Форум - "Аллоды Онлайн" - Конкурсы: зимняя творческая олимпиада! (обсуждение)
Закрытая тема
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 1 по 40 из 179
  1. #1
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211

    Конкурсы: зимняя творческая олимпиада! (обсуждение)

    Друзья!

    Ничто так не вдохновляет человека, как возможность хорошенько выспаться. В праздничные выходные дни эта мечта станет явью, поэтому объявляем начало зимней творческой олимпиады, принять участие в которой смогут люди с самыми разными талантами.

    Ни за что не пропускайте это событие, если вы любите рисовать, рассказывать истории или работать с видео! Как водится, многие участники получат ценные призы.




    Как некоторые уже догадались, в конкурсе три номинации — для каждой из них будут определены свои победители.

    «Байки уходящего года» — соревнование для любителей травить байки и рассказывать истории о своем сервере и его обитателях. Правила достаточно простые, жесткие требования к тексту практически отсутствуют. Максимальный приз — 3000 . Подведение итогов — после 13 января 2016 года. С более подробным описанием задания можно и нужно ознакомиться здесь. Кстати, самые талантливые рассказчики могут получить долгосрочное предложение от Allods Team. Не упустите шанс блеснуть талантом!

    «Морозный киномарафон» — соревнование режиссеров с не менее вольными правилами: нужно снять и смонтировать короткометражное видео на тему «Аллодов Онлайн». Жанр — любой, продолжительность — до 5 минут. Так как изготовление полноценного видео является комплексной задачей, то максимальный размер приза в номинации составляет целых 15000 , а прием работ продлится до конца января. Не забудьте ознакомиться с более подробным описанием задания и правилами номинации.

    «Зимняя живопись» — конкурс художников и оформителей. Здесь правила чуть-чуть строже, но зато в оценке ваших работ примут участие художники Allods Team! А нарисовать нужно празднование Нового Года в «Аллодах Онлайн». Максимальный приз — 10000 . Прием работ закончится 26 января 2016 года.

    В олимпиаде нет обязательных номинаций — вы можете участвовать в любой из них, либо во всех трёх сразу. В назначенный срок жюри внимательно просмотрит все представленные участниками работы и щедро наградит несколько авторов в каждой номинации.

    Кроме того, многие другие участники получат поощрительные награды. И все без исключения награжденные игроки увидят свой никнейм в официальных новостях нашего сайта. Не упустите эту возможность!

    Для участников сервера Нить Судьбы будут предусмотрены альтернативные награды, среди которых — боевой транспорт «Молния», редкие окрасы ездовых средств и продление подписки на срок от 7 суток до 365 дней.

    Желаем удачи!
    Последний раз редактировалось Allods_Online; 30.12.2015 в 19:14.

  2. #2
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Обязательно что-нибудь сделаю. А если будет время, то и во всёх трёх номинациях )

  3. #3
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Интересные конкурсы, если в праздниках наметится перерыв, то приму участие. Жалко только что нет конкурса, где можно было бы Ёлочке поучаствовать...
    Последний раз редактировалось Dim; 31.12.2015 в 00:23.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  4. #4
    Ураа, я должна сделать что-нибудь до отъезда. о_о
    Наконец-то подобный конкурс )
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  5. #5
    Аватар для Volcodav7
    Новобранец Volcodav7 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Задание:

    От одного участника принимается только одна работа. Ее необходимо разместить в той теме официального форума, которую вы читаете в данный момент. Форму для создания сообщений можно увидеть ниже.
    Форма-то где? Или я чего-то не понимаю?
    Скажите, пожалуйста, какое ограничение по объему в знаках (если, конечно, оно имеется)?

  6. #6
    Аватар для NovVN
    Стражник NovVN на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Отличные конкурсы с хорошими призами и главное в подходящее время.

  7. #7
    Аватар для vik416257501
    Лига Соль Земли Лиги vik416257501 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    10
    Ну наконец-то!

  8. #8
    Аватар для lena602008
    Специалист по поздравлениям lena602008 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    А как же мы? Как же прикладники рукодельки ? Мы же, как говаривал Карлсон мы же лучше собаки . Я вон даже перса восстановила )))) А если серьёзно участовать бы вряд ли смогла. Здоровье подкачало . Номинация поделки всегда была на высоком уровне , а тут, втрой год по этой ветке творчества ни одного конкурса. Хнык и плак. Послежу конечно рисунок A_Kezen друида с ящером ещё в мой превый конкурс запомнился. Новогодняя открытка помнится назывался. Удачи всем и да победит сильнейщий ))

  9. #9
    Аватар для yakyst
    Горожанин yakyst на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Молния на нитке? Или на нитке ее итак можно получить? Или тот кто умеет рисовать будет со временем донат плюшки на подписке получать?

  10. #10
    Цитата Сообщение от lena602008 Посмотреть сообщение
    Послежу конечно рисунок A_Kezen друида с ящером ещё в мой превый конкурс запомнился. Новогодняя открытка помнится назывался.
    Спасибо ) очень приятно, что творчество запомнилось) С Новым Годом!)
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  11. #11
    Аватар для AntoxaSuper223
    Скиталец AntoxaSuper223 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    Россия,Владимир
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Обязательно поучавствою.

  12. #12
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Infernumm Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Представляю вашему вниманию косплей на трейлер к фильму "Ной" (2015).
    Это второе моё видео данного типа!
    Cделано специально для конкурса.
    Первое можете найти на канале.
    Приятного просмотра!
    Как вы бесите нарезать официальные ролики, вставлять полторы секунды своего кривого материала и выдавать это за работу. Хотя чего еще ждать после прошлого победителя.

  13. #13
    Аватар для Infernumm
    Лига Соль Земли Лиги Infernumm на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    278
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    Как вы бесите нарезать официальные ролики, вставлять полторы секунды своего кривого материала и выдавать это за работу. Хотя чего еще ждать после прошлого победителя.
    1)
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Вы — режиссер, вам и выбирать тему, жанр, продолжительность киноленты и все прочее! Главное — чтобы получилось красиво и интересно.
    Как хочу, так и делаю. Зайди на мой канал и посмотри другие видео, где я не "нарезал официальные ролики" раз ты такой эстет.

    2) Можешь сделать лучше - сделай лучше. Критиковать любой умеет

    Вводи - 16232 в окошке "Пригласительный код" и получишь плюшки. Или просто жми сюда - КЛИК!
    YouTube канал

  14. #14
    Аватар для Volcodav7
    Новобранец Volcodav7 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Infernumm Посмотреть сообщение

    2) Можешь сделать лучше - сделай лучше. Критиковать любой умеет

    10рукалицо

  15. #15
    Аватар для Smobel
    Бродяга Smobel на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    Как вы бесите нарезать официальные ролики, вставлять полторы секунды своего кривого материала и выдавать это за работу. Хотя чего еще ждать после прошлого победителя.
    Чё накинулись то? Те не понравилось? Зайди поставь дизлайк, утоли свой пыл

    На мой взгляд пока что самая лучшая из имеющихся работ

    Цитата Сообщение от Volcodav7 Посмотреть сообщение

    10рукалицо
    Он прав, могёте лучше - вперед, дерзайте, кто вам мешает?

  16. #16
    Аватар для Volcodav7
    Новобранец Volcodav7 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Smobel Посмотреть сообщение
    Он прав, могёте лучше - вперед, дерзайте, кто вам мешает?
    Эм-м... Ну, вообще один из самых ущербных аргументов.
    Т.е. я не умею печь блины, но я решил их приготовить и подать на стол гостям. Блины получились с комками, подгоревшие и слегка отдающие содой. Гости сказали что г*вно и жрать подобное не станут даже свиньи, но при этом среди них нет кулинаров, которые умеют печь блины. Внимание, вопрос: стали ли мои блины от этого хорошими... Есть такая поговорка- "не можешь- не берись", если тебя критикуют- можно игнорить (критика будет всегда, у каждого свои вкусы "кому и кобыла невеста" (с) Тихон) , а можно послушать (если критика конструктивная).
    Цитата Сообщение от Smobel Посмотреть сообщение
    Чё накинулись то? Те не понравилось? Зайди поставь дизлайк, утоли свой пыл

    На мой взгляд пока что самая лучшая из имеющихся работ
    Я накинулся не на его работу, а на отмазку типа: я сделал, значит критиковать меня могут те, кто тоже участвует в конкурсе. Скажу более, с работами из его раздела даже не знаком, предпочитая раздел баек и живописи, но ради интереса, гляну.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от Smobel Посмотреть сообщение
    На мой взгляд пока что самая лучшая из имеющихся работ
    К предыдущему моему посту.
    Ознакомился. Очень понравилась работа tonabris. Красивые ракурсы, хорошее музыкальное сопровождение, на мой взгляд- данный ролик прекрасно показывает красоту лок в АО и его стоит поместить в офгалерею. Работа aleks911fox своеобразная, но доставляет, тоже понравилась.
    Собстна, работа автора: видеоряд, местами!, эпичный, но, как я понял, взят из оффроликов АТ. Звуковая дорожка не подогнана, гибберы, которые обращаются к канийке "Мама!" вызывают весьма бурные эмоции, а хадаганец, тычущий пальцем во флажок "увеличение наград" поставил точку - дальше смотреть не стал.
    Повторюсь, сугубо мое ИМХО и конструктивная критика. Есть желание ответить тем же- первый пост в теме баек. Заранее оговорюсь: 3 стилистических ошибки и несколько запятых были найдены уже давно и не исправлены лишь потому, что правила конкурса так и не были указаны внятно. По-сути, ни ограничения по объему, ни ответа- можно ли редактировать или это запрещено (в нормальных литконкурсах, где призами является нал, а не кри- редактирование запрещено), т.е. ничего кроме дедлайна и темы (повседневные и праздничные события на сервере, его обитатели) не были указаны.
    P.S. Я не питаю надежд, и знаю что мне не победить, потому что я прочел задание и понял его буквально, написав именно байку о праздничном ивенте и 2-х жителях сервера, и, соответственно, проигрываю в плане стилистики тем, кто написал, например, фанфик по линейке кв.
    Последний раз редактировалось Volcodav7; 12.01.2016 в 20:06.

  17. #17
    Аватар для Smobel
    Бродяга Smobel на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Volcodav7 Посмотреть сообщение
    Ознакомился. Очень понравилась работа tonabris.
    Как я понял, tonabris выложил видео, которому уже больше года (исходя из его слов), почитав комменты на ютубе я понял, что это видео уже было там, он его просто перезалил. Суть конкурсов - сделать что-то для конкурса, а он пытается продвинуть старое...

  18. #18
    Аватар для Volcodav7
    Новобранец Volcodav7 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Smobel Посмотреть сообщение
    Как я понял, tonabris выложил видео, которому уже больше года (исходя из его слов), почитав комменты на ютубе я понял, что это видео уже было там, он его просто перезалил. Суть конкурсов - сделать что-то для конкурса, а он пытается продвинуть старое...
    Не соглашусь.
    Cуть конкурса- наградить лучшую работу по мнению жюри или аудитории. Если tonabris не выкладывал данный ролик для других конкурсов, проводимых АТим, то проблем, на мой взгляд, нет. Опять же, некоторые конкурсы, могли быть им пропущены ввиду каких-либо обстоятельств (реал же).
    P.S. многие конкурсы проводятся раз в год или принимают работы только от определенных участников (например, лит.премия "Дебют") - все это оговаривается в регламентах и положениях.

  19. #19
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Infernumm Посмотреть сообщение
    1)

    Как хочу, так и делаю. Зайди на мой канал и посмотри другие видео, где я не "нарезал официальные ролики" раз ты такой эстет.

    2) Можешь сделать лучше - сделай лучше. Критиковать любой умеет
    Обожаю такую реакцию, по обоим пунктам с плеском в лужу. Тренируй навыки и вкус.

  20. #20
    Аватар для AlphaNB
    Problem 2012?
    Бродяга
    AlphaNB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7
    Репутация
    58
    Серьёзно огорчает, что конкурс попадает на зимнюю сессию в ВУЗах, в которую игрокам-студентам ну вообще не до творчества, а хороший рисунок требует времени немало. Ну что ж вы так, уважаемые устроители конкурса, и количество участников таким образом сократили, и у нас даже шанс достойно поучаствовать отняли...
    Если продлить конкурс не представляется возможным (а очень хотелось бы!), то прошу хотя бы ответить на вопрос - работу на конкурс рисунков можно подать до 26 января включительно?

  21. #21
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211
    Друзья!

    Мы рады подвести итоги первого из трех соревнований нашей зимней творческой олимпиады — конкурса рассказчиков! Напомним: задача участников была самой простой и понятной — травить байки. По версии жюри, лучше всех с этим справились два автора:


    Оба названия кликабельны.
    По решению жюри, рассказчикам присуждается премия в размере 2000 .


    Кроме того, строгие судьи отмечают высокое качество большинства других работ, представленных на конкурс. Поэтому все остальные участники конкурса получают поощрительные награды в размере 500 .

    Для получения награды зайдите на официальный форум, авторизуйтесь и отправьте личное сообщение на технический аккаунт Allods_Online. В тексте сообщения обязательно укажите:
    • Логин аккаунта
    • Имя и сервер персонажа
    • Ссылку на байку

    Призы будут начислены не позднее 7 суток с момента отправки данных.

    Напоследок заметим, что это — не последний литературный конкурс этой зимы. Не спешите прогонять музу — она вам еще пригодится.

    Желаем приятной игры!

  22. #22
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Мои поздравления победителям)
    В целом порадовало, что вспомнили про творческие конкурсы. Однако, позволю себе высказать своё (подчёркиваю) сугубо личное мнение о некоторых организационных моментах.
    Во-первых, в правилах чётко указано, что максимальный приз 3000 кри. По факту, победителям обещано только 2000. Не особо страшно, конечно, но некоторый осадок остаётся. Тем более, вряд ли разработчикам в убыток накинуть по 1000 кри.
    Во-вторых, лично для меня крайне странно, что в таком масштабном конкурсе нет градации мест, а именно второго и третьего. Да, "победила дружба" и т.д. - это всё очень хорошо, но ведь победителей-то определили. Ни на кого конкретно не намекаю, но нельзя не согласится, что в конкурсе (помимо двух выделенных рассказов) участвовали объективно разные по мастерству, проработанности и количеству вложенных усилий работы, которые в итоге все были сметены под одну гребёнку. И дело далеко не в призе, а в желании видеть некоторую последовательность в оценке, хоть примерно оценить критерии, по которому были выбраны победители. В этом очень помогло бы наличие других мест, кроме первого. На данный момент (с моей точки зрения) это выглядит так: есть некое "жюри", которое нам не представляют, и оно, на свой вкус, выбрало две работы. Вот потому что ему так захотелось. Остальные не оценивались в принципе и все получили символическое "за участие". Кроме того, времени с момента завершения подачи работ прошло крайне мало. Если быть точным, меньше дня. Несколько странно, что за это время члены жюри смогли внимательно ознакомиться со всеми работами и оценить их.
    Что с этим в будущем можно сделать (ну раз уж "критикуешь-предлагай"): первый вариант - вводить градацию мест, делая, предположим, соответствующие призы 3000 кри, 2000 кри, 1000 кри (естественно, озвучить имена всех победителей), остальным пресловутые 500 за участие. В таком случае не будет ощущения необъективности оценки остальных работ, помимо работ, занявших первое место. Второй вариант (дабы разработчикам не тратиться на дополнительные призы, а игрокам избежать обвинений в попытке выпросить халявные кри) - выставлять в публичный доступ список жюри (ну действительно хотелось бы знать, что "жюри" - это не один человек, мельком пробежавший глазами работы), а так же оценки жюри в баллах (!). В этом случае любой участник может видеть, какое место в конкурсной борьбе он занимал, кто и как оценивал его работу и насколько эти оценки объективны относительно других работ.
    На мой взгляд, смысл подобных конкурсов заключается прежде всего не в призе, а в "прокачке творческого скила", в возможности получить беспристрастную оценку своего творчества и сравнить его с творчеством других. В системе, по которой проводился данный конкурс этот смысл потерялся, увы. Очень надеюсь, что впоследствии организаторы всё же выдвинут его на более важное место.
    Ещё раз повторюсь, что всё вышесказанное - моё сугубо личное имхо, не содержащее ни намёков на конкретные работы, ни обвинений в нечестности организаторов или участников. Данный пост можно расценивать как предложение по организационному процессу.
    Ещё раз мои поздравления всем.
    Последний раз редактировалось myass1; 14.01.2016 в 23:07.

  23. #23
    Аватар для Volcodav7
    Новобранец Volcodav7 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от myass1 Посмотреть сообщение
    Мои поздравления победителям)
    В целом порадовало, что вспомнили про творческие конкурсы. Однако, позволю себе высказать своё (подчёркиваю) сугубо личное мнение о некоторых организационных моментах.
    Во-первых, в правилах чётко указано, что максимальный приз 3000 кри. По факту, победителям обещано только 2000. Не особо страшно, конечно, но некоторый осадок остаётся. Тем более, вряд ли разработчикам в убыток накинуть по 1000 кри.
    Во-вторых, лично для меня крайне странно, что в таком масштабном конкурсе нет градации мест, а именно второго и третьего. Да, "победила дружба" и т.д. - это всё очень хорошо, но ведь победителей-то определили. Ни на кого конкретно не намекаю, но нельзя не согласится, что в конкурсе (помимо двух выделенных рассказов) участвовали объективно разные по мастерству, проработанности и количеству вложенных усилий работы, которые в итоге все были сметены под одну гребёнку. И дело далеко не в призе, а в желании видеть некоторую последовательность в оценке, хоть примерно оценить критерии, по которому были выбраны победители. В этом очень помогло бы наличие других мест, кроме первого. На данный момент (с моей точки зрения) это выглядит так: есть некое "жюри", которое нам не представляют, и оно, на свой вкус, выбрало две работы. Вот потому что ему так захотелось. Остальные не оценивались в принципе и все получили символическое "за участие". Что с этим в будущем можно сделать (ну раз уж "критикуешь-предлагай"): первый вариант - вводить градацию мест, делая, предположим, соответствующие призы 3000 кри, 2000 кри, 1000 кри (естественно, озвучить имена всех победителей), остальным пресловутые 500 за участие. В таком случае не будет ощущения необъективности оценки остальных работ, помимо работ, занявших первое место. Второй вариант (дабы разработчикам не тратиться на дополнительные призы, а игрокам избежать обвинений в попытке выпросить халявные кри) - выставлять в публичный доступ список жюри (ну действительно хотелось бы знать, что "жюри" - это не один человек, мельком пробежавший глазами работы), а так же оценки жюри в баллах (!). В этом случае любой участник может видеть, какое место в конкурсной борьбе он занимал, кто и как оценивал его работу и насколько эти оценки объективны относительно других работ.
    На мой взгляд, смысл подобных конкурсов заключается прежде всего не в призе, а в "прокачке творческого скила", в возможности получить беспристрастную оценку своего творчества и сравнить его с творчеством других. В системе, по которой проводился данный конкурс этот смысл потерялся, увы. Очень надеюсь, что впоследствии организаторы всё же выдвинут его на более важное место.
    Ещё раз повторюсь, что всё вышесказанное - моё сугубо личное имхо, не содержащее ни намёков на конкретные работы, ни обвинений в нечестности организаторов или участников. Данный пост можно расценивать как предложение по организационному процессу.
    Ещё раз мои поздравления всем.
    О вкусах не спорят, о вкусах дерутся (С). Хороших работ хватает, но оценивает их "жюри", т.е. люди с определенным вкусом и своим чувством прекрасного (особенно выделяется член "жюри"- любитель высокого слога, имхо. Ржал в голосину).
    По-поводу 2к кри победителям- забавно, согласен. Т.е., как я понимаю, ребята не дотянули до "максимума" и, поэтому, не могут получить макс.приз. Тогда возникает резонный вопрос- что говорить об остальных? И вопрос в догонку- будут ли предложены победителям обещанные задания, ведь, следуя логике, они не смогли впечатлить "жюри".
    Прозрачности ведь не будет. Все что ты сказал- правильно и можно легко устроить, но, как и с розыгрышами в вк (тихо грустил над теми, кто репостил или ждал НГ-кодов)- ничего не будет. Пример - есть множество групп с открытыми розыгрышами.
    Ребят поздравляю.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 15.01.2016 в 11:49. Причина: нарушение п. 3.28. Правил форума

  24. #24
    Аватар для Awi
    Классный художник Курсант Империи Awi на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    Мои поздравления de_JaZZ , работа, как и всегда, на высоте, к тому же на близкую сердцу тему и в приятной манере исполнения (я за вас болела), и другим участникам.
    myass1, Volcodav7, спасибо за поздравление.
    з.ы.: Работа жюри для меня всегда оставалась тайной и, думаю, пусть ей и останется. Оценивать работу, критиковать и выдавать приз положено судье, а не тому, кто эту работу преподносит.
    Последний раз редактировалось Awi; 14.01.2016 в 23:36.

  25. #25
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Volcodav7 Посмотреть сообщение
    О вкусах не спорят, о вкусах дерутся (С). Хороших работ хватает, но оценивает их "жюри", т.е. люди с определенным вкусом и своим чувством прекрасного (особенно выделяется член "жюри"- любитель высокого слога, имхо. Ржал в голосину).
    По-поводу 2к кри победителям- забавно, согласен. Т.е., как я понимаю, ребята не дотянули до "максимума" и, поэтому, не могут получить макс.приз. Тогда возникает резонный вопрос- что говорить об остальных? И вопрос в догонку- будут ли предложены победителям обещанные задания, ведь, следуя логике, они не смогли впечатлить "жюри".
    Прозрачности ведь не будет. Все что ты сказал- правильно и можно легко устроить, но, как и с розыгрышами в вк (тихо грустил над теми, кто репостил или ждал НГ-кодов)- ничего не будет. Пример - есть множество групп с открытыми розыгрышами.
    Ребят поздравляю.
    Разумеется, все мы люди и у всех разные вкусовые пристрастия. Именно поэтому в жюри традиционно входят несколько (в идеале, конечно, независимых и беспристрастных) экспертов. И имена этих экспертов, как и их оценки, хотелось бы всё-таки увидеть. Или, если это принципиально закрытая информация, можно было бы сделать более развёрнутую призовую систему с традиционно тремя местами как минимум.
    Что касается работ, "не сумевших впечатлить жюри": я навскидку могу назвать как минимум одну работу (разумеется, не свою, ибо абсолютно объективно оценить свой труд не может никто), которая по литературным качествам находится, опять же, минимум на одном уровне с работами победителей (никому не в обиду, но, каюсь, как человек, учившийся на лингвиста, не могу этого не заметить). И лично у меня опять же вызывает недоумение, что эту работу оценили (вернее, не оценили) на одном уровне с, скажем, не слишком проработанными текстами. И это наблюдение только от прочтения первой (!) страницы темы с рассказами (к вопросу о времени - в течении половины дня, за которую жюри, очевидно, полностью разобрало и оценило все работы, у меня получилось это сделать чуть более чем с одной страницей, если говорить именно о доскональном и глубоком разборе текста). В связи с этим вопрос - какими же критериями руководствовалось жюри в выставлении оценок и где эти самые оценки можно увидеть?

    ---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от Awi Посмотреть сообщение
    Мои поздравления de_JaZZ , работа, как и всегда, на высоте, к тому же на близкую сердцу тему и в приятной манере исполнения (я за вас болела), и другим участникам.
    myass1, спасибо за поздравление.
    Не за что) Достаточно давно читаю "Изнанку" и не могу не оценить качество работы)
    И всё же интересно, будет ли решена ошибка с несоответствием приза и полным умолчанием о "заданиях" для победителей. Если сочтёте нужным отписаться на форуме касательно этих моментов - буду признателен.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 15.01.2016 в 11:49. Причина: цитата, нарушающая правила форума

  26. #26
    Аватар для Awi
    Классный художник Курсант Империи Awi на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от myass1 Посмотреть сообщение
    Не за что) Достаточно давно читаю "Изнанку" и не могу не оценить качество работы)
    И всё же интересно, будет ли решена ошибка с несоответствием приза и полным умолчанием о "заданиях" для победителей. Если сочтёте нужным отписаться на форуме касательно этих моментов - буду признателен.
    Оуу, всегда умиляюсь, когда узнаю о том, что кому-то нравятся мои труды, еще раз спасибо) По поводу "заданий" у меня есть подозрение, что вот эта фраза из новости "Напоследок заметим, что это — не последний литературный конкурс этой зимы" и есть ответ. Хотя, мне тоже подумалось, что будет нечто более индивидуальное.

  27. #27
    Аватар для Volcodav7
    Новобранец Volcodav7 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от myass1 Посмотреть сообщение
    Разумеется, все мы люди и у всех разные вкусовые пристрастия. Именно поэтому в жюри традиционно входят несколько (в идеале, конечно, независимых и беспристрастных) экспертов. И имена этих экспертов, как и их оценки, хотелось бы всё-таки увидеть. Или, если это принципиально закрытая информация, можно было бы сделать более развёрнутую призовую систему с традиционно тремя местами как минимум.
    Что касается работ, "не сумевших впечатлить жюри": я навскидку могу назвать как минимум одну работу (разумеется, не свою, ибо абсолютно объективно оценить свой труд не может никто), которая по литературным качествам находится, опять же, минимум на одном уровне с работами победителей (никому не в обиду, но, каюсь, как человек, учившийся на лингвиста, не могу этого не заметить). И лично у меня опять же вызывает недоумение, что эту работу оценили (вернее, не оценили) на одном уровне с, скажем, не слишком проработанными текстами. И это наблюдение только от прочтения первой (!) страницы темы с рассказами (к вопросу о времени - в течении половины дня, за которую жюри, очевидно, полностью разобрало и оценило все работы, у меня получилось это сделать чуть более чем с одной страницей, если говорить именно о доскональном и глубоком разборе текста). В связи с этим вопрос - какими же критериями руководствовалось жюри в выставлении оценок и где эти самые оценки можно увидеть?
    Ну, вот, ты можешь назвать, я могу назвать.
    Каюсь, на просмотр 1-й страницы ушло немного времени. Я, например, выделил для себя две работы, поставив их в фавориты- у одной из них было неплохое изложение, хотя сюжет был не для меня, а в вторая не являлась байкой. После этого на форум, впрочем как и в игру, не заходил- реал, знаете ли. Но потихоньку читаю другие работы, есть весьма интересные.

  28. #28
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Awi Посмотреть сообщение
    Оуу, всегда умиляюсь, когда узнаю о том, что кому-то нравятся мои труды, еще раз спасибо) По поводу "заданий" у меня есть подозрение, что вот эта фраза из новости "Напоследок заметим, что это — не последний литературный конкурс этой зимы" и есть ответ. Хотя, мне тоже подумалось, что будет нечто более индивидуальное.
    Не за что ещё раз) Если мне что-то нравится - я об этом говорю) Ну и, соответственно, если что-то не нравится - тоже.

    Тогда моё понимание определения "задание" тоже несколько расходится с пониманием жюри) Но это так, к слову. В конце концов, состав приза - действительно сугубо личное дело организаторов. А вот оценки узнать и правда очень хотелось бы. Или, по крайней мере, получить официальный ответ, что предложение по организации пресловутых "не последних этой зимы" литературных конкурсов учтено на будущее.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от Volcodav7 Посмотреть сообщение
    Ну, вот, ты можешь назвать, я могу назвать.
    Каюсь, на просмотр 1-й страницы ушло немного времени. Я, например, выделил для себя две работы, поставив их в фавориты- у одной из них было неплохое изложение, хотя сюжет был не для меня, а в вторая не являлась байкой. После этого на форум, впрочем как и в игру, не заходил- реал, знаете ли. Но потихоньку читаю другие работы, есть весьма интересные.
    В том-то и дело, что выделить можно разные работы. И по разным критериям. Тем более, что чётких критериев как таковых и не было, так как (цитирую) "Более точный выбор тематики остается за вами." Для этого и нужен открытый состав и баллы жюри.
    Лично мои оценки базируются на литературном слоге (!) текстов, ибо (вновь цитирую) "Кстати, жюри много внимания уделит стилю изложения баек." Что, в принципе, вполне логично, так как это один из самых объективных критериев. Вот только мои наблюдения по этому критерию были описаны выше - абсолютно объективно есть работы, по стилю не уступающие победившим, а есть, наоборот, слабоватые. И обе эти категории в итоге были сметены в одно "за участие". Лично для меня это странно, вот и всё, что я пытаюсь сказать.
    По поводу времени, повторюсь, у меня был опыт разбора литературных текстов с точки зрения стиля и проработанности, и занимает это отнюдь не пару минут. Разумеется, если задача именно оценить мастерство автора, а не просто прочитать рассказ.
    Последний раз редактировалось myass1; 14.01.2016 в 23:58.

  29. #29
    Аватар для Volcodav7
    Новобранец Volcodav7 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от myass1 Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что выделить можно разные работы. И по разным критериям. Тем более, что чётких критериев как таковых и не было, так как (цитирую) "Более точный выбор тематики остается за вами." Для этого и нужен открытый состав и баллы жюри.
    Лично мои оценки базируются на литературном слоге (!) текстов, ибо (вновь цитирую) "Кстати, жюри много внимания уделит стилю изложения баек." Что, в принципе, вполне логично, так как это один из самых объективных критериев. Вот только мои наблюдения по этому критерию были описаны выше - абсолютно объективно есть работы, по стилю не уступающие победившим, а есть, наоборот, слабоватые. И обе эти категории в итоге были сметены в одно "за участие". Лично для меня это странно, вот и всё, что я пытаюсь сказать.
    По поводу времени, повторюсь, у меня был опыт разбора литературных текстов с точки зрения стиля и проработанности, и занимает это отнюдь не пару минут. Разумеется, если задача именно оценить мастерство автора, а не просто прочитать рассказ.
    В байке, имхо, проработанность не так важна, как к примеру, в созданном автором романа мире, или, к примеру, фанфике. Т.е. нет четких законов и прочего. Как по мне, байка - небольшой рассказ, основанный на реальных событиях, с юморцой, и небольшим вкраплением вымысла.
    Ну, все же, нельзя сравнивать по слогу, к примеру, высокое фэнтези и комедийный сценарий. Слог слогу рознь. Мне, например, гораздо более интересен сюжет. Понятно, что постоянные повторения, типа "был" в каждом предложении, или слова-паразиты, угнетают, но, порой (дичайшее имхо) , это лучше чем читать фигню, написанную высоким слогом. Кому-то нравится Пришвин, кто-то, как я, предпочитает Мартина в любительском переводе, а кто-то (ОМГ) покупает Агриппину Д...
    В хорошем романе/повести/ рассказе/ байке рулит баланс
    Последний раз редактировалось Volcodav7; 15.01.2016 в 00:21.

  30. #30
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Volcodav7 Посмотреть сообщение
    В байке, имхо, проработанность не так важна, как к примеру, в созданном автором романа мире, или, к примеру, фанфике. Т.е. нет четких законов и прочего. Как по мне, байка - небольшой рассказ, основанный на реальных событиях, с юморцой, с небольшим вкраплением вымысла.
    Ну, все же, нельзя сравнивать по слогу, к примеру, высокое фэнтези и комедийный сценарий. Слог слогу рознь. Мне, например, гораздо более интересен сюжет. Кому-то нравится Пришвин, кто-то, как я, предпочитает Мартина в любительском переводе, а кто-то (ОМГ) покупает Агриппину Д...
    В хорошем романе/повести/ рассказе/ байке рулит баланс
    Просто судя по официальному заявлению в правилах (!) конкурса - оценивался в первую очередь именно стиль. Что конкретно в данном случае логично, так как, если в крупном произведении первостепенную роль играет именно сюжет (ну и стиль не на задворках, конечно), в коротких конкурсных рассказах стиль - наиболее общий и полный критерий. Кроме того, что именно подразумевалось под термином "байка"? Я вот не вижу в правилах чёткого объяснения. Мои представления о байке можно увидеть в моём рассказе (и это утверждение в равной мере относится ко всем участникам). И, если жюри считает по-другому, это было бы неплохо изначально отразить в правилах.
    Вкусы-то у всех, конечно, разные... Но, согласитесь, вы же не будете сравнивать произведения Достоевского с "романами" Донцовой. Или, если и будете, как бы вам ни нравились детективы, и как бы вы ни ненавидели ещё со школьной скамьи русскую классику, вряд ли вы отдадите предпочтение последней, если речь идёт именно о состязании и, опять же, объективной оценке, а не о выборе книжки на ночь.
    Последний раз редактировалось myass1; 15.01.2016 в 00:28.

  31. #31
    Аватар для Volcodav7
    Новобранец Volcodav7 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от myass1 Посмотреть сообщение
    Просто судя по официальному заявлению в правилах (!) конкурса - оценивался в первую очередь именно стиль. Что конкретно в данном случае логично, так как, если в крупном произведении первостепенную роль играет именно сюжет (ну и стиль не на задворках, конечно), в коротких конкурсных рассказах стиль - наиболее общий и полный критерий. Кроме того, что именно подразумевалось под термином "байка"? Я вот не вижу в правилах чёткого объяснения. Мои представления о байке можно увидеть в моём рассказе (и это утверждение в равной мере относится ко всем участникам). И, если жюри считает по-другому, это было бы неплохо изначально отразить в правилах.
    Вкусы-то у всех, конечно, разные... Но, согласитесь, вы же не будете сравнивать произведения Достоевского с "романами" Донцовой.
    Вот! Кстати, вот кто-то увидел главное в стиле, а я увидел "С огоньком поведайте о каких-нибудь интересных событиях и персонажах вашего сервера." + "Байки уходящего года . Т.е. персонажи с сервера, сам серв и событие- собстна описано.
    Байка... Но ведь согласитесь, далеко не все произведения, представленные здесь, являются байками.
    В том то и дело. Не только по уровню, но и по жанрам их сравнивать нельзя. Возможно, плохо доношу свою мысль- поздний час. (Творческие изыскания и эксперименты, невероятные и неповторимые переплетения сюжета у А.Д., на мой взгляд, сравнимы разве что с составом на обратной стороне обертки от туалетной бумаги).
    Правила написаны плохо! Я еще в первый день спрашивал про объем и редакцию, но ответа не получил.
    На тему там предпочтений. Я люблю фэнтези и этим все сказано. "Мастер и Маргарита" у меня стоят рядом со сборником Гоголя, а неподалеку лежит Сильмариллион и "Песнь". Так что классики ничуть не хуже современных авторов - главное, чтобы захватывало и вырывало из реальности.
    Последний раз редактировалось Volcodav7; 15.01.2016 в 00:36.

  32. #32
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Volcodav7 Посмотреть сообщение
    Вот! Кстати, вот кто-то увидел главное в стиле, а я увидел "С огоньком поведайте о каких-нибудь интересных событиях и персонажах вашего сервера." + "Байки уходящего года . Т.е. персонажи с сервера, сам серв и событие- собстна описано.
    Байка... Но ведь согласитесь, далеко не все произведения, представленные здесь, являются байками.
    В том то и дело. Не только по уровню, но и по жанрам их сравнивать нельзя. Возможно, плохо доношу свою мысль- поздний час. (Творческие изыскания и эксперименты, невероятные и неповторимые переплетения сюжета у А.Д., на мой взгляд, сравнимы разве что с составом на обратной стороне обертки от туалетной бумаги).
    Правила написаны плохо! Я еще в первый день спрашивал про объем и редакцию, но ответа не получил.
    Вот тут мы и подходим к основной моей мысли - к вопросу организации) Если уж в правилах нет чётких критериев, то хотелось бы увидеть хотя бы итоговую таблицу оценок жюри, на основании которой можно сделать выводы о пресловутых критериях. Но в идеале, конечно, лучше было бы увидеть их в начале конкурса в правилах.
    Ну и, опять же, общий уровень работ, как ни крути, а вполне себе виден. К чему и приводился мой пример с творчеством "уважаемой" Д. И этот уровень работ ну уж ооочень разный в категории "за участие".

    О, сотоварищ-толкинист) Уважаю)
    Последний раз редактировалось myass1; 15.01.2016 в 00:41.

  33. #33
    Аватар для Volcodav7
    Новобранец Volcodav7 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от myass1 Посмотреть сообщение
    Вот тут мы и подходим к основной моей мысли - к вопросу организации) Если уж в правилах нет чётких критериев, то хотелось бы увидеть хотя бы итоговую таблицу оценок жюри, на основании которой можно сделать выводы о пресловутых критериях. Но в идеале, конечно, лучше было бы увидеть их в начале конкурса в правилах.
    Конкурс был анонсирован 30.12. и в глубине души я надеялся, что модератор, впопыхах, просто забыл полностью изложить условия. Но, я был не прав.

  34. #34
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Volcodav7 Посмотреть сообщение
    Конкурс был анонсирован 30.12. и в глубине души я надеялся, что модератор, впопыхах, просто забыл полностью изложить условия. Но, я был не прав.
    Собственно, это и смущает. Я, конечно, всё ещё надеюсь на комментарии непосредственно от жюри и "обнародование" выставленных оценок. Ну или хотя бы на то, что в грядущих конкурсах все эти моменты будут учтены.

  35. #35
    Аватар для Volcodav7
    Новобранец Volcodav7 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от myass1 Посмотреть сообщение
    Ну и, опять же, общий уровень работ, как ни крути, а вполне себе виден. К чему и приводился мой пример с творчеством "уважаемой" Д. И этот уровень работ ну уж ооочень разный в категории "за участие".

    О, сотоварищ-толкинист) Уважаю)
    Собственно, это и смущает. Я, конечно, всё ещё надеюсь на комментарии непосредственно от жюри и "обнародование" выставленных оценок. Ну или хотя бы на то, что в грядущих конкурсах все эти моменты будут учтены.
    Да, пожалуй. Но, боюсь, мы никогда не узнаем критерии (если, они, конечно, имеются)...
    В аллодах много наших
    Прозрачность конкурсов и аллоды онлайн...прозрачность и аллоды... Эх, хотелось бы, конечно.
    Все, рубит. Спокойной ночи!)

  36. #36
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Volcodav7 Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй. Но, боюсь, мы никогда не узнаем критерии (если, они, конечно, имеются)...
    В аллодах много наших
    Прозрачность конкурсов и аллоды онлайн...прозрачность и аллоды... Эх, хотелось бы, конечно.
    Все, рубит. Спокойной ночи!)
    Спокойной, было приятно пообщаться)

  37. #37
    Аватар для Eyderi
    Вольный Аллодер Eyderi на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2015
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlphaNB Посмотреть сообщение
    Серьёзно огорчает, что конкурс попадает на зимнюю сессию в ВУЗах, в которую игрокам-студентам ну вообще не до творчества, а хороший рисунок требует времени немало. Ну что ж вы так, уважаемые устроители конкурса, и количество участников таким образом сократили, и у нас даже шанс достойно поучаствовать отняли...
    Если продлить конкурс не представляется возможным (а очень хотелось бы!), то прошу хотя бы ответить на вопрос - работу на конкурс рисунков можно подать до 26 января включительно?
    Старт цепочки конкурсов был объявлен 30, вполне можно успеть за "почти" месяц)
    Да, до 26 включительно.


    Поздравляю победителей литерат. конкурса

  38. #38
    Аватар для DrunkMeanie
    Бродяга DrunkMeanie на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    А кому ни будь из участвовавших пришли уже кристаллы?)

  39. #39
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Почему никто не участвует в простейшем конкурсе комиксов?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  40. #40
    Аватар для DrunkMeanie
    Бродяга DrunkMeanie на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Почему никто не участвует в простейшем конкурсе комиксов?)
    Сложнаааа))

Закрытая тема
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения