Форум - "Аллоды Онлайн" - Новая механика: Воин-Берсерк

Результаты опроса: Что понравилось?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Механика Вона-Берсерка

    4
    66.67%
  • Переделка умений

    2
    33.33%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44

    Новая механика: Воин-Берсерк

    Воин-Берсерк




    Концепция
    Имеющиеся проблемы:

    1. Отсутствие у воина своей,уникальной механики.
    2. Плохая синергия умений с классовыми ресурсами, из-за этого неактуальность некоторых умений воина(Удар щитом,Бойня,Превозмогание)

    Подробный дизайн
    Решить эту сложность предполагается следующим образом:

    Введение новой механики берсерка.
    Что такое вообще этот берсерк? Берсерк,это в древнегерманском и древнескандинавском обществе воин, посвятивший себя богу Одину. Перед битвой берсерки приводили себя в повышенное агрессивное состояние, в сражении отличались неистовостью, большой силой, быстрой реакцией и нечувствительностью к боли(Wiki).
    Вообще в игре это механика получения дополнительного преимущества в обмен на собственное количество здоровья. То есть воин тратит своё здоровье,чтобы усилить себя.Итак,что я придумал(Если написано АА-только аспект атаки,по аналогии АЗ,если ничего не написано,то это работает в любом аспекте).

    А) Чем меньше здоровья,тем выше урон способностей и больше прибавка к специальным характеристикам(Сила крит.урона, стремительность и.т.п).
    Б) При смерти союзника или убийстве противника увеличивается урон и стремительность.
    В )Исступление- при пороге здоровья ниже 50% воин усиляет собственные способности.
    Г) Чем меньше здоровья,тем выше резисты(которые во всех вещах есть).
    Д) При получении урона союзниками увеличивается урон-АА.
    Е) При получении урона союзниками накладывается поглощение-АЗ.
    Ж) Буйство- Чем сильнее удары,тем сильнее защита от них-АЗ

    Особое умение "Кровь берсерка"- увеличивает исходящий урон воина,но и половину нанесенного урона он наносит себе сам. У умения есть 2 режима, автоматический-это когда умение принудительно выключается на отметке в 50% хп от максимального,достигнув исступления. И ручной, когда захотите включите,когда захотите выключите(Опасно для жизни!).По моей задумке,это умение позволит ДД не лезть под пули,рискуя получить ваншот от босса, а спокойно бить и реализовывать свой потенциал.

    Все это можно разместить в вехах,добавив их или эти свойства к другим вехам или же заменить то бесполезное умение за тайну мира с КД в 5 минут.


    Актуализация прочих умений.

    1- Удар щитом, предлагаю изменить, теперь его урон будет складываться процентно (пример)УРОН=0.25ХП потерянного воином+ 0.25% поглощения на воине+ 0.25% урона в увечиях+ базовый урон. А ИСЦЕЛЕНИЕ=0.5УРОН.

    2- Основанное на механике берсерка,превозмогание будет уменьшать на процент ХП потерянного воином (при 60% потерянного хп будет снижать уровень увечий на 60% и.т.д.) или же на минимальное значение,которое ныне 25%.

    4- Слишком маленький урон "Бойни",вынужденность поддерживать её каст по соло цели(бард это делает в разы лучше да и не по одной цели), что сводит полезность бойни на нет. Предлагаю замену: Умение "Казнь", разовый, очень мощный удар в голову противника,обезоруживающий воина, и накладывающий на цель не снимаемое оглушение, со средним кулдауном(~2м), полностью блокирующий исцеление цели на несколько секунд(что,по сути не проблема,ведь появились щиты),и имеющий двойной множитель беспощадности,а при убийстве цели этой способностью значительно уменьшает кулдаун. Слезы дракона увеличивают урон и процент уменьшения кулдауна после убийства цели.

    5-Новое умение "Защитник"- (На самом деле не новое,а хорошо забытое старое), только в АЗ, воин защищает выбранную цель перенаправляя урон в себя, процент перенаправления уменьшается с расстоянием от подзащитного, максимальное перенаправление(100%) на дистанции мили-атаки,минимальное уже по балансу.

    Заключение
    Думаете имбалансно? Нет! Такой воин будет очень уязвим, так как тратит своё здоровье и может очень быстро умереть,ведь беспощадность еще никто не отменял.Этим воином смогут научиться играть очень не многие. А улучшенные умения сделают еще больше вариаций воина.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: diablo_3_game_pc_games_igra_video_igry_kompyuternye_igry_2560x1600.jpg
Просмотров: 3078
Размер:	94.8 Кб
ID:	227415  
    Последний раз редактировалось Shooth; 08.12.2015 в 19:49. Причина: Надо

  2. #2
    Аватар для 909_91
    Горожанин 909_91 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Касательно воинов, класс нуждается в небольшом апгрейде, согласен, но разрабы загоняют всех по сути под 1 механику которая сводится к тому, что ты набираешь классовый ресурс и тратишь его, разница лишь в манере зарабатывания, на мой взгляд как то так, вар довольно интересный класс, но выживаемость в ан это что то ... На мой взгляд, кому то может это нравится, но разрабы сделали грандиозную ошибку ( скорее всего ошибаюсь, но всё же) ориентировав игру под тим плэй, порой это хорошо, но например маг в ан или вар в ан под асистом разрывают в тряпки и очень быстро, нет ни сэйвов, ни отхилов ( нормальных), нафига впёрлись эти аспекты вообще, хоть в 1 игре есть такая хренотень? Мб её нет потому что нафиг она никому не сдалась, ладно фиг с ним предположим это схавали, но если Вы классу Воину например делайте 2 аспекта, будьте добры актуализируйте его и в пвп, и в пве, я вот допустим играю магом иду на бг у меня что есть ? Правильно дерьмощит, блинк и , ну всё собственно, ибо я играю на Нити, я говорю про сэйвы, ледяная статуя в поддержки по мне это тоже ахинея, ладно у меня столько противоречивых мыслей относительно этой обновы, думал будет прорыв, но но

  3. #3
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    А по сути что именно хочется сделать? Перевести механику класса аж на три ресурса сразу (энергия, БП, ХП - за всем этим придётся следить и управлять, чтобы добиться максимума) или просто апнуть дамаг и защиту при падении ХП?

    Первое будет явным перегрузом; даже сейчас есть мнения, что два ресурса много (по сравнению с другими классами). Второе - упирается в баланс; вряд ли предложение апнуть класс будет рассмотрено всерьёз, у разрабов же и так есть какое-то своё видение бабланса.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 08.12.2015 в 20:40.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения