Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Защита
     Ответить в теме
Страница 10 из 29
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... Последняя
Показано с 361 по 400 из 1121
  1. #361
    Аватар для rg5
    Речь истины проста
    Гвардеец
    rg5 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от jin2227 Посмотреть сообщение
    Играю за пала кажу в кратце про лука в защите - его не существует))))))
    Просто пал пока имба, ничего кастрируют, и да, лук в защите существует, единственный нюанс что надо таскать 2 комплекта шмота для пвп и пве.
    Не бегай от снайпера - погибнешь уставшим
    Вы все еще не вкурили юмор нЕвала? о_О Тогда мы идем к вам
    Ни что так не возвышает индивида над толпой, как виселица

  2. #362
    Аватар для eg0ry4
    Новобранец eg0ry4 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от jin2227 Посмотреть сообщение
    Играю за пала кажу в кратце про лука в защите - его не существует))))))
    Еще как существует! Просто их очень мало. Месяц назад летал в 14 с танко-луком, и он отлично справлялся.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от rg5 Посмотреть сообщение
    Танки, киданите скрины со статами
    Сам не танчу, но вроде как там нужно очень много стремки, чтобы как можно быстрей откатывались воля к жизни, обман смерти и чтоб маятник практически нон-стоп висел.

  3. #363
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Мне отлично танчится при 600 стремки и 300 живучестм

  4. #364
    Аватар для BlackBullet500
    Горожанин BlackBullet500 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Чота я пробовал танчить...но как то пианинищщщще...больше не пробовал)

  5. #365
    Аватар для rg5
    Речь истины проста
    Гвардеец
    rg5 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    Мне отлично танчится при 600 стремки и 300 живучестм
    500 стрема на 500 двойной, попробуй, полюбишь
    Не бегай от снайпера - погибнешь уставшим
    Вы все еще не вкурили юмор нЕвала? о_О Тогда мы идем к вам
    Ни что так не возвышает индивида над толпой, как виселица

  6. #366
    Аватар для jin2227
    Стражник jin2227 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2015
    Сообщений
    236
    Репутация
    10
    Вроди бы писали баланс классов небудут менять до 8 0))), а я только за если бы пала вместе с ошеломлением бы подрезали, стало бы хоть интереснее играть.

  7. #367
    Аватар для VOLKODAV20
    Стражник VOLKODAV20 скоро станет достаточно известным VOLKODAV20 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от rg5 Посмотреть сообщение
    Танки, киданите скрины со статами
    играю с 500 стремкой и (пока ещё) с 400 двойной из защитных фул живучесть где возможно дальше стойкость а где нет ни того ни другого беру осторожность. танчиться норм, хилы из консты даже сделал под меня билд хила с домагом а то ему скучно со мной летать)))

  8. #368
    Аватар для vanechek
    Лига Гильдия Купцов Лиги vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    358
    Репутация
    1368
    Что из себя представляет танколук?


    1580614 Вводите это пригласительный код!! Получите ништяки на старте!! + будете получать ездового петомца раз в 10 лвл!!!

  9. #369
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от vanechek Посмотреть сообщение
    Что из себя представляет танколук?
    Танколук - это танкокто?

  10. #370
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    танколук это пианино) но танчить им легко если приловчиться плюс хиллерам минимум работы)

  11. #371
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    а приловчился ли кто-нить танчить в ПВП?
    а то вроде как связок у танколука много интересных, и ХП под 7 лямов, но... ни разу так и не видел ни одного танколука в ПВП. Такой вообще бывает?

  12. #372
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    а приловчился ли кто-нить танчить в ПВП?
    а то вроде как связок у танколука много интересных, и ХП под 7 лямов, но... ни разу так и не видел ни одного танколука в ПВП. Такой вообще бывает?
    порнуха это)

  13. #373
    Аватар для eg0ry4
    Новобранец eg0ry4 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    а приловчился ли кто-нить танчить в ПВП?
    а то вроде как связок у танколука много интересных, и ХП под 7 лямов, но... ни разу так и не видел ни одного танколука в ПВП. Такой вообще бывает?
    Я пробовал. Это был весьма интересный опыт (правда, мне даже нравилось), но спустя неделю я перелился обратно в нападение)

  14. #374
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Вот вы негодяи! Говорите "А" и не говорите "Б". :-)
    Не стесняйтесь! Поделитесь опытом. Что не устроило? Низкий дамаг? Пальцы не слушаются кучу кнопок давить одновременно? Не хватка вех на все, что хочется? Общая несбалансированность? В чем дело?
    Ведь казалось бы... Есть ХП, есть самохилка (и причем не одна), есть странный, но контроль, есть необычные баффы для команды.
    Что не понравилось?

  15. #375
    Аватар для vanechek
    Лига Гильдия Купцов Лиги vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    358
    Репутация
    1368
    В танкобилде нужны морозные чары?


    1580614 Вводите это пригласительный код!! Получите ништяки на старте!! + будете получать ездового петомца раз в 10 лвл!!!

  16. #376
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    284
    Репутация
    562
    Периодически бегаю в пвп-танко-рдд билде,заметил много плюсов и минусов:

    1)Выживаемость выше чем в нападении(что логично)-это плюс,но тот же пал в нападении или вар в защите-могут дать фору...-это минус.
    2)Очень много кнопок-это(ИМХО) плюс,требует максимальное количество вех и умений,а иначе становится чем то непонятным(не дд,но ещё и не танк)-это минус.
    3)Дамаг ниже чем в нападении,но всего на ~10-15%-это плюс,но снаряги для этого требуется даже не море,а океан(25 снаряги у меня улетает за 4 сек и это без юза защиток)-это минус.
    4)Дальник(40 или 52-кому как нравится)-это плюс,но требует много стремки,в ущерб другим статам-это минус.

    Про милишника,могу сказать одно,что в пвп это чучелко для битья и ничего более,и на это есть несколько причин:

    1)Низкий дамаг.
    2)Нет вменяемого мили-контроля,сопоставимого с варовским или паловским-за целью приходится гонятся,а от этого падает дпс.
    3)Слишком затянутый дпс-цикл,уязвимый для вражеской чистки(счистил яд и всё посыпалось) и запредельных трат снаряги.
    4)В наличии только ОДИН вменяемый мили-удар - коварный,и ОДНА аоешка с нормальным откатом-стальая роза,а остальное-трэш.

    Ну и на десерт,минус вообще лука в АЗ-все доты и аое летят в тушку в обход ран,в итоге,такие умелки как "обман смерти" и "воля к жизни"иногда ,бывают не нужны,а если ты в контроле-то и подавно...

    PS.В пве танк не плох,но меня это не сильно радует...

  17. #377
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Вот вы негодяи! Говорите "А" и не говорите "Б". :-)
    Не стесняйтесь! Поделитесь опытом. Что не устроило? Низкий дамаг? Пальцы не слушаются кучу кнопок давить одновременно? Не хватка вех на все, что хочется? Общая несбалансированность? В чем дело?
    Ведь казалось бы... Есть ХП, есть самохилка (и причем не одна), есть странный, но контроль, есть необычные баффы для команды.
    Что не понравилось?
    Делиться так делиться ......=))
    Во первых на первых парах танка не видно , надо слишком надо стата ( вынос\ стойк и стремка ) чтобы хотя бы не получать столько в изи секторе , сколько получает вар на вершителе. Во вторых много кнопок прожить надо , но иногда не помнишь ( или не понимаешь как я ) какие надо прожимать. Некоторые сейвы просто проходили , некоторые вообще ничего не давали , потом вроде подправили. Низкий дмг...дмга хватает как раз на танчинг ибо на высокий дпс он и не рассчитан. Очень много не понятных вех , стоит ли их брать не понятно. Думаю стоит ждать пересмотра лукотанка. В начале сезона был более юзабелен , был почти идеальным танком.(Пы.Зы у кого остался старые билд плиз кинуть сюда=()
    Очень не понравилось что на некоторые скилы тратишь чары и они не оказывают эффекта (кроме лед-маятник) что весьма оказывает влияние на лукотанка.
    По моим подсчетам у лукотанка должно быть от 10 до 20 млн ХП в зависимости от задона и одетости. Хилка весьма спорна из за кол-во реса % ХП. В целом то и все что есть по лукотанку.

  18. #378
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Вот вы негодяи! Говорите "А" и не говорите "Б". :-)
    Не стесняйтесь! Поделитесь опытом. Что не устроило? Низкий дамаг? Пальцы не слушаются кучу кнопок давить одновременно? Не хватка вех на все, что хочется? Общая несбалансированность? В чем дело?
    Ведь казалось бы... Есть ХП, есть самохилка (и причем не одна), есть странный, но контроль, есть необычные баффы для команды.
    Что не понравилось?
    как только классы переделали брал лука именно как "танка" и пве и в пвп. на тот моменот я знал что лук почти не уязвим при стычках 1 на 1, но при этом лопается как шарик при асисте. после всех правок я понял что в пвп от ДД меня оличает только наличие 7кк хп ибо ВЕСЬ дамаг который в меня вливали я не мог обработать. может сейчас что поменялось но на сколько я знаю нет. дд я играть не хотел
    и даже в фул дефе на тот момент лук АЗ КОЛОССАЛЬНО проигрывал в дфе в пвп любому другому классу в АЗ не имея при этом ни какой компенсации.
    Последний раз редактировалось DjRapido; 29.06.2016 в 06:49.

  19. #379
    Аватар для eg0ry4
    Новобранец eg0ry4 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Вопрос знатокам: http://allodswiki.ru/calcnew/#!8!121...iuvxie/QBZCZGF подойдет билдецкий для танкования? Думал стяжку взять, но не от чего отказаться (как в умениях, так и в вехах).

  20. #380
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от eg0ry4 Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам: http://allodswiki.ru/calcnew/#!8!121...iuvxie/QBZCZGF подойдет билдецкий для танкования? Думал стяжку взять, но не от чего отказаться (как в умениях, так и в вехах).
    http://allodswiki.ru/calcnew/#!8!121...qyrb/CMDXGWDIC

    лучше запили вот такой. Бросок кобры и фак, либо просто фак для инициализации, спам по кд коварного, маятника и пополнения. по первому времени для уверенного танкования кидаешь облачко по кд под себя либо сопартийцев. как освоишься танком (если не освоился) тучку можешь приберегать для проблемных боссов, либо особенно больнобьющих паков. по зачарованиям. лёд+обман смерти - если по пати идёт аоешка, но я кидаю их если в меня заходит урон от 3кк, иначе щит ну прям оч пазорный. так же яд+обман смерти - для подхила, но опять же надо смотреть какой урон в тебя заходит. волю к жизни+яд либо лёд по ситуации, чаще лёд, но на паках. если паки прям больно бьют то раскидывай лёд+роза. что касается статов - у меня стремки 620 и прям идеально всё успевает по маятнику, воле к жизни и обману смерти. что касается живучести, то тут не всё так однозначно) я танчил и при 0 и при 300, как по мне так хороший хил не заметит разницы, а если хил слабо в себе уверен, сделай живки около 300 для счастья)

  21. #381
    Аватар для eg0ry4
    Новобранец eg0ry4 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    http://allodswiki.ru/calcnew/#!8!121...qyrb/CMDXGWDIC

    лучше запили вот такой. Бросок кобры и фак, либо просто фак для инициализации, спам по кд коварного, маятника и пополнения. по первому времени для уверенного танкования кидаешь облачко по кд под себя либо сопартийцев. как освоишься танком (если не освоился) тучку можешь приберегать для проблемных боссов, либо особенно больнобьющих паков. по зачарованиям. лёд+обман смерти - если по пати идёт аоешка, но я кидаю их если в меня заходит урон от 3кк, иначе щит ну прям оч пазорный. так же яд+обман смерти - для подхила, но опять же надо смотреть какой урон в тебя заходит. волю к жизни+яд либо лёд по ситуации, чаще лёд, но на паках. если паки прям больно бьют то раскидывай лёд+роза. что касается статов - у меня стремки 620 и прям идеально всё успевает по маятнику, воле к жизни и обману смерти. что касается живучести, то тут не всё так однозначно) я танчил и при 0 и при 300, как по мне так хороший хил не заметит разницы, а если хил слабо в себе уверен, сделай живки около 300 для счастья)
    Я даже не ожидал такого подробного ответа. Спасибо!
    А что по атакующим статам? Читал тут, что двойная атака полезна весьма, или лучше во что-то другое залить? Нужно ли бить коварным под чарами или приберечь снарягу для защитных скиллов?

  22. #382
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от eg0ry4 Посмотреть сообщение
    Я даже не ожидал такого подробного ответа. Спасибо!
    А что по атакующим статам? Читал тут, что двойная атака полезна весьма, или лучше во что-то другое залить? Нужно ли бить коварным под чарами или приберечь снарягу для защитных скиллов?
    если честно, я двойной атакой не баловался, но если предположить что хотяб в 40% случаев она будет прокать, то это существенно облегчит танкование, т.к. по логике, заместо 1ого обмана смерти, будет идти сразу 2. лично я при переливании статов с пвп билда в танка, меняю ток значение стремительности, поднимаю до 620. а в пвп обратно понижаю его и увеличиваю стихийный. попробуй стремку и двойную и расскажи нам)

    про коварный. я чарую яд на розу и коварный лишь как дополнительный дот для поддержания агра дамагом. плюс кнопочек действительно очень много надо прожимать, хватит тебе пальцев прожать еще и коварный под ядом - вопрос лично к тебе) хватит - прожимай) плюс ты еще учитывай про всевозможные гкд, и что заместо яда на коварный, лучше зачаровать волю к жизни либо обман смерти. всё по ситуации. так что спамь просто коварным, а будешь успевать - можешь его еще и чаровать)

  23. #383
    Аватар для sendben
    Горожанин sendben скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Текуатль
    Сообщений
    67
    Репутация
    72

    Рост вниз.

    Приветствую. Хотелось бы получить совет по одному насущному вопросу... Да, понимаю, возможно это уже здесь обсуждалось, но всё-же...

    Может кто-нибудь пояснить механику смены шмота между мини-сезонами (7.2 - 7.3) для луко-танка?
    По сути, как тут уже упоминали и я сам выяснил на практике, без стремительности минимум в 500 пунктов, танчить становится крайне не комфортно. Однако, вещи в начале нового мини сезона (синь-фиол) попросту не смогут обеспечить подобной цифры. Как-же тогда быть? Каждый раз переливаясь в танка переодеваться в заведомо более слабый шмот? Или пытаться танчить без стремительности?

  24. #384
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от sendben Посмотреть сообщение
    Приветствую. Хотелось бы получить совет по одному насущному вопросу... Да, понимаю, возможно это уже здесь обсуждалось, но всё-же...

    Может кто-нибудь пояснить механику смены шмота между мини-сезонами (7.2 - 7.3) для луко-танка?
    По сути, как тут уже упоминали и я сам выяснил на практике, без стремительности минимум в 500 пунктов, танчить становится крайне не комфортно. Однако, вещи в начале нового мини сезона (синь-фиол) попросту не смогут обеспечить подобной цифры. Как-же тогда быть? Каждый раз переливаясь в танка переодеваться в заведомо более слабый шмот? Или пытаться танчить без стремительности?
    я лично для себя решил, что как минимум до нового фул фиола буду бегать в прошлом рыже и салате 73. соответственно у меня проблем со статами не наблюдается, а соответственно и с танкованием.
    но опять же, это моё мнение. а теперь что касается статов. я танчил луком в прошлом подсезоне с гсом 79к и в ЗД и в 16 секторе. стремки у меня было 475, летал с палом и иногда с инжом, в принципе особых проблем не замечал. всё дело в том, как ты наловчишься играть на этой пианине)

  25. #385
    Аватар для sendben
    Горожанин sendben скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Текуатль
    Сообщений
    67
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    я лично для себя решил, что как минимум до нового фул фиола буду бегать в прошлом рыже и салате 73. соответственно у меня проблем со статами не наблюдается, а соответственно и с танкованием.
    но опять же, это моё мнение. а теперь что касается статов. я танчил луком в прошлом подсезоне с гсом 79к и в ЗД и в 16 секторе. стремки у меня было 475, летал с палом и иногда с инжом, в принципе особых проблем не замечал. всё дело в том, как ты наловчишься играть на этой пианине)
    Угу, вот значит как. Понял. Спасибо)

    ... Ну да, пианино ещё то. Куда сложнее чем у вара. Теперь общаться в чате, танча миников, получается с трудом. Зато играть много интереснее, ибо возможностей больше.

  26. #386
    Аватар для sendben
    Горожанин sendben скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Текуатль
    Сообщений
    67
    Репутация
    72
    И снова здравствуйте.

    Сейчас хочу задать вопрос космической сложности... По правде не проверял, задавался ли он здесь раньше, но, впрочем, надеюсь на понимание.

    Может кто-нибудь когда-нибудь тестил, ну или выяснял, от чего зависит кол-во урона поглощаемое "Обманом смерти"?
    Очень часто замечаю что в некоторые моменты, после использования этой способности, цифра не исчезает, а лишь уменьшается. При том это зависит от непонятных факторов. К примеру в ЗД на Копыте, бесследно исчезают цифры в 5м\ 6м , а на некоторых островах от цифр в 3м всё равно остаются 700к-900к урона. Подобная штука весьма неприятна. По большей части и от того, что толком непонятно как это работает... да и проверить это крайне сложно. Манекенов помогающих тестить способность танчить, увы пока нету.

  27. #387
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Скорее всего плюшка прилетела еще на 700-900к урона в момент когда сбросил. Я когда танчил вообще еле глаза сводил с БР ибо текли они оч быстро , надо хоть просить увеличения на +2сек хотя б, а то уж дико несутся цифири.

  28. #388
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от sendben Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте.

    Сейчас хочу задать вопрос космической сложности... По правде не проверял, задавался ли он здесь раньше, но, впрочем, надеюсь на понимание.

    Может кто-нибудь когда-нибудь тестил, ну или выяснял, от чего зависит кол-во урона поглощаемое "Обманом смерти"?
    Очень часто замечаю что в некоторые моменты, после использования этой способности, цифра не исчезает, а лишь уменьшается. При том это зависит от непонятных факторов. К примеру в ЗД на Копыте, бесследно исчезают цифры в 5м\ 6м , а на некоторых островах от цифр в 3м всё равно остаются 700к-900к урона. Подобная штука весьма неприятна. По большей части и от того, что толком непонятно как это работает... да и проверить это крайне сложно. Манекенов помогающих тестить способность танчить, увы пока нету.
    подобное очень хорошо проверять на воронах в чумном или топляках на ирие) они быстренько тебе настакают огромную цифру, откатав которую там останется цифра поменьше. объясняется это слишком большой скоростью нанесения больших ударов.
    однако при этом мне не совсем понятна концепция нанесения ваншота лучнику танку. например вчера я видел в ранах как раз на ирие 24кк которые я умудрился откатать почти в ноль. но при этом ра-хаг на мбоа-мбоа бывает ваншотает с 1 удара когда не попадает в маятник или тучку, причем ваншотает на 15-18кк которые даже не заходят в раны.

  29. #389
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от sendben Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте.

    Сейчас хочу задать вопрос космической сложности... По правде не проверял, задавался ли он здесь раньше, но, впрочем, надеюсь на понимание.

    Может кто-нибудь когда-нибудь тестил, ну или выяснял, от чего зависит кол-во урона поглощаемое "Обманом смерти"?
    Очень часто замечаю что в некоторые моменты, после использования этой способности, цифра не исчезает, а лишь уменьшается. При том это зависит от непонятных факторов. К примеру в ЗД на Копыте, бесследно исчезают цифры в 5м\ 6м , а на некоторых островах от цифр в 3м всё равно остаются 700к-900к урона. Подобная штука весьма неприятна. По большей части и от того, что толком непонятно как это работает... да и проверить это крайне сложно. Манекенов помогающих тестить способность танчить, увы пока нету.
    Всё очень просто - несколько прошедших в короткое время дамагов, например, 5 ударов по 1кк за 1 секунду в интерфейсе лука "слипаются", показывая одну цифру в 5кк. Если проюзать Обман смерти, 1кк оттуда выльется, и цифра станет 4кк.

  30. #390
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    В раны заходит около 70% (не буду врать, точную цифру не помню) от максимального ХП за один удар, все остальное летит в тушку. То есть лучника с 10кк ХП ваншотит любой единоразовый урон выше 17кк. Вороны бьют что-то по 4кк, то есть все попадает в раны.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  31. #391
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    В раны заходит около 70% (не буду врать, точную цифру не помню) от максимального ХП за один удар, все остальное летит в тушку. То есть лучника с 10кк ХП ваншотит любой единоразовый урон выше 17кк. Вороны бьют что-то по 4кк, то есть все попадает в раны.
    Бесит, что сделали проход дамага в тушку мимо ран. Теперь и большой дамаг весь не срезистишь, потому что 30% всё равно в тушку залетит, и много мелкого тоже мимо ран проскакивает типа тиков кубков на Копыте. В начале сезона луком танчить было повеселей. Танколук и так самый пианинистый класс, так ещё и ваншотится дамагом, от которого вар только почёсывается. Того же 3-го босса в ЗД луком особо хрен вытанчить, а варом - легко.
    Последний раз редактировалось Daermor; 30.08.2016 в 11:48.

  32. #392
    Аватар для sendben
    Горожанин sendben скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Текуатль
    Сообщений
    67
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Того же 3-го босса в ЗД луком особо хрен вытанчить, а варом - легко.
    А вот тут не согласен. Варом было тяжелее. Бычара стучит по голове так что ого-го. Варом в начале я едва успевал срезать урон в увечьях.
    А вот лук с его уворотами, держится вполне круто. К тому-же крупный размер попавшего в раны урона, способствует обильному прохилу и размеру щитов.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    И да, благодарю за ответы. Теперь всё стало более менее понятно. Получается "Обман смерти" всё-же исправно режет самый крупный урон, однако, в случае "состаканного" урона (Вроде тех огромных цифр что вылетают от ворон) он режет лишь самую крупную его часть.

  33. #393
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Варом просто в стремле надо танчить ) 500 стремла и вперёд. А луку там без щитов крови некра залетает очень жестоко, плюс если кубки наловили, они тикают мимо ран, и лук просто сгнивает там, где вар тупо жмёт по кругу черепаху и адреналин). Речь про ХМ, конечно же, на нормале Копыто при желании можно вытанчить даже паладином в АН.

  34. #394
    Аватар для Spoc1
    Новобранец Spoc1 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2015
    Сообщений
    146
    Репутация
    39
    Костяк билда на танка в АСТРО.
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!8!11...mquxie/SWYGCVF

    Дальше можно приподнимать дамаг, если есть еще умелки.

    Статы - все, что можно в стремительность. 500-600.
    Остальное - все, что можно в двойную атаку - 300-400.
    Остальные атакующие я кидаю в мастерство. Некоторые кидают их все в стойкость. Для астро не критично. Для рейдов - все атакующие статы (310 штук) в стойкость.

    Защитные статы - все в стойкость.
    Что не в стойкость - то в живучесть, если хил есть. И в кровожадность, если хила нет.
    Кровожадка есть во всех вещах.
    Осторожность можно не брать. На островах лукотанк не просаживается.

    Вариаций много - можно взять побольше дамага, можно чаще юзать волю к жизни.

    В астре даже без сапа (и без хила) лук почти не просаживается.
    С сапом выдает еще и не худший дамаг, особенно на боссах с паками - типа второй босс на острове где медведь с поросятами (если со всеми паками сразу бить).

    P.S. Мог тыкнуть какую-то кнопочку не туда - если увижу, или кто заметит - подправлю.

  35. #395
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Spoc1 Посмотреть сообщение
    Костяк билда на танка в АСТРО.
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!8!11...mquxie/SWYGCVF

    Дальше можно приподнимать дамаг, если есть еще умелки.

    Статы - все, что можно в стремительность. 500-600.
    Остальное - все, что можно в двойную атаку - 300-400.
    Остальные атакующие я кидаю в мастерство. Некоторые кидают их все в стойкость. Для астро не критично. Для рейдов - все атакующие статы (310 штук) в стойкость.

    Защитные статы - все в стойкость.
    Что не в стойкость - то в живучесть, если хил есть. И в кровожадность, если хила нет.
    Кровожадка есть во всех вещах.
    Осторожность можно не брать. На островах лукотанк не просаживается.

    Вариаций много - можно взять побольше дамага, можно чаще юзать волю к жизни.

    В астре даже без сапа (и без хила) лук почти не просаживается.
    С сапом выдает еще и не худший дамаг, особенно на боссах с паками - типа второй босс на острове где медведь с поросятами (если со всеми паками сразу бить).

    P.S. Мог тыкнуть какую-то кнопочку не туда - если увижу, или кто заметит - подправлю.
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!8!11...wxie/CMDXGWDIC
    оптимальный танко билд. есть всё - и снижение урона по тебе от паков. и самочистка. и отхил. и снижение массового урона. и выживаемость. урон луку танку нафиг не нужен. это такая непробиваемая и непросаживаемая табуретка в астре. отхил по рейду считаю пустые вехи - мы ёпта не няньки бегать всех отхиливать, пусть скажут спасибо что нас хилить не надо ) а по очкам умений - добрать по вкусу если остались. впрочем и беспощадку убрать можно, она толком не нужна. и если прям надо то добрать ядовитые шарики и отхил рейда

  36. #396
    Аватар для sendben
    Горожанин sendben скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Текуатль
    Сообщений
    67
    Репутация
    72
    Мне кажется несколько сомнительной идея вбивать все защитные статы в стойкость. Да, с огромным кол-вом хп, меньше шансов словить ваншот... но толку от этого? Как и говорилось - лук проседать не должен. Следовательно эти огромные цифры хп толком и не нужны. К тому-же стоит помнить о минимальной планке "Ран". Весь урон что больше 4% нашего максимального хп уйдёт в раны и с ним можно будет что-нибудь сделать, однако, тот что меньше пойдёт напрямую. При хп в 12м (Не знаю можно ли так), эти самые 4% являются циферкой в 480к. Урон от некоторых особо назойливых и многочисленных паков, а так-же дебафов (что ещё хуже) такой цифры не достигает, по сему может доставить ощутимые неудобства.
    Последний раз редактировалось sendben; 01.09.2016 в 10:46.

  37. #397
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от sendben Посмотреть сообщение
    Мне кажется несколько сомнительной идея вбивать все защитные статы в стойкость. Да, с огромным кол-вом хп, меньше шансов словить ваншот... но толку от этого? Как и говорилось - лук проседать не должен. Следовательно эти огромные цифры хп толком и не нужны. К тому-же стоит помнить о минимальной планке "Ран". Весь урон что больше 4% нашего максимального хп уйдёт в раны и с ним можно будет что-нибудь сделать, однако, тот что меньше пойдёт напрямую. При хп в 12м (Не знаю можно ли так), эти самые 4% являются циферкой в 480к. Урон от некоторых особо назойливых и многочисленных паков, а так-же дебафов (что ещё хуже) такой цифры не достигает, по сему может доставить ощутимые неудобства.
    Каким образом ты получаешь урон в танке? Я про паки говорю. У меня при +500 стремла и саппе вечные увороты + дымное облако, а если пак контролится, можно просто держать его на расстоянии за счет контроля от кинжалов, на боссах еще проще стоять. Больно бывает если только на тебя вешают какие-нибудь какахи, а чистить некому.

  38. #398
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Я тож в рейдах всё в стойку заливаю, а на островах можно и подамажить, там решку беру с природным уроном, и билд чутка другой, больше вех на дамаг. В фултанке ОЧ не беру, а тут можно и под огненным маятником ускорить выпил боссов.

  39. #399
    Аватар для sendben
    Горожанин sendben скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Текуатль
    Сообщений
    67
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Каким образом ты получаешь урон в танке? Я про паки говорю. У меня при +500 стремла и саппе вечные увороты + дымное облако, а если пак контролится, можно просто держать его на расстоянии за счет контроля от кинжалов, на боссах еще проще стоять. Больно бывает если только на тебя вешают какие-нибудь какахи, а чистить некому.
    Тем более. Смысл от кучи стойкости если вы не получайте урона?
    ... Не буду говорить что маятник не даёт 100% шанса увернуться, что у тучки есть существенный кулдаун, что сап в команде есть не всегда, и контролить бывает не выходит (Мало ли какие индивиды попадаются в группу, кому то доставляет удовольствие бежать впереди танка). Кроме того я считаю что лучше пропустить парочку ударов, но навешать на пак уязвимость, чем бегать кругами поливая их замороженными ножиками (За редким исключением, вроде ворон на чумном).

    И да, не отрицаю что в рейдах стойкость может быть полезна. Особенно на высокой сложности. Там, как-никак, урона ниже 4% быть не должно.

  40. #400
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!8!11...wxie/CMDXGWDIC
    оптимальный танко билд.
    Если и брать окоченение, то зачем идти к нему через 2 вехи сложных ядов вместо одной ядовитых шипов?

     Ответить в теме
Страница 10 из 29
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения