Форум - "Аллоды Онлайн" - О балансе классов в масс пвп
     Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377

    О балансе классов в масс пвп

    Итак прошло 3 дня и я попал на арену смерти. Хотелось посмотреть обещанный баланс в массовых сражениях)

    Что я увидел.

    Паладин держит весь рейд под одним хилом - 24 человека с одинаковым ГСом не могут убить 1 тело) просто не проходит урона
    Инж и бард - убивают только ватные классы - мистики, маги, луки - нафиг не нужны в целом, так пал или вар в толпе намного эффективней стягивают и живут.
    Луки - ватные топ ДД
    Маги - абсолютная дисбалансная анигиляция всего что стянул пал или вар
    Хилы - нужны только для того чтобы держать пала - хватит одного пала и жреца на рейд
    мисты - ваншетные просто до безобразия как палы живучие так мисты ватные

    Лично мое бардовское впечатление - я сделал 5 килов - 5 мистиков. Пал подбежал - уронил - ослепил - 4 плюшки и я труп. Маг дает стан на 12 секунд в бастионе - многовато?.

    Вы давайте да на фоне палов, магов и некров обязательно порежьте бардов - это нада.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_151127_192429.jpg
Просмотров: 586
Размер:	127.3 Кб
ID:	225786

    Не многовато на магов общего урона не? Короче это не баланс. Не многовато ли живучести в ПВП у танков? Не много ли отхила у хил классов?, жреца не слить в пятером на ДХ на пушке.

    Чистка саппортов - бесполезна! Притяжки бесполезны как уже писал выше на фоне танков. Чушь полная((

    Омега уже отошел от дедлайна? Отпиши чего ни будь?


  2. #2
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Хорошая тема.
    Дабы не дублировать, вопрос сюда:
    Когда порежут дмг у барда от Соло и Реквиема?

  3. #3
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Хорошая тема.
    Дабы не дублировать, вопрос сюда:
    Когда порежут дмг у барда от Соло и Реквиема?
    Переформулирую - когда мистика и мага сделают не ваншетными - другим классам до соло пофиг - по 200 к летит всего. Мистик и маг во всполохе - фраги - если не законтролят\задамажат. Пал не проковыривается вовсе, жрецу ниже 80% ХП не снять - я не хочу соло убивать - хотя бы втроем.

    П.С. Кстати на нитке не много бьет соло - по 500 к где то, это в соло цель разв 10 скунд, уж не магам жаловаться на бурст
    Последний раз редактировалось pitkamitka; 27.11.2015 в 20:32.


  4. #4
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    А что с магами не так?) Убивайте их, ассистите. А не ждите, пока они надамажат...

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  5. #5
    Аватар для Archmaniac
    Лига Кадет Лиги Archmaniac — неогранённый алмаз Archmaniac — неогранённый алмаз Archmaniac — неогранённый алмаз
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    +10 GMT
    Сообщений
    134
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Андрей Кудаев
    <Цитата из стрима с Андреем Кудаевым, с умным видом вещающим о балансировке всех классов в единой системе по табличке в Excel'e, о тактике, о наказаниях за невовремя прожатые скилы и про то, как всем будет нравиться новая боевая система после того как все пообвыкнутся.>

    ██████████
    Последний раз редактировалось Archmaniac; 27.11.2015 в 21:30.

  6. #6
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    У меня то с магами проблем нет. но вот АОЕ урончик не великоват ли? треть урона на 3х магах на скрине.


  7. #7
    Аватар для Madicmad
    Горожанин Madicmad на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Полная фигня, все маги что на верху были:
    1)в нападении
    2)в пве аое билде (уорна много а толку не особо, как барды и некры в прошлом сезоне)
    3)ваншотные.

    в рамках ЧД и РЧД - маги будут отлетать за секунду. Арена смерти не показатель, лагает адски, народу тьма, все стоят толпой.
    Последний раз редактировалось Madicmad; 27.11.2015 в 21:45.

  8. #8
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    У меня то с магами проблем нет. но вот АОЕ урончик не великоват ли? треть урона на 3х магах на скрине.
    А некры в прошлых сезонах на АС на первых местах? Из-за Вируса. Нормально ж было?)

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  9. #9
    Аватар для Henhok1
    Новобранец Henhok1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    119
    Репутация
    54
    Нда........походил на бгшки и аренке фаром в фулл-пве-аое билде.

    Тоже первые строчки в табличке, если хилит хоть кто-нибудь...........но...........смысла нету. Размазанный аое-урон.

    А вот паладин, которого мы рейдом не могли убить - это уже не смешно. Учитывая, что он пол времени, пока мы его сливали, жил без хила. Было немного обидно. Так ладно - не могли мы его убить. черт с ним. НО ОН МОГ И УБИВАЛ. Почему я в варотанке урона не произвожу вовсе.........ну а пала могет?

  10. #10
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Henhok1 Посмотреть сообщение
    Нда........походил на бгшки и аренке фаром в фулл-пве-аое билде.

    Тоже первые строчки в табличке, если хилит хоть кто-нибудь...........но...........смысла нету. Размазанный аое-урон.

    А вот паладин, которого мы рейдом не могли убить - это уже не смешно. Учитывая, что он пол времени, пока мы его сливали, жил без хила. Было немного обидно. Так ладно - не могли мы его убить. черт с ним. НО ОН МОГ И УБИВАЛ. Почему я в варотанке урона не произвожу вовсе.........ну а пала могет?
    Потому что у вас кривой билд. Вары дамажат лучше палов в танке, по крайней мере на ПТС после послденего ХФ так было, ну и я про хороших варов типа фарраха на ПТС. Полсе ласт ХФ жалобы были на огромную защиту пала, а не на его урон. Это вы еще не видели, что делает жрец в рыже, еслив рейде на АС будет два норм жреца, у вашей команды будет около нуля фрагов.

  11. #11
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    .....мисты - ваншетные просто до безобразия как палы живучие так мисты ватные
    Лично мое бардовское впечатление - я сделал 5 килов - 5 мистиков. ....
    Я фиг знает, что это за мистики такие были (мист наверное единственный класс, который может уйти от барда и милишника), но со всем остальным в принципе согласен... Ну маг выносит, да. Но на то он и ДД. А вот чтоб жряка свалить реально рейд нужен. И ладно бы он сам прижтом ничего не мог делать, так ведь и контроля чуть и дамага чуть, и пушку/флаг хрен возьмешь.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  12. #12
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Меня и правда удивляют некоторые лица. Когда другие классы в прошлых сезонах были на первых местах, а маг в самом дне, так всё нормально, так и должно быть, а как только маг стал быть первым по дамагу, так сразу крики: Как такое возможно, офигеть, резать их. Триста демонов вам промеж рёбер, ага!

  13. #13
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Shamano4ka Посмотреть сообщение
    Меня и правда удивляют некоторые лица. Когда другие классы в прошлых сезонах были на первых местах, а маг в самом дне, так всё нормально, так и должно быть, а как только маг стал быть первым по дамагу, так сразу крики: Как такое возможно, офигеть, резать их. Триста демонов вам промеж рёбер, ага!
    Маг во всех MMORPG вообще всегда топ-1 пвп-аое дамагер. Это нормально. Причем, его сейчас убить довольно легко. Что тоже нормально.
    Так что ставьте аддоны, ищите магов - и убивайте их, а не смотрите на их урон...

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  14. #14
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от ardorigamer Посмотреть сообщение
    Маг во всех MMORPG вообще всегда топ-1 пвп-аое дамагер. Это нормально. Причем, его сейчас убить довольно легко. Что тоже нормально.
    Так что ставьте аддоны, ищите магов - и убивайте их, а не смотрите на их урон...
    Я как бы не только про магов писал, ну если пост перечитать первый. Что за эгоцентризм? Там впечатления про баланс в целом а не ТОЛЬКО про МАГОВ.
    Треть урона на арене на 3 перса все равно слишком много.

    Со мной с бардом разрыв в 9 раз по урону у мага на 1 месте срина. В 9 раз. Тут еще кто то писал что резать нужно барду урон) Просто смешно - с живучестью танков и хилов, с дпсом магов и некров, контролем миста - резать и так средний урон барда.

    Ну ** ** - как там? Ставте аддоны ищите бардов и сливайте - так?


  15. #15
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    Я как бы не только про магов писал, ну если пост перечитать первый. Что за эгоцентризм? Там впечатления про баланс в целом а не ТОЛЬКО про МАГОВ.
    Треть урона на арене на 3 перса все равно слишком много.

    Со мной с бардом разрыв в 9 раз по урону у мага на 1 месте срина. В 9 раз. Тут еще кто то писал что резать нужно барду урон) Просто смешно - с живучестью танков и хилов, с дпсом магов и некров, контролем миста - резать и так средний урон барда.

    Ну ** ** - как там? Ставте аддоны ищите бардов и сливайте - так?
    А меня барды устраивают. И вообще, имхо, показательное пвп - это пати на пати с голосом, с координацией действий. А БГ, где каждый фиг пойми чем занят - далеко не показатель имбовости классов.

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  16. #16
    Аватар для wekeng
    Бродяга wekeng на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Захожу я на форум, и что я вижу? Опять нытьё в стиле - я рак, не могу нормально играть, порежте всех, а вот мне урона добавте, а то маги перегоняют. И живучести- а то чего это ТАНКИ такие крепкие, на пару с хил-ботами?Ах да, про персональную кнопку нагнуть всех забыл, простите. У меня всё.

  17. #17
    Аватар для kesakesota
    Новобранец kesakesota на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Там где медведи сами знаете чего боятся делать.
    Сообщений
    92
    Репутация
    10
    А почему воин на самом дне всегда и всем пофиг?-_-

  18. #18
    Аватар для _gray_
    Вольный Аллодер _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    РНД
    Сообщений
    203
    Репутация
    513
    На скрине ничего особо выдающегося. По килам - обрати внимание, что у барда (БризЪ) внизу именно килов не меньше, чем у магов на 8 строчек выше. При том что урона у него в 2 раза меньше. Что говорит о том, что у барда больше урона в соло-цель, а у мага - в АОЕ. И я был на этой арене, мой ник есть на скрине и я не маг. И я был в твоей команде. У импов отлично работали танки и хилы. Танки стягивали всех в кучу у респа, мисты контролили эту толпу, маги вливали в эту кучу аое, а хилы делали свое дело. Молодцы они. Чего не сказать о лиге. Ни танков нормальных ни хилов.
    Но все-равно зря маги тут плачут о своей ваншотности - не такой уж "изи фраг" даже во всполохе. В любой критической ситуации работает Поджег - Инвиз - Блинк. Как догонять? Скорость у всех одинаковая. Да и таргет от инвиза слетел, пока инвиз спадет, пока в таргетере опять появится ник не добитого мага... он уже на другом конце карты - в милости сидит (или как вариант - хилы подлечили, щит кинули).
    Но в общем - скрин этой арены не показатель. Просто очередная тема о том как жесток и не справедлив этот мир.
    З.Ы. А еще на этой арене некров нормальных не было. Маги бы съехали на несколько строк вниз.

  19. #19
    Аватар для infinit3565
    Стражник infinit3565 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    186
    Репутация
    10

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения