Форум - "Аллоды Онлайн" - АФК-система.
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для striptiser
    Империя Разнорабочий Империи striptiser на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Авангард, Империя.
    Сообщений
    19
    Репутация
    10

    АФК-система.


    Новый баф "Неприкосновенность"

    Концепция:

    Имеющиеся проблемы:
    • Повышенная смертность персонажей по причине афк или собственной забывчивости.

    ( Стоят афк, например, на Дайне и умирают от враждебного моба, который сагрился самостоятельно)
    (Стоящий афк персонаж, который забыл опустить "Флаг войны")

    Краткое решение:
    • Добавление бафа "Неприкосновенность"

    Вешается на игроков, которые не двигались и не использовали способности в течении 10 минут- 15 минут.

    Подробный дизайн:

    Дизайн №1
    После определенного промежутка времени, вешается баф "Неприкосновенность", который в свою очередь ставит вокруг персонажа круг, за который враждебные мобы\персонажи не смогут зайти.
    При нанесении дальнего урона, будет 100% уклонение.

    Дизайн №2
    На персонажа вещается баф, который заводит персонажа в барьер. Сам же барьер, виден исключительно пользователю. Для других игроков достаточно выделяющегося красного бафа.
    Получение любого урона от вражеских персонажей игнорируется, а агр с вражеских мобов на персонажа - не производится.

    Дизайн №3
    Просто для аргящихся мобов и персов, персонаж становится нейтральным и они не могут его атаковать.

    Кривая обучения:

    Добавить соответствующий пункт в разделе "Подсказки"

    Комментарии и замечания:

    Идея появилась по причине того, что при афк на локация или из-за ухода по уважительной причине (:D). Проходит какой-нибудь персонаж, активирует хорьку и сливает тебя. ( А переродкам от этого двойная беда)
    Последний раз редактировалось striptiser; 11.12.2015 в 03:20.

  2. #2
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Хорошая идея,хорошие реализации, за!
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  3. #3
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Интересная идея, подробное описание. ЗА.

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  4. #4
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Слишком большая площадка для абуза. найдут 100500 вариантов получить где нибудь в неположенном месте например на БГ.
    А выхлопа с системы никакой.
    Сколько ей будут пользоваться? 1-2 раз в месяц полтора человека?
    Убегайте в спокойное место, на каждой локации они через каждые 500 метров натыканы.
    Лучше бы банки и еда не тикали когда слакаешь, ато приходится выходить из игры некоторым.

  5. #5
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Круги какие-то, барьеры невидимые - зачем? Просто неуязвимость вешать, и всё.

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Если заслакать в месте реса мобов, они сольют вас раньше, чем за 10 минут. Тем более, если заслкать с поднятым флагом в месте возможного появления противника.
    Бабл вокруг персонажа приведет к намеренному блокированию ключевых квестовых точек - уроды найдутся 100%.

    С другой стороны, можно дать персонажам возможность поставить игру на "паузу" следующим образом: добавить кнопку телепорта в безопасное место (как вариант, на ближайший респ), Которую можно было бы нажать персонажу, не находящемуся в бою. Каст телепорта 3-4 секунды. Я сейчас использую камень телепортации. Но во-первых там монетки нужны, а во-вторых каст очень долгий.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9339
    А система различает афкашил я 10 минут или я сам прописал команду в строке, потом пойдут багоюзы инстов, МИ и всяких активностей.

  8. #8
    Аватар для striptiser
    Империя Разнорабочий Империи striptiser на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Авангард, Империя.
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    АФК-систему можно настроить и так, чтобы на БГ ей не могли воспользоваться. И не будет никаких проблем.
    Насчет того, чтобы ввести команду, поддерживаю. Неординарный подход, но настраивать разработчикам ее будет гораздо сложнее.
    __________
    Можно сделать по другому, ввести команду и все персонажи\мобы вокруг становятся нейтральными , но, так же , все ваши способности будут заблокированы. При движении персонажа эффект снимается.

    В МИ и прочих активностях, можно сделать так, чтобы подобный эффект не накладывался, ведь именно из-за этого идея с бафом. Либо кикает всю патьку и тратит ключ при обнаружении бафа хотя бы у одного члена группы, либо полностью запретить этот баф в МИ и прочих активностях ( То есть персонажи нейтральными становится не будут).

    ---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Сколько ей будут пользоваться? 1-2 раз в месяц полтора человека?
    Лично у нас многие игроки уходят в афк, а потом жалуются, что их просто напросто слили из-за поднятого флага. Или же, отошли по нужде, а через 5 минут приходят, а на тебя сагрилась толпа архитекторов и сливает.

    Я расспросил знакомых с ВА, им подобной функции тоже не хватает.

    Не вижу проблемы ее реализовать, если учесть все недостатки заранее.

  9. #9
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от striptiser Посмотреть сообщение
    … Лично у нас многие игроки уходят в афк, а потом жалуются, что их просто напросто слили из-за поднятого флага. …
    если флаг не поднимать, то ни когда не забудешь его опустить
    Цитата Сообщение от striptiser Посмотреть сообщение
    … Или же, отошли по нужде, а через 5 минут приходят, а на тебя сагрилась толпа ...
    запусти телепорт в безопасное место если лень топать …

    ----------

    т.е. большой необходимости в данной функции не вижу.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  10. #10
    Аватар для striptiser
    Империя Разнорабочий Империи striptiser на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Авангард, Империя.
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение

    т.е. большой необходимости в данной функции не вижу.
    Это лишь оптимизация афк-процесса для игроков, которые видят в этом проблему.

    В основном, эта функция хороша для переродков. При ее введение, желание играть переродком увеличится, ведь тебя не будут сливать по 150 раз с помощью хорьки при афк. ( Запутался в расстановке слов)

    Да и вообще, осуществленная маленькая деталька, периодически будет радовать глаз и желание остаться в игре увеличится

  11. #11
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от striptiser Посмотреть сообщение
    отошли по нужде, а через 5 минут приходят, а на тебя сагрилась толпа архитекторов и сливает
    Цитата Сообщение от striptiser Посмотреть сообщение
    Добавление бафа "Неприкосновенность"

    Вешается на игроков, которые не двигались и не использовали способности в течении 10 минут- 15 минут.
    Сижу вот и думаю: "И каким образом предложенное решение поможет в такой сложности?".

    Да за 10 минут вся локация реснется.
    Последний раз редактировалось Magnusw; 11.12.2015 в 23:54.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  12. #12
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    АФК игроки должны страдать, категорически против!!!

  13. #13
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    сомнительная проблема на самом деле, можно просто нажать кнопку выхода в меню выбора персонажа если срочно афк нужно

  14. #14
    Аватар для striptiser
    Империя Разнорабочий Империи striptiser на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Авангард, Империя.
    Сообщений
    19
    Репутация
    10

    Лично у меня нету желания выходить из игры, когда я отлучаюсь или делаю что-то помимо этого.
    Скриншот выше, как маленькое и востребованное доказательство того, что я не один такой.

    Мне нравится вставать в афк в каких-нибудь красивых местностях, где мобы часть этой картины. ( Как пример) И отлучаюсь, к примеру, писать курсач. НЕ обратив внимания на это, я просто умираю. Т.с, легче добавить команду /афк , чтобы все персонажи становились нейтральными, а ваши способности были заблокированы.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:35 ----------

    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    АФК игроки должны страдать, категорически против!!!
    Ну нельзя же так

    ---------- Сообщение добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:36 ----------

    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Сижу вот и думаю: "И каким образом предложенное решение поможет в такой сложности?".

    Да за 10 минут вся локация реснется.
    Я делал относительное время, в качестве примера. Определение времени и как все они это реализуют - решение разработчиков.

  15. #15
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от striptiser Посмотреть сообщение
    Это лишь оптимизация афк-процесса для игроков, которые видят в этом проблему. …
    так в чем проблема то? - поднял флаг и оставили персонажа в толпе мобов, да это проблема НО! самого игрока …
    Цитата Сообщение от striptiser Посмотреть сообщение
    … В основном, эта функция хороша для переродков. При ее введение, желание играть переродком увеличится, ведь тебя не будут сливать по 150 раз с помощью хорьки при афк. ...
    и в чем уникальность перерожедня? - теряет опыт при смерти, ты это знаешь и намерено его «бросаешь».
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  16. #16
    Аватар для striptiser
    Империя Разнорабочий Империи striptiser на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Авангард, Империя.
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    так в чем проблема то? - поднял флаг и оставили персонажа в толпе мобов, да это проблема НО! самого игрока …

    и в чем уникальность перерожедня? - теряет опыт при смерти, ты это знаешь и намерено его «бросаешь».
    Мне легче отписаться следующим образом :
    Кто мало слакает, тому не понять)))

  17. #17
    Аватар для Lucidus
    Лига Соль Земли Лиги Lucidus на пути к лучшему
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    168
    Репутация
    16
    Удобная была бы вещь при каче переродов. Ну и для тех, кто флаг никогда не опускает и афкашит в Новике. Потом искрами всю ночь висят...

  18. #18
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от striptiser Посмотреть сообщение
    Кто мало слакает, тому не понять)))
    Разрабы не слакают, они не поймут. Какая то пустая *хотелка*. Да и придумано это еще с самого запуска игры - Esc - выйти в меню)

  19. #19
    Аватар для striptiser
    Империя Разнорабочий Империи striptiser на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Авангард, Империя.
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Разрабы не слакают, они не поймут. Какая то пустая *хотелка*. Да и придумано это еще с самого запуска игры - Esc - выйти в меню)
    Вы не поняли суть моей идеи.
    Это было предложено для того, чтобы не выходить из игры.
    Выход в меню - уже считается аналогией выхода из игры.
    Да и подобный ответ уже излагали, вы лишь повторяете этот каламбур
    Последний раз редактировалось striptiser; 12.12.2015 в 14:47.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения