Форум - "Аллоды Онлайн" - Научно-исследовательская работа ( прошу помощи )
     Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аватар для AnediMergen
    Стражник AnediMergen на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    209
    Репутация
    18

    Научно-исследовательская работа ( прошу помощи )

    Добрый день всем !)
    Увеличивающаяся распространенность игрового поведения, ведущего к формированию зависимости привела нас ( учёных ) к мысли о том , а каково же качество жизни у лиц , которые увлечены играми ( интернетом ) .
    К сожалению в нашей стране ( России ) таких данных нет и исследований не проводилось. Эта тема ( интернет - зависимость) и игровое поведение ,к сожалению не изучалось.
    Есть исследования на данную тему у зарубежных коллег , но тут есть различие между менталитетом.,и нам хотелось бы оценить качество жизни ( с вашей помощью конечно ) наших сограждан .
    Вам будет представлено несколько методик с помощью которых мы выявим в целом на сколько человек счастлив, удовлетворён своим социальным статусом , качеством жизни ,здоровьем, своим положением в социуме.
    Так же будет определена склонность на 13 основных видов психологических аддикций ( зависимостей).

    Не пугайтесь пожалуйста того что описано выше )
    Как показывает наш предыдущий опыт, все не так плохо как принято считать в обществе.
    В пример я могу привести данные нашего исследования с подростками ( 16-17 лет) , - счастливые люди ) Не смотря на то , что 85 процентов из них живут в социальной сети ( какой ,догадаетесь сами)

    Со мной можно связаться по электронной почте nika.shemesh@gmail.com
    я отвечу на все вопросы, если таковы возникнут.
    Напомню, что все строго конфиденциально . По желанию вам будут присланы результаты вашей анкеты.
    Никакой личной информации от вас не требуется, кроме возраста и гендерной принаждлежности.

    К исследованиям приглашаются лица в возрасте от 20 до 35 лет.

    Благодарю за уделенное мне время !)

  2. #2
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Хм. А можно сюда списочек вопросов запостить?)

    И да, в чем цели данного исследования? Хотите "спасти" людей от зависимости?) Жизнь их "улучшить"?)
    А, может, позволить каждому заниматься тем, к чем лежит сердце?) И не лезть в чужие головы со своими исследованиями?)

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  3. #3
    Аватар для aolove
    Империя Доброволец Империи aolove на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ardorigamer Посмотреть сообщение
    И да, в чем цели данного исследования?
    с - статистика. это как британские ученые. хочешь помочь людям - просто делай и не задавай лишних вопросов х)
    отправила мессеж. давайте вопросы мне)

    Гарро - моё счастье и радость <3
    Пусть у всех блокноты, купюры, банкноты, работы, заботы, замуты, зачеты, вечерние дозы.
    А у меня - ТЫ и плюс еще ты, еще ты, еще ты, еще ты... (c)

  4. #4
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от aolove Посмотреть сообщение
    с - статистика. это как британские ученые. хочешь помочь людям - просто делай и не задавай лишних вопросов х)
    отправила мессеж. давайте вопросы мне)
    Я?) Хочу помочь кому-либо?)
    Не задавать вопросов? Ни-ког-да, никогда не перестану задавать вопросы...
    Любознательный я слишком.

    Так вот, можно таки сюда, на общее обозрение, хотя б примерный список вопросов этого "исследования"?)

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  5. #5
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Да уж, будьте внимательны. Автор сего топика к обычной психологии не имеет никакого отношения.
    Текст - безграмотный.
    Дешевая попытка соц.инженерии или что-то другое, но не исследование игровой зависимости.

  6. #6
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от AnediMergen Посмотреть сообщение
    Добрый день всем !)
    Увеличивающаяся распространенность игрового поведения, ведущего к формированию зависимости привела нас ( учёных ) к мысли о том , а каково же качество жизни у лиц , которые увлечены играми ( интернетом ) .
    К сожалению в нашей стране ( России ) таких данных нет и исследований не проводилось. Эта тема ( интернет - зависимость) и игровое поведение ,к сожалению не изучалось.
    Вы точно хорошо изучали этот вопрос?
    Я читал не одну, не две и не три статьи по этой теме. Насколько серьезными были те исследования, к сожалению сказать не могу.
    Но вот так вот с ходу заявлять, что за 20 с лишним лет (массового распространения компьютеров в стране) у нас в стране не было ни одного исследования - это как-то черезчур смело, если не сказать, что самонадеянно.


    зы. А мы (ученые) - это кто? Студенты или доктора наук?

  7. #7
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Не очень вяжется заголовок с элементарным неумением расставлять знаки препинания и скобки.
    Я б может поучаствовала, но в связи с вышеуказанным доверия сия личность и исследование в целом не вызывает.

    Для ТС:
    1. Запятые ставятся после слова и затем делается пробел, вот так.
    2. Внутри скобок пробелы не ставятся: (учёных), а не ( учёных ).
    3. В конце предложения перед точкой или восклицательным и т.д. пробел не ставится: Добрый день всем! а не Добрый день всем !

    Я не претендую на великого знатока русского языка и пунктуации, но "научному исследователю" надо бы научиться более-менее грамотно оформлять свои мысли.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 03.12.2015 в 13:05.

  8. #8
    Аватар для AnediMergen
    Стражник AnediMergen на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    209
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вы точно хорошо изучали этот вопрос?
    Я читал не одну, не две и не три статьи по этой теме. Насколько серьезными были те исследования, к сожалению сказать не могу.
    Но вот так вот с ходу заявлять, что за 20 с лишним лет (массового распространения компьютеров в стране) у нас в стране не было ни одного исследования - это как-то черезчур смело, если не сказать, что самонадеянно.


    зы. А мы (ученые) - это кто? Студенты или доктора наук?
    Благодарю за интересный вопрос,отвечаю:
    Конкретно исследовали : Особенности эмоционально-волевой сферы старшеклассников и студентов с различным уровнем компьютерной игровой активности, психологические особенности близких родственников пациентов с алкогольной и игровой зависимостью ,психологические особенности пользователей онлайн-игр с различной степенью игровой аддикции , психологические факторы возникновения и преодоления игровой компьютерной зависимости в младшем подростковом возрасте. Как можно заметить, качество жизни никто не исследовал .При этом существует твёрдое убеждение в том, что уход от реальной жизни в кибер пространство происходит от неудовлетворенности в реальной жизни, одиночества и так далее. Цель доказать или опровергнуть гипотезу , а действительно ли игровые зависимые такие несчастные ?
    В нашей работе принимают участие как студенты, так и кандидаты наук, конкретно МГППУ ,МГУ и ВШЭ.

  9. #9
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    А почему некоторые люди игнорируют правила расстановки знаков препинания, даже непосредственно после того как им указали на ошибки, не изучали случайно?

  10. #10
    Аватар для dash0609
    Вольный Аллодер dash0609 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    100
    Репутация
    31
    Вникать в смысл вполне реально. А указывать на правила расстановки
    знаков препинания, даже не к месту. Чужой труд уважать было бы неплохо.
    Последний раз редактировалось dash0609; 03.12.2015 в 14:58.
    The Luck You Got

  11. #11
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от dash0609 Посмотреть сообщение
    Вникать в смысл вполне реально. А указывать на правила расстановки
    знаков препинания, даже не к месту. Типичный форумный боец.
    а вы будете доверять ученому который писать грамотно не умеет?
    я - нет

    так что это скорее совет ТСу, безграмотность отпугивает, мне-то в общем безразлично достигнет он успеха или нет

  12. #12
    Аватар для dash0609
    Вольный Аллодер dash0609 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    100
    Репутация
    31
    слово про бойца думаю было лишнее. Но все же чужой труд)
    The Luck You Got

  13. #13
    Аватар для morevmihail
    Воин morevmihail на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    374
    Репутация
    36
    Ну главное это не ошибки написания а смысл сообщения всетаки, тем более многие великие учёные насколько мне известно писали как первокласники ну даже если для человека это просто хобби а не реальное исследование как заявляется то что с того? нкм предложили, мы или соглашаемся или нет, смысл коготго тыкать носом в грамматику? ну и лично я например обычно пишу с телефона как и сейчас и частенько ненамерено делаю ошибки несмотря на 2 высших образования в топ вузах страны... Чисто моё имхо сам психологам не доверяю в плане того, что работа это очень трудная и требует обширных знаний и опвта, выводы иногда могут быть не объективными

    ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВВЕДИ КОД 772724 И ПОЛУЧИ НЕ БОЛЬШИЕ НО ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ НА СТАРТЕ, А ТАК ЖЕ МОЮ ПОМОЩЬ В ИГРЕ

  14. #14
    Аватар для AnediMergen
    Стражник AnediMergen на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    209
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    А почему некоторые люди игнорируют правила расстановки знаков препинания, даже непосредственно после того как им указали на ошибки, не изучали случайно?
    Благодарю за уточнения, к сожалению с пунктуацией проблемы имеются.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Да уж, будьте внимательны. Автор сего топика к обычной психологии не имеет никакого отношения.
    Текст - безграмотный.
    Дешевая попытка соц.инженерии или что-то другое, но не исследование игровой зависимости.
    уточните пожалуйста, что вас конкретно смутило в описании ?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от morevmihail Посмотреть сообщение
    Ну главное это не ошибки написания а смысл сообщения всетаки, тем более многие великие учёные насколько мне известно писали как первокласники ну даже если для человека это просто хобби а не реальное исследование как заявляется то что с того? нкм предложили, мы или соглашаемся или нет, смысл коготго тыкать носом в грамматику? ну и лично я например обычно пишу с телефона как и сейчас и частенько ненамерено делаю ошибки несмотря на 2 высших образования в топ вузах страны... Чисто моё имхо сам психологам не доверяю в плане того, что работа это очень трудная и требует обширных знаний и опвта, выводы иногда могут быть не объективными
    сомнительное хобби )
    К счастью вы заблуждаетесь.
    Мои увлечения не имеют отношения к данной теме.

  15. #15
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от AnediMergen Посмотреть сообщение
    Благодарю за интересный вопрос,отвечаю:
    Конкретно исследовали : Особенности эмоционально-волевой сферы старшеклассников и студентов с различным уровнем компьютерной игровой активности, психологические особенности близких родственников пациентов с алкогольной и игровой зависимостью ,психологические особенности пользователей онлайн-игр с различной степенью игровой аддикции , психологические факторы возникновения и преодоления игровой компьютерной зависимости в младшем подростковом возрасте. Как можно заметить, качество жизни никто не исследовал .При этом существует твёрдое убеждение в том, что уход от реальной жизни в кибер пространство происходит от неудовлетворенности в реальной жизни, одиночества и так далее. Цель доказать или опровергнуть гипотезу , а действительно ли игровые зависимые такие несчастные ?
    В нашей работе принимают участие как студенты, так и кандидаты наук, конкретно МГППУ ,МГУ и ВШЭ.
    Я так и не увидел ответа на свой вопрос.) Какова конечная цель?

    А про грамотность - в интернете это вообще редкое явление.

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  16. #16
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Связь только по почте? Есть ли возможность в ЛС на форуме ответить на вопросы?
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  17. #17
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Забавная тема, но автор, видимо, ещё не догадывается о существовании требований к оформлению научной работы..
    Советую узнать значение таких терминов как репрезентативность и корреляция. Это я к тому, существует ли в принципе связь между кампухтерами и степени довольности жизнью )

  18. #18
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    очень интересно

    офф:
    Вдохновясь данной темой, прошу отписавшихся ТС на почту, через некоторое время сообщить мне, любым удобным способом, не было ли попыток взломать ваш акк.
    Это тоже будет маленькое исследование, если что.

  19. #19
    Аватар для DimaNovor
    Заблокирован DimaNovor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Проводятся дорогостоящие государственные программы против алкоголя наркотиков и курения теперь видать будут проводится против интернета))Вопрос только какую замену видят ученые мужи как отдыхать в свободное время))Туристические поездки театры клубы и так далее очень дорого каждый вечер там не отдохнешь))А гулять по паркам как дурочек без дела скучно)

  20. #20
    Аватар для AnediMergen
    Стражник AnediMergen на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    209
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Связь только по почте? Есть ли возможность в ЛС на форуме ответить на вопросы?
    мой скайп nika_efirlabs

    ---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от DimaNovor Посмотреть сообщение
    Проводятся дорогостоящие государственные программы против алкоголя наркотиков и курения теперь видать будут проводится против интернета))Вопрос только какую замену видят ученые мужи как отдыхать в свободное время))Туристические поездки театры клубы и так далее очень дорого каждый вечер там не отдохнешь))А гулять по паркам как дурочек без дела скучно)
    есть масса вариантов как организовать свой досуг не тратя на это большие суммы денег.
    Ключевое слово : желание .

    ---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Забавная тема, но автор, видимо, ещё не догадывается о существовании требований к оформлению научной работы..
    Советую узнать значение таких терминов как репрезентативность и корреляция. Это я к тому, существует ли в принципе связь между кампухтерами и степени довольности жизнью )
    автор не только догадывается,но и знает как это делать,обратите внимание на адрес в браузерной строке )
    Думаю далее вопросы не возникнут)

  21. #21
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от DimaNovor Посмотреть сообщение
    ...А гулять по паркам как дурочек без дела скучно)
    Кстати, нет.) Замечательное времяпрепровождение.) Очень помогает обдумать свою, да и чужие жизни.)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от AnediMergen Посмотреть сообщение
    ...автор не только догадывается,но и знает как это делать,обратите внимание на адрес в браузерной строке )
    Думаю далее вопросы не возникнут)
    В смысле, адрес в строке?) Если Вы про форум игры под названием Аллоды Онлайн, то почему тема создана не с официального аккаутна представителя AOTeam?)

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  22. #22
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    Вдохновясь данной темой, прошу отписавшихся ТС на почту, через некоторое время сообщить мне, любым удобным способом, не было ли попыток взломать ваш акк.
    Это тоже будет маленькое исследование, если что.
    Даже не знаю, какой смайлик поставить из этих двух:



    Цитата Сообщение от AnediMergen Посмотреть сообщение
    есть масса вариантов как организовать свой досуг не тратя на это большие суммы денег.
    Ключевое слово : желание
    Тем не менее, это не ответ на вопрос.

    Было бы желание, вопроса и не возникло. А раз он возник, значит, желания нету.

  23. #23
    Аватар для mkliekovkin
    Лига Гильдия Купцов Лиги mkliekovkin на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    462
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AnediMergen Посмотреть сообщение
    нас ( учёных )
    Мочёных, мобвашуять.
    Как можно настолько безграмотно офорМЛЯТЬ свои мысли?!
    Когда я учился, на первом курсе ввели обязательный курс "Русский язык и культура речи". (99й год, если мне не изменяет память)
    Или Вы настолько старше меня, что не застали сие нововведение?

  24. #24
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    #затраллено

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения