Форум - "Аллоды Онлайн" - Справедлив ли принцип распределения наград за ЧД в 7.0?

Результаты опроса: Справедлив ли принцип распределения наград за ЧД в 7.0.

Голосовавшие
193. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, все справедливо

    71
    36.79%
  • Нет, нужно переносить день ЧД на субботу

    17
    8.81%
  • Нет, нужно сделать распределенный ЧД по другим дням и часам недели (для нечемпионских патей)

    21
    10.88%
  • Нет, нужно учитывать и участие игроков в боях на ЧРД в среду (если их не было в воскресенье)

    48
    24.87%
  • Нет, нужно что бы тот минимум, который заработает на ЧД гильдия получили все накидочники

    88
    45.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
     Ответить в теме
Страница 5 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 161 по 200 из 388
  1. #161
    Аватар для Agiroshik
    Империя Курсант Империи Agiroshik на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    Действительно, вроде гильдейская награда, а получается и нет)
    Ввести квест в воскресенье, на выбор отходить 4 домика или качнуть за неделю например 400к авторитета, и все довольны (цифры от балды)
    Реальгар Гильдейская награда за бои - нет боёв нет награды! в воскресение все забили не пришли - в среду нечего защищать!

    Вы за БГ отметки тоже хотите каждую неделю по чуть-чуть? вы ж на прошлой неделе там были и воевали

  2. #162
    Аватар для oumnique
    Лига Соль Земли Лиги oumnique на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agiroshik Посмотреть сообщение
    1 - Люди привыкшие сидеть на шее свесив ножки Вам не нужны.
    Такие люди у нас и не задерживаются. И реальгар тут не при чем.
    Управление гильдией должны заниматься офицеры и ГМы, а не автомат, который считает кто чего достион, а кто нет исходя из кем-то придуманного алгоритма.
    Цитата Сообщение от Agiroshik Посмотреть сообщение
    2 - А люди качающие Гильдию, работающие по сменно(в расчёт идут только адекватные люди) прекрасно должны понимать что даром ничего не даётся!
    Что значит даром? Они бы с удовольствием участвовали. Для них это радость. Но им не дают участвовать. Потому что так "умные" люди" сделали систему - либо ты идешь сегодня, либо ты на неделю в пролете.
    Они все понимают и спрашиваю меня - а почему Вася был в воскресенье, а сегодня в среду в рейде его нет (причина отсутствия уважительная), а я в воскресенье работал, а сегодня в среду в рейде.
    А в итоге в четверг у Васи 20 молоточков, а у меня 0.
    Нет я не боюсь, что они кикнутся из гильдии. Гильдия тут не при чем.
    А вот из игры эти задоначенные персы с 9-10 рунами уйти вполне могут.
    Потому что никто не хочет вкладывать в игру и не ощущать должной отдачи.
    Люди чувствуют себя кинутыми.
    А вы никак не можете представить себя на них месте и понять, что ощущает другой человек.
    Но это ваша беда, мне вас жаль...

    ---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от Agiroshik Посмотреть сообщение
    Реальгар Гильдейская награда за бои - нет боёв нет награды! в воскресение все забили не пришли - в среду нечего защищать!
    А вот с этим никто и не спорит.
    Не выставила ги ни одной пати на домик - коэфицент у гильдии - 0.
    Ну так никто и ничего не получит. Ни минималку, ни максимальку.
    В чем проблема-то?
    Ванавала. Жрец, Бард, Пал, Лук. 75. Сердце Войны (Молодая гвардия).
    http://povolje.su

  3. #163
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от oumnique Посмотреть сообщение
    Люди чувствуют себя кинутыми.
    А вы никак не можете представить себя на них месте и понять, что ощущает другой человек.
    Но это ваша беда, мне вас жаль...
    Во, отличные слова. Да, действительно, не у каждого хватит понять смысл.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  4. #164
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от Agiroshik Посмотреть сообщение
    Реальгар Гильдейская награда за бои - нет боёв нет награды! в воскресение все забили не пришли - в среду нечего защищать!

    Вы за БГ отметки тоже хотите каждую неделю по чуть-чуть? вы ж на прошлой неделе там были и воевали
    а какого лешего ты должен получать бонус от вкаченного мною авторитета? Ты же не участвовал со мной в выполнение ВД\АТО и так далее?
    вот запилите себе гильдию в 24 рыла и сидите там фармите свой релик, и он будет ТОЛЬКО ваш, будете сидеть и чахнуть как кощей над златом. Мне какая польза от твоего похода на домик? что ты себе карманы набил из-за того что гильдия прокачала вехи\накидку\алхимию?
    Да вот ты и выходишь халявщиком и трутнем который думает только о себе хорошем, зайдя в игру в воскресенье и среду и получа свою ПРЕЛЕСТЬ, и уйдя опять выполнять свои дела по натягиванию на бг и т.д. не принеся гильдии ровный счетом ничего
    Последний раз редактировалось l00ny69TVER; 20.12.2015 в 16:31.
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  5. #165
    Аватар для Agiroshik
    Империя Курсант Империи Agiroshik на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oumnique Посмотреть сообщение
    Такие люди у нас и не задерживаются. И реальгар тут не при чем.
    Управление гильдией должны заниматься офицеры и ГМы, а не автомат, который считает кто чего достион, а кто нет исходя из кем-то придуманного алгоритма.

    Что значит даром? Они бы с удовольствием участвовали. Для них это радость. Но им не дают участвовать. Потому что так "умные" люди" сделали систему - либо ты идешь сегодня, либо ты на неделю в пролете.
    Они все понимают и спрашиваю меня - а почему Вася был в воскресенье, а сегодня в среду в рейде его нет (причина отсутствия уважительная), а я в воскресенье работал, а сегодня в среду в рейде.
    А в итоге в четверг у Васи 20 молоточков, а у меня 0.
    Нет я не боюсь, что они кикнутся из гильдии. Гильдия тут не при чем.
    А вот из игры эти задоначенные персы с 9-10 рунами уйти вполне могут.
    Потому что никто не хочет вкладывать в игру и не ощущать должной отдачи.
    Люди чувствуют себя кинутыми.
    А вы никак не можете представить себя на них месте и понять, что ощущает другой человек.
    Но это ваша беда, мне вас жаль...
    А вот Вам другая ситуация:

    Была Гильдия(начинающая) и всю неделю онлайн прям кипел! И всё хорошо и приятно общаться и Гильдия качается - а вот наступило воскресенье и понеслась душа в Рай
    Один заболел,3е на работе в ночь, ещё 2 на Дне Рождения и тд и тп.
    Следующая неделя повторение предыдущей с разницей в "уважительных причинах"
    и так до тех пор пока штрафников не начали вешать(по старой то системе все кроме штрафников реальгар получали)

    Так вот к чему я, принцип старой системы:
    в воскресенье я слакну, не хочу идти на ЧД напрягаться - а вот в среду приду обязательно! Там же уже своё защищать нужно, чтоб не дай Бог ещё меньше не получить!

    И вот именно такие люди из примера и не довольны!
    Все остальные как ходили на ЧД раньше - так и сейчас ходят
    Не знаю как у остальных серверов, но наши(Ниточные) ДВ Гильдии такими табунами на ЧД идут, что не в каждой Европейско-поясовой столько вообще набирётся

    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    а какого лешего ты должен получать бонус от вкаченного мною авторитета? Ты же не участвовал со мной в выполнение ВД\АТО и так далее?
    вот запилите себе гильдию в 24 рыла и сидите там фармите свой релик, и он будет ТОЛЬКО ваш, будете сидеть и чахнуть как кощей над златом. Мне какая польза от твоего похода на домик? что ты себе карманы набил из-за того что гильдия прокачала вехи\накидку\алхимию?
    Да вот ты и выходишь халявщиком и трутнем который думает только о себе хорошем, зайдя в игру в воскресенье и среду и получа свою ПРЕЛЕСТЬ, и уйдя опять выполнять свои дела по натягиванию на бг и т.д. не принеся гильдии ровный счетом ничего
    Ну во-первых на ТЫ мы не переходили!
    Во-вторых: конкретно в нашей Гильдии Чемпионские патьки это именно те люди которые занимают первые места по качу авторитета!
    Ибо на синюю накидь порог вхождения больше
    Так что тут ещё большой вопрос кто больше для Ги делает - тот кто ходит везде где можно или тот кто делает авторитет а потом гордо тыкает пальчиком в конец списка Ги и требует реальгар
    Последний раз редактировалось Agiroshik; 20.12.2015 в 16:38.

  6. #166
    Аватар для oumnique
    Лига Соль Земли Лиги oumnique на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agiroshik Посмотреть сообщение
    А вот Вам другая ситуация:

    Была Гильдия(начинающая) и всю неделю онлайн прям кипел! И всё хорошо и приятно общаться и Гильдия качается - а вот наступило воскресенье и понеслась душа в Рай
    Один заболел,3е на работе в ночь, ещё 2 на Дне Рождения и тд и тп.
    Следующая неделя повторение предыдущей с разницей в "уважительных причинах"
    и так до тех пор пока штрафников не начали вешать(по старой то системе все кроме штрафников реальгар получали)
    В каждой гильдии свои ситуации. У вас была проблема. Вы ее решили путем выдавания штрафника. Это ваше право.
    И система позволяла решать проблему таким образом.

    У нас в гильдии таких проблем нет. Почему мы должны страдать из-за проблем, которых у нас нет?
    Появятся проблемы - мы решим их сами. Кардинальное решение всех проблем - кика - никто не отменял.
    Ванавала. Жрец, Бард, Пал, Лук. 75. Сердце Войны (Молодая гвардия).
    http://povolje.su

  7. #167
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    За все то время, пока существует доминион, на него собирались, в принципе, одни и те же. Эти же люди с чемпионскими накидками, обычно тащат всю гильдию и в ПВЕ-контенте. Без них не собираются ни рейдовые активности, ни полеты в астру. Сейчас радостно, закидываешь целый день в 7 сектор.

    При этом, Вася Пупкин, заходя 2 раза в неделю, в игру, дергающий тебя:
    - чтобы его закинули,
    - спрашивающий, когда его отведут во Фрактал,
    - когда ему дадут билд, чтобы он всех ваншотил,
    - пусть его протащат в 8, а то в 7 плохо падает, а чистить проклятушки он не собирается, он же не поганый данатир,
    - пусть ему подарят карты, а еще лучше компасы, а еще обрывки с акций всяких,
    и при этом, обижающийся, что ты в Новике стоишь, афкаешь, и ему не уделяешь внимания.
    О! Я кажется нашёл корень проблемы.

    Топ-ги за последние два-три года всосали в себя столько людей, что они там нормально не уживаются, половина наверное друг друга ненавидят)) При этом решить вопрос с ненавистными "вагонами" они почему-то не могут. Теперь за них этот безумно сложный социальный вопрос решила система. Ясен пень, они теперь с пеной у рта будут её отстаивать. (Впрочем, как видно, такое бывает не только в топ-ги.)

    Где же косяк?

    Косяк в том, что эти люди не представляют, что в гильдиях, внезапно, бывает и другая атмосфера. Где человек человеку соратник, а не волк. И что в этих гильдиях чемпионы-тащуны могут быть вовсе не против, что кто-то в их ги получает реальгар, не ходя на бои.

    ------------
    То есть, по сути, эта система призвана решить проблемы в отношениях между людьми, - те проблемы, которые сами эти люди решить не смогли. Теперь эти люди что-то рассуждают про справедливость, халявщиков и кому что должно доставаться.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 20.12.2015 в 17:22.

  8. #168
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    О! Я кажется нашёл корень проблемы.
    Не, я раньше нашел!

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    ...те проблемы, которые сами эти люди решить не смогли или не захотели.
    Чуток подправил, если не возражаешь. Нам же тут втирают, типа кто захотел, тот и смог... Или как-то так.
    Привет, Маске!

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  9. #169
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Maskerader - мне кажется лучше и не объяснить. Сразу показало гнилых и жадных людей. И у кого дружная гильдия\семья, а у кого волчатник, где грызут друг другу глотки
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  10. #170
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    О! Я кажется нашёл корень проблемы.

    Топ-ги за последние два-три года всосали в себя столько людей, что они там нормально не уживаются, половина наверное друг друга ненавидят)) При этом решить вопрос с ненавистными "вагонами" они почему-то не могут. Теперь за них этот безумно сложный социальный вопрос решила система. Ясен пень, они теперь с пеной у рта будут её отстаивать. (Впрочем, как видно, такое бывает не только в топ-ги.)

    Где же косяк?

    Косяк в том, что эти люди не представляют, что в гильдиях, внезапно, бывает и другая атмосфера. Где человек человеку соратник, а не волк. И что в этих гильдиях чемпионы-тащуны могут быть вовсе не против, что кто-то в их ги получает реальгар, не ходя на бои.

    ------------
    То есть, по сути, эта система призвана решить проблемы в отношениях между людьми, - те проблемы, которые сами эти люди решить не смогли. Теперь эти люди что-то рассуждают про справедливость, халявщиков и кому что должно доставаться.
    Смешно.)
    Во-первых, я тут не про свою ги писала, а про все. В о всех гильдиях есть тащеры, и есть мешки. И не надо лукавить, что у вас там прям такая атмосфера, что все прям лучшие друзья.
    Одни и те же лица на доминионе в воскресенье отстаивают честь гильдии, одни и те же, вплоть до того, что прям событие, если у кого в патьке замена.
    Во-вторых, я предложила систему раздачи реальгара в зависимости от кача гильдии. Но вы же читаете, только что вам удобно, нашли ненавистного из чемпионской патьки, который не хочет делиться реальгаром.

    Кстати, очень хорошо в конце 6.0 было видно, кто тут истинный ПВПшер. Когда в салат оделись, половину гильдий вообще на домик не ходили, потому что реальгар то не нужен.

  11. #171
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Во-первых, я тут не про свою ги писала, а про все.
    "Отучаемся говорить за всех" (с)

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  12. #172
    Аватар для Fess4991
    Бродяга Fess4991 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2
    Репутация
    42
    Вот представил я себе аналогичный спор в какой-нибудь конторе:
    Начальство (Н) : - Товарищи, у нас появился новый клиент, который выдвинул нам требования к заказу следующие: делать некую работу N в определенный день недели каждую неделю. Те кто согласен работать над этим заказом получит премию.
    Сотрудники группы А (СА): - Мы за! Костьми ляжем, но выполним!
    Сотрудники группы Б (СБ): - Мы тоже за! Но у нас обстоятельства уважительные и мы не можем в этот день работать. Может нам хоть немного зарплату повысите? Мы же и на других проектах работаем, в корпоративах со всеми вместе веселимся, да и вообще мы же дружная компания!
    В итоге СА выполнили заказ и получили премию, а СБ нет. И начался спор:
    СБ: - Почему нам не повысили зарплату? Мы же в одной фирме работаем, всё ради ёё процветания делаем, да и оборудование когда-то покупали вместе! Где наши барыши с доп заказа?
    СА: - Товарищи, простите но, так как доп заказ выполняли мы, да и от остальных проектов мы не отказывались, мы и получили денег больше.
    СБ: - Ах вы эгоисты и карьеристы! Начальство тоже не вошли в наше положение и не перенесли заказ на другое время!
    Н: - Заказ нужно было выполнить в срок. Если бы мы его чуть просрочили, то заказчик мог отдать заказ другой фирме.

    Я не претендую на то, что данная модель идеально описала текущую ситуацию, но вижу ее примерно так.
    Последний раз редактировалось Fess4991; 20.12.2015 в 18:17.

  13. #173
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Смешно.)
    Во-первых, я тут не про свою ги писала, а про все. В о всех гильдиях есть тащеры, и есть мешки. И не надо лукавить, что у вас там прям такая атмосфера, что все прям лучшие друзья.
    действительно, Смешно, а все дело в ограничениях, Карл, в ограничениях. сначала 6 пать, теперь 4. естественно всегда будут идти в первых рядах более продоначенные, а не "мешки", которых в том же пА хватает, но от чего же "мешков" не пускают?может чтобы они не дарили победы другим ги?

    Одни и те же лица на доминионе в воскресенье отстаивают честь гильдии, одни и те же, вплоть до того, что прям событие, если у кого в патьке замена.
    ну как бы это естественно, исходя из выше сказанного.

    Во-вторых, я предложила систему раздачи реальгара в зависимости от кача гильдии. Но вы же читаете, только что вам удобно, нашли ненавистного из чемпионской патьки, который не хочет делиться реальгаром.
    а потом появятся те, кто скажет, что он ходит на ЧД зарабатывает коэффициент и получает меньше, чем тот кто фармит авторитет

    Кстати, очень хорошо в конце 6.0 было видно, кто тут истинный ПВПшер. Когда в салат оделись, половину гильдий вообще на домик не ходили, потому что реальгар то не нужен.
    а кто-то развалился
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  14. #174
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Во-первых, я тут не про свою ги писала, а про все.
    Ну а я как сказал?
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    эти люди не представляют, что в гильдиях, внезапно, бывает и другая атмосфера

    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    нашли ненавистного из чемпионской патьки
    Да не нашёл я тебя. Просто твои слова, я думаю, хорошо описывают ситуацию, в которой существуют ярые защитники новой системы.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Не, я раньше нашел!
    Я немного слоупок. Привет)

  15. #175
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Кроме значения "победитель" у слова чемпион есть еще значение "делегат/посланник/защитник, человек отстаивающий интерес группы людей". И накидка дается не за победы, а как символ избранности, назначения посланником. Так что, думаю, разрабы имели в виду именно второй вариант.

    Мешки - не мешки, халявщики - не халявщики, каждая гильдия должна быть способна сама решить кому давать, а кому нет. Если разработчики обеспечат инструментом.

    Просто бесит непоследовательность. На БГ значит игроки сами способны решить кикать или не кикать, а давать или не давать гильдейский ресурс - не дело игроков?

  16. #176
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Смешно.)
    Во-первых, я тут не про свою ги писала, а про все. В о всех гильдиях есть тащеры, и есть мешки. И не надо лукавить, что у вас там прям такая атмосфера, что все прям лучшие друзья.
    Одни и те же лица на доминионе в воскресенье отстаивают честь гильдии, одни и те же, вплоть до того, что прям событие, если у кого в патьке замена.
    Во-вторых, я предложила систему раздачи реальгара в зависимости от кача гильдии. Но вы же читаете, только что вам удобно, нашли ненавистного из чемпионской патьки, который не хочет делиться реальгаром.

    Кстати, очень хорошо в конце 6.0 было видно, кто тут истинный ПВПшер. Когда в салат оделись, половину гильдий вообще на домик не ходили, потому что реальгар то не нужен.
    Предположим ситуацию - есть обдоначенная и рунованная кукла, владелец которой хочет видеть ее одетой, но по каким-то причинам иногда пропускает чд. По старой схеме он мог бы договориться на предмет получения чемпионки засчет участия в рчд/мчд (долгосрочная перспектива) и иметь награду. При новой системе он будет просто отдавать перса левому телу, чтобы не терялась скорость одевания.

    Следующая ситуация - допустим, есть мой персонаж, которым я хожу на бои повоевать, при этом у меня есть подруга/друг, которой(-ому) этот реальгар важнее, т.к он(-а) отстает по гирскору и хочет догонять. Естественно, его собственная неодетая кукла на боях не нужна. Почему я не имею возможности отдать СВОЕ другому ?? Почему в данной ситуации игра решает ? Полный бред.

  17. #177
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    минимум стоило бы ввести. Но именно минимум, например топ-1 ги чемпион 30 крупиц, ходивший 20, не ходивший 5 реальгара.

    На счет того, что гильдия сама может определить, кому давать - ну да, может, когда накидок 130 штук. А вот было бы максимум 50 накидок, "особо ценные члены гильдии", сидели бы так же без реальгара и разговор был бы совсем другим.

    К слову обычные накидки пора отменить. То есть наоборот, сделать неограниченно доступными всем членам гильдии, а вот чемпионки дают доп. возможности, их распределять самостоятельно.
    Последний раз редактировалось RegRR; 20.12.2015 в 20:54.

  18. #178
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    "Отучаемся говорить за всех" (с)
    Но ты же говоришь

  19. #179
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А почему все люди рождаются в разных государствах, с разными условиями. Неравенство! Жизнь несправедлива.

    Некоторые вещи надо принять как данность. Я вот летом гарантированно не смогу на ЧД ходить, ну и что, переживем как-то.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Кстати, много раз приходилось вставать по звонку глубокой ночью - когда еще Пожиратель Искр был, когда надо было получить какую-то выгодную ставку на аукционе и т.д. Ничего ужасного в этом нет.
    да потомучто это игра .. и игра должна приносить удовольствие.
    если фраза жизнь- боль, переросла для вас в игра-боль.. ну чтож мне жаль вас.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    а какого лешего ты должен получать бонус от вкаченного мною авторитета? Ты же не участвовал со мной в выполнение ВД\АТО и так далее?
    вот запилите себе гильдию в 24 рыла и сидите там фармите свой релик, и он будет ТОЛЬКО ваш, будете сидеть и чахнуть как кощей над златом. Мне какая польза от твоего похода на домик? что ты себе карманы набил из-за того что гильдия прокачала вехи\накидку\алхимию?
    Да вот ты и выходишь халявщиком и трутнем который думает только о себе хорошем, зайдя в игру в воскресенье и среду и получа свою ПРЕЛЕСТЬ, и уйдя опять выполнять свои дела по натягиванию на бг и т.д. не принеся гильдии ровный счетом ничего
    вот здравая мысль, абсолютно согласен..
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  20. #180
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Ндяя... Сижу и думаю, что если уж так достал Вася Пупкин, то почему нельзя было попросить разрабов переделать чат так, чтобы сообщения конкретного человека можно было вынести в отдельную вкладку. Запихнуть этого Васю в отдельную вкладку и никогда туда не заглядывать. И пусть Вася строчит сколько хочет, мешать его писанина не будет.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  21. #181
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ндяя... Сижу и думаю, что если уж так достал Вася Пупкин, то почему нельзя было попросить разрабов переделать чат так, чтобы сообщения конкретного человека можно было вынести в отдельную вкладку. Запихнуть этого Васю в отдельную вкладку и никогда туда не заглядывать. И пусть Вася строчит сколько хочет, мешать его писанина не будет.
    как есть же фукция игнор.. или я сарказм поломал?

    ---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    по моему .. голосование раставило точки над и.. 42 человека сказало «Да» и почти 120 -«НЕТ».. это в три раза больше... Карлы .. в три раза больше людей считают данную систему в той или иной мере убогой.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  22. #182
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    да потомучто это игра .. и игра должна приносить удовольствие.
    если фраза жизнь- боль, переросла для вас в игра-боль.. ну чтож мне жаль вас.
    Себя пожалей.

    Мне игра всяко приносит удовольствие. А убиваться из-за реальгара вдвойне глупо.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Отдельно порадовала Евпраксия, которой система нравится, но которая имеет возможность поиграться на работе.
    Завидуй молча.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    После данной темы вообще не вижу никакой в этом несправедливости. Хочется чтобы тутошние нытики полыхали адовым пламенем.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  23. #183
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    как есть же фукция игнор.. или я сарказм поломал?.
    Ну я так поняла, что человеку религия не позволяет ни прямо отказать, ни закинуть в игнор. Тоже своего рода проблема. Хоть я и не понимаю ее, у меня с этим все в порядке.

    Зы. Я фиг его знает, какие у кого проблемы с соги, но подобным образом (лишением награды, на которую работают все) бороться с ними как минимум некрасиво по отношению к другим соги, которые работают молча и никого не дергают. В новой системе лично мне понравилось то, что нечемпионский доминион тоже стал организованным хотя бы по воскресеньям, этого не хотелось бы терять. Но возможность получить свою часть релика нужно дать действительно всем, а не только свободным в воскресенье.
    Последний раз редактировалось Ramich; 20.12.2015 в 23:41.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  24. #184
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение

    После данной темы вообще не вижу никакой в этом несправедливости. Хочется чтобы тутошние нытики полыхали адовым пламенем.
    ну сложно объяснить чтото человеку, которому даже если на голову нагадят он обрадуется.. к деньгам же. яб очень удивился еслиб вы не защищали любые нововведения разработчиков.
    А по поводу нытья .. где вы увидели нытье? люди помоему адекватно говорят о том, что гильдейский ресурс они хотят регулировать сами вот и все.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  25. #185
    Аватар для Nymbari
    Лига Соль Земли Лиги Nymbari на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    250
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    После данной темы вообще не вижу никакой в этом несправедливости. Хочется чтобы тутошние нытики полыхали адовым пламенем.
    В нашем полку прибыло

  26. #186
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Бедная, достатая васями пупкиными Евпраксия Мы тебя тоже очень любим, но это не значит, что ты во всем всегда права. Разработчики тоже люди и тоже могут ошибаться, а истина вообще где-то там.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  27. #187
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Почему из-за неудачного нарола я с чемпионкой на 2-3 месте таблицы доминиона могу получить меньше, чем кто-то с 7-8 позиции и без чемпионки? Это вообще законно?
    Пыщ

  28. #188
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Если человек не ходит на бои, реальгар ему ненужен. ну вот ваще ниразу. Единственный косяк этой системы это отсутствие награды за РЧД. Но вот по какому же принипу её начислять?
    Ну если рассуждать более конкретно - у этой системы куча косяков помимо вышеуказанного... Система продолжает мотивировать людей более плотно сбиваться в топ-гильдии где коэффициент всегда высок и еще больше мотивирует игроков топ-гильдий не ходить на рейтинговые бои где личный коэффициент может быть ниже чем у тех кто фармит обычный домик ...
    Решение проблемы с чемпионами ходящими на фармо-бои простое, которое уже предлагалось - уберите 2 типа накидок, достаточно того что участвующие в гильдейских рейтинговых ПВП-мероприятиях автоматически будут считаться чемпионами и иметь повышенную награду с соответствующим риском, а остальные нет - даже формулу не придется менять...

    Следующий косяк обнаруженный мной это то что победа/поражение любой группы гильдии участвующей в обычных ЧДМ боях странным образом влияет на количество реальгара получаемое группой участвующей в рейтинговых боях ... Это приведет к тому что выпускать заведомо слабую группу даже на обычные бои будет невыгодно ...
    Старый косяк это перекрестные либо фармоставки по средам ... не можете решить проблему - уберите вообще РДМ ... верните старое АП раз в неделю В СУББОТУ (автоматически решается проблема с ЛВ-шниками) ...
    В общем бардак не только в классах (которые никогда не отбалансить) но и в основных гильдейских ПВП-событиях ... Разработчикам неоднократно предлагались варианты решения этих проблем - они выбрали свой, который абсолютно никак не решает проблем накопившихся за прошлые сезоны... Также много указывалось что проблема классовых составов остро возникнет на ЧДМ ...
    Если уж делаете копию СФ так введите свободный перелив классов как там ... будьте до конца последовательны ...
    Последний раз редактировалось OREL25; 21.12.2015 в 03:10.

  29. #189
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Если уж делаете копию СФ так введите свободный перелив классов как там ... будьте до конца последовательны ...
    5 рублей раз в пол года и ты как в СФе
    Пыщ

  30. #190
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    5 рублей раз в пол года и ты как в СФе
    Миллион долларов и ты реально как в СФе ... твой вариант устарел ...

  31. #191
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Есть мысль, что все, кому нравится эта система, в глубине души надеются, что после гипотетического развала топ-гильдий они в силу своей пряморукой эксклюзивности смогут туда попасть.
    Наивные чукотские юноши. Какой развал? Его даже гипотетически произойти не может из-за этой системы. Да и вообще, играть надо не в топ-гильдии, а с друзьями. Исключение: твои друзья состоят в топ-гильдии
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  32. #192
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    А чем вам так досадил Вася Пупкин?
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  33. #193
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    А чем вам так досадил Вася Пупкин?
    Вася Пупкин - это человек, который пытается качать гильдию с наибольшей выгодой для себя и хочет быть полезным гильдии в самых разных аспектах. Ведь коснись дело каких-либо гильдейских мероприятий, его же первого будут тыкать носом в гирскор и наплюшканность, и чтобы этого не произошло, он всеми силами старается и работает как черт. Дада, как черт. Без сарказма, это очень тяжелый труд - сподвигнуть малознакомых людей помогать тебе регулярно и безвозмездно. Вообще непонятно, кому и чем он мог досадить, ведь принцип наибольшего профита нормален для топовых гильдий и, по идее, кто же его может понять лучше, чем топы? Но нет. По неизвестным причинам они его не понимают Скорее всего, он недостаточно назойлив и нагл, чтобы ребята, которые ему помогают, пусть и не поняли бы его, но хотя бы привыкли к нему и в связи с этим простили бы ему все грехи.
    Последний раз редактировалось Ramich; 21.12.2015 в 03:34.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  34. #194
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    И не надо лукавить, что у вас там прям такая атмосфера, что все прям лучшие друзья.
    Друзья не друзья, но когда я активно играл, у меня и в мыслях не было попрекать кого-то, что я для рейда одеваюсь каждый день по полночи, а кто-то до сих пор в фиоле, но получает столько же ДКП. Или что я хожу на домик, хотя ПВП не люблю, а кто-то получает реальгар, заработанный в том числе и моими усилиями.

    Потому что в этом же смысл гильдии, разве нет? Для кого-то, видимо, не в этом, - ну так пожалуйста, не давайте реальгар своим "мешкам", механизм есть и всегда был. А для кого смысл в этом - те пусть имеют возможность давать реальгар, кому посчитают нужным.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 21.12.2015 в 04:53.

  35. #195
    Аватар для MiIiIiShAaAaAa
    Вольный Аллодер MiIiIiShAaAaAa на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Иногда ночую у Яскера
    Сообщений
    150
    Репутация
    30
    Сделать чтобы накидочкики(обычные) получали 100% заработанного реальгара гильдией, а те кто ходит на ЧД ( с чемп накидью) получали 200% это реальгара.
    И возможно станет жить проще.
    30.08.2015 - Бан .!.

  36. #196
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    ...
    Решение проблемы с чемпионами ходящими на фармо-бои простое, которое уже предлагалось - уберите 2 типа накидок, достаточно того что участвующие в гильдейских рейтинговых ПВП-мероприятиях автоматически будут считаться чемпионами и иметь повышенную награду с соответствующим риском, а остальные нет - даже формулу не придется менять...
    Я предлагал уже подобное, но там есть взаимосвязи, например, ги-вехи на чемп. накидки - они теряют смысл.

    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    ...
    Следующий косяк обнаруженный мной это то что победа/поражение любой группы гильдии участвующей в обычных ЧДМ боях странным образом влияет на количество реальгара получаемое группой участвующей в рейтинговых боях ... Это приведет к тому что выпускать заведомо слабую группу даже на обычные бои будет невыгодно ...
    Вот это непонятно. Такого влияния в принципе не может быть. Может быть поподробнее расскажешь в чем проблема?

  37. #197
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Я предлагал уже подобное, но там есть взаимосвязи, например, ги-вехи на чемп. накидки - они теряют смысл.


    Вот это непонятно. Такого влияния в принципе не может быть. Может быть поподробнее расскажешь в чем проблема?
    Проиграла другая пытка, гильдия опустилась на строчку ниже,для тебя реальгара стало меньше. Наверное он про это.

    Ландсберг

  38. #198
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от wrednow Посмотреть сообщение
    Проиграла другая пытка, гильдия опустилась на строчку ниже,для тебя реальгара стало меньше. Наверное он про это.
    От проигрыша/выигрыша патьки на обычном(гильдийском) доминионе вообще ничего не меняется.

  39. #199
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Вася Пупкин - это человек, который пытается качать гильдию с наибольшей выгодой для себя и хочет быть полезным гильдии в самых разных аспектах. Ведь коснись дело каких-либо гильдейских мероприятий, его же первого будут тыкать носом в гирскор и наплюшканность, и чтобы этого не произошло, он всеми силами старается и работает как черт. Дада, как черт. Без сарказма, это очень тяжелый труд - сподвигнуть малознакомых людей помогать тебе регулярно и безвозмездно. Вообще непонятно, кому и чем он мог досадить, ведь принцип наибольшего профита нормален для топовых гильдий и, по идее, кто же его может понять лучше, чем топы? Но нет. По неизвестным причинам они его не понимают Скорее всего, он недостаточно назойлив и нагл, чтобы ребята, которые ему помогают, пусть и не поняли бы его, но хотя бы привыкли к нему и в связи с этим простили бы ему все грехи.
    красиво, но просто в нормальной топой гильдии таких людей не должно быть, потому как есть входной порог, по рунам гиру и наплюшканости.
    а человек который пишет, что его достал вот такой вот пупкин, не может не разу сосоять в топ ги имено по той причине, что там не может быть таких Пупкиных. И тогда , да становится понятным столь не прикрытый агр в сторону тех кому данная система не по душе... ну да тяжко ему в своей гильдии, где вокруг все ноют и нечего делать не хотят... а в топовую видимо не берут.. заплюшкиности не хватает.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  40. #200
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    красиво, но просто в нормальной топой гильдии таких людей не должно быть, потому как есть входной порог, по рунам гиру и наплюшканости.
    а человек который пишет, что его достал вот такой вот пупкин, не может не разу состоять в топ ги имено по той причине, что там не может быть таких Пупкиных. И тогда , да становится понятным столь не прикрытый агр в сторону тех кому данная система не по душе... ну да тяжко ему в своей гильдии, где вокруг все ноют и нечего делать не хотят... а в топовую видимо не берут.. заплюшкиности не хватает.
    Почему не может? Порог вхождения в топовых ги не повышался, кажется, ни разу. А в 6.0 так вообще, персов набирали вообще непонятных, лишь бы качали ги. И не решает этот порог вхождения такую проблему: человек с рунами повыше будет с толикой пренебрежения относиться к менее наплюшканному. А ведь хочется играть с равными. Как ни крути, раздражение имеет свойство накапливаться. Если раньше такие крутые могли собрать вещички и создать свою отдельную ги, то сейчас на ги очень много завязано, увы. Не соберешь вещички и не уйдешь. Вот и добавляют разрабы какую-то фигню в игру. Причем ну не поможет эта фигня, только работающих людей из игры выдавят, больше ничего не добьются.

    Не так давно, пару лет назад, Вольфрамовая сама была ГМом гильдии, не помню уже названия, которая собирала 3 рейда, но готовых к актуальному рейду в этой гильдии было 2 патьки. Считала свою гильдию большой. Когда я заметила, что ее гильдия все-таки маленькая, потому что считаются только 2 эти патьки, она очень обиделась, орала "да в вашей ги выше среднего, да вообще людей за людей не считают" (я тогда в ГЛ состояла), но свою ги бросила почти моментально. Открылись глаза у человека, елки-палки. Теперь вот орет про васей пупкиных в пА. Походу, не дошло до нее, что, понимая не очень шикарные игровые возможности другого человека, можно относиться к нему хорошо.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

     Ответить в теме
Страница 5 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения