Форум - "Аллоды Онлайн" - Справедлив ли принцип распределения наград за ЧД в 7.0?

Результаты опроса: Справедлив ли принцип распределения наград за ЧД в 7.0.

Голосовавшие
193. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, все справедливо

    71
    36.79%
  • Нет, нужно переносить день ЧД на субботу

    17
    8.81%
  • Нет, нужно сделать распределенный ЧД по другим дням и часам недели (для нечемпионских патей)

    21
    10.88%
  • Нет, нужно учитывать и участие игроков в боях на ЧРД в среду (если их не было в воскресенье)

    48
    24.87%
  • Нет, нужно что бы тот минимум, который заработает на ЧД гильдия получили все накидочники

    88
    45.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
     Ответить в теме
Страница 6 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 201 по 240 из 388
  1. #201
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от MiIiIiShAaAaAa Посмотреть сообщение
    Сделать чтобы накидочкики(обычные) получали 100% заработанного реальгара гильдией, а те кто ходит на ЧД ( с чемп накидью) получали 200% это реальгара.
    И возможно станет жить проще.
    Так было же. Чемпионские накидки получали в 2,5 раза больше реальгпара. Сейчас имеем то, что имеем.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  2. #202
    Аватар для BIOS953
    Воин BIOS953 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    513
    Репутация
    10
    Совершенно несправедливая система, любая доминошная пати по моему мнению должна иметь у себя помимо основного состава и состав так сказать "вспомогательный", на случай вылета/невозможности появления на боях или конкретном бое кого либо из основного состава, не знаю как где, а у нас такие люди ходили на домино так же как все, просто пока шли бои они сидели и ждали на случай если их позовут, ходя только на короткие активности, в случае если в пати брался заменяющий чемпионка на эту неделю так же переходила ему, в этом и была вся соль таких замен, получение удвоенной награды. А сейчас такого нет и быть не может, если вдруг у патьки вылетел кто-то из участников его конечно по возможности заменят и с радостью, но как раньше сидеть и ждать уже никто не ждет, награда мизер, по сравнению с тем какой была, т.к. честь ты получаешь уже не за все бои.

    Да и всегда есть чистые пвешники, активно участвующие в пве рейдах, но не принимающие участие в пвп абсолютно, почему они должны страдать? Ведь вклад в одевание гильдии они вносят существенный.

    Короче система не продумана, система сырая, ее надо либо дорабатывать, либо в корне менять.


    Хочешь расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм? Регистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 166265 и у тебя будет все это!

  3. #203
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Почему не может? Порог вхождения в топовых ги не повышался, кажется, ни разу. А в 6.0 так вообще, персов набирали вообще непонятных, лишь бы качали ги.
    Не знаю состаю уже видимо не в топовой ги, да и раньше она была скорее кузнецой кадров для топ ги )), но порог вхождения меняется ежегодно по рунам и как правило пару раз в сезоне по гиру. Ну про пятую покрову я вообще не говрю, хотя пока мне саппорт не ответил смылс пятой покровы для меня покрыт мраком, точнее смысл накуриваться в пве. Переодически я ухожу в слак - меня кикают, потом возвращаюсь в очередной раз апаю руны меня принимают) .. но нет в нашей гильдии такого, что кто о чем то ныл.. хочешь делай - тяни гильдию , не хочешь не делай ... приноси пользу как можешь.. Правда с вводом новой системы догоняния.. в ги чате постоянно видно зкто может забросить в 5/7 .. но это вопрос всегда находятся люди которые забросят, нинужно никого умолять и упрашивать, да и не делает этого никто. А ЗО вон на днях вообще атракцион невиданной щедрости устроило, за что им обще человеческое спасибо, полдня забрасывало в 7 всех подряд за спасибо.. и я считаю это правильно и нормально. Так что мне в общемто странно слышать что в топ ги могут существовать такие Васи Пупкины, а так же те у кого жаба дышать мешает ))
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  4. #204
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Почему не может? Порог вхождения в топовых ги не повышался, кажется, ни разу. А в 6.0 так вообще, персов набирали вообще непонятных, лишь бы качали ги. И не решает этот порог вхождения такую проблему: человек с рунами повыше будет с толикой пренебрежения относиться к менее наплюшканному. А ведь хочется играть с равными. Как ни крути, раздражение имеет свойство накапливаться. Если раньше такие крутые могли собрать вещички и создать свою отдельную ги, то сейчас на ги очень много завязано, увы. Не соберешь вещички и не уйдешь. Вот и добавляют разрабы какую-то фигню в игру. Причем ну не поможет эта фигня, только работающих людей из игры выдавят, больше ничего не добьются.

    Не так давно, пару лет назад, Вольфрамовая сама была ГМом гильдии, не помню уже названия, которая собирала 3 рейда, но готовых к актуальному рейду в этой гильдии было 2 патьки. Считала свою гильдию большой. Когда я заметила, что ее гильдия все-таки маленькая, потому что считаются только 2 эти патьки, она очень обиделась, орала "да в вашей ги выше среднего, да вообще людей за людей не считают" (я тогда в ГЛ состояла), но свою ги бросила почти моментально. Открылись глаза у человека, елки-палки. Теперь вот орет про васей пупкиных в пА. Походу, не дошло до нее, что, понимая не очень шикарные игровые возможности другого человека, можно относиться к нему хорошо.

    Снова здорово))

    Вольфрамовая никогда не была ГМом.
    Собирался один рейд, который я и водила. Актуальных в этом рейде действительно было 2 патьки. Моя заслуга там была, чисто в организации этого рейда, который все таки смог закрыть людям неактуальный к тому времени МГ, и траящий половину актуального ПТ.

    Этот же рейд соответственно был и ПВПшный. Когда ввели х10 на кач гильдии за победу на РЧД, смогли выиграть, и за неделю этого х10 неплохо вырвались.

    Но гильдия действительно была очень большая, брали всех, незамеченных в неадеквате. Онлайн достигал 50-70 человек, что по сравнению с гильдиями такого уровня был очень приличный.

    Просидела я в Поющих около 2 лет (это к тому, что "бросила моментально"). Подкосило нас слияние с Молодой Гвардией. Помимо десятка горновских сильных гильдий, вклеился десяток гвардейских сильных гильдий. Места на домике рухнули с 8-9 на 15-16. Заманухи из топги. набирающих народ, подорвали основной костяк и заруненные товарищи начали уходить. Одна патька уже не может тащить остальных 140 человек. Месяц еще мы пытались что-то склеить, пытались договориться с более слабыми гильдиями о переходе к нам, но не получилось.

    Ребят в Поющих, было много хороших, с некоторыми до сих пор общаемся. Но, те кто тогда, в Поющих выкладывался, сейчас в других гильдиях из себя что-то представляет. А те, кто сидел на попе ровно, так и сидит, в неизвестных гильдиях в халявной зелени с Дайна.

    И если вы, приходите в игру ради общения и друзей, да ради бога. У меня другие цели, в плане которых мне нужно усилять персонажа для главной ПВП битвы сезона. А вам лимонные молотки для общения не нужны.

    ЗЫ. Нашла то сообщение, где кстати я ни слова не говорю, что вас за людей не считают, там все разговоры были, что заруновки и конкретных классов не хватает убить Богатыря.

    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post5715456

  5. #205
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    У меня другие цели, в плане которых мне нужно усилять персонажа для главной ПВП битвы сезона. А вам лимонные молотки для общения не нужны.
    Как эти два предложения между собой связаны?

    Как получение жёлтых молотков людьми других гильдий помешает тебе твоего персонажа усиливать?

    Что ему нужно - решает сам человек, а не посторонние.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 21.12.2015 в 13:17.

  6. #206
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Я предлагал уже подобное, но там есть взаимосвязи, например, ги-вехи на чемп. накидки - они теряют смысл.
    Эти ги-вехи можно убрать либо заменить на другие и даже были предложены альтернативы ... смысла в чемпионских накидках нет еще с прошлого сезона - у АОтим куча отличных дизайнеров и сценаристов, но уже который сезон нет человека, который бы продумывал мотивацию и модели поведения игроков и связанные с этим фишки игры хотя при действующей модели завязанной прежде всего на "потреблении" этот человек скорее всего будет не востребован ...



    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вот это непонятно. Такого влияния в принципе не может быть. Может быть поподробнее расскажешь в чем проблема?
    Обрисую ситуацию... Вчера по окончании последнего рейтингового боя открыл вкладку Доминион и глянул на количество реальгара которое будет получено... Все группы бившиеся за рейтинг к этому моменту отыграли - место гильдии в таблице не менялось... Через пару минут закончила свой бой поражением группа с обычного Домика - количество реальгара упало... В следующий раз придется скринить награду после каждого боя всех участников гильдии...

  7. #207
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Обрисую ситуацию... Вчера по окончании последнего рейтингового боя открыл вкладку Доминион и глянул на количество реальгара которое будет получено... Все группы бившиеся за рейтинг к этому моменту отыграли - место гильдии в таблице не менялось... Через пару минут закончила свой бой поражением группа с обычного Домика - количество реальгара упало... В следующий раз придется скринить награду после каждого боя всех участников гильдии...
    Скорее всего кто-то из соперников вас обогнал в турнирной таблице, ваш множитель уменьшился, и реальгар соответственно тоже.
    К победе/поражению группы с обычного домика это не имеет никакого отношения, просто совпало по времени.

  8. #208
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Как эти два предложения между собой связаны?

    Как получение жёлтых молотков людьми других гильдий помешает тебе твоего персонажа усиливать?

    Что ему нужно - решает сам человек, а не посторонние.


    Ну у нас АОтим получаются посторонние. Они решили, что молотки даются только за посещение. А человек сам решает. ходить ему на домик или не ходить.

  9. #209
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Скорее всего кто-то из соперников вас обогнал в турнирной таблице, ваш множитель уменьшился, и реальгар соответственно тоже.
    К победе/поражению группы с обычного домика это не имеет никакого отношения, просто совпало по времени.
    Возможно, но место в гильдейской таблице не менялось ... коэффициент соответственно тоже ...

  10. #210
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Ну у нас АОтим получаются посторонние. Они решили, что молотки даются только за посещение. А человек сам решает. ходить ему на домик или не ходить.
    АОтим не решают, нужны Васе Пупкину молотки или нет. Они решают, в каких условиях эти молотки добываются. А эти условия влияют на решение Васи, насколько ему нужны молотки, ходить ли ему на домик или не ходить, и, в конечном итоге, на главный вопрос - играть или не играть. А этот главный вопрос, смею надеяться, волнует не только лично Васю, но и в какой-то мере саму АОтим. Которая будет решать, менять условия добычи или нет.

    Круг замкнулся. И вас в этом круге я не наблюдаю.

  11. #211
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от BIOS953 Посмотреть сообщение
    Совершенно несправедливая система, любая доминошная пати по моему мнению должна иметь у себя помимо основного состава и состав так сказать "вспомогательный", на случай вылета/невозможности появления на боях или конкретном бое кого либо из основного состава, не знаю как где, а у нас такие люди ходили на домино так же как все, просто пока шли бои они сидели и ждали на случай если их позовут, ходя только на короткие активности, в случае если в пати брался заменяющий чемпионка на эту неделю так же переходила ему, в этом и была вся соль таких замен, получение удвоенной награды. А сейчас такого нет и быть не может, если вдруг у патьки вылетел кто-то из участников его конечно по возможности заменят и с радостью, но как раньше сидеть и ждать уже никто не ждет, награда мизер, по сравнению с тем какой была, т.к. честь ты получаешь уже не за все бои.

    Да и всегда есть чистые пвешники, активно участвующие в пве рейдах, но не принимающие участие в пвп абсолютно, почему они должны страдать? Ведь вклад в одевание гильдии они вносят существенный.

    Короче система не продумана, система сырая, ее надо либо дорабатывать, либо в корне менять.
    Согласна, всегда была пати\запасные на подхвате, которые за пару секунд могли заменить выпавшего из игры человека, вчера вылетел один игрок - такая паника была в чате....

    В другой ги похлеще было, вылетел игрок - получил дезертира - потом сидел в новике - шедевр
    Последний раз редактировалось l00ny69TVER; 21.12.2015 в 14:49.
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  12. #212
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Fess4991 Посмотреть сообщение
    Вот представил я себе аналогичный спор в какой-нибудь конторе:
    ...
    Я не претендую на то, что данная модель идеально описала текущую ситуацию, но вижу ее примерно так.
    Она никак не описывает текущую ситуацию. Поясню, почему: на нормальном предприятии такого не может быть, поскольку на нем не каждый сотрудник зарабатывает сам себе, а каждый - в фонд оплаты труда. А вот как распорядиться средствами фонда определяет директор и/или главбух. В том смысле, что особо отличившимся выплачиваются премии, а особо отличившиеся в другом смысле ее лишаются. Или получают/лишаются надбавки, или 13-й зарплаты.
    А текущая система предусматривает несколько иное: ты работал, фонд оплаты пополнял, но фиг ты что получишь.

    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Предположим ситуацию - есть обдоначенная и рунованная кукла, владелец которой хочет видеть ее одетой, но по каким-то причинам иногда пропускает чд. По старой схеме он мог бы договориться на предмет получения чемпионки засчет участия в рчд/мчд (долгосрочная перспектива) и иметь награду. При новой системе он будет просто отдавать перса левому телу, чтобы не терялась скорость одевания.
    Следующая ситуация - допустим, есть мой персонаж, которым я хожу на бои повоевать, при этом у меня есть подруга/друг, которой(-ому) этот реальгар важнее, т.к он(-а) отстает по гирскору и хочет догонять. Естественно, его собственная неодетая кукла на боях не нужна. Почему я не имею возможности отдать СВОЕ другому ?? Почему в данной ситуации игра решает ? Полный бред.
    Хел, полностью поддерживаю.

    Цитата Сообщение от RegRR Посмотреть сообщение
    На счет того, что гильдия сама может определить, кому давать - ну да, может, когда накидок 130 штук. А вот было бы максимум 50 накидок, "особо ценные члены гильдии", сидели бы так же без реальгара и разговор был бы совсем другим.
    Это, наверное, будет следующий этап.

    Цитата Сообщение от RegRR Посмотреть сообщение
    К слову обычные накидки пора отменить. То есть наоборот, сделать неограниченно доступными всем членам гильдии, а вот чемпионки дают доп. возможности, их распределять самостоятельно.
    Ага, плюсик!

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Но ты же говоришь
    Нет, я не говорю за всех. Я пытаюсь донести мысль, что где-то может быть по-другому, а не так, как у тех, кому системма нравится.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Завидуй молча.
    Это почему это молча!? Я, может быть, хочу громко завидовать! Что за дела - уже и громко позавидовать нельзя, что ли!? Человек старается на работе, горит, можно сказать, выкладывается по-полной, да все а Аллодах и в Аллодах. Ну как тут не позавидовать!?

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    После данной темы вообще не вижу никакой в этом несправедливости. Хочется чтобы тутошние нытики полыхали адовым пламенем.
    НЕ поступай так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой, не?

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Как получение жёлтых молотков людьми других гильдий помешает тебе твоего персонажа усиливать?
    Ну как... Кое-кто обзавидуется ж, что Вася Пупкин в другой гильдии получит больше, чем этот кое-кто в своей.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Что ему нужно - решает сам человек, а не посторонние.
    Отчасти - так. Но вот ситуация, обуславливающая принятие решения, создается, мякго говоря, некорректно.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  13. #213
    Аватар для BlackDiablo
    Воин BlackDiablo скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Немного перефразирую знаменитую фразу, которая часто встречается со стороны представителей команды AO teams.
    Это не сообщество такое, это менталитет у представителей АО teams такой.

    У текущей системы однозначно есть серьезные недостатки... Но вряд ли их решением будут заниматься в экстренном режиме.

    Собственно это обычная практика и те кто давно в этом проэкте, знают это не понаслышке.

    Для себя я выбор сделал в конце прошлого сезона и нашел на виртуальных просторах, то что меня устраивает во всех отношениях.
    Чего и Вам желаю.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под Вас.
    Последний раз редактировалось BlackDiablo; 21.12.2015 в 17:15.

  14. #214
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение

    По теме - читаю обсуждение, НЕ увидел каких-то внятных обоснований для текущей системы, хочется лицезреть комментарий дизайнера активности по этому поводу, пока что диалог бессмысленный идет.
    А какой комментарий может быть, если за 2 дня проголосовало 138 человек. Из них 50 все устраивает. Следовательно, только 88 человек недовольны. Когда из-за ДЗ вайн был, люди подписи собирали, 10К надо было проголосовать для заявки. Вот там было видно косяк АОтим.

    То есть либо всем наплевать, либо награда не столь хороша, чтоб из-за нее переживать. Вот и в соседней теме, человек предложил свое видение решения проблемы, только и там не сильно обсуждение идет.

  15. #215
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    И так раньше награду всегда получали те, кто ходил на бои, но была возможность манёвра. Теперь ее нет..
    Просто это мало кто понимает. Либо проснулись, понимаешь, папские инстинкты.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  16. #216
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,054
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Те кто тыкает, что все правильно, чтоб вы на чд прийти не смогли пару раз и отстали
    А чего, отдохнут. Главное найти чем себя занять вне игры, вот я пока с этим не справился

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  17. #217
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Не знаю состаю уже видимо не в топовой ги, да и раньше она была скорее кузнецой кадров для топ ги )), но порог вхождения меняется ежегодно по рунам и как правило пару раз в сезоне по гиру. Ну про пятую покрову я вообще не говрю, хотя пока мне саппорт не ответил смылс пятой покровы для меня покрыт мраком, точнее смысл накуриваться в пве. Переодически я ухожу в слак - меня кикают, потом возвращаюсь в очередной раз апаю руны меня принимают) .. но нет в нашей гильдии такого, что кто о чем то ныл.. хочешь делай - тяни гильдию , не хочешь не делай ... приноси пользу как можешь.. Правда с вводом новой системы догоняния.. в ги чате постоянно видно зкто может забросить в 5/7 .. но это вопрос всегда находятся люди которые забросят, нинужно никого умолять и упрашивать, да и не делает этого никто. А ЗО вон на днях вообще атракцион невиданной щедрости устроило, за что им обще человеческое спасибо, полдня забрасывало в 7 всех подряд за спасибо.. и я считаю это правильно и нормально. Так что мне в общемто странно слышать что в топ ги могут существовать такие Васи Пупкины, а так же те у кого жаба дышать мешает ))
    Может от сервера еще зависит. У нас-то это точно горновское наследие. Я в ГЛ когда первый раз попала, еще на 42 лвле, друзья собирали рейд дальневосточный, 2 недели там выдержала и ушла, никакие друзья не удержали. Хорошо хоть мне заранее объяснили, как их дкп-система работает, я ее заранее морально смогла принять. Какие-то непонятные кидки с лутом в рейде, когда просто ходили мобиков попинать на удачу (это соги), на любой вопрос только один ответ: "А что ты сделала для ги?". Ваш дом труба шатала, вот что я сделала для ги. Второй раз тоже попала в ГЛ по приглашению, но все равно через месяц опять ушла. Кому привычна сия массовая истерия - пусть играют, а я привыкать чувствовать себя пациентом психиатрического отделения не захотела. Зачем я в третий раз туда поперлась, до сих пор не понимаю. Внезапно, не помню уже кому, в консту понадобился хил и мне там как начали доказывать, что если Граня играет раз в неделю до трех ночи, то каждый день с трех ночи играть это норма. Постоянная белиберда такого рода быстро утомила. А в аП, кстати, часть бывших ГЛовцев играет, не удивлюсь, если там такая же атмосферка.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    И если вы, приходите в игру ради общения и друзей, да ради бога. У меня другие цели, в плане которых мне нужно усилять персонажа для главной ПВП битвы сезона. А вам лимонные молотки для общения не нужны.
    Для общения молотки мне, разумеется, не понадобятся. Они мне понадобятся для ковки. <..удалено..> Это вам молотки для главной пвп битвы сезона не нужны - вас все равно изнасилует сборная со всех серверов, хоть с молотками вы будете, хоть без. Бельишко лучше наденьте новое, порадуйте ребят.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 22.12.2015 в 14:01. Причина: Флейм в адрес разработчиков / администрации
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  18. #218
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение

    Для общения молотки мне, разумеется, не понадобятся. Они мне понадобятся для ковки. <..удалено..> Это вам молотки для главной пвп битвы сезона не нужны - вас все равно изнасилует сборная со всех серверов, хоть с молотками вы будете, хоть без. Бельишко лучше наденьте новое, порадуйте ребят.
    А вот это очень некрасиво было.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 22.12.2015 в 14:02. Причина: Цитата, нарушающая Правила форума

  19. #219
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение

    Для общения молотки мне, разумеется, не понадобятся. Они мне понадобятся для ковки. <..удалено..> Это вам молотки для главной пвп битвы сезона не нужны - вас все равно изнасилует сборная со всех серверов, хоть с молотками вы будете, хоть без. Бельишко лучше наденьте новое, порадуйте ребят.
    Чукча не читает. Чукча пишет.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 22.12.2015 в 14:02. Причина: Цитата, нарушающая Правила форума

  20. #220
    Аватар для repina223
    Вольный Аллодер repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Сокрытый приют
    Сообщений
    659
    Репутация
    326
    Из всего, что я тут прочитал вынес для себя то, что в теме общаются между собой три лагеря. Те кто могут посещать ЧД, Те кто не могут, и те, кто сам не является чем то значимым, но решил показать какой он крутой тем, что дразнить и издеваться над вторыми.

    Да и голосование запускать - гиблое дело, ведь бОльшая часть игроков живет даже не за уралом, и им никогда не понять такое. Поэтому опрос здесь - вещь очень необъективная.

    А теперь немного по делу:
    Переносить ЧД на субботу - смысл? От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
    ЧРД - я не в курсе конечно, но они не получают? Если так, то... ведь по факту от них зависит бОльшая часть награды, защитят/ограбят. Это важно. Тут согласен, нужно.
    От того, что бы давать всем решили видимо избавиться. Сомневаюсь, что все вернется назад.

    Вернусь снова к обсуждениям, лимонные молотки, МЧД грядущий... Ну покричали и хватит, не вам ли не знать, что к МЧД у всех ТОП будет фул салат 100/100. Независимо от молотков, у кого раньше, у кого позже.

    Хочется узнать ответ разработчиков, почему, когда они разрабатывали главную пвп развлекаловку для игры, не взялось в учет то, что Россия - не только Москва и окрестности, и не все работают только по будням и только в день? Неужели наличие стольких часовых поясов не было предусмотрено?

    И подытожу, если так хотели стимулировать игроков... сделайте проще, сделайте макс количество человек в гильдии равным количеству игроков для РЧД и ЧД. Это сколько? 24? 30? Я просто не помню, пусть будет 36. И все счастливы, а всех не могущих ходить - за порог. Ибо с последним вы уже поступили так.

    {офф}: Закончить хочу таким вот отрывком из стиха, найденным на просторах инета, ибо оно очень точно описывает суть:

    Нельзя смеяться над чужим несчастьем:
    Тем самым сами строим ад.
    Как волки мы бежим, открывши пасти,
    И каждый в слабого вцепиться рад.
    Хил - это состояние души.


    Саппорчу и хилю в ММО уже 10 лет...

  21. #221
    Аватар для oumnique
    Лига Соль Земли Лиги oumnique на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от repina223 Посмотреть сообщение
    Из всего, что я тут прочитал вынес для себя то, что в теме общаются между собой три лагеря. Те кто могут посещать ЧД, Те кто не могут, и те, кто сам не является чем то значимым, но решил показать какой он крутой тем, что дразнить и издеваться над вторыми.
    Вы не совсем правы. Я, например, в 99% случаев посещаю чд, но считают предложенную систему неправильной, поэтому и предложила всем желающим высказаться путем голосования.

    Цитата Сообщение от repina223 Посмотреть сообщение
    И подытожу, если так хотели стимулировать игроков... сделайте проще, сделайте макс количество человек в гильдии равным количеству игроков для РЧД и ЧД. Это сколько? 24? 30? Я просто не помню, пусть будет 36. И все счастливы, а всех не могущих ходить - за порог. Ибо с последним вы уже поступили так.
    Это плохое решение. В гильдии, в которой всего 24-30 игроков банально скучно и неинтересно.
    Каждый день все равно все в игре физически появляться не могут. Поэтому реальный онлайн еще больше сократится.
    Если до таких кардинальных мер дойдет (а тенденция к этому есть) лично я точно покину проект. Потому что для меня самое главное в онлай-игре - возможность общения и совместного творчества, совместных достижений. При таком скудной онлайне этого просто не будет.

    Цитата Сообщение от repina223 Посмотреть сообщение
    {офф}: Закончить хочу таким вот отрывком из стиха, найденным на просторах инета, ибо оно очень точно описывает суть:

    Нельзя смеяться над чужим несчастьем:
    Тем самым сами строим ад.
    Как волки мы бежим, открывши пасти,
    И каждый в слабого вцепиться рад.
    А вот с этим полностью соглашусь.
    Ванавала. Жрец, Бард, Пал, Лук. 75. Сердце Войны (Молодая гвардия).
    http://povolje.su

  22. #222
    Аватар для Chokolav12211
    Лига Поденщик Лиги Chokolav12211 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от repina223 Посмотреть сообщение
    Хочется узнать ответ разработчиков, почему, когда они разрабатывали главную пвп развлекаловку для игры, не взялось в учет то, что Россия - не только Москва и окрестности, и не все работают только по будням и только в день? Неужели наличие стольких часовых поясов не было предусмотрено?

    [/off]
    Вот чего действительно хочется. Чтоб заглянул сюда компетентный сотрудник АоТимс и рассказал уже, (почему у них на карту России только москва нанесена) чем руководствовались создавая нынешнюю систему доминиона и что будет предприниматься, чтоб решить проблемы не малого процента игроков, которая данная система не удобна.

  23. #223
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от oumnique Посмотреть сообщение
    Это плохое решение. В гильдии, в которой всего 24-30 игроков банально скучно и неинтересно.
    Каждый день все равно все в игре физически появляться не могут. Поэтому реальный онлайн еще больше сократится.
    Если до таких кардинальных мер дойдет (а тенденция к этому есть) лично я точно покину проект. Потому что для меня самое главное в онлай-игре - возможность общения и совместного творчества, совместных достижений. При таком скудной онлайне этого просто не будет.
    Не дойдет до такого. Игра завязана на конкуренции внутри гильдии. А для это полтора землекопа в гильдии мало.
    Последний раз редактировалось 3a3a3a3a; 24.12.2015 в 09:18.

  24. #224
    Аватар для Mogen
    Вольный Аллодер Mogen на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Все нормально. Одет - прорунен - играешь на ЧД = получай свои 28 амы. Балласт без накидки - 10 вполне достаточно.
    Занерфленный в хлам маг, с переродком-бардом(коса нерфа уже зависла над нами). Объявляю аукцион на выбор класса для моего второго воплощения. Повлияй на историю Сарнаута, выбери класс, который занерфят следующим!

  25. #225
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Chokolav12211 Посмотреть сообщение
    Вот чего действительно хочется. Чтоб заглянул сюда компетентный сотрудник АоТимс и рассказал уже, (почему у них на карту России только москва нанесена) чем руководствовались создавая нынешнюю систему доминиона и что будет предприниматься, чтоб решить проблемы не малого процента игроков, которая данная система не удобна.
    Обязательным условием является то, что все участники Доминиона на сервере должны играть одновременно (иначе теряется спортивный принцип, здесь, думаю, вопросов ни у кого нет, почему так).
    Игроков с часовым поясом +3 и выше - 14%.
    Вопрос - какое расписание устроит большинство игроков? Какое решение, по вашему мнению, должны были принять разработчики?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  26. #226
    Аватар для repina223
    Вольный Аллодер repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Сокрытый приют
    Сообщений
    659
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Обязательным условием является то, что все участники Доминиона на сервере должны играть одновременно (иначе теряется спортивный принцип, здесь, думаю, вопросов ни у кого нет, почему так).
    Игроков с часовым поясом +3 и выше - 14%.
    Вопрос - какое расписание устроит большинство игроков? Какое решение, по вашему мнению, должны были принять разработчики?
    Для начала не лишать эти 14% награды, которую они вообще не могут получить, либо давайте альтернативу. РАВНУЮ! А не отсебятину типо искажений или рейтингового пвп.
    Хил - это состояние души.


    Саппорчу и хилю в ММО уже 10 лет...

  27. #227
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от repina223 Посмотреть сообщение
    Для начала не лишать эти 14% награды, которую они вообще не могут получить, либо давайте альтернативу. РАВНУЮ! А не отсебятину типо искажений или рейтингового пвп.
    Вы не можете посещать какую-то активность и высказываете свое возмущение доступной полноценной альтернативе. Какого диалога вы ждете или какой ответ хотите услышать?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  28. #228
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от repina223 Посмотреть сообщение
    Для начала не лишать эти 14% награды, которую они вообще не могут получить, либо давайте альтернативу. РАВНУЮ! А не отсебятину типо искажений или рейтингового пвп.
    ЧД - это достопримечательность центрального региона России. Ресурсов на это хватило. Игроки этого региона оплатили. Его ввели. Поэтому чтобы на нем побывать нужно оказаться в нужном месте в нужное время. Всего делов то)

  29. #229
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    ПМСМ.
    1) Награда за доминион - слезы (в количественном смысле). Те, кто хоть немного дружит с математикой - подсчитайте сами.
    2) Для не чемпионских групп можно бы дать возможность зарабатывать реальгар в течении недели. Например,в понедельник выделить более-менее удобное время для дальневосточников - часов с 18 мск. Лимит сражений - 4, как и в официальное время. Подбор противников - по окончательной рейтинговой таблице (как и в воскресенье). за пустые бои (или бои со слабым противником) награду выдавать по самому минимуму.
    3) В среду как-то надо начислять награду тем, кто не ходил на групповые.
    4) Ограничение по классам сильно портят жизнь тем, кто ходит на обычные бои.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  30. #230
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    В целом мы, конечно же, уже думаем, как улучшить положение тех, кто не может ходить на Доминион по различным причинам.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  31. #231
    Аватар для repina223
    Вольный Аллодер repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Сокрытый приют
    Сообщений
    659
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Вы не можете посещать какую-то активность и высказываете свое возмущение доступной полноценной альтернативе. Какого диалога вы ждете или какой ответ хотите услышать?
    Да, за то, что я перечислил дают лимонные молоточки? Если да то ладно. И нет, я могу полноценно посещать оба ЧД.

    Свой вопрос я задал пару страниц назад. Диалог я хочу услышать нормальный, а не подобный ответ. И да, повторюсь, вы просто оставили 14% игроков за бортом.

    Собственно вопрос:

    Хочется узнать ответ разработчиков, почему, когда они разрабатывали главную пвп развлекаловку для игры, не взялось в учет то, что Россия - не только Москва и окрестности, и не все работают только по будням и только в день? Неужели наличие стольких часовых поясов не было предусмотрено?
    Хил - это состояние души.


    Саппорчу и хилю в ММО уже 10 лет...

  32. #232
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от repina223 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос:

    Хочется узнать ответ разработчиков, почему, когда они разрабатывали главную пвп развлекаловку для игры, не взялось в учет то, что Россия - не только Москва и окрестности, и не все работают только по будням и только в день? Неужели наличие стольких часовых поясов не было предусмотрено?
    Мой вопрос (какое ваше предложение с учетом обязательного условия) был взаимно проигнорирован.
    Я уже назвал условие - старт Доминиона для всех игроков одновременно. Уже относительно этого и вытекает остальное.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  33. #233
    Аватар для repina223
    Вольный Аллодер repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Сокрытый приют
    Сообщений
    659
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Мой вопрос (какое ваше предложение с учетом обязательного условия) был взаимно проигнорирован.
    Я уже назвал условие - старт Доминиона для всех игроков одновременно. Уже относительно этого и вытекает остальное.
    Это я понял. Все верно, одновременно. Но зачем тогда замедлять развитие персонажей которые не могут посетить ЧД?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    В общем появилась идея. Выбор у НПС который продает эти молотки, я хочу получать реальгар за достижение гильдии/за рейт. пвп. Балансировать награду и все. Наверно.
    Хил - это состояние души.


    Саппорчу и хилю в ММО уже 10 лет...

  34. #234
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Обязательным условием является то, что все участники Доминиона на сервере должны играть одновременно (иначе теряется спортивный принцип, здесь, думаю, вопросов ни у кого нет, почему так).
    Игроков с часовым поясом +3 и выше - 14%.
    Вопрос - какое расписание устроит большинство игроков? Какое решение, по вашему мнению, должны были принять разработчики?
    Ответ очевиден ..
    дать возможность расперделять гильдийский ресурс гильдии. Старая система накидок подходила как нельзя лучше.
    Гильдия получает реальгар, а не конкретный человек, конкретный человек получит ровно столько сколько положено по накидке, а кому вручить накидку решает совет гильдии. Если же гильдия не выставила никого на бой, то и не получит ничего гильдия.

    Самое простое решение оставить все как есть, но при этом выдавать дополнительный реальгар всем накидочникам, чемпионам больше обычным меньше. Таким образом сохраниться конкуренция внутри гильдии и личностные заслуги будут учтены как и в данной системе.
    Конечно же 14% игроков не смогут принимать участие по независящим от них причинам, но имея накидку они всеравно будут получать реальгар, хоть и в меньшем количестве, чем люди принимающие участие, но тем не менее.

    Верланни если вы внимательно посмотрите на голосование, то станет понятно, что люди приносящие гильдии пользу но не ходящие на ЧД остались обделены и возмущены люди именно этим.
    Вы же видите, что за перенос дня проголосовали всего 9%, так зачемже вы уводите разговор от основной темы? задавая очевидные вопросы? Адекватному человеку понятно, что данный вопрос не урегулировать ни днем проведения ни часом, всегда ктото останется обделенным.. по этому перенос ЧД даже обсуждать не имеет смысл, Вы же занимаетесь именно этим.
    Последний раз редактировалось KentAVr57; 24.12.2015 в 16:10.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  35. #235
    Аватар для Mogen
    Вольный Аллодер Mogen на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Мой вопрос (какое ваше предложение с учетом обязательного условия) был взаимно проигнорирован.
    Я уже назвал условие - старт Доминиона для всех игроков одновременно. Уже относительно этого и вытекает остальное.
    А раз уж пошла такая пьянка, и тут отвечают на вопросы о игре дяди с оранжевыми никами, не могут ли они как-то прокомментировать ответ на вопрос в интервью на гринд.фм
    -Будет ли актуализирована роль астрала?
    -Мы разрабатываем параллельный проект с боями астральных кораблей

    Можно ли это воспринимать как призыв распилить свой корабль, вместе с окрасом Охотников на Демонов, корпусом Корвет и прочим-прочим-прочим, так как в ЭТОЙ игре он больше не понадобится ? Острова всегда теперь будут доступны только через поиск группы, а аномалка и астрал вообщем останутся анахронизмом, с доступным фармом ради фарма (фармим астрал что бы быстрее фармить астрал)? Верните кораблики, демоны! *cry* Корабелла была моей любимой акцией! Дайте бедному, занерфленному в хлам магу, постоять на рулях и покричать в ТСку *откатывайте левый борт* *правый луч стоп* *разворачиваю на корму* *Врубай инвиз, залетаем на остров!* *cry* *cry* *Cry* Астрал был тем самым....что примеряло игроков с 11ми рунами и отличало проект от прочих...а теперь это какой-то клон Ухтышки с непомерным донатом....вся игра сосредоточилась вокруг Ока Мира и аукциона.......одумайтесь, верните кораблики! =\ Плюшки вроде *отсутствие требования по ГСу для залёта с корабля* хватило бы что бы реанимировать и сам астрал, и фарм оборудки, но при этом не усложнило бы жизнь казуалам, на которых вы поставили в 7.0, пожалейте бедных ОБТшников, реанимируйте кораблики
    Занерфленный в хлам маг, с переродком-бардом(коса нерфа уже зависла над нами). Объявляю аукцион на выбор класса для моего второго воплощения. Повлияй на историю Сарнаута, выбери класс, который занерфят следующим!

  36. #236
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Я уже назвал условие - старт Доминиона для всех игроков одновременно. Уже относительно этого и вытекает остальное.
    Может, я чего путаю, но предыдущая система так же предусматривала старт для всех одновременно. И не в самом Доминионе проблема, а в том, что изменена система наград. Раньше решали ГМы, кому и сколько получать. Теперь же решает сама система: не был - не получаешь. Причем совершенно не важно, ты не был из-за каких-то серьезных обстоятельств или просто забил. И не столь важно, что сама награда значима, как в прошлом сезоне. Важно то, что кто-то так решил.

    Те, кто яро выступает за новую систему, высказываются категорично, что это правильно, поскольку им надоело, что "мешки" в их гильдии получают столько же, сколько и они, которые "тащут" ЧД. При этом что, они молча сидят и боятся сказать об этом своему ГМу? Или боятся, что он их пошлет или - не дай бог! - кикнет с теплого местечка? Или не хотят портить отношения с теми, кого в лицо "мешком" не назовут? Так-то оно послать вроде и неудобно, чего и глядишь, Вася Пупкин обидится, а вот с придуманной системой - никаких проблем: понимаешь ли, дорогой Вася Пупкин, я бы с радостью, да вот проклятые разрабы такое сделали, что нихера ты не получишь.

    Отсюда и проистекают россказни, что во всех гильдиях это так. Это правильно, что чьи-то "мешки" ничего не получат. Начианютс какие-то фантазии про конкуренцию и прочий бред. Но на вопрос, какое ваше дело, кто и сколько получает НЕ в их гильдии, ответа почему-то нет. Но ведь это не так, на самом деле.

    Походу, наблюдается интересная вещь: на БГ решать вопрос "кому и сколько" дали самим игрокам. Это оказалось "чревато боком" (с), но это разработчиков мало интересует. Типа вам дали инструмент - пользуйтесь. Система, мол, правильная. Туева хуча игроков, которые считают, что только они тащут, радостно подхватила лозунг "пра-авильная систе-ема". В случае с гильдиями по Доминиону происходит обратный процесс - можно заметить, что у игроков отбирают решение вопроса "кому и сколько". И тоже как бы система правильная. И тоже "тащеры" в восторге. А на вопрос, готовы ли они уступить место на ЧД тому, кто не проходит по классам, ответа тоже нет. Ну, оно как бы и так ясно - нет, не готовы.

    Ну а я, пользуясь случаем, все же вопрос задам: почему такая противоречивость в подходе к вопросу о решениях? Почему на БГ решают сами игроки, а на гораздо более значимом и важном мероприятии как Доминион у игроков такое право отобрали?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  37. #237
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден ..
    дать возможность расперделять гильдийский ресурс гильдии. Старая система накидок подходила как нельзя лучше.
    Гильдия получает реальгар, а не конкретный человек, конкретный человек получит ровно столько сколько положено по накидке, а кому вручить накидку решает совет гильдии. Если же гильдия не выставила никого на бой, то и не получит ничего гильдия.

    Самое простое решение оставить все как есть, но при этом выдавать дополнительный реальгар всем накидочникам, чемпионам больше обычным меньше. Таким образом сохраниться конкуренция внутри гильдии и личностные заслуги будут учтены как и в данной системе.
    .
    Нет-нет, никакого дополнительного реальгара. Откуда его брать, из воздуха что ли? Если уж делить на всех, то только тот реальгар, что заработан всей гильдией.

    О, у меня тоже предложение: Допустим, от гильдии сходило на бои 8 патек (48 персов) и суммарно они заработали 1000 реальгара.
    Надо дать выбор ГМу как распределить этот реальгар:
    - среди ВСЕХ УЧАСТНИКОВ боев
    или
    - среди ВСЕХ СОГИ вне зависимости от их участия/неучастия в боях.
    Вот и все.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну а я, пользуясь случаем, все же вопрос задам: почему такая противоречивость в подходе к вопросу о решениях? Почему на БГ решают сами игроки, а на гораздо более значимом и важном мероприятии как Доминион у игроков такое право отобрали?
    Очевидно же. Потому что в случае с БГ - решения так и не придумали. Хитрые игроки всегда находили способ обмануть игру (афкашили, бегали в кустах, бегали по кругу, изображали активность, писали скрипты на все это).

  38. #238
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Мне вот интересно, что в голове у тех, кто кричат о справделивости? "Я ходил, я выпил 20 рублей, я должен получить, остальная гильдия нет" так? Так давайте сделай гильдии по 24 человека (4 пати/1 рейд). А зачем вам больше людей? Сейчас даже если я, например, хочу поучавствовать, готов проснутся в 2/3 утра и т.п. я просто физически этого не смогу сделать, потому что добавили ограничение по классам. В конце концов гильдию развивает не 24 человека, а гораздо больше. Это вехи, это рейды, это астрал. А фраза "просто висеть в топ ги" неуместна. В топ ги ты не сможешь просто висеть - тебя просто выгонят.

    Оффтоп: верлани, раз уж Вы тут. Почему форум не может меня запомнить? (каждый раз логинюсь заново)

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  39. #239
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Мой вопрос (какое ваше предложение с учетом обязательного условия) был взаимно проигнорирован.
    Я уже назвал условие - старт Доминиона для всех игроков одновременно. Уже относительно этого и вытекает остальное.
    Очевидно, что единого, удобного для всех времени начала не существует. И это одна из причин того, почему не надо было делать доминион единственным обязательным условием для получения награды. Причины ввода обязаловки понятны и объективно правильны, но надо было сделать более комплексное решение с условием из нескольких разных критериев, в котором доминион был бы просто одним из слагаемых.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  40. #240
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Не могу не поддержать про ПВЕшеров. Куча народу вообще не ходят на БГ, некоторые не переваривают ПВП, но ПВЕ-раки важны для гильдии. Мы с этими людьми летаем в астрал и ходим в рейды (порой раки в рейдах творят чудеса). И то, что они остались за бортом не есть гуд. Я понимаю, что речь идет о мизерной символической прибавке в прогрессе эквипа, но "осадок остается" (Ц) Эти люди так же достойны какой-то награды.

    Я бы предложил за ПВП-рейтинг давать не всю награду, а существенную надбавку к базовой (в среднем + 100% у обычных и + 200% у чемпионов). Базовая награда определяется положением гильдии в турнирной таблице.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

     Ответить в теме
Страница 6 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения