Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Защита
     Ответить в теме
Страница 10 из 49
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... Последняя
Показано с 361 по 400 из 1930
  1. #361
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Поскольку пропустил основной ажиотаж, катаясь в командировке, сейчас не спеша вкачиваю 70ый. Позовчера добил сюжетку, теперь островами добираю 2/3 последнего уровня. Пока одет с зеленку, которую с квестовых сундуков довел до более менее приличного кол-ва стремки и бож.урона. Танкобилд решил клепать после того, как апну 70ый. Пока бегаю в моем pvp aoe билде: http://goo.gl/6lGuuy
    В целом острова более менее нормально проходятся и в нем, агру держу, на ласте иногда один раз падаю. Но...

    Вчера, поглядев на скрученные судорогой пальцы хила из рандомной патьки на залесском посаде, решил таки залепить уже танко билд. Все таки ласт там в рандомной пачке ооочень грубо ведет себя с хилом через дебаф на повышенный урон.

    Склепал вот такой билд: http://goo.gl/Bk9k46
    Основная задача была проверить теорию о том, что агр сейчас танком держится легко и без внушительного дпса. Так как у меня руны 666655, а в рандом пачках попадаются даже 999999 ддшники, тесты должны были получится более менее адекватными. Позже еще попрошу одетых ребят с ги сходить со мной и подамажить от души боссов, чтобы я мог нормально чекнуть агрогенерацию.
    Так же в данном билде более менее та же механика геймплея, что позволяет не так сильно страдать от частых переливаний между билдами.

    Попался мне как раз Залесский пасад, прелестная рандомная пачка, в которой хил только после 2-3 паков заметил, что у него не включен аспект, вообще никакой :о) ДД, на ласте, соответственно, не особо стремились обижать паучков и девушек в потертых платьях, и очень быстро дебаф на урон у меня добрался до 20ти :о)) А в момент смерти г-на Гнилосердова, на мне висел 31 стак :о)
    Ну что могу сказать, билд превращает танка в небольшую крепость, даже под таким кол-вом стаков, я за весь бой просел до половины хп один раз, в основном же хпбар все время был наполнен целиком и большинство дамажки пожирались щитами. Соло агра держится отлично, даже без неприличных жестов, паки и боссов в двойках/тройках держать ооочень сложно. Очень огорчает, что геймплей получается излишне упрощенный, ты просто прожимаешь все, что есть по кд, на высоком ГС, по идее, откаты будут сильно быстрее, и придется выбирать, надеюсь тогда будет веселее, пока же, я как раз успеваю все прожимать.
    Когда будут еще вехи буду брать:
    вехи на имунитет от контроля при ЯС, сбивают с ног слишком часто.
    наверное таки вехи на увеличение уровней КЧ возьму так же, очень уж напрягает разное кд КС и КЧ. хотя в выбранном варианте я более менее обеспечен обоими, так как умелки кушают, в основном, только КС.
    в талантах хочу на 1 узилище, оковы и удар щитом, первые два понятно зачем, УЩ чтобы еще больше набивать себе щитов через веху НЩ.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  2. #362
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    О каком секторе пишите?
    В 6м, например, "я за весь бой просел до половины хп один раз, в основном же хпбар все время был наполнен целиком и большинство дамажки пожирались щитами" уже не будет. И в барах будет по 2 млн урона. Так что всю прелесть игры храмовником ощутите только в сложных секторах. И там реально не будет времени на удар щитом или оковы.

  3. #363
    Аватар для Gonzeus
    Поселенец Gonzeus на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Вопрос не в удержании агра, с этим действительно проблем нет, но...
    Практика полетов в четные сектора с повышенной сложностью (2, 4, 6) и траев Фрактала показывает, что появление в пати лука с приблизительно одинаковым обвесом демонстрирует ненужность пала как такового на данный момент. Вот причины:

    1.Низкая выживаемость пала, хуже только у варотанка. Лук танчит лучше. Первый босс на чумном острове танчится и луком и палом, только условия разные. Палом - в 2 хила (мэйн жряк и друль на подхиле, т.к. жряк не всегда справляется до отката скилов), при этом пал в фултанке, где взято все на выживаемость, и разогнавший стремительность, бешенно прожимает все, что откатилось. При этом в барьерах висит стабильно по 1,5-2 ляма в каждом, и по 2 барьера из 4 возможных с этим уроном все же стабильно разряжаются в его тушку раз в 10 секунд (привет, откат заслона и щита мученика в 15-20 сек под чистой стремительностью пала без разгона сапортом, как сам?). Луком - в одного хила, спокойно попивающего чай, выхиливающего и лука (у него все замешано на уворотах, когда урон просто не прилетает, и работе с ранами раз в 5 сек... раз в 5 сек, Карл!!!) и остальную пати.
    Итоги полетов в 6 на чумной.
    Пал - 2 потных хила, 2,5 дд (среди которых и саппорт с весьма посредственным дамагом, поэтому он за 0,5) и танк, который фактически не вносит урона, сконцентрировавшись исключительно на сэйв абилках и старающийся выжить.
    Лук- 1 спокойный хил (хватает не только на танка, но и на подхил зазевавшихся дд), 3,5 дд (по-прежнему есть саппорт, но подключается еще один дд, которого на пале занимали ролью подхила) и танк, который спокойно генерирует агр, работает с ранами, получает гораздо меньше плюх, чем пал и в итоге (самое главное!), живет, не напрягая хилов, не грозится каждую секунду внезапно упасть и сдохнуть.

    2. Низкий дпс. Как ни прыгали с бубном, но дпс пала при танковке босса луком минимум в 2 раз меньше, чем у лука при танковке босса палом. И тогда вопрос, нафиг нужен пал при танковке луком, если можно добратьт любого другого дд (ЛЮБОГО, Карл) и он будет гарантированно при равном гире эффективнее пала.
    На доминионе дамаг по соло цели посредственный, можно попытаться аоешером попробовать с навешиванием на противника всяких неприятных как и перекидывание противника на себя, но при наличии у вражеской пати людей с банальным таргетером и при работе пати по таргету этих людей сдергивание прицела дает вашей пати передышку максимум секунду, потом снова фокусят, кого хотели, а на пала забивают, ибо дамага с него никакого, мелкие неприятности типа замедлений и стяжки можно пережить (Узилище с фиол каплями откатывается аж 3 минуты), к тому же консервную банку эту ковырять дольше всего, можно на последок оставить. Короче мало того, что пал не способен в ситуации доминиона убить хоть кого-то в равном обвесе, если только этот кто-то не упертый баран, прыгающий вокруг пала с криками "я сильный скрипач, я смогу!" (тогда конечно да, бронированный пал в конце концов его заковыряет, но уйти от него и избежать боя достаточно легко). пал еще и никак не в состоянии по большей части помешать противнику разбирать его пати, на него тупо не обращают внимания.

    3. Умения, имеющие значение в плане дпс, исключительно ближнего боя. Это в рейдовых Вратах (ласт) и Фрактале (на осколках в стартовом лабиринте, где они убиваются на удалении от рейда) не дает палу выполнять роль дд, т.к. противника бьют на удалении и пал до него тупо не дотягивается. А как танк он в данный момент намного более ватный, чем лук.

    Подводя итоги.
    1. По сравнению с луком пал ватный танк
    2. Пал никакой дд
    3. В актуальных рейдах пал бесполезен

    Да, агро он генерирует исправно, неплохо смотрится в простых нечетных (1,3,5) секторах и на ВЯ, Карагаласе, ДХ и АС выглядит пристойно, но при этом демонстрирует свою полную бесполезность на серьезных испытаниях типа Локуса Врат, Фрактала, четных секторов астрала и доминиона. Одним словом, класс играбелен, но для игроков младшего и среднего звена. Класс не для освоения по-настоящему топ контента в нынешних реалиях. Любой класс хоть в чем-то да лучше его. одним словом "Б - бесполезность"

    "Деньги не приносят счастья, если они не заработаны"(с) к/ф "Всё будет хорошо"

  4. #364
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Хм, ну по части танкования ты прав, луки справляются с этим гораздо легче, однако про-то, что нужно аж 2 хила, это ты палку перегнул.
    Тема про защиту, но тебе выкину пример урона в 8 секторе на Залесском посаде в дд на 1ом боссе (Шарики, лучи, поросята, в общем там на месте не постоишь)



    В актуальных рейдах картинку можно выдать такую же (Вчера держал 2ую строчку на 4ом боссе в Фрактале, к сожалению не заскринил). Я бы даже сказал, что в некоторых случаях мили зона выигрывает (Конусное АОЕ у босса к примеру: тебе, стоя прям у него под носом, достаточно сделать пару шагов в бок, а ренжу нужно пробежать гораздо больше)
    С Агро вообще никаких проблем нету, за масс вызов убирается пак, соло можно вообще тупо одним вызовом держать - проще некуда.
    Про урон в танке тут уже писали - за ним гнаться бессмысленно. Оставьте это дело ДДшерам, пал же может помочь им стяжкой к примеру.
    + у пала есть аж 2 сейва на пати для экстренных случаев (ну или для спасения себя любимого)
    Проблемы у пала есть, (И я сейчас про нападение в пвп) и похоже в скором времени появятся ещё (Все мы слышали про "переапанный" дамаг у пала со сходки в Воронеже). Однко на данный момент - жить можно
    Последний раз редактировалось ApaMop; 17.12.2015 в 10:20.

  5. #365
    Аватар для Gonzeus
    Поселенец Gonzeus на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Я с Нитки.

    А Ваши сервер, зарунка и гир? Причем зарунка и гир не только Ваши, но и ДД вашей пати. И это из какого сектора скрин?
    Никогда не поверю, что пал выдает по соло цели дамага больше, чем какой-либо другой дд в равном обвесе и при этом будет жизнеспособен на бг, не имея второго комплекта шмота с совершенно другими статами для спец пвп-билда для бг. Это про дпс.

    А теперь вопрос - чем во Вратах на Локусе бьют мили-палы искры с платформ летающих в первой фазе ласта и грозди во второй? Анафемой? Аналогичный вопрос про первую фазу первого босса во Фрактале, когда лук должен подводить к рейду на расстояние дальней атаки осколки для убийства (они льются на удалении от рейда, чтоб он в их посмертные лужи не попал), чтоб перебежать можно было. Все это время пал обычно тупо слакает, иногда раз в пятилетку юзая Покров света или Вмешательство света, чтоб лук-танк прожил подольше. Профитность для рейда при этом нулевая.

    "Деньги не приносят счастья, если они не заработаны"(с) к/ф "Всё будет хорошо"

  6. #366
    Аватар для Dimonts
    Горожанин Dimonts на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    я думаю каждый второй храм, имеющий ДПС-метр уже заметил, что именно на этом острове и на этом боссе он неожиданно выдает в разы больше своего обычного урона, а можно скрин другого босса?

  7. #367
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    я уже ради интереса смотрю через всякие сайты зарунку тех у кого с храмом очень мало проблем
    в принципе тренд понятен , пока что
    кстати , не чётные сектора(я там в своём ДД/ПвП билде танковал) лучше всего Лоб танкует , чисто ради диссонанса не советовал бы это делать , тем кто хотел бы чётные танковать в дальнейшем
    Последний раз редактировалось ginishe; 17.12.2015 в 10:59.

  8. #368
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Dimonts Посмотреть сообщение
    я думаю каждый второй храм, имеющий ДПС-метр уже заметил, что именно на этом острове и на этом боссе он неожиданно выдает в разы больше своего обычного урона, а можно скрин другого босса?
    Если открыть расшифровку урона, то там будет некий ПЕТ, который дамажит похлеще храма. А ПЕТ - это витязь из таверны, который приглашается в группу. Ну ни за что я не поверю, что какая то пати не будет брать дополнительного, а тем более халявного дамагера, да ещё в сложных чётных секторах. Кроме того, он ещё и неплохо контролит старым Аутодафе.

    Вот и вся разгадка.

    Per aspera ad astra

  9. #369
    Аватар для slavashi
    Стражник slavashi на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    235
    Репутация
    10
    ждем новых билдов, так то не понятно порезали или апнули))

  10. #370
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от Gonzeus Посмотреть сообщение
    Я с Нитки.

    А Ваши сервер, зарунка и гир? Причем зарунка и гир не только Ваши, но и ДД вашей пати. И это из какого сектора скрин?
    Никогда не поверю, что пал выдает по соло цели дамага больше, чем какой-либо другой дд в равном обвесе и при этом будет жизнеспособен на бг, не имея второго комплекта шмота с совершенно другими статами для спец пвп-билда для бг. Это про дпс.

    А теперь вопрос - чем во Вратах на Локусе бьют мили-палы искры с платформ летающих в первой фазе ласта и грозди во второй? Анафемой? Аналогичный вопрос про первую фазу первого босса во Фрактале, когда лук должен подводить к рейду на расстояние дальней атаки осколки для убийства (они льются на удалении от рейда, чтоб он в их посмертные лужи не попал), чтоб перебежать можно было. Все это время пал обычно тупо слакает, иногда раз в пятилетку юзая Покров света или Вмешательство света, чтоб лук-танк прожил подольше. Профитность для рейда при этом нулевая.
    Зарунка и гир у всех участников пати примерно одна. Мы сейчас классы сравниваем или разницу в дамаге между фри сервером и ниткой?
    В врата у нас актуальный рейд? Прошлогодний контент как бы. Да, у меня нету вехи с него, однако сложность там вовсе не платформы, а ядра носить, а там от класса зависимости нет.
    Из 8 сектора, я же написал.
    Это какой-же 2ой комплект шмота с СОВЕРШЕННО другими статами?
    Про фрактал, на 1ом боссе имеется ввиду 1 фаза, где по мосту бежать надо? а в чём проблема отойти от этих мобов когда у них хп мало будет? А те мобы, что выходят уже при убивании босса луж не оставляют (По крайней мере на прошлой неделе не оставляли) Так что проблем не вижу.
    По дпс - некры обходят, да, ну и луки наверное.
    Едем дальше...

    Цитата Сообщение от Dimonts Посмотреть сообщение
    я думаю каждый второй храм, имеющий ДПС-метр уже заметил, что именно на этом острове и на этом боссе он неожиданно выдает в разы больше своего обычного урона, а можно скрин другого босса?
    Шта? Ну ладно, не забуду, сделаю скрин с другого босса, мне не сложно.

    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Если открыть расшифровку урона, то там будет некий ПЕТ, который дамажит похлеще храма. А ПЕТ - это витязь из таверны, который приглашается в группу. Ну ни за что я не поверю, что какая то пати не будет брать дополнительного, а тем более халявного дамагера, да ещё в сложных чётных секторах. Кроме того, он ещё и неплохо контролит старым Аутодафе.

    Вот и вся разгадка.
    Нет. Мы витязя забираем на 2го и 3го боссов.

  11. #371
    Аватар для Gonzeus
    Поселенец Gonzeus на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    После хотфикса с новой механикой вех живучесть пала должна однозначно возрасти. Будем посмотреть. Что на практике получится, посмотрим. Но по крайней мере, по описаниям вех, выживаемость, надеюсь, поднимется до уровня лука.

    "Деньги не приносят счастья, если они не заработаны"(с) к/ф "Всё будет хорошо"

  12. #372
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Хм, ну по части танкования ты прав, луки справляются с этим гораздо легче, однако про-то, что нужно аж 2 хила, это ты палку перегнул.
    Тема про защиту, но тебе выкину пример урона в 8 секторе на Залесском посаде в дд на 1ом боссе (Шарики, лучи, поросята, в общем там на месте не постоишь)

    Инженер сдох что ли? Чет как-то очень мало у него. И у друида тоже. А насчет двух хилов на первом чумном соглашусь - перебор. По тактике там вполне достаточно одного.


    Гоин, хочешь сломаю тренд? ДД-пал ниок

    ЗЫ: иногда чукчам, даже умным, не грех поучится МТ в рейде во фрактале, когда хожу, что я делаю не так?
    Последний раз редактировалось Elkmar; 17.12.2015 в 11:41.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  13. #373
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    ЗЫ: иногда чукчам, даже умным, не грех поучится МТ в рейде во фрактале, когда хожу, что я делаю не так?
    за-то мой русский лучше твой русский, однако =)

  14. #374
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Уже малоактуально ввиду ХФа, многое поменяли, будем тестить...
    Так что звиняйте, новых скринов по старой механике не сделаю =(

    Цитата Сообщение от xin9802 Посмотреть сообщение
    за-то мой русский лучше твой русский, однако =)
    (off) "Зато" в этом случае слитно пишется, шах и мат.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Инженер сдох что ли? Чет как-то очень мало у него. И у друида тоже. А насчет двух хилов на первом чумном соглашусь - перебор. По тактике там вполне достаточно одного.
    А вот не помню, кто там умер, а то нет. Пост скорее к тому, что пал может дамажить =)
    Последний раз редактировалось ApaMop; 17.12.2015 в 12:04.

  15. #375
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    А вот не помню, кто там умер, а то нет. Пост скорее к тому, что пал может дамажить =)
    Ну на безрыбье, как говориться. Любой другой ДД выдаст больше (кроме жреца). При условии, что еще и не будет стоять в милизоне. А учитывая, что с клеймом наворотили черте что... Что-то для ДД совсем нерадужная перспектива.

    Но тема о защите, а в защите теперь будет чуть меньше урона при чуть большем агре. Надеюсь, что в пвп сильно хуже не станет. И мне кажется, теперь с двуручем можно не заморачиваться под пвп Правда откуда очки умений брать и вехи - непонятно Временные решения от бренда Донатино помогут не сильно...

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  16. #376
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Ну на безрыбье, как говориться. Любой другой ДД выдаст больше (кроме жреца). При условии, что еще и не будет стоять в милизоне. А учитывая, что с клеймом наворотили черте что... Что-то для ДД совсем нерадужная перспектива.

    Но тема о защите, а в защите теперь будет чуть меньше урона при чуть большем агре. Надеюсь, что в пвп сильно хуже не станет. И мне кажется, теперь с двуручем можно не заморачиваться под пвп Правда откуда очки умений брать и вехи - непонятно Временные решения от бренда Донатино помогут не сильно...
    Надо смотреть... однако от прочитанного впечатления скорее отрицательные.
    Последний раз редактировалось OmegaShadow; 17.12.2015 в 14:13.

  17. #377
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    ApaMop, посмотрите его юзербар и все встанет на места. Точнее - сервер Так что не обращайте внимания.

    По поводу фикса - я бы сказал, что надо смотреть, по прочитанному защиту вроде приподняли, атаку чуть убрали. При этом атаку затронули еще и в АН, который и так почти никакой. Все это минимум странно.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  18. #378
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    А веха покаяние работает вообще ? И имеет ли смысл её брать ?

  19. #379
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Если я правильно понял то на паках сейчас вырисовывается интересный цикл - СЗ-ЯС, срабатывает интердикт и вешает автоматом осуждение на мобов и 6 атак ближнего боя проходит по всем в радиусе 15 м. В целом если учесть что антиконтроль от ЯС порезали то там много вех можно будет сэкономить.
    Опять же утренняя звезда - порезка только по игрокам или по мобам?
    Последний раз редактировалось DarthWeider; 17.12.2015 в 15:28.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  20. #380
    Аватар для Barsuk33
    Стражник Barsuk33 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    265
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Хм, ну по части танкования ты прав, луки справляются с этим гораздо легче, однако про-то, что нужно аж 2 хила, это ты палку перегнул.
    Тема про защиту, но тебе выкину пример урона в 8 секторе на Залесском посаде в дд на 1ом боссе (Шарики, лучи, поросята, в общем там на месте не постоишь)


    всё верно, ведь именно к этому босу приходит помошник из начала острова и весь его офигенный урон складывается к тому, кто его позвал.
    слабо развертку ДПС показать, что там в уроне и от кого?)

  21. #381
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от Barsuk33 Посмотреть сообщение
    всё верно, ведь именно к этому босу приходит помошник из начала острова и весь его офигенный урон складывается к тому, кто его позвал.
    слабо развертку ДПС показать, что там в уроне и от кого?)
    Да отвечал я уже, это не моб, мы моба всегда берём на 2-3 босса.
    Развёртку показать слабо, ибо я её тупо не заскринил.
    Даже ротацию могу расписать в виду её неактуальности после фикса
    Анафема, Сожжение, Клеймо, Печать праведности, Казнь, Анафема итд...
    Всё это дело под СГ и обеты соответсвенно.
    А вот чем щас дамажить - тот ещё вопросец.

  22. #382
    Аватар для GrimGaer
    Новобранец GrimGaer скоро станет достаточно известным GrimGaer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    158
    Репутация
    110
    Вопросов будет много...

    Первый вопрос к Омеге : " За что Клеймо порезали??? " - "Веха "Подготовка храмовника" больше не увеличивает урон умений ближнего боя".
    В АОЕ консерве это был единственный адекватный удар ближнего боя и я бы не сказал, что он кого-то ваншотил, но позволял при соло-танкинге наносить какой-то вменяемый дамаг в босса и держать его на себе не только при помощи фака и осуждения.

  23. #383
    Аватар для imawesome
    Империя Вооруженные Силы Империи imawesome — неогранённый алмаз imawesome — неогранённый алмаз imawesome — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    768
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Обычный ситуация на Бг после фикса.
    Какой-то ратник надамажил в 5 раз больше, чем самый одетый игрок рейда.
    P.S. разница в гире видна на скринах.




    Итоговый счет БГ. Без комментариев...


    То, что больше всего било в мою тушку.
    Хочу заметить, что этот фикс сделал из ратов каких-то однокнопочных мельников.
    Только и видно как они крутят нонстоп свою "мельницу" и самое смешное, что в аспекте защиты еще и кладут пачками врагов!


    Ну и еще немного "баланса" в мой пост
    не мог не перенести пост с темы хф. уважаемый аркадий как объясните кастрацию палов с аргументацией в аз не должно быть урона и вот такого воина в аз

    ---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    и до каких пор пал будет мясом в ан, в аз он уже стал манекеном. в одном аспекте пал не может добежать до дд и дамажить нормально, а в другом добегает но нормально не дамажит, браво, спасибо за баланс

  24. #384
    Аватар для vanes928374
    Лига Соль Земли Лиги vanes928374 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    319
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от imawesome Посмотреть сообщение
    не мог не перенести пост с темы хф. уважаемый аркадий как объясните кастрацию палов с аргументацией в аз не должно быть урона и вот такого воина в аз

    ---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    и до каких пор пал будет мясом в ан, в аз он уже стал манекеном. в одном аспекте пал не может добежать до дд и дамажить нормально, а в другом добегает но нормально не дамажит, браво, спасибо за баланс
    АН рассчитан на паладине, да и на любом другом классе который имеет АЗ, больше на пве аспект, АН не должен быть пвп, потому что это глупо, тк в нем не смотря на весь свой домаг ты слетишь за пару секунд. В АЗ мы толще и есть большие шансы чтобы догнать РДД, насчет домага я незнаю чего тебе в АЗ не нравится, может ты билд криворукий сделал? Клеймо в АЗ как и било светом так и бьет, ничего не порезали, лично я в пвп билде с упором на сожжение ломаю любого равного по гиру. АН же сейчас в не понятнках в плане пве, но я больше отклоняюсь в сторону того что теперь в пве АН будет бить не сожжением, а анафемой, тк других вариаций я больше не вижу. Это вполне логичный ход тк анафемой как таковой мало кто пользовался, мне кажется так специально сделали, смотря сейчас на откат ЯС с взятыми вехами на анафему, вполне мне кажется можно будет выдавать приличный домаг в АН и с анафемой.
    З.Ы. Если ты серьезно думаешь что АН должен иметь и пвп аспект иди в лука переливайся

  25. #385
    Аватар для GrimGaer
    Новобранец GrimGaer скоро станет достаточно известным GrimGaer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    158
    Репутация
    110
    Грустно как-то все(((( АН мертв был с самого начала в ПВП, теперь убивают и АЗ...

    Ванёк... ты хоть заметил, что Клеймо порезали на 40%??? Имба, убивающих равноодетых...На манекене теперь Анафема больше дамажит, по сравнению с Клеймом, и меньше жрет при этом канонов. Это надо было додуматься, самый профитный удар ближнего боя, которым набивается основной щит, порезать на 40%...Теперь это Клеймо нафиг ненужно, и без него нельзя...

    Имеете дырявые барьеры...видать вам мало этого, слишком хорошо живете - теперь получите вдогонку, спадающие с нехилой скоростью, щиты...
    Последний раз редактировалось GrimGaer; 18.12.2015 в 06:32.

  26. #386
    Аватар для Dgyse89
    Сержант гвардии Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1612
    ребят, залился вчера в пала. подскажите танкобилд плиз и ротацию ударов примерную. спасибо)

  27. #387
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Dgyse89 Посмотреть сообщение
    ребят, залился вчера в пала. подскажите танкобилд плиз и ротацию ударов примерную. спасибо)
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!1!31...hlae/MNDDMOHIB Да пожалуйста

  28. #388
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Dgyse89 Посмотреть сообщение
    ребят, залился вчера в пала. подскажите танкобилд плиз и ротацию ударов примерную. спасибо)
    Актуального калькулятора талантов пока нет )

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  29. #389
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    Вобсчим, дела обстоят так. Пве-дд - только физ. Пвп - только свет. Шаг влево шаг вправо - расстрел. Сделал ок лицо и порефоржил шмотки из физа в стремло. С коварством и 600+ стремительности жить можно, хотя хил потеет за семерых. У пала по прежнему нет апа живучести\входящего хила. -40% от СЗ приятный бонус, а точнее, железная необходимость. Когда кончается СЗ входящий дамаг совсем дикий. Добавили много аое и агра, но в итоге ДПС упал. Добавили очень толковую веху, обедняющие бары, но пашет не ахти (время становится равным первому барьеру, поэтому юзается только в связке с откатившимися расколами). В итоге увеличения выживаемости не наблюдается, как входило по 2.5М в норме так и входит, на паках без контроля танк мрёт, боссы и паки держатся хорошо, но всекают слишком много. При этом взята вся возможная защита и уменьшение урона (настакиваемые щиты, порезка входящего урона, откаты баров и их усиление). Большое количество вех на отхил я бы лучше променял на уменьшение или обработку урона, чем его нивелирование. В пвп пока не тестил, вообще представлений нет - физа от пвп отрезали, свет понерфили. Как жить, если ты не вар?

  30. #390
    Аватар для Dgyse89
    Сержант гвардии Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1612
    Цитата Сообщение от zamozdra Посмотреть сообщение
    эммм...это воин жи

  31. #391
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    З.Ы.
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Храмовник
    • Эффекта вехи "Отповедь" больше не срабатывает от применения умений "Печать праведности" и "Печать непогрешимости". Бонусный урон умений "Казнь" и "Воздаяние" увеличен.
    • Снижен бонус урона при изученных вехах "Раскаленный щит" и "Отповедь".
    Што?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от Dgyse89 Посмотреть сообщение
    эммм...это воин жи
    Ты знаешь, что делать...

  32. #392
    Аватар для Dgyse89
    Сержант гвардии Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1612
    Цитата Сообщение от zamozdra Посмотреть сообщение
    З.Ы.


    Што?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------



    Ты знаешь, что делать...
    я только вчера перелился с барда на пала, хочу играть палом..но нужна небольшая помощь..плевать мне на варов, хочу храмовничать) рунки есть, донат есть, памагитя)

  33. #393
    Аватар для Barsuk33
    Стражник Barsuk33 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    265
    Репутация
    10
    мазохист что-ли?

  34. #394
    Аватар для Eve013
    Поселенец Eve013 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    у меня вот вчера все вобще упало, после ХФ . Думаю пока перестану одеваться и в следующем минисезоне на хила переду. А то паладин такое печальное гавно щас, хуже просто никакого класа нет. Спс ао тим.

  35. #395
    Аватар для vanes928374
    Лига Соль Земли Лиги vanes928374 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    319
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от GrimGaer Посмотреть сообщение
    Грустно как-то все(((( АН мертв был с самого начала в ПВП, теперь убивают и АЗ...

    Ванёк... ты хоть заметил, что Клеймо порезали на 40%??? Имба, убивающих равноодетых...На манекене теперь Анафема больше дамажит, по сравнению с Клеймом, и меньше жрет при этом канонов. Это надо было додуматься, самый профитный удар ближнего боя, которым набивается основной щит, порезать на 40%...Теперь это Клеймо нафиг ненужно, и без него нельзя...

    Имеете дырявые барьеры...видать вам мало этого, слишком хорошо живете - теперь получите вдогонку, спадающие с нехилой скоростью, щиты...
    "Ванек..." прочитал как приговор. Клеймо порезали на 40% (многовато... Но что поделаешь) , да согласен, я видел это, но не ощутил, тк главный наш удар все таки остается сожжение в пвп, для него мы настакиваем клеймом добивание чтобы "забустить". Я все таки не понимаю, зачем вы все пытаетесь в АН пвпшится? Любой паладин, который пвпшится в АН, на БГ слетает за пару сек (лично сам видел и сносил). Сильные изменения, насчет выживаемости, в танке мне кажется, наоборот, повысилась, вкачивайте осторожность и вперед и с песней (КМ по кд+СЗ(с вехами)). Танк вообще шикарный, кто бы что не говорил, паки теперь танчить самое то. В пвп аспекте опять же говорю, особых изменений не заметил, правда за клеймо жалко, ну что теперь поделаешь, без него никак, а анафему обновлять по кд на противнике в пвп как то не хочется... Еще что больше возмутила расстановка вех в 3 поле, в пвп билде до нужных не подберешься вообще (стан от сожжения + раны). Насчет того что теперь вары имбуют, да согласен, тк вчера на АС вар обогнал всех по домагу с гиром 70к, набил 92 убийства... Когда тем временем некр и лук всего по 40 убийств сделали их гир был выше вара на 2-3к (емае некр, считай всегда был на первом месте на АС, а тут такое) Мне кажется это им отрежут, омега то ли себе протеворечит то ли что, но он писал в теме нападения у паладинов мол "хотите с одной кнопки ваншотить? Такого не будет..." Ждем порез варов, разбираемся в "новых" дд паладина (грустим по пвп, однако контроля вполне достаточно, чтобы забустить хорошо сожжением (я про слепу)) Не, ну вот если честно, пвп пал меня устраивает, ток расстановка вех удручает...

  36. #396
    Аватар для Barsuk33
    Стражник Barsuk33 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    265
    Репутация
    10
    пвп устраивает? бурст сожжения?
    мы точно в одну игру играем?

  37. #397
    Аватар для vanes928374
    Лига Соль Земли Лиги vanes928374 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    319
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Barsuk33 Посмотреть сообщение
    пвп устраивает? бурст сожжения?
    мы точно в одну игру играем?
    Видимо нет, незнаю тогда как ты пвпшишься... Если ты криворук то тебя все не устраивает, как еще можно построить пвп билд без сожжения и его бурста (бурст заключается в том чтобы попасть в бафы и успеть повесить СГ под все это дело)?

  38. #398
    Аватар для Tvinkiii
    Ветеран Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    539
    Я незнаю что вас там устраивает, но дамаг заметно просел.

  39. #399
    Аватар для Barsuk33
    Стражник Barsuk33 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    265
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vanes928374 Посмотреть сообщение
    Видимо нет, незнаю тогда как ты пвпшишься... Если ты криворук то тебя все не устраивает, как еще можно построить пвп билд без сожжения и его бурста (бурст заключается в том чтобы попасть в бафы и успеть повесить СГ под все это дело)?
    сожжение не выдает бурста как такового, урон сожжения прохиливается без проблем
    все вехи сожжения и урона - значит ничего для защиты и контроля.
    судя по ГС 67К, когда актуален 75+ ЧД вас не интересует

  40. #400
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от vanes928374 Посмотреть сообщение
    Видимо нет, незнаю тогда как ты пвпшишься... Если ты криворук то тебя все не устраивает, как еще можно построить пвп билд без сожжения и его бурста (бурст заключается в том чтобы попасть в бафы и успеть повесить СГ под все это дело)?
    Подстроить то можно. Вопрос в выхлопе - ты видимо считаешь, что тут что-то революционное открыл. Сожжение под СГ. Открою тебе ещё больше - 10 стаков, вызов, чёрные крылья. И даже это даст очень маленький выхлоп. И любой адекватный соперник уже понял, что когда летит вызов от храмовника надо прожимать защиту. И не только клеймо просело по дамагу, а весь дамаг на 20% улетел.
    Если ты считаешь всех противников дурачками, которые будут стоять и, разинув рот, ждать когда ты соизволишь под все усилки дать сожжения то это скорее тебе предназначается смайлик
    Последний раз редактировалось ApaMop; 18.12.2015 в 11:53.

     Ответить в теме
Страница 10 из 49
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения