Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопрос по экономике.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для WEDUN666
    Новобранец WEDUN666 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    103
    Репутация
    10

    Вопрос по экономике.

    Сейчас каждый день мы получаем 14 ключей, при полёте в 8й сектор - 14 укрепленных элементов боевой экипировки. Для того, чтобы их переработать, нужно поиметь 14 рыжих молотков, которые на нити судьбы стоят 4-4.5к голд, то есть 56к голд в день или 392к в неделю минимум. Добавляем сюда рейд, из которого можно вынести 80 элементов в неделю, что составляет еще 320к золота. Единственный вменяемый источник голды - бг, но 65 эмблем противостояния это всего около 115к золота. В неделю. Что, как мы видим, не покрывает даже 1/8 расчетных расходов. Я понимаю, что есть люди, которые накопили за предыдущие сезоны миллионы золота, но что делать тем, кто пришёл в игру к 7.0? У меня валяется в сумке уже больше сотни элементов экипировки, пыль на эмблемы набита уже на 2 недели вперёд, но денег отчаянно не хватает. Охота на цс очень неудобна, оба слота величия заняты специализированными билдами, практически никак не подходящими для соло убийства мобов за приемлемое время. Охота в астрале стала совсем невыгодной после порезки выпадения эфирита. Вагонить персонажей с закрытым лично у меня не выходит, этот рынок уже переполнен предложением.
    Где брать золото? Или же вы заставляете людей доить обменник, в случае нитки - запрещенную продажу внутриигровых ценностей за реал?

  2. #2
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    3х3 6х6 дают много молотков.

  3. #3
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от WEDUN666 Посмотреть сообщение
    Где брать золото? Или же вы заставляете людей доить обменник, в случае нитки - запрещенную продажу внутриигровых ценностей за реал?
    я тебе открою глаза, я когда играл на нитке, лол такое было , ток так и делали

    так что вперед

    пы.сы. на 3х3 и 6х6 тебе скорей всего надают по шапке, но попробывать стоит, молотки там недорого стоят)

  4. #4
    Аватар для WEDUN666
    Новобранец WEDUN666 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    3х3 6х6 дают много молотков.
    У нас на сервере это мертвая тема. Людей нифига нет, а межсерверность на нас не распространяется.

  5. #5
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от WEDUN666 Посмотреть сообщение
    У нас на сервере это мертвая тема. Людей нифига нет, а межсерверность на нас не распространяется.
    собрать пару патек даже среди своей ги и играть между собой в 3х3 дохлый номер? на нитке что, пара калек играет?

  6. #6
    Аватар для WEDUN666
    Новобранец WEDUN666 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    собрать пару патек даже среди своей ги и играть между собой в 3х3 дохлый номер? на нитке что, пара калек играет?
    3 боя в день с одной и той же патей. 3 молотка спасают ситуацию, конечно.

  7. #7
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Не, ну и так же очевидно. Золота, добываемого игровым путём (без дополнительного нудного фарма) хватать и не должно. Та же ситуация, что и с опытом между прошлым и новым капом. Это недвусмысленный намёк на необходимость выбора - либо тратить много-много дополнительных часов в игре, либо закинуть денежку и облегчить себе жизнь. А Нитка тут - жертва обстоятельств.

  8. #8
    Аватар для Gugamuga
    Империя Ударная Армия Империи Gugamuga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Эти ваши Интернеты
    Сообщений
    984
    Репутация
    10
    Автор, если тебе не хватает именно молотков, то это не проблема.
    Делаешь молотки сам, выставляешь их на аук, оставляя себе 10-20% от сделанных молотков. В итоге золота хватает на крафт молотков и вещей и рефорджи, и молотки у самого есть.
    Это проверено на практике мной самим на рыжих молотках.

    ПС: Это естественно без Фрактала проверялось, но с учетом удвоенного дропа в 7-8 секторах. С другой стороны с Фракталом разница только в общем количестве молотков, принцип тот же самый.
    Последний раз редактировалось Gugamuga; 22.12.2015 в 16:36.

  9. #9
    Аватар для vug
    Горожанин vug на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gugamuga Посмотреть сообщение
    Автор, если тебе не хватает именно молотков, то это не проблема.
    Делаешь молотки сам, выставляешь их на аук, оставляя себе 10-20% от сделанных молотков. В итоге золота хватает на крафт молотков и вещей и рефорджи, и молотки у самого есть.
    Это проверено на практике мной самим на рыжих молотках.

    ПС: Это естественно без Фрактала проверялось, но с учетом удвоенного дропа в 7-8 секторах. С другой стороны с Фракталом разница только в общем количестве молотков, принцип тот же самый.
    когда с 50ти попыток крафта ты делаешь 24 рыжих молотка (а это 171 000 золотых, не считая затрат на переработку руды), то при устоявшейся цене на НИТИ СУДЬБЫ в 4к за один рыжий молоток ты никак не отобьешь затраты.

  10. #10
    Аватар для Gugamuga
    Империя Ударная Армия Империи Gugamuga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Эти ваши Интернеты
    Сообщений
    984
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vug Посмотреть сообщение
    когда с 50ти попыток крафта ты делаешь 24 рыжих молотка (а это 171 000 золотых, не считая затрат на переработку руды), то при устоявшейся цене на НИТИ СУДЬБЫ в 4к за один рыжий молоток ты никак не отобьешь затраты.
    Сам делаю по 50 крафтов за раз как раз. 24 это очень неудачный крафт. У меня получается в пределах 20-25 синих молотков, остальное рыж/салат. Соответственно минимум 50 молотков выходит для продажи/себе. С учетом хотфикса, сини получается еще меньше, т.к. если крафт не идет проще фиол сделать, а это еще плюс к рыжу.
    Половина молотков выставляемых на аук в Империи у нас на сервере - мои.
    Цена у нас скачет но не сильно, в среднем 4,5К голд.
    162К (324 голд/шт цена угля) стоит 50 крафтов + около 3-4К детали (я тоже кузнец).

  11. #11
    Аватар для Yonik
    Вольный Аллодер Yonik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    51
    А зелеными, синими, фиолетовыми нельзя разве разбирать? Я на фришке всё зелеными разбираю и норм.

  12. #12
    Аватар для waric224541i
    Новобранец waric224541i на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yonik Посмотреть сообщение
    А зелеными, синими, фиолетовыми нельзя разве разбирать? Я на фришке всё зелеными разбираю и норм.
    Зелёными можно ,но если ты не хочешь сильно отставать от одетости то только рыж и салат

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения