Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Защита
     Ответить в теме
Страница 27 из 49
... 17 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 37 ... Последняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1930
  1. #1041
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Кстати вот, о танках - наткнулся тут на древний арт. Это героики еще, если кто-то помнит такое слово.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: u1065416_cobaka_1 (2).jpg
Просмотров: 408
Размер:	84.6 Кб
ID:	236263  

  2. #1042
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от AgroTapki Посмотреть сообщение
    Зачем брать анафему и вехи интердикта ? Агра от ЯСа хватает и без анафемы
    Оно конечно может быть, но осуждение, развешенное на весь пак (или на босса) анафемой с интердикта после первого ЯС (веха "публичный суд") позволяет вообще забыть о проблеме переагра как таковой. Может действительно лишнее, надо сравнивать свой дпс и дд в пати. Я вот сегодня слетал в третий в дд с рандомами, так переагривал только в путь. Но там разница в дпс с танком раз в 10 была наверное.

    Цитата Сообщение от AgroTapki Посмотреть сообщение
    одна веха "предания огня" я так понимаю тыкнута случайно
    Это ошибка калькулятора

    осуждение нет смысла брать на 3 , на 1-2 его с головой хватает.
    Забыть о проблеме агра за 5 очков умений - не так уж и дорого. Но действительно может излишне. См. выше.

  3. #1043
    Аватар для baga88
    Стражник baga88 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Не видел, чтобы кто-то такое говорил, но не могу сказать что очень внимательно слежу за темой.


    Танк - это тот, кто держит внимание мобов на себе, принимает на себя основной урон и при этом не вызывает у хила карпальный синдром, совмещенный с тиком обеих глаз (ну и плюс в АО танк также осуществляет поддержку пати экстренным подхилом и щитами). Что именно нужно для выполнения этой задачи, зависит от многих факторов. Я лично всегда стараюсь оптимизировать билды и дпс-циклы, чтобы не оставить никакого "жира". И всегда задаюсь вопросом "насколько эффективна данная конкретная веха по сравнению с другими и в каких ситуациях?"

    Разумеется. Хотя "на защиту" я все же беру не все. Ну и в мелочах ситуация может диктовать разные вехи. Например, в четвертом сейчас я нахожу полезным молодецкий свист, но скоро он опять перестанет для меня как танка быть актуальным.
    ну в общем это я и и мел в виду. тока не так подробно. а тут некоторы рассуждают о танке как о ддшке или хиле. а некоторые вообще не танки и при этом рассуждают о билдах

    порой когда я танчу хилы жалуются на меня. говорят что им скучно и делать не фиг. потому что из за меня ни кого хилить не приходится.

  4. #1044
    Аватар для AgroTapki
    Горожанин AgroTapki на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Оно конечно может быть, но осуждение, развешенное на весь пак (или на босса) анафемой с интердикта после первого ЯС (веха "публичный суд") позволяет вообще забыть о проблеме переагра как таковой. Может действительно лишнее, надо сравнивать свой дпс и дд в пати. Я вот сегодня слетал в третий в дд с рандомами, так переагривал только в путь. Но там разница в дпс с танком раз в 10 была наверное.


    Это ошибка калькулятора

    Забыть о проблеме агра за 5 очков умений - не так уж и дорого. Но действительно может излишне. См. выше.
    Никогда не брал анафему и интердикт и не сталкивался с проблемой переагра как таковой, ЯС имеет достаточно сильный агр сам по себе при взятых вехах "нестерпимое сияние"
    Касательно осуждения - агр на соло цели держится спокойно и при 1 ранге умения , на 2 ранг его стоит брать только если не хватает агра из за низких рун в атаке.
    Последний раз редактировалось AgroTapki; 11.12.2016 в 12:53.

  5. #1045
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Ситуации разные бывают. Есть мобы, которые отскакивают из мили ззоны, есть те, кто периодически прыгает на рандомные цели или временно переключается на кого-то кроме первого места в агролисте. А потом возвращается. Я к тому, что не всегда есть возможность дамажить каждого моба постоянно. И тут может быть важно максимизировать по агру тот урон, который ты успел нанести на старте пула или наносишь потом эпизодически. В общем, это ситуационно.

  6. #1046
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от AgroTapki Посмотреть сообщение
    Зачем брать анафему и вехи интердикта ? Агра от ЯСа хватает и без анафемы , боевой клич спорные вехи ибо если в пати есть сапорт то своим КМом будешь сбивать его бафы что не очень то его обрадует , одна веха "предания огня" я так понимаю тыкнута случайно, осуждение нет смысла брать на 3 , на 1-2 его с головой хватает.
    Предание огню это ошибка , толи я тыкнул (торопился когда перезакидывал) , толи калькулятор глюканул

    сейчас на агр надо брать всё , ибо разница в донате усилилась , + некоторые боссы дают контроль в танка , бить постоянно не всегда получается , нужен запас по агру

    п.с.: меня выложенный билд устраивает , скинул я его сюда исключительно что бы со всякими скайпами , вк не замарачиватся когда билд спрашивают , как грится , послал на офф форум и спокоен

  7. #1047
    Аватар для Tipuganchig
    Империя Доброволец Империи Tipuganchig на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Shaltay2005 Посмотреть сообщение
    При взятом средоточие света не взять клеймо инквизитора это 5!
    Не берите боевой пыл(хотя может у вас его и нет, калькулятор то актуальный ведь) и будет вам веха на клеймо.

    Не брать нерушимый заслон сейчас, когда дд отлетают на ура от аое босса, ну ок. Согласен, что в рейде такой ход может быть и оправдав, но приходится брать совершенно ненужную выдержку.
    Интердикт на 3 ну зачем хоть? Подамажить на паках? Положите 2 вехи в мастерство выхлопа больше будет.

    Ни разу не было случая когда нужно добить 5% боссу, а жив только танк? Вам повезло!
    По мне так танк не должен дпсить)))) в четном боссы отваливаються секунд за 30-40, ходим без хила, в нормальной пати, у меня никто никогда не отвалилвался от аое, потому что есть инж/бард 100% в пати, смысал в дпс танка не вижу. Давать 1-2ккк дпс в соло цель это предел, а смысл если все остальные в патьке дают за 5-6к дпс, и босс ложиться меньше чем за 1минуту?))) Хотя, каждый играет как хочет, это ваш выбор.

  8. #1048
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Я не знаю, как на фри, у нас Чесотка на Атолле Квага по 17М в барьер кладет, и на сетку яд кидает - пати надо сейвить жестко. Я вот думаю, как вас копейки с НЩ и РЩ спасут. Когда эти 5 вех можно пристроить в более полезные места. Билд надо делать с учетом новых островов.

    И хоть кто-нибудь, объясните мне сакральный смысл Покаяния. Это пережиток прошлого, от первоначального пала 6.0, когда он падал после каждого пака от невозможности поколоть барьеры. С приходом Героизма оно нафиг не уперлось и даже вредит.

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  9. #1049
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Tipuganchig Посмотреть сообщение
    ходим без хила, в нормальной пати, у меня никто никогда не отвалилвался от аое, потому что есть инж/бард
    Ну это идеальные условия. Тут мы вроде исходим из условий, что пати собирается по плюсу в мирчат.
    Есть минимум http://pts.allodswiki.ru/calc#!7!111...ceec/CMNRVOPBJ остальное добавить по вкусу. Хотя даже отсюда можно вырезать часть вех.

  10. #1050
    Аватар для AgroTapki
    Горожанин AgroTapki на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RitosA Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как на фри, у нас Чесотка на Атолле Квага по 17М в барьер кладет, и на сетку яд кидает - пати надо сейвить жестко. Я вот думаю, как вас копейки с НЩ и РЩ спасут. Когда эти 5 вех можно пристроить в более полезные места. Билд надо делать с учетом новых островов.

    И хоть кто-нибудь, объясните мне сакральный смысл Покаяния. Это пережиток прошлого, от первоначального пала 6.0, когда он падал после каждого пака от невозможности поколоть барьеры. С приходом Героизма оно нафиг не уперлось и даже вредит.
    Не пониманию с чего вызван такой негатив в сторону покаяния, я конечно пониманию что щит мученика с вехами героизма творит чудеса, но он бывает иногда на откате ( особенно сейчас с текущим кол-вом стремла) так почему бы не взять пассивное (ибо каноны тратятся чуть ли не каждые две секунды) снижение урона в барьерах ? ИМХО неплохая веха.

  11. #1051
    Аватар для Sharfik
    Вольный Аллодер Sharfik на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    332
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RitosA Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как на фри, у нас Чесотка на Атолле Квага по 17М в барьер кладет, и на сетку яд кидает - пати надо сейвить жестко. Я вот думаю, как вас копейки с НЩ и РЩ спасут. Когда эти 5 вех можно пристроить в более полезные места. Билд надо делать с учетом новых островов.

    И хоть кто-нибудь, объясните мне сакральный смысл Покаяния. Это пережиток прошлого, от первоначального пала 6.0, когда он падал после каждого пака от невозможности поколоть барьеры. С приходом Героизма оно нафиг не уперлось и даже вредит.
    У нас и в нападении можно танчить, так что мы изнеженные


  12. #1052
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от AgroTapki Посмотреть сообщение
    Не пониманию с чего вызван такой негатив в сторону покаяния, я конечно пониманию что щит мученика с вехами героизма творит чудеса, но он бывает иногда на откате ( особенно сейчас с текущим кол-вом стремла) так почему бы не взять пассивное (ибо каноны тратятся чуть ли не каждые две секунды) снижение урона в барьерах ? ИМХО неплохая веха.
    Не хватает (уже можно считать - не хватало) на Нитке. Так уж устроился пал, что у него идет ротация "из дамага в хил/барьер". В откате ЩМ - крути Преодоление, получишь немного дамага, а пати похилишь. Мы когда в пр.сезоне на заброс летали в 2 с наймами - у меня была основная ротация на отхил наймов, чтоб матрешка (читай - нубохил в панике) от меня не отвлекалась. Полезное умение ж, я и сейчас им пати вытягиваю из ситуаций класса "ПЖАО". Еще добавилось имбо-умение от Аэда, поднимает время во всех барьерах до 10 сек. В случае полной попы как раз в купе с Преодолением не дашь продиареиться урону.

    А для 1 вехи всегда найдется лучшее место, чем в устаревшей схеме ротаци )

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  13. #1053
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Отцы, решил я таки вернуться, но уже на нитку.
    Пока бегаю, изучаю лор за империю, неспешно идя к капу.
    Покритикуйте билд консерва
    (V)_ii_(\/)
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  14. #1054
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение
    Отцы, решил я таки вернуться, но уже на нитку.
    Пока бегаю, изучаю лор за империю, неспешно идя к капу.
    Покритикуйте билд консерва
    (V)_ii_(\/)
    А что конкретно критиковать в танкобилде? Если танчишь, как боженька и без хила, и не умираешь, и так, и сяк, то хоть в аспекте нападения танчи.
    А если "консерва", то что-то такое http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...ceec/OIYRQZGBK

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  15. #1055
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    А что конкретно критиковать в танкобилде? Если танчишь, как боженька и без хила, и не умираешь, и так, и сяк, то хоть в аспекте нападения танчи.
    Всмысле храм сейчас танкует 8 сектор (не знаю, как сейчас его аналог зовется) и хард мод актуального данжа лениво тыкая одним пальцем по клаве? В 7,0 так было со всем, кроме 8 сектора и харда фрактала, сейчас ситуация еще усугубилась?

    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    А если "консерва", то что-то такое http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...ceec/OIYRQZGBK
    Я на нитке, вроде там максимум +4 таланта и +14 вех
    И вопрос по коварству, раньше хоть баферы почти всегда были в группе, приходилось на всякий случай в крабобилде иметь его самому, так как в 8 не всегда имелся нормальный бафер. Да и в тех ги, где я был, не всегда надували коварством на данжах. Сейчас саппортов как собак нерезанных?
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  16. #1056
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение
    Всмысле храм сейчас танкует 8 сектор (не знаю, как сейчас его аналог зовется) и хард мод актуального данжа лениво тыкая одним пальцем по клаве? В 7,0 так было со всем, кроме 8 сектора и харда фрактала, сейчас ситуация еще усугубилась?


    Ну, просил "билд-консерву", я сделал такой, а так говорю, что тот же сложный сектор можно в аспекте нападения танчить даже у нас, а на фришке можно ногами это делать, наверное)
    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение


    Я на нитке, вроде там максимум +4 таланта и +14 вех
    И вопрос по коварству, раньше хоть баферы почти всегда были в группе, приходилось на всякий случай в крабобилде иметь его самому, так как в 8 не всегда имелся нормальный бафер. Да и в тех ги, где я был, не всегда надували коварством на данжах. Сейчас саппортов как собак нерезанных?
    +5 и +19
    Без саппортов нынче никуда, коварку все равно не юзают и она только мешает.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  17. #1057
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Sharfik Посмотреть сообщение
    У нас и в нападении можно танчить, так что мы изнеженные
    но не долго , и не всех
    а если брать ещё и рандом пати , то может так повести с рандомами , что на 70% хп босса вы останитесь один и с двумя потрачеными ресами
    вообщем , как в том анекдоте про п. Ржевского , "случаи они всякие бывают"

    п.с.: Коварка нужна , а сап не бесмертен(например залагал(оптимистический вариант))

  18. #1058
    Аватар для FARATERTERTER
    Скиталец FARATERTERTER на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    но не долго , и не всех
    а если брать ещё и рандом пати , то может так повести с рандомами , что на 70% хп босса вы останитесь один и с двумя потрачеными ресами
    вообщем , как в том анекдоте про п. Ржевского , "случаи они всякие бывают"

    п.с.: Коварка нужна , а сап не бесмертен(например залагал(оптимистический вариант))
    Это слишком ситуативно что бы тратить на коварку две вехи , сам брал когда то, но только и слышал от пати возгласы ненависти что я своей коваркой сбиваю патьке сапог\мощь. Так что бессмысленная трата двух вех.

  19. #1059
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Публичный суд без интердикта - лишняя трата вех. Да и выдержка не нужна.

  20. #1060
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Shaltay2005 Посмотреть сообщение
    Публичный суд без интердикта - лишняя трата вех. Да и выдержка не нужна.
    Я бы еще и корону света перекинул в интердикт, а неотвратимость наказания в героизм на 2. А молодецкий свист и солнцеворот в искупление.
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  21. #1061
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    Я бы еще и корону света перекинул в интердикт, а неотвратимость наказания в героизм на 2. А молодецкий свист и солнцеворот в искупление.
    Тут речь о нитке, может у них там с паками напряг, вот и берут молодецкий свист и неотвратимость.
    ИМХО, если берешь родную землю и последний рубеж, то корону брать стоит.
    Искупление брать можно, если без хила летать. Опять же имхо.

  22. #1062
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Shaltay2005 Посмотреть сообщение
    Тут речь о нитке, может у них там с паками напряг, вот и берут молодецкий свист и неотвратимость.
    ИМХО, если берешь родную землю и последний рубеж, то корону брать стоит.
    Искупление брать можно, если без хила летать. Опять же имхо.
    Ну они на нитке вроде и мастхэвно с сапортом летают, который может и щиты накинуть и пак подконтролить, речь просто шла о фул танке аля консерва, то по личным ощущениям искупление как то профитней, повторюсь, по личным ощущениям.
    Хотя на нитке без банки сейчас 500-600 стремла примерно я думаю, мб и роляет в такой ситуации.
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  23. #1063
    Аватар для Nomad85
    Воин Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    506
    Репутация
    337
    Мучает меня низкая выживаемость в 6 секторе, иной раз летаю в ДД, с другими танками, так они вообще не проседают и обходятся своим отхилом ЧЯДН?

    Билд на танка

    Статы: залит в мастерство(около 450) + 450 стремительности, на сдачу беспощадка.
    Защитные статы, стойкость + кровожадность.
    Для улучшения игрового процесса предлагаю увеличить количество барьеров до 5, ротацию барьеров выдержкой сделать рандомной, при 3-х кратном наборе 3-х стаков утомленности за время боя заменять индикаторы барьеров на мини-игру лото... - Tirsis

  24. #1064
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    ИМХО, конечно. Но. Я бы перелил часть мастерства в БУ. Кровожадка танку нафик не упёрлась. Отхил идёт от дамага, а его у танка почти нет. Так что защитные статы это стойкость и живучесть.

    Per aspera ad astra

  25. #1065
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Nomad85 Посмотреть сообщение
    Статы: залит в мастерство(около 450) + 450 стремительности, на сдачу беспощадка.
    Защитные статы, стойкость + кровожадность.
    Ну вот собственно ответ, что не так, все статы заливаются в стремительность, все что можно, 500+ в идеале под банкой 600 (если на фри), чем больше стремла тем проще работать с барьерами и выхиливаться уроном из них, кровожадку в топку, 200 живучести остальное все в стойкость, я даже все статы с Трактата кидаю в стойку. Остальные статы в мастерку, там где нет стремла, остальное можно в бож урон.
    Вместо отповеди на 1 лучше взять ВХ, аййй, читай выше, билд только что обмусолили.
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  26. #1066
    Аватар для KITAKAT
    Империя Цеховой Мастер Империи KITAKAT на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    ПвП Танк:
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...tjec/YNZJPMZWJ

    Упор на контроль и сейв пати. Все статы в стремло, оставшиеся в мастер. Деф. статы в стихийную защиту/осторожку. Фласки на 10% деф. обязательны. По дефолту пью от стих. защиты. Если превалируют другие типы урона в топе - пью от них. Агры кидать по кд. Осуждение + рывок, клеймо - настакиваем щиты. Барьеры юзать по кд, они полезны для команды (ходить, к слову, лучше со своим отрядом.

    На Хуторе брать одну вышку и анально дефать её. По кд юзать контроль, всегда следить за тем, кто стоит а пушке и постоянно в него рывки делать, слепить и прочее дерьмо.
    На Каргалласе таскать флаг/дефать таскающего
    На Полигоне таскать голема/дефать голема/контролить вражеского голема

    ПО КД ЮЗАТЬ ЯС! Со стремлом очень маленький откат, а баф всей команде даёт нереально полезный. Вроде как-то так.

    Из классовых способностей советую взять либо Философию прелата, либо Сплочение канийца. Философия хороша, когда один стоишь на дефе какой-либо точки и на тебя вешается много контроля. Чтобы дожить до отката барьеров.


  27. #1067
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от FARATERTERTER Посмотреть сообщение
    Это слишком ситуативно что бы тратить на коварку две вехи , сам брал когда то, но только и слышал от пати возгласы ненависти что я своей коваркой сбиваю патьке сапог\мощь. Так что бессмысленная трата двух вех.
    в том то и дело , форум читают не только те у кого есть конста и т.д. и т.п. , а скорее наоборот
    потому , например , я если что то и пишу , то стараюсь дать максимально универсальный совет , подходящий наибольшему числу прочитавших
    Последний раз редактировалось ginishe; 16.01.2017 в 18:40.

  28. #1068
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,140
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от KITAKAT Посмотреть сообщение
    ПвП Танк:
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...tjec/YNZJPMZWJ

    Упор на контроль и сейв пати. Все статы в стремло, оставшиеся в мастер. Деф. статы в стихийную защиту/осторожку. Фласки на 10% деф. обязательны. По дефолту пью от стих. защиты. Если превалируют другие типы урона в топе - пью от них. Агры кидать по кд. Осуждение + рывок, клеймо - настакиваем щиты. Барьеры юзать по кд, они полезны для команды (ходить, к слову, лучше со своим отрядом.

    На Хуторе брать одну вышку и анально дефать её. По кд юзать контроль, всегда следить за тем, кто стоит а пушке и постоянно в него рывки делать, слепить и прочее дерьмо.
    На Каргалласе таскать флаг/дефать таскающего
    На Полигоне таскать голема/дефать голема/контролить вражеского голема

    ПО КД ЮЗАТЬ ЯС! Со стремлом очень маленький откат, а баф всей команде даёт нереально полезный. Вроде как-то так.

    Из классовых способностей советую взять либо Философию прелата, либо Сплочение канийца. Философия хороша, когда один стоишь на дефе какой-либо точки и на тебя вешается много контроля. Чтобы дожить до отката барьеров.
    Не хватает Молодецкого свиста и Смертельного оскорбления

    Удар щитом нужно на 3 - влияет на откат, а откат важен.

    А в остальном все так, как я вижу пала ПВП-танка.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  29. #1069
    Аватар для KITAKAT
    Империя Цеховой Мастер Империи KITAKAT на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Не хватает Молодецкого свиста и Смертельного оскорбления

    Удар щитом нужно на 3 - влияет на откат, а откат важен.

    А в остальном все так, как я вижу пала ПВП-танка.
    Отнюдь, смертельное оскорбление и мс это трата лишних вех (отталкиваюсь от подписки) вместо которых намного профитнее взять другие второстепенные вехи. Вместо щита, имхо, лучше взять на двоечку кандалы, потому что они со своими ранами намного актуальнее, + сильный контроль ключевых объектов: хорунжий на Каргалласе, голем на Полигоне. Или хила оттащить от пати.

    Основной контроль пала заключается в вехе на ЯС + анафема = 2.5 сек. рута каждые 6 сек. по области и ещё слепа каждые ~36 сек по 4-6 чарам. Удар щитом как небольшое вкусное дополнение. Стан от рывка для пушки на ДХ. И контроль от СЗ (небольшой, но местами решает).

    Вехи же на факи никак не решают в масс ПвП, так как всё это диспелится, а даже если и не диспелится, то роли не имеет. Разве что веха на фак к + дамагу в локальном пвп (от 2х2 до 6х6)


  30. #1070
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от KITAKAT Посмотреть сообщение
    Из классовых способностей советую взять либо Философию прелата, либо Сплочение канийца. Философия хороша, когда один стоишь на дефе какой-либо точки и на тебя вешается много контроля. Чтобы дожить до отката барьеров.
    онли Сплочение
    вас бьют , от того что вы продлите барьеры , ничего не изменится в вашей защите
    по остальному :
    Интердикт надо брать на 3 , у нас все активности (кроме 3х3) рассчитаны на 6+ игроков , а не на 4
    БП или пустая клетка , вы уверены в своём выборе ? вы хоть знаете как Клеймо каноны жрёт ?
    Свист нужен , особенно на рандом БГ , там сапп в отряде крайне редкое явление , а диспелом зачастую даже не пахнет (кстати , он вам поможет точку держать при большом кол-ве атакующих)
    про УЩ всё правильно написали , либо не берём , либо на 3
    тоже с Вызовом , либо не берём , либо берём с оскорблением
    желательно взять также землю на 3 и отхил с неё , для отряда это особенно актуально(имхо)

    ну а по статам всё просто , задача танка в ПвП жить и помогать жить другим (кроме ЧД , там ещё и пуха добавляется , но на статы это мало влияет), в том числе если нет хила или его убили , соответственно 500+ Осторожки + остальное в Стойкость , типы урона это бред не понятно зачем введёный уже не работающим сотрудником(насколько мне известно) , хотя наверное можно догадаться для чего , что бы вещи с нужным защ. статом выбивать подольше , АОтим такое АОтим

    п.с.: насколько мне известно , ратник как ПвП танк намного профитней(там и дамагу и контролю больше) , соответствено там где он нужен , он может учавствовать только если нет альтернативы в виде ратника , во всех остальных случаях только АН , но это уже не для этой темы
    Последний раз редактировалось ginishe; 17.01.2017 в 14:52.

  31. #1071
    Аватар для KITAKAT
    Империя Цеховой Мастер Империи KITAKAT на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    онли Сплочение
    вас бьют , от того что вы продлите барьеры , ничего не изменится в вашей защите
    по остальному :
    Интердикт надо брать на 3 , у нас все активности (кроме 3х3) рассчитаны на 6+ игроков , а не на 4
    БП или пустая клетка , вы уверены в своём выборе ? вы хоть знаете как Клеймо каноны жрёт ?
    Свист нужен , особенно на рандом БГ , там сапп в отряде крайне редкое явление , а диспелом зачастую даже не пахнет (кстати , он вам поможет точку держать при большом кол-ве атакующих)
    про УЩ всё правильно написали , либо не берём , либо на 3
    тоже с Вызовом , либо не берём , либо берём с оскорблением
    желательно взять также землю на 3 и отхил с неё , для отряда это особенно актуально(имхо)

    ну а по статам всё просто , задача танка в ПвП жить и помогать жить другим (кроме ЧД , там ещё и пуха добавляется , но на статы это мало влияет), в том числе если нет хила или его убили , соответственно 500+ Осторожки + остальное в Стойкость , типы урона это бред не понятно зачем введёный уже не работающим сотрудником(насколько мне известно) , хотя наверное можно догадаться для чего , что бы вещи с нужным защ. статом выбивать подольше , АОтим такое АОтим

    п.с.: насколько мне известно , ратник как ПвП танк намного профитней(там и дамагу и контролю больше) , соответствено там где он нужен , он может учавствовать только если нет альтернативы в виде ратника , во всех остальных случаях только АН , но это уже не для этой темы
    Зачем брать СЗ на 3? Увеличить дамаг и длительность на 2 сек?)) Хил от СЗ совершенно не нужен, он крайне мизерный. Суть АЗ пала сначала в бесконечных щитах и отхиле слёзами, а потом уже в масс контроле. Интердикта хватит на 4 таргета, потому что он совсем не всегда нужен на 6ых, когда они просто стоят на месте и даже не подумывают убегать.

    Согласен, свист стоит взять. Но не тратить на оскорбление (имхо). Может у вас на фришке вехами можно налево и направо кидаться, а на подписке нужно рационализировать весь процесс. УЩ нужно взять на 1, со вкачаным стремлом там ПРИЕМЛЕМЫЙ кд, а сам скилл не так важен.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:59 ----------

    А пустая клетка - это миссклик, простите


  32. #1072
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от KITAKAT Посмотреть сообщение
    Зачем брать СЗ на 3? Увеличить дамаг и длительность на 2 сек?)) Хил от СЗ совершенно не нужен, он крайне мизерный. Суть АЗ пала сначала в бесконечных щитах и отхиле слёзами, а потом уже в масс контроле. Интердикта хватит на 4 таргета, потому что он совсем не всегда нужен на 6ых, когда они просто стоят на месте и даже не подумывают убегать.

    Согласен, свист стоит взять. Но не тратить на оскорбление (имхо). Может у вас на фришке вехами можно налево и направо кидаться, а на подписке нужно рационализировать весь процесс. УЩ нужно взять на 1, со вкачаным стремлом там ПРИЕМЛЕМЫЙ кд, а сам скилл не так важен.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:59 ----------

    А пустая клетка - это миссклик, простите
    читал читал, но до сих пор не понимаю нахр... зачем пал в защите на бг? Ладно вар в АЗ выдаст много больше контроля при этом будет куда толще живучее и дамага даст в разы больше, пал в АЗ это просто немного толстая тушка которую стоит 5-6 сек поконтролить и досвидули досвидули.
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  33. #1073
    Аватар для AgroTapki
    Горожанин AgroTapki на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    в том то и дело , форум читают не только те у кого есть конста и т.д. и т.п. , а скорее наоборот
    потому , например , я если что то и пишу , то стараюсь дать максимально универсальный совет , подходящий наибольшему числу прочитавших
    Вехи на коварку подойдут только для фарма 5 сектора или изи ТТ автосбором . О фарме 6 сектора \нормы ТТ с этими вехами даже речи быть не может.


  34. #1074
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от AgroTapki Посмотреть сообщение
    Вехи на коварку подойдут только для фарма 5 сектора или изи ТТ автосбором . О фарме 6 сектора \нормы ТТ с этими вехами даже речи быть не может.
    интеллектуальное самоограничение - это плохо
    хотя зачем я это тролю пишу

  35. #1075
    Аватар для AgroTapki
    Горожанин AgroTapki на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    интеллектуальное самоограничение - это плохо
    хотя зачем я это тролю пишу
    Если ты думаешь иначе то с интелектом проблемы у тебя.


  36. #1076
    Аватар для KITAKAT
    Империя Цеховой Мастер Империи KITAKAT на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Я вот всё размышляю над полезностью "Покаяния"

    ---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Раз сейчас коварку не берут саппы, может, есть смысл храмам её брать?

    http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...ztgc/OSDRREIXI


  37. #1077
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от KITAKAT Посмотреть сообщение
    Я вот всё размышляю над полезностью "Покаяния"

    ---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Раз сейчас коварку не берут саппы, может, есть смысл храмам её брать?

    http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...ztgc/OSDRREIXI
    1. В 8м может и не нужна. В рейдах отказ от нее сомнителен.
    2. А зачем она нужна? Тапок уменьшает откат умений эффективнее коварки.

  38. #1078
    Аватар для KITAKAT
    Империя Цеховой Мастер Империи KITAKAT на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shaltay2005 Посмотреть сообщение
    1. В 8м может и не нужна. В рейдах отказ от нее сомнителен.
    2. А зачем она нужна? Тапок уменьшает откат умений эффективнее коварки.
    У тапка вроде кд есть) а коварка для барьеров


  39. #1079
    Аватар для EEsamaFan
    Воин EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    398
    Репутация
    514
    все палы с коваркой горите в аду

  40. #1080
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от EEsamaFan Посмотреть сообщение
    все палы с коваркой горите в аду
    поддержу (десять палов без коварки) коварка нужна только в солопрохождении четных островов.
    не ну я тут недавно летал без хила и сапа .. коварка бы пригодилась бы - но это скорее исключение чем правило)
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


     Ответить в теме
Страница 27 из 49
... 17 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 37 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения