Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды Онлайн 9.0 "Золотой Век"
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для MorsAnimae
    Поселенец MorsAnimae на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    35
    Репутация
    10

    Аллоды Онлайн 9.0 "Золотой Век"

    Приветствую Вас,

    В преддверии "Нового порядка" решил заглянуть в игру и немного поиграть после долгого отсутствия, да и получилось так, что был приятно удивлен.

    Прайдены, раса казавшиеся мне столь неуклюжей и внешне не столь приятной, оказалась в игре очень даже смотрится и по своему уникальна в игре. Появилось очень много активностей для кап-лвла, да и вообще жизнь игрока, не находящегося в топ-ги серва стала более сносной, хотя еще не дошли до рейд-инста+) Но, все же, заходя каждый день в игру - ты можешь найти, чем тебе заняться и есть к чему расти.

    В связи с тем, опять начали просыпаться идеи по улучшению игры, по ее развитию, что просто не могу держать их в себе=)


    Сообщение будет разделено на несколько постов и будет редактироваться.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    1. Новые расы:

    Прайдены - раса новая для мира Сарнаута и стала нейтральной по отношению к фракциям, но несмотря на это - вводить новые расы достаточно сложно, учитывая историю мира. Так почему бы нам не ввести расу уже имеющую свою историю, которая была показана игрокам и даже понравилась многим, но возникает вопрос - как ее исторически подвести к фракциям, если по сюжету у них уже есть своя история. Поэтому хочу предложить относительно новый способ "открытия рас" - что это? Все очень просто, игрок, который прошел на своем аккаунте определенное событие, открывает для своего профиля новую расу, он может создавать ее как и воплощение, как и нового персонажа. Более подробно ниже.

    1.1 Вампиры:
    Вложение 227352

    Эльфы встречаются во многих играх и в большинстве своем (Сарнаут не исключение) это древняя раса, имеющая свою историю, ну, а нас интересуют - расколы. Во многих играх раса эльфы представлена многими народами, как к примеру раса людей в Сарнауте представлена Канийцами и Хадаганцами. Следовательно введение еще одного народа эльфов - игре не навредит.

    Что же до вампиров - для меня это одна из запоминающихся рас игры, как и дракониды, и червелицые. Но с ними мы прощаемся в чудесном рейд-инстансе "Город демонов". После этого мы их встречали на отдельных островах, да и все вроде бы... История их проста, культура сильно от обычных эльфов не отличается, но сами внешне преобразились: золотые глаза стали красными, крылья наполнились кровью и тьмой, кожа стала бледней.

    Что же до сюжета, предлагаю следующее:

    Раса вампиров, становится доступна имперской фракции после прохождения игроком рейд-инстанса Город демонов, что весьма удобно, как дальше по сюжету - игрок обретет возможность создавать воплощения. Далее игрок, создав себе вампира, начнет игру в локации, стиля Города демонов, только полыхающего пламенем, и в окружении нескольких вампиров. Все они сломлены окончательным падением дома Дусер и потерей своего лидера Арманда, их дальнейшая судьба, которую они видят - смерть. Но, младшая сестра Арманда пытается собрать их, прося не сдаваться и следовать за ней. Ну, и дальше - игрок разговаривает с ней, берет квесты (убеждает товарищей пойти за сестрой Арманда, ищет в развалинах еще вампиров, дерется с героями/избегает их и т.д.). Собравшись и выйдя из города, они бегут к астральному берегу, там их ждет недостроенная копия "Галеона", эльфийского корабля, дальше сюжет крутиться о достройки корабля и успешном отчаливании от этого проклятого места. Следующая локация - корабль в астрале, вампиры спаслись - но, что дальше? Они предали своих братьев, Лига их не простит, даже их новый лидер не может ничего предложить... Но разговоры прерываются атакой "Галеона". Начинается паника. Новый враг - это случайно встреченный имперский корабль, сюжет будет крутиться вокруг защиты корабля, но все же дальше их ждет абордаж и пленение имперцами. Лидера вампиров и нашего героя ведут в каюту капитана. Там и начинается допрос (капитаном желательно будет представитель расы Зем). Кратко все рассказав, капитан отменяет казнь всего корабля и решает предоставить их судьбу Великому магу Яскеру. Там уж сюжет и закрутиться, принятие Яскером решение о присоединении к Империи расы Вампиров, о появлении в Парке Победы Вампирской башни(портал в башню открыт для всех игроков, прошедших ГД на одном из своих персонажей), дальше сюжетная линия Игшского Военного Округа - где вампир будет так же получать звания, погоны и т.д.

    Конечно же, стиль культуры их измениться, эта станет помесь эльфийской и имперской культуры, исчезнут кальяны и прочие излишества, теперь их культура это книжные полки с эльфийским орнаментом и символикой Империи, красивые столы, картины с Яскером, их новым лидером (сестра Арманда). Одежда будет более строгой, чем у эльфов, но и более изящной, чем у Хадаганцев.

    Классы будут названы примерно так - Оккультист (некромант), Юстициар (жрец), Легионер (воин, думаю, стоит добавить к вампирам, т.к. они решают, что им надо завоевать уважение в Империи не только магией, но и мечом), Заклинатель (маг), Ассасин (лучник).

    Помимо этого, в башню вампиров можно добавить парочку орков, колдующих над котлом и да, у игрока появляется возможность играть за орка-некроманта, так как вампиры делятся секретами некромантии полученные от Жала Степных, да у нее был талант, но и шаманы и каратели имеют связь с магией, вампиры же помогают им перенаправить их задатки в другое русло. Этот дар вампиров оркам - будут ценить в Империи и некоторые нпсы об этом будут говорить.


    1.2 Ящеры:

    Вложение 227355
    Для начала, я бы хотел показать, что Лиге необходимы суровые существа, да бы уравновесить фракции, не показывая, что Империя это зло, а Лига вся такая светленькая. Почему ящеры? Выбор не столь большой по правде. Дракониды - это искусственная раса, колдует над яйцами ящеров и вуаля, да и их преданность драконам, они почти как гомункулы, созданы для служения. Червелицые - мстительные создания, обманутые Богом, не особо вписываются в нравы Лиги. Текуани - они скорее не вписываются по самой игре, у Лиги уже есть маленькие гибби, нет смысла добавлять еще маленьких и пушистых.

    Так вот, Ящеры, раса дикая, но в то же время, у нее свои нравы и традиции. Нельзя сказать, что они бесприкословно слушают драконов, они их боготворят, они борются за их внимание, но все же, они относительно свободны.

    Дабы иметь баланс, возможность играть за ящеров - так же после прохождения Города демонов, но тут проблемка - ящеры не связаны с "ГД", но зато мы побеждаем Сарна и его влияние становиться меньше, дальше мы знаем, что ящеры будут нам встречаться чаще, тех же вампиров. Поэтому, нам нужен раскол - ящеры должны разделиться. После создания персонажа - игрок очутиться в тропической местности, в деревне ящеров, где его просят помочь подготовиться к совету старейшин. Вдаваться в подготовку не буду, ибо слишком уж много написал про вампиров. но суть вся будет в совете, демонов вокруг деревни стало меньше, но у ящеров осталась проблема с драконидами, одни ящеры говорят, что драконы предали их, другие говорят, что они их испытывают, споры их сильно разгораются и чуть ли не доходят до драки, но так же поднимается тема, прибывшей экспедиции Лиги, обсуждением их культуры и прочего, кто они и зачем они пришли. Так нашего героя посылают как парламентера к Лиге, тут сюжет будет закручен в необходимости ящеров присоединиться к Лиге, в дальнейшем, часть ящеров полетят в Новик, другие полетят по миру искать ящеров и звать в Лигу. Но опять же здесь ящеры так же должны измениться в Лиге, как и вампиры в Империи. Ящеры в основном не носят одежды, бронь и т.д., поэтому они начиная изучать чужие культуры - начинают так же одевать броню, т.к. это практично, одевать одежды, отдавая дань новым союзникам. Насчет их представительства в столице - я думаю, нужно создать деревеньку возле города, но проход будет не уже по имеющимся входам в город, а через новые врата, которые будут располагаться в локации Башни Айденуса, неподалеку от аукциона. Так же проход откроют только прошедшим ГД. Помимо всего прочего, самих ящеров придеться перерисовать, т.к. модельки действительно более подходят к мобам, а не играбельным персонажам. Да и нарисовать так, чтобы к примеру играли и за женских персонажей, а не так как ситуация у орков (у орков очень мало женских персонажей). Ящеры особенно дружны будут с гиббирлингами, их часто можно встретить в деревне ящеров, практикующими в магии. Ящеры обучат гиббирлингов магии - в связи с чем и станет доступны гибби-маги.

    Так же хотелось бы поднять тему, что в столице Лиги есть квартал и Эльфов, и Гибби, но нет ничего говорящего о Прайденах - мне кажется, можно было бы выделить одно из фоновых зданий возле башни Айденуса под "Представительство Прайденов" - так сказать, хоть как то отразить их взаимоотношения, да и добавить на другие локации немного прайдев, а то видно, что расу ввели в игру, но не в игровой мир.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

    2. Классы

    Со времени релиза в игру добавили 2 класса - Барды и Инженеры. Классы здорово вошли в игру и нашли уже своих фанатов. Я давно думал, что можно было бы ввести еще 2 класса - Ополченец и монах (оба класса были ткань физ в задумке). Но класс монах ввели в другую известную игру и остался только Ополченец. Что такое ополченец? По идее, класс нигде особо не встречается. Но он подходит тематике игры - вечная борьба фракций, где в одной отражается времена богатырей, а в другой тоталитарный строй. Хадаганские партизаны, канийские знаменосцы, гиббирлинские батраки и прочие названия впишутся в стиль игры. Роль данного класса будет отражена как Поддержка и Атака. Суть его в том, что он будет получать меньше урона от массовых скиллов, так же и немного понижать у товарищей по группе, он будет кричать ободряющие команду кличи (+к урону), поднимать знамена (+к воле), что из атакующих умений, можно к примеру добавить умение "Память павших", где ополченец создает 3 мобов своей расы и они определенное время дерутся на стороне возвавшего (умение за слезы), так же он будет создавать под врагами ловушки, кидать горящие бутылки и прочее=)

    Для чего нужен класс? Не для баланса, а для придании игры своеобразного духа народности, как и было в начале, как бы показать, что обычные рабочие, крестьяне уже рвутся в эту бесконечную битву! А найти место новому классу в игровом процессе всегда можно.=)

    3. Личный Аллод

    Суть "Золотого века" в развитии личного аллода как приятного и полезного контента для всех.

    3.1 Наемники

    Сейчас мы имеем наемников для прохождения островов, имея пустые слоты в команде. Но можно расширить спектр их возможностей. Помимо наемников есть система помощников для доминиона, интересна суть развития этих помощников, а именно, что каждый помощник может быть усовершенствован до определенного типа. Я бы хотел видеть предложить следующую систему Наемников:

    Мы имеем стандартных наемников, набор которых дают нам по игре. Но пускай будут альтернативные наемники, которые будут даваться за достижение максимальной репутации у определенных игровых фракций: историки - Минотавр(танк), Старатели - Кобольд(маг дд), Призраки Гипата - призрак(воин дд/защита), путешественники во времени - слуга Нихаза (жрец хил), у охотников - огр(стрелок дд) и прочие. Располагаться их штаб возле башни личного аллода, их можно будет там навещать и поднять им уровень подготовки. Изначально они покупаются "неподготовленными", они появляются без оружия и брони в штабе, никуда их призвать нельзя. Следующий уровень покупается за определенное кол-во золота, появляется низкого качества снаряжение и при вызове на остров они слабее стандартных наемников. Следующий уровень - это специальные снаряжения, которые можно найти в астрале при "астральной охоте", снаряжение усиливается - уровень равный наемникам. А вот дальше - у каждого отдельного наемника в отдельной активности - "солдаты удачи", "реликвии Царства Стихий", пещеры Тка-Рика, гоблинобол и прочее, там за определенную высокую цену покупается предпоследний уровень - где наемники с острова становятся чуть сильнее стандартных. Иииии последний уровень - это будут ларцы с Лавки редкостей=) Там уже будут выглядеть очень эпично в своих доспехах и пользы на островах будет больше.

    Но суть не в замене существующих наемников, а в том, что эти наемники нужны нам для осады замков, это такая активность - где 6 человек вызывают своих наемников и осаждают 1 замок - замок защищают более сильные существа, чем островные создания, и штурм идет в несколько этапах. Эта активность не альтернатива уже имеющимся лабиринтам. Это попытка создать ПВЕ-инстанс более массового характера, чем обычный, но не рейдовый, тут каждый игрок в команде выступает командиром своей группы, которая выполняет определенные задания. Эту активность надо больше продумать, так что возможно еще дополню к ней идей=)


    Пока 1 часть. Золотого века, позже - если будут положительно встречены эти идеи - дополню еще.

  2. #2
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Евгеник Уберз акк сменил, или это переселение душ?
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    ПМСМ вампиры банальщина. Есть эльфы-некры, хватит. А на ящеров ни один кост не налезет. Я думаю, разрабы на этой почве уже трижды прокляли гибби))) Ополченец, если честно, не понял в чем фишка. В принципе, я увидел почти 100% ПВП-разведчика-танка.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от MorsAnimae Посмотреть сообщение
    если будут положительно встречены эти идеи - дополню еще.
    Не стоит. Похожие мысли ни раз уже на форуме были.

  5. #5
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    ящеры мне не понравились, а вот вампиров можно, скрестить их с теми же демонами/гарпиями, которых не стали вводить и получится интересная новая раса

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    ящеры мне не понравились, а вот вампиров можно, скрестить их с теми же демонами/гарпиями, которых не стали вводить и получится интересная новая раса
    Зря не ввели. В мире сарнаута, как и во вселенной "Звездных войн" добро и зло, свет и тьма стремятся к равновесию. И если есть порождения Сарна "Злые демоны", то почему бы среди них не появиться таким, которые бы считали Сарнаут своим домом и не хотели бы его разрушения? Джуны же его предали? Чем демоны-ренегаты хуже?

    А там коронная фича - демонам нужен астрал! Даже с этим уже можно вдоволь порезвиться.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 08.12.2015 в 12:06.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для MorsAnimae
    Поселенец MorsAnimae на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Я писал про то, что броньки ящеры не носят, да и модельки придеться переделать. В мире свитков, к примеру, ящеры как отдельная раса существуют и все у них хорошо. Вампири банальщина - но при этом в мморпг их не помню, но зато помню дроу эльфов, так называемых темных, чью роль и могут занять в мире Сарнаута вампиры. Насчет Ополченца - то я предложил просто название, а функционал его почти не описал, ну, а среди все же описанного, пытался указать на то, что в определенных билдах - он будет давать определенные эффекты - положительно действующие на группу, но может и обойтись и без них - быть просто атакующим.

    В посте просто описаны идеи и то, как их можно ввести в игру. Про расу демонов, которых не ввели - не слышал, но идея их введения мне тоже нравиться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения