Форум - "Аллоды Онлайн" - Справедлив ли принцип распределения наград за ЧД в 7.0?

Результаты опроса: Справедлив ли принцип распределения наград за ЧД в 7.0.

Голосовавшие
193. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, все справедливо

    71
    36.79%
  • Нет, нужно переносить день ЧД на субботу

    17
    8.81%
  • Нет, нужно сделать распределенный ЧД по другим дням и часам недели (для нечемпионских патей)

    21
    10.88%
  • Нет, нужно учитывать и участие игроков в боях на ЧРД в среду (если их не было в воскресенье)

    48
    24.87%
  • Нет, нужно что бы тот минимум, который заработает на ЧД гильдия получили все накидочники

    88
    45.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
     Ответить в теме
Страница 7 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 241 по 280 из 388
  1. #241
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Продублирую

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В целом мы, конечно же, уже думаем, как улучшить положение тех, кто не может ходить на Доминион по различным причинам.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  2. #242
    Аватар для Strelka72
    Стражник Strelka72 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Strelka72 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    311
    Репутация
    172
    "Замечательное" распределение! Я в среду вожу рейд и ничего НЕ получаю из-за того что по воскресеньям я работаю! Смысл? Осталась гильдия без РЛ в среду.

  3. #243
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В целом мы, конечно же, уже думаем, как улучшить положение тех, кто не может ходить на Доминион по различным причинам.
    Пожелания могут быть разными.
    Главное чтобы не было в новом хотфиксе: - Доминион удален из игры. Простой способ решить проблему недовольных)
    Последний раз редактировалось 3a3a3a3a; 24.12.2015 в 22:48.

  4. #244
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Может, я чего путаю, но предыдущая система так же предусматривала старт для всех одновременно. И не в самом Доминионе проблема, а в том, что изменена система наград. Раньше решали ГМы, кому и сколько получать. Теперь же решает сама система: не был - не получаешь. Причем совершенно не важно, ты не был из-за каких-то серьезных обстоятельств или просто забил. И не столь важно, что сама награда значима, как в прошлом сезоне. Важно то, что кто-то так решил.

    Те, кто яро выступает за новую систему, высказываются категорично, что это правильно, поскольку им надоело, что "мешки" в их гильдии получают столько же, сколько и они, которые "тащут" ЧД. При этом что, они молча сидят и боятся сказать об этом своему ГМу? Или боятся, что он их пошлет или - не дай бог! - кикнет с теплого местечка? Или не хотят портить отношения с теми, кого в лицо "мешком" не назовут? Так-то оно послать вроде и неудобно, чего и глядишь, Вася Пупкин обидится, а вот с придуманной системой - никаких проблем: понимаешь ли, дорогой Вася Пупкин, я бы с радостью, да вот проклятые разрабы такое сделали, что нихера ты не получишь.

    Отсюда и проистекают россказни, что во всех гильдиях это так. Это правильно, что чьи-то "мешки" ничего не получат. Начианютс какие-то фантазии про конкуренцию и прочий бред. Но на вопрос, какое ваше дело, кто и сколько получает НЕ в их гильдии, ответа почему-то нет. Но ведь это не так, на самом деле.

    Походу, наблюдается интересная вещь: на БГ решать вопрос "кому и сколько" дали самим игрокам. Это оказалось "чревато боком" (с), но это разработчиков мало интересует. Типа вам дали инструмент - пользуйтесь. Система, мол, правильная. Туева хуча игроков, которые считают, что только они тащут, радостно подхватила лозунг "пра-авильная систе-ема". В случае с гильдиями по Доминиону происходит обратный процесс - можно заметить, что у игроков отбирают решение вопроса "кому и сколько". И тоже как бы система правильная. И тоже "тащеры" в восторге. А на вопрос, готовы ли они уступить место на ЧД тому, кто не проходит по классам, ответа тоже нет. Ну, оно как бы и так ясно - нет, не готовы.

    Ну а я, пользуясь случаем, все же вопрос задам: почему такая противоречивость в подходе к вопросу о решениях? Почему на БГ решают сами игроки, а на гораздо более значимом и важном мероприятии как Доминион у игроков такое право отобрали?
    Можно я отвечу, ну за себя конечно только.

    Я рассматриваю только того Васю Пупкина, который на домик не ходил, не ходит и не будет ходить. Ну не хочет он. И он даже не в курсе, почему в 6.0 по четвергам ему какие-то крупицы сыпались в сумку, а в 7.0 не сыпется. А накидка на нем висит, потому что ну надо же их на кого-то вешать. Более 100 накидок в гильдии, зачем им мертвым грузом лежать, так хоть авторитет капает.

    Да, насчет среды надо решать, те кто ходит в среду тоже должны получать. Но тут я и с начала не была против.


    Готова ли уступить свое место на ЧД? Да ради бога. У меня есть чем заняться по воскресеньям. Вопрос, будет ли руководство гильдии менять меня на менее одетого, заруненного и опытного игрока. При этом, в прошлом году я высказывалась против введения по одному классу на ЧД. И совершенно не против, чтобы на нечемпионский домик ходили пати из 6 варов. И кстати, почему вы счас ответили за всех тащеров, хотя выше призываете, не говорить за всех.

    Напоследок, повторюсь. Если эта тема так всех задела, почему так мало проголосовавшихся и отписавшихся.

  5. #245
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу, ну за себя конечно только.
    А накидка на нем висит, потому что ну надо же их на кого-то вешать.
    Зачем на него вешать накидку? Не вешайте. Это же дело гильдии, её правила.

    Мы для себя решили, что если "на домик не ходил, не ходит и ходить не будет" - чемпионской накидки не получит. Да, численности в 150 человек у нас не будет, ибо халявщики к нам просто не идут. Но те, кто работает по сменам или по вахтам - у нас не были людьми "второго сорта" и одевались наравне с теми, кто работает 5/2 или не работает вовсе. А теперь они наказаны.

  6. #246
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Более 100 накидок в гильдии, зачем им мертвым грузом лежать, так хоть авторитет капает.
    Ну вы только что сами признали полезность Васей пупкиных... если уж подходить к вопросу столь принцыпиально, то давайте и авторитет будут качать только те кто ходит на домик по воскресеньям...


    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Если эта тема так всех задела, почему так мало проголосовавшихся и отписавшихся.
    потому что есть люди которые вообще на форум не заходят,
    у людей нет времени еще и на форум.. т.к. личная жизнь + игра..
    да в конце концов как грится лекторатт))) стадо которому покажут куда идти оно туда и пойдет....
    в теме отписались
    жабо тащеры и те кому не безразлично развитие игры,, потому что если из игры уйдут Васи Пупкины.. у тащеров просто не хватит доната, чтоб оплатить дольнейшее развитие аллодов онлайн.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  7. #247
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    потому что если из игры уйдут Васи Пупкины.. у тащеров просто не хватит доната, чтоб оплатить дольнейшее развитие аллодов онлайн.
    Не был тащером, но в свое время танчил МГ в первом рейде гильды. И танканул на положенном сезоне и участвовал активно в АП. И свой последний рубль закинул, из двухсот тысяч закинутых, два года назад. Так что твои выводы пусты. Проект живет и будет жить. Поколение в игре сменилось, пять лет прошло. Народ другой играет. С кем я играл ушло из проекта 90% игроков и причина не в игре, а в личной жизни. Люди обзавелись семьями и детьми. А в игре встречаемся поболтать о здоровье и о делах, но не о затротстве. Хотя с ностальгией вспоминаем о былых временах в игре, но возвращаться к активной игре я точно не буду. Я взял в ней свой титул Могучего и побывал в Топе. Теперь это место занято другим человеком и я рад за него)

    А на счет доната - я заплачу, только надо сначала с ремонтом разобраться, осталось 400 штук наработать) Мне нравится обстановка в игре и я буду платить в этот проект, независимо от моего положения в топовой таблице.

  8. #248
    Аватар для oectacan1988
    Лига Соль Земли Лиги oectacan1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    203
    Репутация
    42
    Все сезоны с 4.0 активно участвовала в доминионе, причем меня не коробило, что "Вася не был во время домика в игре, потому что он спит/работает/еще чем-нибудь занимается вне игры или ему не хватило места в пати", потому что он в остальном активно участвует в жизни гильдии. Больше не нравилось когда человек в игре/он нужен на том же домике/рейде/еще где-нибудь, а он занимается своими делами (бегает на БГшки, ушел в рейд/полетел на острова с "чужими"). Но с такими у нас разговор был короткий - не участвуешь в жизни гильдии - не получаешь ничего.
    А сейчас, можно быть мегаактивным в гильдии, но если ты не можешь в силу обстоятельств участвовать в строго определенном дне в строго определенной активности - то ты по сути никто и звать тебя никак. И чем же те, кто пришли в воскресенье и отбегали на домик в "гильдийское" время, но БЕЗ! заработка реальгара для гильдии заслужили его? Они же просто оказались в "нужное время в нужном месте" Их наличие/отсутствие никак не сказывается на общегильдийском результате.

    А вариантов как сделать систему более-менее приемлемой может быть масса.
    1 - сделать какой-то минимум, который получат все накидочники (нечего пенять он не заслужил - получил накидку, значит заслужил, если считаете что нет - значит проблема в руководстве именно вашей гильдии), допустим это число будет равняться коэффициенту, который заработала гильдия. А те, кто участвовал в боях получат (1+честь)*коэффициент.
    2 - как вариант - сделать возможность заработать честь не только попав на домик в строго определенное время. Зарабатывали же во времена каменного домика ресурсы для ставок как в ПВП (обычный домик) так и в ПВЕ (ласт босс на островах). Так что думаю вполне можно сделать, чтобы за тот же авторитет, набранный за неделю тоже давалась честь. (допустим 1000 авторитета=0,1 чести, но не более 1-2 в неделю). Ведь те, кто прокачивают ГИ тоже вносят свой вклад в результат (вехи на статы, на реальгар, на рейтинг...)
    3 - дать возможность заработать честь в другие дни, если отбегал на домик со своей гильдией (при этом пусть так же учитывается только 4 боя, и если в группе были участники воскресных боев им учитывать результат воскресенья)

  9. #249
    Аватар для oumnique
    Лига Соль Земли Лиги oumnique на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В целом мы, конечно же, уже думаем, как улучшить положение тех, кто не может ходить на Доминион по различным причинам.
    Velranni, посмотрев на результаты голосования можно сделать вывод об общем настрое игроков - что им кажется более правильным.
    А в тексте обсуждения уже появлялись вполне конкретные предложения.
    Могу сформулировать еще раз их.
    1. 4 пати, принимающие участие в ЧД в воскресенье, зарабатывают для свой гильдии некий множитель.
    2. Превратите этот множитель в реальгар для тех, кто не усердствовал в боях (пусть в зависимости от носимой накидки).
    Сумма будет небольшая - максимум (насколько я вижу по статистике серверов) - 4-4,5) с обычной накидкой для ги. занявшей первое место. остальные получат и того меньше.
    Пусть будет считаться, что набранная слава у таких игроков - 1.
    3. А участвовавшим в ЧД давайте столько же, как и сейчас - в зависимости от лично заработанной славы, которая уж точно больше чем 1.

    В таком варианте, с одной стороны, никто не будет обижен, с другой стороны все получат награду согласно заслугам на конкретном ЧД.
    И система потребует минимальной донастройки.

    Единственная проблема, которая не решается таким образом, это проблема игроков, которые не смогли попасть в воскресенье, но были в среду.
    Тут два варианта:
    1) отменить рчд в среду вообще. Насколько это целесообразно можно узнать, например, проведя голосование в игре (на почту похожие голосования уже приходили - про любимые активности).
    2) доработать систему так, что, если человек с коэффициентом 1 славы физически вступает на бой (попадает на рчд) - начислять ему по окончании боя иной коэффициент, больший, чем 1, в зависимости от результата боев. (тут точные цифры мне предложить сложно, но какая-то аналогия с чд и соотношение параметров должны присутствовать). Для те же, кто был в воскресенье, слава не перерасчитывается, даже в том случае, если они участвуют в рчд.
    Ванавала. Жрец, Бард, Пал, Лук. 75. Сердце Войны (Молодая гвардия).
    http://povolje.su

  10. #250
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Пожелания могут быть разными.
    Главное чтобы не было в новом хотфиксе: - Доминион удален из игры. Простой способ решить проблему недовольных)
    На такой шаг навряд ли пойдут. Ибо это значительная часть геймплея...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  11. #251
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от oumnique Посмотреть сообщение
    Сумма будет небольшая - максимум (насколько я вижу по статистике серверов) - 4-4,5) с обычной накидкой для ги. занявшей первое место. остальные получат и того меньше.
    Вы хоть понимаете что 4-5 реальгара в текущей ситуации это вообще ниочём? Капля в море требуемой боевой экипировки? Из за каких то копеек какой день уже идёт нытьё недовольных

  12. #252
    Аватар для oumnique
    Лига Соль Земли Лиги oumnique на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Я все прекрасно пониманию и уже писала о том, что дело не в количестве награды, а в принципе. Принципе распределения награды за гильдейскую активность.
    Потому что награда эта гильдейская, а не личная.
    И вот этого, к сожалению, никак не можете понять Вы.
    Ломох, если Вы лично считаете что это "копейки", о которых даже не стоит говорить - зачем вы тогда возмущаетесь? Вам же должно быть все равно.
    Ванавала. Жрец, Бард, Пал, Лук. 75. Сердце Войны (Молодая гвардия).
    http://povolje.su

  13. #253
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Вы хоть понимаете что 4-5 реальгара в текущей ситуации это вообще ниочём? Капля в море требуемой боевой экипировки? Из за каких то копеек какой день уже идёт нытьё недовольных
    Уже объясняли что дело не в количестве реальгара , а в отношении к людям которые по каким-то причинам не могут попасть на доминион
    1. Игровые: ограничение по классам
    2. Личные: работа, удалённость от Москвы, и т.п.

  14. #254
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    А не проще просто уменьшить количесвто накидок? Тогда их не будут давать всем подряд. А только тем, кто учавствует в активности ГИ.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  15. #255
    Аватар для oumnique
    Лига Соль Земли Лиги oumnique на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Нет не проще, потому что активности ги это много еще чего кроме как ЧД.
    Накидка это не только и не столько реальгар, сколько:
    - прибавка к статам
    - прибавка к алхиму
    - кач авторитета
    Ванавала. Жрец, Бард, Пал, Лук. 75. Сердце Войны (Молодая гвардия).
    http://povolje.su

  16. #256
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Вы хоть понимаете что 4-5 реальгара в текущей ситуации это вообще ниочём? Капля в море требуемой боевой экипировки? Из за каких то копеек какой день уже идёт нытьё недовольных
    Золотые слова. Вся обсуждаемая проблема чисто на психологии, и звучит примерно так:
    У него есть, а у меня нет совсем! Совсем нет, Карл! Как же так? Я же активен не намного меньше и для гильдии много делаю!
    И на второй план отходит то, что "у него" прогресс ГСа всего на 5-8% ( максимум ! ) выше, чем у "меня", не получающего этот реальгар совсем. При прочих равных это означает, что имеющий реальгар человек на 5 дней раньше (это в топовой гильде, у остальных эта цифра еще меньше) сделает свой последний рыж. Офигеть! целых 5 дней, Карл!

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  17. #257
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Золотые слова. Вся обсуждаемая проблема чисто на психологии, и звучит примерно так:
    У него есть, а у меня нет совсем! Совсем нет, Карл! Как же так? Я же активен не намного меньше и для гильдии много делаю!
    И на второй план отходит то, что "у него" прогресс ГСа всего на 5-8% ( максимум ! ) выше, чем у "меня", не получающего этот реальгар совсем. При прочих равных это означает, что имеющий реальгар человек на 5 дней раньше (это в топовой гильде, у остальных эта цифра еще меньше) сделает свой последний рыж. Офигеть! целых 5 дней, Карл!
    Нет это звучит так: реальгар - гильдийская награда, но я активно качающий ги стоя по авторитету на первых местах каждый месяц ничего из гильдийской награды не получил.
    Вопрос: почему?

  18. #258
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от MAIK305 Посмотреть сообщение
    Нет это звучит так: реальгар - гильдийская награда, но я активно качающий ги стоя по авторитету на первых местах каждый месяц ничего из гильдийской награды не получил.
    Вопрос: почему?
    А если человек и ходит и качает и все это до опупения. Как это звучит по отношению к вашей цитате? Одно другому не мешает. Качек получает статы , алхимию, репутацию и опыт. Игрок получает - реальгар. Игрок-качек получает полный комплект)

  19. #259
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от MAIK305 Посмотреть сообщение
    Нет это звучит так: реальгар - гильдийская награда, но я активно качающий ги стоя по авторитету на первых местах каждый месяц ничего из гильдийской награды не получил.
    Вопрос: почему?
    Реальгар БЫЛ чисто гильдийской наградой. Понимаете? БЫЛ

    Теперь это смешанная награда, состоящая из двух множителей/компонентов - личного(это честь получаемая лично вами в бою) и гильдийского (множитель-рейтинг который зарабатывает гильдия).
    И если один из множителей равен 0, то их произведение тоже равно 0

  20. #260
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    А если человек и ходит и качает и все это до опупения. Как это звучит по отношению к вашей цитате? Одно другому не мешает. Качек получает статы , алхимию, репутацию и опыт. Игрок получает - реальгар. Игрок-качек получает полный комплект)
    Ещё раз акцентирую Ваше внимание, что реальгар выставляеться как гильдийская награда и получать её должы все члены гильдии, в зависимости от их заслуг перед той же гильдией, а вот это уже должно решаться руководством кто и сколько заслужил(естественно кто учавствовал в воскресенье и в среду должны получать больше).

  21. #261
    Аватар для oectacan1988
    Лига Соль Земли Лиги oectacan1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    203
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Реальгар БЫЛ чисто гильдийской наградой. Понимаете? БЫЛ

    Теперь это смешанная награда, состоящая из двух множителей/компонентов - личного(это честь получаемая лично вами в бою) и гильдийского (множитель-рейтинг который зарабатывает гильдия).
    И если один из множителей равен 0, то их произведение тоже равно 0
    Окей. Тогда пусть его выдают только тем, кто участвует именно в групповом и рейдовом ГИЛЬДИЙСКОМ доминионе. А все, кто по какой-либо причине там не участвует (не был в игре, слишком много "одноклассников", не хватило места в пати на гильдийский/рейдовый домик) - остаются ни с чем. Потому что те, кто участвует просто в боях, а не в гильдийских, вносят точно такой же вклад в результат, что и те, кто не участвует вообще

  22. #262
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Реальгар БЫЛ чисто гильдийской наградой. Понимаете? БЫЛ

    Теперь это смешанная награда, состоящая из двух множителей/компонентов - личного(это честь получаемая лично вами в бою) и гильдийского (множитель-рейтинг который зарабатывает гильдия).
    И если один из множителей равен 0, то их произведение тоже равно 0
    Так ни кто не против личных заслуг в воскресенье пусть - получают больше.

  23. #263
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от MAIK305 Посмотреть сообщение
    Ещё раз акцентирую Ваше внимание, что реальгар выставляеться как гильдийская награда и получать её должы все члены гильдии, в зависимости от их заслуг перед той же гильдией, а вот это уже должно решаться руководством кто и сколько заслужил(естественно кто учавствовал в воскресенье и в среду должны получать больше).
    У меня есть гильдия и я ее качаю , только реальгара я не получаю почему то. Я не хожу на ЧД. Я считаю как руководитель ги что мои воплы достаточно ее качают и они должны получать реальгар) Что то я его не вижу.

  24. #264
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    У меня есть гильдия и я ее качаю , только реальгара я не получаю почему то. Я не хожу на ЧД. Я считаю как руководитель ги что мои воплы достаточно ее качают и они должны получать реальгар) Что то я его не вижу.
    Тогда может стоит отвязать реальгар от гильдии (убрать ги множитель, ги вехи и др) оставить домик как обычное бг завязанное только на времени начала и будем туда ходить сколько заработал столько получил.


    З.Ы. И это вам решать кто у вас в гильдии заслужил реальгар , а кто нет.
    Если вы считаете что ваши воплы его заслужили то пусть получают.
    Последний раз редактировалось MAIK305; 25.12.2015 в 12:20.

  25. #265
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от MAIK305 Посмотреть сообщение
    и будем туда ходить сколько заработал столько получил.
    В хорошей ги где есть свободные накидки, все бездельники пользуются хорошими бонусами от нее. И если они качают с накидкой ,то она уже им дает хорошее преимущество во многих аспектах игры. Это руководители таким людям наобещали золотых гор, а разрабы ГМам ничего такого не обещали) Вот и результат срача.

  26. #266
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от oectacan1988 Посмотреть сообщение
    Окей. Тогда пусть его выдают только тем, кто участвует именно в групповом и рейдовом ГИЛЬДИЙСКОМ доминионе. А все, кто по какой-либо причине там не участвует (не был в игре, слишком много "одноклассников", не хватило места в пати на гильдийский/рейдовый домик) - остаются ни с чем. Потому что те, кто участвует просто в боях, а не в гильдийских, вносят точно такой же вклад в результат, что и те, кто не участвует вообще
    Так ведь уже сказали и не раз - Да, есть проблема с участниками боев в среду.
    Ее пообещали решить.

    Сколько раз надо это повторить, чтобы вопрос со средой был закрыт?

  27. #267
    Аватар для MAIK305
    Новобранец MAIK305 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    В хорошей ги где есть свободные накидки, все бездельники пользуются хорошими бонусами от нее. И если они качают с накидкой ,то она уже им дает хорошее преимущество во многих аспектах игры. Это руководители таким людям наобещали золотых гор, а разрабы ГМам ничего такого не обещали) Вот и результат срача.
    В хороших ги нет бездельников их от туда гонят поганой метлой.)))
    Разрабы представляют реальгар как гильдийскую награду.
    Гильдия - это сообщество людей под одним названием(название гильдии), а значит каждай член этого сообщества должен получать бонусы в зависимости от вклада в сообщество.

  28. #268
    Аватар для oumnique
    Лига Соль Земли Лиги oumnique на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Такое ощущение, что часть дискутирующих не читает о чем речь идет в принципе. И переливают из пустого в порожнее.
    Я описала свои предложения вот тут https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6863247
    ИМХО, такая система будет отвечать пожеланиям всех категорий игроков:
    1) кто смог участвовать в ЧД получит реальагара согласно своих личным заслугам (с учетом заслуг чемпионских патей)
    2) кто не смог участвовать в ЧД по любой причины получит минимум, зависящий от учпехов чемпионских патей своей ги, имеющихся у ги вех и вида накидки.
    И при любом раскладе вторая категория получит существенно меньше чем первая. Но тем не менее не останется с носом.
    Таким образом, первые не будут кричать - я тащу, а бездельник Вася Пупкин получает столько же сколько и я. А вторые не будут кричать - разрабы-гады, потому что я много делаю для ги, а меня поставили в такие условия, что я не получил гильдейской награды из-за жизненных обстоятельств, которые я изменить в конкретный день не смог.
    Ванавала. Жрец, Бард, Пал, Лук. 75. Сердце Войны (Молодая гвардия).
    http://povolje.su

  29. #269
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от MAIK305 Посмотреть сообщение
    Гильдия - это сообществолюдей под одним названием(название гильдии), а значит каждай член этого сообщества должен получать бонусы в зависимости от вклада в сообщество.
    Вот и я об этом, каждый получает по заслугам)
    Как насчет ввести на доминион авторитет равный месячному напрягу качка? Чтобы все было по честному. Сделают такое?

  30. #270
    Аватар для oectacan1988
    Лига Соль Земли Лиги oectacan1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    203
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Так ведь уже сказали и не раз - Да, есть проблема с участниками боев в среду.
    Ее пообещали решить.

    Сколько раз надо это повторить, чтобы вопрос со средой был закрыт?
    Читайте внимательно. Вопрос не со средой вообще (а разработчики могут менять систему ещё три года,чтобы эту проблему исправить). А с тем, что по сути реальгар зарабатывают только те, кто был именно на ГИЛЬДИЙСКОМ домике, защищают те, кто был на рейдовом. Но получают помимо них ещё и те, кто просто пошёл на обычный домик. А они же ничего не сделали, что реальгар был у гильдии, как и те, кто просто не был в боях.

  31. #271
    Аватар для BambukSergeich
    Вольный Аллодер BambukSergeich вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    347
    Репутация
    -9
    Цитата Сообщение от oectacan1988 Посмотреть сообщение
    Окей. Тогда пусть его выдают только тем, кто участвует именно в групповом и рейдовом ГИЛЬДИЙСКОМ доминионе. А все, кто по какой-либо причине там не участвует (не был в игре, слишком много "одноклассников", не хватило места в пати на гильдийский/рейдовый домик) - остаются ни с чем. Потому что те, кто участвует просто в боях, а не в гильдийских, вносят точно такой же вклад в результат, что и те, кто не участвует вообще
    А что мешает пойти вдвоем втроем на тот же домик обычный, ответ очевиден — отсутствие желания как такового(Дальневосточников в рассчет не беру, но хотя и среди них есть люди, которые ходят на ЧД), а вот желания поныть, хоть отбавляй)

    З.Ы. не забудьте поныть, что вары и некры переапанные в усмерть

  32. #272
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от BambukSergeich Посмотреть сообщение
    З.Ы. не забудьте поныть, что вары и некры переапанные в усмерть

    Резать некров, апать ЛАПУ!

    ***, прочитал опрос, тут нытье покруче чем на некров и варов
    Последний раз редактировалось Intraversia; 25.12.2015 в 12:56.

  33. #273
    Аватар для oectacan1988
    Лига Соль Земли Лиги oectacan1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    203
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от BambukSergeich Посмотреть сообщение
    А что мешает пойти вдвоем втроем на тот же домик обычный, ответ очевиден — отсутствие желания как такового(Дальневосточников в рассчет не беру, но хотя и среди них есть люди, которые ходят на ЧД), а вот желания поныть, хоть отбавляй)

    З.Ы. не забудьте поныть, что вары и некры переапанные в усмерть
    Вдвоём? Втроём? Да была бы такая возможность - пошла бы. Только есть некоторые проблемы:
    1- можно пойти минимум вчетвером.
    2- только один класс в группе
    3- посменная работа (но это уже совсем личный геморой)
    P.S.: вы всегда приплетаете вопросы вообще не относящиеся к теме? Имбоклассы были и будут всегда, сегодня одни, завтра другие.

  34. #274
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    ну так пожалуйста, не давайте реальгар своим "мешкам", механизм есть и всегда был. А для кого смысл в этом - те пусть имеют возможность давать реальгар, кому посчитают нужным.
    "Мешки" - это игроки, которые не ходят на ЧДМ и не любят ПВП, но активно качают ГИ? Я Вас правильно понял? Ну тогда попробуйте, просто ради эксперимента, снимите накидку и сходите на БГ, ЧД. Почувствуйте себя нубом.

    Я не состою в ТОП ги, но на моём уровне, накидка давала в конце прошлого сезона почти 1300-1400 статов могущ/вын. В то время как накидка гильдии 30 уровня (примерно) всего 500. Почувствуй разницу усиления от накидки. И не говори, что тебе нет пользы от "мешков". Они тебе силу твою качают + бонус к алхиму. Так что, любой ярый ПВП-шер, считающий зазорным кач ги, просто ОБЯЗАН делиться реальгаром с "мешками".

    Per aspera ad astra

  35. #275
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от oectacan1988 Посмотреть сообщение
    1- можно пойти минимум вчетвером.
    2- только один класс в группе
    3- посменная работа (но это уже совсем личный геморой)
    P.S.: вы всегда приплетаете вопросы вообще не относящиеся к теме? Имбоклассы были и будут всегда, сегодня одни, завтра другие.
    1) в чем трабл пойти вчетвером? 0_о в ги\френдлисте народу нету? эт как у меня когда я на год забрасывал, вернулся а все посоны 46-47 в друзьях)
    2) салат душа, не? у меня например жрец\некр\бард, я легко и изящно меняю для различных целей, в том числе домик 3х3, только по статам из меня бард никакой, так что надо подбирать чтобы статы особо не править)
    3) личный геморрой не в счет

    З.Ы. Резать некров, апать ЛАПУ!

  36. #276
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    "А вот я был на боях"
    "А вот я зашел"
    "А я, а я, а я"
    Давайте отвяжем доминион от ГИ, сделаем 4 похода в неделю и буду оттуда крупицы реальгара сыпаться. Все ноющие "А вот я пришел, пусть остальные участники гильдии ничего не получают, они живут далеко от мск".

    Реальгар был наградой для ГИ. Потому что если убрать Васю Пупкина, то может не хватить людей на рейд (шмот), может пропасть рл. В развитие гильдии учавствуют ВСЕ, а реальгар (сейчас) получают единицы. Это неправильно. И нечего хвалисться 4 боями. Это 4 боя за неделю.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  37. #277
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от vitad Посмотреть сообщение
    Реальгар был наградой для ГИ. Потому что если убрать Васю Пупкина, то может не хватить людей на рейд (шмот), может пропасть рл. В развитие гильдии учавствуют ВСЕ, а реальгар (сейчас) получают единицы. Это неправильно. И нечего хвалисться 4 боями. Это 4 боя за неделю.
    думается мне, что ты 1 из мешков...)

  38. #278
    Аватар для oectacan1988
    Лига Соль Земли Лиги oectacan1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    203
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    1) в чем трабл пойти вчетвером? 0_о в ги\френдлисте народу нету?
    Френдлист не канает. А в гильдии может сложиться такая ситуация, что народу осталось на 2-3 группы, но блин....это чертово ограничение по классам и количеству игроков для боя....

  39. #279
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Когда в сентябре 2014 года приняли ограничение по классам для домика, те кто не ходил и получал реальгар просто так, не возмущался. А теперь мы получили то, что имеем.
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6052479
    https://allods.mail.ru/forums/showth...16#post6055116

  40. #280
    Аватар для oectacan1988
    Лига Соль Земли Лиги oectacan1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    203
    Репутация
    42
    Когда вводили ограничение по классам, я была и за и против. Потому что:
    1 - ктото мог остаться без патьки, если не сменит класс
    2 - чисто теоретически группы могли быть более сбалансированными.
    И да, я тогда активно играла и была участником одной из групп. И знала, что если я из-за работы в воскресенье не попадаю на дом, то вместо меня кто-то будет и я сама из-за этого не сильно отстану. Сейчас же у нас дубль-классы бегают не все 4 боя, а 1/2, чтобы люди могли получить что-то. Но это фактически костыль в придуманной системе так как гильдия у нас дружная, а не каждый пытается урвать свой кусок, а на остальных плевать.

     Ответить в теме
Страница 7 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения