Форум - "Аллоды Онлайн" - Гармония стат в 7.0 для мага!
     Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1

    Гармония стат в 7.0 для мага!

    Так как практически ни где не упоминали о подборе каких либо стат характеристик в темах магов, решил создать новую. И просьба разработчиков не удалять, что бы данный раздел был выделен в отдельную тему, и не приходилось искать черт знает на каких страницах!

    В данной теме просьба обсуждать именно подбор характеристик как для ПВЕ так и для ПВП(Домик, АС, 3х3, 6х6 и Соло).

    Основные:
    Мастерство / Решимость / Беспощадность / Воля / Кровожадность


    Дополнительные Спец.Атакующие:

    Двойная Атака / Стихийный урон / Божественный урон и другие...


    Дополнительные Защитные характеристики:

    Живучесть / Все различные стихийные защиты / Упорство и т.д.


    Т.е. в данной теме обсуждаем что именно необходимо брать магу в определенных направлениях! И есть ли возможность магу подобрать универсальные статы. Так как маг и в ПВЕ (Астрал-острова, Рейд-Инсты) и ПВП(чд, рчд, соло и 3х3)

    С уважением, хСИНГЛх
    PS: если что то не так написал, сори! И просьба по активнее обсуждать.



  2. #2
    Аватар для CNOOKIE
    Скиталец CNOOKIE скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    52
    Если честно, то вот я к примеру не играл 3 года и сейчас я не понимаю как работает стат: двойная атака,как по мне так это продублированные криты и чем эти оба стата отличаются друг от друга? Был бы очень признателен если бы кто то пояснил ибо я чет нигде ничего про это не нашел.

  3. #3
    Аватар для Chokolav12211
    Лига Поденщик Лиги Chokolav12211 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Если честно, то вот я к примеру не играл 3 года и сейчас я не понимаю как работает стат: двойная атака,как по мне так это продублированные криты и чем эти оба стата отличаются друг от друга? Был бы очень признателен если бы кто то пояснил ибо я чет нигде ничего про это не нашел.
    Для мага двойная атака интересна тем, что сокращает цепочку комбо.
    Пример: вехи "молниеносная скорость" (электро-ветка) дают баф "стремительное колдовство" от Электошока (ЭШ), за каждые 3 стака один Разряд Молнии (РМ) кастуется мгновенно и дает, соответственно, 1 стихию молнии. Без двойной атаки комбо выглядит так: 3 ЭШ -> РМ -> 3 ЭШ -> РМ -> ГФ (грозовой фронт).
    С прокачанной двойной атакой цепочку комбо можно сократить, до (идеальный вариант) 2 ЭШ = 4 стака стремительного колдовства (т.е. каждый ЭШ "критует" от ДА и вместо 1 удара наносит 2) - > 1 РМ (под двойной атакой даст сразу 2 стихии одним ударом) - > ГФ.

  4. #4
    Аватар для CNOOKIE
    Скиталец CNOOKIE скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    52
    другой вопрос, визуально эффект срабатывания ДА его вапче видно?, или оно срабатывает как типа крит.

  5. #5
    Всем привет еще раз.

    Сегодня ночью проводил тесты со статами, и вот результат:



    Тестирование ПВЕ Электро-Лед проводилось при содействии двух магов. Было решено проверить ДПС чек без Рун за время в 3 минуты.

    В данном результате проверяли Влияние БУ и СУ и параллельно Мастерство и Решимку. Как видно на картинке, то что выделено в Желтый прямоугольник, это все тесты сделанные без Рун, но с различными вариантами стат!
    Выяснилось следующее: что при варианте в оранжевом прямоугольнике это Максили БУ, и как только БУ перевели в СУ урон уменьшился. И в добавок так же тут проверялся новый ПВЕ билд с учетом корректировки, правда второй маг был в своем билде.

    Вывод, Магу брать БУ выгодно но только в пока в ПВЕ аспекте при ЭлЛде. И не выгодно Мах Решку.
    Чуть позднее еще будем проверять на ДПС чек так же и на Солло цель, и ПВП урон.

    Если у вас есть какие то тоже варианты размышлений выведенные в процессе игры, хотелось бы их услышать и проверить на тестах, дабы разобраться более детально в стат подборках.



  6. #6
    Аватар для papik71
    Стражник papik71 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    175
    Репутация
    20
    ПВЕ билд,астрал,примерно ровноодетая пати - БУ и СУ примерно равный,из основных стат уклон в решку.....на паках 3 й по домагу,на босах всегда первый.Понятно что не успеваешь на паках разогнать решимость,но и незнаю что лучше?Вроде как боса важнее убить)
    Та же фигня в пвп,но там уже все зависит от хила,если не дает умереть то все ОК,но чаще сами знаете как оно бывает)))
    Жалко что теперь нельзя переливать статы инсигниями(

  7. #7
    Аватар для nescio
    Воин nescio на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    469
    Репутация
    29
    Размышления по поводу Божественного урона и Стихийного урона.
    Стат БУ робит только в электро-льде, а посему маг залитый только в БУ уже никогда не сможет играть с огнем, поскольку в ветке огня есть только стихия.
    Вывод - для разноплановой игры классом маг требуется максить исключительно стат Стихийный урон. Узконаправленность будет реализовываться вторым комплектом собираемой экипировки под БУ.
    Заключение - в крафтовом шмоте из атакующих стат выбирается до насыщения Двойная атака, все остальное берется на Стихийный урон. В собираемом шмоте выбирается по паре элементов с БУ и с СУ соответственно.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Размышления по поводу Осторожности и Сосредоточенности.
    Стат Сосредоточенность робит только при постоянном нанесении урона, то бишь магу нужно находится во Всполохе что бы нон стоп кидать шары и быть в гуще событий. Осторожность в противовес Сосредоточенности наиболее эффективна в Бастионе.
    Вывод - данные статы следует выбирать в зависимости от стиля игры.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Размышления по поводу защит (СЗ,БЗ,ФЗ,ПЗ).
    Данные статы стоит набирать до уровня 10% порезки урона, что будет соответствовать при средней зарунености нивелированию целой ступени атакующих рун.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    А по факту!
    Вообще не стоит заморачиватся со статами. Поскольку в новом подсезоне 73 статы снова слетят на нет повысится только могущество и вынос.
    Так что дорогие мои заключение тут одно!
    Статы и билды делать нужно под качество шмота, а не наоборот. в ТАКУЮ ПОЗУ подставили нас разработчики.
    И если в зеленом шмоте вы никак не соберете защиты на уровень 10% то единственным достойным ответом может служить статы Живучесть, Осторожность либо Сосредоточенность. И так в каждом варианте. В зеленом шмоте ну никак не поднять Двойную атаку даже до уровня 30%, а занчит единственным выходом станет максить БУ либо СУ.
    Унылое г сделано. Про беспощадность, ярость и прочие упорства и незыблемости я вообще молчу.
    Последний раз редактировалось nescio; 03.01.2016 в 15:43.
    ◄◄◄ ЩЁЛКАЙ СЮДАОтвечаю взаимностью - поднимаю репу.

  8. #8
    Аватар для CNOOKIE
    Скиталец CNOOKIE скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    52
    напишите кто нибудь приблизительное соотношение стат для волшебника в ПВЕ,в том числе и дополнительные такие как ДА,СУ и БУ. Относительно последнего складывается ощущение что его вовсе качать не стоит ибо он составляет 50% от стихийного,не проще все в стихийный тупо вкачать тогда?
    Короче я запутался в статах по полной программе

  9. #9
    Цитата Сообщение от CNOOKIE Посмотреть сообщение
    напишите кто нибудь приблизительное соотношение стат для волшебника в ПВЕ,в том числе и дополнительные такие как ДА,СУ и БУ. Относительно последнего складывается ощущение что его вовсе качать не стоит ибо он составляет 50% от стихийного,не проще все в стихийный тупо вкачать тогда?
    Короче я запутался в статах по полной программе
    А ты читал внимательно? По мне так кажется нет, короче:

    Итого мы приблизительно имеем:

    ПВЕ
    Мастерство = 200
    Решимость = 200 - 300
    Беспощадн = "остальное"
    Дво.Атака = 300 - 400
    Бож.Урон = 250 - 350


    ПВП
    Мастерство = 300 - 350
    Решимость = 0 (максимум вехи)
    Беспощадн = "остальное"
    Дво.Атака = 300 - 400
    Стих.Урон = 250 - 350

    Все понял? По поводу Доп стат Защиты есть уже некоторые мышления чуть погодя напишу.

    И тут возникает "Проблема" Магу приходится набирать два варианта шмота с уклоном на БУ(пве) или же СУ(пвп). Хотелось бы решение данной проблемы, почему к примеру те же Жряки не заморачиваются в чем именно ходить, Делают уклон в ДД на определенный стат, и при переходе на Хила не в чем не ущемлены и не приходится бежать до СЕЙФА и переодеваться.

    Надеюсь Разработчики класса читают данную статью и учтут пожелание Магов желающих играть как в ПВЕ так и ПВП направления и сделают в каких либо Вехах(огня, а он стих.урон) на ПВП, уклон в Астральный урон. Тем самым упростят задачу Магов в комплекте шмота.
    Последний раз редактировалось SinglELeon; 14.01.2016 в 11:09.



  10. #10
    Аватар для pykabora
    Поселенец pykabora может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Мидгард-Земля
    Сообщений
    24
    Репутация
    -23
    раньше было так: ПВП огонь - Стих.Урон, т.к. сплошной всполох/контроль; пве -э/лед БУ, а сяс пока разРАБы не закончат чехарду с всполохом все будет Х

  11. #11
    Аватар для Madicmad
    Горожанин Madicmad на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SinglELeon Посмотреть сообщение

    ПВЕ
    Мастерство = 200
    Решимость = 200 - 300
    Беспощадн = "остальное"
    Дво.Атака = 300 - 400
    Бож.Урон = 250 - 350
    <..удалено..> номер раз.

    Решка в пве - топ сатат, работает с эффективностью от 1.35 до 1.5 - за стат.
    мастерство эффективность 1 - за один стат - <..удалено..> не нужна.
    Беспа приблежается к решке только на оставшихся 10% босса - ее и с вех хаватит.

    ДА - сколько брать даб атаки зависти только от вашего саппотра (инж/бард) - дальше думайте сами.

    Бож урон вообще не нужен - в топ пве билде его эффективность максимум 0,4-0,55 на 1 стат, реальное же значение 0.3-0.4 за 1 стат

    Все это естественно для соло , только <..удалено..> мерится дпсом на 10 секундных паках.

    П.С. Для пвп все еще проще, если вы только не мазохисты в бастионе бегать.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 15.02.2016 в 12:51. Причина: нарушение п. 3.3. Правил Форума

  12. #12
    Цитата Сообщение от Madicmad Посмотреть сообщение
    <..удалено..> номер раз.

    Решка в пве - топ сатат, работает с эффективностью от 1.35 до 1.5 - за стат.
    мастерство эффективность 1 - за один стат - <..удалено..> не нужна.
    Беспа приблежается к решке только на оставшихся 10% босса - ее и с вех хаватит.

    ДА - сколько брать даб атаки зависти только от вашего саппотра (инж/бард) - дальше думайте сами.

    Бож урон вообще не нужен - в топ пве билде его эффективность максимум 0,4-0,55 на 1 стат, реальное же значение 0.3-0.4 за 1 стат

    Все это естественно для соло , только <..удалено..> мерится дпсом на 10 секундных паках.

    П.С. Для пвп все еще проще, если вы только не мазохисты в бастионе бегать.

    Да я пересмотрел уже всё видение новых стат! И переделка все ушал в СУ+РУ + ДА для ПВЕ, ну а ПВП ясно что Решка 0.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    Теперь стандарты по статам Мага другие!

    ПВЕ:

    Маст =100
    Реш =350
    Бесп =150-250
    ДвАт = 200+
    СтУр =350-400


    ПВП:

    Маст =450
    Реш =0
    Бесп =150-250
    ДвАт = 200+
    СтУр =350-400

    Как то так! Дерзайте маги и исправляйте Статы и максите урон!
    С уважением, СИНГЛ.



  13. #13
    Аватар для Trakses
    Стражник Trakses на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    200
    Репутация
    15
    как по мне, так мастерство в пве вообще ни к чему

  14. #14
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Да и беспощадка тоже. У меня 90 беспощадки с вех, апокриф и банка в мастерство, 500 двойной атаки и 400+ стихийного урона.

  15. #15
    Аватар для darklord666
    Горожанин darklord666 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    но после взятых вех. камета и молнии у нас бьют астралом. а это бож урон а не стихийка.

  16. #16
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Молнии не нужны вообще, вклад кометы в в дпс ничтожен, она нужна только для настакивания звездопада. Основной дамаг это шок, ЛС, звездопад.

  17. #17
    Аватар для darklord666
    Горожанин darklord666 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    в 12м дпс на боссе под лям. комета на 2 или 3м месте. 400 ДА. кометы летают часто

  18. #18
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    В 14-м дпс на боссе 2кк+. Подумай, что ты делаешь не так.

  19. #19
    Аватар для darklord666
    Горожанин darklord666 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    В 14-м дпс на боссе 2кк+. Подумай, что ты делаешь не так.
    ну у салатов наверное да. я а в фул синьке

  20. #20
    Аватар для doktor1901
    Поселенец doktor1901 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Ребят, играл последний раз, когда топовым был 45 лвл. так что строго не судите... Подумываю снова начать )))
    ПОчитал тут пару веток про магов, собсно назрел вопрос, почему все так любят билд на мага - електро лед ??
    КОгда я заканчивал играть, то был билд на огне-лед.. сейчас уже точно не помню что брал и по сколько, но то что огне-лед был, точно знаю... и норм был билд.. в пвп заходил через раз,
    а сейчас читаю, все то строго пвп, то пве, то електро-лед билд и точка...
    про огне-лед ничего толкового не нашел...
    Как вообще магам живется ?

    Был маг, прокачал, потом порезали, стало скучно, вкачал некроманта, тоже порезали... теперь вот не знаю что лучше взять то ?))) кем продолжить играть ? ))


  21. #21
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от doktor1901 Посмотреть сообщение
    Ребят, играл последний раз, когда топовым был 45 лвл. так что строго не судите... Подумываю снова начать )))
    ПОчитал тут пару веток про магов, собсно назрел вопрос, почему все так любят билд на мага - електро лед ??
    КОгда я заканчивал играть, то был билд на огне-лед.. сейчас уже точно не помню что брал и по сколько, но то что огне-лед был, точно знаю... и норм был билд.. в пвп заходил через раз,
    а сейчас читаю, все то строго пвп, то пве, то електро-лед билд и точка...
    про огне-лед ничего толкового не нашел...
    Как вообще магам живется ?

    Был маг, прокачал, потом порезали, стало скучно, вкачал некроманта, тоже порезали... теперь вот не знаю что лучше взять то ?))) кем продолжить играть ? ))
    Уважаемый, когда Вы играли на 45 капе и сейчас, это совсем разные игры уже.

  22. #22
    Аватар для doktor1901
    Поселенец doktor1901 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarckAzgard Посмотреть сообщение
    Уважаемый, когда Вы играли на 45 капе и сейчас, это совсем разные игры уже.
    догадываюсь... поэтому и спрашиваю, как играется, живется и какой билд лучше ?


  23. #23
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Лёнь, БУ/СУ режется в 2 раза после 180, так что больше данного значения брать нет смысла. Почему в беспу остальное, если оптимально когда беспа = мастерка? Почему так мало решки? У тебя на 70% держится чтоли? Если 80+, то в 2 раза примерно должна решкп превышать мастерку.
    Последний раз редактировалось Bessmertnii; 05.12.2016 в 11:26.
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  24. #24
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Год назад у меня было абсолютно аналогичное - вернулся поразвлечься (уходил, аккурат на 45м капе).
    Товарисч! Не спеши! У тебя впереди такая замечательная весчь, как Ирдрих!!! Как по мне, так это лучшая локация во всей игре. Наслаждайся сюжетиком и видами (благо, там действительно есть чем насладиться), и не спеша проходи локацию. Если же ты поступил, как настоящий негодяй и заюзал ковчег, то... даже и не знаю что предложить... Я это все к тому, что когда ты пройдешь все сюжетики, ты уже сам поймешь, что тебе надо, и какие билды для тебя - оптимальны.
    Огонь. Он таков, что там надо взять почти все вехи для макс. эффективности. А подвох - в аспектах. И это подвох не только огня, а каждой стихии. Самые вкусные вехи огня работают в аспекте поддержки. Этот аспект не дает никаких плюх ни льду, ни электре.
    Лед. Неплохо комбинируется с электрой, но макс. эффективность достигается если заточиться во что-то конкретное. Лед - контроль. Это аспект подавления. Станы, обездвижки, сбивания с ног, стяжки, замедления. Но вот в сезоне 8.0 контроль порезали и теперь не получается примораживать толпы вражин ледяной стрелкой и жОстко станить особо толстого пала или вара кометой. Тут есть хорошенькие вехи, но... и они тоже работают только в аспекте подавления. Очень бы хотелось получить какую-нить стяжку от вьюги, но для этого приходится брать бастион и кучу вех к нему. Но в целом из льда получается не самый плохой ДД билд в аспекте нападения.
    Электро. Тут чисто ДД. Есть единственный контроль, но он привязан опять же к аспекту подавления. Все остальные вехи - пассивные усилялки и активные усилялки дамага.
    Самый большой дамаг добывается из комбинации лед+электро, основная часть цикла - электро, при проке гармонии стихий кидаем ледяной метеор.
    Совмещать огонь и лед - без мазы. Вернее совмещать то можно, что угодно, вот только эффекта от этого будет мало, ибо разрабы поставили нас при помощи аспектов в разные интересные позы.
    Кароч, основной совет - пройди сюжетик, а там и сам поймешь, что тебе надо от этого мага.

  25. #25
    Аватар для cmepmb666
    Горожанин cmepmb666 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    41
    Репутация
    20
    Эх вы маги ЕмаЕ!
    Вот вам статы мага
    И так берем сбрасываем все статы в мастерку решку беспащадку, чтобы осталось только значение двойной атаки в моем случае это святое оружие 20 ги вехи 40 вехи билда 120 итого 180статов должно остаться.
    Далее к примеру в моем случае сумма всех моих статов без учета выше описанных получилась 1175.
    Что делаем дальше
    На вкус и цвет товарища нет!!!
    округляем наши значения к примеру я предпочитаю такие статы в пве
    Двойная атака - 300
    Божественный урон - 200
    Округлив эти статы у меня осталось в распоряжении 855 статов.
    Делаем дальше работаем с коэфициентами и % соотношением значения стат
    855 / 3 = 285 записываем значение в беспощадку
    855 / 4.5 = 190 записываем значение в мастерство
    380 свободных статов в решку и далее так же стакаем только решку будь то шоп на решку будь то настойка моряка или же просто алхимка все берем только в решку!!! выпьете шоп на двойную атаку(от нее правда хуже не будет) или же мастерку или алхим на мастерку. ломаете соотношение % если вы решили вечно пить алхим на мастерку ВАМ СНОВА ДЕЛАТЬ перерасчет статов!
    P.S: я не дал вам точное соотношение % так как я запарился их искать я дал вам округленную часть вариации среднестатистического урона по мере значения босса от 100% хп до 0% хп НА МАНИКЕНЕ работу статов не проверите только своим потом и руками в одной пати через острова 12го сектора или 14го секторов.
    Удачи в тестах


  26. #26
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от cmepmb666
    ...НА МАНИКЕНЕ работу статов не проверите только своим потом и руками в одной пати через острова 12го сектора или 14го секторов...
    Это почему еще? Реальные цифры - да не увидим, но соотношение очень хорошо поймем (кроме беспощадки): увеличиваем М, урон растет на столько-то, увеличиваем ДА, урон растет на столько-то, увеличиваем решку, урон растет на столько-то. Сравниваем, что добавляет больше всего ДПСа и вот она проверка.
    Но вощет это не самое лучшее начало форумной деятельности с фразы:
    Эх вы маги ЕмаЕ!
    Да-да! тут все тёёёпленькие сидят, и кроме тебя никто дзена не постиг.

  27. #27
    Аватар для Shadowcat2010
    Новобранец Shadowcat2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cmepmb666 Посмотреть сообщение
    Эх вы маги ЕмаЕ!
    Вот вам статы мага
    И так берем сбрасываем все статы в мастерку решку беспащадку, чтобы осталось только значение двойной атаки в моем случае это святое оружие 20 ги вехи 40 вехи билда 120 итого 180статов должно остаться.
    Далее к примеру в моем случае сумма всех моих статов без учета выше описанных получилась 1175.
    Что делаем дальше
    На вкус и цвет товарища нет!!!
    округляем наши значения к примеру я предпочитаю такие статы в пве
    Двойная атака - 300
    Божественный урон - 200
    Округлив эти статы у меня осталось в распоряжении 855 статов.
    Делаем дальше работаем с коэфициентами и % соотношением значения стат
    855 / 3 = 285 записываем значение в беспощадку
    855 / 4.5 = 190 записываем значение в мастерство
    380 свободных статов в решку и далее так же стакаем только решку будь то шоп на решку будь то настойка моряка или же просто алхимка все берем только в решку!!! выпьете шоп на двойную атаку(от нее правда хуже не будет) или же мастерку или алхим на мастерку. ломаете соотношение % если вы решили вечно пить алхим на мастерку ВАМ СНОВА ДЕЛАТЬ перерасчет статов!
    P.S: я не дал вам точное соотношение % так как я запарился их искать я дал вам округленную часть вариации среднестатистического урона по мере значения босса от 100% хп до 0% хп НА МАНИКЕНЕ работу статов не проверите только своим потом и руками в одной пати через острова 12го сектора или 14го секторов.
    Удачи в тестах
    А нельзя ли уточнить, что это за значения 3 и 4.5 при расчёте коэффициента и %соотношения стат?

  28. #28
    Аватар для cmepmb666
    Горожанин cmepmb666 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    41
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Shadowcat2010 Посмотреть сообщение
    А нельзя ли уточнить, что это за значения 3 и 4.5 при расчёте коэффициента и %соотношения стат?
    И так с чего бы начать!
    В общих чертах, значение 3 выявляет основных 3 стата почему это значение равно беспощадности?
    Потому что беспощадность это стабильное увеличение урона по ходу боя от 100 к 0
    Далее почему 4.5 ? Откуда эти цифры, как и писал ранее это значение изменчиво и зависит оно вплоть от ратации. Как ты кастуешь чем предпочитаешь, как самолично себя усиливаешь к примеру зов стихий, сила духа, крылья ворона, синергия, буйство стихий, и так далее. все это играет большое значение в стечении боя всего.
    Но это значение записывается в мастерство! Почему?
    Да потому что это 2я характеристика которая дает стабильный постоянный ДПСцикл.
    А как же решка спросите вы!? Ведь она дает колосальную прибавку к дпс!?
    Да не как она дрянь!!! Сдох сап, сдох танк, сдох ты!!! откуда тебе мощь брать на добивании!
    Под конец боя начиная с 30% если грамотный сап кастует мощь, решка летит в пустоту, а вот беспощадность творит чудеса на бурсте в мощи просто ты обгоняешь все и вся и влезаешь в топ дпс соло цели да и на паках тоже.
    И все же вся эта писанина моя, как и ранее писал!
    Все дело в руках и своей ратации. творите что хотите и как хотите или будьте как все по шаблону фулл решка стихийка 200 двойная 500 и билд в 3 кнопки на масс и 3 кнопки соло типа лед! и все тащитесь от этого.


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения