Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Защита
     Ответить в теме
Страница 16 из 29
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 26 ... Последняя
Показано с 601 по 640 из 1121
  1. #601
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    ну давайте разберем ситуацию ...
    если без ДА мы имеем большой дамаг и выживаемость такую что фармиим соло четный сектор, то зачем нам ДА?..
    ДА нужна таким нубам как я. Помнишь в ночь с воскресенья на понедельник ходили на пепелище? То самое палево, когда я пытался вспомнить навыки танка в одночасье, да еще и на самом сложном для танкования луком острове. После того позорища, я стал восстанавливать навыки танкования (не занимался этим с конца 7го сезона). Так вот, тебе дамага от кровожадки хватает для отхила. Мне с моей зарункой и ГСом не хватает дамага, чтоб хилиться кровожадкой. Порой тупо не успеваю переварить несколько 10+ лямовых подряд урона. Тут то ДА и заходит очень неплохо. Да, мой дамаг уныл против тех, кто вливает статы в решку, но убирать большие лямы из ран гораздо комфортнее.

  2. #602
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    ДА нужна таким нубам как я. Помнишь в ночь с воскресенья на понедельник ходили на пепелище? То самое палево, когда я пытался вспомнить навыки танка в одночасье, да еще и на самом сложном для танкования луком острове. После того позорища, я стал восстанавливать навыки танкования (не занимался этим с конца 7го сезона). Так вот, тебе дамага от кровожадки хватает для отхила. Мне с моей зарункой и ГСом не хватает дамага, чтоб хилиться кровожадкой. Порой тупо не успеваю переварить несколько 10+ лямовых подряд урона. Тут то ДА и заходит очень неплохо. Да, мой дамаг уныл против тех, кто вливает статы в решку, но убирать большие лямы из ран гораздо комфортнее.
    Зато прошли мы молодцы ) ... Шерл умоляла меня в ПМ отпустить ее спать и не мучить)) .
    А вам вообще памятник за терпение нужно ставить)

    По теме .
    Да в любом случае не уменьшит откат ОС и сколько бы небыло снаряги чаще чем раз в 5 сек ОС юзнуть не получится, как вариант конечно если ДА придется на ОС , и оС прокнет 2 раза и уберет дамаг 2 раза - может быть конечно .. можно попробовать, да вот только если жать ВК по откату а откат у него меньше 4х сек а время действия 5 сек, то в тушку в летает сущие копейки, там кровожадка то нужна для того чтобы прохиливать то что в раны не попало, при этом при 300 живки ОС выхиливает на пол столба (вот уж не знаю действует на наго живка или нет) т.е. фактически всегда лук-танк на фул хп..

    Ну а дальше плач пойдет..
    Конечно все прекрасно я сам хилюсь я сам чищюсь у меня дамаг, я в конце концов соло рыж кобольта добил в лабе под 5ти стаками усиления и лозой с 40%.... круто в общем..
    а потом я полетел на острова...
    я вот реально не понимаю .. я могу пройти босса соло / а могу и не пройти причем тут не важно есть сап хил, если я упал значит я упал там хоть 10 хилов поставь - ваншот не лечится ... я когда танкую в пале у меня хп обычно висит гдето там в районе срабатывания осторожки и меня никто не ваншотит - вообще ни на одном острове !!!!! а луком у меня постоянно фул хп .. и я ваншотюсь - причем на осторожку плевать по ходу ее не замечает .. в логах АО метра близко нет дамага от которого я мог ваншотнуться тушотнутся или получить 10 маленьких ударов но на фул хп. В чем дело? причем это через раз .. я могу спокойно отанковать босса когда все упали и убить его а могу тупо рухнуть раньше всех , причем никаких предпосылок к этому нет ни в ранах ничего такого сверх естественного не висит и в логах никаких заоблачных цифр . Единственное на ласте в ХТ там чесно писало что меня ваншотит босс по 38 лямов вписывая - вайпнулись раз пять , причем там уже и жряк в хила перелился - толку.. ваншот не лечится.
    Короче пал и жряк свалили , взяли мы кузьму и лизу , я выпил защиту от физа .. все статы кинул в хп, банку опять же выпил еды съел в итоге поднял хп до 30М .. меньше чем 38М но я подумал, что минус проценты от банки волшебной брони должны помочь пережить .. и о чудо .. завалили с первой попытки мне один раз всего 14М прилетело и все .. что за беда? я палом вообще не знал что на этом острове могут быть какиеты проблемы - от слова вообще..

    Я наверное не совсем понимаю методику танкования ... может кто объяснит.
    Вот возьмем к примеру вот это дамаг в 38 лямов .. пал да и вар не важно они короче не получат с этого босса столько дамага , но допустим они получили .. пусть будет пал ... вот у него 18М хп и он получает 38М урона 60% он выкидывает в щит 23 М у него висит в щите и оставшееся он получит в тушку хп у него просяд внезапно всего лишь до 3М .. пал офигеет от такого счастия.. и у него в 4х барьерах будет висеть это дамаг 23М ну и еще всяко разно мелкий .. 10 секунд будет висеть .. потм пал нажмет одну кнопку и соберет весь урон в 1 барьер и второй кнопкой благополучно этот урон распылит .. ну и делать он это будет раз в 8-12 секун.. не усевшие распылиться барьеры пробивают в тушку .. но как правило за 10 секунд можно спокойно все отследить.

    теперь возьмем лука ..
    1. раны держаться всего 5 секунд. т.е. на реакцию нам отводится в 2 раза меньше времени ( про варов я сейчас вообще молчу)
    2. я получаю ваншот от 38М тупо в тушку и умираю ПОЧЕМУ? .. где мои 38М в ранах где я могу этот урон переработать?

    Короче изза вот такой фигни которой я видимо не понимаю и надеюсь ктонить мне объяснит, новичкам становится не до танкования луком .. да и на кой таоке атнкование еслия я не могу сам себя засейвить.. зато я соло боссов прохожу в 14ом .. переодически с первого трая если ваншот не схвачу.

    С благодарностью жду объяснений от знающих лучников.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  3. #603
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Яроги,

    У тебя же 8ки? С 10ми Кентавра он будет бить на 11% сильнее тебя. Это, хоть и значительно, но не так, чтобы радикально влияло на способность отхиляться кровожадкой.

    Если ты видишь в ранах 2 по 10, ты покрываешь оба Волей к жизни, первый пропускаешь, сразу же после него юзаешь ЯЧ+ОС. В итоге из 20М в ранах, ты получишь в тушку только 2.5М, которые отхиливаются с одного КУ. Если ты видишь в ранах три по 10 (и при этом ОС в откате, ОМГ как такое может случиться? xD), ты делаешь то же самое, только еще и тучку ставишь, т.к. юзать ЯЧ+ОС будешь уже пропустив оба покрытых ВкЖ. За 8 сек в тучке ты и снарягу восстановишь и отхиляешься.

    Пепелище, конечно, сложный остров. В моей консте только я и бард, мы делаем там только первых трех боссов, т.к. на ласта, как я понимаю, просто по механике нужно много людей. Но каких-то принципиальных сложностей именно у лука с танкованием там нет, если следовать механике и не буратинить. То, что сейчас модно игнорить механику, это другая история.


    Кентавр,

    Где-то в теме обсуждали эти ваншоты. Это какая-то недокументированная особенность, суть которой в том, что если в тебя идет дамаг равный твоему ХП (максимальному или текущему точно не помню), то он тупо льется в тушку и ты ловишь ваншот. Дело в том, что дамага сравнимого с фулл ХП куклы в АЗ не бывает, если не прояпывать механику, как на ласте в ХТ, где надо аддов отводить от босса/танка (не помню точно, 100 лет не роллил ХТ) т.к. там стаки и превед.

    Поэтому резюмируя можно сказать, что тот же пал или вар могут танчить "лучше" лука в случае, если все кладут прибор на механику. Если этот прибор не класть, а делать все по уму, то лук танчит так же, только еще и дпсит наравне с норм саппортом, в отличие от того же пала, который дамажить в АЗ тупо не может (по крайней мере в 8.0, который до сих пор блин стоит на евро, где я играю).

  4. #604
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    У тебя же 8ки? С 10ми Кентавра он будет бить на 11% сильнее тебя. Это, хоть и значительно, но не так, чтобы радикально влияло на способность отхиляться кровожадкой.
    Там на самом деле кумулятивный эффект от разных "мелочей", с миру по нитке, так сказать: руны меньше, нет оранжевого апокрифа, нет оранжевого эдикта, в моей маленькой личной гильдии (которую я держу для души) нет вех на кровожадку (ибо я в ней один, а одному прокачать и вехи на стремло, и на кровожадку, мягко говоря, непросто). А в результате мои сотни тысяч и мульёны вылетающие из мобов и переваривающиеся в ХП совсем не такие же, как у Кентавра.

  5. #605
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Кентавр,

    Где-то в теме обсуждали эти ваншоты. Это какая-то недокументированная особенность, суть которой в том, что если в тебя идет дамаг равный твоему ХП
    равный или равный-больший ?

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    (максимальному или текущему точно не помню),
    Судя повсему текущему, т.к. шотался с полхп тоже но не в ранах ни в логах достаточного дамага для шота небыло.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    то он тупо льется в тушку и ты ловишь ваншот.
    т.е. нужно увеличивать объем хп .. но тогда меньше дамага в раны попадает и хилиться нечем .. как мы помним по предыдужему посту я залил все на вынос чтобы пройти ласта хт ... и на следующем острове по привычке собрав всю толпу на входе в зд и благополучно лег в силу того что в ранах фактически ничего небыло и куча мелкого дамаг летело прямо в тушку.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Дело в том, что дамага сравнимого с фулл ХП куклы в АЗ не бывает, если не прояпывать механику,
    Этоже смешно ) если не игнорить механику то я палом в АН танчу и там дамага у меня больше чем у лука в АЗ, а если игнорить механику варом с двуручем, то там дамага не намного меньше чем у лука.

    Положа руку на сердце ... ну и нафига пати такой луко танк если он может склеить ласты в любой момент .. мне в пале говорят лейся в нормального танка ибо не охота при зевке босса по новой убивать .. и даже если один остров я прохожу без падений и пару боссов на втором тоже и внезапно в пале - дд падаю на третьем боссе второго острова .. всеравно поднимается вой и требования пеерлиться в нормального танка и не заниматься фигней, а дамажить они и сами могут. А луко танком есть возможность на любом боссе шотнуться - ну не бред? даже не игноря механику.


    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    как на ласте в ХТ, где надо аддов отводить от босса/танка (не помню точно, 100 лет не роллил ХТ) т.к. там стаки и превед.
    да действительно так , какраз на последнем трае я вспомнил об этой фигне (из группы никто даже и не знал что такая тактика есть) и когда вылезли ежики я убежал в закат факнув босса , босс конечно не убежал ... но и ежики мне броню не сгрызли.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Поэтому резюмируя можно сказать, что тот же пал или вар могут танчить "лучше" лука в случае, если все кладут прибор на механику. Если этот прибор не класть, а делать все по уму, то лук танчит так же, только еще и дпсит наравне с норм саппортом, в отличие от того же пала, который дамажить в АЗ тупо не может (по крайней мере в 8.0, который до сих пор блин стоит на евро, где я играю).
    Яб небыл бы столь категоричен ..
    Пал АЗ - может класть на механику и при этом прожимать 5 кнопок , при этом спокойно жить без хила и сапа -медленно но верно ковыряя босса ... и если легла вся патя в начале босса - то палу лучше лечь и пойти на новый трай, чем добивать босса ибо на это уйдет времени больше чем на прохождение острова. плюсом отметим что пал еще хилит и щитует всю! патю по умолчанию.
    Вар - танчит в двуруче точно также игнорит механику имеет столько же дамаг сколько и лук в танке и при этом сейвит всю! пати. нажимает 8 кнопок но не по откату .. в основном там пять кнопок тоже.
    Пал-АН - Не может класть на механику, подвержен переодическим ваншотам - может сейвить и хилить всю! пати имеет один из самых больших дамагов в игре. тут приходится напрягаться и жать по отктаут около 8ми кнопок ..
    Лук-АЗ - Не может класть на механику, получает переодические ваншоты имеет дамаг такойже иногда и больший чем у вара в АЗ с двуручем может подхиливать самого слабого члена группы - одного! да и то отхил на столько незаметен, что никто нафиг не тратит туда 2 вехи. (про игру со смертью говориь не надо. т.к. тут либо себя любимого хилишь либо патю щитуешь а сам умираешь.) и жмет 9кнопок нон стоп. и еще парочку переодически.

    Резюмируя...
    Нафиг такой убогй танк пате не сдался ..
    Хочешь дамага - бери пала в АН, хочешь сейвов кучу и подхил, бери пала в АЗ, хочешь дамаг на уровне саппорта сейв на патю и надежного танка - бери вара в двуруче .. хочешь тумбочку которой пофиг на все что происходит вокруг включая механику островов наличие сапов хилов да и ддшек тоже - бери вара со щитом.
    ХОЧЕШЬ СИДЕТЬ НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ и ждать вайпнется сейчас патя или нет, хочешь чтобы патя была без доп сейвов и отхила, хочешь порою траить одного босса на острове по нескольку раз и судорожно вспоминать тактику на босса - бери луко танка ...

    Я что то забыл ? )) ах да .. луко танк может чистить самого себя ))) .. ну да такая фишка очень полезна на 10% всех боссов с островов и на в лабиринте на рыжем кобольте когда хил внезапно умер и сап умер и все короче умерли. Очень к стати "удобная" фигшка, для того чтобы почиститься у тебя должны быть не в откате чары и маятник , а если в откате то нужно дождаться когда откатится .. но большинство боссов которые требуют чистки станят при этом танка и использовать даже такую извращенную чистку нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    нет оранжевого апокрифа, нет оранжевого эдикта
    тоже нет .. он очень много дает особенно на не фулл одетости хочу купить да что то все руки не доходят. А вехи на кровожадку это да - что есть то есть. В любом случае при танкование в АЗ пала или вара (щит) разницы между 10ми и 8ками фактически нет .. а вот в луке АЗ чувствуется.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    судя по активности в теме ни у кого возражений не последовало ))

    Напомните сейчас броня дает доп резист к физике? делов том что если дает, то лук-АЗ в коже оказывается в еще более худшем положении ведь боссы бъют физикой..
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  6. #606
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Дык вроде на разных вещах есть разные характеристики по резистам: одни дают защиту от с/у, б/у, п/у, другие дают броню. Это нигде не прописано, но логично предположить, что броня - это есть защита от физ урона.

  7. #607
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Яроги,

    Если все совсем грустно, то надо танчить с хилом. Но я не думаю, что это твой случай все равно. ДА, как тут уже отписывались, является более-менее надежной темой, когда ее 500. Но это тебе вообще не светит, как я понимаю. Вливать в ДА 100-200 статов - тупо просер этих статов.


    Кентавр,

    1. >= конечно же, если бы было строго равно, вряд ли бы ваншот случился хотя бы раз, учитывая шанс точного попадания на кол-во ХП

    2. Увеличивать не нужно, нужно держать на адекватно-высоком уровне, т.е. чтобы в раны попадал весь средне-высокий урон от босса. В 8.0 таким уроном является 12М (с активным Безумием). Т.е. 18М ХП уже достаточно. Лучше иметь 20, чтобы можно было пропустить эти самые 12, покрытые ВкЖ и не шотнуться сразу после этого (см. пункт 1.). Хилиться из ран нужно только на боссе (да и то, достаточно редко, т.к. по большей части ОС юзается пустым). На боссе не влетает мало. На паках хиляться нужно ЯЧ+Роза под ПЧ+Маятник. Я не понимаю, о чем ты. Упарываться в фулл-хп, чтобы принять 38М не надо. Надо отбегать от аддов, чтобы эти 38М в принципе не могли прилететь. Ты же сначала залил неоправданно много ХП, т.к. на предыдущих траях тупо игнорил механику, а потом жалуешься, что хиляться не получается.

    3. Палом в АН я хожу только в рейды (у меня пока 8.0). Танчить я пробовал по фану, но это такое. Может ролять только если ходить в фулл-группе с сапом и остальными очень хорошими ДД, чтобы босс откидывался за время ротации всех доступных сейвов/ультов. В остальном, танкование палом в АН я считаю форумным мифом. Т.е. для примера, в патьке с живым бардом и ненадутыми наймами я убиваю большинство доступных боссов. Практически всех, где механика не требует большого кол-ва народу по умолчанию. Палом в АН этого добиться нельзя, поэтому сравнение некорректное.

    4. Лук танк не может склеить ласты в любой момент. Он склеивает ласты только тогда, когда вся группа игнорит механику. Речь не про единичную ошибку-зевок, а про положенный прибор на все вообще.

    По дамагу сложно сравнивать мое 8.0 и ваше 8.1. Но тем не менее, я в луке в АЗ с БВ (а астрал я делаю только в дни БВ) делаю в соло-босса 5.5-6М. В 8.1 должно быть больше, я думаю. Если в варе с двуручем столько можно сделать - прекрасно, очень рад за варов, но у нас на евро я таких не встречал.

    Самочисткой я пользуюсь крайне-редко, т.к. не вижу причины не нанять Матрешку в патьке, где всегда есть 4 свободных слота.

    Боссы много чем бьют, не всегда физом. Но это не имеет значения, потому что лук не ставит себе целью снизить входящий в раны урон.

  8. #608
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    ну у нас в 8.1 безумие не работает вообще ) так что фиг егознае как там с безумием.
    боссы бъют физикой в 99% случаев это белая атака.
    вы в очередной раз внушили мне что просто у меня руки .. пойду потанкую еще луком ... )
    пал АН соло+ матрена Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160930_165540.jpg
Просмотров: 117
Размер:	223.1 Кб
ID:	237280 версия аллодов 7.+ но сути это не меняет.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  9. #609
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Это как раз пример того самого исключения, когда нароллился удобный остров. Луком на этом боссе я не юзаю ОС вообще за ненадобностью.

  10. #610
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Это как раз пример того самого исключения, когда нароллился удобный остров. Луком на этом боссе я не юзаю ОС вообще за ненадобностью.
    да тут пофиг какой остров проходить главное чтоб небыло непроходимой механики в соло. исключение составят боссы на которых нужно чиститься - но тут матрена выручит. Так что там где пройдет лук в АЗ соло, такой пал в АН тоже прошел бы.. сейчас утверждать не буду нужно пробовать.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  11. #611
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Проходить соло - это просто для фана.

    Для реального фарма в моем случае важен баланс время- и нерво- затрат. Вдвоем мы собираемся в момент, прыгаем и проходим. Патьку из 6 тел надо сначала собрать. Если собирать строго в гильдии, то это оч. долго, быстрее вдвоем пройти. Если собирать рандомов, то это просто бессмысленно, т.к. в 90% случаев рандом хуже найма.

    Если собрать норм патьку, то часть игроков отвалится после первого же острова, потом шоп тикает, а ты LFM-ишь. Тоже не айс. В итоге вдвоем получается самая оптимальная схема: лук-танк + бард-сап и 4 найма.

  12. #612
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Это нигде не прописано, но логично предположить, что броня - это есть защита от физ урона.
    Это прописано в описании брони, если навести на неё мышку.
    Для любого резиста при этом перечисляются конкретные типы урона и во сколько раз они режутся.

    Так что да, лукотанк по умолчанию находится в невыгодном положении в плане получаемого физурона. Вспоминаются вехи на броню для "кожаных" танков из аналогичных игр.

  13. #613
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Проходить соло - это просто для фана.

    Для реального фарма в моем случае важен баланс время- и нерво- затрат. Вдвоем мы собираемся в момент, прыгаем и проходим. Патьку из 6 тел надо сначала собрать. Если собирать строго в гильдии, то это оч. долго, быстрее вдвоем пройти. Если собирать рандомов, то это просто бессмысленно, т.к. в 90% случаев рандом хуже найма.

    Если собрать норм патьку, то часть игроков отвалится после первого же острова, потом шоп тикает, а ты LFM-ишь. Тоже не айс. В итоге вдвоем получается самая оптимальная схема: лук-танк + бард-сап и 4 найма.
    ну разговор шел о том чтоб с наймами палом в ан не пройти .. так ведь )

    в прошлом сезоне когда для открытия островов нужен был ГС и когда поле закидки острова всеравно не окрывались , мы в 2оем с друлем закидывались и фармили выбивая мне дроповые шмотки с нужным колвом стат, чтобы добить эти сраные 10 ГСа для открытия.. я естественно был в пале - брали мы как правило 2х матрен не надутых и все.

    Фиг знает как в европе, но у нас если есть танк+сап собрать патьку дело 5ти минут ( не одетых рандомов не берем как правило но если ты знаешь чейэто перерод то проблем нет) ближе к часу ночи появляются проблемы со сбором и тогда можно полететьбез сапа и хила взяв матрену чтобы чистила.

    ДА и пофиг острова сейчас казуальщина и по этому тем более мне не понятно почему лук в АЗ там шотается .... т.е. другие классы в том числе и ддшки идут на рслабоне и только лук в АЗ парится ) странная математика )

    ---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Это прописано в описании брони, если навести на неё мышку.
    Для любого резиста при этом перечисляются конкретные типы урона и во сколько раз они режутся.

    Так что да, лукотанк по умолчанию находится в невыгодном положении в плане получаемого физурона. Вспоминаются вехи на броню для "кожаных" танков из аналогичных игр.
    даже у язычника в свое время были такие вехи.. более того я танчил язычником острова толи в 3.0 толи в 4.0 не помню уже на уворотах и этих вехах ну а агр дамагом держал.. единственный минус - это то чо агр распределялся между мной и петом и сильные ддшки срывали иногда.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Вспоминаются вехи на броню для "кожаных" танков из аналогичных игр.
    и опять же ) не давайте разработчикам посмотреть не в ту сторону ))) .. почему лук должен тратить вехи на броню когда у вара и пала это есть по умолчанию? должно быть так включил танко аспект и сразу резист на физ сработал плюсом догнав кожу до лат ...
    Да и это пофиг .. сделать так чтобы весь урон шел в раны если в тебя влетает 38 М , значит эти 38М и должны попасть в раны ну ладно согласен это имбово слишком ))))
    я так понял для ран опредлены пороги в раны попадает дамаг больше определенного процента от здоровья, но меньше самого значения здоровья (причем скорее всего текущего) .. так вот второй порог нужно изменить , на +100% от максимального здоровья .. а уж сможет лук обработать раны или нет это его проблема..
    И все вопрос сразу становится решенным.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  14. #614
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Разговор шел о том, что луко-танк и бард-сап проходят практически всех существующих боссов. Если в этой связке заменить лукотанка за пала в АН, то ситуация резко ухудшится. И скрин с одного из самых, если не самого плюшевого босса в игре не опровергает моего изначального утверждения.

    Если в 8.1 все настолько оказуалили, что любой класс может танчить в АН, тогда мне тем более непонятно, зачем вообще туда ходить в АЗ? Залился в ХП+сосредоточку+кровожадку и пыщи тем же луком в АН.

  15. #615
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    и вообще хочу язычника танка и тогда я с класса на клас скакать перестану )

    ---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Разговор шел о том, что луко-танк и бард-сап проходят практически всех существующих боссов. Если в этой связке заменить лукотанка за пала в АН, то ситуация резко ухудшится. И скрин с одного из самых, если не самого плюшевого босса в игре не опровергает моего изначального утверждения.

    Если в 8.1 все настолько оказуалили, что любой класс может танчить в АН, тогда мне тем более непонятно, зачем вообще туда ходить в АЗ? Залился в ХП+сосредоточку+кровожадку и пыщи тем же луком в АН.
    Не луком в АН у меня не получается ( меня\ вон луком в АЗ шотает а вы про лука в АН говорите ..
    По поводу лук+сап и пал+сап если пал в АЗ то да острова будут проходиться медленее но будут проходиться все боссы, а вот если пал в специальном АН + бард в АН, то сотрова будут проходится быстрее чем луком и будт проходиться все острова) .. разве что новый остров где третий босс призывает барда - не пройдется .. но блин я там и луком фиг знаю что делать ... палом то я могу просто стоять щиты крутить и факать , а вот луком **.

    К стати острова и в прошлом сезоне были казуальщиной.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  16. #616
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    пал в АЗ то да острова будут проходиться медленее но будут проходиться все боссы, а вот если пал в специальном АН + бард в АН, то сотрова будут проходится быстрее чем луком и будт проходиться все острова
    С удовольствием послушаю, как пройти:
    - демона на мосту на острове с дурманой (саму дурману в 8.0)
    - ласта на залесском посаде
    - второго (и мб третьего) в ХТ
    - ласта на пепелище
    - первого босса в пз

  17. #617
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    С удовольствием послушаю, как пройти:
    - демона на мосту на острове с дурманой (саму дурману в 8.0)
    - ласта на залесском посаде
    - второго (и мб третьего) в ХТ
    - ласта на пепелище
    - первого босса в пз
    соло не пройти механикой не предусмотрено же , а в двоем.

    -демона надо пробовать, если мне не изменяет память 3 человека достаточно чтобы менятся и значит нужен блинк обоим чтоб одну волну пропустить ( не проверял) , ну еще можно позвать босса и бить его без волн)
    -дурмана .. пал встает подальше от дурманы факает и крутит щиты - второй убивает.
    -второго в хт сейчас вредли .. раньше можно было на кровожадке.
    -третьего фиг знает , там вроде 4ре человека нужно либо овер дофига дамага.
    -пепелище не пройти
    - а что там с первым в ПЗ? там главное чистить вовремя и все.

    Да и вообще не понятно к чему перечисления )) вы луком этих боссов проходите?
    а все понял .. к чему ) да все понятие растяжимое - все в которых предусмотрена механика прохождения группой в 2 человека )
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  18. #618
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Ну вот я об этом и говорил. Что при условии наличия только двух живых людей в группе эти боссы непроходимы. В остальных случаях лукотанк+бард лучше, чем палотанк+бард, потому что быстрее. Насчет пала в АН + барда, поглядел бы на скрины, подтвержающие прохождение в таком сетапе:
    - 1, 3, 4 на ущелье теней
    - 3 на мастерской чародеев
    - 3 на скале сирен
    - 1, 3 на пепелище
    - 2 (3) на залесском посаде, где босс с двумя помощниками

  19. #619
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Ну вот я об этом и говорил. Что при условии наличия только двух живых людей в группе эти боссы непроходимы. В остальных случаях лукотанк+бард лучше, чем палотанк+бард, потому что быстрее. Насчет пала в АН + барда, поглядел бы на скрины, подтвержающие прохождение в таком сетапе:
    - 1, 3, 4 на ущелье теней
    - 3 на мастерской чародеев
    - 3 на скале сирен
    - 1, 3 на пепелище
    - 2 (3) на залесском посаде, где босс с двумя помощниками
    я если сейчас на пала перепрыгну .. то у меня лук пропадет .. с поддержкой бодаться придется ..
    как перейду на пала если желание не пропадет, то попробую.

    З.Ы.
    Ущелье теней
    1. бард массит мелких теней и убегает - больше проблем там не вижу.
    3. вообще не вижу проблем танку в лужи просто заходить нужно вовремя.
    4. Чистка только ... в остальном какие там могут быть проблемы?

    Чародеи
    3. вот чего не знаю того не знаю.. для меня и с норм пати всегда серкрет был и остается как его бить.. както убиваем - но в 2ем не зная правильной тактики наверное сложно.

    Пепелище
    не вижу прям глобальных проблем..

    А залеский чем не угодил?


    При условии 2х живых людей - да наверное луко танк лучший выход ))) .. но выже сами себе создаете проблемы. а я не могу понять почему лудым в луко танке приходится напрягаться больше чем в палоо танке и варо танке...
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  20. #620
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    такс. Стопэ. Чисто ради извращения на бг. Дайте пару тройку танко билдов. Ротацию.
    to emptin3ss ты вроде писал выдаешь соло дпс неплохой. цикл, билд и статы. Приму все билды и стат билды и защитные и атакующие.

  21. #621
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Я вам больше скажу) демона на мосту можно в соло запинать в луко-танке, но будет не очень просто.

    А на БГ ходить после порезки провокаций - чуть извращением отдаёт) но кикуают тьфу-тьфу-тьфу уже реже чем раньше.

  22. #622
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    При условии 2х живых людей - да наверное луко танк лучший выход ))) .. но выже сами себе создаете проблемы. а я не могу понять почему лудым в луко танке приходится напрягаться больше чем в палоо танке и варо танке...
    Я не создаю себе проблем, меня, напротив, все устраивает) Заявление, что пал в АН будет профитнее, чем лук в АЗ в паре всего с одним живым напарником было не моим. Это утверждение я и оспорил. На всех приведенных мною боссах нужно двигаться и выполнять всякие разные доп. действия, помимо прямого дпса в босса. Если пал в АН кроме вливания дамага будет заниматься чем-то еще, он быстро лопнет, поэтому я сомневаюсь, что эти боссы проходимы с палом, танкующем в АН, когда в группе есть всего два живых человека или же два сильных игрока и 4 рандома уровня наймов.

    2 Ekselas, про пвп не скажу, не думаю, что там есть понт от АЗ, по пве: Билд: https://allods.mail.ru/forums/showth...43#post7148143
    Цикл: https://allods.mail.ru/forums/showth...66#post7135166
    Статы: 500-530 стремительности, 160-180 ПУ, остальное в МРБ в соотношении ~ 2/6/3. Защитные ~500 кровожадки, остальное в ХП.

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу) демона на мосту можно в соло запинать в луко-танке, но будет не очень просто.
    Есть какой-то секрет, как не получить ваншот от второй волны демонов подряд? Или просто сейчас это не ваншотит? Или этих демонов можно обойти как-то?

  23. #623
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Есть какой-то секрет, как не получить ваншот от второй волны демонов подряд? Или просто сейчас это не ваншотит? Или этих демонов можно обойти как-то?
    А если попробовать перепрыгнуть их отскоком?
    ... чисто предположение

  24. #624
    Аватар для zrat225
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги zrat225 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    А если попробовать перепрыгнуть их отскоком?
    ... чисто предположение
    хмхмхмхмхмхмхм... MakesMeThink

  25. #625
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Статы: 500-530 стремительности, 160-180 ПУ, остальное в МРБ в соотношении ~ 2/6/3. Защитные ~500 кровожадки, остальное в ХП
    Сразу вопросец зачем столько много стремла? Не знаю как там в астрале конечно бьют.. но у меня при 220 или чуть больше откат маятника 9 сек, 5 он весит.. с учет накидывание чар уже 6.. итого. ну ладно посмотрю конечно дело не только в бесконечном маятнике и боеготовности, но все же перебор...

    2 вопрос касательно вех отравленное оружие... так ли они нужны? (тем более в пвп) думаю не для кого не секрет, что физ брони у многих меньше, следовательно урон больше. Конечно это всё подвести в цифрах, но.. бегал сегодня просто и с вехами.. скажу мягко говоря, что дамаг у меня с этими вехами очень упал, прям очень, как будто не апал урон вехами, а наоборот занижал, но это на бг. Может показалось.

    3 вопрос касательно цифры минимального входящего в раны урона, так же можно и максимального. 800-900к в остальном не присматривался, но когда прибегали некр или жрец таял как масло можно ли повлиять на эту цифру? да бы не заниматься лишними часами теста.
    В итоге в пвп мне в раны редко прилетал урон, самое большое 4 лм... сначала пытался обманом и волей прокручивать, но потом осознал, что бесполезное дело крутить то, чего в ранах нету. Пока что все... если чето вспомню дополню.

  26. #626
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Ну как я и сказал, билды и статы для пве. Я не уверен, что пвп в АЗ за лука имеет много смысла. Разве что на домике, если никого другого не взять, то лук может в атаке попыщить, а в защите сесть в танка и жить подольше, бафая защиту и дебафая слабостью.

    По статам: 500 стремла нужно для нон-стоп маятника, конечно же. Потому что это +50% к дамагу и -60% (в среднем) от входящего прямого дамага и -25% от дотов и аое (последнее, правда, чистится, но это такое, я не про пвп все же).

    Отравленное оружие, конечно же, мастхэв в пве. В пвп сложнее, не могу сказать.

    Чтобы повлиять на входящий в пвп, нужно занижать ХП. Либо не брать вехи, либо просто брать минимум Стойкости (так на РУ называется стат на ХП? У нас он зовется Vitality xD)

  27. #627
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    rак на РУ называется стат на ХП? У нас он зовется Vitality xD
    А у нас - выносливость.

    Идея не брать ветерана для ПВП - очень притязательна. Получаем лука с здоровьем в 9+/- лямов, т.е уже многие уроны пойдут в ранки, где мы их и обработаем. Задача - держать ноностопом маятник+ПЧ и волю к жизни+МЧ. Имеем лука с регулярным уклонением, защитой от АОЕ и ДОТов и порезкой входяещего урона на 55% - это ли не счастье? Килов будет мало, но урон общий может быть весьма неплохим от постоянного юзания розы в толпе.
    Интересно, осторожность срабатывает до попадания урона в раны, или после?

  28. #628
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Осторожность, думаю, срабатывает, как и сосредоточенность до попадания урона в раны. Когда я в 7.1 пробовал ходить на пвп в АЗ, там основная проблема была в недостатке снаряги. Но мне настолько быстро разонравилось, что я не утруждал себя сильно отладкой ротаций и т.д.

  29. #629
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Попал в непонятную ситуацию сегодня ночью. Ток захожу в игру, смотрю, мобы матерятся. Оказывается три товарища (пал, вар и маг) с нормальной зарункой и ГСом, пинают Айденуса. Как потом выяснилось, они его уже три раза завалили и продолжали развлекаться... а может, какой ценный дроп падает, что они так активно его резали. Решил я вступиться за бедного моба. А надо сказать, был я после тренировки в аспекте защиты - соображал, какой-нибудь рабочий билд для ПВП. Дай ка, думаю, я их сейчас удивлю! Пока чутка потанчу, поотвлекаю, а в это время мобы им выпишут хороших плюх, несовместимых с жизнью. Как я сказал выше, предыдущий игровой заход я развлекался тем, что сочинял билд для ПВП. И для того, чтоб максимально снизить порог для обработки ран, я не брал ни одной вехи на статы - ХП получилось что-то около 8,5 миллиона. Вот, думаю, заодно и проверю эффективность нового билдика.
    Врываюсь в замес, факаю злодеев, обрабатываю в ранках первую порцию входящих. Все идет ровно, ребята - крутые бьют больно, числа нормальные в раны идут, максимум даже 4 ляма от кого-то влетело (от кого не узнал, т.к. лог боя был отключен).
    И тут на 10й (а может и меньше) секунде боя - ВАНШОТ!!! В ранах ничего не было, ХП просело до 6 лямов примерно к этому времени.
    Откуда?!
    И что это было?!
    Из-за отключенного лога, я так и не понял, чем это меня зацепили на 9 лямов. Да, под уязвимостью от мага, но 9 лямов... Это кто ж такие плюхи выдавать умеет?
    В связи с этим в очередной раз возникает поднимавшийся выше вопрос, состоящий из двух подвопросов:
    1. каков максимальный порог урона влетающий в ранки?
    2. почему иногда на ровном месте случаются ваншоты?
    Да я пока тренировался танчить, с ГСом подотстал сильно - сейчас у меня 117, против 124+ у тех ребят, и рунки у них были в среднем 10-ки... Но 9 лямов - чтот уж сильно много.
    Раны в этот момент были пустые.
    И еще. Иногда в ранах идет урончик с обычным мечем, а иногда с мечем мерацющим - что означает этот мерцающий меч?

  30. #630
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Дай угадаю, один из поциков был паладином?

  31. #631
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Все верно. Гадать не надо - я ж описал выше состав супостатов: вар, пал, маг.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 23.04.2017 в 22:24.

  32. #632
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Точно, сорри, пока дочитал до конца, забыл о том, что было в начале. Ну палы так могут бить, да.

  33. #633
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Есть какой-то секрет, как не получить ваншот от второй волны демонов подряд? Или просто сейчас это не ваншотит? Или этих демонов можно обойти как-то?
    я с себя этот дебаф просто счищал через морозные чары.

  34. #634
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Все верно. Гадать не надо - я ж описал выше состав супостатов: вар, пал, маг.
    проблема не в пале .. проблема в том что урон не идет в раны... 3 дня тестил различные пвп билды на танка .. конечно очень привлекательно вешать масс нонстоп уяз - слов нет как нарвится, но приславутое но ..
    1. увороты это такая себе защита которая пропускает сильные удары а не режет их.
    2. судя по всему (мною не раз уже замечено на островах и в пвп) дамаг выше равный ТЕКУЩЕМУ ЗДОРОВЬЮ лучника минует раны и летит в тушку - соотвесвенно это ваншот. Лучнику просто не дают обработать данный дамаг ...

    Живой пример был вчера на БГ и на меня упала метка смерти .. я такой тусуюсь танцую.. прибегают преодически нубы я их убиваю благополучно , стою на горке один одинешенек и тут прибегает вражина лук в АН .. и начинает меня колупать .. я так посмеиваюсь над ним и тоже его ковыряю ( а надо сказать, что наша команда благополучно проигрывает и если меня метку смерти убъют - то все мы проиграли.
    Ну значит ковыряем мы друг друга минуты 2 может 3.. вся основная битва идет на противоположном конце они дефят свою метку смерти мы пытаемся прожать. и тут раз все мы проиграли - при этом я стою не мертвый я стою с 2/3 своего хп... другими словами мне лучник прописал в районе 12 лямов - реально - слабо верится учитывая что я не раз пересекался с этим лучником - но фиг сним.. пусть в ранах висело лямов 5ть и он прописал 8мь - я верю в это ... но то что ни при каких условиях он не мог прописать больше чем 19М ( а именно столько у меня фулл хп было) это абсолютно точно. И это лишь в очередной раз подтвердило, что урон больший равный ТЕКУЩЕМУ здоровью лучника не попадает в раны.

    Отсюда все эти ваншоты на островах , когда ады погрызут тебе пол хп (или в лужу зацепишь), а потом босс вломит и весь урон мимо ран.
    Отсюда же и полная несостоятельность лука танка в пвп ... другими словами при всех плюсах лука - танк в пвп - это бредовая затея. Проверено на пару десятков бг, вчерашнем чд, 6х6, 3х3.

    РАзработчикам достаточно даже сейчас поправить одну переменную в коде, чтоб урон считался от уроня полного хп а не текущего и сразу все в луко танке станет более привлекательным - не говоря уж о том, что положа руку на сердце в раны должен попадать весь урон больший порогового без исключения.. т.к. повторю, лук уклоняется от урона и соотвесвенно тот урон от которого он не уклонился влетает в лучника напрямую без ограничений в отличии от пала вара.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  35. #635
    Аватар для ELEMENTS
    Поселенец ELEMENTS на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Вот и новая истина.

    "дамаг выше равный ТЕКУЩЕМУ ЗДОРОВЬЮ лучника минует раны и летит в тушку" © KentAVr57

  36. #636
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    урон больший равный ТЕКУЩЕМУ здоровью лучника не попадает в раны.
    Не-не! Что-то перепутал.
    Вот потанчь 14. Смотришь ранки - идут числа, 10 лямов, 12 лямов, 18 лямов. В танкобилде у меня порядка 20 лямов ХП (выше не делаю, чтоб нижний порог ран уменьшить). Соответственно, любой пропущенный крупный удар в туху, автоматом должен приводить к следующему ваншоту. Но этого нет! ХП 3-5-8 лямов, а числа по 10-12-18 лямов честно ползут по ранкам, и выхиливают при прожатии соотв. скила.

  37. #637
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    насчет урона выше хп,всегда так было. если интересно, поищите ранее скрины рахага и тд,пруфы есть
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  38. #638
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    я с себя этот дебаф просто счищал через морозные чары.
    Спасибо, действительно работает При этом чистка барда его не снимает.

  39. #639
    Аватар для zrat225
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги zrat225 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Спасибо, действительно работает При этом чистка барда его не снимает.
    Пхэх, ох уж эти лукотанки.
    Реально НЕЗАВИСИМАЯ боевая единица.

    Супер-пупер динамичный и универсальный спек класса.
    ONE LOVE <3

  40. #640
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    ага. еслиб не внезапные ваншоты то цены бы не было лукотанку

     Ответить в теме
Страница 16 из 29
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 26 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения