Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Защита
     Ответить в теме
Страница 6 из 29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... Последняя
Показано с 201 по 240 из 1121
  1. #201
    Аватар для LandsideDepartures
    Стражник LandsideDepartures на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    202
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Обездвиживания. На контроль нужно ещё тартить веху, нужно тратить ОУ, нужно тратить снаряжение и нужно тратить время на активацию. У других классов подобный контроль гораздо проще, быстрее и не всегда требует затрат ресурсов. Причём на некоторые классы обездвиж вообще не действует. Так что вместо обездвиживания.
    Дружище, ты упорот? Обездвиживание позволяет просто таки казнить большинство персонажей. Если ты не понимаешь, как - это не проблема класс дизайнера.

    Лук просто идеален в большинстве активностей. Сегодня удалось даже вшатать некра с 11/11 75кгс на БГ.
    Правда, я играю только в нападении; в эту ветку зашел скоее под шумок.

    ...Омега, я не совсем понимаю, что у вас там происходит? В игру добавляются какие-то новые фишки, через неделю ты заявляешь после патча, что это был чит. А еще через неделю выясняется, что пачноут только раздал новых читов, поэтому их надо тоже порезать... И добавить еще новых другим классам) По случаю так же задам давно мучающий меня вопрос - чья была эта гениальная идея ввести аспекты? Ну это же реально бред - заставлять людей ходить по линейке. Хочется гибкости, креатива какого-то чтоли. А не так - "вот в этом аспекте ты будешь имбовать, а в этом только раки будут ходить. Ну а в этом танчить, причем тупо факом".
    Последний раз редактировалось LandsideDepartures; 20.12.2015 в 01:53.
    Лэндсайд

  2. #202
    Аватар для CyanRyu
    Сержант гвардии CyanRyu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Тяжелая тишина.
    Товарищ Омега, подумайте насчёт инвиза. Обездвиживание с вехами не настолько важно, как сейв, который есть у других, не менее ватных классов.
    Ведро/раны я юзаю на каждом новом противнике ) и я бы не хотел его менять на какой-то относительно бесполезный сброс таргета.
    И отскок я бы не поменял на сброс таргета. Если лука берут в таргет несколько игроков, то он умрет, тут без вариантов.
    Че уж говорить про сброс таргета, если я в билде АН беру массовый вызов )
    Краб-теоретик.

  3. #203
    Аватар для rg5
    Речь истины проста
    Гвардеец
    rg5 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    45
    Хочу чтобы у сталка в танке вместо бесполезных вех все было скилами забито, чтобы панелек не хватало ^__^ не на дамаг, а всякий изврат, может что из прошлых сезонов, чисто на танкование в пве и на БГ х)

    З.Ы: мечты-мечты
    Не бегай от снайпера - погибнешь уставшим
    Вы все еще не вкурили юмор нЕвала? о_О Тогда мы идем к вам
    Ни что так не возвышает индивида над толпой, как виселица

  4. #204
    Аватар для phoenixrom
    Новобранец phoenixrom на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    141
    Репутация
    10
    сейчас Аз стало намного интереснее в пве, в пвп же все довольно грустно...и какие то сейвы, инвизы.... просто неинтересно играть танком, тыкая по откату одну умелку и юзая защиту пока не законтролят, а там привет респ, вторая умелка мили....просто вызывает гомерический смех...
    хоть кто то пользуется каскадом?) зачем вообще сделали эту умелку... непонятно.

  5. #205
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от LandsideDepartures Посмотреть сообщение
    Дружище, ты упорот? Обездвиживание позволяет просто таки казнить большинство персонажей. Если ты не понимаешь, как - это не проблема класс дизайнера.
    Я впорядке, а Вы? Обездвиживание не действует на варов и магов, например. Против друидов, жрецов, магов и всех классов, которые взяли блинк от мага или жреца, обездвиживание бесполезно. Плюнул аое ядом и сразу обездвижем? Тоже мне казнь. Лично у меня нет лишних ОУ и вех на мороз и переохлад.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:52 ----------

    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    Ведро/раны я юзаю на каждом новом противнике ) и я бы не хотел его менять на какой-то относительно бесполезный сброс таргета.
    И отскок я бы не поменял на сброс таргета. Если лука берут в таргет несколько игроков, то он умрет, тут без вариантов.
    Че уж говорить про сброс таргета, если я в билде АН беру массовый вызов )
    Ну ты привык играть в танке, даже в АН танковские замашки.
    Массовый вызов: сагрил всех противников с их целей и исчез. Мас-агр + инвиз - это массовый сброс таргета.
    Последний раз редактировалось AntoSh; 20.12.2015 в 03:19.

  6. #206
    Аватар для LandsideDepartures
    Стражник LandsideDepartures на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    202
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Я впорядке, а Вы? Обездвиживание не действует на варов и магов, например. У друидов, жрецов, магов и всех классов, которые взяли блинк от мага или жреца обездвиживание - бесполезно. Плюнул аое ядом и сразу обездвижем? Тоже мне казнь. Лично у меня нет лишних ОУ и вех на мороз и переохлад.
    Я тоже мороз не беру в обычном ПвП билде. И это не мешает станить противников в луже. Все у тебя и яд чистят, и из луж блинкуются - что ж за сервер то такой? У вас киборги играют?) Мне вот, как правило, попадаются обычные люди.
    Последний раз редактировалось LandsideDepartures; 20.12.2015 в 02:03.
    Лэндсайд

  7. #207
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от LandsideDepartures Посмотреть сообщение
    Я тоже мороз не беру в обычном. И это не мешает станить противников в луже. Все у тебя и яд чистят, и из луж блинкуются - что ж за сервер то такой? У вас киборги играют?) Мне вот, как правило, попадаются обычные люди.
    Теоретически: Для чего нужно обездвиживание?
    1) Для того, чтобы не дать более опасным в мили зоне классам добраться до сталка -- Для этого у противника есть блинки, гарпуны, серенады. Инвиз же позволяет уйти от всего.
    2) Не дать противнику уйти - Для этого у противника есть блинки, и как правило бежать противник решает уже на лоу-хп. Повесить на него яд и отпустить бежать прямиком на респ более профитно.
    3) Чтобы не дать противнику зайти/выйти в важную в тактическом плане зону - 4 секунды это не так уж и много для некритической ситуации.
    + Ко всему обездвиж стакает волю? На мой взгляд есть масса других хороших контролей.
    4 секунды в лужице - это смехотворно. Например та же Засада позволяет продержать там противника.
    Против обычных людей хватает прямых рук, как правило.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:05 ----------

    В общем надо ждать заключение от Аркадия. Очень надеюсь что прикрутит инвиз. Когда-то я предлагал сделать веху, заменяющую маятник на инвиз с увеличением отката, вроде Грации.
    Последний раз редактировалось AntoSh; 20.12.2015 в 02:09.

  8. #208
    Аватар для LandsideDepartures
    Стражник LandsideDepartures на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    202
    Репутация
    35
    Стан нужен, чтобы сыграть на особенностях ландшафта. Или чтобы разорвать дистанцию.
    Но лично я беру просто чтобы тормознуть кого-нибудь в ядовитой луже. Отличная все же штука.
    Лэндсайд

  9. #209
    Аватар для CyanRyu
    Сержант гвардии CyanRyu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    89
    Вы как-то перемудриваете. Там типа Пыщ-Пыщ-Контроль, Пыщ-Пыщ-ВторойКонтроль, ... третий, ... четвертый. При 500 стремилки, контроль на 5 сек, каждые 15 сек, это очень круто. Ну или раны на половину всего времени.
    Понятно что на рейдовом домике бесполезно, а вот на простом вполне себе.
    Краб-теоретик.

  10. #210
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    Вы как-то перемудриваете. Там типа Пыщ-Пыщ-Контроль, Пыщ-Пыщ-ВторойКонтроль, ... третий, ... четвертый. При 500 стремилки, контроль на 5 сек, каждые 15 сек, это очень круто. Ну или раны на половину всего времени.
    Понятно что на рейдовом домике бесполезно, а вот на простом вполне себе.
    Не у всех 500 стремилки)
    Мне выгоднее взять 300/400 и заливаться в урон, чем максить стремку. И на контроль нужны ОУ и вехи, которых всегда не хватает.

  11. #211
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Потому что плут был поломом. И его починили. 100% уворот от двух атак каждые 3 секунды - это полом. Такого не должно существовать.
    Вместо создания бессмысленных и опасных костылей полом просто был зачинен.
    Лучник не может дамажить в защите, потому что он танк. Танки не должны дамажить, если они так делают - это баг (как воин с вертушкой).
    Видео, где равноодетый мистик убивает равноодетогоо лучника в танке за 3 секунды?
    а жить он должен? с текущей механикой почти ВЕСЬ урон проходит мимо ран в пвп. порог вхождения 210к и что мне обрабатывать?
    ратники и паладины могут работать с вошедшим дамагом, а мне это не доступно. так какой же я к чертям собачим танк?



    первый босс фрактала? сурьезно? так он по 600к бьет там любая ддшка его отанчит, ласта во фрактале лук так же эффективно танчит как ратник или паладин? мне 1 тычка поверх барьера пол хп сносила.

    раз мы больше на "танки соло цели" так хоть чуть чуть прировняйте и масс живучесть к одному значению.

    так же интересно будут ли вехи на броню и хоть какое то гарантированное снижение входящего дамага. какой толк крутить раны если банально может сваншотить.

    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Вменяемый это какой? Будет 12 для маятника, 10 для обмана смерти, для воли еще затраты снаряжения снизятся. Урон в ранах будет 70% (а не 50% как сейчас).
    это никак не изменит ситуации, раньше я жил как божечка против 1 цели но как только прибегал кто то еще довольно быстро падал, для меня это и была механика танкования лучника.

    сейчас я похож на ратника только в коже и с дырой в барьере через которую идет 70% дамага в пвп, при этом у меня нет 50% возвратки дамага и фака при котором нельзя менять таргет, у меня нет такого количества отхила как у ратника или или пала так как завязана она не на 1 ударе а на нескольких.

    раньше я считал себя королем пве тогда как ратник был королем пвп а палдин нечто средним. сейчас в пве я самый ватный танк из всех, а в пвп у меня только капкан который станит на 6 сек ( при этом из за воли реальный стан 3 секи) дебафы и контроль есть у всех, бафы у всех кроме лучника.

    посему вопрос зачем нужен лучник в пати? что он может предложить по аналогии с ратником и паладинов в пвп?
    или его механика для пати завязана на принцепе "блин мы не нашли ратника или пала, придется взять лучника танком"?
    Последний раз редактировалось DjRapido; 20.12.2015 в 09:00.

  12. #212
    Аватар для alexhoffman
    Империя Деловой Союз Империи alexhoffman скоро станет достаточно известным alexhoffman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    415
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от funnybuns Посмотреть сообщение
    Омега, а не посещала вас мысль про сами зачарования?
    Уместно ли они вписались в механику, как задумывалось? Слишком много кнопок получается, на единицу удара.
    И, главное, слишком много очков умений на это затрачивается.

    Для пвп варианта желательно брать все 3 чары, и как следует прокачанные, из-за откатов в частности. А это 8-12 очков умений.
    А еще Отскок, Калечащий, Маятник - все это желательно на 3, опять из-за откатов. Чем тогда дамажить то.
    Может как в прошлом сезоне, одно умения в зависимости от ранга пусть дает нужные чары. На 1 - ПЧ, на 2 - ПЧ+ЯЧ, на 3 - ПЧ+ЯЧ+МЧ.

    В этом плане планируются ли какие-то изменения, или тут все так и останется уже?
    Это звучит заманчиво, на 3 ранге все 3 чары. И если еще каскад как-то переделают и кучу бесполезных вех на него поправят, то можно с него 2-3 вехи отнять на откаты чар.
    Это даст возможность выбирать по вехам что нужнее. И по умениям будет больший выбор, т.к. на чары нужно очень много в любом аспекте.

  13. #213
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Не у всех 500 стремилки)
    Мне выгоднее взять 300/400 и заливаться в урон, чем максить стремку. И на контроль нужны ОУ и вехи, которых всегда не хватает.
    Танку нужно стремительности чем больше, тем лучше. У меня около 600, это 57% с копейками снижение кд - можно держать маятник нон-стоп. Да и боеготовность висит не спадая - плюсик к дпсу. С 400 стремла так не получится. Снижение КД для танка очень важно, потому что это не только эвейд получаемого дамага, но и набор снаряги, а снаряга даёт и дпс, и выживаемость одновременно.

    У меня лично пригорает от того, что у лука в ДД спеке совершенно другие статы. Танку нужна стремилка и двойная вторым статом, а ДД - стихийный урон на все деньги, а стремительность практически не тарахтела - чтобы выщёлкивать ваншоты по 2.5кк с прицельного, нужно собирать стихийный урон и мастерство\беспощадку, а в промежутках между кд можно и обстрелом для снаряги поспамить. В итоге мне приходится танчить одним классом, а ходить в ДД другим, ибо переливать каждый раз крафтовый шмот не только очень геморройно, но и дико дорого. Хотелось бы всё же, чтобы у ДД тоже была необходимость набирать >=500 стремительности (например, как у варов и магов сделать вехи, которые добавляют Х% дамага за каждые 100 единиц стремительности, а не только снижение кд боеготовности). И ко всему в нагрузку у танка и дд разные источники урона Т_Т.

  14. #214
    Аватар для zzzZhukeRzzz
    Империя Цеховой Мастер Империи zzzZhukeRzzz на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    225
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Не, слишком жирно. Аое контроль от расо-классового умения - это перебор.
    Меня больше беспокоит отсутствие инвиза у класса, у которого он был изначально в АО и у которого априори должен быть.
    т.е. у мистика аое контроль это норма, да? от рассоклассового умения

    ---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Не у всех 500 стремилки)
    Мне выгоднее взять 300/400 и заливаться в урон, чем максить стремку. И на контроль нужны ОУ и вехи, которых всегда не хватает.
    я щитаю что да у всех сталков должно быть 500 стремилки, а дольше уже от этого плясать

  15. #215
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Танку нужно стремительности чем больше, тем лучше. У меня около 600, это 57% с копейками снижение кд - можно держать маятник нон-стоп. Да и боеготовность висит не спадая - плюсик к дпсу. С 400 стремла так не получится. Снижение КД для танка очень важно, потому что это не только эвейд получаемого дамага, но и набор снаряги, а снаряга даёт и дпс, и выживаемость одновременно.

    У меня лично пригорает от того, что у лука в ДД спеке совершенно другие статы.
    Я не танк)
    А ещё у ПвП и ПвЕ ДД статы разные. Это печально, но что поделать?

  16. #216
    Аватар для zzzZhukeRzzz
    Империя Цеховой Мастер Империи zzzZhukeRzzz на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    225
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Хотелось бы всё же, чтобы у ДД тоже была необходимость набирать >=500 стремительности (например, как у варов и магов сделать вехи, которые добавляют Х% дамага за каждые 100 единиц стремительности, а не только снижение кд боеготовности). И ко всему в нагрузку у танка и дд разные источники урона Т_Т.
    ну сняжение кд юоеготовности = нон стоп боеготовность, что прямо влияет на дамаге, + быстрый откат скилов что позоляет почти никогда не ждать нужного тебе скила, что так же отражается на дамаге, или я чего то не понимаю в этой игре?
    А вот вехи на коварный "отравленное оружее" я бы все же переделал на огненный урон, а то так в танке яд собери, в дд стихийный, вот тут рефоржить, да - накладно, хотя помойму любой нормальный игрок соберет себе шмотстат на пвп, потому что оттанчить можно и без особого дамага, его хватает на агр
    Последний раз редактировалось zzzZhukeRzzz; 20.12.2015 в 11:58.

  17. #217
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от zzzZhukeRzzz Посмотреть сообщение
    т.е. у мистика аое контроль это норма, да? от рассоклассового умения

    ---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------



    я щитаю что да у всех сталков должно быть 500 стремилки, а дольше уже от этого плясать
    Может и не норма, но уж как есть.

    Чем больше стремилки - тем меньше другого атакующего стата. Для меня оптимально 300-400.

  18. #218
    Аватар для viktor182
    Скиталец viktor182 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Народ подскажите пожалуйста не понимаю щя его механику , до хорфикса летал в 6 и первого боса убивали но нет патка не имба но я коее как, я не поиму 2 вещи щя, во первых о коком уроне в билде танка говарится, в 6 все пробыввли там некогда бить постоянно спасатся надо, может я чего не понимаю, в 5 секторя я беру матрену и в РДД танку сам, а ПВП это шоу я так понимаю что выше 200 к идет в раны, а 200 наше добро, как можно танковать в толпе если все щя в среднем бьт не больше 200, я просто мру не замечая в ранах урона- это танк- да нафиг такое(((
    тут я даже не знаю что делать, либо порог уменшаите чтобы все в раны шло, либо делайте отхил на эти 200 какнибуть а толку как пользоватся ранами если в них пусто?
    Последний раз редактировалось viktor182; 20.12.2015 в 12:52.

  19. #219
    Аватар для Adrenalin1977
    Гвардеец Adrenalin1977 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Может и не норма, но уж как есть.

    Чем больше стремилки - тем меньше другого атакующего стата. Для меня оптимально 300-400.
    Попробуй потанчить 8й/фрактал с 300-400 и ты узнаешь что такое боль.
    Daermor рассуждает совершенно правильно под разные аспекты нужны разные статы. Нас загоняют в 600+ стремилки или ты не танк а ваншот, в дд нужны совершенно другие расклады. Омега вроде обещал бросить нам кость, уменьшить кд маятника и обмана смерти, и наверно сталк сможет нормально протанчить наравне с вариками/палами, но это не решает проблемы перелива статов. И это касается не только сталков , эта проблема в принципе не решена в игре.

  20. #220
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Adrenalin1977 Посмотреть сообщение
    Попробуй потанчить 8й/фрактал с 300-400 и ты узнаешь что такое боль.
    Daermor рассуждает совершенно правильно под разные аспекты нужны разные статы. Нас загоняют в 600+ стремилки или ты не танк а ваншот, в дд нужны совершенно другие расклады. Омега вроде обещал бросить нам кость, уменьшить кд маятника и обмана смерти, и наверно сталк сможет нормально протанчить наравне с вариками/палами, но это не решает проблемы перелива статов. И это касается не только сталков , эта проблема в принципе не решена в игре.

    Пишу ещё раз - я не танк. Это танку нужен абуз стремилки. РДД столько брать не оптимально.

  21. #221
    Аватар для funnybuns
    Новобранец funnybuns на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    127
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Adrenalin1977 Посмотреть сообщение
    Попробуй потанчить 8й/фрактал с 300-400 и ты узнаешь что такое боль.
    Daermor рассуждает совершенно правильно под разные аспекты нужны разные статы. Нас загоняют в 600+ стремилки или ты не танк а ваншот, в дд нужны совершенно другие расклады. Омега вроде обещал бросить нам кость, уменьшить кд маятника и обмана смерти, и наверно сталк сможет нормально протанчить наравне с вариками/палами, но это не решает проблемы перелива статов. И это касается не только сталков , эта проблема в принципе не решена в игре.
    Это не может быть верным. 600+ стремилки возможно только при достаточно высоком ГС, а до этого времени получается класс не играбелен?
    Либо тут баг в статах и недосчет ГМ, либо для успешного танкования по задумке ГМ вовсе не нужно столько стремительности (статов в целом).

  22. #222
    Аватар для Adrenalin1977
    Гвардеец Adrenalin1977 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Пишу ещё раз - я не танк. Это танку нужен абуз стремилки. РДД столько брать не оптимально.
    Что Вы тогда делаете в этой ветке ?

    Цитата Сообщение от funnybuns Посмотреть сообщение
    Это не может быть верным. 600+ стремилки возможно только при достаточно высоком ГС, а до этого времени получается класс не играбелен?
    Либо тут баг в статах и недосчет ГМ, либо для успешного танкования по задумке ГМ вовсе не нужно столько стремительности (статов в целом).
    Это практика. Танкую Фрактал и 8й. Сейчас это именно так. 600+. Наблюдаецца прямая пропорция больше стремки-меньше матерится хил.
    Последний раз редактировалось Adrenalin1977; 20.12.2015 в 16:06.

  23. #223
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Вменяемый это какой? Будет 12 для маятника, 10 для обмана смерти, для воли еще затраты снаряжения снизятся. Урон в ранах будет 70% (а не 50% как сейчас).
    Золотой Вы человек (ц)

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  24. #224
    Аватар для OlegUrevich13
    Вольный Аллодер OlegUrevich13 скоро станет достаточно известным OlegUrevich13 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    855
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Adrenalin1977 Посмотреть сообщение
    Что Вы тогда делаете в этой ветке ?
    Разве в защите могут быть только танки?

  25. #225
    Аватар для rg5
    Речь истины проста
    Гвардеец
    rg5 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от OlegUrevich13 Посмотреть сообщение
    Разве в защите могут быть только танки?
    Нет, еще РДД и мили-АН`щики, очевидноЖе!!!111
    Не бегай от снайпера - погибнешь уставшим
    Вы все еще не вкурили юмор нЕвала? о_О Тогда мы идем к вам
    Ни что так не возвышает индивида над толпой, как виселица

  26. #226
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    я вроде притерпелся к этому танку, но если откаты уменьшат - будет замечательно
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  27. #227
    Аватар для Rexa111
    Горожанин Rexa111 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    44
    Здравствуйте форумчане. Я недавно перешел играть за лука, до той поры играл за пала. ДД билд мне дали тут же на форуме(форумчанин с ником Devas66) - я его потестил скорректировал под себя, играю отлично. Домаг шикарный.
    С первого сезона игры в аллоды я танчил. Хочу и сейчас. К сажелению я ничего не понимаю по вехам и ротациям, естественно все надо тестить. Только нужно с чего то начинать. Пролистал 12 страниц форума - нашел один билд (и тот не в обсуждении а в подписи). Взял его обрезал уязвимость - ибо спорно для танка выложу сюда.
    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!8...ayuxie/SOIENUG
    Прошу немного советов.
    Может кто выложит билд здесь с пояснениями. Было бы классно.
    Последний раз редактировалось Rexa111; 21.12.2015 в 09:53.

  28. #228
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от phoenixrom Посмотреть сообщение
    хоть кто то пользуется каскадом?) зачем вообще сделали эту умелку... непонятно.
    То есть Слабый Яд Вы принципиально не юзаете?

  29. #229
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Rexa111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане. Я недавно перешел играть за лука, до той поры играл за пала. ДД билд мне дали тут же на форуме(форумчанин с ником Devas66) - я его потестил скорректировал под себя, играю отлично. Домаг шикарный.
    С первого сезона игры в аллоды я танчил. Хочу и сейчас. К сажелению я ничего не понимаю по вехам и ротациям, естественно все надо тестить. Только нужно с чего то начинать. Пролистал 12 страниц форума - нашел один билд (и тот не в обсуждении а в подписи). Взял его обрезал уязвимость - ибо спорно для танка выложу сюда.
    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!8...ayuxie/SOIENUG
    Прошу немного советов.
    Может кто выложит билд здесь с пояснениями. Было бы классно.
    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!8...iuvxie/YFHXGSF вот так будет гораздо лучше.
    Почему именно так - почитай мои предыдущие комментарии в этой ветке.
    Лук сейчас танкует маятником, облаком и волей к жизни, изредка сбрасывая большой прошедший дамаг обманом к смерти. КУ - спамабилка, боеготовность мастхэв, потому что с 500 стремилки висит всегда и даёт нам дпс, снаряги мало, расход большой, поэтому пополнение тоже мастхэв. Отскока достаточно на 1, потому что он нужен только для стяжки, больше ни для чего. Самохил слабый, без хила всё равно не выстоять - на этих вехах экономим. Бросок кобры и калечащий это чисто пвп умения (как и веха "Удушающий дым), танколук в пвп ни о чём - эти умения нам не нужны. Тактический перевес - мощный сейв, его вообще на 3 бы взять, но у тебя умений мало.
    Последний раз редактировалось Daermor; 21.12.2015 в 12:28.

  30. #230
    Аватар для CyanRyu
    Сержант гвардии CyanRyu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    То есть Слабый Яд Вы принципиально не юзаете?
    ну если уж ты юзаешь слабый яд в танкобилде, то тогда юзай его через залп. и 6 стаков быстрее наберется и снаряжения в 2 раза меньше потратишь. а набирать агр и регенить снаряжение лучше через КУ под быстрыми парками.
    Краб-теоретик.

  31. #231
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Хз, я наоборот с медленными хожу. При 600 стремилки там кд кушки - 2 секунды, не имеет смысла быстрое оружие брать, только дпс терять.

  32. #232
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Каскад - мили-скилл. Значит усиливается Скрытыми Клинками. И аггро больше набирает. Что же по поводу Слабого Яда, то там не "в 2 раза", а просто на 1 Каскад больше. Потому что потом он просто обновляется. "Фишка" со стаковыми ДоТами всё так же работает - достаточно хоть 1 стак повесить под всеми возможными баффами и потом просто обновлять таймер - тики будут все усиленные. Кстати, когда я пробовал вешать СЯ Залпом, он, почему-то, имел меньшую базу урона, чем провешенный Каскадом. Может просто так получилось, а может тенденция.
    Быстрые парники плохи тем, что откат КУ с тяжёлыми тютелька в тютельку совпадает с откатом Чар-3. С быстрыми КУ откатывается быстрее, чем чары. Что как бы не совсем хорошо для урона. Снарягу вполне можно набирать Взрывной и Розой.

  33. #233
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    То есть Слабый Яд Вы принципиально не юзаете?
    Да, он нахрен не нужен в танке. Основной урон это кушка и стальная роза, особенно после того, как веху "сложные яды" у танков отняли.

  34. #234
    Аватар для Rexa111
    Горожанин Rexa111 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!8...iuvxie/YFHXGSF вот так будет гораздо лучше.
    Почему именно так - почитай мои предыдущие комментарии в этой ветке.
    Лук сейчас танкует маятником, облаком и волей к жизни, изредка сбрасывая большой прошедший дамаг обманом к смерти. КУ - спамабилка, боеготовность мастхэв, потому что с 500 стремилки висит всегда и даёт нам дпс, снаряги мало, расход большой, поэтому пополнение тоже мастхэв. Отскока достаточно на 1, потому что он нужен только для стяжки, больше ни для чего. Самохил слабый, без хила всё равно не выстоять - на этих вехах экономим. Бросок кобры и калечащий это чисто пвп умения (как и веха "Удушающий дым), танколук в пвп ни о чём - эти умения нам не нужны. Тактический перевес - мощный сейв, его вообще на 3 бы взять, но у тебя умений мало.
    спасибо! пошел учиться.

  35. #235
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Да, он нахрен не нужен в танке. Основной урон это кушка и стальная роза, особенно после того, как веху "сложные яды" у танков отняли.
    Если придерживаться принципа "аггро есть и ладно", то да. А если принципа "дамага много не бывает", то почему бы и не юзать СЯ. Повторюсь - провешенный под всеми дамаготринькобаффами он будет тикать усиленный весь бой. Надо только обновлять. Если есть свободные вехи, то там и Мучительная Смерть будет в тему.

  36. #236
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    Если придерживаться принципа "аггро есть и ладно", то да. А если принципа "дамага много не бывает", то почему бы и не юзать СЯ. Повторюсь - провешенный под всеми дамаготринькобаффами он будет тикать усиленный весь бой. Надо только обновлять. Если есть свободные вехи, то там и Мучительная Смерть будет в тему.
    Потому что слабый яд, даже провешенный под тринькой и мощью, даёт жалкие копейки дпса, пару процентов, спам кушки по дпсу выгодней получается. Впрочем, на островах это не нужно, там и так всё фейсроллом проходится, а в рейде один хрен удерживать этот шестисекундный яд на протяжении всего боя не получится. Если же хочется дпсить в танке, то берутся огненные чары и вперёд.

  37. #237
    Аватар для UncleTolya
    Горожанин UncleTolya на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    У меня вопрос к Омеге, он в курсе, наверно, что в сталкотанка прилетает раза в полтара больше урона в тушу, просто из за отсутствия щита(доп. брони) только из за этого танчить тяжело после порезки. На сколько я знаю у паладинов, вообще в любом спеке щит надет, а сталку можно хотяб в АЗ повысить броню до уровня пала/вара с щитом, вехой какой нить.
    И вот еще после повышения отката маятника, очень классно стало в АН брать веху на х2 длительность маятника и х6 его отката, под 400 стремительности это 50 сек отката, при том что у нас там не 100%ое снижение прямого урона, а только вероятность в 50% уклона. У мистов вот, к примеру, на сколько я знаю, раз в 30 секунд, умение снижающее в целом входящий урон на 30%, про инжа вообще молчу... В общем хочу услышать мнение Аркадия.
    Насчет инвизов я против) В принципе, все бы наверно больше были рады Страху смерти, но только тот, который сбрасывал бы таргет только со врагов, а не с союзных хилов... Сделали пвп вехи сталку, на дд спек, а толку, если хила подконтролят и за 2 секунды сталка растворят, особо не поживешь там, с рандомным маятником раз в 50 сек. Я вот просто после этого на чд начал ходить в этом убогом дэбафере... Щас еще и урона там особого не получишь, а палы в дэбафере, бьют до 600к(в среднем) по соло цели, и аоешат не дурно, а сталк, чет как то... дэбафер дэбафером.

  38. #238
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    сегодня стоял тыкал манекен лавиной под устраненнием и что то у меня чувство что вехи эти не работают, точнее работают не всегда.

    хотя в принципе пофиг, все равно даже с вехами дамага очень мало
    Последний раз редактировалось DjRapido; 21.12.2015 в 14:16.

  39. #239
    Аватар для CyanRyu
    Сержант гвардии CyanRyu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от DirtyLiar Посмотреть сообщение
    Каскад - мили-скилл. Значит усиливается Скрытыми Клинками. И аггро больше набирает. Что же по поводу Слабого Яда, то там не "в 2 раза", а просто на 1 Каскад больше. Потому что потом он просто обновляется. "Фишка" со стаковыми ДоТами всё так же работает - достаточно хоть 1 стак повесить под всеми возможными баффами и потом просто обновлять таймер - тики будут все усиленные. Кстати, когда я пробовал вешать СЯ Залпом, он, почему-то, имел меньшую базу урона, чем провешенный Каскадом. Может просто так получилось, а может тенденция.
    Быстрые парники плохи тем, что откат КУ с тяжёлыми тютелька в тютельку совпадает с откатом Чар-3. С быстрыми КУ откатывается быстрее, чем чары. Что как бы не совсем хорошо для урона. Снарягу вполне можно набирать Взрывной и Розой.
    Если тебе нужно агро, то спамь КУ, если нужно вешать яд, то накладывай его через КУ, также 2 КУ с вехой даст за 3 сек 6 снаряжения, а каскад за это же время только 5. У КУ урон намного выше, чем у каскада, а значит и дпс будет выше, если спамить его не тратя время на каскад. Хочешь дпс, спамь КУ с ядом и огнем попеременно (тогда нужны тяжелые парки). КУ берется в билде в любом случае, если брать каскад, то лишняя трата очков умений.
    Достаточно написал про бесполезность каскада? Или у тебя принципы?
    Краб-теоретик.

  40. #240
    Аватар для DirtyLiar
    Вольный Аллодер DirtyLiar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    268
    Репутация
    65
    Каскад по-любому берётся на 2. Тупо для того, чтобы открыть вторую линию скиллов.

    У меня стулк неодет. Но процентовку скиллов можно увидеть.

    Спам КУ с ОЧ:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-183(1).jpg
Просмотров: 325
Размер:	15.1 Кб
ID:	228744

    Спам КУ с ЯЧ (много тиков ДоТа теряется):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-184(1).jpg
Просмотров: 313
Размер:	16.9 Кб
ID:	228741
    Спам КУ попеременно ОЧ и ЯЧ:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-185(1).jpg
Просмотров: 291
Размер:	17.0 Кб
ID:	228750
    КУ с ОЧ и Каскад с ЯЧ. Слабый Яд провешен со старта боя. Даже не под проком триньки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-186(1).jpg
Просмотров: 292
Размер:	16.5 Кб
ID:	228747
    Каскад, кстати, на 2 и без вех.

    Я бы не сказал, что урон от Слабого Яда никакой.

    Тут проблема в том, что откат КУ и чар одинаков. То есть, пока откатывается КУ и, скажем, ОЧ, ЯЧ "простаивает". А Каскадом как раз заполняется время отката КУ. Залп не подходит - 4 секунды каста. Слишком долго.
    Вот на высоких значениях Стремла, когда у КУ откат 2 секунды, уже Каскад будет подтормаживать, да.
    Последний раз редактировалось DirtyLiar; 21.12.2015 в 19:35.

     Ответить в теме
Страница 6 из 29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения