Форум - "Аллоды Онлайн" - Увеличить шрифт в игре
     Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аватар для YkycC
    Батрак YkycC на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Увеличить шрифт в игре

    привет всем !

    как увеличть шрифт букв в журнале заданий ?

    очень охота почитать , что там за история квестов )) тока вот глаза после часа уже болят

  2. #2
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Шрифт изменить / увеличить можно только в окне чата. Или я такой настройки пока не нашел

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  3. #3
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от YkycC Посмотреть сообщение
    как увеличть шрифт букв в журнале заданий ?
    очень охота почитать , что там за история квестов )) тока вот глаза после часа уже болят
    Плюсик! Все такое маленькое, компактное - аж глаза на лоб лезут.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  4. #4
    Аватар для Yonik
    Вольный Аллодер Yonik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    51
    В аллодах один из лучших интерфейсов и шрифтов. Вы, очевидно, в другие ммо не играли. А если не видно или болят глаза, то стоит задуматься над своим зрением, а не над шрифтами.

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Yonik Посмотреть сообщение
    В аллодах один из лучших интерфейсов и шрифтов. Вы, очевидно, в другие ммо не играли. А если не видно или болят глаза, то стоит задуматься над своим зрением, а не над шрифтами.
    Поддержу. Размер шрифта и элементов игрового интерфейса в аллодаж оптимален. Вы в корейские гриндилки играли? Вот там полный вперед с этим делом.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для Agiroshik
    Империя Курсант Империи Agiroshik на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YkycC Посмотреть сообщение
    привет всем !

    как увеличть шрифт букв в журнале заданий ?

    очень охота почитать , что там за история квестов )) тока вот глаза после часа уже болят
    В Аллодах Онлайн всё комфортно читается даже с ноутбука диагональю 15,6".
    Если у Вас начинают болеть глаза обратитесь к офтальмологу(врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний глаз и вспомогательных органов век)

  7. #7
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    А может у вас разрешение не то?
    Али монитор своеобразный?

  8. #8
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от YkycC Посмотреть сообщение
    привет всем !

    как увеличть шрифт букв в журнале заданий ?

    очень охота почитать , что там за история квестов )) тока вот глаза после часа уже болят
    с калькулятора играете? читал все квесты до начала дно-истории с архитекторами, легко и сердито, шрифт збс)

  9. #9
    Аватар для voytar
    Скиталец voytar на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Ну и как всеже шрифт то увиличить?Предлогающим идти к офтальмологу предлагаю пойти на...

  10. #10
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от voytar Посмотреть сообщение
    Ну и как всеже шрифт то увиличить?Предлогающим идти к офтальмологу предлагаю пойти на...
    Купить побольше монитор? Вообще тут зрение ни при чем, вам надо пересмотреть настройки монитора. Если через час работы на компьютере у вас начинают болеть глаза, то это что-то с частотой смены кадров не то (или как там эта штука в герцах называется...). Еще яркость/контраст тоже могут быть виноваты. Неяркое или черезчур яркое и при этом неконтрастное изображение сильно напрягают глаза.
    Последний раз редактировалось Ramich; 19.02.2016 в 17:32.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  11. #11
    Аватар для lefira
    Новобранец lefira на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Белое море
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    У меня зрение плохое, в линзах за компом не сижу, очки не ношу вообще. Раньше тоже тяжело было читать квесты( Вместо монитора поставила себе телевизор 110см - красота! Иногда только ники в рейде не могу разобрать, но это не столь важно)
    Круто, что можно увеличивать шрифт в чате, этого очень не хватает в некоторых других играх..

  12. #12
    Аватар для voytar
    Скиталец voytar на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Купить побольше монитор? Вообще тут зрение ни при чем, вам надо пересмотреть настройки монитора. Если через час работы на компьютере у вас начинают болеть глаза, то это что-то с частотой смены кадров не то (или как там эта штука в герцах называется...). Еще яркость/контраст тоже могут быть виноваты. Неяркое или черезчур яркое и при этом неконтрастное изображение сильно напрягают глаза.
    У меня глаза устают читать квесты именно в Аллодах. В *** такой проблемы нет.Да и больше ни в одной игре нет. Мне просто интересно читать квесты,а здесь шрифт мелковат. Просто почти во всех играх есть возможность настраивать масштаб интерфейса более 100%. Кому комфортно пусть так читают,а кому не очень,должны иметь возможность увеличивать шрифт, имхо ничего запредельного то нет в этом пожелании.

  13. #13
    Аватар для Fludorator
    Бродяга Fludorator на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Просто предполагаю, что игра это позволяет, т.к. квестовые окна не статичные а прокручиваются.
    Будет приятно если с обновлениями такая фишка появится.

  14. #14
    Аватар для alayking
    Батрак alayking печально известен в этих местах
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Полностью согласен. Шрифт сам по себе приятный, но мелковат. Возможность увеличения текста квестового окна, как в том же чате необходима.

  15. #15
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    В разрешении 1024х768 все прекрасно читается.

  16. #16
    Аватар для alayking
    Батрак alayking печально известен в этих местах
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    В разрешении 1024х768 все прекрасно читается.
    Это здорово, но как-то не хочется терять рабочее пространство на мониторе, с соотношением сторон 21:9.

  17. #17
    Аватар для Sietena
    Батрак Sietena печально известен в этих местах
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Разработчики, обратите уже внимание на просьбы игроков добавить функцию увеличения шрифта!! Задания читать невозможно((

  18. #18
    Аватар для Ennsy
    Бродяга Ennsy печально известен в этих местах
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Вот соглашусь с недовольными. Час игры-глаза в кучу. Шрифт мелковат. Я бы сказала сильно мелковат. Если бы не это, осталась бы в игре надолго. А так... охота была зрение терять.

  19. #19
    Аватар для Mazzario
    Новобранец Mazzario скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Ennsy Посмотреть сообщение
    Вот соглашусь с недовольными. Час игры-глаза в кучу. Шрифт мелковат. Я бы сказала сильно мелковат. Если бы не это, осталась бы в игре надолго. А так... охота была зрение терять.
    Сегодня после фикса увеличат шрифт немного. В дальнейшем будут добавлены инструменты регулировки размеров
    C уважением, Маззарио !

  20. #20
    Аватар для Sietena
    Батрак Sietena печально известен в этих местах
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Разработчики! Спасибо за увеличение шрифта в диалогах! Та намного комфортнее! Вы молодцы!

  21. #21
    Аватар для NathanosBlightcaller
    Империя Доброволец Империи NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.03.2022
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    49
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Sietena Посмотреть сообщение
    Разработчики! Спасибо за увеличение шрифта в диалогах! Та намного комфортнее! Вы молодцы!
    Неистово плюсую, шрифт теперь в самый раз! Читается значительно проще.

  22. #22
    Аватар для zvfvf
    Лига Объединённая Рать Лиги zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    741
    Репутация
    6792
    а можно это убожество с буквами по полсантиметра+ откатить? или мне теперь нужно выкинуть свой 27" моник и купить нетбук с диаганалью как у планшета, чтобы не блевать каждый раз, когда открываю журнал?
    я понимаю, что к нам пришло некоторое колличество предпожилых людей с посаженным зрением, но может быть это им нужно купить очки, а не ломать то, что больше 10 лет работало и всех устраивало (ни одной жалобы до этого марта не встречал бтв)?
    ну или хотяб завезите возможность настраивать шрифт в журнале, как это сделано в чате.
    Токсичу (общаюсь) только на форуме, пока не снимут пермач в дискорде

    Непревзойденный Чемпион Астрала на пенсии


  23. #23
    Аватар для Tarik82
    Бродяга Tarik82 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Я очкарик, глаза не болят от текста совсем. Думаю, дело в специальных линзах. Так что могу посоветовать тем, кто очки не носит, купить себе специальные компьютерные очки. Да, мелкий шрифт все равно будет напрягать, как и прежде, но глаза хотя бы болеть не станут.

  24. #24
    Аватар для NathanosBlightcaller
    Империя Доброволец Империи NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.03.2022
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    49
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от zvfvf Посмотреть сообщение
    а можно это убожество с буквами по полсантиметра+ откатить? или мне теперь нужно выкинуть свой 27" моник и купить нетбук с диаганалью как у планшета, чтобы не блевать каждый раз, когда открываю журнал?
    я понимаю, что к нам пришло некоторое колличество предпожилых людей с посаженным зрением, но может быть это им нужно купить очки, а не ломать то, что больше 10 лет работало и всех устраивало (ни одной жалобы до этого марта не встречал бтв)?
    ну или хотяб завезите возможность настраивать шрифт в журнале, как это сделано в чате.
    Расслабься, это временно, дайте порадоваться нам старикам. К тому же они обещали сделать отдельную настройку. Скоро все будет как вы привыкли.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения