Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Защита
     Ответить в теме
Страница 13 из 29
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... Последняя
Показано с 481 по 520 из 1121
  1. #481
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    а еще луки не дамажат

  2. #482
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    луки в пве отличные танки, а в пвп в танке пойдет только глупец
    Пыщ

  3. #483
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от strumok Посмотреть сообщение
    Ты тут хоть укакаться можешь описывая "развешивание плутов", "автономность" и прочую лабуду, но людям надо нормальную выживаемость танка, чего у лука нету. Мои слова подтверждает статистика - в реальной игре (а не твоём воображении) луками не танчат.

    Ты бы хоть пару видосов выложил где танчишь луком 6-й и ТТ нормал, а так пока ты балабол-теоретик форумный.
    Я дико извиняюсь, но шо ви таки имеете сказать мне, больше года как танколуку, за выживаемость?

    В этой теме целая портянка текста за то, как правильно делать танколуку билд и статы в зависимости от доната, шобы он танчил будто Боженька. А билд и статы на танколука у папок и простых смертных - таки две большие разницы.

    Читайте матчасть, уважаемый, и не морочьте людям головы.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #484
    Аватар для erealityperson
    Империя Деловой Союз Империи erealityperson скоро станет достаточно известным erealityperson скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    570
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от strumok Посмотреть сообщение
    Как всегда тупые быдло-оскорбления и балабольство без пруфов.
    бЫлдами от абигайля еще барыжите?
    Сказал какой-то ноунейм

    Нить Судьбы
    Маэр - Бард - OFF
    Шкар - Калека - Триумвират

  5. #485
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, но шо ви таки имеете сказать мне, больше года как танколуку, за выживаемость?

    В этой теме целая портянка текста за то, как правильно делать танколуку билд и статы в зависимости от доната, шобы он танчил будто Боженька. А билд и статы на танколука у папок и простых смертных - таки две большие разницы.

    Читайте матчасть, уважаемый, и не морочьте людям головы.
    Тссс, луки гавно танки, инфа сотка, так сказал струмок, ну а мы же понимаем что он авторитетный лук а не какой то там ноунэйм бичара танчащий луком...
    Последний раз редактировалось snyne; 10.01.2017 в 15:23.

  6. #486
    Аватар для strumok
    Поселенец strumok на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2016
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Где-жы вы все рукастые луко-имбатанки в игре прячитесь? Стесняетесь наверное, что вас не видно? лан дальше друг другу фапайте и на форуме пишите какие вы имбалукотанки.
    Последний раз редактировалось strumok; 10.01.2017 в 21:49.

  7. #487
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Танков луков действительно очень мало, но они есть. В этом сезоне только один раз встретил, астрал/лабу потанчил, в рейдах не видел ни разу

  8. #488
    Аватар для strumok
    Поселенец strumok на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2016
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Танков луков действительно очень мало, но они есть. В этом сезоне только один раз встретил, астрал/лабу потанчил, в рейдах не видел ни разу
    Да я знаю что есть, если ты с нитки то наверное меня и видел в танке один раз )
    Я пишу про то что луки-танки не эффективны по сравнению с варами палами, и их танчить даже не берут и кикают. Поэтому и пишу что такие танки нафиг не нужны. Ну а поглядев коментарии понял, что кому и кобыла жена.

  9. #489
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от strumok Посмотреть сообщение
    Да я знаю что есть, если ты с нитки то наверное меня и видел в танке один раз )
    В империи только один раз видел лука в танке на бг

  10. #490
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от strumok Посмотреть сообщение
    Да я знаю что есть, если ты с нитки то наверное меня и видел в танке один раз )
    Я пишу про то что луки-танки не эффективны по сравнению с варами палами, и их танчить даже не берут и кикают. Поэтому и пишу что такие танки нафиг не нужны. Ну а поглядев коментарии понял, что кому и кобыла жена.
    Ну если лук не качает 500+ стремла, и при танковании чарует что то помимо защитных скилов, то это проблема конкретного лука...
    А так танки сейчас сильно похожи друг на друга, имеют почти идентичные абилки, единственное в лука влетает чуть больше урона, чем в пала и танка (сказывается кожа и отсуствие щита), тот же щит, та же хилка есть у всех танков. Вар уменьшает входящий урон стойкой (+ там еще что то есть из скилов), пал КМом-святой землей, лук волей к жизни.

  11. #491
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    Ну если лук не качает 500+ стремла, и при танковании чарует что то помимо защитных скилов, то это проблема конкретного лука...
    А так танки сейчас сильно похожи друг на друга, имеют почти идентичные абилки, единственное в лука влетает чуть больше урона, чем в пала и танка (сказывается кожа и отсуствие щита), тот же щит, та же хилка есть у всех танков. Вар уменьшает входящий урон стойкой (+ там еще что то есть из скилов), пал КМом-святой землей, лук волей к жизни.
    Да, только ты забываешь что лук может напрочь игнорировать урон маятником и тучкой, а все же проходящим уроном манипулировать в виде поглошения, отхила или щитов. Однако при этом лук чаще может словить ваншот. Но это я считаю расплата за имбовость в танковании.

  12. #492
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    Да, только ты забываешь что лук может напрочь игнорировать урон маятником и тучкой, а все же проходящим уроном манипулировать в виде поглошения, отхила или щитов. Однако при этом лук чаще может словить ваншот. Но это я считаю расплата за имбовость в танковании.
    Да, забыл. Против ваншотов можно закинуть статы в стойкость, если агра хватает. Тучка вообще имба. Из минусов еще лук получает много мелкого урона мимо ран, те же доты все идут в тушку, но их можно чистить.

    Пробовал танчить палом и луком, какой то существенной разницы в выживаемости не увидел, думаю с варом такя же ситуация.

    Вот в 7.0 лук был имба танком.
    Последний раз редактировалось igrokvpoker; 10.01.2017 в 23:03.

  13. #493
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    Да, забыл. Против ваншотов можно закинуть статы в стойкость, если агра хватает. Тучка вообще имба. Из минусов еще лук получает много мелкого урона мимо ран, те же доты все идут в тушку, но их можно чистить.

    Пробовал танчить палом и луком, какой то существенной разницы в выживаемости не увидел, думаю с варом такя же ситуация.

    Вот в 7.0 лук был имба танком.
    Имбой лук танк был в первом месяце первого подсезона 7го сезона. Пока один нехороший человек не записал видос, как он луком соло в танке острова проходит.

  14. #494
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    и при танковании чарует что то помимо защитных скилов, то это проблема конкретного лука...
    Это не проблема. Это преимущество лука перед остальными танками.

  15. #495
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Кажется я понял в чем дело. "Танколук на нитке", посмеялся. У вас же даже КМВ там нету. Я почти уверен, что так называемые "танки" на нитке это либо какие-то извращенные ПВП-билды, которые никак не подходят для танкования ПВЕ, либо танки с ДД-статами, которые тоже никак не предназначены для танкования. Для того, чтобы лук танчил, нужно все сделать правильно, без всяких "но" и "если". Понятно, что один лишь аспект защиты на 3-ку никак не превратит лука в танка.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  16. #496
    Аватар для Spoc1
    Новобранец Spoc1 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2015
    Сообщений
    146
    Репутация
    39
    Лукотанков мало потому, что мало луков как таковых. Не из-за слабости ПВЕ. А из-за слабости их в ПВП.
    Поэтому все больше людей уходят с класса лучник.
    Как следствие часть лучников, которые остались - это люди которые либо слишком любящие этот класс (и таких минимум штук 5 знаю) - и они танчат легко (по крайней мере четные острова), либо люди, которые не слишком активно играют, не заморачиваются вопросами кмв, тестирования статов и т.д.

    Соответственно луков мало, а грамотных луков еще меньше. Даже в ПВЕ танке, в котором лук танчит четные сектора без сапа и хила.

  17. #497
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Лук может отъехать ваншотом. Если моему луку пропишут 18-20м урон уйдет мимо ран, пал же при ровно такой же стойкости урон получит в барьер и прокрутит его, но такие уроны летят при игнорировании механики боссов, хотя увеличить емкость ран до 100% хп всеравно не помешало бы.

  18. #498
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    Лук может отъехать ваншотом. Если моему луку пропишут 18-20м урон уйдет мимо ран, пал же при ровно такой же стойкости урон получит в барьер и прокрутит его, но такие уроны летят при игнорировании механики боссов, хотя увеличить емкость ран до 100% хп всеравно не помешало бы.
    Так-то да. Приходится балансировать выносливость/кровожадность. Я извращенец и бегаю с 16-17 лямами ХП, но кровожадки мне при этом достаточно, чтобы обходиться без хила. И при этом всего пара боссов доставляет неудобства в плане попадания урона прямо в тушку мимо ран - третий босс в ущелье теней и второй босс на кудыкиной горе, ну и с натяжкой это можно сказать о 2 и 3 боссах Пепелища. Проблема решается конклавом. Достаточно поднять ХП до 21-23 кк и эти боссы проходятся все так же без хила.

    Само собой что танкам с 8-ками в защите приходится больше статов кидать в ХП и даже может быть живучесть. Вот им без хила уже никак, но тут игра как-бы и подразумевает, что в пати есть хил и саппорт.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  19. #499
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Скажите, пожалуйста, как вас ваншотит в танке в а6? Я прекрасно знаю механику танко лука, когда и при каких условиях он получит ваншот. Но а6 мы проходим без танка и хила, танчит у нас лук в ДД и все нормально, ваншотов нет

  20. #500
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    толсто особенно не ваншотит Ра-Ахаг ( или как то так) на Мбоа-Мбоа, при своих начальных 5 стаках. Помню пару раз там ловил ТАНКОМ ваншот когда не срабатывал маятник. и только потом, предварительно накинув под него тучку я перестал умирать при инициализации замеса.

  21. #501
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    толсто особенно не ваншотит Ра-Ахаг ( или как то так) на Мбоа-Мбоа, при своих начальных 5 стаках. Помню пару раз там ловил ТАНКОМ ваншот когда не срабатывал маятник. и только потом, предварительно накинув под него тучку я перестал умирать при инициализации замеса.
    Считайте "толсто", но зато у нас нет проблем в поиске танка и хила)

  22. #502
    Аватар для Ridss
    Империя Курсант Империи Ridss на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    117
    Репутация
    10
    Лука танки с Нитки в таком билде танчить можно и где не достатки?? http://www.allodswiki.ru/calc#!8!112...wxie/MPHMRZCIC

  23. #503
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Ridss Посмотреть сообщение
    Лука танки с Нитки в таком билде танчить можно и где не достатки?? http://www.allodswiki.ru/calc#!8!112...wxie/MPHMRZCIC
    Тоже интересно было бы послушать мнение от ребят с Нитки, а то чтение других разделов форума заставляет задуматься, что на Нитке реально какая-то совсем другая игра))

    С т. зр. фришки есть несколько вопросов/замечаний по билду:

    1. Как предполагается использовать отскок на 3? Кайтить боссов? - но ведь тогда проблемно будет их бить коварным и, как следствие, агрить и восстанавливать гир. Стягивать паки? Но на стяжке КД 45 сек, причем даже для единичной цели. В общем, если нет убедительного объяснения, то на 1 должно быть достаточно.

    2. Техника выживания хилит очень слабо даже на фришке. На Нитке, наверное, совсем тоска. Очень сомнительная тема.

    3. Ещё повоюем на фришке сомнительна. На Нитке - xз. По идее, если в патьке есть хил, то пусть он и хилит прочих учаснегов, ведь лукотанк кучу дамага просто не получает. А если все проходится без хила, то кого этими вехами хилять? Т.е. это, наверное, актуально в очень слабой патьке, где и дпсы не очень, и хил не очень. Но в такую патьку лучше просто не попадать, мне кажется.

    4. Воля стихий, м.б. и полезна на Нитке. На фрихе профитнее чаровать маятник огнем и розу ядом. Если пользовать волю стихий, то придется отказываться либо от чарования маятника, либо от чарования розы (т.к. на все тупо снаряги не хватит). Что при нормальной кровожадке дает больше выживаемости, чем то, что предлагает воля стихий.

    Но ваще должно норм танковаться в этом билде. Хотя я бы, на то же кол-во умелок и вех, взял бы так: http://www.allodswiki.ru/calc#!8!112...uxie/MPHMRZCIC

  24. #504
    Аватар для Ridss
    Империя Курсант Империи Ridss на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Тоже интересно было бы послушать мнение от ребят с Нитки, а то чтение других разделов форума заставляет задуматься, что на Нитке реально какая-то совсем другая игра))

    С т. зр. фришки есть несколько вопросов/замечаний по билду:

    1. Как предполагается использовать отскок на 3? Кайтить боссов? - но ведь тогда проблемно будет их бить коварным и, как следствие, агрить и восстанавливать гир. Стягивать паки? Но на стяжке КД 45 сек, причем даже для единичной цели. В общем, если нет убедительного объяснения, то на 1 должно быть достаточно.

    2. Техника выживания хилит очень слабо даже на фришке. На Нитке, наверное, совсем тоска. Очень сомнительная тема.

    3. Ещё повоюем на фришке сомнительна. На Нитке - xз. По идее, если в патьке есть хил, то пусть он и хилит прочих учаснегов, ведь лукотанк кучу дамага просто не получает. А если все проходится без хила, то кого этими вехами хилять? Т.е. это, наверное, актуально в очень слабой патьке, где и дпсы не очень, и хил не очень. Но в такую патьку лучше просто не попадать, мне кажется.

    4. Воля стихий, м.б. и полезна на Нитке. На фрихе профитнее чаровать маятник огнем и розу ядом. Если пользовать волю стихий, то придется отказываться либо от чарования маятника, либо от чарования розы (т.к. на все тупо снаряги не хватит). Что при нормальной кровожадке дает больше выживаемости, чем то, что предлагает воля стихий.

    Но ваще должно норм танковаться в этом билде. Хотя я бы, на то же кол-во умелок и вех, взял бы так: http://www.allodswiki.ru/calc#!8!112...uxie/MPHMRZCIC
    И хотел ищо белдец выложить сним можно танчить или нет ? http://www.allodswiki.ru/calc#!8!112...wxie/MPHMRZCIC

  25. #505
    Аватар для alexhoffman
    Империя Деловой Союз Империи alexhoffman скоро станет достаточно известным alexhoffman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    415
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Ridss Посмотреть сообщение
    И хотел ищо белдец выложить сним можно танчить или нет ? http://www.allodswiki.ru/calc#!8!112...wxie/MPHMRZCIC
    Смысл? В АЗ мили удары все же больше урона нанесут чем, дальние.
    Это какой-то абсурд.

    Добавлю еще к предыдущему комментатору. Воля стихий в себе несет полезность, еще год назад, когда танчил сталком она мне помогала обработать множество мелкого урона. Сейчас же на СВ за месяц игры ни одно сталко танка не встретил.
    Вымерли?

  26. #506
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    И сколько там лук нахиливет кровожадкой, что трата снаряжение на зачарование ударов оправдана на боссе в соло цель ( про паке молчу, там ставишь тучку и пока она стоит пак разбирают)? Не нравится дополнительно 15% уменьшения урона в ранах, так зачаруйте ядовитыми чарами, доп 15% уворота, скорее всего независимых от маятника( не прошел один уворот, с 15% вероятностью пройдет второй). С учетом того, что боссы бьют по 5-15м, явно профита больше будет от 15% уворота, чем от лишкних 20-30% отхила с кровожадки.

  27. #507
    Аватар для zrat225
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги zrat225 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    10
    Ребят, подскажите пожалуйста ротацию для ПВЕ танка.

    Чёт стреляю ТВ, бью КУ, по КД юзаю маятник+тучка, да раны сбиваю.

    Это всё здорово, но понять не могу, зачем МЧ, ПЧ, ЯЧ?

    Взял вот такой билд, который предложили выше.

    п.с поиск по словам "ротация" не ищет, ошибка 403.

  28. #508
    Аватар для Ridss
    Империя Курсант Империи Ridss на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexhoffman Посмотреть сообщение
    Смысл? В АЗ мили удары все же больше урона нанесут чем, дальние.
    Это какой-то абсурд.

    Добавлю еще к предыдущему комментатору. Воля стихий в себе несет полезность, еще год назад, когда танчил сталком она мне помогала обработать множество мелкого урона. Сейчас же на СВ за месяц игры ни одно сталко танка не встретил.
    Вымерли?
    Но снаряга копится быстрея если я не ошибаюсь при рдд???

  29. #509
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от alexhoffman Посмотреть сообщение
    Воля стихий в себе несет полезность, еще год назад, когда танчил сталком она мне помогала обработать множество мелкого урона.
    Была бы бесконечная снаряга - была бы, конечно, полезная веха. Но если чаровать волю к жизни, то надо либо не чаровать маятник, либо розу. Иначе просто не хватит снаряги. По мне чарование воли к жизни наименее профитно в этом случае.

    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    И сколько там лук нахиливет кровожадкой, что трата снаряжение на зачарование ударов оправдана на боссе в соло цель ( про паке молчу, там ставишь тучку и пока она стоит пак разбирают)? Не нравится дополнительно 15% уменьшения урона в ранах, так зачаруйте ядовитыми чарами, доп 15% уворота, скорее всего независимых от маятника( не прошел один уворот, с 15% вероятностью пройдет второй). С учетом того, что боссы бьют по 5-15м, явно профита больше будет от 15% уворота, чем от лишкних 20-30% отхила с кровожадки.
    Снаряжение на маятник/КУ на боссе тратится в первую очередь для повышения ДПС, а не ради отхила. Удары же от босса либо выводятся все, либо захиливаются ОС, либо, если все стало плохо, захиливаются кровожадкой в тучке. Если же босс бьет слабо, но часто, как, например, второй на ущелье теней, то кровожадка нормально выхиливает получаемый дамаг, который, конечно же, режется волей к жизни. Использовать волю стихий на боссе для усиления уворота, наверное, можно. Но сугубо в моей практике защиты хватает и без этого, а ДПС лишним не бывает.

    Насчет танкования паков в тучке посмеялся. Или это была не шутка и вы на каждый пак ставите облако?

    Цитата Сообщение от zrat225 Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пожалуйста ротацию для ПВЕ танка.
    Для паков: ПЧ+маятник, ЯЧ+роза, два пустых КУ, повторить. По ситуации добавляем пустую волю к жизни и если все мрачно, то тучку.

    Для боссов: ПЧ+маятник, ЯЧ+КУ, ПЧ+КУ, пустая роза, ПЧ+маятник, пустой КУ, ПЧ+КУ, пустая роза, повторить. Практически по КД пользуется пустой ОС. Далее уже смотрится по ситуации и тактическим нюансам отдельных боссов. Если босс бьет сильно, то КУ надо переставать чаровать для начала огнем, и тратить снарягу на волю к жизни и чарование ядом/морозом ОС, а также на тучку. В совсем тяжелых случаях маятник и КУ пользуются пустыми, тучка и воля включаются по откату, а ОС чаруется ядом/морозом в зависимости от текущего состояния столба вашего ХП

  30. #510
    Аватар для zrat225
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги zrat225 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Для паков: ПЧ+маятник, ЯЧ+роза, два пустых КУ, повторить. По ситуации добавляем пустую волю к жизни и если все мрачно, то тучку.

    Для боссов: ПЧ+маятник, ЯЧ+КУ, ПЧ+КУ, пустая роза, ПЧ+маятник, пустой КУ, ПЧ+КУ, пустая роза, повторить. Практически по КД пользуется пустой ОС. Далее уже смотрится по ситуации и тактическим нюансам отдельных боссов. Если босс бьет сильно, то КУ надо переставать чаровать для начала огнем, и тратить снарягу на волю к жизни и чарование ядом/морозом ОС, а также на тучку. В совсем тяжелых случаях маятник и КУ пользуются пустыми, тучка и воля включаются по откату, а ОС чаруется ядом/морозом в зависимости от текущего состояния столба вашего ХП
    Спасибо большое, даже рядом не было такого в голове, а то привык в ДД к своим кнопочкам уже

  31. #511
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от zrat225 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, даже рядом не было такого в голове, а то привык в ДД к своим кнопочкам уже
    Ты больше слушай этого лука. Такое танкование возможно будет только под хилом, без хила же, если чаровать удары, получив 3-4удара по 10-15м в раны, придется чаровать ОС (да еще и волю, если совсем рядом едут удары в ранах), и вот тут вот поймешь, что зря чаровал.
    ДПС в танке не нужен от слова совсем, агра хватает и без зачарования, ну будешь выдавать 1.5м, при том что ДД дамажат по 6-8м, а саппы по 3-4м...

  32. #512
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    Ты больше слушай этого лука. Такое танкование возможно будет только под хилом, без хила же, если чаровать удары, получив 3-4удара по 10-15м в раны, придется чаровать ОС (да еще и волю, если совсем рядом едут удары в ранах), и вот тут вот поймешь, что зря чаровал.
    ДПС в танке не нужен от слова совсем, агра хватает и без зачарования, ну будешь выдавать 1.5м, при том что ДД дамажат по 6-8м, а саппы по 3-4м...
    Не, ну если хочется играть в режиме параноик-танка "а вдруг я получу в раны 4 по 15М о боже", то можно играть и так, ротацию для этого случая я тоже привел.

    Но, во-первых, я так сразу не вспомню, где можно получить 4 по 15 в раны (вы же маятник постоянно держите?), а во-вторых, если такие места и есть, то для них надо заранее ставить тучку и эти 4х15 просто не получать (знание тактики все дела).

    Первоочередными задачами в танке, конечно же, являются выживание и агр. Но если эти задачи уже выполняются и снаряжение есть, то почему бы не подпсить? Ведь сап в вашем примере тоже мог бы послакать на уровне 1.5М по принципу: "даю баф чо исчо надо?", но он же не слакает. И танк не должен.

  33. #513
    Аватар для ELEMENTS
    Поселенец ELEMENTS на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Только понять не могу до сих пор, кроме БГшек я не использую МЧ нигде.

    Да, можно рут на паки вешать, но не вижу смысла.

  34. #514
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от ELEMENTS Посмотреть сообщение
    Только понять не могу до сих пор, кроме БГшек я не использую МЧ нигде.

    Да, можно рут на паки вешать, но не вижу смысла.
    Морозные чары используются для кайта паков (редко, но бывает нужно), почистить себя, когда в пати нет хила или хил нуб и не в курсе про чистки. И не в последнюю очередь - для щитования пати (веха "игра со смертью"). Грамотный танк всегда опой чувствует момент, когда из раны надо сделать пате щит на 2-3 ляма. Тем более, что висит он аж 10 секунд.
    Как пример могу привести второго босса (зайка) на Староглиновке - когда на пати вешается взрывающий дебаф - усрись, но щит пате сделай.

    Чаровать морозом "волю к жизни" моветон. потому как частый урон бывает в 2-х случаях - злой дот или пак. От дота увороты не спасают, а в пак куда выгоднее запиндюрить ядовитую розу, и тем самым кровожадкой похилиться на фулХП (я так делаю).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  35. #515
    Аватар для zrat225
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги zrat225 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Морозные чары используются для кайта паков (редко, но бывает нужно), почистить себя, когда в пати нет хила или хил нуб и не в курсе про чистки. И не в последнюю очередь - для щитования пати (веха "игра со смертью"). Грамотный танк всегда опой чувствует момент, когда из раны надо сделать пате щит на 2-3 ляма. Тем более, что висит он аж 10 секунд.
    Как пример могу привести второго босса (зайка) на Староглиновке - когда на пати вешается взрывающий дебаф - усрись, но щит пате сделай.

    Чаровать морозом "волю к жизни" моветон. потому как частый урон бывает в 2-х случаях - злой дот или пак. От дота увороты не спасают, а в пак куда выгоднее запиндюрить ядовитую розу, и тем самым кровожадкой похилиться на фулХП (я так делаю).
    В этом есть логика, спасибо.
    Про щит на патьку буквально вчера сам прочитал, но на форум уже лень было писать :р

  36. #516
    Аватар для Nazred
    Империя Деловой Союз Империи Nazred на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    40
    Братишки... я тут недавно попал на лука.... не ну как попал, пересел на более ДПСный класс... Ну там в дд вроде все легко, понял... С ротацией даже вроде разобрался...
    Но... так же не весело, не правда ли ? Всегда интересовало, почему так мало танколуков... Решил себе билд забубенить... и чет прих...л... Чет сложна... Не ну с вехами/умелками вкурил... вроде... Но ротация... ужс, боль, мама помоги...
    В общем такой билд имею: ПвЕ Танк лук
    Подскажите ротацию на паки и боссов.
    Что прожимать в экстренных ситуациях?
    Видел, что вы писали про кровожадку что то... Также у лука нет щита... Как оно окупается?
    Какие статы кроме стремла качать ?
    В общем, буду благодарен за подсказки...

  37. #517
    Аватар для Spoc1
    Новобранец Spoc1 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2015
    Сообщений
    146
    Репутация
    39
    Хорошо бы взять билд с форума. И ротацию с форума.
    Пока билд Ваш клевый. Что-то из ДД. Что-то из ПВП. Что-то из танка. Вех/умений 20 стоит поменять на танковые.
    Почитайте сперва форум.

  38. #518
    Аватар для zrat225
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги zrat225 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Для паков: ПЧ+маятник, ЯЧ+роза, два пустых КУ, повторить. По ситуации добавляем пустую волю к жизни и если все мрачно, то тучку.

    Для боссов: ПЧ+маятник, ЯЧ+КУ, ПЧ+КУ, пустая роза, ПЧ+маятник, пустой КУ, ПЧ+КУ, пустая роза, повторить. Практически по КД пользуется пустой ОС. Далее уже смотрится по ситуации и тактическим нюансам отдельных боссов. Если босс бьет сильно, то КУ надо переставать чаровать для начала огнем, и тратить снарягу на волю к жизни и чарование ядом/морозом ОС, а также на тучку. В совсем тяжелых случаях маятник и КУ пользуются пустыми, тучка и воля включаются по откату, а ОС чаруется ядом/морозом в зависимости от текущего состояния столба вашего ХП
    Цитата Сообщение от Nazred Посмотреть сообщение
    В общем, буду благодарен за подсказки...
    Буквально 1 страницу назад.

  39. #519
    Аватар для HaTyP
    Батрак HaTyP на пути к лучшему
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Попробовал в танке пойти на бг, сразу зацепила одна вещь - почти весь входящий дпс минует раны (из-за большого кол-ва хп скорее всего). Но ежели не брать вехи на хп, то скорее всего долго жить не получится. (Хотя, по идее, весь мелкий дамаг будет счищаться в ранах под вехами "Финт" и "Зуб за зуб")
    Как вы выкручиваетесь из этой ситуации? Режете хп на минимум? Держите на определенном значении, чтобы раны крутить и не падать с трех тычем?
    Или же вообще апаете хп на максимум со словами "Да кому нафиг сдались эти раны, я и так имба!"?
    Последний раз редактировалось HaTyP; 26.01.2017 в 12:33.

  40. #520
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от HaTyP Посмотреть сообщение
    Попробовал в танке пойти на бг, сразу зацепила одна вещь - почти весь входящий дпс минует раны (из-за большого кол-ва хп скорее всего). Но ежели не брать вехи на хп, то скорее всего долго жить не получится. (Хотя, по идее, весь мелкий дамаг будет счищаться в ранах под вехами "Финт" и "Зуб за зуб")
    Как вы выкручиваетесь из этой ситуации? Режете хп на минимум? Держите на определенном значении, чтобы раны крутить и не падать с трех тычем?
    Или же вообще апаете хп на максимум со словами "Да кому нафиг сдались эти раны, я и так имба!"?
    не ходим на бг в танке.

     Ответить в теме
Страница 13 из 29
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения