Форум - "Аллоды Онлайн" - О маге трёхкнопочном замолвите слово + Обо всём
     Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для DaturInnoxia
    Воин DaturInnoxia на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    399
    Репутация
    10

    О маге трёхкнопочном замолвите слово + Обо всём

    Долго не мог себя заставить выдавить хоть строчку о своих впечатлениях после более-менее удовлетворительного знакомства с магом. Даже хотел написать как в былые времена небольшое руководство, но моя лень не позволяет этого сделать. Да и интерес к текущему магу уже угас.

    Не хочу писать в ветке обсуждения, потому что обсуждать не очень мне и нужно. Просто хочется высказать свою точку зрения, и, возможно, получить какую-то реакцию Омеги.

    Поехали.

    + В новом маге с первого взгляда мне понравилась способность "Колдовское зеркало". Всегда мечтал об умении Гудимира из Орешка. Ещё и пассивная способность - супер.
    - Оказалось стрёмным то, что это можно взять только в мною нелюбимом огнебилде.
    = Можно было бы сделать эту абилку вехой для с Колдовского барьера.

    + На первый, опять же, взгляд, понравилось, что в новом маге есть некий намёк на принцип работы первого ОБТ-шного мага - набираем стихию спамом и выплёскиваем стихию в более сильном ударе.
    - При ближайшем рассмотрении разница между олдскульным и новым магом оказалась всё равно велика. В ОБТ-маге спамить можно было разными скиллами, в текущем 7.0-маге только одним скиллом. Получается, в огневетке стрелка, в ледо-электробилде двумя скиллами. Это скучно до невообразимости. Меня уже бесит звук шока и фронта - очень уж они занудные и кастовать их часто приходится.

    + Огнебилд выглядит динамичным, куча вех. Кажется всё супер.
    - Звук Всполоха просто вымораживает. Невозможно брать другие стихии со Всполохом. К тому же, Всполох отключается после смерти - очень парит его снова включать каждый раз. В огнебилде надо всё время бегать и почти буквально танцевать на клаве - кому-то это может казаться прикольным, но опытным путём выявлено, что огнебилд так себе убивает. Я бы сказал, очень так себе. Простое переливание в электролёд повышает киллы на бг сразу же. Говорить про пве контент в огнебилде вообще смешно. На тестовом сервер огнемаг жил, в текущих реалиях огнемаг превратился в обычного ужаленного пчёлами пироманта.
    = Первое, что нужно сделать - отключить звук Всполоха (я его ненавижу, честное слово). Затем сделать беготню необязательной (слишком ёмко, чтобы описать в двух словах), но возможной при условии взятия определённых вех (как собственно, было в маге 6.0).

    + Бастион выглядит вкусным.
    - На самом деле, никто и ни при каких обстоятельствах не стоит в аллодах. Это касается и рейдов, где приходится всё время бегать, и бг, и островов. Бастион - абсолютно бесполезная умелка. И даже вредная, потому что вместо неё могли бы быть другие вехи.
    = Сделать возможность бегать под бастионом, но тогда перестанут накапливаться стаки бастиона. Это было бы замечательно.

    + Расовые абилки мага. Всё выглядит более-менее адекватно.
    - Но честно признаюсь, я всё выкинул, кроме трёх - Морозной волы, Крыльев ворона и Блуждающего ужаса. Все остальные - шлак, в особенности, Буйство стихий (если кто-то её юзает - буду признателен услышать о её мегаполезности).

    Маг стал трёхкнопочным. Да-да, именно так. С каждым новым обновлением появляется больше вех и меньше интересных (и что важнее, полезных) скиллов. Кнопки на моей панели тают и тают.

    Спам электрошока, грозовой фронт, спам ледяного потока, ледострелка-комета. Всё...
    Билд огнемага: стрелка-стрелка, фаербол, взрыв. Всё...

    Скоро нам всем выдадут одну ветку и одну кнопку. А чё париться... Я вижу, что проделана очень большая и сложная работа над классами - этого нельзя отрицать. Но также нельзя отрицать, что разнообразие стремительно тает. А именно разнообразие я так ценил всегда в маге.

    Мне даже не хочется перечислять все клёвые скиллы мага, которые мы теряли на протяжении многих лет. Это уже было сказано много раз многими людьми. Мне жаль тех людей, которые не застали ОБТ-мага. Они не видели реально интересный, хоть и ватный местами класс.

    Общее:

    Первое, о чём хочется сказать. Звук!!! Мало того, что внутриигровые ролики выглядят как плохое кино с плохой раскадровкой и несинхронизированным звуком и субтитрами, так ещё и постоянно слышны какие-то невыносимые новые звуки эффектов - от мобов, от собственных скиллов, ещё от чего-то (даже непонятно порой откуда это доносится). Приходится звук убавлять даже иногда из-за разности в уровне громкости и противности. Очевидно, что руководитель Аллодс Тим сэкономил на звукорежиссёре (если таковой вообще есть).

    Квесты более-менее интересные. Видно, что дизайнеры трудились, сценаристы старались. Но утомляет, ей-богу, бегать туда-сюда по 10 раз. Возможно, ко мне приходит старость и ноги уже не те. Не исключено.

    Пресловутый ГКД. Это действительно неудобно. Никаких плюсов я лично не вижу. Потеря динамичности боя налицо.

    Непонятный с первого взгляда крафт. Это реально отпугивает. Въехал в крафт только после просмотра видео-гайда. Неужели так сложно в самой игре это всё написать доступным языком?

    Много мата на бг. Не играл год, может быть, сменилась аудитория, но "раков" и прочих нехороших людей, судя по стабильным откликам, прибавилось. Вероятно, "папкам" всё сложнее удерживать в контроле свою расшатанную вечным ****отством нервную систему. Конечно, он пашет там сутки напролёт, мобов херачит, аму зарабатывает, а тут понаехали, понимаешь ли!

    Возможность паравозить за в более высокие сектора. С одной стороны хорошо, а с другой вы заставляете соло игроков клянчить (иначе это не назовёшь), чтобы их "забросили", и/или испытывать негативные эмоции, что кто-то оденется быстрее потому что выпросил или гильдия попалась хорошая. Очень непродуманно, на мой взгляд.

    Донат, фарм и обмен ценностей (донат - лично моя боль, с которой я до сих пор не могу смириться, проиграв в аллоды несколько лет, прошу понять и простить, но я это скажу):

    Человеку, играющему раз в день 1-2 часа смотреть на текущий курс кри и негоциантов просто больно. Фармеры убивают весь профит от обмена.

    Сделали для нубасов недорого приобрести 5 руны в круг, но они ж бедняги не понимают, что многие топ-игроки ходят с 10+ рунами. Это извечная проблема аллодов - дикий дисбаланс между богатыми и бедными приобретает всё более критические масштабы, становясь всё более недружелюбной для игроков.
    Раньше я донатил в достаточной мере, но куда пошли мои кровные? На очередную переделку классов и багованные квесты? Так где же мой профит? Его нет, есть только руны, уже не соответствующие реалиям, устаревшие медленные маунты и абилки-вехи, иногда помогающие в бою. За такие деньги, которые я вложил в аллоды, я бы мог играть в игру-которую-нельзя называть много лет. Или купил бы себе все любимые игры в Стиме, но нет. Я захожу в игру и глядя на тех, кто одел 11 руны и уже успел нафармить гс 60+ пока я сюжетную линейку проходил, понимаю, что имя моё никто и звать меня никак... Это всё грустно и отбивает желание дальше играть.

    Аллодам нужна новая кровь, новые возможности. Ведь, если вдуматься, то после прохождения сюжетки что остаётся делать? Фармить и фармить острова. Ходить на бг снова и снова. А я считаю, что вся соль в разнообразии. Сделайте, в конце концов, грядки, рыбалку и возможность строить домики. А чё нет-то, а? Неужели, весь смысл аллодов в аркаде "пойди-убей-принеси"?

    Мой пост можно назвать нытьём, чем угодно, мне с высокой горы на это. Я просто высказал своё мнение. Указал на возможные пути решения проблемы. Возможно, никто никаких проблем не видит. Ну, и молодцы. ТЧК

    P.S. А вообще, скажите мне спасибо, что хоть кто-то удосужился развёрнуто высказать свои впечатления. Ведь многие просто хают игру, не давая возможности понять и простить себя.
    Последний раз редактировалось DaturInnoxia; 04.12.2015 в 21:45.

  2. #2
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    ну, не такой уж и 3х кнопочный, 6ти как минимум)

    это я не про огне билд конечно.

  3. #3
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Да и в огне далеко не 3 кнопки...

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  4. #4
    Аватар для Radamant46
    Лига Гражданин Лиги Radamant46 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Знаете, а мне маг понравился =)
    Я не играл примерно год, да и изначально начинал играть с 1го дня на ОБТ на сервере Последний Рубеж, хотя позже переключился на владык.

    Пришел вчера такой - опа, что то с игрой сделали интересное. Был приятно удивлен тому, что магам сделали зависимость от стихий на их умелки, появилась возможность выбора направления геймплея благодаря аспектам Нападения, Поддержки и Подавления. Это позволяет очень разнообразить геймплей. Так же безумно заинтриговали новые скилы Дэбафов (вот уж что что, а у мага я не помню ничего такого интересного), и при этом это все позволяет наносить невероятный урон.

    В общем, моему восторгу нет предела)) Лично я бы еще больше разнес аспекты, сделал их более отличающимися друг от друга) Что бы маг в нападении был более уязвим но и наносил больше урона... Может в подавлении маг бы под бастионом вообще не наносил урона, а был как супер стан класс... И все в таком направлении) По моему мнению, класс суперский получился) так что буду его для себя открывать заново.

    Касательно 1го поста... Блин, ну разработчики сделали то, что считали нужным, как мне кажется. Я застал мага - ОБТ, это был мой 1й класс. Даже там паладинов приходилось убивать "Сугроб-Фаербол-Сугроб-Фаербол".
    Сейчас же мага сделали хоть и не с таким большим выбором заклинаний для 1го удара, но все они динамично взаимосвязаны, это здорово я считаю. Многие, я уверен, до выхода 7.0 ныли на форуме что маг не тащит, что куча бесполезных скилов. Разработчики вот и сделали менее "скилованного" мага, но более зависимого от "скила" самих игроков.

    По поводу того что делать после сюжета - ответ очевиден! Да, здесь нет многих плюшек, знакомых нам по ***, нет возможности строить домики (хотя если бы более интересно раскрыли и добавили более интересные вещи на свой Аллод, позволяющий делать что то уникальное - Проектировать свои, необычные астральные корабли, переселять к себе на остров жителей, орагнизовывать стражу, магические академии и прочее - сделать Личный Остров более персонализированным. Дать возможность сделать своего персонажа действительно уникальным за счет этого - то это было бы здорово, ИМХО)

    Ну а после сюжета можно летать в астрал, добиваться доминирования своей гильдии, преумножать свои богатства, гоняться за оставшимися вехами, покупать и искать новые костюмы, окрасы... Вариантов море!) В конце концов просто общаться, качать переродков, в общем - делать себя сильнее.

    P.S - а насчет острова, господа Разработчики вы подумайте))) Идея Персонализации не только острова но и, допустим, своего корабля (в более широком смысле чем есть сейчас) - мне кажется годной)


    Все покровители по умолчанию благосклонны к подписчикам. (с) Allods Team

  5. #5
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Бастион - абсолютно бесполезная умелка.
    Как же Вы ошибаетесь...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  6. #6
    Аватар для nescio
    Воин nescio на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    469
    Репутация
    29
    Бастион это игра на точке. Очень эффективно. Хутор или Захват точек.
    Всполох неплох в искажениях.
    ◄◄◄ ЩЁЛКАЙ СЮДАОтвечаю взаимностью - поднимаю репу.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения