Форум - "Аллоды Онлайн" - Хотфикс 7.0.00.42 [19.01.16]
Закрытая тема
Страница 20 из 35
... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 30 ... Последняя
Показано с 761 по 800 из 1396
  1. #761
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от AMParadox Посмотреть сообщение
    Читал, читал - предлагаю насильно посадить Багромира на друида / мистика / барда или любой другой класс с "контролем", "возможностью разорвать дистанцию" и тонной возможностей убить вара как в соло так и в масс пвп, при этом прогнав его по КД через толпу варов с более низким рейтингом и зарункой.

    При этом в обязательном порядке отобрав у него возможность пересесть на другой класс, вплоть до обновления в котором варов таки математически тождественно сравняют с плинтусом.

    Собираем подписи и еще .. куда заслать кри за данное мероприятие?

    Не, в целом я против варов ничего плохого не имею, ребят - ну вот такая игра, вот такой баланс - не, ну везде бывает, что один или другой класс выдает больше КПД и сколько их не равняй в Excel все равно какие то скилы, вехи, особенности игрового процесса будут вносить свои корректировки, но данный конкретный субъект так сильно и с пеной у рта уверяет, что вары сейчас полностью безабидные, бездемажные и малоубивающие персонажи, что мне становится его жалко, ТВАРИЩИ давайте ему поможем освоить другой, более "нагиающий" класс!!!
    Очень интересно где это я писал, дословно, "вары сейчас полностью безабидные, бездемажные и малоубивающие персонажи"? Разница между мной и тобой в том, что ты кроме истерики и баттхёрта ничего изобразить то и не можешь=) Хорошего вечера^^
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  2. #762
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    Сравнительный дамаг ратника ТАНКА по отношению к ДД за фул остров.

    Сдается мне что ДДэшникикам не очент нравится быть в низу ДПСметра и их не волнует причина по которой они там. Факт несправедливости на лицо?
    Подскажи пожалуйста, а кто из них ДД? Жряк в хиле, или маг в поддержке? Или может быть пал в защите?
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  3. #763
    Аватар для YazEvGeniy
    Воин YazEvGeniy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    608
    Репутация
    10
    Вы понимаете, что сейчас кроме ратника и некра, всеми другими классами играть НЕПРИЯТНО!
    А ратником тупо – УГАРНО…

  4. #764
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    Ну так и скажи все ДД – лошьё и ЧМОшники. Раз даже танка передомажить не могут, а это должны делать даже полные нубы в 1х рунах.
    Зачем им тогда играть скажи? Если человек ДД его цель быть первым по дамагу это самое интересное, для этого он одевается. Если этого не происходит то какой смысл быть в ДД?
    1 раз отвечу нормально, больше отвечать не буду. У вас в пати хил с 83к ГСа, который в соло пройдет данный остров. Вы ему там были не нужны.
    В 5 секторе, тем более на данном острове, все бегут к боссу, а там уже сливают его вместе со всеми паками, которые туда прибегут. Кто замассует лучше всех? Само собой вар. Ты бы еще скрин с ГД скинул. Теперь закинь скрин с этого острова с наймами, где ты будешь болтаться внизу.

    PS. Извиняюсь. Чего-то я злой сегодня.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  5. #765
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что сейчас кроме ратника и некра, всеми другими классами играть НЕПРИЯТНО!
    А ратником тупо – УГАРНО…
    Я так понимаю, ответа кто там был ДД мы не услышим. Конечно же, "трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет".
    Зато так просто и легко кидаться громкими словами. Можно даже набрать их капсом, чтобы выглядело авторитетнее
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  6. #766
    Аватар для Adelie
    Империя Цеховой Мастер Империи Adelie на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Windy hills
    Сообщений
    156
    Репутация
    10
    Суперически - Крига сломали только в путь, а пофиксить то, что остаются мобы после вайпа - не пофиксили. Где в патчноуте информация об этом?
    Где в патчноуте информация об изменении некоторых скиллов? Некры жалуются "Целебная инъекция" написано 190к вместо 250-270к...
    А, где "список известных ошибок" в патчноуте?
    Короче, что-то пошло не так, а в этом никто не сознается. Печаль-беда.

  7. #767
    Аватар для diegooooooo
    Гвардеец diegooooooo на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    Ну так и скажи все ДД – лошьё и ЧМОшники. Раз даже танка передомажить не могут, а это должны делать даже полные нубы в 1х рунах.
    Зачем им тогда играть скажи? Если человек ДД его цель быть первым по дамагу это самое интересное, для этого он одевается. Если этого не происходит то какой смысл быть в ДД?
    вар на паках выдает почти топовый дпс, это не секрет не для кого. По соло цели вар в танке не будет первым по дамагу ну совсем никак если с ним не нубы с летают слакающие.

    11 11 11-10 10 10 V

  8. #768
    Аватар для mordo4ka
    Лига Объединённая Рать Лиги mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Грот эмоций, пещера злобы +.+
    Сообщений
    854
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    ТОВАРИСЧИ! Пофиг на Воинов, тут проценты в вещах пропадают!!!

    Срочно проверте те, которые были скрафчены на 100%, можете обнаружить неприятные факты!
    В салат ожерелке атакующий 99 стал

    ---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    Сравнительный дамаг ратника ТАНКА по отношению к ДД за фул остров.

    Сдается мне что ДДэшникикам не очент нравится быть в низу ДПСметра и их не волнует причина по которой они там. Факт несправедливости на лицо?
    Мои глаза >_< Толку от друля супорта на острове?



    А они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл! (с)

  9. #769
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272

    По патчноуту этого хотфикса и не только

    А по мне, так вары - это далеко не главная проблема АО в нынешние дни. Лично я их вообще проблемой не считаю (потому что у 8/10 даже 1на1 только вертушка). Там как-то больше с общей системностью подхода ко всему беда. Останусь при своем же мнении - слишком малочисленный нынче состав разработчиков плюс всякие праздники-выходные-отпуска. "Всего не забороть", как писалось где-то.

    Я до сих пор не могу представить, как можно было, при неплохой задумке "все должны работать на реальгар", изначально не расписать на бумажке все ограничения "почему человек его не получил" в столбик. А затем пройтись по всему списку, ставя каждой строчке резолюцию. И если к "не был онлайн по уважительной причине", "не был онлайн по неуважительной причине" будут железобетонные "сам виноват"; к "остался в тройке самых слабых", "надо вставать в 7 утра" будет то же "сам виноват", но с натяжкой; то уже к "перебор по классам" никак вину на игрока не сбросишь. А мысли "все так и было, но про последний пункт сказали "да и пофиг на них"" - я даже допускать не хочу.

    Или, например, точно также на бумажке расписать "необходимое количество полетов в астрал". Надо сказать, что лично я обожаю это дело и считаю самым интересным. Но если это все расписать вручную, то даже ОЧЕНЬ приблизительно ~10 (1 реф) *20 ( рефоф на 2 стата) /6 (ср.с острова) = ~30 островов на одну вещь, а значит ~30*9(или сколько там, считая щит)=~270 островов в неактуальный сектор (даже в 6м пыли столько же было, сколько в 5м). И ладно бы просто 270, но тут надо обязательно указать (и автоматический калькулятор этого никогда не покажет), что 270 островов при их количестве в 4 вида. Да, можно сказать, что "меняй аму на БГ на пыль", но это будут те же яйца, только в профиль (сколько там основных БГ? тоже 4?). Пусть даже будет пополам, но 135 островов при 4х видах означают, что черепах ты будешь ненавидеть, а на огонь и канализацию у тебя будет фобия. Не знаю, по какой именно причине можно было вставить с минимальными отличиями ХТ, Черепах и Залесский, но нельзя было воткнуть еще пяток старых островов (пусть для начала поставив хп мобам как среднее у этих 4х, если уж времени на подсчеты нет). Все равно даже эти 4 "вылизанными" не вышли и сколько было правок.

    Почему я категорически насативаю на обязательноси бумажки и от руки: потому что во всякие хитроформульные поля, типа "соответствие необходимому плейтайму", "средний донат по серверу", "время, за которое я один все это разработаю" - всё, что было предложено в 7.0 укладывается идеально. Проблемы-то в деталях.

    То же самое со статами. Есть прекрасный стат Незыблимость. Где он теперь? Как его получить на 100% (я серьезно, как?)? А между тем, он, по идее, должен был решать большинство проблем со многими классами. И уже не так бы кто-либо ругался на всякие доминошные связки а-ля "маг+мист".

    Так что не с варами проблемы, а с тем, что сначала придумывается целиком система (сколько там статов всего, штук 25?), система, полагаю, просчитывается, балансируется, под систему расписываются активности, но потом шарах-барах и из нее вырывается напрочь громадный "шмат мяса". И это не "косметические правки", это - "ампутация ноги". И уже к этой "калеке" придумываются костыли. Не знаю, чья там подпись "утверждаю" стояла.

    Но от себя точно могу сказать другое. Если бить себя пяткой в грудь и говорить "аспект хила-для хила, аспект нападения-для нападения, аспект защиты-для защиты, аспект подавления-для контроля, аспект поддержки-для поддержки", то никогда и ни при каких обстоятельствах АЗ не должен обгонять АН, АПод не должен быть как АХ+АН и т.д. Потому что иначе тебе, твоей пятке и твоему синяку на груди от неё перестанут верить, или:

    Пусть имеете много заслуг Вы,
    Профпригодность Ваша раскрыта:
    Ненавидима нынче тень буквы,
    Что стоит в конце алфавита. (с)

    P.S. Вейдер, прекрати мою аватарку тут ассоциировать с бесконечными не нужными диалогами. Мне работы не остается вообще! А я ее на много лет раньше поставил, чем ты (14.02.2006, когда это еще был форум Нивала)
    Последний раз редактировалось Starsky; 21.01.2016 в 22:12. Причина: P.P.S. Я друид :)
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  10. #770
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    А по мне, так вары - это далеко не главная проблема АО в нынешние дни. Лично я их вообще проблемой не считаю
    Так обычно говорят, когда играют сами за воина )

    Вот бгшка с подписки - http://s018.radikal.ru/i506/1601/38/fbbceafbfab5.jpg
    Вар за весь бой ниразу не умер, спокойно крутился в центре и отхиливался.

    Высокая выживаемость+топовый урон в одном флаке = имба в пвп.
    Нельзя сочетать в одном классе всё сразу, должно быть что-то одно.

  11. #771
    Аватар для DarkEaglePW
    Поселенец DarkEaglePW на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Нить судьбы. После профы АОЕ на Криге все равно кидается куда попало, а не туда, где маркер. На других серверах тоже так?

  12. #772
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Вот бгшка с подписки - http://s018.radikal.ru/i506/1601/38/fbbceafbfab5.jpg
    Вар за весь бой ниразу не умер, спокойно крутился в центре и отхиливался.
    Та вы посмотрите, он же только 1 человека там убил, да и то наверное зелёного! Дотыж не убивают!

    А вот к лукам бы я присмотрелся... столько киллов, подрезать бы

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  13. #773
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Так обычно говорят, когда играют сами за воина )
    Я вечный друид
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  14. #774
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Вот бгшка с подписки - http://s018.radikal.ru/i506/1601/38/fbbceafbfab5.jpg
    Вар за весь бой ниразу не умер, спокойно крутился в центре и отхиливался.

    Высокая выживаемость+топовый урон в одном флаке = имба в пвп.
    Нельзя сочетать в одном классе всё сразу, должно быть что-то одно.
    Ну да, он целый один килл сделал, точно имба
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  15. #775
    Аватар для ABblRVALG
    Горожанин ABblRVALG на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Так обычно говорят, когда играют сами за воина )

    Вот бгшка с подписки - http://s018.radikal.ru/i506/1601/38/fbbceafbfab5.jpg
    Вар за весь бой ниразу не умер, спокойно крутился в центре и отхиливался.

    Высокая выживаемость+топовый урон в одном флаке = имба в пвп.
    Нельзя сочетать в одном классе всё сразу, должно быть что-то одно.
    +хороший самоотхил и впечатляющий набор контроля.
    Но сейчас налетят сами вары и в зависимости от степени упоротости объяснят что или вар это не все сразу в одном флаконе и всем показалось,или по гороскопу доказывать что там одни нубы собрались кроме этого вара(хорошо хоть нитка руны с донатом уже не приплести)


  16. #776
    Аватар для Adelie
    Империя Цеховой Мастер Империи Adelie на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Windy hills
    Сообщений
    156
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarkEaglePW Посмотреть сообщение
    Нить судьбы. После профы АОЕ на Криге все равно кидается куда попало, а не туда, где маркер. На других серверах тоже так?
    Именно так. Из-за этого и тайминги появления мобов (или аналогичного дебафа с мобами в хард-версии) кажутся сбитыми - аое проходит раньше, чем появляется его изображение, отсюда и дебаф вешается на пати не после аое, как должен, а перед, во время и т.п.)

  17. #777
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от ABblRVALG Посмотреть сообщение
    Но сейчас налетят сами вары и в зависимости от степени упоротости объяснят что или вар это не все сразу в одном флаконе и всем показалось
    Если Вы такой умный и Вам не кажется, скиньте плиз билд где всё это взято сразу. А то честное слово, достали уже теоретизировать.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  18. #778
    Аватар для smertik999
    Новобранец smertik999 — неогранённый алмаз smertik999 — неогранённый алмаз smertik999 — неогранённый алмаз smertik999 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Репутация
    324

    луки

    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Та вы посмотрите, он же только 1 человека там убил, да и то наверное зелёного! Дотыж не убивают!

    А вот к лукам бы я присмотрелся... столько киллов, подрезать бы
    у луков сейвов почти нет,+убивают они тряпок и то часто 1 бурст исход боя решает,а остальные либо отхиливаются,либо тебя самого вскрывают после первых 2-х кнопок

  19. #779
    Аватар для ABblRVALG
    Горожанин ABblRVALG на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Если Вы такой умный и Вам не кажется, скиньте плиз билд где всё это взято сразу. А то честное слово, достали уже теоретизировать.
    Да все и сразу из имеющегося взять не получится. И я конечно понимаю что некоторым хочется еще больше(благо возможности есть вех и умений много ) но и того что можно взять с избытком хватает.И как итог 3 варианта 1.немного меньше контроля 2.немного меньше дамага 3.немного меньше живучести
    Главный итог в любом случае один-слишком много всего в одни руки.


  20. #780
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Процитирую - мне запишут ещё и оверквотинг
    Вот у некромантов замечательная поддержка - ни одного чистого спела, есть только коварство за кровь, есть защита (за крит - который может кровь вернуть), есть ускорение (благо, вешающееся с начала каста)), есть трусость (раз в тридцать четыре секунды). И один классовый защитный бафф. Поддерживайте на здоровье, господа хорошие. А то что ДД может повесить уязвимость только на 1,5 секунды это конечно же никак на дпс не вилияет.
    И у друидов отличная поддержка. Они могут повесить раны. И немножко продлить замедление от шторма. И продлить кровожадность от корней. Зашибись поддержка. Сразу видно - добавляли друидам саппорт просто "чтобы было".
    Вообще - всем классам надо по хорошему дать хоть за вехи, хоть за оу какой-то бафф. И тотально расширять поля вех. Не раз в год в честь обновы, а глобально - чтобы можно было понять - каким твой персонаж станет года через два (если ты их выдержишь конечно).
    Последний раз редактировалось Dimitrius5naj; 21.01.2016 в 23:29.

  21. #781
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Ну да, он целый один килл сделал, точно имба
    Если бы не отличные хилы в пати, то вар бы всех там вырезал. Но суть ни в этом. Вся вражеская пати умирала по кд и только один вар жил спокойно в толпе, а больше пати игроков его убить не могли. Любой другой бы класс давно отправился на респ в такой ситуации, но только не воин. Чутка просаживаем, он выхиливается кровожадкой и так до конца боя, причём это всё на подписке без доната. На фри всё намного печальнее из-за штурм.брони и орнамента, там вары на бг просто неубиваемые терминаторы, что все уже успели увидеть. Отрицать очевидный переап крайне глупо, вот лучше самоиронии поучитесь у Матвега.

  22. #782
    Аватар для zveroman
    Сержант гвардии zveroman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Вот у некромантов замечательная поддержка - ни одного чистого спела, есть только коварство за кровь, есть защита (за крит - который может кровь вернуть), есть ускорение (благо, вешающееся с начала каста)), есть трусость (раз в тридцать четыре секунды). И один классовый защитный бафф. Поддерживайте на здоровье, господа хорошие. А то что ДД может повесить уязвимость только на 1,5 секунды это конечно же никак на дпс не вилияет.
    И у друидов отличная поддержка. Они могут повесить раны. И немножко продлить замедление от шторма. Зашибись поддержка. Сразу видно - добавляли друидам саппорт просто "чтобы было".
    Вообще - всем классам надо по хорошему дать хоть за вехи, хоть за оу какой-то бафф. И тотально расширять поля вех. Не раз в год в честь обновы, а глобально - чтобы можно было понять - каким твой персонаж станет года через два (если ты их выдержишь конечно).
    Не дай бог, я смотрю что из жреца сделали, и просто ....
    Ок, в хиле еще более-менее, но в ДД - просто кусок, одно расстройство, а в поддержке - вообще никогда ни одного жреца не видел, вот кому на <..удалено..> сделали билд, так это жрякам...
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 21.01.2016 в 23:52. Причина: нарушение п. 3.3. Правил форума


  23. #783
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от ABblRVALG Посмотреть сообщение
    Да все и сразу из имеющегося взять не получится. И я конечно понимаю что некоторым хочется еще больше(благо возможности есть вех и умений много ) но и того что можно взять с избытком хватает.И как итог 3 варианта 1.немного меньше контроля 2.немного меньше дамага 3.немного меньше живучести
    Главный итог в любом случае один-слишком много всего в одни руки.
    Другими словами, показать билд где достаточно много сразу всего, вы не можете. Что впрочем не удивительно, выше я уже писал, что на универмальный билд не хватает, в зависимости от доната, примерно 25-30 вех и очков умений. И это не на всё, что хочется, а на просто более-менее универсальный билд. На всё что хочется, надо сверху ещё 15 вех.

    А чтобы было понятнее объясняю - у большинства классов есть три аспекта, и поля вех разделены на эти аспекты. Т.е. нужно взять вехи одного поля, и некоторое количество универсальных вех. У воинов аспектов всего два, поэтому целых два поля отведены под аспект защиты. А вех там столько же. Т.е. примерно от половины вех, доступных в аспекте приходится отказываться. От половины Карл!!! Но кого это волнует.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Если бы не отличные хилы в пати, то вар бы всех там вырезал.
    Какие отличные хилы видно хотя бы по вашему аспекту.

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Но суть ни в этом. Вся вражеская пати умирала по кд и только один вар жил спокойно в толпе, а больше пати игроков его убить не могли.
    Бла-бла-бла. Ваш рейд сделал всего 28 килов. Из которых 20 сделали два лучника. Какие тут смерти по кд, какие пять игроков убить не могли. Типичная тупая БГ-шка, где оба рейда толком и не играли. И только луки чуть-чуть выделялись, так как в режиме захвата флага на Каргалласе они могли спокойно стоять немного в стороне, спокойно отстреливая проседающих по хп противников.

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    На фри всё намного печальнее из-за штурм.брони и орнамента, там вары на бг просто неубиваемые терминаторы.
    Ну да, ну да. Это просто пять. Да будет Вам известно, что и броня и орнамент в сезоне 7.0 хилят смешные капли, в отличии от 6.0
    Я понимаю, что можно этого не знать играя на подписке, но мой Вам совет - не знаете, не рассуждайте.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  24. #784
    Аватар для Yonik
    Вольный Аллодер Yonik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    51
    Меня лично урон от варов устраивает. А вот КД коварного и мельницы нет. его нужно делать минимум секунд 20 у обоих умений.

  25. #785
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от zveroman Посмотреть сообщение
    Не дай бог, я смотрю что из жреца сделали, и просто ....
    Ок, в хиле еще более-менее, но в ДД - просто кусок, одно расстройство, а в поддержке - вообще никогда ни одного жреца не видел, вот кому на <..удалено..> сделали билд, так это жрякам...
    Мне реклас помог
    Пыщ

  26. #786
    Аватар для ABblRVALG
    Горожанин ABblRVALG на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Другими словами, показать билд где достаточно много сразу всего, вы не можете. Что впрочем не удивительно, выше я уже писал, что на универмальный билд не хватает, в зависимости от доната, примерно 25-30 вех и очков умений. И это не на всё, что хочется, а на просто более-менее универсальный билд. На всё что хочется, надо сверху ещё 15 вех.

    А чтобы было понятнее объясняю - у большинства классов есть три аспекта, и поля вех разделены на эти аспекты. Т.е. нужно взять вехи одного поля, и некоторое количество универсальных вех. У воинов аспектов всего два, поэтому целых два поля отведены под аспект защиты. А вех там столько же. Т.е. примерно от половины вех, доступных в аспекте приходится отказываться. От половины Карл!!! Но кого это волнует.[COLOR="Silver"]
    Бедные вары в АЗ.Вот правда чуть слезу не пустил.От половины вех же бедные отказываются,как с этим жить.Но практика при этом показывет что ну не попадаются вары совсем без контроля или без дамага или ватные(в АЗ конечно же)
    +30 вех и умений на более менее вара жесть вообще. А если вам просто кнопку убить всех дать все равно говорить что чего то не хватает будете?


  27. #787
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Какие отличные хилы видно хотя бы по вашему аспекту.
    Так я и не про себя, у меня тем более величия нет. Пока халявная подписка с коллекционки висит, прокачал быстро перса на подписке, поэтому бегаю в АН ещё.
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Бла-бла-бла.
    Вся суть оправданий варов на форуме.
    Пока ещё на стадии отрицания застряли.
    http://i004.radikal.ru/1601/5d/791c43b013a0.jpg

    Надеюсь Омега там подшаманит у себя в Эксели и найдёт золотую середину для вара. А то у него либо 2 состояния — имба выносящая всё живое, либо полное дно.

  28. #788
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от ABblRVALG Посмотреть сообщение
    Бедные вары в АЗ.Вот правда чуть слезу не пустил.От половины вех же бедные отказываются,как с этим жить.Но практика при этом показывет что ну не попадаются вары совсем без контроля или без дамага или ватные(в АЗ конечно же)
    Мне как-то вообще не попадались классы, которые были бы без дамага, или без контроля вобще. Вот игроки такие попадались, которые и не дамажат толком, и контролить даже не пробуют, и улетают от одной-двух плюх.


    Цитата Сообщение от ABblRVALG Посмотреть сообщение
    +30 вех и умений на более менее вара жесть вообще.
    Да, это жесть. Чтобы сделать универcальный билд в котором будут сочетаться адекватные дамаг, контроль и живучесть надо именно столько. Но ведь как формируется собирательный образ. Сначала увидели одного вара с замаксеным дамагом - сразу все вары сильно дамажат, потом встретили кого-то с нормальным контролем - сразу все вары постоянно контролят, потом попинали кого-то в танкобилде - сразу все вары толстые офигеть как. Вот и получается образ терминатора.

    На практике же вар взявший одновременно аое и соло дамаг практически не имеет контроля, и обладает умеренной живучестью (не считая толстого хп) и вынужден жить на одной кровожадке. Загони его в контроль, и сдуется довольно быстро.

    Можно конечно убрать чуть-чуть с дамага и взять побольше защиты, и тогда получится современный вариант лёгкого пве-танка с парниками.

    Вот если выкинуть аое, тогда можно к соло дамагу добрать половину контролей/дебафов. Но живучесть будет по прежнему не очень. Хотя для соло-пвп этого вполне хватает.

    Можно взять солодамаг и защитные вехи, но получится вообще непонятно что и зачем.

    Можно взять контроль и защиту, получив вариант пвп танка, который не будет дамажить и может быть полезен только в узком спектре задач.

    Цитата Сообщение от ABblRVALG Посмотреть сообщение
    А если вам просто кнопку убить всех дать все равно говорить что чего то не хватает будете?
    Конечно. Кнопок законтролить всех и отхилить всех
    Так как всё и сразу ну никак не берётся
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  29. #789
    Аватар для vitalink
    Империя Деловой Союз Империи vitalink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    590
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Мне как-то вообще не попадались классы, которые были бы без дамага
    А как же жрец в аспекте исцеления?

    Сегодня в катах 1 вар разложил 10 человек, осталось 30% хп у него, я на него насел на 50% его хп, жрец в атаке, максимум что мог отжать 20% его хп, при этом переюзав все сейвы, водку, контролил, толку только с гулькин нос)) Не ну вы можете еще и поклянчить дамага побольше, вон инжам то апнули с чистки, казалось бы вроде и саппорт, а дамаг поднимают, так а вы чем хуже саппов? вам то в защите как никому из классов дамаг нужно поднимать). Саппортам поднимать дамаг, танкам без дамага в пвп никуда, а ддшникам чутка урезать, у них и так защиты и баффов с дебаффам хватает. Логика АО ТИМ.
    Последний раз редактировалось vitalink; 22.01.2016 в 01:27.

    Пляшет небо под ногами, пахнет небо сапогами, мы идем, летим, плывем, наше имя легион.........

  30. #790
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от vitalink Посмотреть сообщение
    А как же жрец в аспекте исцеления?
    ограждающее слово по миллиону бьет, почти как воин
    Пыщ

  31. #791
    Аватар для vitalink
    Империя Деловой Союз Империи vitalink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    590
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Yonik Посмотреть сообщение
    Меня лично урон от варов устраивает. А вот КД коварного и мельницы нет. его нужно делать минимум секунд 20 у обоих умений.
    Видимо вар))) какие 20 секунд, 5 минут как у скилов за слезы как у некоторых классов.

    Пляшет небо под ногами, пахнет небо сапогами, мы идем, летим, плывем, наше имя легион.........

  32. #792
    Аватар для Yonik
    Вольный Аллодер Yonik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от vitalink Посмотреть сообщение
    Видимо вар))) какие 20 секунд, 5 минут как у скилов за слезы как у некоторых классов.
    Я не вар. И мили классами никогда играть не буду.
    5 мин много. А 20 сек мельнице норм. В пве проблем не будет, а пвп более менее баланс появится.

  33. #793
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    Сравнительный дамаг ратника ТАНКА по отношению к ДД за фул остров.

    Сдается мне что ДДэшникикам не очент нравится быть в низу ДПСметра и их не волнует причина по которой они там. Факт несправедливости на лицо?
    а где ты там хоть одного дд увидел?

    2 пала тоже в аспекте защиты
    маг в поддержке
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  34. #794
    Аватар для InfectedKorn
    Вольный Аллодер InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    938
    Хомяк, ну ты хоть не заливай про отсутствие "гибридного" билда.
    "Выживаемость"
    ОУ :
    - Берем "Аспект защиты" на 3
    - Берем "Превозмогание" на 3
    - Берем "Кровавая жатва" на 3
    Вехи :
    - Берем "Двужильный" на 3
    - Берем "Здоровяк" на 2
    - Берем "Тропа войны" на 3
    - Берем "Нерушимая сила" на 3
    ________________________________
    "Урон"
    ОУ :
    - Берем "Мощная атака" на 3
    - Берем "Смертельный выпад" на 3
    - Берем "Кровавая жатва" на 3
    - Берем "Коварный выпад" на 3
    - Берем "Разрушительная атака" на 3
    - Берем "Мельница" на 3
    - Берем "Топот" на 3
    Вехи :
    - Берем "Беспощадность" на 3
    - Берем "Легкая добыча" на 3
    - Берем "Стальной вихрь" на 3
    - Берем "Бушующий вихрь" на 3
    - Берем "Мясорубка" на 3
    - Берем "Оглушительный топот" на 3
    - Берем "Опытный боец" на 1
    - Берем "Воодушевление" на 3
    - Берем вехи на С.К., могущество, беспу
    _______________________________________
    "Контроль"
    ОУ :
    - Берем "Пинок" на 3
    - Берем "Рывок" на 3
    - Берем "Гарпун" на 3 (Онли с салат свитком)
    Вехи :
    - Берем "Вызов" на 1
    - Берем "Крепкое словцо" на 1
    - Берем "Царь горы" на 1
    - Берем "Легкоатлет" на 1
    - Берем "Торнадо" на 1
    - Берем "Нет спасения" на 1

    В зависимости от доната можно еще добирать/убирать вехи. На фул доне у меня получалось взять это + масс фак + какой то урон спамов.
    Может чот еще забыл указать.
    ___________________________________________
    У нас получилась 8 тонная консерва с на фул раскаченным АоЕ и на фул раскаченным финишером. Эта консерва имеет хилку на ~ 20%-40% своих хп с кулдауном в 30 секунд. Эта консерва имеет 2 стана по 4 секунды , АоЕ кайт, удочку (еще масс фак с озлоблением, но это ближе к ЧДшной теме, там он берется вместо дефа). Такого вара #ДАЖЕНАЧД не заберут под 15-25 секундным фокусом без хила, такой вар в пвп-гибрид билде будет выдавать околотоповый урон в пве. И именно такой вар уже всех за..надоел.
    ps: Банчу билдами на имба классы, обращаться в ЛС.

  35. #795
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение
    Хомяк, ну ты хоть не заливай про отсутствие "гибридного" билда.
    "Выживаемость"
    ОУ :
    - Берем "Аспект защиты" на 3
    - Берем "Превозмогание" на 3
    - Берем "Кровавая жатва" на 3
    Вехи :
    - Берем "Двужильный" на 3
    - Берем "Здоровяк" на 2
    - Берем "Тропа войны" на 3
    - Берем "Нерушимая сила" на 3
    ________________________________
    "Урон"
    ОУ :
    - Берем "Мощная атака" на 3
    - Берем "Смертельный выпад" на 3
    - Берем "Кровавая жатва" на 3
    - Берем "Коварный выпад" на 3
    - Берем "Разрушительная атака" на 3
    - Берем "Мельница" на 3
    - Берем "Топот" на 3
    Вехи :
    - Берем "Беспощадность" на 3
    - Берем "Легкая добыча" на 3
    - Берем "Стальной вихрь" на 3
    - Берем "Бушующий вихрь" на 3
    - Берем "Мясорубка" на 3
    - Берем "Оглушительный топот" на 3
    - Берем "Опытный боец" на 1
    - Берем "Воодушевление" на 3
    - Берем вехи на С.К., могущество, беспу
    _______________________________________
    "Контроль"
    ОУ :
    - Берем "Пинок" на 3
    - Берем "Рывок" на 3
    - Берем "Гарпун" на 3 (Онли с салат свитком)
    Вехи :
    - Берем "Вызов" на 1
    - Берем "Крепкое словцо" на 1
    - Берем "Царь горы" на 1
    - Берем "Легкоатлет" на 1
    - Берем "Торнадо" на 1
    - Берем "Нет спасения" на 1

    В зависимости от доната можно еще добирать/убирать вехи. На фул доне у меня получалось взять это + масс фак + какой то урон спамов.
    Может чот еще забыл указать.
    ___________________________________________
    У нас получилась 8 тонная консерва с на фул раскаченным АоЕ и на фул раскаченным финишером. Эта консерва имеет хилку на ~ 20%-40% своих хп с кулдауном в 30 секунд. Эта консерва имеет 2 стана по 4 секунды , АоЕ кайт, удочку (еще масс фак с озлоблением, но это ближе к ЧДшной теме, там он берется вместо дефа). Такого вара #ДАЖЕНАЧД не заберут под 15-25 секундным фокусом без хила, такой вар в пвп-гибрид билде будет выдавать околотоповый урон в пве. И именно такой вар уже всех за..надоел.
    ps: Банчу билдами на имба классы, обращаться в ЛС.
    Извини но то что ты изобразил - это просто печальтоска - это билд нубоблендера вообще не понимающего что такое воин, что такое вехи, что такое умения и как это работает. Я был лучшего мнения.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:59 ----------

    Цитата Сообщение от vitalink Посмотреть сообщение
    Видимо вар))) какие 20 секунд, 5 минут как у скилов за слезы как у некоторых классов.
    Господи, как вот таких кадров еще берут в гильдии))) Танковать вару тоже раз в 5 минут -_\\

    ---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Так я и не про себя, у меня тем более величия нет. Пока халявная подписка с коллекционки висит, прокачал быстро перса на подписке, поэтому бегаю в АН ещё.

    Вся суть оправданий варов на форуме.
    Пока ещё на стадии отрицания застряли.
    http://i004.radikal.ru/1601/5d/791c43b013a0.jpg

    Надеюсь Омега там подшаманит у себя в Эксели и найдёт золотую середину для вара. А то у него либо 2 состояния — имба выносящая всё живое, либо полное дно.
    Никто не оправдывается, просто разбавляем ваш монолог=)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  36. #796
    Аватар для InfectedKorn
    Вольный Аллодер InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Извини но то что ты изобразил - это просто печальтоска - это билд нубоблендера вообще не понимающего что такое воин, что такое вехи, что такое умения и как это работает. Я был лучшего мнения.
    Ого. Рили? А чего не хватает? Левши и Энергорегена? Смертельного выпада? Или мей би урона приемами? Так это все добирается, ибо в том билде, что я указал еще остаются вехи и ОУ в достаточном количестве.
    Тут задвигают о том, что вар не может и контролить и дамажить в соло и дамажить в АоЕ и жить в одном билде.

  37. #797
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение
    Хомяк, ну ты хоть не заливай про отсутствие "гибридного" билда.
    А я и не заливаю. Сейчас мы посчитаем, чего и сколько ты тут не добрал. Зря кстати скринами не выложил, потому что я так и не сумел добрать то что тут написано без нескольких проходных. Но впрочем тут есть и кое-что лишнее, так что не критично.

    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение
    "Выживаемость"
    ОУ :
    - Берем "Аспект защиты" на 3
    - Берем "Превозмогание" на 3
    - Берем "Кровавая жатва" на 3
    Вехи :
    - Берем "Двужильный" на 3
    - Берем "Здоровяк" на 2
    - Берем "Тропа войны" на 3
    - Берем "Нерушимая сила" на 3
    Из очков умений отсутствует мастхэвный "Прилив адреналина". Не взята и "Черепаха", которая тоже весьма полезна, а на домиках так и вообще мастхэвна с вехой на баф группы.

    Из вех не взято дофига всего:
    - "Живучесть" - тут вообще фэйл, не взять веху включающую собственно увечия (да-да, без этой вехи у варов нет барьера) - 1шт.
    - "Непокорный" - тут если билд для БГ, то проканает, для домика опять же мастхэвная - 1шт.
    - "Патриот" - не взять вехи на волю? Опять же только для нубских БГ, где никто даже не думает контролить - 3шт.
    - "Веерная защита" - все так плачутся на отхил кровожадкой с вертушки, а ты его не взял - 3шт.
    - "Строевая подготовка" - опять же мастхэвна для доминиона, естественно со взятой черепахой - 1шт.

    Есть и ещё целый ряд очень и не очень полезных вех, но они не мастхэвные, их не считаю

    ________________________________

    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение
    "Урон"
    ОУ :
    - Берем "Мощная атака" на 3
    - Берем "Смертельный выпад" на 3
    - Берем "Кровавая жатва" на 3
    - Берем "Коварный выпад" на 3
    - Берем "Разрушительная атака" на 3
    - Берем "Мельница" на 3
    - Берем "Топот" на 3
    Вехи :
    - Берем "Беспощадность" на 3
    - Берем "Легкая добыча" на 3
    - Берем "Стальной вихрь" на 3
    - Берем "Бушующий вихрь" на 3
    - Берем "Мясорубка" на 3
    - Берем "Оглушительный топот" на 3
    - Берем "Опытный боец" на 1
    - Берем "Воодушевление" на 3
    - Берем вехи на С.К., могущество, беспу
    Из очков умений забыто рассечение (с вехой оно почти обязательно для пвп) - 1шт.
    И ещё берсерк, который всё же лучше взять, причём на фулку.

    А вот и "забытые" вехи:
    - "Левша" - ну конечно, для чистой балерины они не нужны, а вот для нормального ПвП и выпадов обязательны - 3шт.
    - "Дробящие удары" - ну конечно, зачем нам критующие доты, мелочь же. 1шт.
    - "Пламенеющий клинок" - тут можно конечно поспорить, но без прибавки дистанции в пвп трудно - 3шт.
    - "Глубокое рассечение" - а вот и забытый хилорез для забытого рассечения - 1шт.

    _______________________________________

    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение
    "Контроль"
    ОУ :
    - Берем "Пинок" на 3
    - Берем "Рывок" на 3
    - Берем "Гарпун" на 3 (Онли с салат свитком)
    Вехи :
    - Берем "Вызов" на 1
    - Берем "Крепкое словцо" на 1
    - Берем "Царь горы" на 1
    - Берем "Легкоатлет" на 1
    - Берем "Торнадо" на 1
    - Берем "Нет спасения" на 1
    Из очков умений не взяты обязательные "Бычий удар" и "Подсечка". Впрочем на гарпун можно столько не тратить, так что засчитаем 1+6=7 очков.

    В вехах совершенно не хватает:
    - "Неудержимая ярость" - откат рывка контролями, это мастхэв - 2шт.
    - "Провокация", "Озлобление", "Противостояние" - это опять же мастхэвный массфак для домика - 3шт.
    - "Непокорный" - мастхэв для домика - 1шт.
    - "Лицом в грязь" - крайне полезная веха, если коворить о контроле - 1шт.
    - "Размашистые удары" - ослабление противника коварным выпадом - 1шт.


    В итоге имеем недостающие 20 ОУ и 16 вех для БГшного билда, и 26ОУ и 25 вех для домика.
    И это серьёзные вехи, без которых более-менее прилично выполнять какую-либо роль невозможно. Я уже не говорю, что делая специализацию под определённое направление, в каждом из них можно добрать и ещё целый ряд вех. И я ещё мог что-то позабыть, так как ночь и спать уже хотся. А без калькулятора билды смотреть - вообще *опа.

    Какой вывод - да, можно сделать универсальный гoвнoбилд, толком негодный ни для чего. А на более-менее играбельный гибрид сильно не хватает. И это одна из особенностей класса - крайне высокая вариативность билдов под разные задачи.

    ___________________________________________
    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение
    У нас получилась 8 тонная консерва с на фул раскаченным АоЕ и на фул раскаченным финишером.
    Консерва с недобранным основным дамагом в аое и недокачанным соло финишером. Т.е. ниочём.

    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение
    Эта консерва имеет хилку на ~ 20%-40% своих хп с кулдауном в 30 секунд.
    Имеет извиняюсь чего? Теперь нам ещё и суперотхил приписали - сказочники блин

    Если речь была про превозмогание, то у него отхил заметно меньше, и то только при заполненных увечиях. А заполненные увечья означают жёсткий фокус и уже влетевший в тело дамаг, слабо совместимый с жизнью при отстуствии карманного хила.

    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение
    Эта консерва имеет 2 стана по 4 секунды
    Ну один из них пинок, а второй какой? Или опять сказки.


    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение
    Такого вара #ДАЖЕНАЧД не заберут под 15-25 секундным фокусом без хила, такой вар в пвп-гибрид билде будет выдавать околотоповый урон в пве. И именно такой вар уже всех за..надоел.
    Такой вар будет и фигово дамажить, и быстро сольётся под ассистом. А вот такие "знатоки" уже действительно за..
    Последний раз редактировалось RoZher; 22.01.2016 в 04:21.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  38. #798
    Аватар для Skobch
    Империя Доброволец Империи Skobch на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitalink
    Видимо вар))) какие 20 секунд, 5 минут как у скилов за слезы как у некоторых классов.
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Господи, как вот таких кадров еще берут в гильдии))) Танковать вару тоже раз в 5 минут -_\\
    Все уже давным-давно придумано. Если есть проблемы с аггрогенрацией в пве - надо коэффициент аггрогенерации подымать..
    Сделали бы у мельницы аггро x5 и дамаг /5 в аспекте АЗ и в пве никто бы не заметил проблем на паках.
    Или второй вариант, когда урон в АЗ зависит от входящего урона по типу решимости. Лупят тебя плюхами по 3-5кк - и ты можешь обратно сдачи по 1кк+ сдавать. А если входящего урона мало - то и исходящего 0.

  39. #799
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    А зачем использовать вариант 2, если есть возможность использовать 3 с большим ДПСом?
    С щитом физзащита на 20% выше. Если хил слаб или остров сложен - имеет смысл

    ---------- Сообщение добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:59 ----------

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Так обычно говорят, когда играют сами за воина )

    Вот бгшка с подписки - http://s018.radikal.ru/i506/1601/38/fbbceafbfab5.jpg
    Вар за весь бой ниразу не умер, спокойно крутился в центре и отхиливался.

    Высокая выживаемость+топовый урон в одном флаке = имба в пвп.
    Нельзя сочетать в одном классе всё сразу, должно быть что-то одно.
    Большой ХП - не значит высокая выживаемость. Дайте вару отхилки - вот тогда претензии имели бы место

    ---------- Сообщение добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:05 ----------

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Если бы не отличные хилы в пати, то вар бы всех там вырезал. Но суть ни в этом. Вся вражеская пати умирала по кд и только один вар жил спокойно в толпе, а больше пати игроков его убить не могли.
    А нафига вы его в толпе то держали? Естествено он на толпе кровожадкой отхиливался. Да еще и без контроля наверное. Нубы

    ---------- Сообщение добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:09 ----------

    Цитата Сообщение от Yonik Посмотреть сообщение
    Я не вар. И мили классами никогда играть не буду.
    5 мин много. А 20 сек мельнице норм. В пве проблем не будет, а пвп более менее баланс появится.
    И что вам даст 20 секунд? Мельница стягивает раз в 25 секунд. Все остальное время она дамажит только столибки, которые не могут убежать

  40. #800
    Аватар для InfectedKorn
    Вольный Аллодер InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Много букв.
    Изначально говорилось о чем? О том, что вар не может взять в билд весь маст хэв для определенной активности, чтобы значительно не просесть в соло дамаге/аое дамаге/контроле/выживаемости. На что был накидан билд по старому калькулятору. Если уж мы говорим конкретно за ЧД , то держи пару "фичей" и билд.
    - Мастхэвный прилив адреналина? Для чего? Для 20% мувспида раз в 50 секунд?
    - Мастхэвный "Непокорный"? Будем бафать волю вместо "Защиты"? Ой как рад будет твой тиммейт, которого расщепят под уязвимостью. (Да-да, Храбрость перебивает Защиту. Привет от "Знатока".)
    - Мастхэвное Рассечение с хилорезом? Это которое чистится Сонатой, Здравницей, Соло диспелом? Невероятно полезный слив ОУ и Вех.
    - Мастхэвная веха "Лицом в грязь"? Ты под свои контроли подсечку собираешься юзать? Это когда тебе надо вливать урон под бурст? Хмм.. засадить коварный на ~700к-900к или порезать волю цели асиста, которая и так загноблена побочным от ДД абилок контролем.
    - С АоЕ развешиванием слабости круто справляются классы в поддержке.
    - Берсерк тебе зачем? Тем более на фулку...
    __________________________________________________ _______
    "Та самая хилка" - это превозмогание с вехами, юз на заполненных увечиях хилит те самые проценты и без карманного хила.
    "Второй контроль" - это замечательный фак с вехой, кстати этот контроль заходит сквозь волю и ничем не диспейлится. С бычкой у вара еще появляется 3й контроль. Не плохой Арсенал?
    __________________________________________________ _______
    http://prntscr.com/9t75kp
    http://prntscr.com/9t75wb
    http://prntscr.com/9t75zy
    http://prntscr.com/9t763o
    Только не говори о том , что теперь тут не дамажат приемы, что без Адреналина вар не догоняет или без превозмогания вар не живет.

Закрытая тема
Страница 20 из 35
... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 30 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения