Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Защита
     Ответить в теме
Страница 24 из 29
... 14 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Последняя
Показано с 921 по 960 из 1121
  1. #921
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Аспект защиты у сталкера, к сожалению, требует гораздо больших изменений чем кажется из-за весьма не классической механики танкинга. Авойденс - крайне не классическая вещь. Если его слишком мало - то он бесполезен, если слишком много - то это лучший танк. Середины не бывает.
    ну сейчас танкование луком действительно сильно отличается от варов/палов. Но в этом то же что-то есть интересное - когда урон не ловишь лицом/барьером, а пытаешься его по максимуму отразить. Плюс переработать в щит для пати.

  2. #922
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от adsh5 Посмотреть сообщение
    ну сейчас танкование луком действительно сильно отличается от варов/палов. Но в этом то же что-то есть интересное - когда урон не ловишь лицом/барьером, а пытаешься его по максимуму отразить. Плюс переработать в щит для пати.
    Интересно и работает - разные вещи. Что сталкер-танк самый интересный с точки зрения идеи - никто не спорит. Только из-за авойденса, он на голову слабее своих собратьев, а если поднять его главный способ выживания, то он почти сразу их обгонит. Таким образом он либо "имба" либо не нужен.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  3. #923
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Интересно и работает - разные вещи. Что сталкер-танк самый интересный с точки зрения идеи - никто не спорит. Только из-за авойденса, он на голову слабее своих собратьев, а если поднять его главный способ выживания, то он почти сразу их обгонит. Таким образом он либо "имба" либо не нужен.
    А вы пробовали играть лукотанком? Я честно не знаю каково танчить другими классами, но лукотанк на текущий момент настолько идеален, насколько это возможно. И да, им можно танчить лицом потрошителей на снежинке в 25

  4. #924
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    А вы пробовали играть лукотанком? Я честно не знаю каково танчить другими классами, но лукотанк на текущий момент настолько идеален, насколько это возможно. И да, им можно танчить лицом потрошителей на снежинке в 25
    Тебе потрошителей в 25 убивают быстрее, чем они успевают пукнуть от неожиданности.

    А так, да. Я вижу у танколука только одну проблему - шот, но не из ран а когда разовый урон превышает лимит ран плюс ХП, у лука случается чаще остальных классов (субъективно). Может по причине специфичности пассивок, я не знаю. Текущий контент считаю доступен лукам на 100%

    upd Кроме того, я считаю лука лучшим танком для нубопати на данный момент (причину Аэррил указал). Его непопулярность среди нубов мне если честно непонятна.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 24.01.2018 в 15:01.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #925
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Тебе потрошителей в 25 убивают быстрее, чем они успевают пукнуть от неожиданности.

    А так, да. Я вижу у танколука только одну проблему - шот, но не из ран а когда разовый урон превышает лимит ран плюс ХП, у лука случается чаще остальных классов (субъективно). Может по причине специфичности пассивок, я не знаю. Текущий контент считаю доступен лукам на 100%

    upd Кроме того, я считаю лука лучшим танком для нубопати на данный момент (причину Аэррил указал). Его непопулярность среди нубов мне если честно непонятна.
    Танчить лицом - это значит получить тычку в пик энрейджа моба. Да, я получаю в лицо 150к урона и выживаю(раны+хп). Механику расписывать не буду. Да и сам видел, как ЛатоТанки шотались от них.

    Если заговорить о том, что их убивают, что я не успеваю потанчить их, то тут уже идет сыгранность пати, роль саппорта, пряморукие ДД, моя удача на уклонения.
    Последний раз редактировалось patageny4; 24.01.2018 в 15:06.

  6. #926
    Аватар для rawnblade
    Ветеран rawnblade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    824
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Интересно и работает - разные вещи. Что сталкер-танк самый интересный с точки зрения идеи - никто не спорит. Только из-за авойденса, он на голову слабее своих собратьев, а если поднять его главный способ выживания, то он почти сразу их обгонит. Таким образом он либо "имба" либо не нужен.
    Хм... А если такая идея: пусть лук танчит "активными" уворотами, т.е. не навешанным бафом а реальными отпрыгами, кайтом и т.д.

    Тогда и интересность механики будет, и для раскрытия потребуется намного больше усилий, чем прожатие кнопки баффа


    Рефералка: 13457

  7. #927
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от rawnblade Посмотреть сообщение
    Хм... А если такая идея: пусть лук танчит "активными" уворотами, т.е. не навешанным бафом а реальными отпрыгами, кайтом и т.д.
    Гораздо более узконаправленная аудитория ценителей такого поведения будет, а лук-танк и так мягко говоря не самый популярный.

    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    А вы пробовали играть лукотанком?
    Как я надеюсь, вы догадываетесь, приходится по роду профессии.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение

    А так, да. Я вижу у танколука только одну проблему - шот, но не из ран а когда разовый урон превышает лимит ран плюс ХП
    Это его вторая по значимости проблема, хоть и произрастает из первой. И такие вещи не решаются по щелчку пальцев, поэтому ответа на ваш вопрос, что будет с луко-танками - я не дам, мне пока нечего сказать, пока будем иметь только людей, которые сообщают, что танчат намного лучше чем все остальные танки. Хоть и странно где они это проверяют, ведь учитывая, что синий слой в компасах существенно слабее ожидаемого, то и проверять как бы негде.
    Последний раз редактировалось Aerril; 24.01.2018 в 15:18.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  8. #928
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Танчить лицом - это значит получить тычку в пик энрейджа моба. Да, я получаю в лицо 150к урона и выживаю(раны+хп). Механику расписывать не буду. Да и сам видел, как ЛатоТанки шотались от них.

    Если заговорить о том, что их убивают, что я не успеваю потанчить их, то тут уже идет сыгранность пати, роль саппорта, пряморукие ДД, моя удача на уклонения.
    Я **, дураки наверное если шотались. Энрага потроШОТеля короткое время действительно переживается без проблем, ну как без проблем... если не спать. По крайней мере луком. Я больше имел в виду длинные дистанции, хард рейда и т.п. Тут концентрация должна быть предельной чтобы не словить шот поверх ран. Хотя... может это и правильно.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Это его вторая по значимости проблема, хоть и произрастает из первой. И такие вещи не решаются по щелчку пальцев, поэтому ответа на ваш вопрос, что будет с луко-танками - я не дам, мне пока нечего сказать, пока будем иметь только людей, которые сообщают, что танчат намного лучше чем все остальные танки. Хоть и странно где они это проверяют, ведь учитывая, что синий слой в компасах существенно слабее ожидаемого, то и проверять как бы негде.
    Простите, раз пошла такая пьянка, а где по вашему сейчас нормальные условия для сравнения танков? Возьмем, к примеру, хард рейда. Есть ли там боссы, на которых будет корректно сравнивать танков? Или действительно подождать хотя бы фиола?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #929
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Простите, раз пошла такая пьянка, а где по вашему сейчас нормальные условия для сравнения танков? Возьмем, к примеру, хард рейда. Есть ли там боссы, на которых будет корректно сравнивать танков? Или действительно подождать хотя бы фиола?
    Их нет и не будет до фиолетовых компасов. Все сравнения танков сейчас будут иметь огромное количество "но". Танков имеет смысл сравнивать только в компасах, т.к. только там можно развенуться на полную и использовать все ресурсы, остальные активности этого не требуют, но как я уже писал выше из-за ошибки в сложности, синий слой сейчас совсем не тредный и показателем для сравнения являться не может.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  10. #930
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    "Делов-то на пять минут" - думаю, что вы имели ввиду это?
    Нет. Но в плане баланса с этим проще работать. Раньше пари срезало 40% от тычки или около того. Это будет сравнимо с абилками других танков. А если сделать парирование под каждого противника индивидуально, то и проблема танковая паков будет решена.

  11. #931
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    И такие вещи не решаются по щелчку пальцев, поэтому ответа на ваш вопрос, что будет с луко-танками - я не дам, мне пока нечего сказать, пока будем иметь только людей, которые сообщают, что танчат намного лучше чем все остальные танки. Хоть и странно где они это проверяют, ведь учитывая, что синий слой в компасах существенно слабее ожидаемого, то и проверять как бы негде.
    я перешел с варо-танка на луко-танка. танчу компасы и обс. танчится луком лучше (не намного, но лучше). Причем в первую очередь для пати, а не для самого лукотанка. Хотя при этом, если в младшие компаса с нормальной патькой я могу слетать варотанком без хила, то лукотанком не рискну.
    Последний раз редактировалось adsh5; 25.01.2018 в 02:58.

  12. #932
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от adsh5 Посмотреть сообщение
    я перешел с варо-танка на луко-танка. танчу компасы и обс. танчится луком лучше (не намного, но лучше). Причем в первую очередь для пати, а не для самого лукотанка. Хотя при этом, если в младшие компаса с нормальной патькой я могу слетать варотанком без хила, то лукотанком не рискну.
    Я вообще не вижу проблем с танкованием у лучника. Основная попаболь, это урон, который может прилететь сразу в лицо, игнорируя барьеры. Эта проблема была и раньше, в 7.0 например. Но тогда увороты хотя бы побаще были. Короче ждем 9.1, т.к там усиляют милишника, значит усилится и танк. Ну, это логично, наверное =\

    P.S Почитал предыдущие страницы и комменты от км-а. Мне кажется стоит добавить уворот инвизу. И дэфа побольше, хотя бы 60%. Парирования тоже не мешало бы дать в 9.1, хотя бы с неким шансом, пусть хоть 20%... Ну и убрать нафиг этот шанс ваншота для всех танков. В какой мморпг вы видели, чтобы танк ваншотился? Либо дайте аналог орешка старого вара, чтобы была веха, которая раз в минуту-две давала неуязвимость к ваншоту. Пусть урон летит в лицо игнорируя барьеры, но не надо, чтобы он шотил. не у всех получается сделать 1к стойкости.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    P.P.S Да-да, кайти и будет тебе счастье.
    Последний раз редактировалось Aleksei_Shubine; 25.01.2018 в 06:38.

  13. #933
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от adsh5 Посмотреть сообщение
    я перешел с варо-танка на луко-танка. танчу компасы и обс. танчится луком лучше (не намного, но лучше). Причем в первую очередь для пати, а не для самого лукотанка. Хотя при этом, если в младшие компаса с нормальной патькой я могу слетать варотанком без хила, то лукотанком не рискну.
    Как я уже писал выше, актуальные компасы имеют не верный уровень сложности, они слабее, более чем на 60% от ожидаемого. Подобные сравнения танков не валидны, т.к. не заставляют вас выжимать 100% из вашего класса. Актуальный фиол выше 18 станет хорошим показателем, кто лучший танк, но это время еще не наступило.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  14. #934
    Аватар для Magistr69
    Горожанин Magistr69 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    48
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Как я уже писал выше, актуальные компасы имеют не верный уровень сложности, они слабее, более чем на 60% от ожидаемого. Подобные сравнения танков не валидны, т.к. не заставляют вас выжимать 100% из вашего класса. Актуальный фиол выше 18 станет хорошим показателем, кто лучший танк, но это время еще не наступило.
    Т.е. Вы планируете сделать компасы развлечением для топов с 13 вкруг? У Вас такой большой онлайн?
    Мне проще снова в слак, чем тратить пару сотен тысяч на руны и т.п.
    Ну проходили уже это, когда топы забивали все склеив, а остальные изз-за того, что СЛИШКОМ сложно. Опять на те же грабли?
    Последний раз редактировалось Magistr69; 25.01.2018 в 17:37.

  15. #935
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    @Aerill Может конечно вопрос некорректный. Ответа не жду, просто задуматься. У нас было 3 концепта лукотанков, это задира, до 8.2 и после. Задира ладно, он слишком неканон. Но если сравнить до 8.2 и после то честно говоря мне старый нравился в разы больше. У него была 1 проблема - ваншот. Новый танк имеет всю туже проблему с ваншотом но не такую явную, но у него начинает критично мешать рандом (раньше хоть тучка была, сейчас пропустив 5 ударов подряд ты живёшь только на вуали).

    У нового классные механики с полупасивным дефом (из-за которого половина хилов не может нормально хилить ), есть мобильность, хорошее покушение. Ничего не могу сказать. Но основную задачу танчить а не щитовать группу как по мне ПРОЩЕ было выполнять старым. Новый сложнее, больше зависит от рандома (прока ДА того же) и получаем мини конфликт. Лук раскрывается в топовых уровнях, но там из-за рандома это просто опасно.

    Я это к чему. Может тучку вернёте порезав что-то взамен?) Ну должен быть нормальный сейв. Или дать возможность союзникам хилить под инвиз (почему бы и нет кстати, во всех играх ты для своих в инвиз не уходишь).

    И да, увороты складываются или перемножаются?

    P.S. (оффтоп). бОльшая часть хилов не умеет хилить лукотанка. Они дают сейв в себя из-за "мерцания", они дают сейв когда у тебя всё просто отлично или наоборот не дают сейв хотя ты кричишь напуть а они видят фул хп. Лукатанк требует нормально саппа (как минимум ноги и аккустика, можно по согласованию увороты) и хила (который знает как хилить), взамен он даёт самый большой сейв от аое (позволяет местами забить на тактику). Поэтому для новичков это категорически не подходит.
    Последний раз редактировалось ptyrs; 25.01.2018 в 17:54.

  16. #936
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы планируете сделать компасы развлечением для топов с 13 вкруг? У Вас такой большой онлайн?
    Мне проще снова в слак, чем тратить пару сотен тысяч на руны и т.п.
    Ну проходили уже это, когда топы забивали все склеив, а остальные изз-за того, что СЛИШКОМ сложно. Опять на те же грабли?
    Да пусть усиляют, сейчас действительно слишком легкие компасы
    Если кому то сложно проходить можно купить до 106% у НПС, 115% для не топов не обязательны

    Но!!!
    Вверните нам итемы для островов нерасходуемые!!!
    Пусть они все будут со сроком годности 1 неделя, ок, но они не должны расходоваться при применении!!!

  17. #937
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Пусть они все будут со сроком годности 1 неделя, ок, но они не должны расходоваться при применении!!!
    Я за то, чтобы их вообще убрать. Мне кажется они ломают механику. Убить босса за 10 секунд, потождать 5 минут кд и убить следующего? Мне кажется это бред. Или 2 вариант - увеличиваем всем боссам хп раза в 3. Тогда бурста не хватит и всё ок. Но можно уснуть.

    А вообще мне кажется это в другой теме стоит обсуждать.

  18. #938
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы планируете сделать компасы развлечением для топов с 13 вкруг? У Вас такой большой онлайн?
    Мне проще снова в слак, чем тратить пару сотен тысяч на руны и т.п.
    Ну проходили уже это, когда топы забивали все склеив, а остальные изз-за того, что СЛИШКОМ сложно. Опять на те же грабли?
    Не смотря на страх вызвать ваше недовольство, отвечу, что 13-е руны не требуются для того, что бы пройти хотя бы до 10-го слоя. Вполне достаточно некоторого умения играть и небольшой сыгранности.

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы их вообще убрать. Мне кажется они ломают механику. Убить босса за 10 секунд, потождать 5 минут кд и убить следующего? Мне кажется это бред. Или 2 вариант - увеличиваем всем боссам хп раза в 3. Тогда бурста не хватит и всё ок. Но можно уснуть.
    У них иной смысл, который был полностью растоптан из-за ошибки, которая сделала их бесконечными. Помочь в сложных слоях, когда своих сил уже не хватает, но никак не использование их нон-стоп, как сейчас. Они вспомогательный инструмент, но не основной.

    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Но!!!
    Вверните нам итемы для островов нерасходуемые!!!
    Пусть они все будут со сроком годности 1 неделя, ок, но они не должны расходоваться при применении!!!
    Нет
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  19. #939
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    @Aerill Я понимаю ваш ответ. Проблема в другом. Подумайте о спидранах. Это же перебор как по мне фармить условных 300 голов каждому на 1 попытку спидрана. Ну или может рейтинг не засчитывать тогда как с крабами. Использование 2 тотемов с каждого ДД + мануксрипт по 1 с каждого не ДД ускорит прохождение на весьма значительную величину. Возможно (огнехлад?) это засноуболит другие тактики (пройти 2-3 боссов за 3 минуты пока не умер). Пример несколько утрированный но я думаю вы поняли мою мысль.

    P.S. ничего не имею против имунки, чистки и хилки. Двойственное отношение к контролю (это баг что в него садятся иммунные к контролю мобы?).

  20. #940
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    @Aerill Ну или может рейтинг не засчитывать тогда как с крабами.
    Использование предмета дает штраф к рейтингу от 30сек. до 2-х минут в зависимости от предмета.

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    P.S. ничего не имею против имунки, чистки и хилки. Двойственное отношение к контролю (это баг что в него садятся иммунные к контролю мобы?).
    Да
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  21. #941
    Аватар для Lexarud
    Стражник Lexarud может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    199
    Репутация
    -40
    Расскажите пожалуйста по подробней про штрафы к рейтингу, за каждый итем.

  22. #942
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Пожалуйста, не трогайте идею танкования лукотанка, он идеален. Не живете в текущих реалиях? Ваши проблемы. Поймать 5+ тычек, которые способны отправить вас прямиком к слуге Тенсеса - ваши проблемы.

    Научитесь юзать скиллы помимо маятника, использовать чары помимо яда, грамотно требовать бафы от саппорта, зелки пить, скиллы юзать. Не надо, пожалуйста, делать танко-турель.
    Последний раз редактировалось patageny4; 26.01.2018 в 00:15.

  23. #943
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Согласен с Патагенычем, лукотанк сейчас - идеал из того, что было с луком в танке (не считая имбаланс с отхилом от снаряги, но это было багло, мы знаем).
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  24. #944
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Позволю себе вставить своё мнение по лукотанку, я бы даже сказал мнения :-)

    1) Реальная проблема, которую вижу на данный момент, всего одна - ваншот от некоторых физ атак (именно физ атак), которые спокойно переживают другие танки. Разведчик сильно отстает от других танков по броне, и мне видится проблема именно в этом. Паловары носят латы и щит, у демонов в исполине есть + 35% к броне, у лука шиш. Думаю, добавление брони в танкоспек решит данную проблему.

    2) Лукотанк нестабилен по дефу себя, что делает его собственную выживаемость труднее, чем другим танкам, но зато, лукотанк - лучший по дефу пати, а это значит, что хил может тратить больше времени на танка, чем на остальных. Думаю, это не просто не делает лукотанка хуже других танков, но и добавляет потенциально разнообразия в сетапы.

    3) Аеррил, лукотанк никогда не будет популярным! Потому что людям свойственно а) мыслить стереотипно, б) принимать общественное мнение за данность. В реалиях АО относительно лукотанков это значит следующее: 90% игроков видят в классе разведчик класс лучник и, как итог, ассоциируют его исключительно с пыщ-пыщ рдд.

  25. #945
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Позволю себе вставить своё мнение по лукотанку, я бы даже сказал мнения :-)

    1) Реальная проблема, которую вижу на данный момент, всего одна - ваншот от некоторых физ атак (именно физ атак), которые спокойно переживают другие танки. Разведчик сильно отстает от других танков по броне, и мне видится проблема именно в этом. Паловары носят латы и щит, у демонов в исполине есть + 35% к броне, у лука шиш. Думаю, добавление брони в танкоспек решит данную проблему.

    2) Лукотанк нестабилен по дефу себя, что делает его собственную выживаемость труднее, чем другим танкам, но зато, лукотанк - лучший по дефу пати, а это значит, что хил может тратить больше времени на танка, чем на остальных. Думаю, это не просто не делает лукотанка хуже других танков, но и добавляет потенциально разнообразия в сетапы.

    3) Аеррил, лукотанк никогда не будет популярным! Потому что людям свойственно а) мыслить стереотипно, б) принимать общественное мнение за данность. В реалиях АО относительно лукотанков это значит следующее: 90% игроков видят в классе разведчик класс лучник и, как итог, ассоциируют его исключительно с пыщ-пыщ рдд.
    1) У лукотанка есть стойка = -15% к получаемому урону. Так же есть, практически, нон-стоп кобра+отскок(для извращенцев) -25% к урону. Так что это довольно таки сильно компенсирует различие в броне.

    И да, Аеррил, если уже давно создали искусственный костыль для сброса таргета (раз в 14 секунд), то, быть может, вернуть Отскоку и Кобре зависимость от стремла? Скажем так, КД 3 уровня этих скиллов сейчас = КД 3 уровня скиллов при 250 стремла. Ну как идея. А плюс всего этого - повышенная выживаемость танков и ДД аспектов, что не сильно повлияет на баланс. (Умеющие игроки держат окно в 2-3 секунды)

    И еще, раз уж речь зашла про компаса. За синь компаса топ-1/2/3/4 будут какие награды или по окончанию сезона 9.*(Аж в ноябре, как и было до 7.0?)
    Последний раз редактировалось patageny4; 26.01.2018 в 02:10.

  26. #946
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    1) У лукотанка есть стойка = -15% к получаемому урону. Так же есть, практически, нон-стоп кобра+отскок(для извращенцев) -25% к урону. Так что это довольно таки сильно компенсирует различие в броне.
    А еще есть половину времени защитка от тучки... но это всё влияет и на физ и на маг урон в равной степени... Именно отсюда, имхо, растут ноги дисбаланса с другими танками. Ибо если все эти порезки вход урона полностью компенсируют недостаток брони, значит где идут маг атаки, лук имба. Или же обратная ситуация, если этих снижений урона достаточно только для того, чтобы справляться с маг уроном, то где идет физ урон, лук - дно...

  27. #947
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    А еще есть половину времени защитка от тучки... но это всё влияет и на физ и на маг урон в равной степени... Именно отсюда, имхо, растут ноги дисбаланса с другими танками. Ибо если все эти порезки вход урона полностью компенсируют недостаток брони, значит где идут маг атаки, лук имба. Или же обратная ситуация, если этих снижений урона достаточно только для того, чтобы справляться с маг уроном, то где идет физ урон, лук - дно...
    Вы, видимо, очень мало танчили, раз видите ситуации, где танку нужно справляться с НЕ физическим уроном. Прямые удары по танку - физа, косвенные аля аое, фазы и т.п. - НЕ физа. А аое, фазы и т.п. как раз рассчитаны под ДД/хила/сапа, следовательно, танк 100% не должен падать.

  28. #948
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    В реалиях АО относительно лукотанков это значит следующее: 90% игроков видят в классе разведчик класс лучник и, как итог, ассоциируют его исключительно с пыщ-пыщ рдд.
    Потому что люди хотят играть стрелком, а другого стрелка в АО нет. То есть совсем нет другого стрелка. И нам не нравится, что начиная с 3.0 луку кастрируют рдд ветку, уже до 4 выстрелов довели. Я не то чтобы против милисталка, но хочу его видеть на отдельном полноценном классе, а не "франкенштейне", сшитом из двух классов.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  29. #949
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, очень мало танчили, раз видите ситуации, где танку нужно справляться с НЕ физическим уроном. Прямые удары по танку - физа, косвенные аля аое, фазы и т.п. - НЕ физа. А аое, фазы и т.п. как раз рассчитаны под ДД/хила/сапа, следовательно, танк 100% не должен падать.
    Вы правы, магических атак предназначенных чисто танку в АО мало. Но есть. Последний раз полноценно танком (палом из подписи) играл еще в 7.0.1, 7.0.2 и 8.0.1, и там были боссы с маг атаками по танку, например, Криг во Фрактале и статуи в ЗД.

    С текущей ситуацией по раскладам уронов получаемым танком знаком значительно хуже, но где гарантии, что лук балансировался именно так, чтобы перечисленные ранее процентные порезки именно окупали недостаток брони по сравнению с другими танкоклассами в полной мере, а не были лишь частью защитной механики?

  30. #950
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    б) принимать общественное мнение за данность.
    Вы даже примерно не представляете на сколько вы правы.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  31. #951
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    @Aerill Я понимаю ваш ответ. Проблема в другом. Подумайте о спидранах. Это же перебор как по мне фармить условных 300 голов каждому на 1 попытку спидрана. Ну или может рейтинг не засчитывать тогда как с крабами. Использование 2 тотемов с каждого ДД + мануксрипт по 1 с каждого не ДД ускорит прохождение на весьма значительную величину. Возможно (огнехлад?) это засноуболит другие тактики (пройти 2-3 боссов за 3 минуты пока не умер). Пример несколько утрированный но я думаю вы поняли мою мысль.

    P.S. ничего не имею против имунки, чистки и хилки. Двойственное отношение к контролю (это баг что в него садятся иммунные к контролю мобы?).
    Сейчас наноешь вообще выпилят их, сдается мне что ты не можешь себе нафармить на тотемы,вот и решил наныть,чтобы не себе не людям.
    Последний раз редактировалось multiklass; 26.01.2018 в 11:26.
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  32. #952
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Сейчас наноешь вообще выпилят их, сдается мне что ты не можешь себе нафармить на тотемы,вот и решил наныть,чтобы не себе не людям.
    Я думаю стоит сначала в рейтингах искать человека по юзер бару, а потом такие предположения строить

  33. #953
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Я думаю стоит сначала в рейтингах искать человека по юзер бару, а потом такие предположения строить
    https://allods.mail.ru/ratings/#/hpi/0/0

    Посмотрел, что то не вижу,ах да, наверно потому что нет тебя там...... или ты предложишь поискать по серверу? Ах да и там ты почему то во второй половине сотни...... может предложишь еще по классу отсортировать?
    Ну и рейтинг и нытье на выпил тотемов мало чем связаны, держу вкурсе.
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  34. #954
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Вы даже примерно не представляете на сколько вы правы.
    Расскажите пожалуйста, кем мне играть, если я хочу играть стрелком, а единственный класс, на котором я могу это сделать, все время пытаются превратить в милишника?
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  35. #955
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, кем мне играть, если я хочу играть стрелком, а единственный класс, на котором я могу это сделать, все время пытаются превратить в милишника?
    На сколько я знаю сталкер сейчас не милишник и в планах убирать застрельщика - нет. Или вы на всякий случай?
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  36. #956
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю сталкер сейчас не милишник и в планах убирать застрельщика - нет. Или вы на всякий случай?
    Насколько я знаю, сарказм со стороны администрации игроками не приветствуется, а я вижу сообщение без подсветки. За такое могут и нелестным словом наградить.

  37. #957
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    @Aerill Да разделите вы уже лука на 2 класса Те кто хочет рдд и те кто хочет мили. И проблем подобных "я хочу играть в рдд а меня заставляют играть мили" меньше станет.

  38. #958
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    А я хочу играть петоводом! Но не дру (умер так умер) и не некром (у него анимация тухлая), а воином!
    Дайте вару пета! Бронированного боевого кабана! Пусть врага с ног сшибает, клыками делает подсечки, кровопускания, а во время чарджа в бой несёт на себе! Урааа!

    Вот примерно такой характер у этих пожеланий... То есть понять можно, и даже одобрить/восхититься замыслом, но ожидать, что на это будут всерьёз ориентироваться...

    В игре огромное количество актуальных РДД, но "стрелок", вишь ты, "только один"... Ну-ну.

    Для сравнения из другой игры, где никто никого не заставляет "играть мили":
    Вар - Пал - ДК - Дру - (Шам) - Монк - Рога - ДХ
    7 чистых мили и один гибрид в семействе из 12 классов.

    ЗЫ: Лук там кстати петовод. Кто каноничнее в качестве петовода - лук или дру? Может потрясём класс-дизайнера, чтобы дру уже домучили, и сталкам выдали настоящего боевого друга, а не живую декорацию? Что за Дзи... сталк без своей верной пантеры, а, ребят?

    Вот только не каждая игра обязана давать возможность отыгрывать именно ту роль, которой Вам хотелось бы, классовые стереотипы могут (и должны) отличаться - это и делает игры интересными и непохожими друг на друга.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Upd: Да ведь Вам и не просто "отыгрывать" хочется - Вы хотите, чтобы именно Ваша роль была пиком эффективности класса. Т.е. не просто "играть стрелком" (чего у Вас никто не отнимает), а "играть стрелком и попадать в мету!" Довольно смелое пожелание для игры, где люди с класса на класс как кузнечики скачут, лишь бы за этой самой "метой" поспеть.

  39. #959
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Да ведь Вам и не просто "отыгрывать" хочется - Вы хотите, чтобы именно Ваша роль была пиком эффективности класса. Т.е. не просто "играть стрелком" (чего у Вас никто не отнимает), а "играть стрелком и попадать в мету!" Довольно смелое пожелание для игры, где люди с класса на класс как кузнечики скачут, лишь бы за этой самой "метой" поспеть.
    Отыгрывать негде просто. Нынешние бг вызывают ненависть. Раньше я любил на бгшки ходить и масхэвность или имбование меня не волновало. Но нынешние бгшки с вечным катком и лютым рандомом не радуют. А больше контента где можно играть классом "для души" просто нет. В итоге ты в мете или слакаешь в столице.

  40. #960
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, сарказм со стороны администрации игроками не приветствуется, а я вижу сообщение без подсветки. За такое могут и нелестным словом наградить.
    Как будто игрокам мешает наградить нелестным словом, даже если сообщение с подложкой
    P.s. Ждём тиззер про застрельщика переделанного, как видели про милишника
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

     Ответить в теме
Страница 24 из 29
... 14 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения