Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Защита
     Ответить в теме
Страница 3 из 29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 1121
  1. #81
    Аватар для OlegUrevich13
    Вольный Аллодер OlegUrevich13 скоро станет достаточно известным OlegUrevich13 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    855
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Лучних в ДД
    В нападении?

  2. #82
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от OlegUrevich13 Посмотреть сообщение
    Если правильно прочитал, то выходит следующее - http://www.allodswiki.ru/calc/#!8!12...fukwie/SOIENUG

    68+7, 48+17.

    Гиде такое богатство брать.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Если убрать прижигание, готов ко всему, волю к жизни_волю стихий, то получится как у меня, только коварный усилен, а у меня бронебойный с окочинением взяты.
    Максимум доступных очков умений сейчас 76, максимум вех - 70.
    З.Ы. Зачем отскок на тройку? Он нужен только для стяжки, единички достаточно. А вот боеготовность на 3 брать нужно обязательно, 14% дамага на дороге не валяются.

  3. #83
    Аватар для OlegUrevich13
    Вольный Аллодер OlegUrevich13 скоро станет достаточно известным OlegUrevich13 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    855
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Максимум доступных очков умений сейчас 76, максимум вех - 70.
    З.Ы. Зачем отскок на тройку? Он нужен только для стяжки, единички достаточно. А вот боеготовность на 3 брать нужно обязательно, 14% дамага на дороге не валяются.
    а этот максимум доступен всем?

    отскок для снаряжения. Да и бывает, что нужно часто делать ноги.

    Боеготовность дело хорошее, но тут вопрос приоритетов и наличия очков умений_вех.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    http://www.allodswiki.ru/calc#!8!121...wxrzhe/MJQFVWC

  4. #84
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от OlegUrevich13 Посмотреть сообщение
    В нападении?
    В танке, очепятка.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #85
    Аватар для DartSotona
    Империя Деловой Союз Империи DartSotona — неогранённый алмаз DartSotona — неогранённый алмаз DartSotona — неогранённый алмаз DartSotona — неогранённый алмаз
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    417
    Репутация
    345
    В масс пвп (ЧД+БГ) мили хрень полная. Максимум как подобие саппорта, там всякие бредовые стяжки, защитные бафы на группу и т.п.
    Или двухкнопочного делать - маятник+коварный (под пч).
    Только для соло годится. Ну может 3на3 еще пойдет, это не пробовал.

    Наличие чар хоть с одной стороны и призвано разнообразить боевку, но с другой слишком уныло становится при таком пианино и текущих разных откатах.
    Хотя по сравнению с прошлым сезоном, где даже доп.панели не хватало, сейчас при пустующих клетках геморрой, а не интересная игра.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Контроля почти нет, против постоянно бегающего противника:
    - 1.5с с кобры незаметная ерунда, еще снарягу тратит
    - по шарикам бегают как по льду (да и в целом нынче лажовая умелка по сравнению с прошлым сезоном)
    - ловушка пока взведется - цель уже отбежала от нее, да еще радиус мизерный, фиг попадешь. как вообще пришло в голову такую умелку придумать.
    Остается только морозные юзать - без макросов видимо никуда, пальцев не хватает на все желаемые комбинации. И снаряги тогда не хватает на желаемый бурст-дпс-цикл. В итоге либо стан проходит пока ты ищешь возможности нормально ударить, либо бьешь в полсилы без чар.

    Зато тебя контролят, дорогущие чары сгорают впустую.

    Сделали хотя бы, что снаряга при чарах сгорала только при использовании конкретной умелки, а не при заготовке чар.

    А кто вообще ГМ луков нынче? Или такой не показывается тут в принципе.
    Последний раз редактировалось DartSotona; 14.12.2015 в 19:57.
    ДартСотона.
    Авангард. Империя.

  6. #86
    Аватар для Nymbari
    Лига Соль Земли Лиги Nymbari на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    250
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от DartSotona Посмотреть сообщение
    А кто вообще ГМ луков нынче? Или такой не показывается тут в принципе.
    Это все он https://allods.mail.ru/forums/member.php?u=582270

  7. #87
    Аватар для rg5
    Речь истины проста
    Гвардеец
    rg5 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Предлагаю всё же выпрямить клешни, статы и билд. Даже безотносительно того, что пвп 1х1 это писькомерство для нердов на Гипате или ЦС-ганкеров, танколук вполне способен загрызть практически любого ддшника. Начнём с того, что лук бьёт не раз в 3.5 секунды, а раз в 2.5 секунды с медленной пушкой или раз в 1.5 секунды с быстрой, если собрана стремительность до софткапа. Кушка бьёт больно. Под огненным маятником по отравленной цели - очень больно. Кушка со льдом позволяет на 1 цели держать постоянное ошеломление и замедление, не получая при этом урона совсем. Плюс сталк в танке хилится как сотона, если собрать в дефстатах живучесть. В комплекте с осторожностью и кровожадкой позволяет жить в замесах даже без хила.
    А ещё танкосталк станит коброй на 1.5 секунды раз в 8-9 секунд, может держать практически постоянный хилорез на цели благодаря открытым ранам и удущающему дыму, круто сейвит пачку засчёт "делай как я", шарики, стяжки, вот это всё.
    Ну и, наконец, я тупо ваншотил равноодетых тряпок на бгшках комбинацией из морозной розы и кушки под огненным маятником. А тряпки на АС и прочих Карагаласах регулярно убиваются об включенный шиповник+огненную волю к жизни.
    Ага, все круто, но есть нюанс, для танка нужен софт.кап, для магом я со своим 54к гса просто по фану выхожу в пятерку по дамагу, + еще и станы дикие, для этого нужено 2 стата, один из которых по умолчанию открыт + расовая абилка. Про то что танколук дает дамаги по тряпкам даст из гуд, железку прогрызите. Ну и на последок, убейте 1х1 любой класс отличный от лука в рдд (криворукого гимпа), вара или пала ( с последнем танцевать надо будет очень долго). Вас некр с 55к гса в мясо распотрошит.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от DartSotona Посмотреть сообщение
    В масс пвп (ЧД+БГ) мили хрень полная. Максимум как подобие саппорта, там всякие бредовые стяжки, защитные бафы на группу и т.п.
    Или двухкнопочного делать - маятник+коварный (под пч).
    Только для соло годится. Ну может 3на3 еще пойдет, это не пробовал.

    Наличие чар хоть с одной стороны и призвано разнообразить боевку, но с другой слишком уныло становится при таком пианино и текущих разных откатах.
    Хотя по сравнению с прошлым сезоном, где даже доп.панели не хватало, сейчас при пустующих клетках геморрой, а не интересная игра.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Контроля почти нет, против постоянно бегающего противника:
    - 1.5с с кобры незаметная ерунда, еще снарягу тратит
    - по шарикам бегают как по льду (да и в целом нынче лажовая умелка по сравнению с прошлым сезоном)
    - ловушка пока взведется - цель уже отбежала от нее, да еще радиус мизерный, фиг попадешь. как вообще пришло в голову такую умелку придумать.
    Остается только морозные юзать - без макросов видимо никуда, пальцев не хватает на все желаемые комбинации. И снаряги тогда не хватает на желаемый бурст-дпс-цикл. В итоге либо стан проходит пока ты ищешь возможности нормально ударить, либо бьешь в полсилы без чар.

    Зато тебя контролят, дорогущие чары сгорают впустую.

    Сделали хотя бы, что снаряга при чарах сгорала только при использовании конкретной умелки, а не при заготовке чар.

    А кто вообще ГМ луков нынче? Или такой не показывается тут в принципе.
    Видишь ли, тут такая тема что... одни классы гнут на старте, другие на капе, как было сказано, чисто в теории, когда лук будет фул.салатом, и у тебя будет 3 стата по 500: стремилка, двойная и природный урон, у тебя будет бесконечная снаряга, т.к. двойной будет аццко прокать и геренить вдвойне, + двойной урон + модификатор дамага в виде природной. Сколько не мучился, дзен лавины так и не постиг, может под всеми бафами + 2-ой ликвидацией влупить по 150к за тик, а может с минимальным юзом вкурить на 300к с тика, вашпе непонятно кто все это придумывал.
    Не бегай от снайпера - погибнешь уставшим
    Вы все еще не вкурили юмор нЕвала? о_О Тогда мы идем к вам
    Ни что так не возвышает индивида над толпой, как виселица

  8. #88
    Аватар для karich91
    Скиталец karich91 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    44
    Первый раз попробовал танка собрать,что скажете?
    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!8...nhmb/IDWEVWCIC

  9. #89
    Аватар для DartSotona
    Империя Деловой Союз Империи DartSotona — неогранённый алмаз DartSotona — неогранённый алмаз DartSotona — неогранённый алмаз DartSotona — неогранённый алмаз
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    417
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от karich91 Посмотреть сообщение
    Первый раз попробовал танка собрать,что скажете?
    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!8...nhmb/IDWEVWCIC
    Финт и Зуб за зуб - дают мало профита. Хотя много не тестил, на глазок.
    Воля стихий (воля жизни под чарами) скорее всего не пригодится.
    Каскад и все вехи на него тоже в топку.
    Отравленное оружие возьми (коварный в яд).
    Роза больше для снаряги, чем дамаг.

    Бьешь по сути только мч+коварный, по мелочи розой под ядом если снаряги хватает.
    На большой урон почаще мч+обман (дает неплохой бабл группе).

    Хотя смотря как ты одет. Я почти все чары (снарягу) трачу на защиту себя и группы. Агра хватает за глаза.
    Ты возможно сможешь на дамаг потратить.
    ДартСотона.
    Авангард. Империя.

  10. #90
    Аватар для HisNameWasTSD
    Стражник HisNameWasTSD скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    168
    Репутация
    52
    Дайте пве тру-имбо-билд.

  11. #91
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от karich91 Посмотреть сообщение
    Первый раз попробовал танка собрать,что скажете?
    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!8...nhmb/IDWEVWCIC
    Я бы взял вот так: http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!8...mquxie/YFHXGSF Объясняю, почему:
    - каскад бесполезная шляпа и не стоит траты умений и вехи. Основные скиллы сталка это кушка и стальная роза, кушка с морозным нужна для плута (танковка босса), роза - для набора снаряги и агра паков. На боссе вообще изимод это танковка через мч+ку яч+ку по кругу (я лично так не делаю, потому что предпочитаю давать щиты на пати и танчу больше через мч+ос или рефлект дамага через оч+ос, но у меня стремительности больше 500 и двойной атаки больше 300, если же со снарягой дефицит и стремительности не софткап, лучше танчить через мч+ку).
    - веха "Отравленное оружие" должна быть взята всегда хотя бы на 1, чтобы кушка била ядом, тогда на неё будет работать веха "Сложные яды" и стат природного урона, если ты вдруг решишь его собрать (я для пве-танка предпочитаю двойную атаку).
    - Зуб за зуб и Финт не стоят траты вех. В танков влетает многомиллионный дамаг, жалкие пара десятков тысяч, которые могут поглотить эти вехи, не решат ровным счётом ничего. А вот "ещё повоюем" может быть полезна для подхила пати\если хил помер, потому что срабатывает очень часто.
    - Налетай! обязательна любому танку - это очень имбовая стяжка. Рулит на паках, аддах.
    - Облако нужно на 2, тогда оно будет откатываться на каждом паке.
    - Бросок кобры нахрен не нужен нигде, кроме как в пвп. Боссы пулятся провоцирующим выстрелом, паки в основном провокацией и отскоком с одновременной постановкой под себя облака в месте приземления.
    - взрывная на 1 полезна для набора снаряги, если дефицит, или вывешивания ядовитых луж на пак через яч - они очень неплохо наливают дпса.
    - Танец стихий чумовая веха, которая позволяет самостоятельно чистить с себя доты мч+маятник (ракохилы обычно забывают это делать), а также наливать ещё больше дамага в паки (яч+маятник дают неплохое аое и одновременно уворот, который необходим на паках). А если взять огненные чары, то позволяет наливать ещё больше дамага через огненный маятник. Танколук вполне способен изобразить 1кк дпс в солоцель =)
    Последний раз редактировалось Daermor; 17.12.2015 в 07:42.

  12. #92
    Аватар для rg5
    Речь истины проста
    Гвардеец
    rg5 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Я бы взял вот так: http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!8...mquxie/YFHXGSF Объясняю, почему:
    - каскад бесполезная шляпа и не стоит траты умений и вехи. Основные скиллы сталка это кушка и стальная роза, кушка с морозным нужна для плута (танковка босса), роза - для набора снаряги и агра паков. На боссе вообще изимод это танковка через мч+ку яч+ку по кругу (я лично так не делаю, потому что предпочитаю давать щиты на пати и танчу больше через мч+ос или рефлект дамага через оч+ос, но у меня стремительности больше 500 и двойной атаки больше 300, если же со снарягой дефицит и стремительности не софткап, лучше танчить через мч+ку).
    - веха "Отравленное оружие" должна быть взята всегда хотя бы на 1, чтобы кушка била ядом, тогда на неё будет работать веха "Сложные яды" и стат природного урона, если ты вдруг решишь его собрать (я для пве-танка предпочитаю двойную атаку).
    - Зуб за зуб и Финт не стоят траты вех. В танков влетает многомиллионный дамаг, жалкие пара десятков тысяч, которые могут поглотить эти вехи, не решат ровным счётом ничего. А вот "ещё повоюем" может быть полезна для подхила пати\если хил помер, потому что срабатывает очень часто.
    - Налетай! обязательна любому танку - это очень имбовая стяжка. Рулит на паках, аддах.
    - Облако нужно на 2, тогда оно будет откатываться на каждом паке.
    - Бросок кобры нахрен не нужен нигде, кроме как в пвп. Боссы пулятся провоцирующим выстрелом, паки в основном провокацией и отскоком с одновременной постановкой под себя облака в месте приземления.
    - взрывная на 1 полезна для набора снаряги, если дефицит, или вывешивания ядовитых луж на пак через яч - они очень неплохо наливают дпса.
    - Танец стихий чумовая веха, которая позволяет самостоятельно чистить с себя доты мч+маятник (ракохилы обычно забывают это делать), а также наливать ещё больше дамага в паки (яч+маятник дают неплохое аое и одновременно уворот, который необходим на паках). А если взять огненные чары, то позволяет наливать ещё больше дамага через огненный маятник. Танколук вполне способен изобразить 1кк дпс в солоцель =)
    Не, ну зачем вот так вот с ходу все секреты открывать

    З.Ы: вот только одно, новичку шары я бы все-таки посоветовал бы взять на двоечку.
    Последний раз редактировалось rg5; 17.12.2015 в 08:40.
    Не бегай от снайпера - погибнешь уставшим
    Вы все еще не вкурили юмор нЕвала? о_О Тогда мы идем к вам
    Ни что так не возвышает индивида над толпой, как виселица

  13. #93
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rg5 Посмотреть сообщение
    Не, ну зачем вот так вот с ходу все секреты открывать

    З.Ы: вот только одно, новичку шары я бы все-таки посоветовал бы взять на двоечку.
    Т.е ты думал что никто, кроме тебя самого, не раздуплился в 2кнопочный класс, и это такой секрет прямо ? ))

  14. #94
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    я понял теперь жизнь танка такова:"лиж бы не словить ваншота бегая и прыгая как угорелый пока не откатится тучка"

    если омега тут, то пожалуйста ткни меня носом хоть в одно преимущество сталко танка над остальными.
    сейчас я вижу ходячий кожанный мешок.

    финт и З/З и еще повоюем остались ровно такими же какими и были...
    Последний раз редактировалось DjRapido; 17.12.2015 в 13:25.

  15. #95
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    DjRapido, а почему это у разведа должно быть преимущество над остальными? а ведь оно есть: сталку не нужно таскать тяжеленный щит (!), так что прыгать и бегать ему легче, чем прочим консервам
    а если серьезно, ощущение что кое-кто забыл, что сталки не носят латы и щит.

  16. #96
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    DjRapido, а почему это у разведа должно быть преимущество над остальными?
    у каждого свои преимущества и свои недостатки (с)
    ток вот мож я за недостатками в упор не вижу наших преимуществ?
    например у ратника при наличии лат и щита деф абилок в разы больше лука, да блин 1 массфак без возможности смены таргета с 50% возвратом дамага уже чит какой то.
    Последний раз редактировалось DjRapido; 17.12.2015 в 14:12.

  17. #97
    Аватар для borus777
    Скиталец borus777 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    чего тут обсуждать то? помоему лукотанка просто убили)

  18. #98
    Аватар для 53corn86
    Поселенец 53corn86 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    и как теперь танчить сталком? я понимаю консервы, они то тупо танчат бронёй и барьерами с погашением в них урона. а чем теперь танчить сталку, если то чем он танчил (уворот от дамага) больше нет? я очень надеялся что этот патч будет "разумным" не будет больше издевательств над классами. Но видимо это мой последний патч в АО, кредит доверия исчерпан

  19. #99
    Аватар для borus777
    Скиталец borus777 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 53corn86 Посмотреть сообщение
    и как теперь танчить сталком? я понимаю консервы, они то тупо танчат бронёй и барьерами с погашением в них урона. а чем теперь танчить сталку, если то чем он танчил (уворот от дамага) больше нет? я очень надеялся что этот патч будет "разумным" не будет больше издевательств над классами. Но видимо это мой последний патч в АО, кредит доверия исчерпан
    а танчить теперь только убеганием) тупо агранул и бееееежишь) Забудь про лука танка с таким раскладом)

  20. #100
    Аватар для 53corn86
    Поселенец 53corn86 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от borus777 Посмотреть сообщение
    а танчить теперь только убеганием) тупо агранул и бееееежишь) Забудь про лука танка с таким раскладом)
    ***. если бы я знал что лука убьют настолько быстро, я бы оставался после выхода 7.0 на пале. Тпеперь же у меня стойкое чувство что меня обманули за мои же деньги (играю на нитке) вероятность крайне мала, но я всё же хочу задать вопрос Омеге: как мне теперь играть за лука танка? да, мне нравится роль такна в ММО играх, и мне нравилась общая концепция танка лучника. Но сейчас класс в роли танка стал неиграбелен! Если я ошибаюсь, или плохо изучил "матчасть" пожалйста, товарищ Омега, запишите видео как вы лично танчите луком острова\рейды, и утрите нам, донным крабам, нос. Я довольно редко пишу на форуме, но данный хотфикс стал одной из последних капель, которые привели к данному крику души, в надежде на СПРАВЕДЛИВЫЙ баланс класса.

    п.с. многие, не только я, уже жутко устали от постоянных качелей "в топе, в попе, в топе, в попе" найдите уже наконец золотую, мать её эдак середину.

    п.п.с. скоро люди будут готовы вам платить за то, чтоб вы сидели дома и ничего не делали, только чтоб не доламали )
    Последний раз редактировалось 53corn86; 17.12.2015 в 15:56.

  21. #101
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    походу реально придется в упоротость заливаться и бегать под музыку из бенихила как угорелый

  22. #102
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    В большинстве ситуаций (за редким исключением с кучей дотов) лук-танк был значительно лучше остальных.
    100% висящий маятник, возможность съедать и превращать в хил редко проходящий огромный дамаг, возможно всегда уворачиваться благодаря плуту - всё вместе получилось читом. Откровенным читом.
    Порезка была необходима.
    Если она вышла слишком сильной - значит что-то вернется.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  23. #103
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    284
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    В большинстве ситуаций (за редким исключением с кучей дотов) лук-танк был значительно лучше остальных.
    100% висящий маятник, возможность съедать и превращать в хил редко проходящий огромный дамаг, возможно всегда уворачиваться благодаря плуту - всё вместе получилось читом. Откровенным читом.
    Порезка была необходима.
    Если она вышла слишком сильной - значит что-то вернется.
    У меня появился вопрос-если всё это было откровенным читом и вы всё это срезали/привели к уровню пало-ратов...когда ждать возможность ношения лат у луков?

  24. #104
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    У меня появился вопрос-если всё это было откровенным читом и вы всё это срезали/привели к уровню пало-ратов...когда ждать возможность ношения лат у луков?
    Прочь от лат! Только лучники на данный момент имеют возможность несколько раз подряд не получать урон.
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  25. #105
    Аватар для VOLKODAV20
    Стражник VOLKODAV20 скоро станет достаточно известным VOLKODAV20 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    105
    хм... я понимал, что порезка необходима, но рассчитывал что плут заменят с уклонения на парирование хотя бы (которое было в 6.0), а тут дали защиту от дотки (которую могу почистить) и от аое (из которой можно выбежать). Да, согласен, накидывать этот баф на группу очень полезно, но терпеть от босса домаг по 1.5-2.5 ляма, хоть и с возможностью на 5 сек снизить его на 40%, но ресурсы же не вечны, настанет момент когда просто не откуда его достать и пропускаешь 2-3 удара подряд и можно уже до окончания 6 сек урона барьерах заранее извеняться перед участниками группы. Ну или хотя бы у "финта" и "зуб за зуб" сделали бы чтобы они в % урон срезали а то 22к за удар и 35к за зачаровку ну очень мало для 2 секторов где домаг нужно постоянно сотнями тысяч выгружать.
    Последний раз редактировалось VOLKODAV20; 17.12.2015 в 17:10.

  26. #106
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение
    Прочь от лат! Только лучники на данный момент имеют возможность несколько раз подряд не получать урон.
    в форме искры чтоль? окей отрезали плут под корень, так еще и ОС отрезали и маятник.

    понятное дело порезка была нужна не такая чтобы просто зарезать саму возможность танчить. думал плут будет набираться как то хитрее чем с морозной кушки или резист 1 удара на 60%.

    сейчас морозных чар хватает на 1 чтоб дотку счистить если хил спит.
    Последний раз редактировалось DjRapido; 17.12.2015 в 17:18.

  27. #107
    Аватар для 53corn86
    Поселенец 53corn86 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    В большинстве ситуаций (за редким исключением с кучей дотов) лук-танк был значительно лучше остальных.
    100% висящий маятник, возможность съедать и превращать в хил редко проходящий огромный дамаг, возможно всегда уворачиваться благодаря плуту - всё вместе получилось читом. Откровенным читом.
    Порезка была необходима.
    Если она вышла слишком сильной - значит что-то вернется.
    хорошо, давайте рассмотрим это по пунктам:

    1) "100% висящий маятник" ну висит то он на нас не 100% времени. и даёт он далеко не 100% уворота. Давайте мы не будем забывать что это сталкер, его основная способность сдерживать урон это увороты. Это не вар или пал который в латах со щитами прут как бульдозеры.
    2) "возможность съедать и превращать в хил редко проходящий огромный дамаг" вот тут я с Вами полностью согласен, имхо это лишнее, достаточно уже того, что мы могли просто сжечь его.
    3) "возможно всегда уворачиваться благодаря плуту" плут давал возможность увернуться всего 2 ( с вехами) раза. это значит что данный "чит" мы могли задействовать только на боссе, и то не на каждом, а лишь там где удары редкие но сильные. нас не спасёт плут от доты или тем более аддов или пака. даже в пвп он далеко не всегда спасает т.к. если тебя взяли в фокус хотя бы 2 человека (а Вы сами говорили, какой же это танк, если его может любой дд убить 1 на 1) то скорость вхождения дамага такая, что плут слетает не успев появиться.

    я рад что вы будете следить за ситуацией, и если что, вы поправите недочёты. Но что мне сегодня сказать моим товарищам по конст пати? извините ребята, я больше не могу танчить? ищите танка на стороне? а если так, то как же я? т.е. минимум неделю я остался невостребованным членом моей группы. Членом группы, который не может теперь справляться со своими обязанностями т.к. на данный момент у меня отобрали мой главный инструмент по сдерживанию входящего урона от паков и боссов (к слову в хт перед ластом есть 2 моба от которых прилетает от 1 до 5кк, что мне теперь с ними делать? нажимать кнопку "покинуть"?).

    Не смотря на довольно нерадужный пост, я всё же хочу поблагодарить Вашу команду АО за то, что реализовали такую нестандартную систему танкования, которая не основана на "консервировании" класса Одно время во всем известном ********е, на патче бёрнинг крусейд были времена когда разбойники умудрялись танчить с помощью своей споссобности уворачиваться. Но там это вышло случайно, и "дырку" заделали патчами. С тех пор я надеялся что подобные танки появятся тут. Чтож, посмотрим, к чему приведут все эти хотфиксы, и сможет ли вновь ожить сталкер танк. (о нормальном мили дд сталке на критах и уворотах я даже не мечтаю)

    П.С. и да, вопрос всё ещё открыт: покажите мне, как же теперь танчить луком хотя бы 5 сектор? о 6 теперь и речи быть не может.
    Последний раз редактировалось 53corn86; 17.12.2015 в 17:22.

  28. #108
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Ну, хорошо. На боссе порезка вполне логична. Но на паках... те же увороты хоть и не были панацеей, но значительно снижали входящий дамаг. Теперь же либо прийдется бегать с шансом упустить пак в ИМБА-ДД, или мементо море. Паки на боссе вообще беда. Во-первых их надо собрать (раньше это делалось ядовитым маятником, а щас?) во-вторых Воля к жизни стоит столько, что вся снаряга идет туда, ДПС проседает до предела и ДДшки огребают.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  29. #109
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Плут на боссе, который бьет только автоатакой, позволял уворачиваться 100% времени. Т.е. вообще не получать урона от атак босса.
    Маятник висит 100% времени. Если у вас было не так - вы что-то делали неверно.
    У лучника, в отличие от вара и пала, как раз таки 2 способа избежания урона - увороты и барьер. Не забываем, что в лучника вообще не может прилететь ваншот без предупреждения - весь дамаг попадает в раны.
    Всё вместе это слишком.
    Для паков есть 1. шарики, 2. облако, 3. всё те же увороты (которых несколько, если посмотреть вехи), 4. расовый уворот, 5. весь урон все равно попадает раны, в которых его можно 100% времени снижать на 40%.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  30. #110
    Аватар для 53corn86
    Поселенец 53corn86 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо. На боссе порезка вполне логична. Но на паках... те же увороты хоть и не были панацеей, но значительно снижали входящий дамаг. Теперь же либо прийдется бегать с шансом упустить пак в ИМБА-ДД, или мементо море. Паки на боссе вообще беда. Во-первых их надо собрать (раньше это делалось ядовитым маятником, а щас?) во-вторых Воля к жизни стоит столько, что вся снаряга идет туда, ДПС проседает до предела и ДДшки огребают.
    а бегать бесполезно. все мобы бегают или с твоей скоростью или быстрее, и бьют тебя в спину. так что ты в любом случае отхватываешь, умираешь, оправдываешься, и смотришь как тебя с матами кикают.

  31. #111
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Для паков есть 1. шарики, 2. облако, 3. всё те же увороты (которых несколько, если посмотреть вехи), 4. расовый уворот, 5. весь урон все равно попадает раны, в которых его можно 100% времени снижать на 40%.
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Во-первых их надо собрать (раньше это делалось ядовитым маятником, а щас?) во-вторых Воля к жизни стоит столько, что вся снаряга идет туда, ДПС проседает до предела и ДДшки огребают.
    У других танков тут лучше лука. по крайней мере вары способны агрить нонстопом, ДД достаточно просто держаться вара.
    Если можно, прокомментируйте эти моменты, заранее спасибо.

    Цитата Сообщение от 53corn86 Посмотреть сообщение
    а бегать бесполезно. все мобы бегают или с твоей скоростью или быстрее, и бьют тебя в спину. так что ты в любом случае отхватываешь, умираешь, оправдываешься, и смотришь как тебя с матами кикают.
    Морозная роза или шарики, но МИХО шарики отстой.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  32. #112
    Аватар для alexhoffman
    Империя Деловой Союз Империи alexhoffman скоро станет достаточно известным alexhoffman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    415
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Для паков есть 1. шарики
    Радиус и длительность эффекта желают оставлять лучшего. Тратить Веху, юзать ядовитую чару и наблюдать как мобы мимо пробежали или на 1с задержались и не получили урона... бесполезность прямо напрашивается лучше кинуть морозную розу.

  33. #113
    Аватар для 53corn86
    Поселенец 53corn86 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Плут на боссе, который бьет только автоатакой, позволял уворачиваться 100% времени. Т.е. вообще не получать урона от атак босса.
    Маятник висит 100% времени. Если у вас было не так - вы что-то делали неверно.
    У лучника, в отличие от вара и пала, как раз таки 2 способа избежания урона - увороты и барьер. Не забываем, что в лучника вообще не может прилететь ваншот без предупреждения - весь дамаг попадает в раны.
    Всё вместе это слишком.
    Для паков есть 1. шарики, 2. облако, 3. всё те же увороты (которых несколько, если посмотреть вехи), 4. расовый уворот, 5. весь урон все равно попадает раны, в которых его можно 100% времени снижать на 40%.
    1) "Плут на боссе, который бьет только автоатакой, позволял уворачиваться 100% времени. Т.е. вообще не получать урона от атак босса." Ок. что мешает просто сделать автоатаку боссу, которая имеет определённый шанс на 100% попадание? к примеру при автоатаке босса, на него с вероятностью N% может повеситься баф "следующая атака полностью игнорирует уворот"? не крамсая класс вы бы решили эту проблему.

    2) "Маятник висит 100% времени" теперь уже не 100% времени а 3 сек раз в 14 сек. Ещё раз: увороты это наш главный инструмент по сдерживанию урона.

    3) "в лучника вообще не может прилететь ваншот без предупреждения" не спорю. а часто бывает так что тебе в лицо прилетает серия ударов по 4-5кк. Обман смерти в откате, и всё что ты успеваешь сделать перед смертью - написать "извините " и брякнуться.

    4) "Для паков есть 1. шарики, 2. облако" шарики не на все паки действуют. и да, давайте взглянем на откаты шариков и облака, я уже не говорю об их продолжительности. предлагаю организовать ставки, на какой минути у пати не выдержат нервы ждать все мои откаты перед каждым паком.

    5) "весь дамаг попадает в раны" но далеко не весь дамаг там сжигается. Банально не хватает откатов\снаряги всё прожать. Как уже сказали выше, снаряги хватает или на поддержание выживаемости или на дамаг. одновременно делать и то и другое просто нереально. вот и получается что или ты живой а пак переагрился на пати, или пак на тебе, но от хила ты узнаёшь о себе много нового.

    6) "Всё вместе это слишком" ну так порежте что нибудь ОДНО. а то получается что у нас или ВСЁ ВМЕСТЕ слишком хорошо или ВСЁ ВМЕСТЕ слишком плохо. Меня не прельщает тенденция играть посменно за свой класс: этот хотфикс лук ещё играбелен - играем, а вот всё сломали и превратили в мешок - 2 недели курим и проверяем снова.
    Последний раз редактировалось 53corn86; 17.12.2015 в 17:43.

  34. #114
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    окей мы знаем что было до порезки, босы в соло умирали но то в прошлом. что нам сейчас делать чтоб не умереть? первые 10 сек я живу за счет тучки далее бос начинает лупить по 5кк ок юзаю маятник (но тут рулетка повезет не повезет) 1 плюшку я скину морозным обманом далее идут еще 3 и я юзаю волю вот только меня уже это не спасает ибо там 3 удара по 2.8кк.
    вы предлагаете нам летать только с 2 хилами, некром в поддержке и друлем? остальные живут в одного хила и достаточно крепко.

    зы. ах да немного не так получилось на деле. начало было тоже самое, потом первый удар 3ляма в барьере и треть хп нету. 2 удар - водка 3 у меня 30% осталось. ну исход понятен. непонятно где теперь танка консте искать и что мне делать?
    Последний раз редактировалось DjRapido; 17.12.2015 в 18:30.

  35. #115
    Аватар для alexhoffman
    Империя Деловой Союз Империи alexhoffman скоро станет достаточно известным alexhoffman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    415
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от 53corn86 Посмотреть сообщение
    я думаю нам предлагают встать в очередь за душой пала\вара.
    Как-то сразу вар не откалиброван был, а теперь аспект защиты (пвп с 300% увечями) переапан.

  36. #116
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Порезка была необходима.
    Если она вышла слишком сильной - значит что-то вернется.
    а сейчас как нам быть?
    как ДД я не могу себе найти пати для полетов (ибо и луков а главное некров и инжей хватает) а как танк я куда как уступаю, в одного хила отхилить меня очень проблемно...

  37. #117
    Аватар для DartSotona
    Империя Деловой Союз Империи DartSotona — неогранённый алмаз DartSotona — неогранённый алмаз DartSotona — неогранённый алмаз DartSotona — неогранённый алмаз
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    417
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Плут на боссе, который бьет только автоатакой, позволял уворачиваться 100% времени. Т.е. вообще не получать урона от атак босса.
    Маятник висит 100% времени. Если у вас было не так - вы что-то делали неверно.
    У лучника, в отличие от вара и пала, как раз таки 2 способа избежания урона - увороты и барьер. Не забываем, что в лучника вообще не может прилететь ваншот без предупреждения - весь дамаг попадает в раны.
    Всё вместе это слишком.
    Для паков есть 1. шарики, 2. облако, 3. всё те же увороты (которых несколько, если посмотреть вехи), 4. расовый уворот, 5. весь урон все равно попадает раны, в которых его можно 100% времени снижать на 40%.
    Откуда вы постоянно берете 100%?
    Смотрите только на калькулятор, на откаты в теории?
    А на практике пробовали? Сколько и чего удается/успевается прожать, даже если откатилось все.

    А как же снаряжение? Или все ваши расчеты идут от условия, что нужные статы, типа двойной атаки и стремки - уже по 500, волшебным образом. А пока не набрали их - терпите, с полгодика. Мол, снаряги постоянно избыток.
    Ведь нужно и бить с чарами, использовать другие защитные абилки.
    Последний раз редактировалось DartSotona; 17.12.2015 в 19:50.
    ДартСотона.
    Авангард. Империя.

  38. #118
    Аватар для CyanRyu
    Сержант гвардии CyanRyu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    89
    Как же раздражает, в танкобилде, выбирать на какое ненужное умение выкинуть 2 очка умения, чтобы открыть вторую строчку умений.
    Сделайте уже что-нибудь, чтобы каскад не был настолько бесполезным или чтобы точный выстрел на 2 был полезен в танкобилде больше, чем точный выстрел на 1.
    При сравнении каскада и коварного, последний выигрывает просто по всем позициям. За те же 3 сек, урона от КУ будет намного больше, восстановление снаряжения будет больше и все зачарования намного эффективнее.
    Аркадий, ну сделай уже что-нибудь с этой явной глупостью. Я из тех, кто нынче называется словом "перфекционист" и меня раздражает эта не оптимальная ситуация. Предлагали же уже, самый безболезненный способ, поменять местами ТВ и Маятник. Если не подходит, придумай другой вариант, их много, перечислять не буду, чтобы игроки потом не начали говорить что разработчики уже ничего не могут, раз берут идеи у игроков.

    Радиус и длительность эффекта желают оставлять лучшего. Тратить Веху, юзать ядовитую чару и наблюдать как мобы мимо пробежали или на 1с задержались и не получили урона... бесполезность прямо напрашивается лучше кинуть морозную розу.
    Поддержу оратора, шарики в новом сезоне как-то не очень... совсем не очень. А раньше без них ни один билд не обходился.
    Краб-теоретик.

  39. #119
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    грустно выходит, либо делай лука в стремительности, и худо бедно танчи, но при этом убив себя как ДД, или наоборот, делая жизнеспособные статы, но лишая себя возможности танчить...

  40. #120
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    грустно выходит, либо делай лука в стремительности, и худо бедно танчи, но при этом убив себя как ДД, или наоборот, делая жизнеспособные статы, но лишая себя возможности танчить...
    Танк не должен быть ДД.
    А стремительность для лука в нападении главный стат.

    Ок, с расположением 1 трех скилов подумаю.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

     Ответить в теме
Страница 3 из 29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения