Я начинающий писатель, все время пытаюсь написать хоть что-то, подумал почему бы не про Аллоды? Кто из вас хотя бы в начале игры читал квесты? по любому единицы. Я взял за основу начала игры за Империю, хадоганка, которую ждут воистину незабываемые и кровавые приключения. Теперь когда персонаж разговаривает, у героини появятся настоящие друзья по службе, не буду раскрывать всех карт. Группу ВК оставляю здесь, если вам интересно. А данное произведение первой главы, ниже и прошу, нашли ошибку, пишите и я исправлю её!

Последнее что я помню, это испуганных курсантов астральной академии…
–Это какой-то ужас, ни минуты покоя! Опять учебная тревога?! – Сказала одна из матросов лежащая на двух ярусной кровати.
Я проснулась и думала снова заснуть, но диктор говорящий по громкой связи сообщив не приятную новость заставил всех вскочить со своих коек.
–"Товарищи! Это не учебная тревога! На нас напала флотилия Лиги! Повторяю, это не учеб-ная тревога!"
–Девчонки! Давайте быстрее напяливайте матроску с сапогами! – с испугом крикнула моя соседка по кровати.
–Как лига? Почему именно сейчас?!
–Мамочки, зачем я только пошла на флот?
–Прекратили дискуссию! – сказала я, застегивая ремень на юбке, на удивление все замолчали. – Мы все знали на что идём, знаем, что такое могло произойти и раньше. – уже чуть ли не падая пытаюсь успокоить девчат и самой одеть кожаные сапоги на каблуках. – Если вы сейчас не оденетесь останемся все вместе здесь погибать!
Защелкивая заколку со звездой на волосах, я смотрела на полураздетых девчат, кто-то только сапоги одел, кто-то юбку, кто-то тельник и все не отрывая глаз смотрели только на меня.
–Девчонки, давайте одевайтесь и будем отбиваться от врага, мы ещё поживем и детей нарожаем женихам. – добавила я и подошла к массивной железной двери.
–Ты как никогда права, Аврора, давайте зададим им жару!
Наконец все оделись до конца, и мы открыли дверь нашей каюты, мальчишки некоторые просто в кальцинах их тельняшках, выбежали из своей каюты, они так пошли сражаться?
–"В кают-компанию пробралась абордажная команда лиги, всем приготовится!" – вновь прокричал диктор по громкоговорителю.
–Слушайте меня все! – строжайшем голосом заговорил Кнут Беспредельных. – У нас тут каждый рядовой на счету. Так что всем в обязательном порядке вооружится! Или вы думаете, что десантура Лиги побросает в астрал мечи и копья, увидев вас без оружия?!
Мы подбежали к нашему боевому арсеналу и каждый взял своё личное оружие, моим были две сабли которые мне подарили в день окончания астральной академии, но я обронила их, Роз-га Корабельных заметила это и подошла ко мне.
–Страшно? – спросила меня совершенно спокойно Розга.
–Не много… – сказала я ей в ответ неуверенно, но Орки чувствуют страх других за километр.
–Ничего, у меня такое тоже было, когда я дралась в кулачных боях с орками отморозками, – она рукой потянулась к карману от куда торчала фляга и протянула эту флягу мне. – вот, хлебни для храбрости.
Я не стала отказывать, причём орчихи, выпила то что оставалось, это была очень крепкая водка что я даже скривилась и схватилась за живот, а закусить не было.
–Ооой… Фу… Ну и… Какая крепкая.
–Поняло? Теперь тебе ничего не страшно! Надежда и опора всей Империи, гы! Жаль ты плохо потеешь, за нюхнула бы подмышки за место закуски.
–Оу… Мне уже… лучше…
Наш разговор прервали стуки в дверь кают–компанию, я отдала флягу Розге и как можно быстрее цепляла ножны саблей на пояс.
–Вперёд! Надо отбить атаку десанта Лиги, а то они захватят наши стратегические запасы водки, гы!
Дверь открылась, через дверной проём побежали в атаку десантники лиги, во мне заиграла водка и я не заметила, как я обнажила клинки и зарубила одного, ну и поило было. Вслед за ним пошёл второй и третий, но это были не все, в кают-компанию зашёл их командир, это было не сложно определить по его шмоткам, я не стала ждать, когда он пойдёт на нас, я атаковала пер-вой, он заблокировал мой удар своим длинным мечем, я парировала атаку и неожиданно для него выгнала сабли ему в грудь. Вытащила сабли из него, он упал, обернувшись я увидела, что лигиец заколол Розгу, он не думал отступать и поплатился за убийство завхоза, девчонки изрешетили его, а один из парней отрубили ему голову чтоб он никогда не смог воскреснуть.
–Гы, похоже, салагой тебя уже не назовёшь. Боевое крещение пройдено! – подбодрил меня Кнут. – Будешь теперь "черпаком", Почётное прозвище!
–"Десант Лиги захватил арсенал!" – и вновь с тревогой прокричал диктор.
–Так бойцы, новое задание! Отбить главный арсенал «Непобедимого», смыть это пятно с флага нашего корабля!
Мы ринулись на всех парах к арсеналу, через все эти коридоры, пробиваясь через десант Лиги и мы добрались, на полу лежало много трупов, изрешечённые клинками Ветерана, но оставался один выживший ученый восставший.
Ветеранка отвлеченно пыталась открыт оружейный сейф, я воткнула свою саблю ей в спину и повалила её.
–Наконец–то! – обрадованно смотрел на меня учёный. – Скажи, что с моими ногами?
–У вас шланги перебиты и механизмы повреждены.
–Чертова садистка! Если воскресну – придётся ставить новые! Слушай меня внимательно! Цель десанта был этот сейф, где хранится… Тысяча проклятых Тэпов, у тебя же нет допуска к этой информации!
–Не волнуйтесь, вы можете на меня положится.
–Ладно… Другова выхода нет. Забери из сейфа ключ и отнеси его капитану или какому-ни будь другому офицеру.
–Так точно!
–Все инструктаж окончен. Выполняй!
Открыв сейф, я обнаружила обычный прозрачный камешек, похожий на магический, не думала, что он может быть ключом, но кроме него ничего не было в сейфе, пришлось брать его. Я вышла на палубу где пушки грохотали, бомбардир офицер оттаскивал раненый расчет одной из пушек, я непременно пошла оттаскивать второго канонира.
–Огонь! Огонь, сонные тетери! Он прямо по борту, даже слепой попадёт! – кричал он остальным. – Рядовой, что ты тут делаешь? – Спросил меня бомбардир.
–Я принесла ключ от ученого, он считает, что это не обычное нападение.
–Давай сюда ключ и вставай за пушку! И пали во имя Империи! Ты вроде как уже не салага!
–Я не умею стрелять!
–А придётся! Ничего сложного нет, любой черпак справится!
Пришлось встать за пушку, кристаллический снаряд был уже заряжен, оставалось только по-тянуть за рычаг, пушка стрельнула с такой силой что она откатилась на рельсе, снаряд полетел и попал прям в двигатель вражеского корабля, от чего он и отстал от нас, но мне показалось что этого мало и стала заряжать еще снаряд, открыла крышку пушки, вытащила детонатор старого снаряда и вставила новый кристалл. Пли! Второй мой снаряд выбил мачту с астральными пару-сами, их щиты ослабли, дальше должна была идти работа эсминца, но мы вышли в прицел лучемета который лишил бы нас щитов, третий снаряд зарядила. Пли! Попала прям в линию энергоподачи, реактор перегрелся и корабль располовинело на две части.
–Ого! Вот это точность! Скажу капитану чтоб наградил тебя медалью, но позже. А теперь ступай к капитану, вон в ту дверь. – взмахом руки указал бомбардир мне на дверь.
Без лишних разговор я вошла в ту дверь, на мостике стоял капитан и старший помощник, были у них обеспокоенные лица.
–Энергия падает! – воскликнул старший помощник.
–Чёрт! Что там происходит?! – спросил капитан у помощника.
–Не могу знать!
–Проклятье! Корабль без энергии… – капитан посмотрел на меня серьёзным взглядом, буд-то это я была виновата в потере энергии. – Что ты стоишь? Бегом в реакторный отсек! Отыщи Саранга Кафири, узнай в чём дело. И если это опять его дурацкие шуточки-эксперименты… Передай, что капитан из него все железки повыдергает!
Приказ капитана не обсуждается, пришлось снова топать через коридоры в реакторную. Я нашла Саранга, но половина реакторной был изолирована магическим барьером.
–Ротозеи! Прошляпили диверсию!
–Что здесь происходит? – спросила я Саранга.
–Десант Лиги захватил реакторный отсек и делают тут что хотят!
Перед нашими глазами пробежал лигийский витязь с кристаллом.
–Они уничтожают реактор! Бери нейтрализатор и присоединяйся к другим техникам.
Саранг дал мне нейтрализатор, подойдя к другим техникам, я активировала его, поток магии прямо хлынул на этот барьер, но мне было тяжело его держать.
–Если реактор рванёт, нам конец. Круши барьер!
Пришлось принять усилия, с трудом вытянула руки с нейтрализатором перед собой, еще секунды пять я так стояла и барьер рухнул, оставалось дело за огненными магическими элементами, я не знала, как с ними драться и это было не к чему, Саранг кинул в них какую-то склянку, и они мигом пропали на глазах.
–Слава свету! Мы успели! – улыбаясь смотрел на меня Саранг, но вдруг его улыбка пропал с его лица. – Капитан меня убьёт!
–Что случилась? – спросила я его.
–Этот витязь украл у нас одну очень важную вещь… – вдруг дверь вдалеке коридора заскри-пела и шаги капитана начали приближаться. – Немедленно поговори с капитаном о пропаже. Пусть примет меры, отправит десант на канийский корабль. Не то все на рудники отправимся…
–Что тут происходит? – подошел ко мне капитан и спросил меня.
–Ту… эм… Витязь захвативший реакторную украл прибор… – после этих слов у меня мурашки пошли по телу.
–Прибор украли?!... – капитана перебил диктор.
–Капитан, на горизонте спрутоглав! – перебил капитана диктор.
–Как все не вовремя! Мне что разорваться?
–Вы нужны здесь капитан!
–Ты пойдёшь за витязем! Слушай внимательно. Раз уж ты по уши в этой истории… Украден-ный прибор – персональный телепортатор, который должен был стать спасением для наших солдат.
–Почему должен был?
–Да потому что он работает через пень-колоду! Активировать этот прибор может ключ, принесённый тобой из арсенала. Ивавер Оджи уже отдал его мне. Это наш единственный шанс. При активации высвобождается огромное количество магической энергии. И горе тому, кто держит телепортатор в руках. Смекаешь?
–Да.
–Отыщи витязя любой ценой! И активируй телепортатор с помощью этого ключа. – капитан достал камень из кармана и передал его мне в руки. – Повезёт – Убьёшь врвгв и заберёшь телепортатор. Не повезёт – я лично представлю тебя к награде. Посмертно. Если сам, конечно, вы-берусь из этого пекла.
–Вас поняла. – я побежала на абордажную палубу и снова эти коридоры.
–Аврора, вся надежда на тебя! – крикнул мне в след капитан.
Я не стала оборачиваться, плохая примета у моей погибшей семьи. Мне не пришлось дале-ко бежать, вора задержали демона на прыжковом устройстве, с лева по борту находился спруто-глав, я видела его раньше только в учебнике на картинках, его масштабы впечатлительны, не прошло и пол минуты, он меня увидел.
–Прибор у нас, задержите её! – приказал он своим солдатом и сбежал на свой корабль.
Они не смогли меня остановить, спасибо тем, кто меня учил драться на мечах, первый меня атаковал, парировала атаку и воткнула саблю ему в спину, второй побежал, просто наткнулся на мои сабли, третьего сожрал демон. Я прыгнула вслед за вором и в этот момент спрутоглав разорвал наш корабль на кусочки, только на доли секунды я поняла, из всей команды я осталась одна снова, как и тогда, когда мне сообщили что мои родители погибли. Витязь пытался удержать щи-ты корабля, он накрылся барьером, у меня все еще был нейтрализатор, снова использовала его для снятия барьера, получилось, но разрыв энергии повалил нас обоих, мы стали вставать, опираясь на своё оружие.
–Ты погубишь нас всех! – ухмыляясь сказал он мне, а я ему в ответ.
–И это твои последние слова? Отдай телепортатор, и мы попадем в империю, ты будешь жить!
– Я не собираюсь находится в плену у предателей! – с этими словами он только хотел меня атаковать, но от удара спрутоглава щит корабля разбился, поток энергии повалил нас снова.
Телепортатор вывалился из его кармана и покатался камне, а ключ, который дал мне капи-тан тоже вывалился, и они стукнулись друг об друга, я взяла эти два камня в руки и меня теле-портировало. Последнее что я помню это испуганных курсантов астральной академии…