Форум - "Аллоды Онлайн" - Самая что ни на есть обычная локация
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29

    Самая что ни на есть обычная локация

    В общем, в связи с последними событиями на Дайне (я имею в виду выворачивание неким архитектором нашей искры наизнанку) есть хороший повод для создания локации, пригодной для "отпуска" для нашего персонажа. Это может быть какой-нибудь Имперский санаторий и Лигийский хутор для имперцев и лигийцев соответсвенно. (Честно, хочется для имперцев локации в стиле Истинбула - уж больно мне понравились старомодные хадаганцы).
    Так вот, это не террритория в стиле Тропического атолла, где надо тупо выполнять всякие дейлики, а полноценная локация со своим сюжетом. Вот только одно НО - сюжет не про Сарна и Нихаза, не про становление нашего персонажа боженькой всемогущим и Архитекторов, а просто про обычные людские заботы на разных аллодах. Ну серьезно, очень сильно надоел сюжет про всякие печати, про веру и про великую силу воли нашего персонажа. Хочется Привычной сюжетки 4-23 уровней - интриги, скандалы, расследования. Атмосферы, что была в ИВО, НИИ, Темноводье и Сиверии - поиск всяких важных личностей, блуждение по всяким подземельям ака Лара Крофт, расскрытие личностей предателей и прочего, но на обыденном, бытовом уровне. Сюжет, как я вижу, не должен вписываться в основной - которого из Богов волнует взятничество чиновников на задворках мира?
    Сюжет может быть о чем угодно (правда, это не от меня зависит, но все же) - от обычной пропажи приемного сына второй жены троюродного дяди дедушки НПС до разрешения конфликта между лесовиками и водяниками.
    Еще одно НО локации - квесты, которые будет интресно проходить. Это могут быть скачки на фирменных коняшках, испытание какого-либо зелья с галюциногенными последствиями для аватара, тестирование самоходного мана-трактора, поиск в смертельно-опасном лабиринте плюшевого мишки, битва со сложным боссом, которого нельзя просто так ваншотнуть, у которого есть своя собственная тактика - в создании квестов разработчики могут включить весь свой зловещий гений, который они тратят на рейды. Да, линейка квестов может быть до жути короткой (навскидку даю 20 квестов), но главное - затягивающей, веселой и запоминающейся.

    Наградой за квесты могут быть какие-либо сувениры, питомцы, костюмы, золото, новая небоевая (а может и боевая) способность и прочее.

    P.S Да, я должен был предложить механики квестов, примерные наброски сюжета, но это позже - интересно, как отреагируют форумчане (ага, да, хорошая отмазка - я просто ленивый)
    P.S.S Каюсь, я безграмотная сволочь. Прошу прощения за возможные ошибки - писал перед сном, заставляя себя начать это дело, пока в очередной раз не отложу "на завтра"
    Последний раз редактировалось SETRA2011; 01.12.2015 в 01:12.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  2. #2
    Аватар для diskach
    Новобранец diskach на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    119
    Репутация
    29
    Осмелюсь спросить, в чём смысл данной задумки?
    Я понимаю, что побегать по ламповому островку и поделать фановые квесты - это клёво(без сарказма), но разработчики вряд ли вдохновятся идеей сделать такую "короткоиграющую" локацию, в то время как большая часть игроков просит больше новых фарм-островов.

    Если уж и доводить идею до конца, то такой остров подходит больше для сезонного события, где-то осенью, когда на улицу не хочется выходить, а серость окружающего мира вгоняет в уныние. Но тогда и вся задумка должна выглядеть по аналогии с Тропическим Атоллом: все квесты должны быть цикличны и проходимы на любом уровне, и не должно быть никакой агрессивной обстановки (уж тем более, зловещих боссов).

    Ящитаю, нада доработать!
    Последний раз редактировалось diskach; 01.12.2015 в 01:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения