Танкостаты для защиты имхо живучесть/стойкость/физ.защита.
    Тестил осторожку, но как то урону из барьеров все равно почему то сколько у меня осторожности) Да и в 4.2 и фрактале редко проседаю если только хил не слег.
    Страшный суд в пве, как то сомнительно, паки итак быстро отлетают а на босса она не распространяется.
    Узилище на 1 тоже как то сомнительно, в танке в принципе от него отказался.
    Кандалы, тоже не вижу смысла привязать одного моба раз за минуту.
    Смертельный приговор, мб но как по мне так куда профитнее взять эти 3 умелки и закинуть во Вмешательство света, во время аое неоднократно спасает пати.
    Не взяты в целом полезные бафы как уязвимость и слабость.

    Никому ничего не навязываю, исключительно мысли в слух)
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  14. #14
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    Никому ничего не навязываю, исключительно мысли в слух)
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!7...adwm/AVNQVYNFK
    Билд вот такой примерно, билд в гайде кривой, еще раз повторюсь, пока не имею возможности актуализировать гайд на основании критики. А правок я набрал уже солидно :о)
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  15. #15
    Аватар для ElleyMey
    Батрак ElleyMey на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    эгида снижает щит от заслона на самом танке в два раза, мне кажется лучше иметь более защищенного танка, чем добавить еще один небольшой щит на всех, для пати есть щиты жреца и у нас парочка (один за тайны мира и покров)
    Эгида веры не снижает величину щита на танке от заслона, она накладывает дополнительный щит на других членов групы.

    у меня не очень большой опыт в 8ом, но то что успел посмотреть показывает, иногда танк агрит пак, но дамаг от пака таков, что танк старается держаться от этого пака на расстоянии, пока дд его сносят, например вороны мора, и тут СС хорошо поможет. Хотя думаю, что молодецкий свист, возможно решит проблему и стоит заменить СС на него.
    Ворон на чумном надо просто заагривать масовым вызовом и отходить, летят они медленно - вы в любом случае успеете. Страшный суд в этом случае не нужен. Никакой молодецкий свист вам с ними не поможет - улетите ваншотом изза бафов от ворон.

    На счет Удара щитом - у меня нет лишних талантов на него, тоже средний донат, у вас они есть только потому что вы не взяли Осуждение на 3. Такой же щит вешает КМ (вехи Несокрушимый щит+Осуждение) и Км откатывается порядка 5 сек, а Удар Щитом у вас откатывается 1 мин. Имхо, овчинка не стоит выделки.

    надо потестить, по идее аналог коварства, не должен мешать. Но будем тестить.
    Коварство атакующий баф и он перебивает другие атакующие бафы сапорта, тоже и с кровожадкой от Смертельного приговора.

    закиньте, если будет возможность, раскадровку по отхилу, думаю там будет больше от щита мученика и вмешательства, чем от искупления и рубежа, слишком уж мало отхила они дают во всяком случае по описанию. В моем билде я тоже, как правило на хороших позициях по хилу.
    Закину, когда полетаю в 8.
    Последний раз редактировалось ElleyMey; 04.02.2016 в 17:15.

  16. #16
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Я так понимаю очков умений у вас маловато, не все донатные есть.

    Удар щитом слишком большой откат.
    Смертный приговор в ПВЕ бесполезен, пати не будет стоять рядом, жажда крови мимо, только если пак замедлить, но опять же большой откат.
    Осуждение, ИМХО надо на тройку.
    Вмешательство света тоже на тройку.

    Лично я в танке клеймо не беру, + 6ОУ и 1 веха..


    По вехам:
    чистые помыслы и торжество света, и как можно не брать средоточие света, при этом бить только светом.

    Боевой клич уже обсуждали, я не беру, пусть саппорт старается.
    Вех тоже как-то маловато, мне хватает на взятие всего масса по максиуму.
    Смертельное оскорбление же на боссов не работает? Значит не нужно. Молодецкий свист туда же.
    Также у меня взят последний рубеж и апология.

    Насчет острожности, там такие чудеса начинаются после 500 статов. Что в ПВЕ, что в ПВП, можно очень долго выживать на минимуме ХП.

    Все ИМХО, никому ничего не навязываю.

    ЗЫ. Во Фрактале естественно нужен другой билд и другие статы. И вообще, пусть Фрактал танчат вары.

  17. #17
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    То, что вы проделали большую работу над гайдом и желаете донести основы до новичков - это хорошо и даже похвально, НО, эти основы должны быть верными,дабы не вводить новичков в заблуждение. Вы сами чуть выше писали, что у вас есть недостаток опыта в четных секторах, так же я почему то уверен, что вы не танчили палом фрактал в ХМе, поэтому, для большей информативности, вы могли бы просто посоветоваться в ветке фрактала, в ветке храмов, о том, что брать полезно, а что является бесполезным, ну или найти более опытного паладина и поговорить о вехах и умениях, т.к судя по тому, что вы пишите, в матчасти пала вы разбираетесь на уровне чуть выше новичка.

    Постараюсь объяснить более доходчиво.
    1. В нынешних реалиях, индивидуальных билдов нет, у всех нормальных игроков, разбирающихся в своим классах, билд будет на 90% идентичен, не считая пары ситуативных вех и умений, которые берутся в зависимости от сэтапа и целей пати, если это ГЧД/РЧД к примеру. В ваших же билдах, даже в тех, которые вы только что выкладывали, как более верный, уйма недочетов.
    2. Повторюсь, перечитайте описания вех и умений, сопоставьте их по принципу затраты/полезность и будет вам счастье, даже не имея топ доната.
    3. Причем тут НЗ и поглощение урона от босса? Не понял вот тут ваши параллели. Есть умение заслон, которое поглощает весь урон в барьере с наибольшим дамагом, правильно? Вехи НЗ лишь дают щит от использования умения "Заслон" равный 50% поглощенного урона. Веха же "Эгида веры" позволяет вешать щит от умения "Заслон" при взятых вехах НЗ, ещё и на пати, только щит на пати, будет при этом в два раза меньше.
    P.S Как и писал уже, за старания и труд + к карме, уверен кто-то найдет ваш гайд полезным.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  18. #18
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Вы сами чуть выше писали, что у вас есть недостаток опыта в четных секторах, так же я почему то уверен, что вы не танчили палом фрактал в ХМе, поэтому, для большей информативности, вы могли бы просто посоветоваться в ветке фрактала, в ветке храмов, о том, что брать полезно, а что является бесполезным, ну или найти более опытного паладина и поговорить о вехах и умениях, т.к судя по тому, что вы пишите, в матчасти пала вы разбираетесь на уровне чуть выше новичка.
    Вы не поверите, я сделал это. Более того, я попросил рецензировать гайд предварительно Елкмара, как единственного активного на данный момент гайдодела, и собственно в самом гайде была просьба подкорректировать его, в случае, если есть неточности. Но реалии форума таковы, что в основном людям проще написать что-то в духе "у... да тут даже обсуждать нечего, иди танкуй 5ый слой" В общем критика без конкретики. Собственно я очень ценю людей, которые указали на недочеты в моих излияниях по связкам, а не просто покритиковали билды, ибо билд каждый точит под себя и на данный момент есть несколько вариантов билдов и под танкование и под дд, так что про один годный билд я с вами не соглашусь. То что в моем есть, возможно, недочеты, соглашусь легко :о) Как минимум там есть несколько вещей которые я хочу потестить на себе, и возможно от них отказаться, так же там есть много всего вкусного чтобы я ооочень хотел бы видеть в билде, но не могу вставить из за ограничения по вехам, и тут дело не в степени доната, а в количестве полезных вех, в прошлом сезоне их было меньше :о))))

    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Постараюсь объяснить более доходчиво.
    1. В нынешних реалиях, индивидуальных билдов нет, у всех нормальных игроков, разбирающихся в своим классах, билд будет на 90% идентичен, не считая пары ситуативных вех и умений, которые берутся в зависимости от сэтапа и целей пати, если это ГЧД/РЧД к примеру. В ваших же билдах, даже в тех, которые вы только что выкладывали, как более верный, уйма недочетов.
    Конкретику? Если есть желание помочь сформировать правильные билды, я только за. Танк в танкобилде не является супернагибашкой, и я не думаю, что нам есть смысл бережно хранить свой суперидеальный билд, боясь выдать секрет века. Хочется верить, что тамплиеры, в отличии от более эгоистичных дд классов все же стараются помогать друг другу, и лично я хочу все же внести свою лепту в общее дело.

    Если же вы считаете, что ваш билд ваше невероятно интеллектуальное богатство и храните его как зеницу ока, не стоит критиковать чужие, это не красит людей. Я не про вас конкретно. Надеюсь от вас увидеть ценные коментарии, причем не только для меня, но и для тех, кто будет читать гайд и кому легче будет вырасти в профессионального танка.


    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    3. Причем тут НЗ и поглощение урона от босса? Не понял вот тут ваши параллели. Есть умение заслон, которое поглощает весь урон в барьере с наибольшим дамагом, правильно? Вехи НЗ лишь дают щит от использования умения "Заслон" равный 50% поглощенного урона. Веха же "Эгида веры" позволяет вешать щит от умения "Заслон" при взятых вехах НЗ, ещё и на пати, только щит на пати, будет при этом в два раза меньше.
    Еще раз повторюсь, описание неоднозначное. Воспринять его можно и так и так. Тестировали?


    P.S. Вообще наверное уберу билды, когда дадут возможность редактировать первый пост, слишком много на них отвлекаются, гайд то не про супернагиббилды а про основные связки, которые надо знать, когда делаешь свой билд...
    Последний раз редактировалось murgen1; 04.02.2016 в 20:00.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  19. #19
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, описание неоднозначное. Воспринять его можно и так и так. Тестировали?
    Угу. 50% от барьера.

  20. #20
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Слишком много иронии и ёрничества, для доброго самаритянина, который несёт в массы силу "тамплиеров"
    По факту:
    1. Билд который выложили вы для танкования, подходит разве что для 7ого сектора, это мое мнение и мнение всех тех, кто вам об этом написал выше,вам не раз указали на ваши недочеты, вы лишь говорите, что билд в гайде пробный и попробуете другой, выложив его ещё раз в одном из предыдущих постов. В ответ на это я вам сказал, что даже тот билд который вы выложили якобы лучше, по факту такой же, с кучей ненужных вех и умений. Все верно?
    2. Я так же дал вам, как человеку, по вашему мнению, хорошо разбирающимся в храмах, просто совет посмотреть на вехи/умения и составить билд по принципу полезность/затраты. Но раз вы не особо разбираетесь, как оказывается, распишу в подпунктах.
    2.1 Клеймо на 3 для чего? Вы им ваншотите паки? Кд умения не уменьшается если мне память не изменяет. Дак для чего? лично мне не понятно, трата ОУ
    2.2 УЩ на 1 с откатом раз в минуту, для чего? раз в минуту получить щиток? Трата ОУ.
    2.3 Смертельный приговор на 1. Тоже очень полезное умение, особенно если брать в расчет, что кровка защитный баф и сбивает "защиту" и другие защитные бафы, но не суть, раз в минуту у вас есть кровка для пати, которая никому не нужна, в том числе и вам как танку.
    2.4 Не важно где, 7й или 8й или "рактал" зачем брать 2 вехи смертельное оскорбление? На боссов и коронок на островах уязвимость не вешается, на 1 моба из пак повесить уязвимость за 2 вехи?
    2.5 Молодецкий свист. Паки в 8ом (на некоторых островах) сейчас убиваются на аое за какие то 5-10 секунд, многие острова уже проносятся так же как и 5й, пролетели до босса, под контролем на аое снесли паки и дальше спокойной ковыряй босса, 2 вехи брать для эффекта слабость раз в минуту, при вашей катастрофической нехватке вех, мое мнение глупость и расточительство.
    2.6 Боевой клич. У вас в пати все таки нет саппорта? Ваша задача как танка, танчить, а не бафать пати, для этого есть другие классы, заточенные под это.
    3. Что мы имеем в итоге? 7 свободных ОУ и 6 свободных вех. Как говорится, мавр сделал свое дело, мавр может уходить, дерзайте. И заметьте это только по самым нелепым вехам и умениям в вашем билде, это не упоминая вех во втором поле, которые вы взяли якобы для дамага, только для какого и где? Во фрактале в ХМе и 8ом, от вас дамаг и не требуется, от вас требуется выживать и держать на себе боссов/паки, а это пал делает почему то даже с мизерным дпсом. Если убрать ещё эти непонятные 7 вех, то уже получается 13 свободных вех, которыми можно добрать другие, более полезные для танка вехи, которые будут уменьшать дамаг по нему и пати, что мое мнение является приоритетом.
    4. Ежели вы делали билд под танкование 7ого сектора, дак вообще бы убрали вехи и умения на снижение урона, взяли бы все в урон, выдавая смешной дпс (если что я про АЗ), 7й сектор кстати танчат спокойно и ддшки залившись в кровку и средоточенность.
    5. Танк и не должен быть в танке супермеганагибашкой (РАТАМ ПРИВЕТ ) , только в вашем билде он не то, что боец или как вы называете его "тамплиер", и даже не рядовой, а салага который пока даже КМБ не прошел, вот и все.
    6. Гайд должен быть актуален и информативен, он должен нести в массы четкую мысль, допустим вы несёте в массы идею под лозунгом"паладин танк - очень хорош и полезен" описываете почему вы так считаете, описываете все его вехи и умения, складывая их в билд, в которым можно адекватно танчить топовый контент, в нынешних реалиях - это Фрактал ХМ и 8й сектор( хотя как я писал выше, 8й сектор щас проносится за 10-15 мин), чтобы новичек прочитав это все, понял, что, как, зачем и почему и полетев в 8й сектор с вашим билдом, он не улетел от первого же пака мобов.
    Ваш же гайд я таковым назвать не могу, т.к трудно воспринимать всерьез рассуждения от человека, который сам не до конца разобрался в своем классе/билдах, который не видел всей картины, а лишь её низы, который не может сопоставить билд по принципу полезность/затраты, оправдывая это тем, что якобы билды нужно строить под себя, что по идее раньше таковым и было, когда то давно, НО сейчас такого нет, есть так называемый "каркас"и МастХэв вехи без котрых нельзя, и этот каркас будет идентичен у большинства хороших игроков,к примеру "Не взял на ЧД ратом Массфак и вехи на него, то ты рак и клоун, это не индивидуальность, а глупость, не взял бардом сонату на чд ? Туда же. Не взял жряком ведро от щитков, то идешь за ними же. Думаю понятна суть.

    P.S При этом я никак не принижаю ваших заслуг как человека который проявляет инициативу, как я уже писал, в этом вам точно в карме зачтется, но порой информатор с неверной информацией хуже, чем отсутствие этой информации как таковой.

    Надеюсь было достаточно конкретики. Если что, оскорбить или унизить я вас не хотел, а лишь высказал свое мнение, которое по моему адекватное и никак не принижает ваших заслуг или вашего желания популяризировать танка - храмовника.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  21. #21
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Если что, оскорбить или унизить я вас не хотел, а лишь высказал свое мнение,
    В свойственной форуму манере, с легким принижением собеседника. Хотя может быть это просто показатель профессионализма вас как танка, агру подкидываете даже в тексте :о)

    Все это была шутка с долей шутки, а если серьезно, спасибо за советы, не со всем согласен, но конкретики действительно много, и это зачтется в карму уже вам, коли вы в нее верите. Завтра, надеюсь, мне таки дадут права на редактирование собственной темы и я смогу внести те правки, которые накопил.
    Насчет билда я просто не уверен, что снятие вех на урон и 2/3 ранга клейма не уберет у меня стабильной агры, так как и руны у меня не ахти, и гс слабоват. Смертельное оскорбление это я что-то совсем оттупил оно там по ошибке. Насчет молодецкого свиста, там кд будет не одна минута а в районе 30 секунд, в общем-то неплохая спасалка от паков, но, возможно, проще использовать покров, и сэкномить вехи, да.

    P.S. Храмовник и тамплиер суть синонимы, просто русское название тамплиеров, каждый раз писать пал, храмовник, танк, не тянет, поэтому разбавляю текст синонимами.
    Последний раз редактировалось murgen1; 05.02.2016 в 01:05.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  22. #22
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    а это пал делает почему то даже с мизерным дпсом.
    Да потому что в 7.0 сделан агр у танков по-человечески, как надо, а не фиг пойми как как это было в прошлых сезонах

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  23. #23
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    murgen1, ну и толку от того, что я рецензил? Как было сказано о публичном суде - так и осталось. Хотя веха-то бесполезная. Перечитывать повторно не стал. Кстати, по тому, о чем я говорил вам в ПМ-е, выйдет задержка, на сколько - не знаю. Ибо нужно готовить тонну графического материала, а на это нет времени

    oppapafan, снимать с основного удара ОУ? Как бе ДПС храмовника определяет его итоговую агрогенерацию. А учитывая выкинутый мной челендж (к слову, что-то до сих пор не видно попыток сей челендж пройти) каждая капля ДПС-а на счету, иначе срыв гарантирован.

    Пока что по агрогенерации так:
    С аспекта х2 ДПС
    С осуждения х2 ДПС
    Аспект+осуждение х4 ДПС
    Аспект+вехи на агр+осуждение ~х5 ДПС

    Отдельно надо выделить СЗ и ЯС - с вехой на агро от этих умений имеем следующее:
    Аспект+вехи на агр+осуждение+веха на агр с СЗ/ЯС ~x10 ДПС СЗ/ЯС
    Аспект+вехи на агр+веха на агр с СЗ/ЯС ~x5 ДПС СЗ/ЯС

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  24. #24
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    murgen1, ну и толку от того, что я рецензил? Как было сказано о публичном суде - так и осталось. Хотя веха-то бесполезная. Перечитывать повторно не стал.
    Я все внимательно прочитал, просто в тот момент не со всем был согласен, про ПС не согласен до сих пор, веха нужная для танкобилда. Читать пока не стоит, да, там дофига всего менять надо, отправил запрос голему на выдачу прав на редактирование темы.


    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Кстати, по тому, о чем я говорил вам в ПМ-е, выйдет задержка, на сколько - не знаю. Ибо нужно готовить тонну графического материала, а на это нет времени
    Очень печально, ну да ничего, главное не забей и сделай, а сроки не так важны.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  25. #25
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    murgen1, ну и толку от того, что я рецензил? Как было сказано о публичном суде - так и осталось. Хотя веха-то бесполезная. Перечитывать повторно не стал. Кстати, по тому, о чем я говорил вам в ПМ-е, выйдет задержка, на сколько - не знаю. Ибо нужно готовить тонну графического материала, а на это нет времени

    oppapafan, снимать с основного удара ОУ? Как бе ДПС храмовника определяет его итоговую агрогенерацию. А учитывая выкинутый мной челендж (к слову, что-то до сих пор не видно попыток сей челендж пройти) каждая капля ДПС-а на счету, иначе срыв гарантирован.

    Пока что по агрогенерации так:
    С аспекта х2 ДПС
    С осуждения х2 ДПС
    Аспект+осуждение х4 ДПС
    Аспект+вехи на агр+осуждение ~х5 ДПС

    Отдельно надо выделить СЗ и ЯС - с вехой на агро от этих умений имеем следующее:
    Аспект+вехи на агр+осуждение+веха на агр с СЗ/ЯС ~x10 ДПС СЗ/ЯС
    Аспект+вехи на агр+веха на агр с СЗ/ЯС ~x5 ДПС СЗ/ЯС
    А Зарница? Она тоже увеличивает агр.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  26. #26
    Аватар для Commendante
    Батрак Commendante на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    "Вехи на агр" имеется в виду "Мастер защиты"?. И ещё "Зарница" она ведь тоже как "Нестерпимое сияние" действует? И раз уж про агрогенерацию заговорили может кто пояснит про "Удар щитом"? Какое-то описание расплывчатое. Во сколько раз увеличивает? На какое время? Или там баф появляется? Честно говоря не проверял.

  27. #27
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    murgen1, ну и толку от того, что я рецензил? Как было сказано о публичном суде - так и осталось. Хотя веха-то бесполезная. Перечитывать повторно не стал. Кстати, по тому, о чем я говорил вам в ПМ-е, выйдет задержка, на сколько - не знаю. Ибо нужно готовить тонну графического материала, а на это нет времени

    oppapafan, снимать с основного удара ОУ? Как бе ДПС храмовника определяет его итоговую агрогенерацию. А учитывая выкинутый мной челендж (к слову, что-то до сих пор не видно попыток сей челендж пройти) каждая капля ДПС-а на счету, иначе срыв гарантирован.

    Пока что по агрогенерации так:
    С аспекта х2 ДПС
    С осуждения х2 ДПС
    Аспект+осуждение х4 ДПС
    Аспект+вехи на агр+осуждение ~х5 ДПС

    Отдельно надо выделить СЗ и ЯС - с вехой на агро от этих умений имеем следующее:
    Аспект+вехи на агр+осуждение+веха на агр с СЗ/ЯС ~x10 ДПС СЗ/ЯС
    Аспект+вехи на агр+веха на агр с СЗ/ЯС ~x5 ДПС СЗ/ЯС
    Elkmar, теория - это всегда хорошо, только вот теория почему то очень проблематично работает в АО.
    1.Задам простой вопрос сколько ДПСа у вашей пати ? И сколько дпса у вас? Например в моей пати дпс от 1.5кк и выше, у лука, барда и некра дпс от 2кк и выше, думаю не топ показатель, но всё же, у пала танка же 150к, но агро с него почему то не спадает, ни на паках, ни тем более на боссах. Ежели у вашей пати дпс от 4кк , то тогда да, возможен переагр и то только паков, ибо фак по откату раз в 10 секунд никто не отменял.
    2.Основной агро набор паков идет с СЗ/СЯ где со взятыми вехами агра хватает с головой, но раз этого мало ,то после этого зарница прибавляет ещё агра, только вот агр от зарницы и её урон, не зависят от урона клейма. А разница клейма на 1 и 3 всего 10-15к, эти 10-15к не стоят 5 ОУ, лучше добрать осуждение на 3, что даст ещё 50% к агру.
    3. Про агр солоцели думаю расписывать не стоит, что у танка есть фак, который можно юзать по откату, если ситуация того требует?Понимаю, что хочется иметь много дамага, чтобы держать паки/босов только лишь на уроне, но "Жизнь вообще не справедливая штука, смиритесь" (с)

    Бывают разные ситуации, в вашем случае думаю присутствует топ донат, у вас достаточно вех и умений, чтобы добрать всю защиту и взять часть дамага, что позволяет вам более уверенно чувствовать себя, но когда этого нет и расточительством заниматься нельзя, то билд нужно строить по принципу полезность/затраты и если у танка есть выбор, добрать защиты для пати, либо добрать дамаги, то для меня в приоритете будет добрать защиты, потому что "Мертвые не дамажут" (с).
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  28. #28
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А Зарница? Она тоже увеличивает агр.
    Да, про нее забыл, пойдет по той же статье, что и СЗ/ЯС.
    Цитата Сообщение от Commendante Посмотреть сообщение
    "Вехи на агр" имеется в виду "Мастер защиты"?. И ещё "Зарница" она ведь тоже как "Нестерпимое сияние" действует? И раз уж про агрогенерацию заговорили может кто пояснит про "Удар щитом"? Какое-то описание расплывчатое. Во сколько раз увеличивает? На какое время? Или там баф появляется? Честно говоря не проверял.
    Да, речь про мастера защиты. Про зарницу ответил выше. Описание УЩ весьма странное, потому что пробовал в астрале на птс-е использовать его (правда на боссе, может это важно), эффекта никакого замечено не было. Забыл еще момент - если это не меняли за 7 лет игры, то агромодификатор лечения 0,25.
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Elkmar, теория - это всегда хорошо, только вот теория почему то очень проблематично работает в АО.
    Это не теория, это практика. Танчить на вызове удел нубов, которые не заботятся о своей выживаемости и комфортности для группы. Более того, никто не отменял мобов, которые на вызов не реагируют, благо, что пока что их нет вроде бы.

    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    1.Задам простой вопрос сколько ДПСа у вашей пати ? И сколько дпса у вас? Например в моей пати дпс от 1.5кк и выше, у лука, барда и некра дпс от 2кк и выше, думаю не топ показатель, но всё же, у пала танка же 150к, но агро с него почему то не спадает, ни на паках, ни тем более на боссах. Ежели у вашей пати дпс от 4кк , то тогда да, возможен переагр и то только паков, ибо фак по откату раз в 10 секунд никто не отменял.
    Челендж по ссылочке смотрим, это топ ДПС, чуть ниже идет инж. Вчера на Зените в ХМ этот же некр выдал, кажется, 3,6 млн, хотя с цифирью могу ошибаться, вечером будет скрин с новым челенджем. Фактический откат вызова, к слову, около 5-6 секунд. Да и как мне кажется вы сильно принижаете ДПС танка, ибо если у танка ДПС 150к и он набран только тупо зарница-ЯС-СЗ, то генерируемое агро от этого храмовника на 1,5 млн ДПС-а, то есть с этого танка обязаны срывать, если он не использует вызов по откату.


    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    2.Основной агро набор паков идет с СЗ/СЯ где со взятыми вехами агра хватает с головой, но раз этого мало ,то после этого зарница прибавляет ещё агра, только вот агр от зарницы и её урон, не зависят от урона клейма. А разница клейма на 1 и 3 всего 10-15к, эти 10-15к не стоят 5 ОУ, лучше добрать осуждение на 3, что даст ещё 50% к агру.
    Ну если не изменяет память, каждый ранг умения прибавляет по 10к тултипу, фактически там прибавки больше получаются за счет вех. Осуждение так вообще во всех билдах для пве-танкинга обязательно на 3, это даже не обсуждается. Паки же держатся через комбу массфак+аое.
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    3. Про агр солоцели думаю расписывать не стоит, что у танка есть фак, который можно юзать по откату, если ситуация того требует?Понимаю, что хочется иметь много дамага, чтобы держать паки/босов только лишь на уроне, но "Жизнь вообще не справедливая штука, смиритесь" (с)
    Смотрим выше. Более того, при танкинге на факе есть проблема не уложится в ДПС-чек. Благо, что их почти нигде нет сейчас, но это не говорит о том, что их не будет в будущем.

    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Бывают разные ситуации, в вашем случае думаю присутствует топ донат, у вас достаточно вех и умений, чтобы добрать всю защиту и взять часть дамага, что позволяет вам более уверенно чувствовать себя, но когда этого нет и расточительством заниматься нельзя, то билд нужно строить по принципу полезность/затраты и если у танка есть выбор, добрать защиты для пати, либо добрать дамаги, то для меня в приоритете будет добрать защиты, потому что "Мертвые не дамажут" (с).
    По ОУ не хватает салатового свитка. Клеймо вполне берется на 3 даже при полном отсутствии доната на ОУ при полностью взятой защите в умениях. Кроме того, защита на группу у храмовника берется по большей части в вехах, в умениях слишком большие откаты.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  29. #29
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    1. Теперь внимательно посмотрите билд вашего протеже, его конкретное кол-во вех и умений, что и куда он вкинул, и мои советы ему в конкретно его билде и билде для гайда.
    2. На заборе бывает тоже многое написано, на практике сегодня сравните дамаг от клейма на 1, на 2 и на 3, при одинаковых вехах, для полноты сравнения сделайте это на манекене. Слетайте в астрал, со своей патькой, взязв клеймо на 1, на 2, на 3 урон будет увеличиваться на 10-25к максимум, думаю увиденное вас удивит.
    3. Если вы берете осуждение на 3, то агро увеличивается не на х2, а х3 -150%, разве нет? в вашем же описании написано х2, от чего я и подумал, что вы как и ваш собрат по танкованию берете осуждение на 2.
    4. Про удел нубов и прочее позабавило, особенно после того как сами же себе противоречите: "Более того, при танкинге на факе есть проблема не уложится в ДПС-чек. Благо, что их почти нигде нет сейчас, но это не говорит о том, что их не будет в будущем". По факту получается , дпс чека в игре нет, но из за возможности его появления вы уже заранее отвергаете данный способ танкования? Имхо странно.
    5. Как я и говорил, слишком много теории. К вашему сведению полное отсутствие доната только лишь на свитки, это - 6 ОУ, чем вы пожертвуете чтобы добрать клеймо на 3, чтобы дамажить на 1-2% в дпс метре больше?
    6. Так и не понял ваших параллелей вот тут тоже "Танчить на вызове удел нубов, которые не заботятся о своей выживаемости и комфортности для группы. Более того, никто не отменял мобов, которые на вызов не реагируют, благо, что пока что их нет вроде бы." Простой вопрос про удел нубов, почему? И как от этого зависит выживаемость танка и пати как таковой. Так же для чего ты вы заговорили о мобах которые не реагируют на фак, но таких мобов по факту опять же нет. Тогда вопрос, для чего загадывать/придумывать проблему сейчас, если её сейчас нет?

    P.S Единственное место где есть какой либо теоретический дпс чек - это 3 босс в ХМе, ведь мобы не резиновые (их всего 12 вроде) и если дпса у пати нет совсем, либо у каждого вдруг резко отняли монитор, то они закончатся раньше чем, савант будет убит, хотя я лично не могу представить, чем могут помочь ваши 2% дпс от клейма для пати, у которой на столько низкий дамаг.
    P.S.S Повторюсь вы видимо можете себе позволить со своими рунами и донатом добирать часть защиты, добирать урон, чтобы и дамажить и танчить, но кроме таких как вы, есть и обычные смертные с более скудным донатом, по которым и влетает бодрее и которым приходится чем то жертвовать.
    P.S.S.S Вам нужно было потанчить 6/9/12 слой ратом в прошлом сезоне, я бы хотел посмотреть, как бы вы высказывали свое мнение, про танкинг на факе, думаю вы много нового бы узнали
    Последний раз редактировалось oppapafan; 05.02.2016 в 15:41.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  30. #30
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Прошу модераторов заменить первый пост на содержимое спойлера, внес правки по результатам критики.



    Небольшой гайд по основам АОЕ хармовника:

    Преамбула.


    Данные билды позволяют практически не менять раскладку и циклы в pvp и pve. Соответственно, как все универсальное, я уверен, они проигрывают в некоторых моментах билдам через сожжение, pvp билдам в аспекте нападения и прочим узкозаточенным и скилозависимым билдам. Но если мы обратимся к истории второй мировой, лучшим танком тех времен, стал не великолепно заточенный под pvp технически невероятно сложный PzVI Tiger и даже не прекрасная в своем исполнении поздняя PzV Panther, а достаточно простой, легкий в производстве, и, что важнее, очень грамотно спроектированный под широкий спектр задач - Т34 и его доведенный до ума вариант Т34-85. Собственно не претендуя на уровень гениальности Михаила Ильича Кошкина и Жозефа Яковлевича Котина (который разрабатывал не менее универсальные и еще более грозные тяжелые танки серий КВ/ИС), я все же постарался перенять их опыт в проектировании знаменитых средних и тяжелых танков на наши, тамплиеровкие реалии класса храмовник.

    У универсальности свои ограничения. Вы вряд ли сможете в таком билде войти в тройку лидеров по килам, да и вообще залить быстро много урона в одну тушку, правда, при правильно посаженных руках и нормальном соединении их с ЦНС, вы вполне сможете влезть в тройку по урону, при одинаковой загиренности с остальными участниками бг. Выживаемость обоих билдов достаточно высокая, танковый билд вообще позволяет жить там, где по идее танк жить не должен (правда не долго :о) ) Вариативность тактик так же высокая, есть и контроль и бафы и аое урон, правда всего понемногу.


    Коротко о статах.


    Мы вливаемся в стремительность и божественный урон, в принципе уже начиная с 400-500 стремительности можно все оставшееся вливать в урон, так как с большим количеством стремительности вы не будете успевать все прожать, а может даже банально упрётесь в ГКД - 1,5с быстрее которого большинство скилов просто не могут работать. Тем не менее, многие советуют в танкобилде доводить стремительность до 700, получая при этом очень низкое КД барьерных скилов и сильное ускорение навешивания щитов. Тут каждый решает сам. Так же важно знать, что стремительность не влияет на КД умений за слезы, то есть Узилища и Вмешательства Света.

    В плане защитных статов рекомендую вложиться в Живучесть, Осторожность и Сосредоточенность.



    Билд AOE pvp/лайтовое pve и вообще на все случаи жизни: http://goo.gl/iI18Tm
    Танко консерв (V)_ii_(V) билд: http://goo.gl/Gc5azh

    Сразу оговорюсь, что первый билд подходит, кроме pvp, под танкование всех островов, кроме 8го, а также фрактала в легкой сложности, второй билд для 8го сектора и хардмода Фрактала. Билды даны для примера, в них можно танковать, но я рекомендую, почитав текст ниже, заточить их все же под себя.


    Cвязки:


    ЯС под вехами интердикт вешает на всех анафему, которая под вехами страшный суд обездвиживает всех на пару секунд. , а под вехами молодецкий свист снижает урон целей. Таким образом вы, во первых, имеете возможность пережить атаку всех мобов пака, пока ДД будут их убивать, благодаря уменьшению урона, а при помощи мини стана чуть разорвать дистанцию, чтобы опять же получить меньше урона, благо основные ваши агро скилы - ЯС и СЗ позволяют наносить урон и соответственно поддерживать агро на небольшой дистанции. Кайт и для танков полезная тема. Если вех не хватает, можно пренебречь станом от анафемы, если совсем не хватает, можно и не брать молодецкий свист, хотя последний я все же рекомендую брать. Анафему в талантах можно при этом не брать!

    ЯС под вехой публичный суд вешает на всех осуждение, после этого КМ и удар щитом (его можно брать на единичку, чисто, чтобы иногда с удовольствием отвешивать хорошенько щитом по челюсти противника) под вехами несокрушимый щит накладывает на храма солидный щит абсорбирующий урон. Пассивно увеличивает агр и на соло и на паки (благодаря осуждению, которое не надо даже кастовать, и которое при нормальной стремительности вполне себе висит на всем паке постоянно) ВАЖНО, требует осуждение взятое в талантах хотя бы на 1(В танкобилде берем осуждение на 3 и скорее всего вообще забываем о срыве мобов).

    ЯС под вехами зарница позволяет накидывать солидный урон ВСЕМ ВОКРУГ любым мили ударом. После активации ЯС появляется бафф с стаками, каждый стак - один доп урон при мили ударе. Я рекомендую после ЯС лупить клеймом и КМ или воздаянием, так как у них низкий откат, что позволяет быстро освоить все стаки зарницы, и они срабатывают всегда, даже когда нет канонов. Клеймо в данном случае ваш главный скил, воздаяние прожимаем если клеймо и КМ еще в откате, и не надо прожимать в этот момент что-то еще (например отхилки, вызовы или барьерные скилы).

    ЯС под вехой солнцеворот позволяет стягивать всех противников вокруг к себе. Важно иметь в виду, что
    1) мобы не сагренные на вас прибегут и убегут обратно, поэтому для надежной стяжки юзаем сначала святую землю, а потом уже, когда все мобы обиделись, ЯС.
    2) сама стяжка имеет собственное КД - 25сек, и срабатывает, соответственно, не каждый раз при прожатии ЯС.
    3) Часто несколько мобов (предполагаю тех, кто на данный момент держат в таргете не вас) и еще чаще персы (предполагаю обремененные или волей, или бафом на имун от контроля) не стягиваются, без багов никак, чо.

    Хорошая связка для старта боя с паком или врыва в pvp: прыгаем на чем-нибудь типа виверны в гущу ворогов, в воздухе прожимаем СЗ, слетая с маунта и падая точно куда надо или чуть за освященным куском тверди, далее ЯС (стяжка) и Узилище, и выбегаем чутка из круга. Мили вас не достают, вы откатываете щиты и спокойно аоешите. Для особой циничности, еще можно использовать оковы и ударить тушкой супротивника об стенку узилища.

    Вехи раскаленный щит позволяют при прожатии клейма и печати пламени повесить на себя щит, который абсорбирует некоторое количество урона. Важно, абсорб щиты постоянно тухнут, поэтому повесить на себя кучу щитов и побежать на босса не выйдет, надо грамотно в процессе боя подгадывать щиты под особо злые удары мобов/персов.

    Вехи Апология позволяют при прожатии щита мученика так же навешивать на себя абсорб щит.

    КМ под вехами боевой клич накладывает на группу эффект коварство, которое на 4 сек увеличивает на 350 самую вкаченную у персонажа боевую характеристику (стремительность, двойную атаку, силу крит урона, или шанс крит урона (увеличивает самую апнутую, а не все)). Конкретно для танка, данный финт позволяет быстрее откатывать умения (на щиты, например). Важно иметь в виду, что при наличии в группе хорошего бафера, ваше коварство будет ему несколько мешать. Дело в том, что бафер и сам может вешать аналог коварства, причем более эффективного, и ваш КМ каждый раз будет эффект бафера сбивать, заменяя своим. Поэтому игрокам, ходящим в данжи в составе конст или постоянно с бафферами, вехи на коварство брать не стоит. Для pve / pvp с рандомами - мастхейв.

    Связка для избавления от последствий жесткого нюка со стороны боссов (несколько сильных ударов, после которых храм выжил, но имеет в барьерах несовместимое с жизнью количество урона) Юзаем щит мученика, под вехами героизм собирая весь урон в один барьер, и тут же заслон, убирая весь урон абсолютно без последствий. Более того, под вехами Нерушимый заслон вы еще получите солидный абсорб щит, так как эти вехи вешают на вас щит, размером в 50% урона из расколотого заслоном барьера, а там у нас висит урон с 4х барьеров, собранный ЩМом под вехами героизм. Важный момент. Многие советую брать веху Эгида Веры, которая позволяет накладывать этот щит не только на себя, но и на всю группу. Но судя по описанию вехи, мы в результате получаем в два раза меньший размер щита. Стоит ли снижать абсорб урона танка ради щита для всей группы, вы должны решить сами, я предпочтитаю в ситуациях, когда не только танку, но и всей пати нужен щит (например перед АОЕ босса) использовать классовый скил на щит всей группе и покров света.

    Вообще КД у щита мученика меньше чем у заслона, так что в обычном бою рекомендую крутить две связки - ЩМ+Заслон и ЩМ+Преодоление по кругу.

    В целом танк должен следить за уроном в барьерах и стараться не тратить барьерные скилы на мелочь, то есть не прожимать их по кд, а ждать, пока в барьеры не залетит что-то серьезное.

    Вызов под вехами смертельное оскорбление позволяет наложить на вражину дебафф уязвимость, увеличивающий входящий дамаг по данной цели, отлично показывает себя в pvp, если твоя пачка может в фокус, никак не показывает себя в pve, так как не действует на боссов и большинство элиток.


    Вызов и массвызов сами по себе накладывают на цель/цели дебафф, снижающий их урон по твоей пачке, но для этого надо, чтобы не били по тебе, ибо после некоторого количество отнятого хп у тебя, дебафф спадает, а в pvp хп выносят быстро. В общем не забываем юзать по кд массвызов видя что в ассисте ранимый и нежный коллега, а не вы, дадите возможность хилу выхилить парня, или даже спасете самого хила.

    Итого геймплей храмовником с моим билдом следующий:


    Используем по КД СЗ
    Используем по КД ЯС, прожимая после нее клеймо, и, если есть время КМ и воздаяние.
    Эти пять ударов позволяют отлично держать на себе босса, и хорошо держать на себе паки. Естественно стараемся быть первым, кто бьет по мобу/боссу, ибо первый удар дает ощутимый плюс к агре.

    В процессе раскалывания барьеров и нанесения урона на нас накладываются абсорб щиты, которые неплохо режут входящий урон.

    Используем барьерные скилы с умом, если противник силен, или связку ЩМ+Заслон и преодоление по кд, если противники так себе.

    Юзаем по КД КМ, тем самым солидно уменьшая откаты наших скилов.

    Получаем хорошее место по дамажке и, внезапно, хилу, в бг, и неспособность быстро убить равного противника.
    Отлично танкуем.

    Благодаря некоторому количеству контроля, можем хорошо портить жизнь вражинам:
    Под оковами оттащить хила от пачки, а еще лучше затащить за препятствие, чтобы он не видел своих и не мог их хилить, и там посадить его в узилище.
    Вызовом и массвызовом снижаем урон по своим сопартийцам
    Станом после анафемы не даем вражинам особо разбегаться за нашими мобильными РДД
    Так же танк в процессе танкования неплохо бафает группу:
    Коварство, если нет профессионального суппортера, мы глоток свежего воздуха для пачки
    классовый скилл витязя (сплочение), дает небольшой абсорб щит на всю пачку
    смертельный, бафает кровожадку, позволяя дамагом отхилиться вашим дд, а так же тормозит вражин.
    покров света, накладывающий еще один абсорб щит на всю пачку
    Вмешательство свет либо кидает всем коварство, либо вешает бафф на абсорб дамага и хилит.



    Баланс вех между крабом и дамагером.


    Тут каждый решает сам, в зависимости от своего стиля игры и количества вех и талантов. Я разделяю два билда:

    PvP/AOE/универсальный. Тут я жертвую частью вех на выживаемость, вкладываясь в урон. В принципе в этом билде спокойно можно не только ходить на бг но и танковать, причем не только нечетные острова, но и фрактал (с моими 666-677(4) )

    (V)_ii_(V) билд. Под жесткие рейды и, наверное, 8ой сектор. Тут мы снимаем вехи с урона и вызовов (так как наши смертельные оскорбления не производят абсолютно никакого впечатления на боссов) и вкладываемся в выживаемость. Пока что, в текущей версии игры, даже со слабым уроном мы можем держать на себе босса без участия вызовов. А некоторых боссов, в силу их механики мы практически на один вызовах и держим, переагривая друг у друга с коллегой вторым танком.


    На этом пожалуй все, надеюсь данная информацию будет полезна начинающим храмовникам. Буду рад конструктивной критике, она поможет дошлифовать данное минируководство.

    FIN.


    Гайд обновлен, добавил немного теории, поправил на более удобоваримый крабобилд.
    Спасибо модератору за обновление и всем, кто помог советом. Конструктивная критика все еще приветствуется!
    Последний раз редактировалось murgen1; 05.02.2016 в 16:51.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  31. #31
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение

    Челендж по ссылочке смотрим, это топ ДПС, чуть ниже идет инж. Вчера на Зените в ХМ этот же некр выдал, кажется, 3,6 млн, хотя с цифирью могу ошибаться, вечером будет скрин с новым челенджем. Фактический откат вызова, к слову, около 5-6 секунд. Да и как мне кажется вы сильно принижаете ДПС танка, ибо если у танка ДПС 150к и он набран только тупо зарница-ЯС-СЗ, то генерируемое агро от этого храмовника на 1,5 млн ДПС-а, то есть с этого танка обязаны срывать, если он не использует вызов по откату.
    Не знаю, у меня не срывается, хотя в пати присутствуют и некр, мист в ДД, инж бывает летает. Без клейма вообще. По дпс-метру видно насколько больше пользы от анафемы и ЯС. Но, повторюсь, у меня взяты все вехи на масс. Солоцель на всякий случай стукаю отмщением, потом также держу массом.

  32. #32
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Если не срывается - сравнивайте приведенный ДПС и ДПС ваших ДД. К слову, в темке храмовников ДД новый челендж.

    oppapafan
    1) Товарищ коллега, а не протеже. Снимать там надо не с клейма, а с другого. Конкретно - УЩ и Покров Света (10% в пве погоды не сделают).
    2) Проверил тултипы - увеличение на 11к между каждым рангом. Между первым и третьем разница 22к, что составляет почти 50%, если за 100% брать 1 ранг. А еще добавим сюда влияние канонов и вех на силу удара. Разница колоссальная на выходе. Насчет вашего же заявления - или баг, или сильно разные цели, или вы не учитываете, что даже на магии есть разброс.
    3) Осуждение увеличивает уровень агрессии на 100% на третьем ранге (то есть в два раза , Карл). Откуда вы взяли 2,5 раза - я не знаю.
    4) Явных ДПС-чеков нет, однако можно вспомнить ласта залесского посада (чем дольше бьешь - тем больше скелетов), второго босса на чумном, второго и третьего во фрактале. И это только то, что всплыло в голове, если посидеть и подумать, можно найти еще.
    5) Теория пока идет от вас, я же сижу на этом классе и активно играю, то есть имею солидный запас практики. Полное отсутствие доната на ОУ - это минус ДЕВЯТЬ вообще (и минус 6 от меня, да). Жертвуется банально контролем и сожжением (последнее - если рассматривать мой билд).
    6) Потому что вызов - это экстренный переагр. Танк должен джержать используя все инструменты агрогенерации, а не один из. Если использует только один - вывод очевиден. Кроме того, не у всех есть КМВ, и составлять билд не как правильно, а под здесь и сейчас может оказаться фатальной ошибкой для будущего.

    И последнее - если у вас вар танчил на факах в прошлом сезоне, то у меня крайне плохие новости для этого вара

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  33. #33
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    1. Об это было мною написано ещё вчера, только также я считаю можно убрать ненужные 20к дамаги, которые за весь остров/рейд набьют вам 1% дай бог от всего дамага с клейма, читайте сообщения людей с которыми вы ведёте дискус, дабы не повторяться.
    2. У вас же безусловно есть КМВ, повторюсь, вы не тултипы читайте в калькуляторе, а зайдите в игру, встаньте напротив манекена, попробуйте побить по нему с клеймом на 1, на 2 и на 3, вехи и статы при этом процессе должны быть статичны, потом слетайте в астрал с теми же значениями по очереди, вы будите удивлены, но разница в дамаге минимальная 10-25к в каждом ударе, что является мизером и какого-то сверх набора игра вам не даст.
    3. Почему то думал, что осуждение дает агр в 150%, отсюда и цифра в 3 раза.
    4. Из всего вами перечисленного только Савнт ( 3 в ХМе) можно считать с очень сильной натяжной за какой-то дпс чек, о чем я как бы тоже уже написал, только вот, на сколько должна быть плохая пати, чтобы не пройти этот дпс чек? И если такой рейд существует, то ваши 2% в дамаге с клейма ваш рейд явно не спасут. Поэтому придумывать проблему там, где её нет, по моему это как то глупо, разве нет?
    5. Человек может хоть с обт играть за один и тот же класс, но при этом в нем не разбираться, таких только у нас на сервере примеров куча. Я вам по факту написал, уберите из вашего доната 6 очков умения, что вы уберете, какие умения вы возьмете на 2, чтобы добрать и ваше сожжение, и клеймо на 3, при этом не потеряв в защите, которую например я для себя считаю приоритетной, повторюсь не у всех есть 10-11 руны, и топовый дотан, которые позволяют добирать часть защиты и остальное вливать в дамаг, и все равно танчить адекватно, есть люди, например с 7-8 рунами, которые просаживаются очень даже бодро. Поэтому ваша личная практика - эта ваша личная практика, мы же рассуждали не о том, что будет лучше для вас, а что будет лучше для большинства, ибо вы видимо не поверите, но мир крутится не вокруг одного лишь вашего билда и вашего личного мнения. А человек увидит ваш билд, и этот человек в вашем билде в котором взято и сожжение и клеймо и прочие вкусности на дамаг, полетит в астру с рандомами и увидит как бодро ему прилетает по щам, зато в дпс метре он будет видеть циферки больше, чем у других танков
    6. Вызов такой же агромодификатор, который сразу моментально намертво приклеивает к себе босса,а стат стремительность позволяет его юзать вообще каждые 10сек, что делать между прочим не обязательно, дак почему его использование для вас является "нубским" скажите об это как "тру-пал".
    7. Вы сами же написали, что нет мобов которые не факаются, нет фактических дпсчеков, как например это было на жнеце в прошлом сезоне, но при этом отказываетесь от альтернативной системы танкования т.к для вас этот метод "нубский" правда не понятно почему. Ещё вы так считаете потому что когда нибудь, в далекой далекой галактике, в далеком далеком будущем, появятся наконец такой контент где от дамага танка будет что-то зависеть, а кнопка на агро, будет этому мешать, поэтому сейчас, когда этого нет, вы уже заранее к этому готовитесь. Какая то странная ваша логика, мне её точно не понять.
    8. "Танк должен джержать используя все инструменты агрогенерации" С чего бы? Единственная задача танка, танчить, адекватно танчить, если есть возможность держать агро босса на себе 1 кнопкой, почему бы этого не делать?

    P.S К примеру одетые задоначенные ратники танчат 8й сектор в парниках, просаживаются бодро, но танчат - раз они это делают? остальным это тоже нужно делать? И сможет ли это же сделать другой ратник с меньшимм рунами и донатом? Не сравнивайте как говорится одно "место" с пальцем.
    Последний раз редактировалось oppapafan; 05.02.2016 в 19:41.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  34. #34
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    По поводу танкования на вызовах. В идеальном вакууме, а так же на многих боссах вызовов реально хватает.
    Поэтому танк действительно может залиться в глухую защиту, взять совсем чутка урона и оттанчить на вызовах.
    Но хороший танк должен держать и без них, почему?
    Представим момент, по той или иной причине, пушнул не танк, а дурак ДД. Сможете на вызовах после этого стабильно держать агру? А пак?
    Ну это дибил ДД, при чем тут я и мой танк?
    А при том, джентльмен, в любой ситуации должен оставаться джентльменом. И даже в кривой пачке быть способным удержать игру, именно способность в любой ситуации выполнять свою работу успешно и отличает мастера от ремесленника.

    Но так то, конечно, можно и на вызовах затащить...
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  35. #35
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    oppapafan, чем больше вас читаю, тем сильнее удивляюсь.
    1) 20к дамаги=100к агро, примерно так тикают доты у некроманта, если что, но реже, чем применяется клеймо. Опять-таки, вы судите исключительно по тултипу, в реальности на клеймо действуют все процентные вехи на увеличение урона, а там уже будет разница побольше в итоге.
    2) Я вам еще раз повторяю - это все из игровой практики. Я не понимаю, откуда у вас информация про маленькую разницу между рангами. И повторюсь - если это действительно так, то на лицо самый натуральный баг.
    4) Дольше бьете - больше околованшотных ударов по группе. Думаю не надо объяснять, к чему это приводит обычно?
    5) Внезапно щит мученика и заслон на 2 вполне можно взять. Опять-таки, достать синий и даже фиолетовый свиток не проблема, а это уже позволит сэкономить только на заслоне. Пару секунд тут не решат ничего. Опять-таки, если у человека нет ОУ, то скорее всего у него нету и вех, а значит и сожжение ему брать бессмысленно вообще говоря.
    6) Учите матчасть по поводу работы вызова. Он работает не так, как вы считаете.
    7) Мы же говорим о человеке, у которого скорее всего нету КМВ? Может ему стоит склепать билд, который не придется переливать из-за того, что введут новых мобов? Или ему переделывать билд после каждой добавки контента? (или не дай бог изменения существующего?)
    8) Может потому что этой одной кнопкой фактически агр не удержать? Опять возвращаемся к пункту 6.

    ЗЫ: ратник в консте танчит 8 не просаживаясь с парниками, а так же ХМ фрактала всех боссов. Что он делает не так?

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  36. #36
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Elkmar, это чувство взаимно.
    1. У вас процентные вехи на увеличение урона действуют только на умение взятое на 3? Если я правильно понял вашу мысль, то распишу то, как я это вижу :
    44221 (урон клейма на 1) + 35% урона от вех (15477,35) = 59698,35 урона
    55380 (урон клейма на 2) + 35% (19383) = 74763 урона
    66539 (урон клейма на 3) + 35% (23288,65) = 89827,65 урона
    89827,65 - 59698, 35 = 30129,3 урона
    Получаем, что разница между умениями на 1 и 3 с вехами на процентное увеличение урона, мизерное, и это только по тултипу, по факту же эта цифра ещё меньше поулчается, если конечно за последние 2 хотфикса ничего не изменили, что врядтли. Поэтому для людей со слабым донатом, у которых не хватает ОУ и вех, лучше брать все сначала в защиту, а только потом брать что-то на дамаг, т.к прирост смехотворный.
    2. Баг это или не баг, я лично не знаю, для меня это рандом АО, вы видимо никогда не наблюдали такой картины, что 10 ударов по одному и тому же человеку с фулл хп, с промежутками во времени для пущей наглядности, почему то всегда разные ( наносится удар по фулл хп кукле с любого умения, бой заканчивается, человек восстанавливает заного себе хп, тем же умением при тех же статах наносим урон и цифра снова другая.
    3. Мы видимо по разному бьем саванта, ибо у нас на протяжении всего боя нет околованшотных ударов по группе и к смерти саванта у нас остается в запасе 4-5 мобов где-то, у более задоначенных рейдов думаю этот показатель гораздо выше.
    4. Про это я вам и говорю, вы видимо просто не понимаете мой посыл, возьмем 3 разных пати.
    4.1 В вашей пати присутствует по видимому топовый донат, дпс некра вашего в среднем я думаю 3кк, иногда выше , иногда ниже, в зависимости от ситуации, у остальной пати дпс ниже, что значит, дпс варьируется от 1.5кк и до 4кк, ваш личный донат и донат сопартийцев позволяет жертвовать вам частью защиты, и брать больше дамаги, дабы проходить острова быстрее, т.к влетает в вас при ваших рунах и части защиты столько же, сколько в пала танка со всей защитой но с 7 рунами.
    4.2 В моей пати донат средний, дпс нашего некра варьируется от 2кк до 3кк, дпс остальных членов пати так же от 1.5кк до 3кк, видимо тут какое то магическое явление либо в вашей пати, либо в нашей, но паки легко держатся на связке cз/cя + зарница , боссы танчатся точно так же, изредка заюзывая фак для подстраховки. Странно да? Хотя вроде нет такой разницы в дпсе, чтоб прям у вас был дпс 4кк, а у нас 500к
    4.3 Теперь самое наглядное, берем патьку с донатом ниже среднего, 7-6 руны, как и у танка, так и у хила, так и у дд, что мы имеем? дпс от 400к до 1кк, относительно небольшой захил, относительно небольшой дамаг, босс будет проходится долго и влетать в танка будет бодро. Вы правда считаете, что вот таким танкам нужен лишний дамаг для агро? Агро будет хватать с головой. Дамаг? Прирост настолько мизерный, что за 100 ударов, вы только в теории набьете, на 3 ляма больше урона, на практике эта цифра меньше. Дак для чего такой пати танк, который пожертвовал защитными вехами и умениями в пользу дамага?
    Я же писал вам, если ваша кукла позволяет вам добирать и защиту и дамаг, либо жертвовать частью защиты, добирая ещё больше дамага, чтобы быстрее проходить острова, то вам крупно повезло, но далеко не все люди сидят на задоначенных куклах, поэтому советовать добирать человеку лишний дамаг, пожертвовав "внезапно" защитными вехами на заслон, щит мученика и другой защитой, далеко не всегда верное решение. Потому что в такого танка и влетать будет много и долго, и хил его с одной хилки внезапно на фулл хп держать постоянно не сможет.
    5. Фак агрит босса на меня и преклеивает его ко мне на 5 секунд, все так? (ежели не снимет N% здоровья, что бывает пожалуй ток в рактале, в теории) Юзать фак вы сможете раз в 10 секунд лишь при 500 стремки, я разгонял выше, и многие другие танки, для того же "рактала" разгоняют гораздо больше, и фак откатывается уже не 10 секунд, а 5-6-7 секунд максимум, поэтому ваши ЧСВшные фразы о матчасти, о нубности и прочем, лишь ваши стериотипы и не более, основанные на непонятной мне логике, которую вы обосновать конкретно не смогли
    6. Мы говорим о человеке, котрому нужно пойти танчить сейчас, а не в будущем когда то там, по вашей логике можно сделать многоходовочку и начать лепить билд под 8.0, ирония, но все же, эту вашу логику мне не понять.
    7. Не поверите, но можно, если параллельно между факами нажимать кнопочки (клац -клац) , а не в носу ковырять, прежде чем делать такие заявление, попробуйте, а не просто в пустую делайте заявления.

    P.S Позиция я прав и точка, хорошая позиция бесспорно, но иногда нужно смотреть на мещи немного шире, вы не один играете в эту игру, есть и другие игроки и ваши билды, и ваши статы далеко не всегда будут подходящими для остальных.
    P.S.S Ратник из консты тоже танчит 8й с парниками, правда рунки у него 8-9, думаю донат и рунки у вашего знакомого гораздо выше и если он и в правду " не просаживается" как вы говорите, то я бы лично очень хотел увидеть видео, как он танчит Ваершителя в ХМе в парниках и не просаживается, думаю если это действительно так, то видео будет очень показательным и можно будет подумать над билдами/статами , а так пока мне в это мало верится , уж извините
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  37. #37
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    [QUOTE=oppapafan;6919551]
    Получаем, что разница между умениями на 1 и 3 с вехами на процентное увеличение урона, мизерное[/guote]
    треть, 30%, КАРЛ!
    Это много, еще надо таки прибавить к Вашим расчетам прибавку урона от канонов. Будет еще более солидная разница в дамаге. Вообще, клеймо у меня на втором месте по дамагу, причем не с высоким отрывом, поэтому я все же предпочитаю его брать на III, тем более что сейчас планирую отказаться от вех на урон светом, в пользу выживаемости и вех на урон ЯС.

    Насчет великого сарнаутского рандома, писал еще на птс, урон с клейма часто выше урона с печати, если бить по 20+ раз каждым, там разлет DMGmin и DMGmax просто адский, среднее арифметическое просто теряет свою актуальность.


    В остальном по большей части соглашусь, пока есть возможность держать агро без большого вложения рун в дамаг, ребятам с не очень большой загиренностью надо вкладываться в защиту, так как чуть дольше бить босса не так критично, как поднимать в процессе боя схлопнувшегося танка и отмачивать в ванночке с шалфеем пальчики хила после каждого острова.

    P.S. Но я все еще считаю, что танк должен быть способен держать босса без вызовов, даже под ДД с большей загиренностью, если не получается, значит надо менять билд или копаться в своем дпс цикле.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  38. #38
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Я брал за основу статичные прибавки к урону, не считая в расчет прибавки от прилива сил и обетов, но даже если брать их в расчет, суммарный урон вырастет всего на 5-10к, но повторюсь это лишь по цифрам, по факту , с богом рандома и богом АО, эти цифры у меня были ещё меньше и разница была 15-18к за удар, что не давала уж такого лютого агронабора без которого бы с меня снимали агр, поэтому я и писал не раз, мол проверьте, ибо я это делал 2 хф назад и я почему то уверен, что это не пофиксили до сих пор.
    Дамаг у вас с клейма один из первых т.к это спам скилл, у того же барда, дисс тоже один из первых т.к юзается он большое кол-во раз, нежели другие скилы.
    По поводу танкования, я где - то спорил, что не должен? Я лишь говорю, что задача танка одна, танчить , желательно танчить хорошо, и делать это любыми доступными способами, включая юзание фака по откату, если ситуация того требует, и если донат/гир/пати не выдает высокого дпса/хпса , то танк должен по максимуму брать защиты, вот и вся разница.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  39. #39
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Хорошая темка, в споре почерпнул кое что полезное) больше чем в темах по храмовнику) по существу и факты.

  40. #40
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Полностью согласна с oppapafan

    Мы не настолько круты, чтобы отказываться от защиты в пользу дамага. Мой некр стабильно выдает 1,5 - 2 ляма по соло, и все равно не срывается, ну а на паках, я и сама выдаю неплохо.

    А челлендж вашего некра? Сколько мобов выходило на Зените? Кто танчил самого Зенита? Как то скрин то мало информативен. Сегодня во Фрактал идем, посмотрю, сколько у нас там некры выдают.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения